Fútbol » 28.04.2024 » Todos
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
15:30Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield 0:1pen.ARGENTINA: Primera Nacional
13:10Brown Adrogué - Colón 0:415:00Deportivo Morón - Aldosivi 2:1
15:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí 2:0
15:30Alvarado - San Miguel 1:0
15:30San Telmo - Deportivo Madryn 2:1
15:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
16:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú 2:0
16:00San Martín S.J. - Atl. Rafaela 2:1
16:30Chaco For Ever - Defensores Unidos 3:0
16:30Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste 1:3
16:30Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro 0:0
19:10All Boys - Chacarita 0:0
21:10Racing Cordoba - Quilmes 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie A
11:00Flamengo - Botafogo 0:216:00Corinthians - Fluminense 3:0
16:00Cruzeiro - Vitória 3:1
18:30Fortaleza - Bragantino 1:1
18:30Juventude - Athletico-PR 1:1
20:00Internacional - Atlético-GO 1:1
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
09:00Cádiz - Mallorca 1:111:15Granada - Osasuna 3:0
13:30Villarreal - Rayo Vallecano 3:0
16:00Real Betis - Sevilla 1:1
FRANCIA: Ligue 1
08:00Metz - Lille 1:210:00Clermont - Reims 4:1
10:00Estrasburgo - Niza 1:3
10:00Lorient - Toulouse 1:2
12:05Stade Rennais - Brest 4:5
14:00Lyon - Mónaco 3:2
16:00Marsella - Lens 2:1
INGLATERRA: Premier League
10:00Bournemouth - Brighton 3:010:00Tottenham - Arsenal 2:3
12:30Nottingham Forest - Manchester City 0:2
ITALIA: Serie A
07:30Inter - Torino 2:010:00Bolonia - Udinese 1:1
13:00Atalanta - Empoli 2:0
13:00Nápoles - Roma 2:2
15:45Fiorentina - Sassuolo 5:1
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
13:00Dreams - Zamalek 0:316:00Berkane - USM Alger 3:0
ALBANIA: Superliga
10:00Egnatia - Vllaznia 0:110:00Kukësi - Teuta 0:2
14:00Tirana - Partizani 1:2
ALBANIA: Primera División
10:00Besa - Korabi Peshkopi 0:010:00Burreli - Lushnja 2:0
10:00Luzi - Apolonia Fier 1:0
10:00Tomori Berat - Kastrioti 0:3
ALEMANIA: Bundesliga
10:30Borussia M'gladbach - Union Berlin 0:012:30Mainz - Colonia 1:1
14:30Darmstadt - Heidenheim 0:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga
08:30Magdeburgo - Osnabruck 1:108:30Núremberg - Karlsruher 0:1
08:30Wehen - Greuther Fürth 3:5
ALEMANIA: 3. Liga
08:30RW Essen - Ingolstadt 4:011:30Friburgo II - Ulm 1:2
14:30Unterhaching - 1860 Múnich 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
09:00Norderstedt - Kilia Kiel 5:109:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 2:3
10:00Bremer - Eimsbutteler 5:0
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
08:00Berliner AK 07 - Greifswald 0:108:00Viktoria Berlin - Hertha BSC II 3:2
08:00Zwickau - Jena 1:2
ALEMANIA: Regionalliga West
09:00Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II 0:310:00Lippstadt - Colonia II 1:3
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
09:00Aalen - FSV Frankfurt 1:3ALEMANIA: Regionalliga Bayern
10:00Augsburgo II - Buchbach 3:0ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
08:30Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 0:109:00Mahlsdorf - Dynamo Schwerin 3:2
09:00RSV Eintracht - Furstenwalde 2:1
09:00Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin 3:1
09:00Staaken - Tasmania Berlin 4:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
09:00Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde 2:109:00Grimma - Krieschow 2:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
09:00Todesfelde - Eichede 1:210:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck 3:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
08:15Alsterbruder - Wandsbeker Concordia 1:209:00ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen 2:0
09:00Niendorfer TSV - Suderelbe 2:1
10:00Sasel - Tornesch 4:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
08:00Hemelingen - Oberneuland 3:210:00Blumenthaler - Bremen II 0:13
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
10:00Egestorf-Langreder - Emden 0:110:00Hildesheim - Eilvese 1:1
10:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg 0:0
10:30Rotenburger - VfL Oldenburg 0:4
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
10:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine 2:110:00Brunninghausen - Clarholz 1:2
10:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen 5:2
10:00Siegen - Schermbeck 2020 4:0
10:00Vreden - Turkspor Dortmund 2:1
10:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern 0:1
10:15Erkenschwick - Ennepetal 4:1
10:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck 1:2
ALEMANIA: Oberliga Hessen
10:00RW Walldorf - SV Steinbach 4:0ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
09:00Gonsenheim - Trier 1:1ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
10:00Turkspor Augsburg - Garching 0:1ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
10:00Bonner - Schafhausen 4:010:00Germania Teveren - VfL Vichttal 0:2
10:00Hennef - Frechen 0:2
10:15Bonn-Endenich 08 - Porz 4:2
10:15Hurth - Fortuna Köln II 0:0
10:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach 3:0
10:30Konigsdorf - Siegburger 0:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
10:00Hamborn - Meerbusch 1:410:00Homberg - SW Essen 2:0
10:00Kleve - Hilden 2:0
10:30SC St.Tonis - Sonsbeck 2:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
07:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 3:108:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
06:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:008:00Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 2:1
08:00Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 3:6
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
06:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:206:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 0:2
06:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 2:3
06:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:5
08:00Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 5:0
08:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
06:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F 2:006:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F 0:1
06:00Jena F - Bayern Múnich II F 3:1
06:00Sand F - Hamburger SV F 1:0
09:00Andernach F - Hoffenheim II F 0:0
09:00Meppen F - Gutersloh F 0:1
09:00Potsdam F - Wolfsburgo II F 1:0
ANDORRA: Primera Divisió
06:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes 2:008:30Atletic America - Penya 1:4
11:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa 2:1
13:30FC Santa Coloma - Ordino 2:0
ANGOLA: Girabola
11:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda 1:112:00Wiliete - Académica 2:0
ARGELIA: Ligue 1
15:00Oran - Belouizdad 1:0ARGENTINA: Torneo Federal
15:00Circulo Deportivo - Deportivo Rincon 3:215:00Germinal - Kimberley 2:1
15:00Sol de Mayo - Sansinena 2:1
15:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela 3:1
15:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras 1:1
15:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes 2:0
15:35Villa Mitre - Olimpo 1:3
16:00Argentino MM - Gutierrez Mendoza 1:0
16:00El Linqueño - Sportivo Las Parejas 0:0
16:00Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR 0:1
16:00Sol de America - Unión de Sunchales 3:1
17:00Juventud Antoniana - Central Norte 1:1
19:00Santamarina - Cipolletti 0:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
15:30Acassuso - Deportivo Laferrere 1:115:30Flandria - Argentino de Quilmes 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
15:30Atlas - Argentino de Rosario 3:315:30Central Ballester - Berazategui 0:0
15:30Juventud Unida - Club Lujan 2:1
15:30Lugano - El Porvenir 2:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
11:00Nautico Hacoaj - Barrancas 1:115:30Estrella de Berisso - Everton La Plata 0:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:00Independiente F - Gimnasia L.P. F 3:215:00Newell's F - CA Estudiantes F 1:0
15:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F 3:1
17:00AplazadoRiver Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
07:00Alashkert - BKMA 0:009:00Pyunik - Urartu 5:0
ARMENIA: First League
09:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 2:009:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 2:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
17:00CDRA - Unistars 1:419:00Sport Boys - Jong Aruba 1:3
21:00La Fama - Santa Fe 8:1
AUSTRALIA: A-League
02:00Sydney FC - Perth Glory 7:104:00Melbourne City - Western United 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
02:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:002:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
01:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:001:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
02:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:202:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
02:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
02:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
02:00Brisbane City - Peninsula 2:402:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
04:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC 3:2
04:00Gold Coast - Queensland Lions 3:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
01:30South Cardiff - Kahibah 4:3AUSTRALIA: Queensland Premier League
03:45St. George Willawong - Capalaba 2:205:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
03:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin 7:0AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
00:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
09:30Hartberg - A. Klagenfurt 3:209:30LASK - SK Rapid 5:0
12:00Salzburgo - Sturm Graz 2:2
AUSTRIA: 2. Liga
05:30St. Polten - Stripfing 1:2AUSTRIA: Karnten
10:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach 1:211:00SC Landskron - Bleiburg 0:4
AUSTRIA: Niederosterreich
11:30Haitzendorf - SCU Kilb 2:1AUSTRIA: Salzburg
