REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ARGENTINA: Liga Profesional

16:00Unión Santa Fe - San Lorenzo -:-
18:00Huracán - Independiente Rivadavia -:-
20:30Atl. Tucumán - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

00:00AplazadoRosario Central - Barracas Central -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

18:30Bragantino - Juventude -:-
21:00Fluminense - Atlético-GO -:-

EUROPA: Eurocopa

DescansoHungría - Suiza 0:2
13:00España - Croacia -:-
16:00Italia - Albania -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

15:00Villa Mitre - Kimberley -:-
15:30Crucero del Norte - Central Norte -:-
17:00Gutierrez Mendoza - Ferro Gen. Pico -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

15:00Comunicaciones - Acassuso -:-
15:00Deportivo Armenio - Excursionistas -:-
15:00Liniers - San Martin Burzaco -:-
15:00Midland - Deportivo Laferrere -:-
15:00Villa Dálmine - Flandria -:-
15:00Villa San Carlos - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

15:00Central Córdoba - Claypole -:-
15:00Club Lujan - Atlas -:-
15:00El Porvenir - Deportivo Español -:-
15:00General Lamadrid - Victoriano Arenas -:-
15:00Justo José de Urquiza - Deportivo Paraguayo -:-
15:00Sportivo Barracas - Def. de Cambaceres -:-
15:00Yupanqui - Real Pilar -:-
16:00Mercedes - Central Ballester -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

09:00CA Estudiantes F - Banfield F -:-
11:00Boca Jrs. F - San Lorenzo F -:-
15:00San Luis F - Independiente F -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

02:00Canberra Olympic - Tigers FC 1:4
04:45Monaro Panthers - Gungahlin 3:0
00:15Yoogali - O'Connor Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

01:30AplazadoEdgeworth E. - Broadmeadow -:-
01:30Maitland - Newcastle Olympic 1:2
01:30AplazadoNew Lambton - Adamstown Rosebud -:-
06:15Lake Macquarie - Valentine 0:2

AUSTRALIA: NPL NSW

04:00Sydney Olympic - Sutherland 1:1
04:30NWS Spirit - WS Wanderers Sub-23 1:0
05:30Wollongong Wolves - Blacktown City 2:2
06:00Hills United - Sydney Utd 2:3
06:00St George Saints - St. George City 0:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:00Gold Coast - Peninsula 2:3
05:00Rochedale - Gold Coast Knights 1:2

AUSTRALIA: NPL South Australia

02:30Adelaide Croatia Raiders - South Adelaide 1:3
02:30Adelaide United Sub-23 - Croydon 3:4
02:30Campbelltown City - Adelaide Olympic 3:2
02:30Para - Adelaide Comets 2:2
04:30FK Beograd - Adelaide City 0:1

AUSTRALIA: NPL Tasmania

03:30Devonport - Launceston 4:1
03:45Glenorchy Knights - Riverside Olympic 7:1
05:30Kingborough Lions - Clarence Zebras 4:3

AUSTRALIA: NPL Victoria

02:00Avondale FC - Hume City 5:0
02:00Manningham United Blues - Port Melbourne Sharks 2:2
02:15Dandenong City - Melbourne Knights 2:5
02:30Moreland City - St Albans 0:1
05:15Altona Magic - Green Gully 0:0
06:00Dandenong - Oakleigh 3:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

04:00Bayswater City - Armadale 3:3
04:00Floreat Athena - Perth RedStar 3:4
04:00Fremantle City - Balcatta 0:1
04:00Olympic Kingsway - Stirling Macedonia 3:0
04:00Perth Glory Sub-23 - Inglewood 1:6
04:00Perth SC - Western Knights 2:1

AUSTRALIA: Capital Premier League

00:00West Canberra Wanderers - ANU 0:6
01:15Wagga City Wanderers - Canberra Juventus -:-
02:00Belconnen Utd. - Queanbeyan City 0:1
02:00Brindabella - Canberra White Eagles 8:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

01:30Belmont Swansea Utd. - Cessnock City Hornets 2:0
01:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:1
01:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags 1:6

AUSTRALIA: NSW League One

02:00Bulls Academy - Nepean 2:1
03:30Hakoah Sydney - Blacktown Spartans 2:1
04:00Canterbury Bankstown - Northern Tigers 2:1
06:00AplazadoBonnyrigg - Inter Lions -:-
06:00AplazadoDunbar Rovers - Rydalmere Lions -:-
06:00Macarthur Rams - Mt Druitt Town 0:2
06:00SD Raiders - Dulwich Hill 1:1
06:00UNSW - Bankstown City Lions 3:3

AUSTRALIA: Queensland Premier League

04:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Capalaba 0:5
05:00Southside Eagles - Brisbane Strikers 1:0
06:00Eastern Suburbs - Ipswich 1:1

AUSTRALIA: SA State League

00:30West Adelaide - Adelaide Cobras 3:0
02:30Adelaide Victory - Salisbury Utd. 2:4
02:30Blue Eagles - Fulham Utd. 4:0
02:30Cumberland Utd. - Adelaide Vipers 1:0
02:30Sturt Lions - Playford Patriots 1:1
02:30Western Strikers - West Torrens 1:2

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

01:15Devonport Sub-21 - Launceston Sub-21 2:5
01:15Northern Rangers - Riverside Olympic Sub-21 4:1
01:30Somerset - Launceston United Sub-21 -:-
03:30Ulverstone - Burnie Utd. 1:2

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

01:30Hobart City - University of Tasmania 3:4
01:30Hobart Utd. - South East Utd. 1:4

AUSTRALIA: Victoria Premier League

02:00Eastern Lions - Western Utd. Sub-21 0:4
02:00Langwarrin - Melbourne City Sub-21 2:2
02:00North Geelong - Melbourne Victory Sub-21 2:3

