REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ARGENTINA: LNB

4º CuartoAtenas - Olimpico 54:63
20:00Peñarol - Riachuelo -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

14:00Bilbao Basket - Gran Canaria -:-
14:00Manresa - Joventut -:-
16:45Obradoiro - Barcelona -:-
16:45Unicaja - Basket Zaragoza -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

23:00Phoenix Suns - Houston Rockets 121:122
23:00Utah Jazz - Indiana Pacers 139:119
00:00Golden State Warriors - Chicago Bulls 119:111
14:30New York Knicks - Dallas Mavericks -:-
18:00Los Angeles Clippers - Sacramento Kings -:-
20:00Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks -:-
22:00Minnesota Timberwolves - Oklahoma City Thunder -:-
22:00Toronto Raptors - Orlando Magic -:-
22:30Golden State Warriors - Houston Rockets -:-
23:00Utah Jazz - Portland Trail Blazers -:-

FRANCIA: LNB

16:00JL Bourg - Nancy -:-
16:00Limoges - Asvel Basket -:-
16:00Paris - Dijon -:-

ITALIA: Lega A

14:00Verona - Tortona -:-

ÁFRICA: Africa Cup 3x3

09:10Kenia 3x3 - Túnez 3x3 -:-
09:35Kenia 3x3 - Marruecos 3x3 -:-
10:20Túnez 3x3 - RD Congo 3x3 17:15
11:45Marruecos 3x3 - RD Congo 3x3 -:-
12:10Ruanda 3x3 - Botswana 3x3 -:-
13:45Egipto 3x3 - Madagascar 3x3 -:-
14:10Túnez 3x3 - Marruecos 3x3 -:-
15:35Madagascar 3x3 - Botswana 3x3 -:-
16:00Egipto 3x3 - Ruanda 3x3 -:-

ÁFRICA: Africa Cup 3x3 Women

08:20Túnez 3x3 W - Ruanda 3x3 W -:-
08:45Madagascar 3x3 W - Ruanda 3x3 W -:-
10:45Kenia 3x3 W - Marruecos 3x3 W 11:17
11:10Benin 3x3 W - RD Congo 3x3 W 14:19
12:35Marruecos 3x3 W - RD Congo 3x3 W -:-
13:20Túnez 3x3 W - Madagascar 3x3 W -:-
14:35Kenia 3x3 W - Benin 3x3 W -:-
15:10Egipto 3x3 W - Madagascar 3x3 W -:-
16:25Egipto 3x3 W - Túnez 3x3 W -:-

ALBANIA: Superliga

DescansoTirana - Vllaznia 50:46

ALEMANIA: Pro A

14:30Nurnberger - Vechta -:-
15:00Giessen - Munster -:-
15:00Jena - Phoenix Hagen -:-
15:00Panthers Schwenningen - G. Düsseldorf -:-
15:30Paderborn - Dresden -:-
15:30Trier - Bochum -:-

ALEMANIA: Pro B

14:00Koln - Sandersdorf -:-
15:00Oberhaching - Lowen -:-
15:00Rhondorf - Bernau -:-
15:30BIS Baskets Speyer - Bayern 2 -:-
15:30College Karlsruhe - Frankfurt 2 -:-
15:30Herford - Schwelm -:-
15:30Iserlohn - Itzehoe -:-

ALEMANIA: Cup

16:30Crailsheim Merlins - Ludwigsburg -:-

ARABIA SAUDÍ: Premier League

10:00Al-Fateh - Al Nasr 92:82

AUSTRALIA: NBL

03:30NZ Breakers - Perth Wildcats 84:92
06:00South East Melbourne - Melbourne United 78:72
00:00Sydney Kings - Adelaide 36ers -:-

AUSTRALIA: WNBL

05:35Adelaide Lightning F - Southside F 91:72

AUSTRIA: Superliga

13:30BBC Nord - Furstenfeld -:-
15:00Kapfenberg - Wels -:-
15:00Oberwart - Klosterneuburg -:-
15:00St. Polten - Vienna Timberwolves -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

13:00Mistelbach - Basket Flames -:-
14:30Kufstein - Celovec -:-
15:00Jennersdorf - Worthersee Piraten -:-
15:30Salzburg - Dornbirn Lions -:-

