Básquetbol » Ayer » Todos
ARGENTINA: LNB
21:00Gimnasia - Obera TC 85:8222:00Independiente de Oliva - Riachuelo 76:80
ESTADOS UNIDOS: NBA
23:00Sacramento Kings - Dallas Mavericks 96:13220:00Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers 118:111
20:00Orlando Magic - Golden State Warriors 93:101
20:00Washington Wizards - Brooklyn Nets 119:122pró.
20:30Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers 120:106
20:30Philadelphia 76ers - Los Angeles Clippers 107:108
20:30Toronto Raptors - New York Knicks 101:145
21:00Chicago Bulls - Indiana Pacers 125:99
21:00Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers 124:136
21:00Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons 106:91
21:00Oklahoma City Thunder - Houston Rockets 126:132pró.
22:00Utah Jazz - San Antonio Spurs 111:118
23:00Denver Nuggets - Phoenix Suns 97:104
EUROPA: Euroliga
16:30Maccabi Tel Aviv - Valencia Basket 95:80ALEMANIA: BBL
16:00Hamburg - Syntainics MBC 107:76ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura
21:00Rocamora F - Ciclista Olimpico F 76:41ASIA: WASL - West Asia League - Play Offs
17:00Al-Riyadi - Sagesse Al Hekmeh Beirut 95:92ASIA: Asia Cup 3x3 - Clasificación
00:00Corea del Sur 3x3 - Islas Marianas del Norte 3x3 21:800:25Indonesia 3x3 - Sri Lanka 3x3 14:21
01:45Malasia 3x3 - Macao 3x3 21:15
02:10India 3x3 - Maldivas 3x3 21:10
04:05Australia 3x3 - Tahití 3x3 21:5
04:35Kazajistán 3x3 - Kirguistán 3x3 18:14
05:00India 3x3 - Macao 3x3 21:13
05:25Maldivas 3x3 - Malasia 3x3 6:21
07:30Islas Marianas del Norte 3x3 - Sri Lanka 3x3 13:21
07:55Corea del Sur 3x3 - Indonesia 3x3 11:13pró.
08:20Kazajistán 3x3 - Tahití 3x3 17:11
08:45Kirguistán 3x3 - Australia 3x3 6:21
00:00Macao 3x3 - Maldivas 3x3 21:13
00:25Malasia 3x3 - India 3x3 21:9
ASIA: Asia Cup 3x3 Women - Clasificación
00:50Filipinas 3x3 W - Tahití 3x3 W 21:301:20Kazajistán 3x3 W - Maldivas 3x3 W 17:11
03:15Kazajistán 3x3 W - Tahití 3x3 W 14:10
03:40Maldivas 3x3 W - Filipinas 3x3 W 11:19
09:10India 3x3 W - Islas Marianas del Norte 3x3 W 21:1
09:35Indonesia 3x3 W - Hong Kong 3x3 W 10:14
00:50Tahití 3x3 W - Maldivas 3x3 W 12:6
AUSTRIA: Superliga Femenina - Playoffs
16:15Duches Klosterneuburg F - UBI Graz F 63:72pró.BIELORRUSIA: Premier League
09:30Borisfen 2 - Rubon II 65:9810:00Minsk 3 - Gomel 2 87:42
BIELORRUSIA: Premier League Women
10:00Rguor Minsk F - Victoria Grodno F 63:70BOLIVIA: Libobásquet
21:30Atlético Nacional - Saracho 77:70BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH
16:00Siroki Brijeg - KK Bosna 82:71BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women
14:00Orlovi F - Celik Zenica F 92:77BRASIL: NBB
19:00Minas - Pinheiros 81:5119:30Uniao Corinthians - Cearense 85:93
20:00Caxias do Sul - Franca 79:89
BRASIL: LBF
19:30Sampaio F - Sao Jose F 82:4220:00SESI Araraquara F - Catanduva F 98:45
BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
13:00Yambol - Shumen 86:105CHINA: CBA
08:35Beijing - Guangdong 92:11008:35Jilin - Nanjing Tongxi 113:110
CROACIA: Prva Liga
13:45Kastela - Marsonia 85:7915:00Omis - Samobor 90:101
17:00Mladost - KK Zagreb 60:88
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
15:00Samorin F - CBK Kosice F 72:59ESLOVENIA: Liga Nova KBM
14:00LTH Castings - Krka 63:78ESLOVENIA: 1. SKL Women
16:45Maribor F - Cinkarna Celje F 52:127ESPAÑA: LEB Plata
17:00Almansa - Enrique Soler 57:78ESTADOS UNIDOS: NBA G League
12:00Delaware Blue Coats - Capital City Go-Go 116:12212:00Raptors 905 - Motor City Cruise 116:102
12:00Westchester - Greensboro Swarm 110:92
14:00Oklahoma City Blue - Birmingham Squadron 115:99
20:00Cleveland Charge - Windy City Bulls 103:98pró.
