REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:00Sarmiento - Unión Santa Fe -:-
19:00Atl. Tucumán - Vélez Sarsfield -:-
19:15Independiente - Argentinos Jrs. -:-
21:30Talleres - River Plate -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

17:00All Boys - Club A. Guemes -:-
17:00CA Estudiantes - Almagro -:-
17:00Tristán Suárez - Alvarado -:-
19:00Agropecuario - Gimnasia Jujuy -:-
19:15Brown Adrogué - Def. de Belgrano -:-

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

10:00Sevilla - Real Sociedad -:-
12:15Rayo Vallecano - Cádiz -:-
14:30Getafe - Las Palmas -:-
17:00Valencia - Real Madrid -:-

FRANCIA: Ligue 1

13:00Reims - Lille -:-
17:00Clermont - Marsella -:-

INGLATERRA: Premier League

12:00Brentford - Chelsea -:-
12:00Everton - West Ham -:-
12:00Fulham - Brighton -:-
12:00Newcastle - Wolves -:-
12:00Nottingham Forest - Liverpool -:-
12:00Tottenham - Crystal Palace -:-
14:30Luton - Aston Villa -:-

ITALIA: Serie A

11:00Udinese - Salernitana -:-
14:00Monza - Roma -:-
16:45Torino - Fiorentina -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores Sub-20

15:00Puerto Cabello Sub-20 (Ven) - Colo Colo Sub-20 (Chi) -:-
18:00Boca Jrs. Sub-20 (Arg) - Always Ready Sub-20 (Bol) -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF

10:00Mamelodi (Rsa) - Mazembe (Drc) -:-
10:00Pyramids (Egy) - Nouadhibou (Mrt) -:-
13:00Simba (Tan) - Jwaneng Galaxy (Bot) -:-
13:00Wydad (Mar) - ASEC Mimosas (Ivo) -:-
16:00Esperance Tunis (Tun) - Al-Hilal Omdurman (Sud) -:-
16:00Petro (Ang) - Etoile Sahel (Tun) -:-

ALBANIA: Superliga

13:00Teuta - Erzeni -:-
13:00Vllaznia - Tirana -:-

ALEMANIA: Bundesliga

11:30Bochum - RB Leipzig -:-
11:30Darmstadt - Augsburgo -:-
11:30Heidenheim - Eintracht Frankfurt -:-
11:30Mainz - Borussia M'gladbach -:-
11:30Union Berlin - Borussia Dortmund -:-
14:30Wolfsburgo - Stuttgart -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

09:00Hannover - Fortuna Düsseldorf -:-
09:00Núremberg - Braunschweig -:-
09:00Rostock - Kaiserslautern -:-
16:30Karlsruher - Greuther Fürth -:-

ALEMANIA: 3. Liga

10:001860 Múnich - Ulm -:-
10:00Aue - Preussen Münster -:-
10:00Hallescher - Dynamo Dresden -:-
10:00Lubeck - Saarbrücken -:-
10:00Mannheim - Regensburg -:-
12:30RW Essen - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

09:00Hannover II - Hamburgo II -:-
09:00Phonix Lubeck - Spelle-Venhaus -:-
10:00Kiel II - Drochtersen/Assel -:-
11:00Eimsbutteler - Meppen -:-
12:00Jeddeloh - SC Weiche-08 -:-
14:00Lohne - Kilia Kiel -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

09:00Altglienicke - Hansa Rostock II -:-
09:00Babelsberg - BFC Dynamo -:-
09:00Jena - Hertha BSC II -:-
12:00Lokomotive Leipzig - Chemnitzer -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

10:00Ahlen - Lippstadt -:-
10:00Bocholt - SSVg Velbert -:-
10:00Borussia M'gladbach II - Wegberg-Beeck -:-
10:00Duren - Wiedenbruck -:-
10:00Fortuna Düsseldorf II - FC Gutersloh -:-
10:00Fortuna Köln - Oberhausen -:-
10:00Rodinghausen - Aachen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

10:00Aalen - Mainz II -:-
10:00Bahlinger - Freiberg -:-
10:00Eintracht Frankfurt II - Kassel -:-
10:00FSV Frankfurt - Walldorf -:-
10:00Hoffenheim II - Koblenz -:-
10:00Schott Mainz - Homburg -:-
10:00Stuttgarter Kickers - Steinbach Haiger -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

10:00Bamberg - Greuther Fürth II -:-
10:00Burghausen - Buchbach -:-
10:00Schalding - Bayern Múnich II -:-
10:00Schweinfurt - Memmingen -:-
10:00Vilzing - Augsburgo II -:-
10:00Würzburger Kickers - Ansbach -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

09:00TB Berlin - Staaken -:-
10:00Rostocker FC - Makkabi Berlin -:-
10:00RSV Eintracht - Hertha Zehlendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

10:00Arnstadt - Halberstadt -:-
10:00Auerbach - Ludwigsfelde -:-
10:00Bischofswerdaer - Einheit Wernigerode -:-
10:00Freital - Grimma -:-
10:00Motor Marienberg - Bautzen -:-
10:00Sandersdorf - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

09:30SC Weiche-08 II - Inter Turkspor Kiel -:-
10:00Flensburg - Neumunster -:-
10:00Heider SV - Nordmark Satrup -:-
11:00Dornbreite Lubeck - Preussen Reinfeld -:-
11:00Hohenwestedt - Bordesholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Dassendorf - ETSV Hamburg -:-
09:00Turkiye Wilhelmsburg - Victoria Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

09:00OSC Bremerhaven - Komet Arsten -:-
10:00Brinkumer - Blumenthaler -:-
10:00BTS Neustadt - Hemelingen -:-
10:00Woltmershausen - Bremen II -:-
10:30Aumund-Vegesack - Blockdiek -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

10:00BSV Rehden - Emden -:-
10:00Meppen II - Egestorf-Langreder -:-
10:00Schoningen - VfL Oldenburg -:-
11:00Delmenhorst - Heeslinger -:-
11:00Ramlingen-Ehlershausen - Bersenbruck -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

13:00Lotte - Turkspor Dortmund -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

10:00Hanauer SC - Waldgirmes -:-
10:00VfB Marburg - Viktoria Griesheim -:-
10:30Baunatal - Stadtallendorf -:-
10:30Friedberg - Hanau -:-
11:00Erlensee - RW Walldorf -:-
11:00Fernwald - Alzenau -:-
11:00Hunfelder - Giessen -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:00Mechtersheim - Trier -:-
10:00Pirmasens - Pfeddersheim -:-
10:00Worms - Engers -:-
11:30Auersmacher - Bitburg -:-
11:30Kaiserslautern II - Waldalgesheim -:-
11:30Karbach - Morlautern -:-
11:30SpVgg Quierschied - RW Koblenz -:-
13:00Dudenhofen - Baumholder -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

10:00Bayern Hof - Coburg -:-
10:00Hankofen-Hailing - Eichstatt -:-
11:00Wurzburger FV - Ingolstadt II -:-
12:00Fortuna Regensburg - Abtswind -:-
12:00Regensburg II - Gebenbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

10:00Dachau - 1860 Múnich II -:-
10:00Gundelfingen - Schwaben Augsburg -:-
10:00Heimstetten - Erlbach -:-
10:00Ismaning - Kirchanschoring -:-
10:00Kottern-St. Mang - Nordlingen -:-
10:00Landsberg - Deisenhofen -:-
10:00Pipinsried - Rain/Lech -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

10:00Backnang - Bietigheim-Bissingen -:-
10:00Goppinger - Denzlingen -:-
10:00Ravensburg - FC Holzhausen -:-
10:30Offenburger - Normannia Gmund -:-
11:00Essingen - Nottingen -:-
11:00Hollenbach - Pforzheim -:-
11:00Mutschelbach - VfR Mannheim -:-
11:00Reutlingen - Oberachern -:-
11:30AplazadoVillingen - Grossaspach -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

11:30TVD Velbert - Uerdingen -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

07:00Dynamo Dresden Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
10:00Braunschweig Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
10:00VfL Osnabruck Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur

09:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Fürth Sub-19 -:-
09:00Stuttgart Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

07:00Alemannia Aachen Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:30Jena F - Potsdam F -:-

ANDORRA: Primera Divisió

16:30Inter Escaldes - FC Santa Coloma -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Libolo - Desportivo Huila -:-
11:00Uniao de Malanje - Santa Rita -:-
11:30Interclube - Kabuscorp -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:00Al Khaleej - Al Shabab -:-
11:00Damac - Al-Ettifaq -:-
14:00Al Ahli SC - Al Fateh -:-

ARGELIA: Ligue 1

12:00US Souf - Ben Aknoun -:-
12:45Chlef - El Bayadh -:-
13:00Paradou - Biskra -:-
13:00Saoura - Constantine -:-
14:00Setif - MC Alger -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00Arba - Oued Sly -:-
10:00El Khemis - Temouchent -:-
10:00JSM Tiaret - Kolea -:-
10:00Mostaganem - WA Mostaganem -:-
10:00SC Mecheria - GC Mascara -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

17:00Argentino de Merlo - Deportivo Laferrere -:-
17:00Argentino de Quilmes - Fénix -:-
17:00Colegiales - San Martin Burzaco -:-
17:00Deportivo Armenio - Midland -:-
17:00Flandria - Excursionistas -:-
17:00Liniers - Cañuelas -:-
17:00Sportivo Italiano - Deportivo Merlo -:-
17:00Villa San Carlos - Sacachispas -:-
17:05Comunicaciones - Los Andes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

17:00Central Córdoba - Argentino de Rosario -:-
19:00Ituzaingó - Yupanqui -:-
19:00Mercedes - Real Pilar -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

17:00Estrella Del Sur - Juventud de Bernal -:-

ARMENIA: Premier League

08:00Alashkert - Noah -:-
08:00Shirak - Urartu -:-

ARMENIA: First League

07:00Syunik - Ararat-Armenia 2 -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

19:30Dakota - River Plate -:-
21:30Deportivo Nacional - Estrella -:-

AUSTRALIA: A-League

03:00Western United - Perth Glory -:-
04:00Newcastle Jets - Central Coast Mariners -:-
05:45WS Wanderers - Sydney FC -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:30New Lambton - Valentine -:-
04:00Adamstown Rosebud - Charlestown Azzurri -:-
04:00Newcastle Olympic - Edgeworth E. -:-
04:00Weston Workers - Maitland -:-
05:00Lake Macquarie - Broadmeadow -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

03:00Sydney Olympic - Sydney Utd -:-
05:00Blacktown - Sutherland -:-
05:00Marconi - NWS Spirit -:-
05:00St George Saints - Sydney Sub-21 -:-
23:00Central Coast Sub-21 - Hills Brumbies -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:00Brisbane City - Sunshine Coast Wanderers -:-
05:15Wynnum Wolves - Peninsula -:-
06:30Moreton City Excelsior - Brisbane Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

01:00Croydon - Campbelltown City -:-
01:30Adelaide Sub-21 - Modbury -:-
03:30NE Metrostars - Adelaide Croatia Raiders -:-
05:30Adelaide Olympic - FK Beograd -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Manningham United Blues - South Melbourne -:-
04:15Altona Magic - Dandenong -:-
06:00Hume City - Port Melbourne Sharks -:-

AUSTRALIA: A-League Femenina

03:00WS Wanderers F - Sydney F -:-
04:00Brisbane Roar F - Melbourne City F -:-
00:00Melbourne Victory F - Wellington Phoenix F -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Dornbirn - Lafnitz -:-
10:30Kapfenberg - Bregenz -:-
10:30Liefering - St. Polten -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

10:30Donaufeld Wien - SK Rapid (Am) -:-
13:00Ardagger - Wiener Viktoria -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

11:00Ried (Am) - Gleisdorf -:-
11:30Union Gurten - ASK Klagenfurt -:-
13:00Weindorf St. Anna - Vocklamarkt -:-

AUSTRIA: Burgenland

11:00Horitschon - Kohfidisch -:-
12:00ASV Siegendorf - Margarethen -:-
13:00Deutschkreutz - Halbturn -:-
13:00Parndorf - USVS Rudersdorf -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

10:00Dietach - Friedburg -:-
11:00ASK St.Valentin - St. Martin im Muhlreis -:-
11:00Mondsee - Ostermiething -:-
11:00Oedt - Micheldorf -:-
11:00SPG Wels II - Pregarten -:-

AUSTRIA: Wien

10:00Kagran - Red Star-Penzing -:-
10:00Simmeringer - Wienerberger -:-
11:001980 Wien - Stadlau -:-
11:00A XIII-Auhof Center - WAF Brigittenau -:-
11:00ASV 13 Wien - Sportunion Mauer -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Zira - Turan -:-
11:30Sabah Baku - Araz -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

12:00Círculo Brujas - KV Mechelen -:-
14:15Leuven - Royale Union SG -:-
16:45St. Lieja - Gent -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

12:00Lierse K. - Francs Borains -:-
16:00Deinze - Anderlecht Sub-23 -:-
16:00Lommel SK - RFC Liege -:-

BÉLGICA: National Division 1

15:30Dessel - Cappellen -:-
16:00Heist - Knokke -:-
16:00Hoogstraten - Lokeren-Temse -:-
16:00OC Charleroi - Leuven B -:-
16:00RAAL La Louviere - Virton -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:30Tournai - Stade Vervietois -:-
16:00Meux - Binche -:-
16:00Renaissance Mons - Stockay-Warfusee -:-
16:00Union Rochefortoise - Rebecquoise -:-
16:00Verlaine - Hamoir -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Waregem 2 - Petegem -:-
15:30Oudenaarde - Ninove -:-
15:30Torhout - Dikkelvenne -:-
16:00Mandel United - Aalst -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:30Hades - Overijse -:-
16:00Bocholter - K. Berchem Sport -:-
16:00FC Lebbeke - Hasselt -:-
16:00Houtvenne - Lille -:-
16:00KRC Mechelen - Boom -:-
16:00Lyra-Lierse Berlaar - City Pirates -:-

BÉLGICA: Pro League U21

15:30St. Truiden Sub-21 - Dender Sub-21 -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

09:30Club Brujas F - Genk F -:-
15:00Mechelen F - Gent F -:-
15:00RSC Anderlecht F - St. Liege F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

10:30Club Brujas II F - Tienen F -:-
11:00Alken F - St. Liege II F -:-
11:30Aalst F - Moldavo F -:-
11:30Gent II F - Waregem II F -:-
12:00Famkes Merkem F - RFC Liege F -:-
12:00Genk II F - Mons F -:-
15:00RSC Anderlecht II F - Westerlo F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:00AS Cotonou - Takunnin -:-
12:00Ayema - Dadje -:-
12:00Bani Ganse - ASPAC -:-
12:00FC Loto - JS Pobe -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

12:00Aziza - ASVO -:-
12:00JAK - Adjidja -:-
12:00Ouidah - Ainonvi -:-
12:00Soleil - Pantheres -:-
12:00Tonnerre - Dynamo Parakou -:-

BERMUDAS: Premier League

16:00Hamilton Parish - PHC Zebras -:-
16:00North Village Rams - Paget -:-

BIELORRUSIA: Supercopa

11:00Zhodino - Dinamo Minsk -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

16:00The Strongest - Tomayapo -:-
18:30Wilstermann - Bolívar -:-
21:00Guabirá - Always Ready -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Liga BiH

09:00Igman K. - Siroki Brijeg -:-
09:00Tuzla City - Zvijezda 09 -:-
12:00Sloga Doboj - Zrinjski -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:00Drina Zvornik - Famos Vojkovici -:-
10:00Kozara - Sutjeska Foca -:-
10:00Kozarska Dubica - Omarska -:-
10:00Leotar - BSK Banja Luka -:-
10:00Mrkonjic Grad - Laktasi -:-
10:00Prijedor - Ljubic Prnjavor -:-
10:00Romanija Pale - Nevesinje -:-
10:00Slavija - Radnik Bijeljina -:-