AUSTRIA: Superliga Femenina

14:00Celovec F - Vienna Timberwolves F -:-

BÉLGICA: Top Division Women

14:15Liege F - Brunehaut F -:-
16:30Braine F - Laarne F -:-
16:30Charleroi F - Waregem F -:-
16:30Phantoms F - Namur F -:-

BIELORRUSIA: Premier League

07:00Grodno - Minsk 2 88:69
08:00Impuls - Gomel 66:58
08:00Rubon - Borisfen 92:65

BIELORRUSIA: Premier League Women

07:00AplazadoBDU-Tsmoki F - Horizont Minsk F -:-
07:00Gomel F - Olimpia Grodno F 50:81
10:00Victoria Grodno F - Minsk F 38:82

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

14:00Promo - Posusje -:-
15:00Sloboda - Mrkonjic Grad -:-
15:30Slavija - Buducnost -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

1er CuartoJedinstvo Dzenex F - Orlovi F 12:16
13:45Banovici F - Kozara F -:-
15:00Leotar Trebinje F - Feniks F -:-
16:00Mladi Krajisnik F - Play Off Sarajevo F -:-

BRASIL: NBB

15:00Paulistano - Minas -:-
17:00Sao Jose - Brasilia -:-
18:00Corinthians Paulista - Pinheiros -:-
18:00Franca - Caxias do Sul -:-
18:00Rio Claro - Uniao Corinthians -:-

BULGARIA: NBL

13:00Balkan - Cherno More -:-
13:00Spartak Pleven - Academic Plovdiv -:-
14:00Levski - Beroe -:-

CANADÁ: U Sports

23:00Manitoba - Saskatchewan 84:61
00:00Lethbridge - Calgary 83:76
00:00UBC - Alberta 88:100
00:00UBC Okanagan - Regina 81:86
00:30Thompson Rivers - MacEwan 69:63
01:00Trinity Western - UFV 99:84
01:00Victoria - Mount Royal 114:80
18:00McGill - Bishop's -:-
20:00Ontario Univ. - TMU -:-
22:00Brandon - Winnipeg -:-
22:00Laurentian - Laurier -:-
22:00Manitoba - Saskatchewan -:-
22:00Nipissing - Waterloo -:-
22:00Queens - Toronto -:-
22:00UBC Okanagan - Regina -:-
22:00West. Ontario Univ. - Guelph -:-
22:00Windsor - Lakehead -:-
22:00York - McMaster -:-
23:00Lethbridge - Calgary -:-
23:00UBC - Alberta -:-
00:00Trinity Western - UFV -:-
00:00Victoria - Mount Royal -:-
00:30Thompson Rivers - MacEwan -:-

CHILE: Copa Chile - Playoffs

18:30Sportiva Italiana - Manquehue -:-
20:30U. De Concepcion - CD Puerto Varas -:-

CHINA: WCBA

23:00Henan F - Liaoning F 74:52
02:30Beijing F - Shaanxi Tianze F 79:38
05:30Hebei F - Fujian F 75:67
08:30Wuhan F - Tianjin F 74:47
23:00Inner Mongolia F - Shanghai F -:-

CHIPRE: Division A

14:30Omonia - Keravnos S. -:-

COREA DEL SUR: KBL

02:00KoGas - Anyang 83:78
02:00LG Sakers - Seoul Knights 98:100
04:00KCC Egis - Suwon KT 109:88

COREA DEL SUR: WKBL

06:00Hana 1Q F - Woori WON F 53:82

CROACIA: Premijer liga

16:00Cedevita - Zabok -:-

CROACIA: Prva Liga

4º CuartoJazine - Kastela 85:82
13:30Kvarner - Dubrovnik -:-
13:30Omis - Osijek -:-
14:00Samobor - Mladost -:-
15:00KK Zagreb - Hermes -:-
15:30Stoja - Sonik Puntamika -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

1er CuartoBrod na Savi F - FSV Rijeka F 15:9
1er CuartoNovi Zagreb F - Ragusa Dubrovnik F 5:13
13:00Pula Moviter F - Plamen Pozega F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

10:30Amager - Bakken Bears 76:105
4º CuartoRanders - Holbaek 87:59

DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women

10:00Aabyhoj F - Sisu F -:-
10:00BMS Herlev F - Falcon F 57:64

ESLOVAQUIA: Extraliga

2º CuartoBC Komarno - Prievidza 35:26
13:00Inter Bratislava - BKM Lucenec -:-
14:00Spisski Rytieri - Handlova -:-
14:00Svit - Levice -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

