REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Open de Australia (Australia), dura

23:15Dimitrov G. (Bul) - Lehecka J. (Cze) 3:1
23:20Johnson S. (Usa) - Thompson J. (Aus) 3:2
00:00Sousa J. (Por) - Sinner J. (Ita) 0:3
00:05Paire B. (Fra) - Monteiro T. (Bra) 3:2
00:30Cressy M. (Usa) - Isner J. (Usa) 3:2
00:35Laaksonen H. (Sui) - Medvedev D. (Rus) 0:3
01:10Basilashvili N. (Geo) - Murray A. (Gbr) 2:3
01:35Machac T. (Cze) - Cerundolo J. M. (Arg) 3:1
01:35Ruusuvuori E. (Fin) - Auger-Aliassime F. (Can) 2:3
02:00Daniel T. (Jpn) - Barrios T. (Chi) 3:0
02:00AnuladoRuud C. (Nor) - Molcan A. (Svk) -:-
02:25Safiullin R. (Rus) - Molcan A. (Svk) 1:3
02:55Dzumhur D. (Bih) - Andújar P. (Esp) 0:3
03:45Evans D. (Gbr) - Goffin D. (Bel) 3:0
03:55Marterer M. (Ger) - Fritz T. (Usa) 0:3
04:20Davidovich A. (Esp) - Bolt A. (Aus) 3:0
04:30Baez S. (Arg) - Ramos A. (Esp) 3:2
04:35Tiafoe F. (Usa) - Trungelliti M. (Arg) 3:2
05:00Popyrin Al. (Aus) - Rinderknech A. (Fra) 2:3
05:00Seppi A. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) 0:3
05:15Musetti L. (Ita) - De Miñaur A. (Aus) 1:3
05:25Broady L. (Gbr) - Kyrgios N. (Aus) 0:3
07:40Ymer M. (Swe) - Tsitsipas S. (Gre) 0:3
2º SetOtte O. (Ger) - Sonego L. (Ita) 1:0 (6:2,0:3)
22:35Kecmanovic M. (Srb) - Paul T. (Usa) -:-
22:40Griekspoor T. (Ned) - Carreño P. (Esp) -:-
22:40Kwon S. (Kor) - Shapovalov D. (Can) -:-
22:40Opelka R. (Usa) - Koepfer D. (Ger) -:-
23:00Korda S. (Usa) - Moutet C. (Fra) -:-
00:10Alcaraz C. (Esp) - Lajovic D. (Srb) -:-
00:15Hanfmann Y. (Ger) - Nadal R. (Esp) -:-
00:30Kozlov S. (Usa) - Berrettini M. (Ita) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Open de Australia (Australia), dura

23:00Swiatek I. (Pol) - Dart H. (Gbr) 2:0
23:20Baptiste H. (Usa) - Garcia C. (Fra) 2:1
23:35Linette M. (Pol) - Sevastova A. (Lat) 2:0
23:55Inglis M. (Aus) - Fernández L. A. (Can) 2:0
00:00Voegele S. (Sui) - Kasatkina D. (Rus) 0:2
00:20Bektas E. (Usa) - Samsonova L. (Rus) 0:2
00:20Bondar A. (Hun) - Pavlyuchenkova A. (Rus) 0:2
00:40Halep S. (Rou) - Frech M. (Pol) 2:0
00:50Diyas Z. (Kaz) - Rybakina E. (Kaz) 1:2
01:25Watson H. (Gbr) - Sherif M. (Egy) 2:1
01:45Konjuh A. (Cro) - Rogers S. (Usa) 2:1
01:45Zidansek T. (Slo) - Rus A. (Ned) 2:1
02:20Golubic V. (Sui) - Zhang S. (Chn) 0:2
03:20Tauson C. (Den) - Sharma A. (Aus) 2:0
04:00Li A. (Usa) - Wang Xin. (Chn) 0:2
04:00Volynets K. (Usa) - Haddad Maia B. (Bra) 1:2
05:00Jang S. J. (Kor) - Kovinic D. (Mne) 1:2
05:15Sanders S. (Aus) - Sabalenka A. (Blr) 1:2
05:20Bouzkova M. (Cze) - Marino R. (Can) 2:0
05:30Dolehide C. (Usa) - Collins D. R. (Usa) 0:2
06:10Kerber A. (Ger) - Kanepi K. (Est) 0:2
08:10Stephens S. (Usa) - Raducanu E. (Gbr) 1:2
2º SetAzarenka V. (Blr) - Teichmann J. B. (Sui) 1:0 (6:1,2:1)
2º SetMartincova T. (Cze) - Giorgi C. (Ita) 0:1 (2:6,2:1)
1er SetSorribes S. (Esp) - Kostyuk M. (Ukr) 0:0 (5:6)
2º SetTan H. (Fra) - Svitolina E. (Ukr) 0:1 (3:6,2:3)
2º SetTrevisan M. (Ita) - Badosa P. (Esp) 0:1 (0:6,2:1)
22:40Pera B. (Usa) - Pegula J. (Usa) -:-
22:45Barty A. (Aus) - Bronzetti L. (Ita) -:-
23:00Keys M. (Usa) - Cristian J. A. (Rou) -:-
23:10Riske A. (Usa) - Ostapenko J. (Lat) -:-
00:35Van Uytvanck A. (Bel) - Wang Q. (Chn) -:-
00:40Bencic B. (Sui) - Anisimova A. (Usa) -:-
00:40Krejcikova B. (Cze) - Wang Xiy. (Chn) -:-
00:40Parrizas-Diaz N. (Esp) - Zanevska M. (Bel) -:-