09:00Golling - TSU Bramberg 0:010:00Adnet - UFC Siezenheim 0:0
12:00Kuchl - Thalgau 4:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
05:30SK St. Johann - FC Volders 2:112:00Ebbs - Tirol (Am) 1:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
12:00Telfs - Kematen 5:0AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Andelsbuch - Horbranz 1:2AUSTRIA: Wien
05:30Slovan HAC - Stammersdorf 2:5AUSTRIA: Bundesliga Femenina
07:45Altach/Vorderland F - First Wien F 0:209:30Innsbruck F - Kleinmunchen F 0:1
AZERBAIYÁN: Premier League
08:30Gabala - Kapaz 0:110:45Neftci Baku - Turan 3:0
13:00Sumqayit - Qarabag 1:0
BAHRÉIN: Premier League
13:00Al-Hidd - Al Khalidiyah 0:013:00Al-Najma - Al-Ahli Manama 2:1
13:00Manama Club - Busaiteen 2:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
08:30Genk - Club Brujas 0:311:00Círculo Brujas - Anderlecht 1:1
13:30Royale Union SG - Antwerp 4:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
14:15RWDM - Kortrijk 0:1BÉLGICA: National Division 1
10:00Knokke - Namur 1:010:00Tienen - Lokeren-Temse 1:0
10:00URSL Vise - Cappellen 4:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
10:00Acren - Tubize 2:310:00Ganshoren - Binche 0:0
10:00Hamoir - Tournai 0:2
10:00Rebecquoise - Verlaine 0:2
10:00Warnant - Stockay-Warfusee 1:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
10:00Gullegem - Dikkelvenne 2:210:00KRC Harelbeke - Aalst 1:0
10:00Mandel United - KRC Gent 0:3
10:00Ninove - Petegem 4:5
10:00Olsa Brakel - Merelbeke 0:3
10:00Oostkamp - Wetteren 2:3
10:00Oudenaarde - Waregem 2 3:0
10:00Voorde Appelterre - Zelzate 3:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
10:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 1:010:00Boom - Hasselt 3:2
10:00FC Lebbeke - Tongeren 0:0
10:00Hades - Diegem 3:3
10:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar 0:0
10:00Lille - City Pirates 1:2
10:00Londerzeel - K. Berchem Sport 1:2
10:00Overijse - KRC Mechelen 1:2
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:00ASPAC - Takunnin 2:112:00Cavaliers - Coton FC 0:1
12:00FC Loto - AS Sobemap 1:1
12:00JS Pobe - Espoir 1:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
12:00Avrankou Omnisport - Ainonvi 2:012:00Bembereke - Abeilles 5:0
12:00Djeffa - Adjidja 0:0
12:00Dynamo Parakou - Hodio 2:1
12:00Etoiles Filantes - ASVO 0:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:00Gomel - FC Minsk 2:012:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk 3:0
14:00Shakhter Soligorsk - Slutsk 1:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 2:108:00Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel 1:8
10:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel 1:1
11:00Maxline - Orsha 1:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
06:30Bobruichanka F - Smorgon F 4:108:00Bielorrusia Sub-19 F - Dyussh-Polesgu F 11:0
10:00Minsk F - Dinamo Brest F 2:0
12:00Dinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F 8:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
17:00The Strongest - Universitario de Vinto 1:3pen.19:00Independiente - SA Bulo Bulo 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
08:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 1:212:00Posusje - Zrinjski 0:1
15:45Sarajevo - Velez Mostar 3:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
12:00Celik Zenica - Bratstvo Gracanica 0:112:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj 2:1
12:00Stupcanica - Banovici 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:30Omarska - Ljubic Prnjavor 3:114:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina 0:0
BOTSUANA: Premier League
10:30Eleven Angels - VTM FC 1:310:30Matebele - Gaborone Utd 1:2
10:30Police XI - Jwaneng Galaxy 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Coritiba - Brusque 1:018:30Goiás - Ponte Preta 3:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:30CSA - Ferroviaria 1:116:30Londrina - Ypiranga FC 0:4
19:00Botafogo PB - SER Caxias 1:1
19:30Volta Redonda - Floresta EC 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
15:30Brasiliense - Anapolis 1:015:30Maracana - America-RN 1:1
16:00Barra FC - Novo Hamburgo 1:1
16:00Cameta - AE Altos 0:1
16:00Fluminense-PI - Maranhao 1:2
16:00Itabuna - Real Noroeste 0:0
16:00Moto Club - Tocantinopolis 2:2
16:00Sousa - Iguatu 0:0
16:00Trem - Manaus 0:0
17:00Concordia - Brasil de Pelotas 2:0
18:00Mixto - CRAC 1:1
BRASIL: Gaucho 2
11:00Gaucho - Passo Fundo 1:215:00GE Bage - Monsoon 1:2
15:00GE Gloria - Brasil Farroupilha 3:1
15:00Pelotas - Aimore 2:0
15:00Sao Gabriel - Lajeadense 0:0
15:00Veranopolis - EC Cruzeiro 3:1
16:00Esportivo - Frederiquense 5:1
16:00Inter Santa Maria - Futvida 5:1
BRASIL: Goiano 2
15:30Ouvidorense - Centro Oeste 0:315:30Santa Helena - Gremio Anapolis 2:1
16:00Anapolina - ASEEV 0:1
16:00Trindade - Inhumas 0:3
BRASIL: Matogrossense 2
16:00Pocone - Operario FC 2:116:00Santa Cruz MT - Sinop FC 0:1
17:00Caceres - Juara 1:1
17:00Sport Sinop - Campo Novo 3:1
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
10:00XV de Jau - Rio Branco SP 0:310:30Francana - SKA Brasil 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
10:00ECUS SP - Mauaense 2:110:00Olimpia FC - Tupa 1:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
10:00Vilavelhense - Porto Vitoria 0:2BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
15:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 4:1BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 0:315:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 3:0
BRASIL: Goiano Sub-20
15:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 0:2BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
10:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 0:1BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
10:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 2:015:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
11:00Corinthians F - Fluminense F 5:015:00Sao Paulo F - Bragantino F 2:1
16:00Ferroviaria F - Palmeiras F 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
15:00Athletico-PR F - Juventude F 1:015:00Sao Jose F - Mixto F 0:1
15:00Taubate F - Minas ICESP F 1:0
16:00Recanto F - JC F 0:4
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
15:00ESMAC F - Paysandu F 0:115:00Nautico F - Acaua F 2:2
15:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F 2:1pen.
15:00Uniao RN F - R4 EC F 1:0
16:00Taruma F - Rio Negro F 1:2
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
11:45Ludogorets - Krumovgrad 3:314:15Cherno More - Lok. Plovdiv 1:0
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
09:15Hebar - Lok. Sofia 0:2BULGARIA: Third League - Sudeste
11:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo 4:011:00Yambol 1915 - Nesebar 0:3
BULGARIA: Third League - Noreste
10:00Benkovski - Ludogorets III 0:310:00Dunav Ruse II - Kubrat 6:0
BURKINA FASO: Premier League
13:00ASFA Yennega - Kozaf 2:113:00Royal - Majestic 0:1
13:00USFA - ASF Dioulasso 0:0
BURUNDI: Primus League
10:00Amasipiri - Olympic S. 0:010:00Dynamik - Aigle Noir 0:3
10:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi 3:0
10:00Kayanza - Bumamuru 2:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00Fovu Baham - Bamboutos FC 1:110:00UMS de Loum - Avion Academy 2:3
11:00APEJES Academy - Fortuna Mfou 0:1
12:00Bamenda - Fauve Azur Elite 0:0
12:00Union Douala - Les Astres 1:0
CANADÁ: Canadian Premier League
18:00Cavalry - Pacific FC 0:0CATAR: QSL
12:30Al Ahli Doha - Al-Wakra 1:012:30Al Arabi - Muaither SC 4:3
12:30Al Markhiya - Umm-Salal 1:1
12:30Al-Rayyan - Al-Sadd 4:0
12:30Qatar SC - Al-Duhail 4:2
12:30Shamal - Al-Gharafa 1:0
CHILE: Primera División
13:30Everton - Coquimbo 1:216:00Huachipato - U. De Chile 0:4
19:00Colo Colo - U. La Calera 3:1
21:30Deportes Iquique - Palestino 2:1
CHILE: Ascenso
13:30Recoleta - Magallanes 0:117:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
19:00U. San Felipe - Rangers 1:2
CHILE: Segunda División
13:30D. Puerto Montt - Osorno 1:016:00General Velásquez - Lautaro 6:2
16:00Real San Joaquin - Deportes Rengo 0:1
CHILE: Primera Division Women
12:00Palestino F - U. Española F 2:112:00U. Católica F - Coquimbo F 2:1
12:00U. De Concepción F - Antofagasta F 3:0
CHINA: Liga Jia
04:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong 1:104:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren 1:1
04:30Wuxi Wugou - Nanjing City 1:1
08:30Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo 0:0
CHINA: Liga Yi
04:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng 3:104:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang 2:1
06:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B 3:0
06:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors 2:3
06:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi 3:1
08:30Rizhao Yuqi - Xian Ronghai 1:1
CHINA: Superliga Femenina
04:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F 0:004:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F 0:2
08:35Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F 0:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
13:00AEK Larnaca - Anorthosis 1:113:00Aris Limassol - Paphos 1:1
13:00Omonia - APOEL 1:0
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
11:00Achyronas-Onisilos - ENAD 1:1COLOMBIA: Primera A - Apertura
17:00Patriotas - Dep. Pasto 0:319:00Aguilas Doradas - Fortaleza 1:1
19:00Atl. Bucaramanga - Alianza 1:0
19:00Deportivo Cali - Junior 0:0
19:00Envigado - Ind. Medellín 0:1
19:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe 1:0
19:00La Equidad - Pereira 0:2
19:00Millonarios - Boyacá Chicó 3:0
19:00Once Caldas - América de Cali 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
17:30Real Cartagena - Real Santander 3:120:00U. Magdalena - Atl. Huila 2:0
21:00Quindío - Llaneros 1:0
COLOMBIA: Liga Femenina
18:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F 0:022:00La Equidad F - Dep. Pasto F 1:2
CONGO: Ligue 1
10:00Nathalys - Inter Club 0:411:00Otoho d'Oyo - Leopard 0:1
