REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

16:30Erlangen - Fuchse Berlin -:-

ESPAÑA: Liga ASOBAL

14:30Bidasoa-Irun - Huesca -:-
16:00Frigoríficos Morrazo - Ciudad Encantada -:-
17:30Benidorm - Puente Genil -:-

FRANCIA: Starligue

13:00Ivry - PSG -:-
16:00Cesson - Aix -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

15:00Potsdam - Motor -:-
15:30AplazadoDormagen - Großwallstadt -:-
15:30Eisenach - Balingen-W. -:-
15:30Huttenberg - Hagen -:-

ALEMANIA: DHB Pokal Femenina

En espera de
actualizaciones
Frankfurt F - TuS Lintfort F 15:15
1er TiempoZwickau F - Rosengarten F 3:5

ASIA: Campeonato de Asia Femenino - Puestos 5º-8º

02:00Tailandia F - Uzbekistán F 39:35
04:00India F - Kazajistán F 31:42

AUSTRIA: HLA

14:00Voslauer - West Wien -:-
15:00Bregenz - Fuchse -:-

AUSTRIA: WHA Femenina

Descansoroomz JAGS WV F - Graz F 16:15
14:00Feldkirch F - Korneuburg F -:-
14:00Hypo NÖ F - Ferlach/Feldkirchen F -:-
15:00Fuchse F - Tulln F -:-
15:00Stockerau F - Dornbirn/Schoren F -:-

BÉLGICA: Division 1

16:00Kraainem - Sasja KV -:-
16:15Gent - Izegem -:-
16:15Hubo Handbal 2 - Kortrijk -:-
16:15Merksem - Eynatten-Raeren -:-
16:15Tournai - Houthalen -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga

13:00Borac - Kakanj -:-
14:00Sloga Doboj - Bosna Visoko -:-
15:00Gradacac - Leotar -:-
15:00Konjuh - Vogosca -:-
15:00Maglaj - Sloboda Tuzla -:-
15:30Gorazde - Iskra -:-
16:00Hercegovina - Izvidac -:-

COREA DEL SUR: 1st League

02:00Sangmu - Doosan 20:26
04:00Chungnam Athletic - Hanam 23:26
06:00Incheon City - SK Hawks 29:30

CROACIA: Premijer Liga

13:30PPD Zagreb - Trogir -:-
14:00Nexe - Zamet -:-
14:30Metkovic - Varazdin -:-
14:30RK KTC Krizevci - Porec -:-

CROACIA: 1. HRL Women

14:00Osijek F - Dalmatinka F -:-
14:00Trogir F - Zamet F -:-
15:15Zrinski F - Umag F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

11:00Mors - Kolding 22:27
DescansoGOG - Midtjylland 17:14
14:30Skanderborg Aarhus - Holstebro -:-

DINAMARCA: Segunda División

11:00Raekker Molle - Odder 31:30
11:00Sydhavsøerne - Grindsted 28:29
2º TiempoFIF - Aarhus HC 21:32
DescansoSkovbakken - HOJ 12:15

DINAMARCA: 1.Division Femenina

09:00Holstebro F - Ringsted F 32:24
10:00Bjerringbro F - Gudme HK F 34:24
10:00DHG F - Ejstrup/Haervejen F 26:23
10:00Hellerup HIK F - Sondermarkens F 24:21
10:30EH Aalborg F - Hadsten F 25:19
10:30Roskilde F - AGF F 23:20

ESLOVAQUIA: Extraliga

15:30Hlohovec - HK Kosice -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

13:00Maribor - Celje -:-
14:30Slovan - Krsko -:-
15:00Dobova - Koper -:-
15:00Ivancna Gorica - Krka -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

14:00Koper F - Vrhnika F -:-
14:00Sava Kranj F - Logatec F -:-
15:00Piran Vrtovi Istre F - Olimpija F -:-
15:00AplazadoZRD Litija F - Krka F -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata

14:00Zamora - Amenabar -:-
14:15Barcelona II - Puerto Sagunto -:-
14:30Nava - BM Alcobendas -:-
15:00Villa de Aranda - Atl. Novás -:-
15:30Eivissa - Horneo Alicante -:-
16:30Boadilla - BM Base Oviedo -:-

ESPAÑA: División de Honor Femenina

09:00Sporting La Rioja F - BM Granollers F 16:26
14:00Beti-Onak F - Zuazo Barakaldo F -:-
14:00Elche F - BM Porriño F -:-

EUROPA: Champions League Femenina

DescansoLok. Zagreb F - Esbjerg F 8:14
DescansoMost F - Kristiansand F 15:20
14:00Buducnost F - Storhamar F -:-
14:00Győr F - Rapid Bucuresti F -:-
14:00Metz F - Kastamonu F -:-

EUROPA: European League Femenina - Preliminar

08:00BVB Dortmund F (Ger) - Zeleznicar F (Srb) 43:22
10:00NFH Nyk F (Den) - Viborg F (Den) 34:21
10:00Vaci F (Hun) - Bruhl F (Sui) 30:26
DescansoFana F (Nor) - Buxtehuder SV F (Ger) 11:13
DescansoSiofok KC F (Hun) - Magura Cisnadiei F (Rou) 16:13
1er TiempoOldenburg F (Ger) - Nantes F (Fra) 4:9
14:00AnuladoMosonmagyarovar F (Hun) - Málaga F (Esp) -:-
16:00Besancon F (Fra) - Bera Bera F (Esp) -:-

EUROPA: European Cup

11:00BK-46 (Fin) - Naerbo (Nor) 28:26
13:00Thun (Sui) - Olympiacos SFP (Gre) -:-
14:00Karvina (Cze) - Gracanica (Bih) -:-
14:00Pancevo (Srb) - Beşiktaş (Tur) -:-
14:00Povazska Bystrica (Svk) - Gorica (Cro) -:-
15:00Krems (Aut) - Vojvodina (Srb) -:-
16:00Aon Fivers (Aut) - Ribnica (Slo) -:-
16:30Vise (Bel) - Arendal (Nor) -:-

EUROPA: European Cup Femenina

10:00Galychanka Lviv F (Ukr) - Konyaalti F (Tur) 26:30
11:00Yenimahalle F (Tur) - Lazne Kynzvart F (Cze) 29:35
13:00Kobierzyce F (Pol) - Paok F (Gre) -:-
14:00Atzgersdorf F (Aut) - La Calzada F (Esp) -:-
14:00IBV F (Ice) - Madeira SAD F (Por) -:-
14:30JKS Jaroslaw F (Pol) - Alavarium F (Por) -:-
15:00Jagodina F (Srb) - Artas F (Gre) -:-
16:00H 71 F (Fai) - Slavia Praga F (Cze) -:-

EUROPA: BENE-League

15:00Tachos - KRAS/Volendam -:-
16:00Bevo HC - Limburg Lions -:-
16:00Hurry-Up - Bocholt -:-
16:15Eupen - Aalsmeer -:-
16:30Haacht - Hubo Handbal -:-

EUROPA: MOL Liga Femenina

14:00Plzen F - Zlin F -:-

FINLANDIA: SM Liiga

11:00SIF - Riihimäen Cocks 26:39

FRANCIA: D1 Femenina

16:45Celles F - Paris 92 F -:-
16:45Merignac F - Plan de Cuques F -:-

GRECIA: A1

10:00Vrilissia - PAOK 23:32
11:00Diomidis Argous - Drama -:-
13:00Aeropos Edessas - Ionikos -:-
13:00Pylaias - XANTH -:-

HUNGRÍA: NB I

1er TiempoBudai Farkasok - Szeged 17:17
13:00Budakalasz - Ferencvaros -:-
14:00Csurgoi - Gyongyosi -:-
14:00Komloi - Telekom Veszprem -:-
15:00NEKA - Veszpremi KKFT -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