20:00Osceola Magic - Iowa Wolves 142:124
20:00Wisconsin Herd - Indiana Mad Ants 113:109
23:00Mexico City Capitanes - Rio Grande Valley Vipers 104:100
23:00Santa Cruz Warriors - South Bay Lakers 117:120
ESTADOS UNIDOS: NIT
20:00Seton Hall - UNLV 91:6822:00Utah Utes - VCU Rams 74:54
ESTADOS UNIDOS: CIT
20:00Norfolk State - IPFW 75:67ESTADOS UNIDOS: CBI
18:00Seattle - High Point 77:67EUROPA: FIBA Europe Cup - Playoffs
16:00Bilbao Basket - Chemnitz 73:9816:30Varese - Bahcesehir Kol. 81:80
EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
16:30Belfius Mons - Den Helder 83:7716:30Circus Brussels - Yoast Utd 62:71
16:30Kortrijk - LWD Basket 85:92
16:30Mechelen - Feyenoord 74:80
16:30Spotter Leuven - Okapi Aalst 71:63
EUROPA: Latvia-Estonian League
13:30TAL TECH - Prometey 81:104EUROPA: Liga Unike
12:00Trepca - Kamza Basket 90:4615:00Tirana - Golden Eagle Ylli 56:92
EUROPA: Liga Unike Women
13:00Bashkimi F - Penza F 96:53FINLANDIA: Korisliiga - Fase de perdedores
13:30Kobrat - Bisons Loimaa 83:8513:30Lahti Basketball - KTP Basket 115:102
13:30Pyrinto Tampere - Kouvot 71:73
FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs
13:30PeKa F - Vimpelin Veto F 78:6313:30Tapiolan Honka F - Kouvottaret F 76:84
13:30Torpan Pojat Helsinki F - HBA-Marsky Helsinki F 90:46
FINLANDIA: I Divisioona Women - Playoffs permanencia
13:30LePy F - Korihait F 87:49FRANCIA: Espoirs U21
14:00Cholet Sub-21 - Le Mans Sub-21 80:7814:30JL Bourg Sub-21 - Dijon Sub-21 81:73
GEORGIA: Superleague
07:00Kavkasia - Gurjaani Delta 83:8709:30Rashi - Gau 86:73
12:00Iverioni - Batumi 66:73
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs
14:00DVTK F - Ujbuda BEAC F 86:5214:00Sopron F - PEAC-Pecs F 77:54
14:00Szekszard F - TFSE-MTK F 88:82
14:00UNI Gyor F - Vasas Csata F 94:53
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs permanencia
14:00Szigetszentmiklos F - Cegledi F 77:45ISLANDIA: Premier League Femenina - Fase de ganadores
16:15Njardvik F - Haukar F 84:7117:15Grindavik F - Keflavik F 78:61
ISRAEL: Israel Cup
13:35Bnei Herzliya - Hapoel Beer Sheva 90:9413:40Ironi Kiryat Ata - Hapoel Eilat 80:61
13:45Nes Ziona - H. Afula 88:79
13:50Hapoel Holon - H. Haifa 90:73
14:00Hapoel Jerusalem - Galil Elyon 89:69
JAPÓN: B.League
07:05Chiba - Utsunomiya Brex 70:9307:05Gunma - Akita 68:85
07:05Hokkaido - Alvark 71:98
07:05Ibaraki Robots - Sendai 74:82
07:05Kyoto - Diamond Dolphins 83:90
07:05Nagasaki - Ryukyu 68:76
07:05Nagoya Fighting Eagles - Yokohama 80:64
07:05NeoPhoenix - SeaHorses Mikawa 102:83
07:05Osaka - Hiroshima D. 81:67
07:05Shimane - Saga 64:66
07:05Sun Rockers Shibuya - Shinshu 65:58
07:05Toyama - Brave Thunders 63:75
JAPÓN: B2.League
07:00Fukuoka - Nara 42:7107:00Kobe - Ehime Orange Vikings 93:80
07:00Koshigaya Alphas - Aomori 91:67
07:00Kumamoto - Shiga 89:93
07:00Shizuoka - Altiri Chiba 80:87
07:00Yamagata Wyverns - Iwate 87:85pró.