BOTSUANA: Premier League

11:00AplazadoOrapa United - Security Systems -:-
11:00AplazadoSua Flamingoes - Eleven Angels -:-
11:00AplazadoTownship Rollers - Police XI -:-
14:00AplazadoGaborone Utd - Masitoaka -:-

BRASIL: Alagoano

16:00Coruripe - Cruzeiro Arapiraca -:-
16:00CRB - ASA -:-
16:00CSE - CSA -:-
16:00Murici AL - SC Penedense -:-

BRASIL: Amapaense

16:00Ypiranga AP - Trem -:-

BRASIL: Amazonense - Segunda fase

17:00Unidos do Alvorada - Manaus -:-

BRASIL: Brasiliense

15:30Paranoa - Real Brasilia -:-
16:00Ceilandense - Samambaia -:-
19:30Gama - Ceilandia -:-

BRASIL: Capixaba

15:30Desportiva Ferroviaria - Porto Vitoria -:-
15:30Jaguare - Nova Venecia -:-
15:30Rio Branco ES - Real Noroeste -:-
15:30Rio Branco-VN - Vitoria ES -:-
15:30Serra - Estrela do Norte -:-

BRASIL: Carioca - Taça Guanabara

16:00Audax RJ - Sampaio Correa FE -:-
16:00Flamengo - Madureira -:-

BRASIL: Catarinense

16:30Barra FC - Hercilio Luz -:-
16:30Brusque - Marcilio Dias -:-
16:30Concordia - Avaí -:-
16:30Criciúma - Chapecoense -:-
16:30Figueirense - Inter de Lages -:-
16:30Nacao - Joinville -:-

BRASIL: Cearense - Playoffs

16:40Iguatu - Ferroviario -:-

BRASIL: Cearense 2

15:30Maranguape - Itapipoca -:-
16:00Pacatuba - Tirol -:-

BRASIL: Gaucho

16:30Avenida - EC Sao Jose -:-
16:30Gremio - Guarany de Bage -:-
16:30Juventude - Internacional -:-
16:30Novo Hamburgo - SER Caxias -:-
16:30Sao Luiz - Santa Cruz RS -:-
16:30Ypiranga FC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Goiano - Playoffs

16:00Goiatuba - Atlético-GO -:-
18:00Goiania - Goiás -:-

BRASIL: Maranhense

16:00Maranhao - Pinheiro -:-

BRASIL: Matogrossense - Playoffs

16:30Nova Mutum - Luverdense -:-
18:30Mixto - Operario VG -:-

BRASIL: Mineiro

16:30Athletic Club - Itabirito -:-
16:30Atlético-MG - Ipatinga -:-
16:30Cruzeiro - Uberlandia -:-
16:30Democrata GV - Villa Nova MG -:-
16:30Patrocinense - Pouso Alegre -:-
16:30Tombense - América-MG -:-

BRASIL: Paraibano

16:30Serra Branca - Botafogo PB -:-

BRASIL: Paranaense - Playoffs

16:00Londrina - Athletico-PR -:-

BRASIL: Paulista

16:00Corinthians - Santo Andre -:-
18:00Portuguesa - Mirassol -:-
20:00Inter de Limeira - Ituano -:-

BRASIL: Paulista A2

15:00Capivariano - Linense -:-
15:00Noroeste - Sao Bento -:-
15:00Primavera - Monte Azul -:-
15:00Rio Claro - Juventus-SP -:-
15:00Sao Jose EC - Portuguesa Santista -:-
17:00Taubate - Velo Clube -:-
19:00Oeste - Ferroviaria -:-

BRASIL: Paulista A3

15:00Desportivo - Uniao Sao Joao -:-
15:00Sao Caetano - Marilia -:-
15:00Uniao Suzano - Bragantino II -:-
17:00Catanduva - Sertaozinho -:-
17:00Lemense - EC Sao Bernardo -:-
19:00Bandeirante - Votuporanguense -:-
19:00Itapirense - Matonense -:-

BRASIL: Paulista A4

15:00America SP - Vocem -:-
15:00Jabaquara - CA Joseense -:-
15:00Rio Branco SP - Nacional SP -:-
15:00SKA Brasil - Penapolense -:-
15:00Taquaritinga - XV de Jau -:-
16:00Audax-SP - Uniao Barbarense -:-
19:00Barretos EC - Francana -:-
19:00Sao-Carlense - Independente SP -:-

BRASIL: Pernambucano - Playoffs

16:30Santa Cruz - Central SC -:-

BRASIL: Piauiense - Segunda fase

16:00Oeirense - Picos -:-
16:00River-PI - Corisabba -:-

BRASIL: Rondoniense

16:30Porto Velho - Uniao Cacoalense -:-

BRASIL: Sergipano

16:00Atletico Gloriense - America SE -:-
16:00Falcon - Carmopolis -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense

19:00Novoperario - Dourados -:-

BRASIL: Tocantinense

16:00Gurupi - Batalhao -:-
16:00Uniao Carmolandense - Tocantinopolis -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase

10:00Londrina Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
15:30Arapongas Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
15:30Azuriz Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-
15:30Cascavel Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
15:30Cianorte Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
15:30Parana S.T.C. Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 -:-

BRASIL: Copa Rio Women

10:00Botafogo F - Flamengo F -:-

BULGARIA: Parva liga

07:45Etar - Lok. Sofia -:-
10:15Krumovgrad - Lok. Plovdiv -:-
12:45Slavia Sofia - Botev Plovdiv -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:30Dobrudzha - Svoge -:-
10:30Dunav Ruse - Chernomorets 1919 -:-
10:30Litex Lovech - Marek -:-
10:30Maritsa Plovdiv - Bdin Vidin -:-
10:30Montana - Spartak Pleven -:-
10:30Spartak Varna - Belasitsa -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

10:00Atletik Kuklen - Sokol Markovo -:-
10:00Dimitrovgrad - Yambol 1915 -:-
10:00Karnobat - Nesebar -:-
10:00Levski Karlovo - Gigant Saedinenie -:-
10:00Rozova Dolina - Haskovo -:-
10:00Sekirovo Rakovski - Asenovets -:-
10:00Sliven - Spartak Plovdiv -:-
10:00Zagorets - Beroe II -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00CSKA Sofia II - Razlog -:-
10:00Balkan Botevgrad - Botev Ihtiman -:-
10:00CSKA 1948 Sofia III - Bansko -:-
10:00Levski II - Rilski Sportist -:-
10:00Septemvri Sofia 2 - Septemvri Simitli -:-
10:00Slivnishki Geroy - Kyustendil -:-
10:00Vihren - Minyor Pernik -:-
10:00Vitosha Bistritsa - Hebar 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

10:00Cherno More II - Dorostol -:-
10:00Kubrat - Riltzi -:-
10:00Svetkavitsa - Lokomotiv Ruse -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

09:30Boruna - Yantra Polski Trambesh -:-
09:30Botev Vratsa II - Partizan Cerven Brjag -:-
09:30Lok. Gorna - Mezdra -:-
09:30Pavlikeni - Drenovets -:-
09:30Sevlievo - Juventus Malchika -:-

BURUNDI: Primus League

08:00Magara Young Boys - Vital O -:-
10:00Le Messager Ngozi - Telaviv -:-
10:00Olympic S. - Kayanza -:-
10:00Tigre Noir - Musongati -:-
10:30Bumamuru - Amasipiri -:-

CAMBOYA: CPL

05:45Prey Veng - Tiffy Army -:-
08:00Svay Rieng - Angkor Tiger -:-

CAMERÚN: Elite One

11:00Cotonsport - APEJES Academy -:-
11:00Fauve Azur Elite - Avion Academy -:-
11:00Stade Renard - UMS de Loum -:-
11:00Yong Sports Academy - Fovu Baham -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

11:30AS Psi - Gazelle -:-
11:30Foullah Edifice - Emat -:-
11:30Tourbillon - Stars J. Talents -:-

