REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ARGENTINA: LVA

10:00Ciudad Voley - Policial Voley 3:1
12:00Paracao - River Plate -:-
20:00Once Unidos - Obras Pocito -:-
22:00Banfield - AMUVOCA Voley -:-

ESPAÑA: Superliga Masculina

2º SetUnicaja Almería - Guaguas 0:1
14:00Voley Palma - Textil Santanderina -:-
15:00Boiro - CV Teruel -:-
15:00Conqueridor Valencia - Manacor -:-
15:30Rio Duero Soria - Barcelona -:-

ITALIA: SuperLega

4º SetPerugia - Taranto 2:1
14:00Trentino - Padova -:-

POLONIA: PlusLiga

10:45Belchatow - Jastrzebski 3:2
1er SetSlepsk Suwalki - Luk Lublin 0:0
16:30Olsztyn - Cuprum -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga

1er SetVCO Berlin - Friedrichshafen 0:0
16:00Duren - Luneburg -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

14:00Bocholt - Bitterfeld -:-
15:00Neustrelitz - ETV Hamburg -:-
15:00Schoneiche - Munster -:-
15:30Essen - Kiel -:-
16:00Mondorf - Warnemunde -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

2º SetDachau - Karlsruhe 1:0
15:00Delitzsch - Kriftel -:-
15:00VC Gotha - Mimmenhausen -:-
16:00Friburgo - Schwaig -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

14:00Dresdner SC F - Aachen F -:-
14:00Wiesbaden F - USC Munster F -:-
15:00Suhl F - Potsdam F -:-
15:30Stuttgart F - Neuwied F -:-
16:00NawaRo Straubing F - Palmberg Schwerin F -:-
16:00Vilsbiburg F - Erfurt F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

10:00VCO Berlin F - Emlichheim F 1:3
11:00Koln F - ETV Hamburg F -:-
12:00Schweriner II F - Borken F -:-
14:00Stralsund F - Dingden F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

11:00Vilsbiburg II F - Bad Soden F -:-
14:30Freisen F - Dingolfing F -:-
15:00SV Lohhof F - VCO Dresden F -:-
15:30Karlsruhe-Beiertheim F - Wiesbaden II F -:-

AUSTRALIA: AVL - Playoffs

01:00Queensland Pirates - Canberra Heat 2:3
03:00Adelaide Storm - WA Hornets 3:1
21:00Queensland Pirates - WA Hornets -:-
23:30Canberra Heat - Adelaide Storm -:-

AUSTRALIA: AVL Women - Playoffs

23:00WA Pearls F - Adelaide Storm F 3:1
19:00Melbourne F - Adelaide Storm F -:-
23:30WA Pearls F - Queensland Pirates F -:-

AUSTRIA: AVL

15:00Aich/Dob - TSV Hartberg -:-
15:00VBK Klagenfurt - Tirol Innsbruck -:-
15:00Waldviertel - Sokol Wien -:-
15:00Weiz - Ried -:-
16:00UVC Graz - Amstetten NO -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga

11:00UVC Graz 2 - Sudstadt/Perchtoldsdorf 3:1
4º SetVBK Klagenfurt 2 - Wr. Neustadt 2:1
3er SetWeiz 2 - Hausmannstatten 2:0
2º SetLiebenau - Aich/Dob 2 1:0
14:00Steyr - VC Mils -:-
15:00St. Polten - Linz/Steg -:-

AUSTRIA: AVL Femenina

12:00Rowa-Moser F - Hartberg F 3:0
1er SetUVC Graz F - Purgstall F 0:0
14:00Salzburg F - Sokol/Post SV F -:-
14:30Eisenerz/Trofaiach F - Bisamberg F -:-
14:30Linz-Steg F - Wildcats F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina

08:30UVC Graz 2 F - Hausmannstatten F 3:2
10:30Bruckl F - ATSE Graz F 3:1
12:00Dornbirn F - Villach F 3:0
12:00SG Eisenerz/Trofaiach 2 F - Krottendorf F 3:0
14:00Hochst F - Wildcats 2 F -:-
14:00Seekirchen F - Muhlviertel F -:-