AUSTRALIA: WA State League

04:00Cockburn City - Kingsley Westside 0:0
04:00Mandurah City - Rockingham City 2:1
04:00Murdoch Melville - Gwelup Croatia 2:2
04:00Nedlands - Subiaco 1:1
04:00Sorrento - Gosnells City 2:0
06:00Dianella White Eagle - Joondalup Utd. 5:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

01:00Islas Salomón - Vanuatu 0:1
22:00Tahití - Samoa -:-

AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso

08:30Fugen - SK St. Johann 3:5
29'FC Volders - Ebbs 0:2
29'Kitzbuhel - Tirol (Am) 1:0

AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso

10:30Innsbrucker AC - Kematen -:-
13:00Vols - Telfs -:-

AUSTRIA: Wien

29'Simmeringer - WAF Brigittenau 0:0
11:001980 Wien - Mannsworth -:-
11:00A XIII-Auhof Center - Sportunion Mauer -:-
11:00Kagran - Wienerberger -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:00AS Cotonou - Dragons -:-
12:00AS Sobemap - Requins -:-
12:00Ayema - ASPAC -:-
12:00Cavaliers - Espoir -:-
12:00Coton FC - JS Pobe -:-
12:00Dadje - Bani Ganse -:-
12:00Damissa - FC Loto -:-
12:00Takunnin - Dynamo Abomey -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

DescansoSlutsk - Dinamo Minsk 0:3
12:00Dinamo Brest - Dnepr Mogilev -:-
14:00Neman Grodno - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

DescansoBumProm Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 1:0
11:00Belshina - Ostrovets -:-
12:00Lida - Energetik-BGU -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

09:00Smorgon F - Dinamo Minsk F 0:18
11:00Bobruichanka F - Minsk F -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:30América-MG - CRB -:-
17:00Ponte Preta - Novorizontino -:-
18:00Ituano - Paysandu -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

17:00Aparecidense - Tombense -:-
17:00CSA - Botafogo PB -:-
19:30Athletic Club - Ferroviario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

15:30Audax RJ - Real Noroeste -:-
16:00AE Altos - Aguia De Maraba -:-
16:00Patrocinense - Inter de Limeira -:-
16:00Retro - ASA -:-
17:00CSE - Sergipe -:-
17:00Porto Velho - Rio Branco -:-
18:00Barra FC - Avenida -:-
18:00Mixto - Ipora -:-

BRASIL: Baiano 2

15:00SSA - Feirense -:-
18:00Colo C. - Porto SC -:-

BRASIL: Carioca 2

14:45America RJ - CEAC/Araruama -:-
14:45Americano - Duque De Caxias -:-
14:45Marica - Artsul -:-
14:45Olaria - Goncalense -:-
14:45Resende - Serrano FC -:-

BRASIL: Cearense 3

16:00Quixada - Itarema -:-

BRASIL: Gaucho 2

15:00Gaucho - EC Cruzeiro -:-
18:00Pelotas - Sao Gabriel -:-

BRASIL: Goiano 2

15:30Inhumas - Santa Helena -:-
15:30Ouvidorense - Trindade -:-
16:00Anapolina - Centro Oeste -:-

BRASIL: Maranhense - Playoffs

15:45Maranhao - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs

17:00Caceres - Sinop FC -:-

BRASIL: Mineiro 2

15:00North Esporte Clube - Mamore -:-
15:30Tupi-MG - Democrata SL -:-
16:00Varginha - Boa -:-

BRASIL: Paraense B2

09:30Belenense - Fonte Nova -:-
09:30Venus - Amazonia IFC -:-

BRASIL: Paranaense 2

16:00Apucarana SC - Laranja Mecanica -:-
18:30Paraná - Patriotas -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

15:00AEA Aracatuba - Inter de Bebedouro -:-
15:00Mauaense - Atletico Mogi -:-
15:00Tupa - Fernandopolis -:-
15:00Uniao Mogi - Manthiqueira -:-
16:00Sao Carlos - Barcelona SP -:-

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

21:00Interporto Sub-20 - Araguacema Sub-20 -:-
21:00Uniao Carmolandense Sub-20 - Capital FC Sub-20 -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

14:45Vitoria ES - Sport-ES -:-
15:00Capixaba SC - Porto Vitoria -:-

BRASIL: Copa Paulista

DescansoEC Sao Bernardo - Sao Caetano 1:1
15:00Juventus-SP - Portuguesa -:-
15:00Rio Branco SP - Primavera -:-
15:00Rio Claro - Sao-Carlense -:-
15:00Sao Bento - Capivariano -:-
15:00Taquaritinga - Uniao Sao Joao -:-
18:00Votuporanguense - XV de Jau -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

09:30Grota do Facao Sub-20 - Rio Largo Sub-20 -:-
15:00AplazadoCanoense Sub-20 - Jacioba Sub-20 -:-
15:00Gaviao Izidorense Sub-20 - Sao Sebastiao Sub-20 -:-
15:00Sao Domingos Sub-20 - Santa Cruz AL Sub-20 -:-
15:00SC Penedense Sub-20 - Dimensao Capela Sub-20 -:-
15:00UNEC Sub-20 - CRB Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

10:00Botafogo DF Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
10:00Ceilandia Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-
10:00Paranoa Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
15:00Brasiliense Sub-20 - Luziania Sub-20 -:-
15:00Canaa Sub-20 - Gremio Valparaiso Sub-20 -:-
15:00Capital DF Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
15:00Samambaia Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-

BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara

DescansoBangu Sub-20 - Portuguesa RJ Sub-20 0:0
DescansoFlamengo Sub-20 - Boavista Sub-20 1:0
14:45Vasco Sub-20 - Madureira Sub-20 -:-
14:45Volta Redonda Sub-20 - Sampaio Correa FE Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

14:00Avaí Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
15:00Joinville Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-

BRASIL: Cearense Sub-20

75'Alvinegro Sub-20 - Santa Cruz CE Sub-20 0:4
15:00CA Cearense Sub-20 - Sao Gerardo Sub-20 -:-
15:00Floresta EC Sub-20 - Horizonte Sub-20 -:-

BRASIL: Matogrossense Sub-20

16:00Acao Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
20:00Sport Sinop Sub-20 - Luverdense Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

DescansoTres Coracoes Sub-20 - Santarritense Sub-20 1:0
15:00Betim Sub-20 - Futgol Sub-20 -:-
15:00Contagem Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
15:00Inter de Minas Sub-20 - Boston City Sub-20 -:-
15:00XV de Novembro Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-

BRASIL: Paraibano Sub-20

15:00Femar Sub-20 - Picuiense Sub-20 -:-
15:00Queimadense Sub-20 - Serra Branca Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

15:30Araucaria Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
15:30Londrina Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase

15:00Náutico Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
15:00Sete de Setembro Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

15:00Dorense Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
15:00Lagarto Sub-20 - America SE Sub-20 -:-
15:00Olimpico EC Sub-20 - Atletico Gloriense Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

14:00Campo Grande Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-
14:00AplazadoCampo Grande Sub-20 - Novoperario Sub-20 -:-
16:00Comercial MS Sub-20 - Aquidauanense Sub-20 -:-
16:00Corumbaense Sub-20 - Portuguesa MS Sub-20 -:-
16:00Dourados Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-
16:00AplazadoOperario AC Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-
16:00AplazadoPortuguesa MS Sub-20 - Aquidauanense Sub-20 -:-
16:00Sete de Dourados Sub-20 - Operario AC Sub-20 -:-
16:00AplazadoSete de Dourados Sub-20 - Dourados Sub-20 -:-
17:30Novoperario Sub-20 - Uniao ABC Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

17:00Ferroviaria F - Santos F -:-
21:00Real Brasilia F - Flamengo F -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

15:00Juventude F - Mixto F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

17:00AplazadoVitória F - Paysandu F -:-

BRASIL: Capixaba Women

15:00G.E.L. F - Vila Nova F -:-

BURKINA FASO: Premier League

13:00Kozaf - AS Douanes -:-

BURUNDI: Coupe du President

10:00Flambeau du Centre - Rukinzo -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

14:00Barreirense - Palmeira -:-
14:00FC Derby - Boavista da Praia -:-
14:00Juventude - Academica do Fogo -:-
14:00Rosariense - ACA -:-
14:00Sanjoanenses - Ultramarina -:-
14:00Varandinha - Morabeza -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

14:00Atl. Ottawa - York Utd -:-
17:00HFX Wanderers - Forge -:-

CHILE: Copa Chile

13:00Mejillones - Copiapó -:-
13:45AplazadoPresidente Ibanez - Huachipato -:-
16:00Barcelona - Cobreloa -:-
16:00Imperial Unido - Arturo Fernandez Vial -:-
16:00Melipilla - U. San Felipe -:-
16:00Osorno - Deportes Temuco -:-
16:00Real San Joaquin - S. Morning -:-
16:00Recoleta - Audax -:-
16:00Vicente Rosales - U. De Concepción -:-
21:0011 de Septiembre - Arica -:-
21:00Norte Unido - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primera Division Women

12:00Antofagasta F - Everton F -:-
12:00Coquimbo F - Audax F -:-
12:00S. Morning F - Cobresal F -:-
19:00U. De Chile F - Palestino F -:-

CHINA: Superliga

08:35Zhejiang Professional - Changchun Yatai 3:1
90+'Henan Songshan Longmen - Beijing Guoan 2:1

CHINA: Liga Jia

08:00Dalian Yingbo - Yunnan Yukun 0:3
08:00Heilongjiang Ice City - Guangxi Pingguo Haliao 1:2
08:00Liaoning Tieren - Foshan Nanshi 0:1
08:30Chongqing Tonglianglong - Wuxi Wugou 3:1
08:30Nanjing City - Qingdao Red Lions 2:1
08:30Shijiazhuang Gongfu - Shanghai Jiading Huilong 0:0

CHINA: Liga Yi

05:00Ganzhou Ruishi - Jiangxi Dark Horse 0:2
05:00Shandong Taishan B - Rizhao Yuqi 3:2
05:00Shenzhen Juniors - Shanghai Port B 2:1
06:30Quanzhou Yassin - Hunan Billows 0:2
08:30Guangxi Lanhang - Haikou Mingcheng 2:2

CHINA: Superliga Femenina

05:00Changchun Dazhong F - Hainan Qiongzhong F 3:0
05:00Jiangsu Suning F - Shaanxi Changan F 2:2
05:00Shanghai RCB F - Wuhan Jiangda F 1:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs

21:30Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

16:00Deportivo Cali F - Llaneros F -:-
16:00Ind. Medellín F - Alianza Petrolera F -:-

COREA DEL SUR: K League 1

06:00Pohang - Daejeon 1:1
07:00Gwangju - Gimcheon Sangmu 2:0
08:00Gangwon - Suwon FC 3:1

COREA DEL SUR: K League 2

07:00Gyeongnam - Suwon Bluewings 0:0
07:00Jeonnam - Bucheon 1:1
07:30Seongnam - Anyang 3:1

COREA DEL SUR: K3 League

03:00Gimhae - Gyeongju KHNP 0:0
05:00Hwaseong - Gangneung 1:0
06:00Yangpyeong - Yeoju Citizen 0:0
07:00Daejeon Korail - Chuncheon 1:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