12:00Cheminots - V. Club Mokanda 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
02:00Jeonbuk - Daegu 2:202:00Pohang - Incheon 0:0
04:30Ulsan HD - Jeju 3:1
COREA DEL SUR: K League 2
02:00Jeonnam - Anyang 1:202:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
04:30Cheongju Jikji - Bucheon 0:0
COREA DEL SUR: K3 League
02:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:202:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
02:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
03:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
12:30SOL - Korhogo 1:013:00SO Armee - ASEC Mimosas 0:0
15:00Stella Adjame - San Pedro 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
19:00Saprissa - Guanacasteca 4:1COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
17:00CS Uruguay - ADR Jicaral 0:0CROACIA: HNL
12:00Gorica - Osijek 0:314:30Lok. Zagreb - Rijeka 3:1
CROACIA: Prva NL
09:50Dugopolje - Sibenik 0:4CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
08:00Dinamo Maksimir F - Hajduk Split F 0:209:00ZNK Split F - Osijek F 0:5
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
06:00Gorica F - Medimurje Cakovec F 2:112:00Agram Zagreb F - Zadar F 4:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
11:00Nordsjaelland - Brondby 1:113:00Copenhague - Aarhus 3:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
09:00Odense - Hvidovre IF 1:209:00Viborg - Randers 0:0
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
10:00Vendsyssel - Hobro 3:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
09:00Helsingor - Koge 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
08:00Avarta - VSK Aarhus 2:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
14:30Imbabura - Ind. del Valle 0:117:00Macará - Aucas 0:2
20:00Emelec - Barcelona SC 1:1
EGIPTO: Premier League
10:00Al Masry - El Daklyeh 1:013:00Arab Contractors - Smouha 0:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
18:0011 Deportivo - FAS 0:018:30Águila - Dragón 3:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
10:55Al Thaid - Al Hamriyah 1:310:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi 2:1
10:55Dubai City - Al Jazira Hamra 0:2
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
08:30St. Mirren - Rangers 1:211:00Dundee FC - Celtic 1:2
ESCOCIA: Scottish Cup Women
08:15Spartans F - Hearts F 0:3ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
12:30Dun. Streda - Slovan Bratislava 5:3ESLOVAQUIA: 2. liga
05:30Malzenice - FK Humenne 1:105:30S. Bratislava B - Myjava 1:3
05:30Zilina B - Povazska Bystrica 2:4
09:00L. Mikulas - Petrzalka 2:4
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:30Snina - Namestovo 4:111:30Spisske Podhradie - R. Sobota 3:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
05:30Raca - Sala 0:011:30Belusa - Velke Ludince 2:1
11:30Sered - AFC Nove Mesto 4:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
12:00Nova Dedinka - Rohoznik 2:012:00Rovinka - Rusovce 1:0
12:00Tomasov - Vrakuna Bratislava 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
05:30Besenova - Sokol Zubrohlava 2:211:00Kovacova - Tvrdosin 2:1
11:00Krasno - TJD Pribelce 4:1
11:00Medzibrod - Lip. Stiavnica 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
11:00FK Cana - Mladost Kalsa 4:111:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko 1:0
11:00Kechnec - Poprad 0:3
11:00Medzilaborce - Velky Saris 4:2
11:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice 1:3
11:00Sabinov - Medzev 2:0
11:00Sokol Lubotice - Kezmarok 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
11:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B 1:111:00Gabcikovo - Gbely 1:1
11:00Imel - FKM Nove Zamky 1:1
11:00Levice - Boleraz 2:0
11:00Pata - Banik Prievidza 2:1
11:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 3:0
11:00Trstice - Crystal 0:2
ESLOVENIA: Prva Liga
10:00Celje - O. Ljubljana 1:012:30Rogaska - Koper 2:2
ESLOVENIA: 2. SNL
12:00Jadran Dekani - Bilje 2:212:00NK Bistrica - Beltinci 1:0
15:00Gorica - Primorje 2:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
05:30Videm - Smartno 3:3ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
12:00Fama Vipava - Skofja Loka 0:2ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
08:00ZNK Ljubljana F - Mura F 0:111:30Olimpija F - Radomlje F 6:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
12:30Krim F - Gazon F 3:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
09:00Real Sporting - Villarreal B 0:311:15Alcorcón - Eldense 0:0
11:15Real Oviedo - Tenerife 0:1
13:30Levante - Cartagena 0:1
13:30Real Valladolid - Huesca 1:0
16:00Albacete - Eibar 2:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
07:00Cultural Leonesa - Nàstic 3:011:00Tarazona - R. Sociedad B 0:1
14:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro 2:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
07:00Antequera - UD Ibiza 3:107:00At. Baleares - Intercity 1:2
07:00Castellón - Melilla 1:0
11:00Alcoyano - Granada B 0:1
11:00Córdoba - Málaga 1:0
12:00Real Murcia - AD Ceuta 1:0
13:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo 1:4
15:00Atlético de Madrid B - Algeciras 3:1
15:00Mérida AD - At. Sanluqueño 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
07:00Arandina - Marino de Luanco 2:107:00Compostela - Real Avilés 3:1
07:00Covadonga - Rayo Cantabria 0:2
07:00Dep. Fabril - Pontevedra 2:2
07:00Gimnástica T. - Guijuelo 3:1
07:00Langreo - Zamora 1:1
07:00Ourense CF - Real Oviedo B 2:0
07:00RC Villalbés - Coruxo 2:0
07:00Valladolid Promesas - Cayón 5:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
07:00Alavés B - Calahorra 3:207:00Athletic Club B - Gernika 3:1
07:00Barbastro - Real Sociedad C 3:1
07:00Izarra - Náxara 3:0
07:00Mutilvera - Arenas Club 1:4
07:00Real Zaragoza B - Barakaldo 0:4
07:00San Juan - Utebo 0:1
07:00UD Logroñés - Brea 4:1
07:00Valle Egüés - Tudelano 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
07:00At. Saguntino - Alzira 0:207:00Badalona Futur - Hércules 1:2
07:00Espanyol B - Cerdanyola 3:1
07:00Formentera - Penya Indep. 3:0
07:00Lleida - CE Europa 0:1
07:00Manresa - Terrassa 1:2
07:00Peña Deportiva - La Nucía 4:1
07:00Sant Andreu - Valencia B 0:0
07:00Torrent - Andratx 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
07:00Águilas FC - Yeclano 1:107:00Cádiz B - Antoniano 1:1
07:00CD Estepona - La Unión 0:1
07:00Manchego - Real Betis B 1:1
07:00Racing Cartagena MM - Orihuela 0:0
07:00RB Linense - Cartagena B 2:0
07:00San Roque de Lepe - El Palo 0:0
07:00Sevilla B - UCAM Murcia 1:1
07:00Vélez - Marbella 2:6
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
07:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana 2:107:00Getafe B - Guadalajara 2:0
07:00Illescas - Cacereño 0:0
07:00Llerenense - Montijo 3:1
07:00Mensajero - Unión Adarve 0:3
07:00Navalcarnero - Ursaria 2:1
07:00Numancia - CF Talavera 1:0
07:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 3:2
07:00Villanovense - San Fernando 3:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Arosa SC - Alondras 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
07:00Barcia - Colunga 3:407:00Praviano - Lealtad 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
06:45Siete Villas - Sámano 3:012:30Vimenor - UC Cartes 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
07:00Montañesa - Castelldefels 1:013:30Vilassar de Mar - Grama 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:45Castellonense - Patacona 2:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
07:00Alcorcón B - RSD Alcalá 0:107:00CD Móstoles - Leganés B 0:3
07:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba 2:2
08:00Villanueva - Colonia M. 1:1
11:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon 1:3
12:00Real Madrid C - Parla 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
07:00Laguna - La Virgen 3:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
07:00Malaga City - Almería B 1:213:00Motril - Torremolinos 0:1
13:30CD Torreperogil - Torredonjimeno 1:2
14:30Málaga B - Mancha Real 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
07:00Utrera - Salerm Puente Genil 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
07:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
08:00Marino - Villa de Santa Brígida 1:008:00Unión Puerto - Gran Tarajal 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
05:00Real Murcia B - Bullense 3:112:30El Palmar - UCAM Murcia B 0:4
13:30Balsicas Atlético - Muleño 2:0
13:30Pulpileño - Caravaca 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
06:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo 1:207:00Arroyo - Olivenza 0:2
07:00Castuera - Montehermoso 4:0
07:30Diocesano - Jaraiz 2:3
08:00Azuaga - Don Alvaro 2:0
13:00Don Benito - Trujillo 0:0
13:00Villafranca - Calamonte 2:1
14:00Moralo - Jerez 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
11:00UD Logroñés B - Alfaro 2:213:00CCD Alberite - Anguiano 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
06:00Huesca B - Cariñena 3:307:00Cuarte - Ejea 1:0
12:00Binéfar - Illueca 1:0
12:00Borja - Utrillas 1:5
12:30Calamocha - Fuentes 3:0
ESPAÑA: Liga F
07:00Eibar F - Athletic Club F 0:211:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F 0:2
13:00Real Madrid F - Levante Las Planas F 2:1
ESTADOS UNIDOS: MLS
23:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2ESTADOS UNIDOS: USL Championship
23:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:223:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
23:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
15:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 2:016:00New England Revolution II - Inter Miami II 3:1
16:00New York City II - Crown Legacy 1:3
16:00Orlando City B - Toronto FC II 1:2
17:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II 3:1
17:00Los Angeles FC II - Portland Timbers 2 2:0
18:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 0:2
18:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 4:1
21:30North Texas - Houston Dynamo 2 3:2pen.