BÉLGICA: Belgian Cup

16:30Roeselare - Maaseik -:-
16:30Waremme - Menen -:-

BÉLGICA: Belgian Cup Women

16:30Asterix Avo F - Haasrode Leuven F -:-
16:30Oostende F - Gent F -:-

BIELORRUSIA: Division A

10:30Zapadnij Bug - Mapid Minsk 3:2
11:00Energia Gomel - Mogilev 3:0
4º SetMarco Vitebsk - Bate-BGUFK 2:1

BIELORRUSIA: Championship Women

10:00A. Baranovichi F - Mogilev F 3:0
11:00Kommunalnik Grodno F - Pribuzhe F 1:3
11:00Zhemchuzhina F - Minsk 2 0:3

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga

14:00Domaljevac - Bosna -:-
15:00Modrica - Ilidza -:-

BRASIL: Superliga Femenina

14:00Sesi Bauru F - ABEL Moda Volei F -:-
17:00Brasilia Volei F - Minas F -:-
19:00SESC-RJ F - Pinheiros F -:-
21:30Praia Clube F - Osasco F -:-

BULGARIA: SuperLiga

1er SetPirin Razlog - Hebar 0:0

BULGARIA: Superliga Femenina

11:00Hector Sofia F - VK Varna-DKS F 0:3
2º SetLevski Sofia F - Maritsa Plovdiv F 0:1

CHINA: CVL

03:30Liaoning - Beijing 1:3
06:00Fujian - Zhejiang 0:3
08:30Shenzhen - Henan 3:0

COREA DEL SUR: Volleyball League

02:00Woori - Kepco 3:2

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

04:00Daejeon KGC F - GS Caltex F 1:3

CROACIA: Superliga

12:00Mladost Ribola Kastela - Rijeka 3:0
2º SetMok Rovinj - Split 1:0
14:00Mok Mursa - HAOK Mladost -:-
14:30Zadar - Centrometal -:-
15:30Marsonia - Trnje -:-

CROACIA: Superliga Femenina

1er SetMladost F - ZOK Osijek F 0:0
14:00Brda F - Marina Kastela F -:-
14:00Dinamo Zagreb F - Nebo F -:-
15:00Kastela F - Rijeka F -:-
15:00Vukovar F - Kelteks Karlovac F -:-
16:00Veli Vrh F - Split F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

11:00Varazdin F - Dubrovnik F 3:0
11:30Drenova F - Don Bosco F 1:3
12:00Zadar F - Olimpik F -:-
16:00Mladost II F - Nova Gradiska F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

10:00Aarhus - Ikast 3:2
10:30Amager - Gentofte 0:3

DINAMARCA: 1. Division Oeste

08:00Aarhus 2 - Ikast 2 3:2
09:00Bedsted - Lyseng 1:3

DINAMARCA: 1. Division Este

10:00Frederiksberg - VK Holbaek 3:0
10:30DTU - Hvidovre VK 2 3:0
12:30Amager 2 - Gentofte 2 -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Femenina

10:00Brøndby F - Koge F 0:3
2º SetASV Elite F - Ikast F 1:0

DINAMARCA: 1. Division Oeste Femenina

06:00ASV Aarhus 2 F - Kolding F 3:0
11:00Bedsted F - Lyseng F 3:2
11:00Funder F - Fortuna Odense F 0:3

DINAMARCA: 1. Division Este Femenina

09:00Rosenlund F - VLI F 0:3
12:30DTU F - Hvidovre 2 F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

15:00Komarno - Svidnik -:-
15:00Myjava - Presov -:-
15:00VKP Bratislava - Prievidza -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

12:00Brusno F - Nove Mesto nad Vahom F 3:0
4º SetPresov F - UCM Trnava F 1:2
15:00UKF Nitra F - UNIZA Zilina F -:-

ESLOVENIA: 1. DOL

15:00Crnuce - Pomgrad -:-
15:00Fuzinar - Triglav Kranj -:-
16:00Calcit Kamnik - ACH Ljubljana -:-
16:00OK Maribor - Salonit Anhovo -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