13:00MTK Budapest F - DVSC Schaeffler F -:-

ISLANDIA: Olis Deild Women

10:30Valur F - Selfoss F 35:23
13:00Haukar F - Ka Thor F -:-
13:00Kopavogs F - Fram F -:-

ISLANDIA: Olis Deildin

11:00IBV Vestmannaeyjar - Valur 33:38
13:00Hordur - Haukar -:-

ITALIA: Serie A

12:30Albatro - Conversano -:-
13:00Bozen - Fondi -:-
13:00Fasano - Sassari -:-
14:00Carpi - Campus Italia -:-
14:30Pressano - Romagna -:-
15:00Brixen - Meran -:-

ITALIA: Serie A Women

13:30Jomi Salerno F - Brixen F -:-
14:00Mezzocorona F - Erice F -:-
14:00Pontinia F - Casalgrande Padana F -:-
14:30Mestrino F - Ferrara F -:-
16:00Padova F - Cassano F -:-
17:00Prato F - Teramo F -:-

JAPÓN: JHL

00:00Toyota Motor East Japan - Ryukyu Corazon 23:23
02:00Toyota Boshoku Kyushu - Toyota Auto Body 29:29

LETONIA: SynotTip Virsliga

12:00ASK/LSPA - Latgols -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga

08:00Grifas - Dragunas Klaipeda 27:35
09:00Alytaus - Amber 31:21
12:00Granitas Kaunas - Sviesa -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso

14:00Arlon - Mersch 0:20
15:15Redange - Schifflange -:-
16:15Bieles - Rumelange -:-
16:30HB Petange - Standard -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Segunda fase

14:00AplazadoDifferdange - Kaerjeng -:-
16:15Berchem - Dudelange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

08:00Alkaloid - Vardar Negotino 40:16
14:00Radovis - Eurofarm Pelister 2 -:-
14:30Ohrid - Struga -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina

09:00Gevgelija F - Kumanovo F 21:22
13:00Pelister F - Shampion F -:-

MONTENEGRO: Prva liga

11:30Buducnost - Lovcen -:-
14:00HC Rudar - Budvanska -:-

NORUEGA: Segunda División

2º TiempoFalk - Sandefjord TIF 11:9

NORUEGA: Segunda División Femenina

15:00Gjerpen F - Glassverket F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

15:00Aalsmeer 2 - Quintus -:-
15:00Dynamico - KRAS/Volendam 2 -:-
15:00Houten - BFC -:-
16:00Feyenoord - EHC -:-
16:00Vrone/Berdos - Hercules -:-
16:45Emmen - Bevo HC 2 -:-
16:45Havas - Arnhem -:-
17:00PSV Handbal - Hellas -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

15:00JuRo Unirek F - KRAS/Volendam F -:-
15:00PSV Handbal F - Amsterdam F -:-
15:00Venlo F - Boer'n Trots Kaas F -:-
15:00Vlug en Lenig F - Westfriesland SEW F -:-
16:15Quintus F - Veneco Velo F -:-
16:45BFC F - Kwiek F -:-

POLONIA: Central League

13:00Gorzów Wlkp. - GKS Zukowo -:-
13:00Olimpia Piekary - Nielba Wagrowiec -:-
14:00Biala Podlaska - Zamosc -:-
14:00Lodz - Wielun -:-
14:00Przemysl - Olsztyn -:-
14:30Stal Mielec - Zaglebie Sosnowiec -:-
15:00Legionowo - Slask -:-

POLONIA: I Liga

11:00Dziewiatka Legnica - Legnica -:-
13:00Chrzanow - Zawadzkie -:-
13:00Krakow - Viret Zawiercie -:-
13:00Wolsztyn - Real Astromal Leszno -:-
13:00Zielona Gora - Ol.Grodkow -:-
13:00Zwolen - Radzymin -:-
14:30Oborniki Slaskie - Swiebodzin -:-
15:00Katy Wroclawskie - Nowa Sol -:-
15:00Koscian - SKPR Swidnica -:-
15:00Pabianice - Wisla Plock II -:-
15:00UW Warszawa - AWF Warszawa -:-

