REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Acapulco (México), dura

23:35Koepfer D. (Ger) - Rune H. (Den) 0:2
3er SetRuud C. (Nor) - Shelton B. (Usa) 1:1 (6:7,6:4,5:3)
22:00Draper J. (Gbr) - De Miñaur A. (Aus) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

10:00Bublik A. (Kaz) - Rublev A. (Wrl) -:-
12:00Medvedev D. (Wrl) - Humbert U. (Fra) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Santiago (Chile), arcilla

14:00Munar J. (Esp) - Baez S. (Arg) -:-
16:00Martínez P. (Esp) - Fils A. (Fra) -:-
18:00Tabilo A. (Chi) - Darderi L. (Ita) -:-
19:30Jarry N. (Chi) - Moutet C. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Austin (Estados Unidos), dura

23:45Schmiedlova A. K. (Svk) - Vickery S. (Usa) 2:1
15:00Kalinina A. (Ukr) - Parry D. (Fra) -:-
16:30Collins D. (Usa) - Wang Xiy. (Chn) -:-
19:30Schmiedlova A. K. (Svk) - Sevastova A. (Lat) -:-
21:00Yuan Y. (Chn) - Wang Y. (Chn) -:-

WTA - INDIVIDUALES: San Diego (Estados Unidos), dura

00:40Pavlyuchenkova A. (Wrl) - Wang Xin. (Chn) 2:1
16:30Vekic D. (Cro) - Boulter K. (Gbr) -:-
18:00Saville D. (Aus) - Navarro E. (Usa) -:-
19:30Pegula J. (Usa) - Blinkova A. (Wrl) -:-
21:00Pavlyuchenkova A. (Wrl) - Kostyuk M. (Ukr) -:-

ATP - DOBLES: Acapulco (México), dura

23:15Doumbia S./Reboul F. - Escobar G./Nedovyesov A. 2:0
00:35González S./Skupski N. - Arneodo R./Weissborn S. 2:0
22:00Heliovaara H./Peers J. - Nys H./Zielinski J. -:-
23:30González S./Skupski N. - Doumbia S./Reboul F. -:-

ATP - DOBLES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

06:30Bhambri Y./Haase R. - Dodig I./Krajicek A. -:-
08:00Behar A./Pavlasek A. - Griekspoor T./Struff J-L. -:-

ATP - DOBLES: Santiago (Chile), arcilla

17:30Melo M./Middelkoop M. - Luz O./Soto M. -:-
19:00Barrientos N./Matos R. - Barrios Vera T./Tabilo A. -:-

WTA - DOBLES: Austin (Estados Unidos), dura

18:00Kalashnikova O./Kichenok N. - Joint M./Zeynalova S. -:-

WTA - DOBLES: San Diego (Estados Unidos), dura

21:00Marozava L./Zimmermann K. - Melichar-Martinez N./Perez E. -:-
22:30Hozumi E./Ninomiya M. - Hunter S./Siniakova K. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Kigali (Ruanda), arcilla

05:00Houkes M. (Ned) - Majchrzak K. (Pol) -:-
05:00ParadoIonel N. D. (Rou) - Trungelliti M. (Arg) 0:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lille (Francia), dura (indoor)

08:30Mpetshi Perricard G. (Fra) - Herbert P.H. (Fra) -:-
10:00Albot R. (Mda) - De Loore J. (Bel) -:-
14:30Rinderknech A. (Fra) - Harris B. (Gbr) -:-
16:00Virtanen O. (Fin) - Barrere G. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: New Delhi (India), dura

2º SetShimizu Y. (Jpn) - Dalla Valle E. (Ita) 1:0 (7:5,4:4)
02:45Wong C. (Hkg) - Schoolkate T. (Aus) 2:0
04:35Boyer T. (Usa) - Svrcina D. (Cze) -:-
06:00Sekulic P. (Aus) - Blancaneaux G. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tenerife 3 (España), dura