23:00Real Monarchs - Vancouver 2 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00LA Force - Capo 0:221:00Irvine Zeta - Arizona Monsoon 4:0
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
17:00Lexington - Forward Madison 1:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:118:00Gotham F - Racing Louisville F 1:1
ESTONIA: Meistriliiga
08:30Tammeka - Levadia 0:311:00Narva - Paide 1:1
ESTONIA: Esiliiga
06:30Tabasalu - Flora Sub-21 2:006:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco 0:3
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Flora F - Tallina Kalev F 3:0EUROPA: Premier League (Crimea)
08:00Inkomport - Kyzyltash 0:2EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
11:00PSG F - Lyon F 1:2FILIPINAS: PFL
04:00Davao Aguilas - Manila Montet 6:006:45Stallion - Philippine Army 6:0
09:30Philippine Air Force - Tuloy 2:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
10:00Gnistan - SJK 0:112:30Mariehamn - Ilves 0:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
08:00PK-35 - KTP 1:510:00SalPa - Mikkeli 5:0
12:30JIPPO - Jaro 2:0
12:30KaPa - JaPS 3:3
FINLANDIA: Ykkonen
10:00Klubi 04 - OLS Oulu 0:010:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa 4:3
12:00VIFK - KPV 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
10:00Inter Turku 2 - Honka 5:312:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma 1:4
12:30VJS - Poxyt 6:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
12:30Narpes Kraft - JBK 1:5FINLANDIA: Suomen Cup
10:30PK-37 - Kultsu 2:3pen.11:30Kuusysi Lahti - EIF Academy 3:1
13:00Polin Pallo - Toolon Taisto 1:5
FINLANDIA: Ykkonen Women
09:00Lahti F - VJS F 1:2FIYI: Premier League
00:00Nasinu - Navua 3:1FRANCIA: Division 2 Women
06:00Albi-Marssac F - Metz F 3:307:00Orleans F - Montauban F 2:1
08:00Estrasburgo F - Marsella F 3:0
08:00Niza F - Rodez F 1:0
09:00Lens F - Le Mans F 3:0
10:00Thonon Evian F - Nantes F 0:0
GALES: FA Cup
13:25Connah's Q. - TNS 2:1GAMBIA: GFA League
13:30Marimoo - Samger 1:113:30Steve Biko - Fortune 2:1
GHANA: Division One League
12:00Asekem - Rospak 1:012:00Brong Ahafo - Eleven Wonders 1:3
12:00Holy Stars - New Edubiase 1:0
12:00Home Stars - Okwawu 0:0
12:00King Faisal - Ebusua Dwarfs 2:0
12:00Kings Palace - Hohoe United 0:0
12:00Kotoku Royals - Na God 1:0
12:00Nzema Kotoko - Skyy 2:2
12:00Pac Academy - Soccer Intellectuals 2:0
12:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks 1:0
12:00Susubiribi - Nania 2:1
12:00Swedru All Blacks - Young Redbull 1:0
12:00Techiman Liberty - Mighty Royals 2:0
12:00Uncle T United - Still Believe 3:1
12:00Venomous Vipers - Future Stars 1:1
12:00Wa Suntaa - Northern City 3:0
12:00Young Apostles - Berekum City 1:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
14:30St Josephs - Magpies 2:0GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
11:00Olympiacos - Lamia 4:113:30PAOK - AEK 3:2
14:30Panathinaikos - Aris 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
08:45PAE Chania - Kalamata 2:010:00Niki Volos - Levadiakos 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
10:00PAE Egaleo - Giouchtas 1:010:00Panachaiki - Olympiacos B 1:0
11:00Kampaniakos - Karditsa 0:0
11:00Kozani - Iraklis 1908 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
10:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas 0:310:00Chaniotis - Orestis Orestiadas 0:0
10:00Chrisoupolis - Epanomi 4:0
10:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras 5:1
10:00Kavala - Keravnos Anchelochori 3:0
10:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis 3:1
10:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina 4:0
10:00Veria - Aris Avatou 1:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
06:00Zakynthos - Vataniakos 6:010:00Eordaikos - Asteras Petriti 1:2
10:00Ethnikos Neou - Kileler 2:0
10:00Fikis - Nea Artaki 0:3
10:00Kastoria - Svoronos FC 0:4
10:00Lefkimmi - Thesprotos 1:3
10:00Magnisiakos - AO Trikala 0:3
10:00Pierikos - Anagennisi Arta 1:2
10:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
07:30Panelefsiniakos - Ellas Syrou 2:510:00Afantou - Vyzas 3:0
10:00Filiatron - Panegialios 3:4
10:00Ialisos - Mykonos 1:0
10:00Kyanos A. V. - Marko 3:0
10:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis 1:2
10:00PAO Varda - Panargiakos 0:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
10:00Chaidari - Episkopi 2:010:00Ellopiakos - Ipato 3:3
10:00Ermis Z. - E. Piraeus 1:1
10:00Panionios - Almyros Gaziou 1:1
10:00Paraskevi - Agios Nikolaos 0:3
10:00Peramaikos - Atsalenios 0:2
10:00Proodeftiki - Fostiras 2:0
10:00Smyrnis - Atromitos Piraeus 5:0
GRECIA: Division A Women
06:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F 0:406:00Kastoria F - AEK F 1:0
07:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F 4:2
10:00Trikala F - Volos 2004 F 4:3
12:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F 1:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
17:30Municipal - Malacateco 4:021:00Antigua - Xinabajul 2:1
GUINEA: Ligue 1
13:00Ashanti GB - Wakriya 1:013:00Gangan - SOAR 1:2
13:00Sangaredi - Loubha 2:1
13:00Sequence - Hafia 1:4
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
17:00Juventus - America des Cayes 0:417:00Ouanaminthe - Capoise 1:0
17:00Racing des Gonaives - Fica 1:0
17:00Racing Haitien - Cavaly 0:2
18:00Triomphe Liancourt - Tempete 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:30Genesis - Lobos UPNFM 1:018:30Marathón - Olancho 2:1
18:30Olimpia - Victoria 2:0
18:30Real Sociedad - Real España 2:1
18:30Vida - Motagua 1:2
HONG KONG: Premier League
04:00HK Sub-23 - Kitchee 0:604:00North District - Hong Kong Rangers 0:1
04:00Sham Shui Po - Eastern AA 0:3
05:30Hong Kong FC - Tai Po 0:3
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
10:15Kisvarda - Fehervar FC 1:012:45MTK Budapest - Ferencvaros 1:2
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
12:00Budafoki - Siofok 1:012:00BVSC-Zuglo - Csakvari 1:0
12:00Gyirmot - Kozarmisleny 3:5
12:00Kazincbarcika - Honved 1:0
12:00Mosonmagyarovari TE - Győr 0:5
12:00Pecsi - Haladas 1:1
12:00Szeged - Soroksar 0:0
12:00Vasas - Tiszakecske 1:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
06:00Kisvarda II - Eger SE 1:406:00Újpest II - Tiszaujvaros 0:0
10:00REAC - Debrecen II 2:3
12:00Debreceni EAC - Cigand SE 0:0
12:00Hatvan - Karcagi 0:1
12:00SBTC - Gyongyosi 1:1
12:00Senyo Carnifex - Putnok VSE 1:2
12:00Tiszafuredi - DVTK II 0:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
06:00Győr II - Balatonfuredi 4:006:00Zalaegerszegi II - Budaorsi 1:1
12:00Csornai - III. Keruleti TVE 2:3
12:00Haladas Zanati - Puskas Academy II 0:5
12:00Kelen - Dorogi 2:1
12:00Komaromi VSE - Gyirmot II 2:0
12:00SC Sopron - Bicskei 1:2
12:00VLS Veszprem - Tatabanya 3:2
HUNGRÍA: NB III - Southeast
06:00Honved II - Vasas II 2:206:00Kecskemeti II - Penzugyor 3:3
12:00Elore - Szeged II 4:4
12:00ESMTK Budapest - Bekescsaba 0:0
12:00FC Dabas - Korosladany MSK 1:1
12:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi 1:5
12:00Martfui - Hodmezovasarhely FC 1:4
12:00Monori - Szolnoki 2:2
HUNGRÍA: NB III - Southwest
06:00Ferencvaros II - PTE-PEAC 2:106:00MTK II - Erdi 1:2
06:00Paks II - Dunafoldvar 2:0
12:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi 2:0
12:00Ivancsa - Kaposvar 3:3
12:00Majosi - Szentlorinc 2:1
12:00Nagykanizsa - Fehervar FC II 4:2
12:00Szekszardi - Gardony Varosi 1:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
09:00Ferencvaros F - Győr F 8:012:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F 1:5
12:00Budaorsi F - Puskas Academy F 0:6
INDIA: ISL - Playoffs
11:00Mohun Bagan - Odisha FC 2:0INDONESIA: Liga 1
05:00Persebaya - Persik Kediri 2:1INGLATERRA: National League - Playoffs
12:00Bromley - Altrincham 3:1INGLATERRA: National League North - Playoffs
11:00Brackley Town - Chorley 1:0INGLATERRA: National League South - Playoffs
11:00Worthing - Maidstone 2:1INGLATERRA: Premier League 2
09:00Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:409:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 0:2
INGLATERRA: Women’s Super League