CHILE: Primera División

18:00O'Higgins - Everton -:-
18:00Palestino - U. Católica -:-
20:30Ñublense - Audax -:-
20:30U. Española - Coquimbo -:-

CHILE: Ascenso

12:00La Serena - Magallanes -:-
18:00Deportes Temuco - Limache -:-

CHILE: Segunda División

18:00D. Puerto Montt - Provincial Ovalle -:-
18:00Dep. Linares - Deportes Rengo -:-
18:00Lautaro - Arturo Fernandez Vial -:-
19:00Dep. Concepción - Osorno -:-
19:00Trasandino - Melipilla -:-

CHINA: Superliga

04:30Cangzhou - Beijing Guoan -:-
04:30Tianjin Jinmen Tiger - Nantong Zhiyun -:-
08:35Chengdu Rongcheng - Qingdao Hainiu -:-

CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso

13:00Doxa - Karmiotissa -:-
14:00Othellos Athienou - AEL Limassol -:-

CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato

10:00ASIL Lysi - Paralimni -:-
10:00Peyia 2014 FC - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso

10:00Chloraka - Digenis Akritas -:-
10:00ENAD - Achyronas-Onisilos -:-
10:00Paeek - M.E.A.P. Nisou -:-
10:00Xylotymbou - Ermis -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

18:00Millonarios - La Equidad -:-
20:10Pereira - América de Cali -:-
22:20Junior - Atl. Nacional -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

17:00Tigres - Real Cundinamarca -:-
17:30Inter Palmira - Bogotá -:-
20:00Quindío - Orsomarso -:-

COREA DEL SUR: K League 1

02:00Gwangju - Seoul -:-
04:30Gangwon - Jeju -:-
04:30Incheon - Suwon FC -:-

COREA DEL SUR: K League 2

02:00Bucheon - Cheonan City -:-
04:30Cheongju Jikji - Jeonnam -:-

COREA DEL SUR: K3 League

02:00Daejeon Korail - Gangneung -:-
02:00Gyeongju KHNP - Paju Citizen -:-
02:00Hwaseong - Daegu 2 -:-
02:00Pocheon - Siheung Citizen -:-
03:00Yeoju Citizen - Mokpo -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30AS Denguele - ASI d'Abengourou -:-
12:30Bouake - Mouna -:-
12:30Lys Sassandra - Sporting Gagnoa -:-
12:30Racing d'Abidjan - SO Armee -:-
14:45Korhogo - San Pedro -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

23:00Alajuelense - AD Santos -:-
18:00Grecia - Liberia -:-
18:00Puntarenas FC - Herediano -:-
23:00Pérez Zeledón - Guanacasteca -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

18:00Antioquia - ADR Jicaral -:-
18:00CS Uruguay - Consultants Desamparados -:-
22:30Cofutpa - Puerto Golfito FC -:-
22:30Marineros PFC - Quepos Cambute -:-

CROACIA: HNL

11:00Slaven Belupo - Lok. Zagreb -:-
13:10Hajduk Split - Istra 1961 -:-

CROACIA: Prva NL

08:50Sibenik - Croatia Zmijavci -:-
11:00Bijelo Brdo - Cibalia -:-

CROACIA: Druga NL

11:00Belisce - Marsonia -:-
11:00Bjelovar - Zdralovi -:-
11:00Grobnican - Krk -:-
11:00Hrvace - Jadran LP -:-
11:00Jadran Porec - Radnik Krizevci -:-
11:00Trnje - Karlovac -:-

CURAZAO: Promé Divishon

20:00Victory Boys - UNDEBA -:-
22:15Scherpenheuvel - Jong Holland -:-

DINAMARCA: 1.ª División

09:00Kolding - Hobro -:-
11:00B.93 - Koge -:-
11:00Sonderjyske - Vendsyssel -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

15:00Mushuc Runa - Libertad -:-
17:30Aucas - Orense -:-
20:00Dep. Cuenca - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

14:00Ismaily - Baladiyat El Mahalla -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

10:35Al Nasr - Bani Yas -:-
13:15Al-Wahda - Al-Jazira -:-

ESCOCIA: Premiership

12:00Dundee FC - Kilmarnock -:-
12:00Hibernian - Ross County -:-
12:00Rangers - Motherwell -:-
12:00St. Johnstone - Livingston -:-
12:00St. Mirren - Aberdeen -:-

ESCOCIA: Championship

12:00Airdrieonians - Queen's Park -:-
12:00Dunfermline - Ayr -:-
12:00Morton - Inverness -:-
12:00Partick Thistle - Dundee Utd -:-

ESCOCIA: League One

12:00Edinburgh City - Cove Rangers -:-
12:00Falkirk - Annan -:-
12:00Kelty Hearts - Hamilton -:-
12:00Montrose - Alloa -:-
12:00Queen of South - Stirling -:-

ESCOCIA: League Two

12:00Bonnyrigg Rose - Stenhousemuir -:-
12:00Clyde - Elgin -:-
12:00Dumbarton - Peterhead -:-
12:00Spartans - East Fife -:-
12:00Stranraer - Forfar -:-

ESCOCIA: Highland League

12:00Brora Rangers - Fraserburgh -:-
12:00Buckie Thistle - Strathspey Thistle -:-
12:00Deveronvale - Rothes -:-
12:00Huntly - Forres Mechanics -:-
12:00Inverurie - Lossiemouth -:-
12:00Keith - Brechin -:-
12:00Nairn County - Clachnacuddin -:-
12:00Wick Academy - Formartine Utd -:-

ESCOCIA: Lowland League

12:00Cowdenbeath - Stirling University -:-
12:00Gala Fairydean - Bo'ness United -:-
12:00Linlithgow Rose - Albion Rovers -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga

13:00Banska Bystrica - Kosice -:-
13:00Dun. Streda - Zilina -:-
13:00Michalovce - Z. Moravce-Vrable -:-
13:00Ruzomberok - Podbrezova -:-
13:00Skalica - Trencin -:-
13:00Slovan Bratislava - Trnava -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:00Povazska Bystrica - Puchov -:-
10:00Presov - Malzenice -:-
10:30L. Mikulas - Komarno -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

10:30Lubovna - Lipany -:-
10:30MSK Lucenec - Snina -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:30Galanta - Lehota p. V. -:-
10:30Jednota Banova - Velke Ludince -:-
10:30Malacky - Dubnica -:-
10:30MSK Martin - AFC Nove Mesto -:-
10:30Sala - Castkovce -:-
10:30Zvolen - Sered -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

07:00Trencin F - Slovan Bratislava F -:-
10:30Myjava F - Ruzomberok F -:-
11:00B. Bystrica F - Trnava F -:-
11:00Topolcany GFC F - Zilina F -:-
13:00Petrzalka F - Presov F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

11:00O. Ljubljana - Celje -:-
13:30Maribor - Domzale -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

11:00Bilje - Primorje -:-
11:00Grosuplje - Tabor Sezana -:-
11:00Jadran Dekani - Ilirija -:-
13:00Rudar - Fuzinar -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

07:00Krim F - Olimpija F -:-

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

10:00Eldense - Villarreal B -:-
12:15Espanyol - Huesca -:-
12:15Racing de Ferrol - Racing -:-
14:30Real Oviedo - Levante -:-
17:00Burgos CF - Cartagena -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Arenteiro - Nàstic -:-
12:00Fuenlabrada - Ponferradina -:-
14:00Cultural Leonesa - Tarazona -:-
14:00R. Sociedad B - SD Logroñés -:-
14:00Teruel - Rayo Majadahonda -:-
16:00Cornellà - Osasuna B -:-
16:00Unionistas - Celta de Vigo B -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Algeciras - Granada B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

13:00Arandina - Langreo -:-
14:00Ourense CF - RC Villalbés -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:00Athletic Club B - Mutilvera -:-
13:30Utebo - Valle Egüés -:-
14:00Gernika - Barakaldo -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

14:00Badalona Futur - Espanyol B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

12:30CD Estepona - San Roque de Lepe -:-
13:00Manchego - Sevilla B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