90+'Aarhus Fremad - Roskilde 1:2
09:00Esbjerg - Nykobing 3:0
09:00Middelfart - AB Kopenhagen 0:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

09:00Brabrand - FA 2000 1:2
09:00Hellerup - F. Amager 1:0
09:00Skive - Thisted 1:2

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

09:00BK Frem - Næsby 5:3
09:00Ishoj - Avarta 0:0
90+'VSK Aarhus - Holbaek 4:3

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

09:00SfB-Oure - Lyseng 2:2
09:00Vejgaard - Holstebro 3:1
09:00Young Boys - Vanløse 1:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

09:00Aalborg F - Naestved F 4:0
09:00B93 F - Osterbro F 2:0
09:00Odense Q F - Thisted F 3:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

90+'Brondby F - Nordsjaelland F 1:1
09:00Koge F - Fortuna Hjorring F 1:0
09:00KoldingQ F - Aarhus F 2:4

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

10:00Domino - Tomasov -:-
12:00Inter Bratislava - D. Luzna -:-
13:00Modra - NSK 1922 Bratislava -:-
13:00Nova Dedinka - Pezinok -:-
13:00Rohoznik - Slovan Most -:-
13:00Rovinka - Bernolakovo -:-
13:00Rusovce - Ivanka pri Dunaji -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

15:30Málaga - Nàstic -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

15:00CD Ardoi - Anguiano -:-

ESPAÑA: Liga F

07:00Atlético de Madrid F - Villarreal F 1:0
07:00Eibar F - Granada F 0:2
07:00Levante F - Madrid CFF F 3:0
07:00Real Betis F - Costa Adeje Tenerife F 1:0
07:00Real Sociedad F - Levante Las Planas F 2:2

ESTADOS UNIDOS: MLS

20:30Atlanta Utd - Houston Dynamo -:-
20:30CF Montreal - Real Salt Lake -:-
20:30Charlotte - DC United -:-
20:30New England Revolution - Vancouver Whitecaps -:-
20:30New York Red Bulls - Nashville SC -:-
20:30Orlando City - Los Angeles FC -:-
20:30Philadelphia Union - Inter Miami -:-
20:30Toronto FC - Chicago Fire -:-
21:30FC Dallas - St. Louis City -:-
22:30Colorado Rapids - Austin FC -:-
23:30Los Angeles Galaxy - Sporting Kansas City -:-
23:30San Jose Earthquakes - Cincinnati -:-
23:30Seattle Sounders - Minnesota United -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

17:00Detroit - Charleston -:-
20:00Hartford Athletic - Pittsburgh -:-
20:00Indy Eleven - San Antonio -:-
20:30Tampa Bay - Louisville City -:-
21:30Memphis - New Mexico -:-
22:00Colorado Springs - Orange County SC -:-
22:00El Paso - Phoenix Rising -:-
00:00Sacramento Republic - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

20:30Carolina Core - Cincinnati 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

16:00Forward Madison - Tormenta -:-
23:30Central Valley Fuego - Richmond Kickers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00Lane United - Ballard 1:2
23:00Midlakes United - West Seattle Junction 1:4
23:00Ventura - AMSG FC 3:0
23:30Almaden - Marin 2:2
16:00Boston Bolts - Pathfinder -:-
16:00Morris Elite - Long Island -:-
17:00Black Rock - Albany Rush -:-
18:00Charlottesville Blues - Christos -:-
18:00New Jersey Copa - Ironbound SC -:-
19:00Cleveland Force - Dayton -:-
19:00Inter Gainesville - Florida Elite -:-
19:00West Virginia - North Carolina FC Sub-23 -:-
20:00AC Connecticut - Boston City -:-
20:00Ann Arbor - Midwest United -:-
20:00Athens United - East Atlanta -:-
20:00Brave SC - Nona -:-
20:00Brevard SC - Brooke House -:-
20:00Lansing City - Flint City -:-
20:00Lionsbridge - Northern Virginia -:-
20:00LVU Rush - RC New Jersey -:-
20:00Michiana Lions - Union FC Macomb -:-
20:00Minneapolis City - Bavarian United -:-
20:00Philadelphia Lone Star - Ocean City -:-
20:00Vermont Green - Western Mass Pioneers -:-
20:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 -:-
20:30Asheville City - Birmingham 2 -:-
20:30Motown 2 - Hudson Valley -:-
21:00Hattiesburg - Blue Goose -:-
21:00Houston Sur - Houston FC -:-
21:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
21:00Menace - St. Charles -:-
21:00Rochester FC - RKC SC -:-
21:30Hill Country Lobos - AHFC Royals -:-
21:30Peoria - River Light -:-
22:00Flatirons - New Mexico Sub-23 -:-
22:30Salt City - Utah United -:-
23:00Coachella - Southern California -:-
23:00Tucson - Redlands FC -:-
00:00Academica SC - Monterey Bay 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

23:30Capo - Irvine Zeta 0:2
13:00Georgia Lions - Savannah Clovers -:-
23:00LA Force - Arizona Monsoon -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

13:00Racing Louisville F - Gotham F -:-
20:30North Carolina Courage F - Orlando Pride F -:-
20:30Washington F - San Diego Wave F -:-
22:30Houston Dash F - Angel City F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

06:00Nomme Kalju - Flora 0:0
06:00Tallinna Kalev - Paide 2:5
08:00Parnu JK Vaprus - Narva 1:4

ESTONIA: Esiliiga

08:00Elva - Levadia Sub-21 2:3

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

06:30Tammeka Tartu F - Tabasalu F 1:3
14:00Viimsi JK F - FC Ararat F -:-

ETIOPÍA: Premier League

90+'Hawassa - Adama City 0:5
12:00Hambericho Durame - Sidama Bunna -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