08:30Everton F - Arsenal F 1:110:00Aston Villa F - West Ham F 1:1
10:00Tottenham F - Brighton F 1:1
11:00Leicester F - Manchester Utd F 0:1
14:45Bristol City F - Manchester City F 0:4
INGLATERRA: Women’s Championship
10:00Charlton F - Southampton F 2:010:00Crystal Palace F - Sunderland F 0:0
10:00Durham F - Birmingham F 1:0
10:00London City Lionesses F - Lewes F 3:2
10:00Sheffield Utd F - Blackburn F 1:3
10:00Watford F - Reading F 3:2
INGLATERRA: Women's National League North
10:00Derby F - Liverpool Feds F 4:310:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F 5:0
ISLANDIA: Besta deild karla
11:00Akranes - Hafnarfjordur 1:211:00Vestri - Kopavogur 1:0
13:15Vikingur Reykjavik - Akureyri 4:2
15:30KR Reykjavik - Breidablik 2:3
ITALIA: Serie C - Grupo A
11:30AlbinoLeffe - Lumezzane 2:311:30Alessandria - L.R. Vicenza 1:2
11:30Arzignano - Atalanta Sub-23 1:1
11:30Giana Erminio - Pergolettese 0:1
11:30Mantova - Legnago Salus 1:1
11:30Novara - Fiorenzuola 2:0
11:30Padova - Triestina 3:2
11:30Pro Sesto - Pro Patria 1:0
11:30Trento - Renate 1:0
11:30Virtus Verona - Pro Vercelli 0:1
ITALIA: Serie C - Grupo B
15:00Ancona - Lucchese 0:015:00Arezzo - Sestri Levante 2:1
15:00Carrarese - Pontedera 2:1
15:00Cesena - Perugia 2:0
15:00Entella - Recanatese 1:0
15:00Fermana - Pescara 1:3
15:00Gubbio - Rimini 4:0
15:00Olbia - Spal 1:4
15:00Pineto - Torres 2:2
15:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo A
10:00Alba - Derthona FbC 0:110:00Albenga - Bra 0:2
10:00Asti - Alcione Milano 2:1
10:00Chieri - PDHA 5:2
10:00Citta di Varese - Vogherese 0:0
10:00Fezzanese - Gozzano 1:2
10:00Ligorna - Chisola 2:1
10:00Sanremese - Pinerolo 0:0
10:00Ticino - Lavagnese 0:0
10:00Vado - Borgosesia 4:0
ITALIA: Serie D - Grupo B
10:00Brusaporto - Varesina 1:210:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo 3:2
10:00Clivense - Castellanzese 2:1
10:00Club Milano - Tritium 1:1
10:00Crema - Folgore Caratese 1:0
10:00Desenzano - Arconatese 1:1
10:00Legnano - USD Casatese 3:1
10:00Piacenza - Real Calepina 3:0
10:00Ponte San Pietro - Villa Valle 2:3
10:00Pro Palazzolo - Caravaggio 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo C
10:00Bassano - Mestre 2:210:00Campodarsego - Adriese 3:0
10:00Castegnato - Treviso 1:2
10:00Chions - Union Clodiense 1:1
10:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro 1:0
10:00Luparense - Este 2:1
10:00Montebelluna - Cjarlins Muzane 3:2
10:00Montecchio Maggiore - Breno 1:0
10:00Mori - Bolzano 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo D
10:00Certaldo - Aglianese Calcio 3:210:00Fanfulla - Lentigione 1:1
10:00Forli - Mezzolara 2:0
10:00Imolese - AC Carpi 1:1
10:00Prato - Victor San Marino 0:2
10:00San Donnino - Ravenna 0:2
10:00Sangiuliano City - Sant'Angelo 0:2
10:00SCD Progresso - Sammaurese 2:3
ITALIA: Serie D - Grupo E
10:00Figline - Mobilieri Ponsacco 2:210:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta 0:0
10:00Grosseto - Orvietana 2:1
10:00Livorno - Trestina 2:1
10:00Sangiovannese - Poggibonsi 2:1
10:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo 1:3
10:00Seravezza Pozzi - Pianese 2:3
10:00Tau - San Donato 1:1
10:00Vivi Altotevere - Montevarchi 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo F
10:00Avezzano - Fano 2:010:00Chieti - Campobasso 0:2
10:00Fossombrone - Sora 0:0
10:00Real Monterotondo - Matese 3:0
10:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli 0:1
10:00Sambenedettese - Roma City 1:1
10:00Termoli - L Aquila 0:0
10:00United Riccione - Vigor Senigallia 2:1
10:00Vastogirardi - Tivoli Calcio 1:4
ITALIA: Serie D - Grupo G
10:00Anzio Calcio 1924 - Cavese 1:310:00Atletico Uri - Flaminia 1:2
10:00Cassino - Budoni 1:1
10:00Cynthialbalonga - Gladiator 2:2
10:00Ischia - Ostia Mare 2:0
10:00Romana - Sarrabus Ogliastra 3:1
10:00San Marzano - Boreale 1:0
10:00Trastevere Calcio - Nocerina 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo H
10:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 4:110:00Barletta - Citta di Fasano 2:3
10:00Bitonto - Altamura 2:1
10:00Gallipoli - Angri 1:1
10:00Gelbison - Gravina 2:2
10:00Manfredonia - Casarano 2:1
10:00Matera - Martina Calcio 2:2
10:00Paganese - Santa Maria Cilento 4:0
10:00Rotonda - Fidelis Andria 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo I
10:00AS Acireale - Locri 1909 3:010:00Gioiese - Trapani 1:2
10:00Licata - Castrovillari 3:1
10:00Portici 1906 - Vibonese 0:1
10:00S. Agata - USD Ragusa 1:0
10:00San Luca - Real Casalnuovo 0:1
10:00Siracusa - Akragas 4:0
11:00Reggio Calabria - Sancataldese 2:0
ITALIA: Primavera 1
08:00Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 1:110:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 2:2
ITALIA: Primavera 2
06:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 2:3ITALIA: Serie B Femenina
07:30Bolonia F - Ternana F 1:409:30Genoa F - Cesena F 1:4
10:00Brescia F - Verona F 1:1
10:00Pavia F - Lazio F 1:6
10:00RES Roma F - Arezzo F 2:2
10:00Tavagnacco F - Parma F 0:3
JAPÓN: J1 League
02:00Hiroshima - Kawasaki 2:202:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
03:00G-Osaka - Kashima 1:2
03:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
03:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
01:00Kumamoto - Oita 1:201:00Okayama - Shimizu 0:1
02:00Blaublitz - Yokohama FC 0:2
02:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
02:00Tochigi - Iwaki 0:1
02:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
01:00Tottori - Ryukyu 2:102:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:0
02:00Kamatamare - Vanraure 1:1
02:00Kanazawa - Gifu 0:0
02:00Yamaga - Toyama 3:1
03:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
01:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:102:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:1
03:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
05:00Nojima Stella F - C-Osaka F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
01:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:201:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
01:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
02:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:2
KAZAJISTÁN: Premier League
06:00Yelimay Semey - Ordabasy 1:108:30Zhetysu - Aktobe 2:1
KENIA: Super League
07:00Dimba Patriots - Mombasa Stars 4:307:00Mara Sugar - Naivas FC 2:0
07:00Migori - Mulembe United 1:0
08:00Vihiga - Luanda Villa 1:0
09:00Kibera - Darajani Gogo 0:0
KENIA: FKF Cup
06:00Assad - Kariobangi Sharks 0:109:00Leopards - Compel 3:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
04:00Alga - Kyrgyzaltyn 1:208:00Dordoi Bishkek - Ilbirs 2:0
KOSOVO: Superliga
10:00Dukagjini - Drita 1:110:00Gjilani - FC Ballkani 0:2
10:00Prishtina - KF Llapi 0:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
12:55Al Naser - Al Salmiya 1:2KUWAIT: Division 1
12:55Al Tadamon - Burgan 1:112:55Yarmouk - Al Sulaibikhat 1:0
LESOTO: Premier League
10:00ACE Maseru - Manonyane 0:010:00LCS - Lifofane 0:1
10:00Matlama - Bantu 2:1
LETONIA: Virsliga
08:00BFC Daugavpils - FK Liepaja 0:010:00Jelgava - Grobina 2:1
LETONIA: 1. Liga
07:00Alberts JDFS - Super Nova 0:209:00FK Smiltene - Tukums 2000 2 0:2
09:00Ogre United - Leevon PPK 0:1
11:00Marupe - RFS 2 1:2
13:00Riga FC 2 - Skanste 0:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
10:00Al Ahed - Safa 1:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
10:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya 0:0LIBIA: Premier League
12:00Al Ittihad Misurata - Al Madina 1:012:00Asswehly - Olympic Azzaweya 1:1
LITUANIA: A Lyga
07:00Hegelmann - Kauno Zalgiris 0:109:00Banga - Siauliai FA 0:1
11:00Suduva - Zalgiris 1:1
13:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:0
LUXEMBURGO: BGL Ligue
11:00Fola - Racing Luxembourg 1:211:00Marisca Mersch - UNA Strassen 2:3
11:00Schifflange - Jeunesse Esch 1:3
11:00Union Titus Petange - Differdange 1:4
11:00Victoria Rosport - Mondorf 1:1
11:00Wiltz - Mondercange 2:1
13:00Hesperange - Dudelange 2:1
13:30Niedercorn - Kaerjeng 2:0
MACAO: Elite League