2º SetGrosuplje F - Ankaran F 0:1
1er SetCalcit Kamnik F - Krim F 0:0
14:00Nova KBM Branik F - GEN-I Volley NG F -:-
15:00Formula Formis F - Aliansa F -:-

ESPAÑA: Superliga Femenina

14:00Haro Rioja F - Cajasol F -:-
14:00Kiele Socuéllamos F - CV Madrid F -:-
15:00Alcobendas F - Avarca de Menorca F -:-
15:15Sant Cugat F - CV Haris F -:-
15:30Arenal Emevé F - Sayre Mayser F -:-

ESTONIA: Esiliiga

08:00Eesti Maaulikooli - Kiili 3:2

EUROPA: Baltic League

12:00BIGBANK Tartu - Parnu 3:0
3er SetRTU - Jekabpils 1:1

EUROPA: Balti Liiga Femenina

11:00SUFA klubs F - RSU-MVS F 1:3
4º SetNoortekoondis F - Tartu Ulikool F 1:2
2º SetAusrine KKSC F - Kaunas F 1:0
13:00Jelgava F - Riga VS F -:-
2º SetTTU F - Famila/Voru VK F 1:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga

4º SetKarelian Hurmos - Vantaa Ducks 2:1
3er SetKyKy - Hurrikaani 2:0
4º SetSavo - Tiikerit 2:1
3er SetTUTO - Loimu 1:1
12:00VaLePa - Akaa 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

3er SetArctic Rovaniemi F - Kangasala F 1:1
3er SetLiigaPloki F - Viesti F 0:2
3er SetOrPo F - Puijo F 1:1
4º SetPolkky Kuusamo F - Hameenlinna F 2:1

FRANCIA: Ligue A

15:00Nice - Poitiers -:-
15:30Sète - Montpellier -:-
16:00Cambrai - Narbonne -:-
16:00Nantes - Chaumont -:-
16:00Nazaire - Paris -:-
16:00Tours - Plessis Robinson -:-

FRANCIA: Ligue B

12:00France Avenir - St-Quentin 0:3
2º SetCannes - Lozere 1:0
15:00Illacaise - Avignon -:-
15:00Nancy - REC Volley -:-
16:00Ajaccio - Martigues -:-
16:00Frejus - Lyon -:-

FRANCIA: Ligue A Femenina

14:00Mulhouse F - RC Cannes F -:-
15:00France Avenir 2024 F - Venelles F -:-
15:00Saint-Raphael F - Nantes F -:-
16:00Beziers F - Levallois F -:-
16:00Le Cannet F - TFOC F -:-
16:00Marcq Baroeul F - Vandoeuvre F -:-
16:00Paris F - Chamalierois F -:-

GRECIA: League Cup - Playoffs

2º SetAthlos Orestiadas - Foinikas Syroy 0:1
15:00AONS Milon - Polichnnis -:-
16:30Kifisia - Olympiakos -:-

GRECIA: A1 Femenina

12:00AON Zirinios F - ASP Thetis F 0:3
12:00PAOK F - Olympiacos F 3:0
2º SetAris F - Lamia F 1:0
2º SetEgaleo F - Panathinaikos F 0:1
2º SetMarkopoulo F - Thira F 0:1
14:00Ilisiakos F - AEK F -:-

HUNGRÍA: Extraliga

07:00MAV Elore SC - Kistext 3:0
1er SetDunaferr - TFSE 0:0

HUNGRÍA: Extraliga Women

15:00MAV Elore SC F - Bekescsabai F -:-
15:00Vasas F - SZBBRA F -:-

INGLATERRA: Super League

11:45Durham - Malory Eagles 3:0
12:30Nottingham Forest - London Polonia -:-

INGLATERRA: Super League Women

09:30Durham F - Malory Eagles F 3:0
09:30Leeds F - Cambridge F 0:3
09:30Nottingham Forest F - Polonia London F -:-