11:00Alushta-Crimea - Kyzyltash -:-
12:00Inkomport - TSK Simferopol -:-
12:00Ocean Kerch - Gvardiya -:-

FILIPINAS: PFL

04:00Manila Montet - Kaya 0:14
06:45Philippine Army - Maharlika 0:1
68'Loyola - Mendiola FC 1991 3:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

08:00Ilves 2 - Tampere Utd 0:5
DescansoPoxyt - Ilves-Kissat 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

DescansoGBK Kokkola - TP-47 1:0
DescansoKuopion Elo - Narpes Kraft 1:0
11:00JPS Jyvaskyla - Hércules -:-

FINLANDIA: Suomen Cup

09:00TPS Turku - Mikkeli 1:0
11:00EBK - Haka -:-
11:00VJS - Atlantis -:-
11:30Oulu - KaPa -:-
12:00Ilves - SJK -:-
13:00Inter Turku 2 - VPS -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

DescansoHPS F - PK-35 Vantaa F 2:0
DescansoJyPK F - KuPS F 0:3
DescansoPK-35 Helsinki F - Ilves F 0:1
DescansoPKKU F - HJK F 0:4
12:00Aland Utd F - Honka F -:-

FINLANDIA: Ykkonen Women

07:00ONS Oulu F - Lahti F 3:0
90+'KTP F - EBK F 1:1
09:00VIFK F - P-Iirot Rauma F 3:0

FIYI: Premier League

20:00Tailevu Naitasiri - Nadi -:-
22:00Lautoka - Nasinu -:-
22:00Nadroga - Navua -:-
22:00Suva - Ba -:-

GEORGIA: Liga 3

29'Betlemi - Merani Tbilisi 0:0
10:30Borjomi - Iberia 1999 2 -:-
29'Gardabani - Merani Martvili 1:0
29'Gonio - Varketili 0:0
29'Locomotive Tiflis 2 - Gori 0:1
29'Zestafoni - Meshakhte Tkibuli 0:1
11:00Bakhmaro - Orbi -:-

GRANADA: Premier Division

17:00AplazadoHard Rock - Mt. Rich -:-
17:00AplazadoParadise - St. John's -:-
19:00AplazadoMt. Rich - Camerhogne -:-
19:00Mt. Rich - Shamrock -:-
19:00St. John's - SAB Spartans -:-

IRAK: Stars League

12:00Zakho - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRÁN: Hazfi Cup

13:15Sepahan - Gol Gohar -:-
13:30Aluminium Arak - Mes Rafsanjan -:-

IRLANDA: National League Femenina

DescansoShelbourne F - Galway United F 0:0
11:00Bohemians WFC F - Peamount F -:-
14:00Wexford F - DLR Waves F -:-
15:00Sligo Rovers F - Shamrock Rovers F -:-
15:30Athlone WFC F - Treaty Utd F -:-

ISLANDIA: Division 1

11:00Dalvik/Reynir - Keflavik -:-
11:00Leiknir - Grindavik -:-
13:00Fjolnir - Thor Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

11:00Fjallabyggd - Selfoss -:-
16:00KFG Gardabaer - Volsungur -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

11:00Hafnarfjordur F - Keflavik F -:-
13:00Stjarnan F - Thor/KA F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

13:00B36 Torshavn - Toftir -:-
13:00Skala Itrottarfelag - Vikingur -:-
15:0007 Vestur Sorvagur - HB Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

09:00Argir - FC Suduroy 1:1
09:00Runavik 2 - Sandur 2:1
11:00TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 -:-

JAPÓN: J1 League

04:00Yokohama M. - Machida 1:3
06:30Hiroshima - Verdy 4:1
07:00C-Osaka - Urawa 2:1
07:00Kyoto - Sapporo 2:0

JAPÓN: J2 League

06:00Fujieda MYFC - Yokohama FC 1:3
07:00Kagoshima Utd - Yamagata 2:1

JAPÓN: J3 League

03:00Osaka - Tottori 2:1
06:00YSCC - Gifu 1:2

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

03:00Shizuoka Bonita F - FC Takatsuki Speranza F 1:1
00:00Miyazaki F - NGU Nagoya F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

DescansoShakhter K. - Atyrau 0:2
12:00Kaisar - Turan -:-
12:00Tobol - Kairat Almaty -:-

KENIA: Premier League

07:00Bidco United - Kariobangi Sharks 0:1
07:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:1
En espera de
actualizaciones
Muhoroni Youth - Talanta FC 0:1
09:00Shabana - Leopards 4:3
DescansoKCB - Posta Rangers 0:0
DescansoTusker - Bandari 1:0

KENIA: Super League

07:00AplazadoGusii - Nairobi United -:-
09:00AplazadoAssad - Mombasa Stars -:-
85'Luanda Villa - Rainbow 1:1
En espera de
actualizaciones
Silibwet - Naivas FC 1:3

KIRGUISTÁN: Premier Liga

90+'Dordoi Bishkek - Kyrgyzaltyn 1:0
11:15Muras United - Alay Osh -:-

LETONIA: Virsliga

13:00FK Liepaja - BFC Daugavpils -:-

LETONIA: 1. Liga

07:00Tukums 2000 2 - Skanste 1:3
09:00FK Smiltene - Marupe 0:1
11:00Leevon PPK - Rezekne -:-
13:00JFK Ventspils - Riga FC 2 -:-