07:00Benfica - Sporting Macau 10:009:00Gala - Lun Lok 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
11:00Brera Strumica - Vardar 2:011:00Rabotnicki - Makedonija GP 1:1
11:00Shkëndija - KF Gostivar 4:1
11:00Shkupi - Tikves 3:2
11:00Struga - Sileks 2:3
11:00Voska Sport - Bregalnica 4:0
MALAUI: Super League
09:30Bangwe All Stars - Mighty Wanderers 0:009:30Civo Utd - Kamuzu Barracks 1:2
09:30FOMO - Chitipa United 1:0
09:30Karonga United - Mighty Tigers 3:1
09:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos 0:0
MALTA: Premier League
09:00Balzan - Mosta FC 0:009:00Naxxar - Valletta 4:0
11:15Birkirkara - Sirens 2:2
11:15Santa Lucia - Gzira 2:1
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
06:00Senglea - Zabbar 0:0MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
12:00St. Andrews - Lija 5:012:00Tarxien - Luqa 3:3
12:00Zebbug - Zejtun 1:0
MARRUECOS: Botola Pro
13:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra 0:215:00Maghreb Fez - Wydad 1:1
17:00Moghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid 0:0
17:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MARRUECOS: Botola 2
13:00Chabab Atlas Khenifra - Sale 1:113:00Ittifaq Marrakech - Chabab Benguerir 1:1
13:00Jeunesse - Dcheira 2:2
13:00Rapide Oued Zem - Fes 1:0
MAURITANIA: Ligue 1
13:30Tevragh-Zeina - SNIM 3:014:00Nouadhibou - Entou 1:0
16:50Pompiers - Nouakchott King's 1:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura
00:10Atlas - Guadalajara 0:121:00Necaxa - Monterrey 2:5
21:00Santos Laguna - Atlético de San Luis 0:3
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
20:00Atlante - Cancun 2:122:05Leones Negros - Mineros 3:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:015:00Montaneses - Irapuato 2:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
12:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 1:114:30Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 0:3
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
20:00Atlético de San Luis F - Puebla F 2:220:00Guadalajara F - Cruz Azul F 4:0
22:06Mazatlán F - Pumas UNAM F 2:7
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
12:00Petrocub - Sheriff 2:1MONGOLIA: Premier League
05:15Falcons - Bavarians 7:008:15Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar 2:1
MONTENEGRO: Druga Liga
11:30Grbalj - Internacional 1:211:30Igalo - Bokelj 1:0
11:30Lovcen - FK Podgorica 1:1
13:00Iskra - Otrant 0:0
13:00Kom Podgorica - Berane 2:3
MOZAMBIQUE: Mocambola
10:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula 0:110:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol 0:1
10:00Nacala - Textafrica 3:2
10:00UD Songo - Ferroviario Lichinga 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
05:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 1:506:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 3:2pen.
09:00Bielorrusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 2:0
10:30Rusia Sub-16 - Serbia Sub-16 4:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
10:00Sri Pahang (Mys) - Terengganu (Mys) 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
07:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 1:110:00Tayikistán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F 0:7
MYANMAR: MNL League Cup
06:15Myawady - Thitsar Arman 2:406:30Rakhapura United - Ispe FC 1:6
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
18:00ART Jalapa - Diriangén 1:019:00UNAN-Managua - Sport Sebaco 6:3
22:00Real Estelí - Matagalpa 1:0
22:00Walter Ferretti - Ocotal 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
13:00UNAN-Managua Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:115:00ART Jalapa Sub-20 - Diriangén Sub-20 1:2
16:00Walter Ferretti Sub-20 - Ocotal Sub-20 6:1
19:00Real Estelí Sub-20 - Matagalpa Sub-20 8:0
NÍGER: Super Ligue
11:00ASGNN - US Gendarmerie 1:113:00Olympic Niamey - Jangorzo 0:0
NIGERIA: NPFL
12:00Akwa United - Kano 3:012:00Enugu - Plateau 2:0
12:00Enyimba - Katsina Utd 1:0
12:00Gombe - Lobi Stars 3:2
12:00Sporting Lagos - Abia Warriors 4:2
13:30Shooting Stars - Sunshine Stars 2:0
NIGERIA: NNL
11:00Gateway Utd. - Crown 1:011:00One Rocket - Ikorodu City 0:1
11:00Stormers - Ekiti United 2:0
11:00Warri Wolves - Osun 3:2
NORUEGA: Eliteserien
12:00Fredrikstad - Sandefjord 1:012:00KFUM Oslo - Brann 0:0
12:00Lilleström - HamKam 1:1
12:00Molde - Haugesund 2:1
12:00Strömsgodset - Kristiansund 2:2
12:00Tromsø - Sarpsborg 08 0:3
14:15Odd - Viking 3:3
NORUEGA: OBOS-ligaen
09:30Mjondalen - Vålerenga 5:312:00Lyn - Ranheim 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
08:00Halden - V. Haugesund 1:310:00Arendal - Orn 1:0
10:45Notodden - Lysekloster 1:1
11:00Hodd - Flekkeroy 3:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:00Tromsdalen - Alta 4:214:00Vålerenga 2 - Strindheim 0:6
15:00Junkeren - Stjordals Blink 0:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
10:00Forde - Åsane 2 3:2NORUEGA: División 3 - Grupo 2
09:00Brodd - Sandnes 2 1:310:00Start 2 - Madla IL 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
10:00Frigg - Oppsal 1:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
10:00Surnadal - Stabaek 2 2:111:00Mosjoen - Rosenborg 2 1:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
09:00Traeff - Funnefoss/Vormsund 6:010:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo 0:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
08:00Floya - Ulfstind 3:009:00Kongsvinger 2 - Honefoss 0:7
09:00Mjolner - Ham-Kam 2 2:2
10:00Innstrandens - Elverum 1:2
NORUEGA: División 1 Femenina
08:00Viking F - Tromsø F 0:110:00Aalesund F - Fyllingsdalen F 3:1
OMÁN: Professional League
10:50Al-Shabab - Sur Club 1:210:55Ibri - Al-Wahda 1:2
13:30Dhofar - Al Nasr 0:4
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
07:15Nijmegen - AZ Alkmaar 0:307:15Zwolle - Heracles 3:1
09:30Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
09:30Waalwijk - Utrecht 2:2
11:45Vitesse - Sittard 3:2
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
07:15Eindhoven - Telstar 1:111:45Breda - Jong PSV 2:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
18:302 de Mayo - Libertad 2:018:30Guaraní - Nacional Asunción 3:1
21:00Cerro Porteño - General Caballero JLM 4:0
PARAGUAY: División Intermedia
11:00Martin Ledesma - Encarnacion FC 1:211:00Recoleta - Resistencia 2:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
16:30Alianza Atl. - ADT Tarma 1:219:30Melgar - Alianza Lima 1:0
22:00Deportivo Garcilaso - Los Chankas 1:1
22:00Universitario - Comerciantes Unidos 6:0
PERÚ: Liga 2
12:45Moquegua - San Martín 1:115:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco 1:1
17:15Comerciantes - Dep. Municipal 1:1
POLONIA: Ekstraklasa
07:30Radomiak Radom - Zaglebie 3:410:00Stal Mielec - Legia 1:3
12:30Lech Poznan - Cracovia 0:0
POLONIA: Division 1
07:40Arka - R. Rzeszow 3:210:00Legnica - Pruszkow 1:2
10:00Polonia W. - Katowice 1:2
13:00Leczna - Termalica B-B. 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
08:00Stolem Gniewino - Zawisza 1:1POLONIA: III Liga - Grupo III
08:00Gornik Z. II - Pawlowice 1:3POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa 1:2POLONIA: Central Youth League
06:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 0:307:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 2:1
07:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 3:1
07:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 2:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
07:00Pogon Szczecin F - Leczna F 2:107:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0
08:30Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
11:30Portimonense - Moreirense 0:214:00Estoril - Famalicao 1:0
16:30Oporto - Sporting CP 2:2
PORTUGAL: Liga Portugal 2
07:00Torreense - Academico Viseu 1:210:00Tondela - Benfica B 1:1
11:30Oporto B - Santa Clara 2:2
11:30Os Belenenses - Nacional 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
07:00SC Braga B - Académica 1:111:00Atletico - Covilha 1:2
13:00Alverca - Varzim 1:0
15:00Felgueiras - Lusitania FC 2:0