13:00Slavia Banska Bystrica F - UMB Banska Bystrica F -:-
13:30AplazadoPoprad F - Ruzomberok F -:-
14:00Piestanske Cajky F - Young Angels Kosice F -:-

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

09:00Ilirija - Podcetrtek 66:76
14:00Lasko - Krka -:-
14:00Tajfun Sentjur - Hopsi Polzela -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

4º CuartoMaribor F - Ilirija F 67:66
3er CuartoLedita F - Jezica F 41:47
1er CuartoKonjice F - ZKK Domzale F 15:14
13:30Triglav F - Cinkarna Celje F -:-

ESPAÑA: LEB Oro

14:00Iraurgi SB - TAU Castelló -:-
15:00Real Valladolid - Almansa -:-
16:00San Pablo Burgos - G. A. Cantabria -:-

ESPAÑA: LEB Plata

13:30Basquet L'Horta Godella - L'Hospitalet -:-
14:30Zornotza ST - Clavijo -:-
15:30Menorca - Fibwi Palma -:-
15:30Sant Antoni - Peñas Huesca -:-
16:00Enrique Soler - Real Canoe -:-
16:30Gran Canaria B - Mollet -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League - Preliminar

00:00Stockton Kings - Santa Cruz Warriors 106:118
20:00College Park Skyhawks - Raptors 905 -:-
21:00Fort Wayne Mad Ants - Windy City Bulls -:-
21:00Motor City Cruise - Iowa Wolves -:-
21:00Westchester - Capital City Go-Go -:-
22:30Rio Grande Valley Vipers - Lakeland Magic -:-
00:00Stockton Kings - Santa Cruz Warriors -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Idaho - Northern Illinois 84:47
23:00Maryland - Illinois 71:66
00:00San Diego State - Occidental 95:57
00:00UC San Diego - Bethesda 81:76
13:30Tulane - Fordham -:-
14:00Furman - South Carolina St -:-
14:00Gardner Webb - Chattanooga Mocs -:-
14:00Georgetown - South Carolina -:-
14:00Notre Dame - Syracuse -:-
14:00Ohio State - St. Francis (PA) -:-
14:30Villanova - Oklahoma -:-
15:00Army - Wagner -:-
15:00Citadel - Coll Of Charltn -:-
15:00Miami (Ohio) - Indiana State -:-
15:00Saint Josephs - Fairleigh Dickinson -:-
15:00Temple - VCU Rams -:-
15:00VMI - Navy -:-
16:00Bowling Green - Morgan State -:-
16:00Butler - Tennessee Tech -:-
16:00Dartmouth - Cal St. Bakersfield -:-
16:00Dayton - SE Louisiana -:-
16:00Delaware - Davidson -:-
16:00Drexel - Princeton -:-
16:00Duquesne - Ball State -:-
16:00George Mason - Toledo -:-
16:00High Point - North Florida -:-
16:00Lehigh - UMBC Retrievers -:-
16:00Mississippi St. - Miss. Valley St. -:-
16:00Morehead State - North Alabama -:-
16:00NC Asheville - Tenn. Martin -:-
16:00NJIT - Bucknell -:-
16:00Northern Iowa - Evansville -:-
16:00Pennsylvania - La Salle -:-
16:00Sacred Heart - UMass Lowell -:-
16:00Virginia - Florida State -:-
16:00Winthrop - Coastal Carolina -:-
16:30Buffalo - St. Bonaventure -:-
17:00Abilene Christian - Arlington Baptist Patriots -:-
17:00Arkansas-Pine Bluff - Arkansas Baptist -:-
17:00Cleveland State - Detroit -:-
17:00Delaware State - Longwood -:-
17:00IPFW - Oakland -:-
17:00Middle Tenn. St. - Maryville -:-
17:00Queens Royals - Paine -:-
17:00Sam Houston St. - Dallas Christian -:-
17:00Siu Edwardsville - Troy -:-
17:00SMU Mustangs - Jackson State -:-
17:00Tarleton - Wiley -:-
17:00Tulsa - Oral Roberts -:-
17:30Brigham Young - South Dakota Coyotes -:-
17:30Louisiana Monroe - Champion Christian Tigers -:-
17:30N.Carolina Central - St. Andrews -:-
17:30Western Illinois - UTRGV -:-
18:00Arkansas - San Jose State -:-
18:00Austin Peay - Tennessee State -:-
18:00Binghamton - Stonehill -:-
18:00Columbia - New Hampshire -:-
18:00Duke - Boston College -:-
18:00East Tennessee St - Jacksonville St. -:-
18:00Elon - NC Greensboro -:-
18:00Jacksonville - Trinity Baptist -:-
18:00Loyola (Ill). - Depaul -:-
18:00Mt. St. Marys - Rider -:-
18:00Portland State - Air Force -:-
18:00Rutgers - Indiana -:-
18:00St. Louis - Southern Illinois -:-
18:00Utah Valley - Long Beach State -:-
18:00UTEP - Northern New Mexico -:-
18:00Wyoming - Grand Canyon -:-
18:30Central Michigan - Alma College -:-
18:30Colorado State - Northern Colorado -:-
18:30Marquette - Wisconsin -:-
19:00East. Washington - North Dakota St. -:-
19:00Grambling St. - Incarnate Word -:-
19:00Hampton - Howard -:-
19:00Loyola MD - Coppin State -:-
19:00Marshall - Ohio -:-
19:00New Orleans - La Lafayette -:-
19:00Rhode Island - Providence -:-
19:00Santa Clara - Sacramento State -:-
19:00UC Santa Barbara - Pacific -:-
19:00Vanderbilt - Wofford -:-
19:30Western Carolina - USC Upstate -:-
20:00Drake - Illinois (Chi.) -:-
20:00Holy Cross - Central Conn. St. -:-
20:00North Texas - Nebraska O. -:-
20:00Northern Kentucky - Robert Morris -:-
20:30Stony Brook - Yale -:-
20:30Xavier - West Virginia -:-
21:00Eastern Illinois - Blackburn -:-
21:00Fairfield - St. Peters -:-
21:00Old Dominion - Norfolk State -:-
21:00Texas A&M - Boise State -:-
21:00William & Mary - Richmond -:-
21:30Memphis - Ole Miss -:-
22:00Idaho State - Southern Utah -:-
22:00Missouri State - Bradley -:-
22:00Pepperdine - Northern Arizona -:-
22:00Portland - North Dakota -:-
22:00St. Thomas (Minn.) - Crown College -:-
22:00UMKC - Lindenwood -:-
22:00Wisc. Milwaukee - IUPUI -:-
22:30Alabama - South Dakota St. -:-
23:00Cal Poly - California Baptist -:-
23:00Kansas State - Wichita State -:-
23:00AplazadoNew Mexico State - New Mexico -:-
23:00UC Irvine - Fresno State -:-
23:00Weber State - Utah Tech -:-
23:30Houston - St. Marys (CA) -:-
00:00Loyola Marymount - Nevada -:-
00:00San Diego Toreros - UNLV -:-

