REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Campeonato de África Sub-18 - Puestos 5º-8º

07:00Argelia Sub-18 - Benín Sub-18 90:54
09:30Senegal Sub-18 - Guinea Sub-18 66:53

ÁFRICA: Campeonato de África Sub-18 Femenino - Playoffs

09:00Angola Sub-18 F - Madagascar Sub-18 F 53:37
DescansoMali Sub-18 F - Egipto Sub-18 F 38:24

AUSTRALIA: NBL1 East

03:00Inner West Bulls - Bankstown Bruins 95:87
05:00Central Coast Crusaders - Canberra 77:79
06:00Albury-Wodonga Bandits - Hills Hornets 82:99
06:00Maitland M. - Manly W. 90:84
06:00Sutherland - Illawarra Hawks 90:94
06:15Newcastle Falcons - Norths Bears 93:72
23:00Sutherland - Newcastle Falcons -:-

AUSTRALIA: NBL1 East Women

03:00Central Coast F - Canberra F 74:104
04:00Albury F - Hills Hornets F 115:50
04:00Maitland Mustangs F - Manly W. F 55:89
04:00Newcastle Falcons F - Norths Bears F 80:63
04:00Sutherland F - Illawarra Hawks F 84:71
00:00Central Coast F - Inner West Bulls F -:-

AUSTRALIA: NBL1 North - Playoffs

06:00Cairns Marlins - Ipswich Force 94:91pró.
06:30Mackay Meteors - Northside Wizards 96:98pró.
06:30USC Rip City - Darwin Salties 89:86

AUSTRALIA: NBL1 North Women - Playoffs

05:00Brisbane Capitals F - Northside Wizards F 81:66
05:00Southern District Spartans F - USC Rip City F 93:59
06:00Logan Thunder F - Cairns F 90:62
06:00Townsville Flames F - Mackay Meteorettes F 97:77

AUSTRALIA: NBL1 South

04:30Frankston - Diamond Valley 96:87
06:00Sandringham Sabres - Eltham 90:58
06:30Nunawading - Melbourne Tigers 87:93
07:00Dandenong - Waverley 71:115
07:00Keilor Thunder - Casey Cavaliers 75:67
07:00Kilsyth - Bendigo Braves 83:78
07:00Ringwood - Knox 84:86pró.

AUSTRALIA: NBL1 South Women

02:30Frankston F - Diamond Valley F 72:69
04:00Sandringham F - Eltham F 68:97
04:30Nunawading F - Melbourne Tigers F 72:56
05:00Dandenong Rangers F - Waverley F 53:85
05:00Keilor Thunder F - Casey Cavaliers F 91:65
05:00Kilsyth F - Bendigo F 81:96
05:00Ringwood F - Knox F 64:66
23:00Ballarat F - Bendigo F -:-
23:00Knox F - Keilor Thunder F -:-
23:30Eltham F - Dandenong Rangers F -:-
23:30Melbourne Tigers F - Frankston F -:-
23:30Waverley F - Mt. Gambier F -:-
00:00Casey Cavaliers F - Geelong F -:-

AUSTRALIA: NBL1 Central - Playoffs

07:15Norwood Flames - North Adelaide Rockets 84:78
07:30Forestville Eagles - South Adelaide Panthers 90:105

AUSTRALIA: NBL1 Central Women - Playoffs

05:30South Adelaide Panthers F - Sturt Sabres F 55:69
05:45Forestville Eagles F - Norwood Flames F 57:78

AUSTRALIA: NBL1 West

01:00East Perth Eagles - Geraldton Buccaneers 66:121
02:00Perth Redbacks - Goldfields Giants 98:89

AUSTRALIA: NBL1 West Women

00:00Perth Redbacks F - Goldfields Giants F 70:79

BOLIVIA: Libobásquet - Playoffs

19:00Pichincha Potosí - San Simon -:-

BRASIL: LBF - Playoffs

DescansoSampaio F - Vera Cruz F 33:36

CHILE: LNB 2 - Playoffs

19:00Boston C. C. - Sergio Ceppi -:-
21:00CDSC Osorno - Espanol Osorno -:-

ESTADOS UNIDOS: WNBA

23:00Phoenix Mercury F - Dallas Wings F 86:74

EUROPA: Eurobasket Sub-16

09:15Francia Sub-16 - Israel Sub-16 92:80pró.
09:15Turquía Sub-16 - Letonia Sub-16 60:51
1er CuartoCroacia Sub-16 - Eslovenia Sub-16 2:12
2º CuartoPolonia Sub-16 - Italia Sub-16 28:38
13:45España Sub-16 - Montenegro Sub-16 -:-
13:45Macedonia del Norte Sub-16 - Grecia Sub-16 -:-
16:00Dinamarca Sub-16 - Serbia Sub-16 -:-
16:00Países Bajos Sub-16 - Lituania Sub-16 -:-

EUROPA: Eurobasket Sub-16 B

07:45Suecia Sub-16 - Portugal Sub-16 71:69
10:00Chipre Sub-16 - Austria Sub-16 47:85
10:00Irlanda Sub-16 - Eslovaquia Sub-16 47:58
10:00Rumanía Sub-16 - Ucrania Sub-16 88:57
12:15Bulgaria Sub-16 - Islandia Sub-16 -:-
12:15Georgia Sub-16 - Estonia Sub-16 -:-
12:15Hungría Sub-16 - Bélgica Sub-16 -:-
14:30Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Gran Bretaña Sub-16 -:-
14:30Finlandia Sub-16 - Alemania Sub-16 -:-
14:30Suiza Sub-16 - República Checa Sub-16 -:-

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Playoffs

13:00España Sub-18 F - Francia Sub-18 F -:-
15:15Lituania Sub-18 F - Alemania Sub-18 F -:-

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 13º-16º

4º CuartoIsrael Sub-18 F - Suecia Sub-18 F 68:66
13:00Bosnia-Herzegovina Sub-18 F - Grecia Sub-18 F -:-

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 5º-8º

08:30Finlandia Sub-18 F - Italia Sub-18 F 61:75
4º CuartoRepública Checa Sub-18 F - Polonia Sub-18 F 76:57

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 9º-16º

08:30Bélgica Sub-18 F - Letonia Sub-18 F 67:69
15:15Turquía Sub-18 F - Hungría Sub-18 F -:-

INDONESIA: IBL - Playoffs

02:00Satria Muda - Hangtuah 88:86
04:15Pelita Jaya - RANS PIK 74:66
06:30Prawira Bandung - Dewa United 78:74
08:45NSH Mountain Gold - West Bandits Solo 57:66

MÉXICO: LNBP

00:00Soles - Libertadores 78:84
21:00Fuerza Regia - Correcaminos U.A.T. -:-
22:00Abejas - Astros -:-
22:05Mineros - Dorados -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

01:30Japón - Irán 82:77
1er CuartoBélgica - Bosnia-Herzegovina 9:13
12:30Bulgaria - Croacia -:-
14:00Ucrania - Eslovenia -:-
00:50Japón - Irán -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

14:00Portugal F - Irlanda F -:-

NUEVA ZELANDA: NBL - Playoffs

04:30Auckland Tuatara - Otago Nuggets 73:81

TAILANDIA: TBL - Playoffs

06:00Bangkok C. - Bangkok Tiger Thunder 66:59
08:00Ban Bueng Devil Rays - Thai General 82:69

VIETNAM: VBA

07:00Nhatrang Dolphins - Can Tho Catfish 84:72

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.