12:30Illescas - Getafe B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

14:15Silva SD - Sarriana -:-
14:30Arzúa - UD Ourense -:-
14:30Rápido de Bouzas - Somozas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

14:30Gijón Industrial - Condal -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

12:30Velarde - Sámano -:-
12:45Bezana - Solares -:-
13:00Atlético Albericia - Guarnizo -:-
13:00Atlético Mineros - Torina -:-
13:00CD Colindres - Vimenor -:-
14:00Laredo - Siete Villas -:-
14:00Revilla - Escobedo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

12:00Alavés C - CD Vitoria -:-
12:30Aurrera Ondarroa - Touring KE -:-
12:45Derio - Beasain -:-
13:00Leioa - Durango -:-
13:45Deusto - Lagun Onak -:-
15:00Urduliz - Portugalete -:-
16:00Añorga - Pasaia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:30Soneja - Castellón B -:-
07:30Villarreal C - Levante B -:-
12:00Patacona - Rayo Ibense -:-
12:00Torrellano - Ontinyent 1931 -:-
12:30Atzeneta - Ilicitano -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Ponferradina B - Colegios Diocesanos -:-
12:30La Virgen - Atl. Tordesillas -:-
12:30Laguna - Cultural Leonesa B -:-
12:30Mirandés B - Palencia CF -:-
13:00Bembibre - Almazán -:-
13:00Palencia CA - Villaralbo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

09:00Atlético Melilla - Huétor Vega -:-
13:00Malaga City - Motril -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:30Felanitx - Mallorca B -:-
12:30Llosetense - Alaior -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

09:00Panadería Pulido - San Bartolomé -:-
13:30Santa Úrsula - Teror -:-
14:00Buzanada - Tamaraceite -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

13:00Pulpileño - El Palmar -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

11:30Alesves - Oberena -:-
12:00Beti Kozkor - Huarte -:-
12:30Beti Onak - Pamplona -:-
12:30Cantolagua - Bidezarra -:-
12:30Cortes - Lagunak -:-
12:30Ezcabarte - Subiza -:-
12:30Lerinés - Txantrea -:-
14:00Peña Sport - Burladés -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:30Berceo - Oyonesa -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

12:00Ebro - Ejea -:-
12:30Caspe - Binéfar -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:30Villacañas - Huracan de Balazote -:-
13:00Tarancón - Torrijos -:-
13:30Azuqueca - Socuéllamos -:-
14:00Villarrubia - CS Puertollano -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

16:00Minnesota United - Columbus Crew -:-
16:00Real Salt Lake - Los Angeles FC -:-
18:30Inter Miami - Orlando City -:-
21:30Vancouver Whitecaps - Charlotte -:-
22:30Chicago Fire - Cincinnati -:-
22:30FC Dallas - CF Montreal -:-
22:30Houston Dynamo - New York Red Bulls -:-
22:30Sporting Kansas City - Philadelphia Union -:-
22:30St. Louis City - New York City -:-
23:30Colorado Rapids - Nashville SC -:-
00:30Portland Timbers - DC United -:-
00:30San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy -:-
00:30Seattle Sounders - Austin FC -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:30Kuressaare - Nomme Kalju -:-
09:30Levadia - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Elva - Tartu Welco -:-
12:00Harju JK Laagri - Viimsi JK -:-
14:00Flora Sub-21 - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

10:00Green Mamba - Madlenya -:-
10:30Nsingizini Hotspurs - Moneni Pirates -:-

ETIOPÍA: Premier League

10:00Wolkite Ketema - St. George -:-
13:00Welayta Dicha - Shashemene Kenema -:-

FINLANDIA: Liiga Cup

09:00HJK - Ekenas -:-

FINLANDIA: Ykkosliigacup

09:00KTP - PK-35 -:-
12:00KaPa - SalPa -:-

FIYI: Premier League

22:00Nadroga - Lautoka -:-
22:00Suva - Labasa -:-
00:00Nasinu - Ba -:-
00:00Navua - Nadi -:-
00:00Tailevu Naitasiri - Rewa -:-

FRANCIA: Ligue 2

11:00Paris FC - Saint-Étienne -:-
15:00Annecy - Quevilly Rouen -:-
15:00Auxerre - Valenciennes -:-
15:00Bastia - Grenoble -:-
15:00Dunkerque - Concarneau -:-
15:00EA Guingamp - Troyes -:-
15:00Laval - Amiens -:-
15:00Pau FC - SM Caen -:-
15:00Rodez - Girondins -:-

FRANCIA: National

13:00Avranches - Red Star -:-
13:00Villefranche - Versailles -:-
15:30Chateauroux - Orleans -:-
15:30Le Mans - GOAL FC -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

14:00Virois - Lorient II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

14:00Feignies-Aulnoye - Macon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

09:30Fleury 91 F - Reims F -:-
10:30Lille F - EA Guingamp F -:-
10:30Montpellier F - Girondins F -:-
10:30PSG F - Le Havre F -:-
15:30Paris FC F - St Etienne F -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

09:45TNS - Cardiff Metropolitan -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

09:30Colwyn Bay - Haverfordwest -:-
11:30Aberystwyth - Barry -:-
11:30Penybont - Pontypridd -:-

GALES: Cymru South

11:00Baglan Dragons - Llanelli -:-
11:00Carmarthen - Taffs Well -:-
11:00Cwmbran Celtic - Abergavenny Town -:-
11:00Llantwit Major - Trefelin -:-
11:00Pontardawe - Abertillery Bluebirds -:-
11:30Cambrian & Clydach - Ammanford -:-
11:30Goytre United - Caerau Ely -:-

GALES: Cymru North

11:00Bangor 1876 - Ruthin -:-
11:00Buckley - Llanidloes -:-
11:00Caersws - Flint -:-
11:00Chirk AAA FC - Mold Alexandra -:-
11:00Holywell - Prestatyn -:-
11:00Porthmadog - Gresford -:-
11:30Airbus - Denbigh -:-
11:30Guilsfield - Llandudno -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

11:00Iberia 1999 - Telavi -:-
12:00Dinamo Tbilisi - Samgurali -:-
13:00Torpedo Kutaisi - Samtredia -:-

GHANA: Premier League

12:00Tamale - Bofoakwa Tano -:-

GHANA: Division One League

12:00Accra Athletic - Golden Kick -:-
12:00Maana - Wa Power -:-
12:00New Edubiase - Swedru All Blacks -:-
12:00Still Believe - Nania -:-
12:00Vision - Susubiribi -:-

GIBRALTAR: National League

12:30Mons Calpe - Lions Gibraltar -:-
15:30Glacis United - St Josephs -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

10:00Paraskevi - E. Piraeus -:-

GRECIA: Division A Women

10:00Kastoria F - PAOK F -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

18:00Deportivo Mixco - Municipal -:-
21:00Comunicaciones - Coatepeque -:-
23:00Xelajú - Cobán Imperial -:-

GUINEA: Ligue 1

13:00Gangan - Ashanti GB -:-
13:00Hafia - Flamme Olympique -:-
13:00Horoya - Sequence -:-
13:00Renaissance - Kamsar -:-
13:00Wakriya - Loubha -:-

HONG KONG: Premier League

04:00HK Sub-23 - Southern District -:-
04:00Tai Po - Eastern AA -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

08:30Debrecen - Mezokovesd -:-
10:30Kisvarda - Zalaegerszeg -:-
14:45DVTK - Puskas Academy -:-

HUNGRÍA: NB III - Northwest

10:00Gyirmot II - III. Keruleti TVE -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

07:00Fehervar FC F - Astra Hungary F -:-
07:00Haladas F - Budaorsi F -:-
10:00Ferencvaros F - MTK Hungaria F -:-
10:00Győr F - DVTK F -:-
10:00Szekszardi F - Soroksar F -:-
10:00Szent Mihaly F - Puskas Academy F -:-