EUROPA: ABA League

13:00Cibona - Cedevita Olimpija -:-
15:00Mega Basket - Borac -:-

EUROPA: BNXT League

16:30Liege - Circus Brussels -:-
16:30Spotter Leuven - Limburg -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

10:00Latvijas Universitate - BC Kalev/Cramo 66:73
2º CuartoPärnu - Ventspils 43:33
DescansoRapla - BK Ogre 44:30
DescansoValmiera Glass Via - Tallinna Kalev 42:33
13:30Prometey - TAL TECH -:-

EUROPA: WBBL Women

09:00Daugavpils F - RSU Merks F 66:84
09:00AplazadoLiepajas Papirs/LSSS F - Tallinn University F -:-

FINLANDIA: Korisliiga

4º CuartoLahti Basketball - Pyrinto Tampere 71:75
2º CuartoKataja - KTP Basket 63:46
13:00Salon Vilpas - Karhu Basket -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

10:00Jyvaskyla - ToPo 95:85

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

10:00Torpan Pojat Helsinki F - HBA-Marsky Helsinki F 86:75
DescansoEspoo Team F - Lappeenranta F 53:24
DescansoForssan Alku F - Tapiolan Honka F 44:49
DescansoPyrinto F - PeKa F 30:50

FRANCIA: Pro B

16:00Orleans - ASA -:-
16:00Saint-Vallier - Angers -:-

FRANCIA: Espoirs U21

4º CuartoParis Sub-21 - Dijon Sub-21 75:89
DescansoLimoges Sub-21 - Asvel Basket Sub-21 36:35
13:00JL Bourg Sub-21 - Nancy Sub-21 -:-
13:00Pau-Orthez Sub-21 - Nanterre Sub-21 -:-