ATP - DOBLES: Open de Australia (Australia), dura

21:00AnuladoGranollers M./Zeballos H. - Fucsovics M./Paul T. -:-
2º SetMatos R./Meligeni Alves F. - Bolelli S./Fognini F. 0:1 (4:6,1:2)
2º SetKrawietz K./Mies A. - González S./Molteni A. 1:0 (7:6,0:0)
2º SetMurray J./Soares B. - Duckworth J./Polmans M. 1:0 (6:3,1:0)
2º SetGranollers M./Zeballos H. - Nishioka Y./Vesely J. 1:0 (6:3,5:2)
23:00Djere L./Travaglia S. - Carballés Baena R./Gaston H. -:-
23:05Haase R./Van De Zandschulp B. - Arevalo M./Rojer J-J. -:-
00:05Reid M./Thompson J. - Hijikata R./Schoolkate T. -:-
00:10Kubler J./O'Connell C. - Davidovich A./Munar J. -:-
00:10Bopanna R./Roger-Vasselin E. - Huey T. C./Rungkat C. -:-
00:30Arneodo R./Paire B. - Koolhof W./Skupski N. -:-

WTA - DOBLES: Open de Australia (Australia), dura

21:00AnuladoDanilina A./Haddad Maia B. - Badosa P./Rybakina E. -:-
2º SetGuarachi A./Melichar-Martinez N. - Plipuech P./Sutjiadi A. 1:0 (6:4,5:2)
2º SetFriedsam A-L./Olaru I.R. - Cornet A./Parry D. 1:0 (6:4,0:2)
2º SetKenin S./Putintseva Y. - Xu Y-F./Yang Z. 0:1 (5:7,0:0)
2º SetDzalamidze N./Rakhimova K. - Aoyama S./Shibahara E. 1:0 (6:4,0:2)
2º SetBegu I./Stojanovic N. - Peterson R./Potapova A. 1:0 (6:2,3:3)
22:35Hozumi E./Ninomiya M. - Piter K./Sherif M. -:-
22:40Minnen G./Perez E. - Fourlis J./Inglis M. -:-
22:40Mendez S./Preston T. - Garcia C./Mladenovic K. -:-
22:40Martic P./Rogers S. - Christian K./Marozava L. -:-
22:40Fernández L. A./Routliffe E. - Cabrera L./Hon P. -:-
00:35Kato M./Santamaria S. - Stosur S./Zhang S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Concepcion (Chile), arcilla

12:00Burruchaga R. A. (Arg) - Rodriguez C. (Col) WO -:-
12:05Dutra Da Silva D. (Bra) - Cerundolo F. (Arg) 0:2
12:05Reyes-Varela M. (Mex) - Moreno De Alboran N. (Usa) 0:2
12:55Alvarez N. (Per) - Hidalgo D. (Ecu) 2:1
14:00Dellien H. (Bol) - Castro C. (Chi) 2:0
15:15Rodriguez Taverna S. (Arg) - Leite W. (Bra) 2:0
16:40Sakamoto P. (Bra) - Olivo R. (Arg) 2:0
16:45Torres Fernandez B. I. (Chi) - Folliot Q. (Fra) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Forli 3 (Italia), dura (indoor)