INDIA: ISL

08:30Punjab - Mumbai City -:-
11:00Bengaluru FC - Kerala Blasters -:-

INDIA: I-League

08:00Inter Kashi - Rajasthan United -:-
10:30Aizawl - TRAU FC -:-

INDIA: Santosh Trophy - Grupo Final

01:30Mizoram - Railways -:-
06:00Delhi - Manipur -:-
10:30Karnataka - Maharashtra -:-

INDIA: IWL Women

07:00Sethu F - Odisha FC F -:-

INDONESIA: Liga 1

05:00Persita - Borneo -:-
09:00Persija Jakarta - Dewa United -:-

INGLATERRA: Championship

09:30Bristol City - Cardiff -:-
09:30Huddersfield - Leeds Utd -:-
12:00Birmingham - Southampton -:-
12:00Leicester - QPR -:-
12:00Millwall - Watford -:-
12:00Norwich - Sunderland -:-
12:00Plymouth - Ipswich -:-
12:00Preston - Hull -:-
12:00Rotherham - Sheffield Wed -:-
12:00Stoke - Middlesbrough -:-
12:00Swansea - Blackburn -:-

INGLATERRA: League One

12:00Bolton - Cambridge Utd -:-
12:00Carlisle - Reading -:-
12:00Cheltenham - Burton -:-
12:00Derby - Port Vale -:-
12:00Fleetwood - Wigan -:-
12:00Leyton Orient - Bristol Rovers -:-
12:00Lincoln - Stevenage -:-
12:00Northampton - Charlton -:-
12:00Peterborough - Exeter -:-
12:00Portsmouth - Oxford Utd -:-
12:00Shrewsbury - Blackpool -:-
12:00Wycombe - Barnsley -:-

INGLATERRA: League Two

09:30Wimbledon - MK Dons -:-
12:00Bradford City - Notts County -:-
12:00Colchester - Stockport -:-
12:00Crawley - Barrow -:-
12:00Crewe - Morecambe -:-
12:00Grimsby - Forest Green -:-
12:00Newport - Mansfield -:-
12:00Salford - Gillingham FC -:-
12:00Swindon - Harrogate -:-
12:00Tranmere - Sutton -:-
12:00Walsall - Doncaster -:-
12:00Wrexham - Accrington -:-

INGLATERRA: National League

09:30Dorking - Chesterfield -:-
12:00AFC Fylde - Maidenhead -:-
12:00Boreham Wood - Gateshead -:-
12:00Bromley - Halifax -:-
12:00Dagenham & Red. - Altrincham -:-
12:00Eastleigh - Solihull Moors -:-
12:00Ebbsfleet - Rochdale -:-
12:00Hartlepool - Barnet -:-
12:00Oldham - Southend -:-
12:00Oxford City - Aldershot -:-
12:00Woking - Kidderminster -:-
12:00York - Wealdstone -:-

INGLATERRA: National League North

12:00Alfreton - Gloucester -:-
12:00Boston Utd - Spennymoor -:-
12:00Brackley Town - Farsley -:-
12:00Buxton - Scarborough -:-
12:00Chorley - Rushall -:-
12:00Curzon Ashton - Hereford -:-
12:00Darlington - Banbury -:-
12:00King’s Lynn - South Shields -:-
12:00Scunthorpe - Chester -:-
12:00Southport - Peterborough Sports -:-
12:00Tamworth - Blyth -:-
12:00Warrington - Bishop's Stortford -:-

INGLATERRA: National League South

12:00Chelmsford - Aveley -:-
12:00Chippenham - Weston-super-Mare -:-
12:00Dartford - Worthing -:-
12:00Dover - Maidstone -:-
12:00Farnborough - Yeovil -:-
12:00Hemel Hempstead - Havant & W -:-
12:00Slough - Bath -:-
12:00St. Albans - Hampton & Richmond -:-
12:00Tonbridge - Eastbourne Boro -:-
12:00Welling - Braintree -:-
12:00Weymouth - Torquay -:-
16:45Truro - Taunton -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

12:00Bamber Bridge - Ilkeston -:-
12:00Bradford PA - Stafford -:-
12:00FC United - Workington -:-
12:00Gainsborough - Whitby -:-
12:00Guiseley - Worksop -:-
12:00Hyde - Atherton -:-
12:00Lancaster - Basford -:-
12:00Macclesfield - Marine -:-
12:00Matlock - Ashton Utd -:-
12:00Radcliffe - Morpeth -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

12:00Alvechurch - Telford -:-
12:00Barwell - Halesowen -:-
12:00Coalville - Long Eaton -:-
12:00Kettering - Leiston -:-
12:00Needham Market - Stamford -:-
12:00Redditch - Mickleover -:-
12:00Royston - St. Ives -:-
12:00Stourbridge - Leamington -:-
12:00Stratford - Berkhamsted -:-
12:00Sudbury - Hitchin -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

12:00Bracknell - Harrow -:-
12:00Didcot - AFC Totton -:-
12:00Gosport - Beaconsfield Town -:-
12:00Hayes & Yeading - Basingstoke -:-
12:00Hendon - Chesham -:-
12:00Plymouth Parkway - Salisbury -:-
12:00Poole - Hungerford -:-
12:00Sholing - Dorchester -:-
12:00Swindon S - Tiverton -:-
12:00Walton & Hersham - Hanwell Town -:-
12:00Winchester - Merthyr Town -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

12:00Billericay - Hashtag -:-
12:00Carshalton - Chatham -:-
12:00Cheshunt - Folkestone -:-
12:00Concord - Bognor Regis -:-
12:00Hornchurch - Cray Wanderers -:-
12:00Kingstonian - Dulwich Hamlet -:-
12:00Lewes - Canvey Island -:-
12:00Margate - Horsham FC -:-
12:00Potters Bar - Haringey -:-
12:00Whitehawk - Enfield Town -:-
12:00Wingate & Finchley - Hastings -:-

INGLATERRA: Premier League 2

10:00Blackburn Sub-21 - West Ham Sub-21 -:-
10:00Tottenham Sub-21 - Everton Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

08:00Newcastle Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
08:00Stoke City Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-
08:30Wolves Sub-18 - Everton Sub-18 -:-
09:00Fulham Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
09:00West Brom Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

09:00Manchester City F - Everton F -:-

IRAK: Super Liga

11:00Zakho - Al Zawraa -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

12:00Annagh - H&W Welders -:-
12:00Dergview - Ballinamallard -:-
12:00Dundela - Ards -:-
14:30AplazadoPortadown - Knockbreda -:-

IRLANDA DEL NORTE: Cup

12:00Glentoran - Ballyclare -:-
12:00Larne - Newington -:-

ISLANDIA: League Cup

08:00Hafnarfjordur - Grotta -:-
11:00Fram - Vestmannaeyjar -:-
13:00Dalvik/Reynir - Vikingur Reykjavik -:-
13:15Thor Akureyri - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: League Cup Women

11:00Fylkir F - Breidablik F -:-
11:00Vikingur Reykjavik F - IBV Vestmannaeyjar F -:-
12:00Tindastoll F - Valur F -:-
13:00Selfoss F - Keflavik F -:-
15:15Thor/KA F - Throttur F -:-

ISLAS FEROE: Super Cup

14:30Klaksvik - HB Torshavn -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00Netanya - Hapoel Haifa -:-
13:30Hapoel Jerusalem - Maccabi Bnei Raina -:-
13:30Sakhnin - Ashdod -:-
14:30M. Tel Aviv - M. Petach Tikva -:-

ITALIA: Serie B

10:00Brescia - Palermo -:-
10:00Sudtirol - Lecco -:-
10:00Ternana - Parma -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Atalanta Sub-23 - Novara -:-
14:30Pro Vercelli - Mantova -:-
14:30Triestina - Legnago Salus -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

10:00Torres - Pescara -:-
12:15Fermana - Olbia -:-
12:15Juventus Sub-23 - Gubbio -:-
12:15Vis Pesaro - Pontedera -:-
14:30Arezzo - Ancona -:-
16:45Perugia - Recanatese -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:30Brindisi - ACR Messina -:-
16:45Benevento - Foggia -:-
16:45Crotone - Giugliano -:-
16:45Sorrento - Potenza -:-

