REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

14:30Düsseldorf - Augsburg -:-
14:30Ingolstadt - Wolfsburg -:-
14:30Nurnberg - Bremerhaven -:-
14:30Schwenninger - Eisbaren Berlin -:-
14:30Straubing - Munchen -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - Pretemporada

2º PeriodoSeattle Kraken - Vancouver Canucks 1:0
19:00Florida Panthers - Carolina Hurricanes -:-
20:00Boston Bruins - Philadelphia Flyers -:-
20:00Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs -:-
20:00New York Islanders - New York Rangers -:-
20:00Ottawa Senators - Winnipeg Jets -:-
20:00Tampa Bay Lightning - Carolina Hurricanes -:-
22:00Calgary Flames - Edmonton Oilers -:-
23:00Anaheim Ducks - Los Angeles Kings -:-
23:00Vegas Golden Knights - Arizona Coyotes -:-

FINLANDIA: Liiga

12:30Ilves - IFK Helsinki -:-
12:30KalPa - JYP -:-
12:30Kärpät - SaiPa -:-
12:30KooKoo - Lukko -:-
12:30Pelicans - Sport -:-
12:30TPS Turku - Ässät -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

12:00Trinec - Mountfield HK -:-
12:30Ceske Budejovice - Vitkovice -:-
12:30Karlovy Vary - Liberec -:-
12:30Litvinov - Mlada Boleslav -:-
13:00Kladno - Kometa Brno -:-
13:00Pardubice - Plzen -:-
13:30Sparta Praha - Olomouc -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

14:30Bad Nauheim - Crimmitschau -:-
14:30Bietigheim/Bissingen - Regensburg -:-
14:30Dresdner Eislowen - Landshut -:-
14:30Freiburg - Lausitzer Fuchse -:-
14:30Rosenheim - Krefeld -:-
14:30Selber - Kassel -:-
15:00Ravensburg - Kaufbeuren -:-

ALEMANIA: Oberliga North

14:30Fuchse Duisburg - EC Hannover -:-
15:00Erfurt - Herner -:-
15:00Essen - Hannover -:-
15:00Halle - Rostock -:-
15:00Hammer Eisbaren - Herford -:-
15:00Leipzig - Trappers -:-

ALEMANIA: Oberliga South

14:30Heilbronner - Fussen -:-
14:30Lindau - Passau -:-
15:00Hochstadt - Tolzer Lowen -:-
15:00Memmingen - Stuttgart -:-
15:00Weiden - Peiting -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

14:15Graz - Innsbruck -:-
14:15HK Olimpija - Vorarlberg -:-
14:15Klagenfurt - Black Wings Linz -:-
14:15Salzburg - Villach -:-
14:15Vienna - Fehervar AV19 -:-
15:30Bolzano - Valpusteria -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

13:00Lida - Soligorsk -:-
13:00Mogilev - Molodechno -:-
13:00Vitebsk - Lokomotiv Orsha -:-

CANADÁ: OHL

20:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals -:-
20:00Kitchener Rangers - Saginaw Spirit -:-
20:00London Knights - Niagara IceDogs -:-
20:00Mississauga Steelheads - Erie Otters -:-
20:00North Bay Battalion - Barrie Colts -:-
20:00Ottawa 67s - Peterborough Petes -:-
20:05Sarnia Sting - Windsor Spitfires -:-
20:05Sudbury Wolves - Brantford Bulldogs -:-
20:07Soo Greyhounds - Flint Firebirds -:-
20:30Guelph Storm - Owen Sound Attack -:-

CANADÁ: WHL

22:00Edmonton Oil Kings - Lethbridge Hurricanes -:-
22:00Moose Jaw Warriors - Brandon Wheat Kings -:-
22:00Prince Albert Raiders - Regina Pats -:-
22:00Red Deer Rebels - Medicine Hat Tigers -:-
22:00Swift Current Broncos - Calgary Hitmen -:-
23:00Kamloops Blazers - Vancouver Giants -:-
23:05Everett Silvertips - Wenatchee Wild -:-
23:05Victoria Royals - Prince George Cougars -:-

CANADÁ: QMJHL

19:00Saint John Sea Dogs - Cape Breton Eagles -:-
19:30Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
20:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic -:-
20:00Rouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs -:-
20:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
20:00Val-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes -:-
20:00Victoriaville Tigres - Chicoutimi Sagueneens -:-
20:30Blainville-Boisbriand Armada - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: LNAH - Pretemporada

21:00Assurancia de Thetford Mines - Jonquiere Marquis -:-
21:00Riviere-du-Loup 3L - Sorel-Tracy -:-
21:00Saint-Georges - Petroliers du Nord -:-

CANADÁ: U Sports

19:00Brock - UOIT -:-
21:00Manitoba - Saskatchewan -:-
22:00Calgary - MacEwan -:-
16:30Manitoba - Saskatchewan -:-
22:00MacEwan - Calgary -:-
22:00Mount Royal - Regina -:-
23:00UBC - Alberta -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:00Frederikshavn - Rungsted -:-
14:00Odense - Sonderjyske -:-
14:30Herlev - Rodovre -:-
15:00Aalborg - Esbjerg -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