06:00Uchida K. (Jpn) - Celikbilek A. (Tur) 2:1
06:05Escoffier A. (Fra) - Stebe C-M. (Ger) 0:2
07:55Arnaboldi A. (Ita) - Masur D. (Ger) 1:2
09:35Barrere G. (Fra) - Clarke J. (Gbr) 1:2
10:20Pospisil V. (Can) - Furness E. (Fra) 2:0
11:45Ilkel C. (Tur) - Rosol L. (Cze) 0:2
11:50Pellegrino A. (Ita) - Lacko L. (Svk) 2:1
13:45Agamenone F. (Ita) - Copil M. (Rou) 2:1
15:10Hoang A. (Fra) - Moroni M. (Ita) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Concepcion (Chile), arcilla

13:50Achondo G./Nunez V. - Galdos S./Merino A. 0:2
15:20Martin A./Weissborn T-S. - Lama G./Moreno De Alboran N. 2:0
17:20Cerundolo F./Ugo Carabelli C. - Becerra Otarola I. A./Iraira N. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Forli 3 (Italia), dura (indoor)

07:00AnuladoCornea V. V./Fallert F. - Baldi F./Fatic N. -:-
08:15Galloway R./Schnur M. J. - Halys Q./Olivetti A. 0:2
14:00Margaroli L./Zuk K. - Angelini L./Ercolani R. 2:0
16:00Caniato C. A./Capacci C. - Forejtek J./Sels J. 0:2
16:50Cornea V. V./Fallert F. - Ayeni A./Furness E. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

04:00Ozdemir S. M. (Tur) - Patael B. (Isr) 0:2
04:00Rajski M. (Pol) - Lopez Montagud C. (Esp) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún (México), dura

13:30Clark E. (Usa) - Trapeznikov Z. (Rus) 2:0
13:30Holt B. (Usa) - Bittoun C. (Fra) RETIRADA 1:1
13:30Pannu K. (Nzl) - Kopp S. (Aut) 1:2
13:30Seelig K. (Usa) - Ruzgas M. (Swe) 2:0
13:30Zhu E. (Usa) - Erhard M. (Fra) 2:0
15:00Markes C. (Usa) - Benzal Alia I. (Esp) 2:0
20:30Kuhar M. (Usa) - Bangoura S. (Usa) -:-
20:30Roberts J. (Bhs) - Strode I. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

08:30Agafonov E. (Rus) - Minin M. (Rus) 0:2
08:30Glinka D. (Est) - Kachmazov A. (Rus) 1:2
08:30Haliak M. (Blr) - Sabanin Y. (Rus) 0:2
08:30Vasilenko A. (Rus) - Dominko S. (Slo) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 2 (Túnez), dura

06:00Bellucci M. (Ita) - Li H. (Chn) 2:1
06:00Capecchi D. (Ita) - Brugnerotto M. (Ita) 0:2
06:00Jurajda A. (Cze) - Tajima N. (Jpn) 2:0
06:00Yunchaokete B. (Chn) - Bertrand R. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir 3 (Túnez), dura

06:00Donski A. (Bul) - Chung Y. (Kor) 0:2
06:00Ionel N. D. (Rou) - Sanchez Jover C. (Esp) 2:0
06:00Jianu F. C. (Rou) - Sakharov G. (Fra) 1:2
06:00Mayot H. (Fra) - Medjedovic H. (Srb) 2:0
07:30Lokoli L. (Fra) - Passaro F. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Vilnius (Lituania), dura (indoor)

05:00Bellier A. (Sui) - Vrbensky M. (Cze) 1:2
05:00Gerch L. (Ger) - Catarina L. (Mon) 2:1
05:00Vanneste J. (Bel) - Yevseyev D. (Kaz) 0:2
06:30Fajta P. (Hun) - Gengel M. (Cze) 0:2
06:30Kirkin E. (Tur) - Cukierman D. (Isr) 1:2
06:30Marozsan F. (Hun) - Den Ouden G. (Ned) 2:1
08:00Tamm K. (Est) - Liutarevich I. (Blr) 0:2
08:00Vaitiekunas P. (Ltu) - Niklas-Salminen P. (Fin) 0:2
08:00Virtanen O. (Fin) - Dembek M. (Pol) 2:0
10:00Babelis T. (Ltu) - Nejedly P. (Cze) 0:2
10:00Poljak D. (Cze) - Kocevar-Desman T. (Slo) 2:1
10:00Rincon D. (Esp) - Temirhanov A. (Swe) 2:1
11:30Decamps G. (Bra) - Colson T. (Bel) 2:0
11:30Friberg K. (Swe) - Sabaliauskas A. (Ltu) 2:0
11:30Strombachs R. (Lat) - Bulitski A. (Blr) 1:2
13:00Squire H. (Ger) - Tverijonas J. (Ltu) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