ITALIA: Primavera 1

07:00Lazio Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
09:00Atalanta Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
09:00Cagliari Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
11:00Bolonia Sub-19 - Verona Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

07:00Cosenza Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
07:00Venezia Sub-19 - Renate Sub-19 -:-
07:15Cesena Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-
08:00Perugia Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
10:00Monopoli Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
10:00Palermo Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
10:30Cremonese Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
10:30Parma Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
10:30Reggiana Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
10:30Spal Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
10:30Udinese Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
10:30Vicenza Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
11:00Entella Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
11:00Salernitana Sub-19 - Bari Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

01:00Vissel Kobe - Kashiwa -:-
02:00Kyoto - Shonan -:-
02:00Nagoya - Machida -:-
02:00Sagan Tosu - Sapporo -:-
03:00G-Osaka - Albirex Niigata -:-
03:00Kashima - C-Osaka -:-
03:00Tokyo - Hiroshima -:-

JAPÓN: J2 League

01:00V-Varen Nagasaki - Vegalta Sendai -:-
02:00Chiba - Fujieda MYFC -:-
02:00Mito - Kofu -:-
02:00Oita - Yokohama FC -:-
02:00Shimizu - Ehime -:-
03:05Kagoshima Utd - Tokushima -:-

JAPÓN: J3 League

02:00Azul Claro Numazu - Tottori -:-
02:00Kamatamare - Toyama -:-
02:00Kitakyushu - Grulla Morioka -:-
02:00Omiya Ardija - Gifu -:-
02:00Sagamihara - Vanraure -:-
02:00Tegevajaro Miyazaki - Fukushima Utd -:-
04:00Ryukyu - Yamaga -:-

JAPÓN: WE League Women

02:05Mynavi Sendai F - C-Osaka F -:-
00:00Urawa F - Inac Kobe Leonesa F -:-

JORDANIA: Premier League

11:00Al Ahli - Aqaba -:-
11:00Moghayer Al Sarhan - Maan -:-
13:30Al Hussein - Al Salt -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00Kairat Almaty - Kyzylzhar -:-
06:00Yelimay Semey - Atyrau -:-
08:30Ordabasy - Shakhter K. -:-
11:00Tobol - Turan -:-

KENIA: Premier League

07:00Talanta FC - Kakamega Homeboyz -:-
09:00Gor Mahia - Posta Rangers -:-
09:00Kariobangi Sharks - Nairobi City -:-
09:00Muhoroni Youth - Tusker -:-
10:00Bidco United - Sofapaka -:-

KENIA: Super League

05:00Naivas FC - Migori -:-
07:00Luanda Villa - Kibera -:-
09:00Gusii - Darajani Gogo -:-
09:00Kajiado - Silibwet -:-

KOSOVO: Superliga

09:00Dukagjini - FC Ballkani -:-
09:00Feronikeli - KF Llapi -:-
09:00Fushe Kosova - Drita -:-

KUWAIT: Premier League

10:55Al Naser - Al Jahra -:-
13:35Al Salmiya - Al Qadisiya -:-

LESOTO: Premier League

11:00Defence Force - Bantu -:-
11:00Lijabatho - LMPS -:-
11:00Likila - LCS -:-
11:00Naughty Boys - Machokha -:-

LETONIA: Supercopa

09:00RFS - Riga FC -:-

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

09:15Racing - Bourj FC -:-

LIBIA: Premier League

08:00Olympic Azzaweya - Abu Salim -:-
10:30Asaria - Al Bashaer -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Dziugas Telsiai - FK Panevezys -:-
10:00Banga - Kauno Zalgiris -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

10:00Arsimi - Detonit Plackovica -:-
10:00Bashkimi - Osogovo -:-
10:00Besa 1976 - Novaci -:-
10:00FK Skopje - Kozuf Gevgelija -:-
10:00Ohrid - Pobeda -:-
10:00Pelister - Sasa -:-
10:00Teteks - Belasica -:-
10:00Vardar Negotino - Karaorman -:-

MALTA: Premier League

10:00Hamrun - Valletta -:-
10:00Hibernians - Naxxar -:-
12:15Birkirkara - Balzan -:-
12:15Santa Lucia - Sirens -:-

MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso

10:00Senglea - Pieta -:-
12:30Zabbar - Zurrieq -:-

MALTA: Challenge League - Grupo Descenso

10:00Zebbug - St. Andrews -:-
12:30Fgura - Luqa -:-

MARRUECOS: Botola Pro

14:00Tanger - FAR Rabat -:-
16:00Renaissance Zemamra - Agadir -:-

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Atlas Khenifra - Ittifaq Marrakech -:-
11:00Dcheira - Sale -:-
11:00Jeunesse - Fes -:-
11:00RAC Casablanca - Raja Beni Mellal -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

00:00Mazatlán - Necaxa -:-
20:00Toluca - Tigres UANL -:-
22:00Pachuca - Juárez -:-
22:05Cruz Azul - Guadalajara -:-
00:10Atlas - Club América -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

20:05Cancun - Atl. La Paz -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Alacranes Durango - Orgullo Reynosa -:-
14:00Leones Negros 2 - Tecos FC -:-
15:00San Juan de Aragon - Cafetaleros -:-
19:00Halcones de Zapopan - Porto Palmeiras -:-
19:00Tritones Vallarta - Colima FC -:-
20:00Canamy - Irapuato -:-
20:00Mineros de Fresnillo - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
20:00UA Zacatecas - Calor De San Pedro -:-
21:00Lobos ULMX - Escorpiones -:-
22:00La Piedad - Deportiva Venados -:-
23:00Tampico Madero - Montaneses -:-
00:00Los Cabos - Chihuahua -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

13:00Huracanes Izcalli - Caja Oblatos -:-
19:00CDM - Artesanos Metepec -:-
19:00Uruapan - Ciervos -:-
19:00Zitacuaro - Santiago -:-

MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura

12:00Club América Sub-23 - Atlas Sub-23 -:-
12:00Cruz Azul Sub-23 - Guadalajara Sub-23 -:-
12:00Toluca Sub-23 - Tigres UANL Sub-23 -:-
12:30Pachuca Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

15:00Pumas UNAM F - Tijuana F -:-
22:06Mazatlán F - Tigres UANL F -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

09:00Balti - Dacia Buiucani -:-
09:00Petrocub - Stauceni -:-

MONGOLIA: Premier League

05:45Bayanzurkh Sporting - Falcons -:-
08:45FC Ulaanbaatar - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Grbalj - Berane -:-
10:30Igalo - FK Podgorica -:-
10:30Internacional - Otrant -:-
10:30Iskra - Kom Podgorica -:-
10:30Lovcen - Bokelj -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