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
11:00Amora - 1º Dezembro 0:111:00Caldas - Oliveira Hospital 1:1
11:00Pero Pinheiro - Sporting CP B 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
12:00Amarante - Limianos 2:312:00Moncarapachense - V. Setúbal 1:2
13:00Pevidem - S. Joao Ver 2:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
11:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 1:0PORTUGAL: Liga BPI Femenina
11:00Albergaria/Durit F - Racing Power F 0:011:00Ouriense F - Braga F 2:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:30AS Vita Club - Don Bosco 2:0REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
10:00Bohemians - Pardubice 2:110:00Ceske Budejovice - Slovacko 2:2
10:00Hradec Kralove - Slavia Praga 1:2
10:00Jablonec - Mlada Boleslav 1:1
10:00Ostrava - Liberec 2:2
10:00Plzen - Teplice 3:0
10:00Sigma Olomouc - Sparta Praga 1:4
10:00Zlin - Karvina 0:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
05:30Sparta Praga B - Zizkov 2:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
05:15Admira Prague - Karlovy Vary 2:105:15Slavia Praga B - Motorlet Prague 3:0
12:00Hostoun - Dukla Praga B 1:0
12:00Taborsko akademie - Pisek 4:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
05:15Mlada Boleslav B - Liberec B 0:212:00Zapy - Prepere 5:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
05:15Karvina B - Slovacko B 1:205:15Ostrava B - Bohunice 3:0
10:00Znojmo - Blansko 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
05:15Meteor Prague - Steti 2:109:00Admira Prague B - Ostrov 1:0
12:00Louny - Chomutov 1:3
REPÚBLICA CHECA: Division C
05:30Velke Hamry - Vysoke Myto 4:012:00Benatky - Benesov 2:0
12:00Hlinsko - Trutnov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
05:15Brno B - Zdar na Sazavou 3:105:15Velke Mezirici - Stara Rise 2:1
11:00Lanzhot - Velka Bites 0:1
11:00Lisen B - Humpolec 4:0
11:00Sperice - Pelhrimov 1:0
11:00Tasovice - Nove Mesto na Morave 3:2
11:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
05:15Slavicin - Rymarov 1:211:00FK Kozlovice - HFK Olomouc 3:0
11:00Strani - Holesov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
05:15Opava B - Bridlicna 2:011:00Bilovec - Krnov 0:2
11:00Bohumin - Havirov 0:4
11:00Bruntal - Frenstat p. R. 2:4
11:00Polanka nad Odrou - Sumperk 1:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
12:00Jankov - TJ Osek 0:312:00Junior Strakonice - Mirovice 2:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
11:30Mutenice - Kunstat 1:3REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
12:00Touzim - Trstenice 1:7REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
09:00Solnice - Dobruska 1:112:00Ceska Skalice - Dvur Kralove 2:0
12:00Jaromer - Cerveny Kostelec 5:1
12:00Lazne Belohrad - Horice 1:3
12:00Trebes - Nachod 0:3
12:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji 0:4
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
09:00Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod 1:1REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
11:30Koberice - Pusta Polom 1:211:30Kravare - Cesky Tesin 2:1
11:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 1:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
11:00Brodek u Prerova - Mohelnice 5:211:00Dolany - Konice 1:1
11:00SK Lipova - Cechovice 0:1
11:00Velke Losiny - Bohunovice 3:1
11:00Zabreh - Zelatovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
08:00Lazne Bohdanec - Holice 4:010:30SK Pardubicky - Prelouc 4:1
12:00Horni Redice - Ceska Trebova 0:4
12:00Lanskroun - Libisany 5:1
12:00Moravany - Chocen 1:3
12:00Prosetin - Hermanuv Mestec 2:0
12:00Vysoke Myto B - Tremosnice 3:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
12:00Sokol Radnice - Rapid Plzen 2:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
12:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice 2:212:00Porici n. S. - SK Chlumec 3:1
12:00Pruhonice - Sedlcany 2:4
12:00Sokolec - Poricany 0:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:00Banik Most - Sous B - Ledvice 0:111:00Nestemice - Usti n. L. B 4:3
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
09:00Velke Mezirici B - Nova Ves 1:111:30Okrisky - Zirovnice 1:0
11:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou 1:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
05:15Brumov - Stitna nad Vlari 0:311:00Francova Lhota - Nevsova 1:0
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Plzen F - Lok. Brno F 0:1REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
08:00FC Praha F - Olomouc F 5:108:00Sparta Praga B F - Lisen F 5:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
07:00Hradec Kralove F - Teplice F 3:211:00Dukla Praga F - Prague Raptors F 1:3
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00AplazadoDelfines Del Este - Cibao -:-REUNIÓN: Regionale 1
08:30Excelsior - Tamponnaise 0:008:30Piton - Saint-Pierroise 2:1
08:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne 2:2
08:30Saint-Denis - JS Gauloise 5:0
08:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc 1:3
08:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne 1:0
08:30St. Louis - Trois Bassins 1:1
RUANDA: Premier League
10:00Etoile de L'Est - Marines 1:010:00Gasogi United - APR 1:1
10:00Sunrise - Gorilla 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
15:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe 2:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
07:30Otelul - FC Hermannstadt 1:012:15Poli Iasi - UTA Arad 0:2
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
05:00Gloria Buzau - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
05:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
05:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 1:207:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
05:00Targu Mures F - CSM Alexandria F 1:209:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F 3:0
RUMANÍA: Romanian Cup Women
11:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F 2:7RUSIA: Premier League
08:00Akhmat Grozny - Pari NN 5:110:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú 3:2
13:15Dinamo Moscú - Zenit 1:0
15:30Baltika - CSKA Moscú 3:1
RUSIA: FNL
03:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:108:00Yaroslavl - Saratov 1:0
11:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz 3:3
11:00Kamaz - Akron Togliatti 1:0
11:00Leningradets - SKA Khabarovsk 0:1
12:00Torpedo Moscow - Khimki 1:2
13:00Kuban - Neftekhimik 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
06:00Ufa - FK Novosibirsk 2:108:00Krasnodar 2 - Chelyabinsk 0:0
08:00Veles Moscow - FK Chayka 1:0
09:00Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk 5:1
11:00Murom - R. Volgograd 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Kaluga - Tekstilshtik 4:108:00Ulyanovsk - Omsk 4:0
08:30S. Kostroma - Kursk 0:0
09:00Miass - Mashuk 0:0
10:00D. Bryansk - Khimik 4:4
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
09:00Alania 2 - Kholding 1:211:00Rubin Yalta - Astrakhan 0:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
08:00Chertanovo M. - Zenit 2 3:008:00Tver - Saturn Ramenskoye 2:3
09:00Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 1:1
09:00Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 1:2
09:00Yenisey 2 - Luki-Energiya 0:1
09:00Znamya Truda - Baltika 2 1:1
11:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk 6:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
23:00Sakhalin - Kosmos 0:200:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
08:00Kvant - Khimki 2 0:1
08:00Ryazan - Arsenal Tula 2 1:2
09:00Oryol - Spartak Tambov 1:0
10:00Salyut-Belgorod - Penza 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
06:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 1:107:30Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil 4:2
09:00Orenburg 2 - Ural 2 2:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
10:00La Fiorita - Folgore 1:012:30Tre Penne - Juvenes/Dogana 3:0
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
12:00Porto Real - SC Principe 2:0SENEGAL: Ligue 1