LETONIA: 1. Liga Women

06:00Iecava F - Rigas F 4:1
07:00Auda F - Metta F 0:5

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

11:00Safa - Al Ahed -:-

LIBIA: Premier League

12:00Al Hilal Benghazi - Al Akhdar -:-

LITUANIA: A Lyga

DescansoHegelmann - Suduva 1:2
11:00Siauliai FA - Dziugas Telsiai -:-
12:00Banga - Transinvest -:-
13:00Dainava Alytus - Kauno Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00FK Minija - Atmosfera -:-

MACAO: Elite League - Grupo Descenso

08:00University of Macau - Sporting Macau 4:2

MALASIA: FA Cup

06:30Selangor - Negeri Sembilan 4:0
82'Johor DT - Kelantan DNFC 2:0
09:15Sabah - KL Rovers -:-

MALAUI: Super League

09:30AplazadoBangwe All Stars - Baka City -:-
09:30AplazadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
09:30AplazadoKaronga United - Moyale Barracks -:-
09:30AplazadoMAFCO - Dedza Dynamos -:-
09:30AplazadoMAFCO - Chitipa United -:-
09:30AplazadoMighty Wanderers - Civo Utd -:-

MARRUECOS: Botola 2

13:00Dcheira - Difaa El Jadidi -:-
13:00Fes - Sale -:-
13:00Jeunesse - USM Oujda -:-
13:00Khouribga - Ittifaq Marrakech -:-
13:00Marrakech - Chabab Benguerir -:-
13:00RAC Casablanca - Meknes -:-
13:00Raja Beni Mellal - Chabab Atlas Khenifra -:-
13:00Stade Marocain - Rapide Oued Zem -:-

MAURICIO: Super League

08:30Pamplemousses - Savanne 5:3

MONGOLIA: Premier League

05:15Brera Ilch - Deren 0:1
08:15Khovd - Khoromkhon 2:5

MOZAMBIQUE: Mocambola

64'Ferroviario Maputo - Brera Tchumene 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

18:00Colombia - Bolivia -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

06:00Dietikon (Sui) - Zúrich (Sui) 0:2
07:00Regensdorf (Sui) - Zúrich (Sui) 0:2
10:00Fortuna Babelsberg (Ger) - Schoneiche (Ger) -:-
13:00KRC Harelbeke (Bel) - Dender (Bel) -:-

NIGERIA: NPFL

12:00Heartland - Niger -:-
12:00Katsina Utd - Doma United -:-
12:00Lobi Stars - Kwara -:-
12:00Plateau - Kano -:-
12:00Rivers United - Gombe -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

09:00Notodden - Hodd 0:4
09:00V. Haugesund - Jerv 1:1
DescansoArendal - Viking 2 0:0
DescansoHalden - Eik-Tonsberg 0:2
DescansoSotra - Orn 0:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

90+'Follo - SK Gjovik-Lyn 0:0
09:00Kjelsås - Eidsvold 2:2
DescansoUll/Kisa - Strindheim 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

08:00Ardal - Haugesund 2 3:0
08:00Stord - Forde 1:3
90+'Fana - Askoy 2:0
09:00OS - Bjarg 1:2
DescansoFloro - Froya 0:1
DescansoLoddefjord - Djerv 1919 0:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

09:00Vigor - Mandalskameratene 1:2
DescansoFram - Odd 2 2:0
DescansoVindbjart - Sandnes 2 1:1
11:00Pors - Brodd -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

09:00Assiden - Oppsal 0:5
09:00Flint - Baerum Sportsklubb 0:1
09:00K. Oslo 2 - Nordstrand 0:1
09:00Skeid 2 - Ullern 2:3
DescansoAskollen - Asker 1:1
DescansoSarpsborg 08 2 - Frigg 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

09:00Strømsgodset 2 - Trygg/Lade 0:1
DescansoNardo - Melhus 2:0
DescansoSurnadal - Byåsen 0:1
DescansoTiller - Rosenborg 2 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

DescansoLokomotiv Oslo - Funnefoss/Vormsund 0:0
DescansoLørenskog - Gjellerasen 1:2
DescansoSpjelkavik - Traeff 0:1
11:00Bjorkelangen - Kristiansund 2 -:-
11:00Hødd 2 - Skjetten -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

08:00Bodo/Glimt 2 - Mjolner 3:4
DescansoHarstad - Sprint-Jeloy 1:0
DescansoHonefoss - Fyllingsdalen 6:0
45+'Skjervoy - Floya 0:0
11:00Ulfstind - Elverum -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

08:00Arna-Bjørnar F - RØA F 0:1
08:00Kolbotn F - Asane F 1:0
08:00LSK Kvinner F - Rosenborg F 3:1
08:00Stabaek F - Lyn F 0:0
08:00Vålerenga F - Brann F 2:0

NORUEGA: División 1 Femenina

07:00Tromsø F - Viking F 2:2
09:00Fyllingsdalen F - Odd F 1:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso

66'Genemuiden - Excelsior Maassluis 0:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso - Playoffs

DescansoRaalte - GVV Unitas 0:0

PARAGUAY: División Intermedia

11:00Recoleta - Pastoreo -:-
11:00Sp. Carapegua - Guaireña FC -:-

PERÚ: Liga 2

15:15AD Cantolao - San Martín -:-
17:00Ayacucho - Binacional -:-
17:30Llacuabamba - Alianza Huánuco -:-

PERÚ: Liga Femenina

13:00César Vallejo F - Dep. Municipal F -:-
15:00Biavo F - Alianza Lima F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL Play Offs

05:15Slavia Praga B - Velvary 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

DescansoUhersky Brod - FK Frydek-Mistek 2:3
12:30Start Brno - Rosice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