ISLANDIA: Mizunodeild

10:30Throttur Nes - HK Kopavogur 3:2
11:00Hamar - Akureyri 3:0

ISLANDIA: Mizunodeild Women

1er SetThrottur Nes F - HK Kopavogur F 0:0

ITALIA: Serie A2

15:30Bergamo - Lagonegro -:-
16:00Cuneo Volley - BCC-NEP Castellana -:-
16:00Vibo Valentia - Ravenna -:-
16:30Pordenone - Brescia -:-
16:30Reggio Emilia - Cantu -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

17:00Perugia F - Novara F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina

16:30Futura Volley Giovani F - Cremona F -:-

JAPÓN: V.League

01:00JTEKT - Nagano 3:0
02:05Panasonic Panthers - Nagoya 2:3
03:00Suntory Sunbirds - Oita Miyoshi 3:0
03:00Toray Arrows - Osaka Sakai 3:2
04:00Tokyo Great Bears - JT Thunders 0:3

JAPÓN: V.League Women

00:00Toray Arrows F - Ageo F 2:3
00:05Himeji Victorina F - JT Marvelous F 0:3
01:05Denso Airybees F - Body Queenseis F 1:3
02:00Hitachi F - Okayama Seagulls F 0:3
02:00PFU Blue Cats F - Hisamitsu Springs F 0:3
03:00NEC Red Rockets F - Kurobe Aqua Fairies F 3:1
00:00Toray Arrows F - Ageo F -:-

LETONIA: Nacionala Liga

08:00Biolars/Olaine - Jekabpils 2:3
08:00Kuldigas - Augsdaugava 0:3

MONTENEGRO: Superliga

15:30Galeb - Budvanska Rivijera -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

16:00Groningen/Lycurgus - Sliedrecht -:-
16:00Huizen - RECO -:-
16:00Vocasa Nijmegen - Taurus -:-
16:30Dynamo Apeldoorn - Orion -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

1er SetDynamo Apeldoorn F - Voltena F 0:0
16:00Sliedrecht F - Apollo 8 F -:-
16:00Sudosa-Desto F - Zwolle F -:-

POLONIA: I. Liga

2º SetLegia Warszawa - Krispol Wrzesnia 0:1
2º SetSiedlce - AGH Krakow 0:1
2º SetSwidnik - Norwid Czestochowa 1:0
14:00BAS Bialystok - Chrobry Glogow -:-
14:00Bedzin - Olimpia Sulecin -:-
14:00Lechia Tomaszow Mazowiecki - Spala -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

4º SetChemik Police F - Bielsko-Biala F 2:1
15:00Budowlani Lodz F - MKS Kalisz F -:-

POLONIA: I. Liga Femenina

11:00SMS PZPS Szczyrk F - Mogilno F -:-
12:00Mielec F - Bialystok F -:-
12:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Stezyca F -:-
13:00Czestochowianka F - Solna Wieliczka F -:-
13:00Legionovia F - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F -:-
13:00Sosnowiec F - San Jaroslaw F -:-
14:00Karpaty Mosir Krosno F - Energetyk Poznan F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional

2º SetAcademica de Espinho - Benfica 0:1
2º SetLeixoes SC - Santo Tirso 1:0
2º SetMamede - Vitoria 0:1
2º SetSC Caldas - Gondomar 0:1
14:00Castelo Maia GC - A. J. F. Bastardo -:-
15:00Sporting CP - Sporting de Espinho -:-
15:00Viana - Esmoriz GC -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

16:00Benfica F - Porto Volei F -:-
16:00Clube Kairos F - Castelo Maia F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

4º SetBrno - Zlin 1:2
2º SetBeskydy - Karlovarsko 0:1
2º SetOstrava - Ceske Budejovice 0:1
2º SetUsti - Kladno 1:0
14:00Liberec - Benatky -:-
14:00Odolena Voda - Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

2º SetProstejov F - Olymp Prague F 1:0
2º SetTJ Sokol Sternberk F - Frydek-Mistek F 0:1
14:30Selmy Brno F - Olomouc F -:-
15:00Prometey F - Ostrava F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga

07:00Dobrichovice - Ceske Budejovice B 3:0
07:00Hradec Kralove - Tesla Brno 3:0
07:00MFF Prague - Velke Mezirici 2:3
07:00Plzen - Prague B 3:0
08:30Liberec B - Bucovice 1:3
09:00CZU Prague - Blue Volley Ostrava 1:3