14:00Generation F. - Casa 1:114:00Jamono Fatick - Diambars 3:4
14:00Linguere - Guediawaye 0:0
14:00Mbour - US Goree 1:0
14:00Ouakam - Dakar SC 0:1
14:00Pikine - Jaraaf 0:1
14:00Teungueth - Sonacos 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
12:30Vojvodina - Estrella Roja 0:013:00Napredak - Radnicki 1923 1:4
14:30Partizan - TSC 1:2
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
11:00Mladost GAT - Kolubara 1:111:00Radnicki Beograd - Dubocica 0:1
11:00RFK Novi Sad - Metalac 1:1
13:00Sloboda - Vrsac 3:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci 1:3SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
05:00Kabel Novi Sad - Kikinda 3:006:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis 1:0
06:00Omladinac NB - Borac Sajkas 1:2
11:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma 4:3
SERBIA: Srpska Liga - Este
06:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:211:30Zitoradja - Paracin 0:4
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
06:00Polet Ljubic - Real Podunavci 3:011:00FAP - Vrelo Sport 2:1
11:00Mihajlovac - Sloga Petrovac 2:2
SIERRA LEONA: Premier League
13:15Diamond Stars - Freetown City 1:013:15AplazadoKallon - Luawa -:-
13:15Lamboi - Wusum Stars 1:2
13:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
13:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
13:30Kallon - Bo Rangers 0:1
SOMALIA: National league
09:30Dekedda - Badbaado 5:0SUDÁFRICA: Premier League
10:00Royal AM - Orlando 0:412:30Cape Town City - Golden Arrows 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
10:00Casric Stars - JDR Stars 0:110:00Marumo Gallants - Platinum City 3:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
05:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:107:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 3:0
SUECIA: Allsvenskan
09:00Malmö - AIK 5:009:00Värnamo - Halmstad 1:3
11:30Djurgarden - GAIS 1:0
11:30Häcken - Norrköping 1:2
SUECIA: Superettan
08:00Helsingborg - Östersund 0:010:00Örebro - Brage 2:1
SUECIA: División 1 - Norra
10:00Stockholm Internazionale - Umeå 1:211:00Assyriska FF - Taby 3:2
11:00Sollentuna - Pitea 2:1
SUECIA: División 1 - Södra
11:00Ljungskile - Eskilsminne 3:0SUECIA: Division 2 - Norrland
11:00Team TG - Froso 9:013:30Lucksta - Ytterhogdal 0:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
11:00Vanersborgs IF - Kumla 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
07:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK 1:208:00Dalkurd - Farsta 2:4
08:00Viggbyholms - Enkopings SK 0:0
09:00Skiljebo - IK Franke 0:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
08:00Osterlen - IFK Hassleholm 4:309:00IFK Berga - Kristianstad 3:2
09:00Nosaby - IFK Trelleborg 3:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
08:00Frölunda - Bergdalens IK 2:308:00Hittarp - Husqvarna 0:1
SUECIA: Elitettan Femenina
09:00Sundsvall F - Bollstanas F 0:2SUIZA: Promotion League
12:30Servette Sub-21 - Basilea II 2:1SUIZA: 1. Liga Grupo 1
09:00Sion II - Vevey 0:210:00Portalban - Monthey 0:5
10:00Sarraz-Ecleplens - Pully 2:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
09:00Thun II - Koniz 0:109:30Courtetelle - Emmenbrucke 5:3
09:30Munsingen - Langenthal 1:3
SUIZA: Swiss Cup
11:30Winterthur - Servette 0:1SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
09:00St. Gallen F - Basilea F 1:1SURINAM: SML
17:30Leo Victor - Inter Moengotapoe 2:320:00Inter Wanica - Broki 1:3
TAILANDIA: Thai League 1
07:30Chiangrai - Ratchaburi 1:008:00Trat FC - Police Tero 4:2
09:00Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. 2:3
TAIWÁN: Premier League
04:30Taichung Futuro - Ming Chuan University 4:004:30Taipei Vikings - AC Taipei 2:4
07:30Hang Yuan - Taiwan Shihu 2:1
07:30Taipower - Taiwan Steel 1:1
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
08:30Khujand - Istiqlol Dushanbe 0:1TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00Etoile Sahel - Club Africain 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Marsa - US Tataouine 3:111:00Olympique Beja - Soliman 3:0
TÚNEZ: Ligue 2
11:00Djelma - CO Medenine 3:111:00ES Djerba - Rejiche 2:1
11:00Jeunesse Sportive - Tabarka 1:1
11:00Kairouanaise - Ariana 0:1
11:00Korba - Jendouba Sport 2:2
11:00Oued Ellil - Hammam-Lif 1:0
11:00Sporting Ben Arous - Kalaa 1:1
TURQUÍA: Süper Lig
10:00Alanyaspor - Istanbulspor 6:010:00Pendikspor - Kayserispor 1:2
13:00Rizespor - Ankaragucu 2:2
13:00Trabzonspor - Gaziantep 4:2
TURQUÍA: 1. Lig
10:00Adanaspor - Manisa FK 1:110:00Boluspor - Altay 3:1
10:00Erzurumspor - Corum 2:1
10:00Giresunspor - Sakaryaspor 2:3
10:00Göztepe - Genclerbirligi 2:0
10:00Keciorengucu - Umraniyespor 4:2
10:00Kocaelispor - Bandirmaspor 3:1
10:00Sanliurfaspor - Eyupspor 1:3
10:00Tuzlaspor - Bodrumspor 0:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
09:00Afyonspor - Bucaspor 1928 0:009:00Ankaraspor - Nazillispor 0:0
09:00Erokspor - Adiyaman FK 1:0
09:00Karacabey Bld. - Altinordu 2:2
09:00Trabzon FK - Serik Bld. 2:0
09:00Vanspor FK - Ankara Demirspor 6:1
09:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi 1:2
09:00Zonguldak - Kirsehir SK 3:2
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
09:00Denizlispor - Usakspor 4:109:00Duzcespor - Aksaray Bld. 2:1
09:00Fethiyespor - Etimesgut 0:0
09:00Igdir FK - Karaman 7:1
09:00Inegolspor - Arnavutkoy Bl. 0:1
09:00Kastamonuspor - Isparta 32 Spor 3:0
09:00Menemenspor - Belediye Derince 7:1
09:00Sariyer - Iskenderunspor 3:0
09:00Soma Spor - Amedspor 0:1
TURQUÍA: Super Lig Women
06:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F 6:206:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F 0:2
07:00ALG Spor F - Beylerbeyi F 2:1
08:001207 Antalyaspor F - Galatasaray F 0:4
08:00Fenerbahçe F - Atasehir F 10:1
08:00Fomget GSK F - Amed SK F 4:0
08:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F 6:0
08:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F 2:0
UCRANIA: Premier League
07:00Zorya - Obolon 0:009:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya 0:0
12:00Kryvbas - Metalist 1925 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
06:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk 1:008:00FSC Mariupol - Epitsentr 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
06:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-07:30Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport 2:0
UCRANIA: Druha Liga
07:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma 1:008:30Nyva Vinnytsya - Kremin 2 2:0
UCRANIA: U19 League
06:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
06:00Mariupol F - Dnipro-1 F 0:307:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F 1:1
UGANDA: Big League
10:00Blacks Power - Police 1:010:00Kataka - Kaaro Karungi 1:1
10:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North 3:0
10:00Kyetume - Booma 4:1
10:00Onduparaka - Lugazi 1:0
UGANDA: Uganda Cup
09:00BUL - NEC FC 1:1URUGUAY: Primera División - Apertura
10:00Miramar - Danubio 3:515:00Progreso - Liverpool M. 2:1
18:00Cerro CA - Nacional 1:2
20:30Defensor Sp. - Wanderers 2:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
15:30Tacuarembo - Oriental 2:2VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
18:00Carabobo - Portuguesa 2:120:30Puerto Cabello - Angostura 1:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
16:30Academia Anzoategui - Fundación AIFI 2:016:30Atletico La Cruz - Bolivar 2:0
16:30El Vigía - Academia Rey 3:2
16:30Miranda - Dynamo Puerto 0:0
17:00Aragua - Ureña 3:1
17:00Trujillanos - Yaracuyanos 0:3
VIETNAM: Vietnamese Cup
09:15Hanoi FC - Da Nang 2:1ZAMBIA: Super League
10:00Mufulira - Prison Leopards 2:010:00Mutondo Stars - Green Buffaloes 3:0
10:00MUZA - Power Dynamos 3:2
10:00Zanaco - Kabwe 2:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
10:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates 1:010:00Dynamos - Ngezi Platinum 2:2
10:00GreenFuel - Arenel Movers 3:0
10:00Highlanders - CAPS Utd 2:0
10:00Hwange - Herentals 1:1
10:00Manica - Platinum 1:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.