05:15Aritma Prague - Marianske Lazne 2:0
05:15FK Komarov - Cesky Krumlov 2:3
05:15Katovice - Klatovy 2:0
05:15Pribram B - Jindrichuv Hradec 3:1
11:00Doubravka - Sokolov -:-
11:00Sobeslav - Domazlice B -:-
12:00Tachov - Horovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

05:15Brandys n. Labem - Meteor Prague 5:1
05:15Neratovice - Louny 3:0
05:15Olympie Brezova - Admira Prague B 1:1
05:15Steti - Ostrov 0:2
05:15Ujezd Prague - Slany 2:2
09:00Cesky Brod - Kladno 1:3
09:00Hvezda Cheb - Chomutov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

05:15Chrudim B - Vysoke Myto 1:2
05:15Letohrad - Velke Hamry 1:3
05:30Kosmonosy - Slavia HK 4:2
05:30Spoje Prague - Hlinsko 2:2
DescansoTrutnov - Caslav 0:0
12:00Dobrovice - Benatky -:-
12:00Novy Bydzov - Benesov -:-
12:00Usti nad Orlici - Turnov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

09:00Zdirec n. D. - Lanzhot 3:0
11:00Sperice - Lisen B -:-
12:00Breclav - Velke Mezirici -:-
12:00Pelhrimov - Velka Bites -:-
12:00Zdar na Sazavou - Tasovice -:-
12:30Nove Mesto na Morave - Humpolec -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

05:15Kostelec na Hane - Bzenec 0:3
09:00Sternberk - Skastice -:-
68'Vsetin - Rymarov 1:0
En espera de
actualizaciones
HFK Olomouc - Nove Sady 0:0
12:00Vsechovice - Novy Jicin -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

12:30Frenstat p. R. - Repiste -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

05:15Mirovice - Drazice 7:1
08:30FC Semice - Malse Roudne 2:3
08:30Tyn nad Vltavou - Olesnik 1:1
En espera de
actualizaciones
Trebon - TJ Osek 4:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

05:30Moravska Slavia - Rajhradice 2:4
07:30Rajecko - Lednice 5:0
11:30SK Krumvir - Pohorelice -:-
12:00Kunstat - Rousinov -:-
12:30Ratiskovice - Bosonohy -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

05:30KV Dvory - Trstenice 10:1
05:30Union Nove Sedlo - Chodov 3:2
12:00Kralovske Porici - Loko K. Vary -:-
12:00Lomnice - Marianske Lazne B -:-
12:00Vintirov - Hroznetin -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

En espera de
actualizaciones
Cerveny Kostelec - Rychnov n. Kneznou 1:1
En espera de
actualizaciones
Ceska Skalice - Jicin 1:1
12:00Dvur Kralove - Dobruska -:-
12:00Tyniste n. Orl. - Libcany -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

08:30Visnova - Skalice u C.Lipy 2:3
90+'Straz p. Ralskem - Novy Bor 5:4
12:00Hradek nad Nisou - Chrastava -:-
12:00Kostalov-Libstat - Frydlant -:-
12:00Lomnice nad Popelkou - FC Pencin -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

09:00Jakubcovice - Koberice 3:2
09:00Petrvald na Morave - Haj ve Slezsku 3:2
En espera de
actualizaciones
Dolni Benesov - Moravan Oldrisov 0:0
En espera de
actualizaciones
Hermanice - Kravare 0:0
12:00Brusperk - Pusta Polom -:-
12:00Orlova - Stonava -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

En espera de
actualizaciones
Mohelnice - Velke Losiny 2:1
En espera de
actualizaciones
Urcice - Zabreh 1:2
En espera de
actualizaciones
Konice - Zelatovice 0:0
11:00Medlov - Cechovice -:-
12:00Brodek u Prerova - Belotin -:-
12:00SK Lipova - Postrelmov -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

En espera de
actualizaciones
Lazne Bohdanec - Lanskroun 0:0
12:00Hermanuv Mestec - Chocen -:-
12:00Horni Redice - Svitavy -:-
12:00Libisany - Litomysl -:-
12:00Prosetin - SK Pardubicky -:-
12:00Tremosnice - Holice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

09:00Kaznejov - Sokol Radnice 1:2
En espera de
actualizaciones
Kosutka Plzen - Sokol Lhota 0:0
09:00Plzen-Cernice - Nepomuk 1:3
12:00Stribro - Nyrsko -:-
13:00Zruc - Petrin Plzen B -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

05:30Branik - Predni Kopanina 1:6
05:30Dolni Chabry - Kralovice 2:1
05:30Dukla JM - Treboradice 2:1
05:30Motorlet Prague B - Kolovraty 3:1
05:30Uhrineves - Podoli Praha 1:0
05:30Vysehrad - Tempo Prague 2:6
05:30Zizkov B - CAFC 1:2
05:30Zlicin - Stresovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

05:30SK Chlumec - Libis 4:1
08:00Sokolec - Tuchlovice 4:3
12:00Kutna Hora - Dobris -:-
12:00Poricany - Povltavska FA B -:-
12:00SK Doksy - Mnichovohradistsky SK -:-
12:00Velim - Pruhonice -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

05:30Banik Most - Sous B - Srbice 2:1pen.
05:30Cernovice - Nestemice 2:3pen.
09:00FK Jilove - Usti n. L. B 2:1pen.
09:00Probostov - Litomericko 3:1
En espera de
actualizaciones
Ledvice - Oldrichov 0:0
12:00Modlany - Vilemov -:-
12:00Zatec - Krupka -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

08:00Nove Mesto na Morave B - Zirovnice 3:0
En espera de
actualizaciones
FS Trebic - Velke Mezirici B 2:0
En espera de
actualizaciones
Kamenice nad Lipou - Bystrice n. Pern. 1:0
En espera de
actualizaciones
Pacov - Okrisky 1:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