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women

05:00Plzen F - VK Liberec B F 0:3
05:30Dobrichovice F - Zizkov F 3:2
06:00Ceske Budejovice F - Rudolfov F 0:3
06:00Nusle F - Stresovice F 1:3
06:00Prostejov B F - Hradec Kralove F 3:1
08:00Hronov F - KP Brno B F 3:0

RUMANÍA: Divizia A1

09:00Rapid Bucarest - Stiinta Baia Mare 3:0
11:00Dinamo Bucuresti - Unirea Dej 3:0
11:00Stiinta Bucuresti - Suceava 3:0
12:00Arcada Galati - U. Cluj 3:0

RUMANÍA: Divizia A1 Women

10:00U. Cluj F - Rapid Bucuresti F 0:3
4º SetCSM Bucuresti F - Pitesti F 2:1
3er SetVoluntari F - Targoviste F 1:1
2º SetAlba Blaj F - Dinamo Bucuresti F 0:1
14:00Craiova F - Stiinta Bacau F -:-

RUSIA: Superliga

09:00Novosibirsk - ASK N. Novgorod 3:0
10:00Novokuybyshevsk - Surgut region 3:1
10:30Stroitel Minsk - Krasnoyarsk 3:0
1er SetZenit St. Petersburg - Kemerovo 0:0

RUSIA: Superliga Femenina

10:00Dynamo Kazan F - Leningradka F 0:3
11:30Nizhniy Novgorod F - Lipetsk F 3:2
4º SetTulitsa F - Saratov F 2:1
2º SetKaliningrad F - Yenisey F 1:0

SERBIA: Liga

2º SetNovi Sad - Vojvodina 0:1
13:00Partizan - Subotica -:-
1er SetRadnicki - Gornji Milanovac 0:0
15:00Karadjordje Topola - Ribnica -:-

SERBIA: Liga Femenina

15:00Sremska M. F - Partizan F -:-
15:00Stara Pazova F - Indjija F -:-
15:00Zeleznicar F - Tent F -:-

SUECIA: Elitserien

10:30Falkoping - Hylte/Halmstad 0:3
10:30Sollentuna - Lunds 2:3
11:00Floby - Orkelljunga 3:0
11:00Uppsala - Habo 0:3

SUECIA: Elitserien Femenina

09:00Värnamo F - IKSU F 3:1
3er SetKFUM Goteborg F - Linkopings F 1:1
2º SetFalkoping F - Hylte/Halmstad F 0:1

SUIZA: NLA

1er SetSchonenwerd - Amriswil 0:0
14:00Lausanne - TSV Jona -:-

SUIZA: NLA Femenina

2º SetFranches Montagnes F - Volero Zurich F 0:1
14:00Geneve F - Schaffhausen F -:-
16:00Lugano F - Dudingen F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

07:00Cizre Bld - Hatay B.Sehir 3:1
07:00Spor Toto - Galatasaray 3:1
11:00Fenerbahçe - Halkbank 2:3

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

07:00Fenerbahçe F - Cukurova Bld F 3:1
08:00Vakifbank F - Ankara PTT F 3:0
10:00Ilbank F - Bolu Bld F 0:3
11:00Sariyer F - Galatasaray F 1:3

TURQUÍA: 1. Ligi Women

07:00ALS Halk F - Adam Voleybol F 0:3
07:00Kayseri F - Tarsus Bld F 3:0
08:00Canakkale F - Havran Bld F 1:3
08:00Kolejliler F - Bahcelievler F 3:0
08:00Mihaliccik F - Gaziantep Merinos F 1:3
08:00Sakarya F - Vakifbank 2 F 3:2
09:00Istanbul BB F - Karsiyaka F 3:0
09:30Ciftlikkoy Bld F - Muratpasa F 0:3
10:00Edremit Bld. F - Göztepe F 2:3
10:00Lima Spor F - Ankara Karayollari F 0:3
11:00Yesilyurt F - AVR Atletik F 0:3

UCRANIA: Superliga Femenina

07:00Alanta F - Ucrania Sub-17 F 3:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.