04:00Karpovich Y. (Rus) - Keller N. (Sui) 0:2
04:00Stamatova J. (Bul) - Rinaldo Persson K. (Swe) 2:1
05:30Kardava Z. (Geo) - Wildgruber A. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún (México), dura

13:30Failla J. (Usa) - Cirotte A. (Fra) 2:0
15:00Barrera A. I. (Usa) - Bornay J. (Fra) -:-
15:00Hinojosa Gomez J. (Mex) - Reed L. (Usa) 1:2
15:00Sysoeva A. (Rus) - Fernández B. (Can) 2:0
15:00Younes K. (Isr) - Behulova B. (Svk) -:-
16:30Corley P. C. (Usa) - Ogata H. (Jpn) -:-
16:30Kuzmova K. (Svk) - Arellano S. (Chi) -:-
16:30Vyrlan E. (Usa) - Portillo Ramirez M. J. (Mex) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

07:00Korneeva A. (Rus) - Zyryanova A. (Rus) 2:0
07:00Kruzhkova D. (Rus) - Shakirova D. (Rus) 0:2
08:30Pavlova P. (Rus) - Sholokhova M. (Rus) 2:1
08:30Zelinskaya D. (Rus) - Nikitina I. (Rus) 2:0
10:00Fedorova A. (Rus) - Ukolova A. (Rus) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Florianopolis (Brasil), dura

09:00Lovric P. (Slo) - Sukhotina A. (Rus) 2:0
09:00Munhoz . J. (Bra) - Uchijima M. (Jpn) 0:2
09:00Vedder E. (Ned) - Sewing S. (Usa) 2:1
12:00Gleason Q. (Usa) RETIRADA - Riera J. (Arg) 1:1
14:30Gamiz A. (Ven) - Kolodynska J. (Blr) 1:2
14:30Laboutkova A. (Cze) - Zlochova Z. (Svk) 2:0
14:30Mandlik E. (Usa) - Verdial B. (Bra) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Manacor (España), dura

09:00Cortez Llorca L. (Esp) - Mikulskyte J. (Ltu) 1:2
09:00Garcia C. M. (Esp) - Contreras Gomez F. (Mex) 0:2
09:00Oz I. (Tur) - Lemoine Q. (Ned) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Monastir 3 (Túnez), dura

06:00Lamens S. (Ned) - Pigato L. (Ita) 2:0
06:00Talbi S. (Blr) - Han N. (Kor) 0:2
07:30Ghioroaie I. G. (Rou) - Khromacheva I. (Rus) 0:2
07:30Kung L. (Sui) - Prisacariu A. (Rou) 0:2
07:30Monnet C. (Fra) - Milovanovic E. (Srb) 2:0
07:30Okamura K. (Jpn) - Bejlek S. (Cze) 0:2
07:30Tikhonova A. (Rus) - Bartone K. (Lat) 2:0
09:00Brancaccio N. (Ita) - Sebov K. (Can) 0:2
09:00Jeanjean L. (Fra) - Anshba A. (Rus) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

08:00Ilkel B./Ozdemir S. M. - Hong S. C./Nam J. S. 0:2
09:00Fonio G./Galoppini D. - Hua R./Kim C. 2:0
09:00Cretu C./Jecan M. A. - Lopez Montagud C./Winter Lopez B. 2:0
09:00Akkoyun U./Manda C. - Agabigun S./Heller P. 0:2
09:00Pereira F./Vankan M. - Ilhan M./Kirci K. 2:0
09:00Apostol B. I./Woerner P. - Golubev D./Lomakin G. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún (México), dura

18:00Bittoun C./Kopp S. - Frances T. E./Moheno Y. E. -:-
18:00Markes C./Moceanu N. - Chahoud K./Ruzgas M. -:-
18:00Marrero Curbelo I./Trapeznikov Z. - Clark E./Zhu E. -:-
18:00Bergevi F./Veldheer M. - Brown P./Seelig K. -:-
19:30Nemani P. S./Sysoev N. - Ansari A./Kuhar M. -:-
19:30Buitrago N./Urrea A. - Bangoura S./Holt B. -:-
20:30Martinez Mora Esdras W./Ortega J. V. - Kissell C./Sheehy J. -:-
22:00Meagher W./Ryan Ziegann S. - Alimli M./Sadaoui M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 El Cairo 3 (Egipto), arcilla