12:30Kosice - L. Mikulas -:-
12:30Michalovce - Trencin -:-
13:00Nove Zamky - B. Bystrica -:-
13:00Poprad - HC 19 Humenne -:-
13:00Zvolen - Spisska Nova Ves -:-
13:30Nitra - Slovan Bratislava -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

12:30Skalica - R. Sobota -:-
13:00Dubnica - AquaCity Pikes -:-
13:00Presov - Pov. Bystrica -:-
13:00Slovan Bratislava B - Trnava -:-
13:00Trebisov - Zilina -:-
13:00Ziar nad Hronom - Topolcany -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

11:30Muskegon Lumberjacks - EE. UU. Sub-18 -:-
20:00EE. UU. Sub-18 - Green Bay Gamblers -:-
21:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks -:-
21:05Madison Capitols - Chicago Steel -:-
21:05Tri-City Storm - Sioux City -:-

EUROPA: Alps Hockey League

14:00Jesenice - Lustenau -:-

FINLANDIA: Mestis

12:30Hokki - FPS -:-
12:30IPK - Koovee -:-
12:30Kettera - Hermes -:-
12:30KeuPa - Jokerit -:-
12:30Kiekko-Espoo - RoKi -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30Hunters - Titaanit -:-
12:30LeKi - SaPKo -:-
12:30Virkia - Muik Hockey -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20

07:30Pelicans Sub-20 - KooKoo Sub-20 -:-
11:00SaiPa Sub-20 - Jukurit Sub-20 -:-
11:00Sport Sub-20 - Kiekko-Espoo U20 B -:-
11:40RoKi Sub-20 - Ilves Sub-20 -:-
12:00Ässät Sub-20 - TPS Sub-20 -:-
12:30Hämeenlinna Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 -:-
12:30Lukko Sub-20 - KalPa Sub-20 -:-
13:00Jokerit Sub-20 - Kiekko-Espoo Sub-20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

13:20Ilves F - Hämeenlinna F -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

15:00Briancon - Gap -:-
15:05Chamonix Mont-Blanc - Marsella -:-
15:30Angers - Bordeaux -:-
15:30Anglet - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

12:30Csikszereda - Gyergyoi -:-
13:30DVTK - DEAC -:-
13:30Feha19 - DAB -:-
13:40Budapest Akademia - Újpest -:-

KAZAJISTÁN: Championship

08:00Beibarys Atyrau - Kokshetau -:-
09:30Kazzinc-Torpedo - Pavlodar -:-
10:00Gornyak Rudny - Karaganda -:-
11:00Aktobe - Nomad Astana -:-
11:30Humo - Almaty -:-

NORUEGA: EHL

13:30Sarpsborg - Comet -:-

POLONIA: Polish Hockey League

13:00Jastrzebie - Unia Oswiecim -:-
14:00Torun - Katowice -:-
14:00Zaglebie - MMKS Podhale -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

15:30Glasgow - Belfast -:-

RUSIA: KHL

11:00Ufa - Magnitogorsk -:-
13:00Dynamo Moscow - Omsk -:-
13:30Kunlun - Khabarovsk -:-

RUSIA: VHL

13:00Ryazan - Dinamo St. Petersburg -:-

RUSIA: MHL

06:00Amurskie Tigry - Krasnaya Armiya -:-
08:30Avto - Belye Medvedi -:-
09:00Tolpar - Stalnye Lisy -:-
12:00Reaktor - Krasnoyarskie Rysi -:-
12:00Sputnik Almetievsk - Kuznetskie Medvedi -:-

RUSIA: NMHL

07:00Dinamo 576 - Angarsk -:-
12:30Lipetsk - Olympia -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

14:00Almtuna - BIK Karlskoga -:-
14:00Brynäs - Mora -:-
14:00IF Bjorkloven - Vastervik -:-
14:00Nybro - Ostersund -:-
14:00Sodertalje - Vasteras -:-
14:00Tingsryd - Djurgarden -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

14:00Boden - Kiruna -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

14:00KRIF hockey - Morrums GoIS -:-
14:00Troja/Ljungby - Halmstad -:-
14:00Vimmerby - Kristianstad -:-

SUECIA: HockeyEttan Ostra

14:00Visby-Roma - Segeltorps IF -:-

SUECIA: SuperElit U20

14:00Frolunda Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-
14:00Malmo Sub-20 - Orebro Sub-20 -:-
14:00Rogle Sub-20 - Farjestads Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

13:00AIK F - Brynäs F -:-
13:00Linkoping F - Modo F -:-
14:00Djurgarden F - Lulea F -:-
14:00SDE HF F - Leksand F -:-

SUIZA: National League

14:45Ajoie - Bern -:-
14:45Biel - Langnau -:-
14:45Fribourg - Zug -:-
14:45Lugano - Ambri-Piotta -:-
14:45Servette - Rapperswil -:-
14:45Zurich - Kloten -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.