08:00Bu Y. (Chn) - Damm M. (Usa) -:-
08:00Gigante M. (Ita) - Moro Canas A. (Esp) -:-
09:30Merida Aguilar D. (Esp) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
11:30Landaluce M. (Esp) - Neumayer L. (Aut) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Kigali (Ruanda), arcilla

06:30ParadoIsaro P./Rungkat C. - Lock B./Lock C. 1:0
07:00ParadoHoukes M./Tabur C. - Denolly C./Wenger D. 0:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lille (Francia), dura (indoor)

07:00Harrison C./Willis M. - Escoffier A./Paris J. -:-
11:30Droguet T./Mpetshi Perricard G. - Liutarevich I./Manafov V. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: New Delhi (India), dura

04:45Schnaitter J./Wallner M. - Ho R./Puttergill C. -:-
06:15Matuszewski P./Romios M. C. - Bittoun C./Janvier M. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tenerife 3 (España), dura

09:30Kiger M./Krueger M. - Bortolotti M./Martos Gornes S. -:-
11:00Arends S./Verbeek S. - Jorda Sanchis D./Rodriguez Taverna S. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 4 (Turquía), arcilla

04:00Gulin S. (Wrl) - Andreescu S. A. (Rou) -:-
04:00Kellovsky D. (Cze) - Gerch L. (Ger) -:-
05:30Krumich M. (Cze) - Milev Y. (Bul) -:-
05:30La Vela G. (Ita) - Dancu V. A. (Rou) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Lannion (Francia), dura (indoor)

09:30Ghazouani Durand Y. (Fra) - Papamalamis T. (Fra) -:-
11:30Malige M. (Fra) - Aubriot A. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 9 (Túnez), dura

05:30Beaupain S. (Bel) - Simonsson F. (Swe) -:-
05:30Clark E. (Usa) - Gorokhov M. (Wrl) -:-
05:30Deschamps T. (Fra) - Paul J. (Sui) -:-
05:30Nicod J. (Cze) - Carboni L. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nakhon Si Thammarat 3 (Tailandia), dura

23:00Jong A. M. (Ned) - Cui J. (Chn) 0:2
23:00Sakellaridis S. (Gre) - Jones M. (Tha) 2:1
00:30Samrej K. (Tha) - Kimhi O. (Isr) 0:2
04:00Chaiyarin C. (Tha) - Steiner M. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Villena 2 (España), dura

06:00Tabacco F. (Ita) - Callejon H. S. (Esp) -:-
07:30Tabacco G. (Ita) - Knaff A. (Lux) -:-
09:00Gavrielides L. (Ger) - Damas M. (Esp) -:-
10:30Budkov Kjaer N. (Nor) - Sanchez Quilez A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Faro (Portugal), dura

07:30Dellavedova M. (Aus) - Smith K. (Usa) -:-
07:30Vrbensky M. (Cze) - Furness E. (Fra) -:-
09:00Barton H. (Cze) - Faria J. (Por) -:-
09:00Celikbilek A. (Tur) - Gaubas V. (Ltu) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tucuman (Argentina), arcilla

06:00Prado Angelo J. C. (Bol) - Popko D. (Kaz) -:-
11:00Rodriguez L. J. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) -:-
11:00Sakamoto P. (Bra) - Zanellato N. (Bra) -:-
13:00Draxl L. (Can) - Aguilar Cardozo J. (Uru) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 3 (Turquía), arcilla

04:00Oliynykova O. (Ukr) - Toth A. K. (Hun) -:-
04:00Rame A. (Fra) - Stankovic A. (Srb) -:-
04:00Shubladze A. (Wrl) - Steur J. L. S. (Ger) -:-
06:00Selekhmeteva O. (Wrl) - Vismane D. (Lat) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Manacor 3 (España), dura

07:00Djakovic M. (Srb) - Ganz F. (Sui) -:-
07:00Quevedo K. (Esp) - Voloshchuk A. (Por) -:-
07:00Weckerle M. (Lux) - Bouzo Zanotti N. (Esp) -:-
08:30Duerst J. (Sui) - Szabanin N. (Hun) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 7 (Túnez), dura