07:30Benitez Chavarriaga J. M./Ho R. - Madarasz G./Nagy P. 2:0
07:30Genov A./Jotovski T. - Hsu Yu H./Huang T. 0:2
07:30Chepelev A./Klok D. - Bosio G./Serafini M. 1:2
07:30Dragomirov D./Krainer L. - Jones M./Uzhylovskyi V. 0:2
07:30AnuladoKhotkov O./Litvinov D. - Hsu Yu H./Huang T. -:-
07:30Ibrahim K./Makhlouf S. - Filatov N./Lobanov A. 1:2
07:30De Rosa M./Perfetti N. - Binda A./Nesterov P. 1:2
07:30Bonadio R./Pichler D. - Beauge M./Bouquet L. 2:1
09:00Sakellaridis M./Sakellaridis S. - Mostardi N./Zakaryia F. 1:2
09:30Genov A./Jotovski T. - Hsu Yu H./Huang T. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

10:00Fufygin M./Ratniuk M. - Lutkovskii R./Safonov A. 2:0
10:00Spasibo D./Verbin P. - Denisov I./Novikov E. 2:0
11:00Borisiouk M./Noskin E. - Kiyamov T./Sharipov M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 2 (Túnez), dura

07:15Cloes L./Deviatiarov M. - Marino P./Piraino G. 2:0
07:15Lock B./Lock C. - Collignon R./Mikula M. 2:0
07:15Kielan S./Naw H. - Bax F./Lapalu V. 1:2
08:30Battaglino S./Ingarao A. - Tajima N./Uesugi K. 0:2
08:45Brugnerotto M./Pozzi D. - Mishkin K./Shvets V. 0:2
09:00Bertrand R./Garcian A. - Frunza N./Gima S. 0:2
09:00De Carvalho V./Ghorbel A. - Capecchi D./Weis A. 0:2
10:15Bellucci M./Iannaccone F. - Giacalone O./Musialek A. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir 3 (Túnez), dura

09:00Bourgois C./Khoeblal E. - Recek D./Simpson M. 2:0
09:00Chen Z. H./Ng K. L. - Frantzen C./Sandkaulen T. 0:2
09:00Kumaran B. N./Zhang L. - Arribage T./Droguet T. 0:2
10:30Connor P./Raman R. - Ionel N. D./Neumayer L. 0:2
11:00Added D./Mansouri S. - Babic Z./Donski A. 1:2
11:00Butulija B./Sakharov G. - Bakker S./Hoogland J. 2:0
11:00Chung Y./Shimabukuro S. - Mayot H./Royer V. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 2 (Turquía), arcilla

08:00Anane S./Chlpac A. - Petrova K./Zolotukhina M. 2:0
08:00Gagoshidze T./Natsvlishvili N. - Burdina E./Senli M. 1:2
08:00Shalamanova D./Spasova B. - Turkmen D./Uyar M. A. 0:2
08:00Karpovich Y./Yao X. - Atay S./Cirpanli . D. 2:1
08:00Palicova B./Zvonaru I. - Lazar S./Tsoneva M. 2:0
08:45Black H. T./Isaacs A. N. - Hosoki Y./Potocnik N. 1:2
09:00Mihaylova G./Vojcinakova I. - Amariei I. D./Olyanovskaya V. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún (México), dura

18:00Cabane M. E./Popovic M. - Fernández B./Sysoeva A. -:-
18:00Radenkovic M./Younes K. - Moneva Y./Torres Murcia M. C. -:-
19:30Arangio G./Barrera A. I. - Liebkind N./Urbina N. -:-
19:30Arakawa N./Inoue H. - Corley P. C./Reed L. -:-
19:30Aikawa M./Ogata H. - Belgraver J./Bornay J. -:-
19:30Cirotte A./Santos A.F. - Behulova B./Kuzmova K. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 El Cairo 3 (Egipto), arcilla

09:00Bokova V./Hageman M. - Modesti V./Rocchetti S. 1:2
09:00Klaffner M./Kraus S. - Nefedova A./Sawayanagi R. 2:1
09:00AnuladoBrugnone F./Moga C. - Meyer Auf Der Heide L./Nagy A. -:-
09:00Bergen M./Sakellaridi S. - Iordache A./Sherif J. 2:0
09:00Tran D./Tran L. - Tkacheva M./Zolotareva A. 0:2
09:00Malesevic T./Vishnevskaya E. - Ezzat Y./Kobayashi H. 2:0
10:30Charl M./Domova D. - Ibrahim M./Khalil F. 0:2
10:30Brugnone F./Moga C. - Mousa D./Moussa F. 2:0
10:30Simion O. G./Ureke A. - Fouad H./Refaat M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kazan (Rusia), dura (indoor)