FRANCIA: LFB

15:00ESB Villeneuve F - Bourges F -:-

FRANCIA: Ligue 2 Women

14:00Aulnoye AS F - Mónaco F -:-
15:00Centre Federal BB F - Champagne F -:-
16:00Calais F - Feytiat F -:-
16:00Graffenstaden F - Charnay Bourgogne Sud F -:-
16:00Mondeville F - Montbrison F -:-
16:00Tronche Meylan F - Avenir Chartres F -:-

GEORGIA: Superleague

07:00Gurjaani Delta - Titebi 83:72
09:10Cactus Tbilisi - Rustavi 77:72
3er CuartoOlimpi Tbilisi - Vera Tbilisi 61:65

GRECIA: Basket League

4º CuartoPeristeri - Ionikos 96:65
DescansoApollon Patron - Kolossos Rhodes 46:39
14:15AEK Athens - Promitheas -:-

GRECIA: Elite League

11:00FEA Filadelfeia - Kavala -:-
12:00Aias Evosmou - AO Triton -:-
12:00Eleftheroupoli - Agriniou -:-
12:00Ermis Schimatari - Psychikou -:-
12:00Harilaos Trikoupis - Iraklis -:-
12:00Maroussi - Amyntas -:-
12:00Papagou - Koroivos -:-

GRECIA: A1 Women

10:30Olympiacos F - PAOK F 91:35
DescansoEleftheria F - Panathinaikos F 38:52

HUNGRÍA: NB I. A

13:00Szombathely - Zalakeramia -:-
14:00DEAC - Kormend -:-
14:00Kaposvari - KTE-Duna -:-
14:00OSE Lions - Atomeromu Paks -:-
14:00Soproni KC - Budapesti Honved Se -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

14:00PEAC-Pecs F - Szekszard F -:-
14:00Ujbuda BEAC F - FCSM Csata F -:-
14:00Vasas Csata F - TFSE-MTK F -:-

ISRAEL: Super League

14:00Hapoel Jerusalem - Ironi Kiryat Ata -:-

ITALIA: Serie A2

15:00Latina - Cantú -:-
16:30Urania Milano - NPC Rieti -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

14:00Sanga Milano F - Costa Masnaga F -:-
14:00Valbruna Bolzano F - Ponzano F -:-
14:00Vicenza F - Alpo VillaFranca F -:-
15:00Treviso F - Scrivia F -:-
15:00Trieste F - Carugate F -:-
16:30Mantova F - Libertas Udine F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

DescansoSan Salvatore Selargius F - Roseto F 44:29
14:30Matelica F - Roma-Nord F -:-
14:30Vigarano F - Ancona F -:-

JAPÓN: B.League

03:05Chiba - Akita 89:78
03:05Diamond Dolphins - Toyama 91:72
03:05Hokkaido - Shiga 108:115pró.
03:05Kyoto - Shinshu 72:71
03:05Nagoya Fighting Eagles - Ryukyu 64:74
03:05NeoPhoenix - Alvark 65:79
03:05SeaHorses Mikawa - Sun Rockers Shibuya 97:91pró.
03:05Utsunomiya Brex - Yokohama 77:87
05:05Ibaraki Robots - Gunma 88:90
05:05Osaka - Hiroshima D. 69:78
05:35Niigata - Sendai 86:91pró.

KOSOVO: Superliga

13:00Vellaznimi - Prizreni -:-
15:00Golden Eagle Ylli - Trepca -:-

KOSOVO: Superliga Women

14:00United Basketball F - Penza F -:-

LITUANIA: LKL

1er CuartoLietkabelis - BC Wolves 19:20

LITUANIA: NKL

11:00Delikatesas Joniskis - Mazeikiai 71:81
11:00Telsiai - Klaipedos Neptunas 86:71
11:00Vilkaviskis - Zalgiris Kaunas 2 67:88
3er CuartoKauno Atletas - Vytis VDU 55:74
DescansoVilniaus Stekas - Silute 50:41
14:30Kretinga - Rytas 2 -:-
14:30Palanga - Suduva-Mantinga -:-

LUXEMBURGO: Total League

16:00Heffingen - Walferdange -:-
16:15T71 Dudelange - Musel Pikes -:-
16:30Contern - Ettelbruck -:-
16:30Esch - Larochette -:-
16:30Grengewald Hueschtert - Amicale Steesel -:-