05:30Ferrara V. (Ita) - Shi H. (Chn) -:-
05:30Sakellaridi S. (Gre) - Payet P. (Fra) -:-
05:30Silva J. (Ger) - Kozakova K. (Sui) -:-
05:30Zucchini A. (Ita) - Vanlangendonck E. (Bel) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Nakhon Si Thammarat 2 (Tailandia), dura

23:00Lin F. A. (Tpe) - Yuan C. (Chn) 0:2
23:00Sawatdee W. (Tha) - Zheng W. (Chn) 0:2
23:00Xun F. Y. (Chn) - Cheapchandej P. (Tha) 2:1
00:30Hanatani N. (Jpn) - Imamura S. (Jpn) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm ElSheikh 4 (Egipto), dura

05:00Balus I. (Svk) - Rushiti A. (Kos) -:-
05:00Refaat M. (Egy) - Burdina E. (Wrl) -:-
05:00Samir S. (Egy) - Kummel A. (Wrl) -:-
06:30Samson L. (Cze) - Alhussein L. (Egy) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Tucuman (Argentina), arcilla

11:00Zanolini C. (Ita) - Vasilyeva A. (Wrl) -:-
13:00Meliss V. (Ita) - Konishi J. (Bra) -:-
13:00Neffa A. P. (Par) - Labrana F. (Chi) -:-
15:00Estevez J. (Arg) - Garcia Vidal L. (Bra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gurugram (India), dura

02:30Cabaj Awad J. (Swe) - Raina A. (Ind) -:-
02:30Jakupovic D. (Slo) - Yamalapalli S. (Ind) -:-
02:30Ku Y. (Kor) - Kulambayeva Z. (Kaz) 2:0
02:30Mikulskyte J. (Ltu) - Kazionova E. (Wrl) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Helsinki (Finlandia), dura (indoor)

07:00Radanovic D. (Srb) - Anderson R. (Usa) -:-
08:30Helgo M. (Nor) - Gibson T. (Aus) -:-
08:30Klimovicova L. (Cze) - Hennemann C. W. (Swe) -:-
12:00Mladenovic K. (Fra) - Boskovic L. (Cro) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Spring, TX (Estados Unidos), dura

14:00Jovic I. (Usa) - Ngounoue M. (Usa) 1:2
15:30Shibahara E. (Jpn) - Kononova M. (Wrl) -:-
16:00Mateas M. (Usa) - Osuigwe W. (Usa) -:-
17:30Zamarripa A. (Usa) - Lepchenko V. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Macon (Francia), dura (indoor)

10:30Rouvroy M. (Fra) - Serban R. (Cyp) -:-
11:00Ibragimova A. (Wrl) - Albie A. (Fra) -:-
12:00Tikhonova A. (Wrl) - Boisson L. (Fra) -:-
14:00Monnot A. (Fra) - Tan H. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Pretoria 2 (Sudáfrica), dura

05:00Pigossi L. (Bra) - Leonard M. (Fra) -:-
05:00Vandewinkel H. (Bel) - Knutson G. (Cze) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

07:00Sonmez Z. (Tur) - Bartunkova N. (Cze) -:-
07:00Uchijima M. (Jpn) - Liang E. S. (Tpe) -:-
08:30Gureva A. (Wrl) - Eala A. (Phl) -:-
08:30Pridankina E. (Wrl) - Udvardy P. (Hun) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 4 (Turquía), arcilla

07:30Kellovsky D./Pavel B. - Bozemoj B./Slump S. -:-
07:30Saritas G./Turker M. N. - Genov A./Gulin S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Lannion (Francia), dura (indoor)

13:00Bondioli F./Romano F. - Ghazouani Durand Y./Massard L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 9 (Túnez), dura

08:00Merino A./Negritu Ch. - Beaupain S./Faucon R. -:-
08:00Makhlouf N./Nortey I. - Nicod J./Pietri B. -:-
08:00Shin M./Vasilev D. - Karol M./Simonsson F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nakhon Si Thammarat 3 (Tailandia), dura