10:00Mamedova E./Mozgaleva A. - Apalikhina A./Kummel A. 2:1
10:00AnuladoKrupenina M./Ovcharenko E. - Iatcenko P./Kudashova D. -:-
10:00Kratyuk P./Rozhkova A. - Matasova V./Shauha D. 0:2
10:00Borodatova D./Varaksina A. - Iatcenko P./Kudashova D. 0:2
11:00Kruzhkova D./Zyryanova A. - Rudiukova N./Zhuravleva A. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Florianopolis (Brasil), dura

12:00Fossa N./Zeballos N. - Bondarenko M./Falkner Z. 2:1
13:30Lovric P./Ortenzi J. - Lee P.-C./Papadakis L. 2:1
13:30Ng K. Y./Uchijima M. - Bia B. B. M. B./Eduarda L. M. 2:0
13:30Da Silva Chang E./Verdial B. - Gatica B./Pereira R. 0:2
14:15Robbe A./Vedder E. - Aney J./Gamarra Martins I. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Manacor (España), dura

09:00Benoit M./Minella M. - Di Giuseppe M./Gjorcheska L. 2:0
10:30Hennemann C. W./Ostlund F. - Naito Y./Sato H. 0:2
10:30Parres Azcoitia O./Rosca I. L. - Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. 2:1
10:30Pieri T./Rossi F. - Alogo Piqueras G./Costa I. 2:0
10:30Detiuc A./Sizikova Y. - Basiletti N./Paradisi A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Monastir 3 (Túnez), dura

10:30Bahri F./Plaza Araujo L. - Han N./Kobori M. 0:2
10:30Shinikova I./Siskova A. - Maklakova E./Poznikhirenko G. 2:1
10:30Abduraimova N./Talbi S. - Paszek T./Reyngold E. 2:0

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Australian Open (Australia) - Fase previa, dura

20:00Brady P. (Gbr) - Murali R. (Usa) -:-
20:00Ciavarella N. (Ita) - Despoja A. (Aus) -:-
20:00Ferri L. (Ita) - Kresina A. (Cze) -:-
20:00Miller K. (Usa) - Caspanello M. (Aus) 2:0
20:00Phijidvijan L. (Aus) - Verbeek D. (Ned) 0:2
20:00Sousou C. (Aus) - Miyoshi K. (Jpn) 0:2
20:00Winter H. (Aus) - Loutit J. (Nzl) 0:2
20:00Zhang J. (Aus) - Duong Q. (Usa) -:-
21:30Barki N. A. (Ina) - Mitsakos T. (Gre) -:-
21:30Bowden L. (Gbr) - Hahn J. (Aus) -:-
21:30Dong J. (Aus) - Basel V. (Arg) -:-
21:30Gandolfi G. (Ita) - Leong J. (Aus) -:-
21:30Michelsen A. (Usa) - De Vivo N. (Aus) -:-
21:30Mruzek S. (Cze) - Lamchinniah H. (Aus) -:-
21:30Quirijns K. (Sui) - Harazaki A. (Jpn) -:-
21:30Schoeman M. (Aus) - Graziani M. (Sui) -:-

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Australian Open (Australia) - Fase previa, dura

23:00Crossman I. (Aus) - Kamenoff D. (Aus) -:-
23:00Korhonen C. (Aus) - Jones E. (Aus) -:-
23:00Larke Z. (Aus) - Charles L. (Aus) -:-
23:00Mushika M. (Jpn) - Morris Z. (Aus) -:-
23:00Nayar A. (Aus) - Schwarz M. (Aus) -:-
23:00Quinlan L. (Aus) - Cvijanovic J. (Aus) -:-
00:30Abouhamad L. (Aus) - Dong T. (Aus) -:-
00:30Aulia A. (Aus) - Webb S. (Aus) -:-
00:30Li Y. (Tpe) - Kim E. (Aus) -:-
00:30McLeod I. (Aus) - Rokusek S. (Aus) -:-
00:30Valente D. (Ita) - Dunbar E. (Aus) -:-
00:45Urgesi F. (Ita) - Schwarz C. (Aus) -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ar ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ar por razones técnicas.