07:10Niigata - Fukushima 75:93
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
10:00Pavlodar - Irbis Almaty 54:93LÍBANO: Division 1
11:00Hoops - Antonine 66:77LITUANIA: LKL
14:00Mazeikiai - Pieno Zvaigzdes 79:73LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
16:00Bertrange - Amicale Steesel 91:8816:00Contern - Ettelbruck 83:100
16:15Larochette - Walferdange 88:75
16:30T71 Dudelange - Esch 65:83
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga
15:00MZT Skopje - Vardar 86:7815:00Pelister - FMP Akademija 98:89
MÉXICO: CIBACOPA
23:45Zonkeys de Tijuana - Ostioneros de Guaymas 96:9400:15Caballeros de Culiacan - Astros 73:93
00:15Pioneros de Los Mochis - Halcones de Obregon 75:86
00:15Rayos de Hermosillo - Angeles CDMX 80:84
00:15Venados de Mazatlan - Frayles de Guasave 97:92
23:00Zonkeys de Tijuana - Ostioneros de Guaymas 83:66
00:15Caballeros de Culiacan - Astros 69:80
00:15Pioneros de Los Mochis - Halcones de Obregon 70:62
00:15Rayos de Hermosillo - Angeles CDMX 72:88
MONTENEGRO: Prva A Liga
12:00Decic - Ibar Rozaje 84:9212:00Milenijum - Danilovgrad 69:79
14:00Pljevlja - Sutjeska 87:82
14:00Podgorica - Tivat 81:69
14:00Studentski Centar - Primorje 73:55
NORUEGA: BLNO - Playoffs
16:00Fyllingen - Gimle 78:77NUEVA ZELANDA: NBL
03:30Canterbury Rams - Nelson Giants 79:69POLONIA: Basket Liga
16:00Slask Wroclaw - Anwil Wloclawek 82:96pró.POLONIA: 1. Liga
15:00MKKS Koszalin - Gornik Walbrzych 80:8816:00HydroTruck Radom - WKK Wroclaw 78:63
16:00Poznań - Kotwica Kolobrzeg 93:98
PORTUGAL: Taca da Liga - Fase Grupos
18:00Imortal - Portimonense 88:66REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de ganadores
13:00Brno - Nymburk 74:7913:45Kolin - Opava 79:100
14:00USK Praga - Decin 70:75
14:00Usti n. Labem - Pardubice 99:83
REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de perdedores
13:30Ostrava - Srsni Pisek 81:6414:30Slavia Prague - Olomoucko 85:82
REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs
15:00Jindrichuv Hradec - Pardubice 2 102:54REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs
14:00Slavia Prague F - Hradec Kralove F 79:6414:00Zabiny Brno F - Ostrava F 71:41
16:00KP Brno F - Chomutov F 71:57
RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores
12:15Minsk - Astana 60:58RUSIA: Premier League Femenina
10:00Neftyanik Omsk F - Samara F 67:7611:00Nadezhda F - Dinamo Moscú F 76:55
11:00UMMC Ekaterinburg F - Dynamo Kursk F 62:71
12:00Spartak Moscow F - Novosibirsk F 76:53
12:30Nika Siktivkar F - Enisey Krasnoyarsk F 68:62
SERBIA: Prva Liga
14:00Tamis - Zlatibor 78:8815:00Cacak 94 - Vojvodina Novi Sad 72:73
SERBIA: 1. ZLS Women
14:30Vojvodina 021 F - Sloga Pozega F 69:6414:30AplazadoVrbas F - Topolchanka F -:-
SUECIA: Superettan
15:00Eskilstuna - Ockelbo 76:8815:00Malbas - IK Eos 85:72
15:00Tureberg - Huddinge 57:69
16:00Sloga Uppsala - AIK Basket 102:82
SUECIA: Basketettan Women
16:00Alvik 2 F - Norrort F 102:67SUIZA: SB League - Playoffs
15:30Fribourg Olympic - Sdent BBC Nyon 87:6815:30Geneva Lions - BBC Monthey 78:61
15:30SAM Massagno - Lausanne Basket 96:77
SUIZA: SB League Femenina - Playoffs
16:30Nyon F - BBC Troistorrents F 69:81TURQUÍA: TB2L - Playoffs
07:00Istanbul Efendileri - Nazilli 67:9009:00Uskudar - CO Basket 55:73
11:00Cozum Ankara - Corlu 61:79
12:00Tesvikiye - Sakarya BB 55:67
TURQUÍA: KBSL Women - Playoffs
10:00Beşiktaş F - CBK Mersin F 67:7712:00Izmit Bld. F - Galatasaray F 75:78
UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs
12:00Dnipro - BC Halychyna 97:5313:00Cherkaski Mavpy - BK Zaporozhye 82:67
14:00Rivne - Stariy Lutsk 92:68
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de perdedores
00:00Larre Borges - Trouville 0:20Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.