02:30Huang T./Jeong Y. - Mu T./Sakellaridis S. -:-
03:00Zhao Z./Zheng Z. - Cui J./Xiao L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Villena 2 (España), dura

06:00Damas M./Perez Contri S. - Berti M./Iannaccone F. WO -:-
06:00Davis J./Summers M. - Elamin A./Lopez N. -:-
07:30Kirkin E./Vasa E. - Berti M./Iannaccone F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Faro (Portugal), dura

11:00Freund S./Ingildsen J. - Vocel M./Vrbensky M. -:-
11:00Chappell N./Smith K. - Donski A./Pereira T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Traralgon 2 (Australia), dura

23:30Delaney Je./Rai A. - Hulme M./Watt J. 2:1
01:00Bayldon B./Pearson K. - Charlton J./Ellis B. 0:2
23:30Charlton J./Ellis B. - Delaney Je./Rai A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tucuman (Argentina), arcilla

11:00Ambrogi L. E./Ribero F. - Del Pino M./Ratti L. -:-
12:30Boscardin Dias P./Midon L. - Aguilar Cardozo F./Aguilar Cardozo J. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 3 (Turquía), arcilla

05:30Mazzola A./Senic N. - Herea C. A./Suvirdjonkova D. -:-
07:30Cherubini D./Falkner Z. - Stankovic A./Yoruk I. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Ipoh Perak (Malasia), dura

03:00Guo M./Xiao Z. - Ng M./Zhao X. -:-
04:00Cho I-H./Cho T. - Morisaki K./Rioux L. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Manacor 3 (España), dura

08:30Melosch A./Ronney J. - Gemovic E./Tilgner M. -:-
09:30Nikcevic T./Quevedo K. - Klasen A./Preugschat P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 7 (Túnez), dura

08:00Granwehr A./Kozakova K. - Hosoki Y./Walker B. -:-
08:00Guth M./Sakellaridi S. - Rothensteiner L./Vogt M. -:-
08:00Silva J./Vangelova A. - Liang H./Zhang R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Nakhon Si Thammarat 2 (Tailandia), dura

02:00Lee Y./Wong Hong Yi C. - Lin F. A./Yuan C. 2:0
02:00Xun F. Y./Zhang Y. - Yao X./Zheng W. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm ElSheikh 4 (Egipto), dura

06:30Bejenaru K. P./Lukosiute A. - Kummel A./Makarova E. -:-
06:30Refaat M./Samir S. - Ayukawa M./Szabo B. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Tucuman (Argentina), arcilla

14:30Candiotto A./Zeballos N. - Eduarda Lages M./Konishi J. -:-
16:30Gonzalez Daniele J. M./Romero C. - Estable L. J./Labrana F. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Gurugram (India), dura

05:30Ku Y./Marcinkevica D. - Cabaj Awad J./Mikulskyte J. -:-
05:30Kulambayeva Z./Raina A. - Bhatia R./Ozeki M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Helsinki (Finlandia), dura (indoor)

10:30Grammatikopoulou V./Kubka M. - Anderson R./Dunne K. -:-
13:30Hietaranta L./Klimovicova L. - Salkova D./Struplova J. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Spring, TX (Estados Unidos), dura

19:45Kononova M./Kozyreva M. - Ngounoue M./Pedretti T. -:-
19:45Osuigwe W./Smith A. - Jovic I./Lahey A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Traralgon 2 (Australia), dura

23:30Hourigan P. M./Tjandramulia O. - Aiava D./McGiffin T. 0:2
00:00Ma Y./Parnaby A. - Naito Y./Sato N. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Macon (Francia), dura (indoor)

09:00Brooks M./Haverlag I. - Ambrosio S./Papadakis L. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Pretoria 2 (Sudáfrica), dura

06:30Kovaleva A./Shalimova E. - Charaeva A./Reyngold E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

10:00Eala A./Sonmez Z. - Sun L./Uchijima M. -:-
10:00Falkowska W./Stollar F. - Erjavec V./Zidansek T. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.