12:00Bystrice pod Hostynem - Brumov -:-
12:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Atlántico - Universidad O&M -:-
17:00Moca - Vega Real -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:00Jeanne d'Arc - Sainte-Suzanne -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs - Ascenso - Playoffs

11:30CSM Focsani - CS Din. Bucuresti -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

05:00Ural 2 - Amkar 0:2
90+'Akron Togliatti 2 - Pari NN 2 2:0
09:00Lada Togliatti - Nosta 3:4
09:00Uralets Nizhny Tagil - Rubin Kazan 2 2:2
DescansoOrenburg 2 - Dynamo Barnaul 3:2
DescansoVolna Nizhegorodskaya - Sokol Kazan 0:1
11:00Kirov - Kr. Sovetov 2 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

04:00FK Yenisey F - Chertanovo M. F 1:0
08:30Lokomotiv Moscú F - CSKA Moscú F 0:2
90+'Kr. Sovetov F - Ryazan F 1:0
DescansoRubin Kazan F - Rostov F 0:1
14'Spartak Moscú F - Dinamo Moscú F 0:0
11:00Zenit F - Zvezda F -:-

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

12:00Caixao Grande - Inter Bom-Bom -:-
12:00Operarios - UDAPB -:-
12:00Sundy - Porto Real -:-
12:00Trindade - Juba -:-
12:00UDRA - Alianca Nacional -:-

SINGAPUR: Premier League

07:00Young Lions - Albirex Niigata (S) 3:2

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

DescansoPretoria U. - Richards Bay 0:1

SUECIA: Superettan

DescansoGefle - Landskrona 1:1
DescansoSkövde - Degerfors 0:0
DescansoUtsikten - Varberg 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

08:00AFC Eskilstuna - FBK Karlstad 2:2
11:00Hammarby TFF - Vasalund -:-
11:00Karlbergs - Stocksund -:-

SUECIA: División 1 - Södra

11:00Angelholm - Tvaaker -:-
11:00Lunds - Torslanda -:-
11:00Norrby - Oskarshamn -:-
11:00Rosengard - Trollhättan -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

07:00Kiruna - Ytterhogdal 1:1
08:00Umeå - IFK Lulea 0:1
09:00Algarna-Harnosand - Gottne 3:2
09:00Bergnasets - Taftea IK 4:2
09:00Boden - Team TG 1:0
DescansoSkelleftea - Lucksta 0:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

08:00Herrestads AIF - Motala 2:1
09:00Kumla - Vanersborgs FK 3:2
09:00Saffle SK - Grebbestad 0:2
11:00Gauthiod - Stenungsunds -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

DescansoKungsangen - Gute 0:0
11:00Arlanda - Enkopings SK -:-
11:00Farsta - IK Franke -:-
11:00Sandvikens AIK - Hudiksvall -:-
12:30Dalkurd - Falu -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

09:00IFK Trelleborg - Hassleholms IF 1:2
09:00Osterlen - Karlskrona 2:2
11:00IFK Karlshamn - Balkan -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

08:00BK Ljungsbro - Arameisk-Syrianska 1:1
DescansoMjolby AI FF - Huddinge 0:2
11:00Sylvia - Enskede -:-
12:00Syrianska - Sleipner -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

08:00Jonsereds - Tord 1:2
08:00Landvetter - Hittarp 4:1
09:00Astrio - Ockero 2:1
09:00Varbergs GIF - Husqvarna 3:1
12:00Qviding - Frölunda -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

08:00Jitex F - Sunnanå F 1:2
08:00Lidkoping F - Umeå IK F 1:2
09:00Gamla Upsala F - Malmö F 1:2
DescansoAlingsas F - Bollstanas F 2:0

SURINAM: SML

17:30Inter Wanica - Robinhood -:-
20:00Leo Victor - PVV -:-

TAILANDIA: Thai FA Cup

PenalesBangkok Utd - Kanchanaburi 1:1

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

04:30Taoyuan Mars F - Taichung Blue F 1:4
05:00Taipei Bravo F - Hualien F 1:0
07:30Kaohsiung F - Hang Yuan F 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

09:30Khosilot Parkhar - Istaravshan -:-
09:30Khujand - Vakhsh -:-
11:00Barkchi Hisor - Panjsher -:-

TOGO: Championnat National

12:30Doumbe - Semassi -:-
12:30Entente II - ASC Kara -:-
12:30Unisport - Kakadl -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:30Etoile Sahel - CS Sfaxien -:-
15:00Esperance Tunis - Monastir -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

15:00River Plate - Maldonado -:-
17:30Nacional - Liverpool M. -:-
20:00Defensor Sp. - Progreso -:-

URUGUAY: Segunda División

DescansoCooper - Uruguay Montevideo 0:0
15:00Plaza Colonia - Sud América -:-
15:30Cerrito - Albion -:-
18:00Rentistas - Atenas -:-

UZBEKISTÁN: Super League

12:00Neftchi Fargona - Termez Surkhon -:-
12:00Qizilqum - Andijan -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

16:30Heroes de Falcon - Frontera -:-

VIETNAM: V.League 1

07:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa 0:1
08:00Hong Linh Ha Tinh - Viettel 1:1
08:00Khanh Hoa - Quang Nam 0:5
81'Ho Chi Minh - Nam Dinh 1:0

VIETNAM: V.League 2

06:00Dong Thap - Dong Nai 0:0
07:00Long An - TTBD Phu Dong 1:1
08:00Binh Phuoc - Hoa Binh 2:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

DescansoBulawayo Chiefs - Platinum 0:1
DescansoNgezi Platinum - Chicken Inn 2:0
DescansoSimba Bhora - Arenel Movers 1:0
DescansoYadah - Manica 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.