POLONIA: Copa de Polonia

14:30Szczecin - Zaglebie Lubin -:-

POLONIA: Superliga Femenina

DescansoKoszalin F - Piotrcovia F 17:18
14:00MKS Lublin F - Start Elblag F -:-

POLONIA: I Liga Femenina

08:00UMCS Lublin F - Radom F 29:32
09:00Kalisz F - Krapkowice F 32:13
10:00Jutrzenka Plock F - Sambor Tczew F -:-
10:00Koscierzyna F - Bukowsko Dopiewski F -:-
12:00Marcovia F - Handball Warszawa F -:-
13:00Arka Gdynia F - SMS ZPRP Plock II F -:-
13:00Jelenia Gora F - Wroclaw F -:-
13:00Kielce F - Lodz F -:-
13:00Olkusz F - Pietrowice Wielkie F -:-
13:00SMS ZPRP Plock F - AZS AWF Warszawa F -:-
14:00Legnica F - Zory F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

DescansoBelenenses - Sporting 15:17
DescansoBenfica - Avanca 23:13
DescansoPovoa - Madeira SAD 12:13
DescansoSanto Tirso - Aguas Santas 7:12
14:00ABC Braga - Vitoria -:-
15:00Viseu - Gaia -:-
16:00Porto - Maia-Ismai -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

14:00Barros F - Maiastars F -:-
14:00CS Madeira F - Gil Eanes F -:-
18:15Alpendorada F - ABC Braga F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

11:00Strakonice - Lovosice 28:36
1er TiempoDukla Prague - Nove Veseli 5:6
13:30Hranice - Koprivnice -:-
14:00Jicin - Malomerice -:-
14:00Presov - Brno -:-

RUMANÍA: Liga Nationala

DescansoTimisoara - Potaissa Turda 13:15
13:00Odorhei - Bacau -:-
14:15Suceava - Minaur Baia Mare -:-

RUSIA: Superliga Femenina

07:00Astrahanochka F - Dinamo-Sinara F 31:20
09:00Luch F - Stavropol F 19:23
10:00CSKA Moscú F - Togliatti F 36:19
11:00Zvenigorod F - Rostov F 25:28
13:30Baltiyskaya Zarya F - Adyif F -:-

SERBIA: ARKUS Liga

14:00RK Toplicanin - Metaloplastika -:-
14:30Obilic Beograd - Samot -:-

SERBIA: ARKUS Liga Women

11:00Vojvodina F - Kikinda F 32:27
16:00Radnicki F - Mladost NP F -:-
16:30Pancevo F - Medicinar Sabac F -:-

SUECIA: Handbollsligan

DescansoGuif - Savehof 13:16
DescansoSkövde - Helsingborg 13:15
14:00Kristianstad - Lugi -:-

SUECIA: Allsvenskan

09:00AIK - IFK Karlskrona 26:33
11:00Kungalvs HK - Torslanda 31:20
DescansoDrott - Varberg 16:11
DescansoRimbo - Vinslovs 15:17

SUECIA: SHE Women

10:00Skara F - Skuru F 28:34

SUECIA: Allsvenskan Femenina

10:00Tyresö F - Skanela F 29:24
11:00Kroppskultur Dam F - Helsingborg F 28:24
DescansoAIK F - Eslov F 12:10

SUIZA: NLA

14:30Basel - Kriens -:-
14:45Kadetten - Suhr -:-
15:00Bern - St. Gallen -:-

SUIZA: SPL Femenina

13:00Kreuzlingen F - Thun F -:-
14:00Zug F - Winterthur F -:-

TURQUÍA: Superlig

07:00Trabzon - Hatay 31:36
08:00Mihaliccikspor - Koycegiz Belediye 32:30
08:00Umraniye - Nilufer Bld. 32:42
11:00Sakarya - Ankaragucu -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.