LUXEMBURGO: Total League Women

14:00Dudelange F - Musel Pikes F -:-
14:30Contern F - Bertrange F -:-
14:30Grengewald Hueschtert F - Ettelbruck F -:-
15:00Les Sangliers Wooltz F - Amicale Steesel F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga

13:00Rabotnicki - Kumanovo -:-
15:00Gostivar - Cair 2030 -:-
15:30TFT Skopje - Feniks 2010 -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

08:00MZT Skopje F - Basket Kam F 77:80
11:00Vardar F - Badel 1862 Skopje F 69:55
13:00Kriva Palanka F - Struga F -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

14:00Danilovgrad - Tivat -:-
14:00Ibar Rozaje - Decic 0:20
15:00Jedinstvo - Podgorica -:-

NORUEGA: BLNO

11:00Oppsal - Nidaros Jets 82:69
2º CuartoCentrum Tigers - Tromso 32:41
13:00Gimle - Bærum -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

3er CuartoUlriken F - Midtbyen F 42:24
13:00Ullern F - Bærum F -:-

PAÍSES BAJOS: DBL Cup

15:00Den Helder 2 - Groningen -:-
15:45De Groene Uilen - Amsterdam -:-
15:45Feyenoord - BAL Weert -:-

PAÍSES BAJOS: WBL Women

14:30Jolly Jumpers F - Den Helder F -:-
15:00Martini Sparks F - Binnenland F -:-
16:00Lekdetec F - Triple Threat F -:-
16:00Limburg F - Grasshoppers F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

13:30Anwil Wloclawek - Lublin -:-

POLONIA: 1. Liga

4º CuartoAlstom Krakow - Turow Zgorzelec 79:75
11:00WKK Wroclaw - GKS Tychy 65:77
14:00Dziki Warszawa - Slask Wroclaw II -:-
14:00Gornik Walbrzych - Poli. Opolska -:-
16:00Kotwica Kolobrzeg - MKKS Koszalin -:-
16:00Poznań - Starogard Gdanski -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

09:00Polonia W. F - Gorzow F 78:97
14:00Pruszkow F - Torun F -:-

PORTUGAL: LPB

DescansoOporto - Ovarense 51:26
13:00Imortal - Vitoria -:-
14:00Sangalhos - Sporting CP -:-
18:00Oliveirense - CD Povoa -:-

PORTUGAL: Proliga

DescansoMaia - Galomar 33:45
DescansoSanto Andre - Galitos Barreiro 47:44
13:00Sampaense - Academica -:-
13:30Ginasio Olhanense - Portimonense -:-
14:00Electrico FC - Illiabum -:-
15:30Galitos Aveiro - Vasco Da Gama -:-
18:00Barreirense - CAQ Queluz -:-
18:00Benfica B - Belenenses -:-

REINO UNIDO: BBL

15:00Surrey Scorchers - Leicester Riders -:-
16:30Bristol Flyers - Sheffield Sharks -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

10:00Durham Palatinates F - Nottingham Wildcats F 84:74
3er CuartoSevenoaks Suns F - Cardiff Met Archers F 62:55
12:45Manchester Mystics F - Newcastle Eagles F -:-
13:00Sheffield Hatters F - Caledonia Gladiators F -:-
13:15Oaklands Wolves F - Essex Rebels F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

13:00Nymburk - Olomoucko -:-
13:45Kolin - Brno -:-
14:00Decin - Opava -:-
14:00Hradec Kralove - Ostrava -:-
14:00Slavia Prague - USK Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

DescansoHradec Kralove F - Zabiny Brno F 27:44
13:00Slovanka F - Ostrava F -:-
13:00AplazadoUSK Prague F - Trutnov F -:-

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

13:00BCM Pitesti - Rapid Bucarest -:-
13:00Cluj-Napoca - Miercurea Ciuc -:-
13:30CSU Sibiu - Petrolul Ploiesti -:-
14:00CSM Oradea - CSM Focsani -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

14:00Agronomia Bucuresti F - Centrul de Excelenta F -:-
14:00Municipal Targoviste F - Olimpia Brasov F -:-
14:00Phoenix Constanta F - Sepsi S. F -:-
14:00Rapid Bucuresti F - FCC ICIM Arad F -:-
14:00Targu Mures F - CSBT Alexandria F -:-
14:00Targu Secuiesc F - Cluj Napoca F -:-

RUSIA: VTB United League

09:00Saratov - MBA Moscow 72:68
4º CuartoLokomotiv Kuban - Enisey 64:59

RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs

DescansoKhimki - Samara 46:35

RUSIA: Copa de Rusia Femenina - Playoffs

4º CuartoDynamo Kursk F - Samara F 84:59
3er CuartoMBA Moscow F - Spartak Moscow F 44:41
1er CuartoNika Siktivkar F - Neftyanik Omsk F 9:13

SERBIA: Prva Liga

14:00OKK Novi Pazar - Sloga -:-
15:00Cacak 94 - OKK Beograd -:-
15:00Metalac - Vrsac -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

09:00Partizan F - Vrsac F 91:46
1er CuartoArt Basket F - Vojvodina 021 F 18:14
1er CuartoZKK Kraljevo F - Duga F 15:13
14:30Estrella Roja F - Sloga Pozega F -:-

SUDAMÉRICA: Liga Sudamericana - Final Four

18:30Titanes de Barranquilla - Bauru -:-
21:00Obera TC - San Martín -:-

SUECIA: Superettan

2º CuartoEskilstuna - AIK Basket 22:34
13:00Team4Q - Wetterbygden Stars -:-
13:00Tureberg - Hogsbo -:-
13:45RIG Mark - Ockelbo -:-
14:00Sloga Uppsala - IK Eos -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

10:00Uppsala F - Lulea F 61:111
10:30Norrköping F - Visby F 85:55
4º CuartoSodertalje F - Marbo F 95:87

SUECIA: Basketettan Women

09:00Wetterbygden Sparks 2 F - Lobas F 92:52
09:30Eskilstuna F - Malbas Malmo F 35:70
10:00RIG Lulea F - KFUM Uppsala F 85:40
11:00Norrort F - Umeå IK F 58:64
13:00Brahe F - IK Eos Utveckling F -:-
13:00KFUM Kalmar F - Huddinge F -:-
15:00AIK Basket F - Alvik 2 F -:-

SUIZA: SB League

13:30Sdent BBC Nyon - SAM Massagno -:-
13:30Swiss Central Basket - Neuchatel -:-
13:30Vevey Riviera - BC Boncourt -:-

SUIZA: SB League Femenina

13:30Alte Kanti Aarau F - Pully F -:-
13:30Helios VS F - Fribourg F -:-

TAIWÁN: P. League+

03:30Kaohsiung Steelers - Fubon Braves 119:125
06:00Hsinchu Jko Lioneers - Formosa Dreamers 82:77

TAIWÁN: T1 League

03:00Kaohsiung Aquas - Taichung Suns 120:90
05:30TaiwanBeer HeroBears - New Taipei CTBC DEA 103:117

TURQUÍA: Super Lig

07:00Merkezefendi - Beşiktaş 75:74
09:30Turk Telekom - Tofas 89:77
2º CuartoBursaspor - Buyukcekmece 32:39
14:30Bahcesehir Kol. - Galatasaray -:-

TURQUÍA: TBL

09:45Bornova - Cagdas Bodrum Spor 70:76
3er CuartoHarem Spor - Balikesir 59:53

TURQUÍA: TB2L - Primera fase

07:30CO Basket - Gaziantep GG 79:56
08:00Istanbul BB - Esenler Erokspor 73:75
08:00Saray - Ilkler Sehri Usak 55:74
08:00Seyhan - Karamursel 97:89
09:00Istanbul Efendileri - Etimesgut 75:64
10:00Cayirova - Gecit Spor 93:57
10:00Uskudar - Tesvikiye 87:73
4º CuartoKadikoy Istanbul - Corlu 72:82
2º CuartoAkhisar Belediye - Vefa 34:27

TURQUÍA: KBSL Women

08:00Hatay F - Ormanspor F 80:68

TURQUÍA: TKBL Women

07:00Tarsus F - Karsiyaka F 108:62
07:30Diba Ankara F - Botas 2 F 67:72
08:00Elazig Il Ozel Idare F - Emlak Konut Gelisim 2 F 81:68
09:00Ferhatoglu F - Turgutlu F 78:69

UCRANIA: Superleague Femenina

05:30SBK Lviv F - BC Rivne F 48:78
08:00Odessa F - Vinnytski Blyskavky 2 F 124:42

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.