06:00Brno B (Cze) - Bohunice (Cze) -:-
06:00Slavia HK (Cze) - Neratovice (Cze) -:-
06:00Valasske Mezirici (Cze) - Vsetin (Cze) -:-
06:00Zlicin (Cze) - SK Doksy (Cze) -:-
07:00Hlucin (Cze) - Zlinsko (Cze) -:-
07:00Hodonin (Cze) - Breclav (Cze) -:-
07:00Hougang (Sgp) - Tampines (Sgp) -:-
07:00Kladno (Cze) - FC Pencin (Cze) -:-
07:00Middelfart (Den) - Næsby (Den) -:-
07:00Sosnowiec (Pol) - Trinec (Cze) -:-
07:30Lanzhot (Cze) - Start Brno (Cze) -:-
07:30Mutenice (Cze) - Bzenec (Cze) -:-
08:00Ljungskile (Swe) - Gauthiod (Swe) -:-
08:00Onsala (Swe) - Savedalen (Swe) -:-
08:00Politehnica Timisoara (Rou) - Santandrei (Rou) -:-
08:00Rychnov n. Kneznou (Cze) - Chrudim B (Cze) -:-
08:00SC Landskron (Aut) - TSV Grafenstein (Aut) -:-
08:00Velke Mezirici (Cze) - Maraton Pelhrimov (Cze) -:-
08:00Zizkov B (Cze) - Dobrovice (Cze) -:-
08:30Stockholm Internazionale (Swe) - Taby (Swe) -:-
09:00Asker (Nor) - Halden (Nor) -:-
09:00Assyriska FF (Swe) - Karlbergs (Swe) -:-
09:00Blansko (Cze) - Nove Mesto na Morave (Cze) -:-
09:00Eskilsminne (Swe) - Tvaaker (Swe) -:-
09:00Herrestads AIF (Swe) - Torslanda (Swe) -:-
09:00Hohenems (Aut) - Brauerei Egg (Aut) -:-
09:00Karlstad (Swe) - Orebro Syr. (Swe) -:-
09:00Lunds (Swe) - Falkenberg (Swe) -:-
09:00Norrby (Swe) - Astrio (Swe) -:-
09:00Stjordals Blink (Nor) - Tiller (Nor) -:-
09:00Strømmen (Nor) - Orn (Nor) -:-
09:00Tasovice (Cze) - Kurim (Cze) -:-
09:00Torns (Swe) - Osterlen (Swe) -:-
09:00Traeff (Nor) - Strindheim (Nor) -:-
10:00Babrungas (Ltu) - Atmosfera (Ltu) -:-
10:00Bohumin (Cze) - Prerov (Cze) -:-
10:00Brezice (Slo) - Slovan Ljubljana (Slo) -:-
10:00Bronshoj (Den) - Avarta (Den) -:-
10:00FC Ungheni (Mda) - Olimpic Zarnesti (Rou) -:-
10:00FK Frydek-Mistek (Cze) - SK Hranice (Cze) -:-
10:00Friska Viljor (Swe) - Pitea (Swe) -:-
10:00Heiligenkreuz (Aut) - SV Gossendorf (Aut) -:-
10:00Jelgava (Lat) - Marupe (Lat) -:-
10:00Kongsvinger (Nor) - Bryne (Nor) -:-
10:00Kristiansund (Nor) - Tromsø (Nor) -:-
10:00Krsko (Slo) - Smartno (Slo) -:-
10:00Nykobing (Den) - F. Amager (Den) -:-
10:00Odd (Nor) - KFUM Oslo (Nor) -:-
10:00RW Rankweil (Aut) - Altach Sub-21 (Aut) -:-
10:00Sarpsborg 08 (Nor) - Moss (Nor) -:-
10:00Sloga Pozega (Srb) - Borac 1926 (Srb) -:-
10:00Trutnov (Cze) - Ceska Skalice (Cze) -:-
10:00USK Anif (Aut) - Wals-Grunau (Aut) -:-
10:00Zdar na Sazavou (Cze) - Rosice (Cze) -:-
11:00AB Kopenhagen (Den) - Olympic (Swe) -:-
11:00Celik Zenica (Bih) - Banovici (Bih) -:-
11:00Oskarshamn (Swe) - Motala (Swe) -:-
11:00Roskilde (Den) - BK Frem (Den) -:-
11:00Sogndal (Nor) - Åsane (Nor) -:-
11:30SV Frauental (Aut) - Gleinstatten (Aut) -:-
12:00Vasalund (Swe) - Stocksund (Swe) -:-
12:00Velim (Cze) - Kosmonosy (Cze) -:-
12:30Molde (Nor) - Rosenborg (Nor) -:-
14:00Bruntal (Cze) - Nove Sady (Cze) -:-
18:00Chattanooga (Usa) - Birmingham (Usa) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

09:00AIK F (Swe) - HJK F (Fin) -:-
09:00Avaldsnes F (Nor) - Viking F (Nor) -:-
09:00Djurgarden F (Swe) - IF Brommapojkarna F (Swe) -:-
09:00Eskilstuna Utd F (Swe) - Uppsala F (Swe) -:-
09:00Rosengard F (Swe) - Koge F (Den) -:-
09:45Pitea F (Swe) - Sunnanå F (Swe) -:-
10:00Kristianstad F (Swe) - Örebro F (Swe) -:-
10:00Malmö F (Swe) - Vittsjo F (Swe) -:-
10:00RØA F (Nor) - Lyn F (Nor) -:-
10:00Rosenborg F (Nor) - Kil/Hemne F (Nor) -:-
10:30Norrköping F (Swe) - Hammarby F (Swe) -:-

MYANMAR: MNL League Cup

06:00Dagon Port - Dagon -:-
06:00Hantharwady Utd - Silver Stars -:-
06:00Thitsar Arman - Myawady -:-
06:30Ispe FC - Rakhapura United -:-

NAMIBIA: Premiership

11:00Blue Waters - Eeshoke -:-
11:00Life Fighters - Julinho Sporting -:-
11:00Okakarara - UNAM -:-
11:00Tigers - Orlando Pirates -:-
12:30Civics - African Stars -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

18:00ART Jalapa - Ocotal -:-
18:00Matagalpa - Sport Sebaco -:-
19:00Walter Ferretti - Masachapa -:-
21:00Diriangén - UNAN-Managua -:-

NIGERIA: NPFL

12:00AplazadoKwara - Rivers United -:-
13:30Remo Stars - Bayelsa United -:-
11:00Doma United - Sporting Lagos -:-

NIGERIA: NNL

11:00Crown - Ikorodu City -:-
11:00Dakkada FC - Stormers -:-
11:00El Kanemi - Mighty Jets -:-
11:00Ijebu - One Rocket -:-
11:00Nasarawa - ABS -:-
11:00Osun - Inter Lagos -:-
11:00Smart City - 1472 FC -:-
11:00Sokoto - Malumfashi -:-
11:00Solution - Gateway Utd. -:-
11:00Yobe Stars - EFCC -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Clasificación

11:30Surinam Sub-20 - Islas Turcas y Caicos Sub-20 -:-
16:00Antigua & Barbuda Sub-20 - El Salvador Sub-20 -:-
19:00Aruba Sub-20 - Barbados Sub-20 -:-
19:00Belice Sub-20 - Anguila Sub-20 -:-
22:00Curazao Sub-20 - Guatemala Sub-20 -:-
22:00Nicaragua Sub-20 - Cuba Sub-20 -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Gold Cup Women - Playoffs

21:00Canadá F - Costa Rica F -:-
00:15Brasil F - Argentina F -:-

NORUEGA: OBOS Supercup

09:00Eidsvold - Lørenskog -:-
11:00Ull/Kisa - Arendal -:-
12:00Nordstrand - Grorud -:-
12:30Ullern - Gjellerasen -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

09:00Stabaek Sub-19 - Tromso Sub-19 -:-
10:00Rosenborg Sub-19 - Molde Sub-19 -:-
13:30Sogndal Sub-19 - Aalesund Sub-19 -:-

OMÁN: Professional League

11:45Al Nahda - Al Seeb -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

14:45G.A. Eagles - Waalwijk -:-
16:00Vitesse - Twente -:-
17:00Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

10:30GVVV - Katwijk -:-
10:30Noordwijk - Lisse -:-
10:30Scheveningen - Rijnsburgse Boys -:-
11:00Kozakken Boys - Hardenberg -:-
11:00Quick Boys - Excelsior Maassluis -:-
11:00Spakenburg - ACV Assen -:-
11:30Jong Sparta Rotterdam - Jong Almere City -:-
14:00De Treffers - HFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

10:30Genemuiden - Urk -:-
10:30Harkemase Boys - DVS '33 Ermelo -:-
10:30Hoek - Barendrecht -:-
10:30RKAV Volendam - VV DOVO -:-
10:30Staphorst - ODIN '59 -:-
11:30Kampong - IJsselmeervogels -:-
11:30TEC - TOGB -:-
11:30VVSB - DEM -:-
14:00FC Oss - Sportlust -:-
14:00Groene Ster - Kloetinge -:-
14:00Hoogeveen - Eemdijk -:-
14:00HSC '21 - Sparta Nijkerk -:-
14:00Rosmalen - SteDoCo -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season

09:30G.A. Eagles Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-
10:00Groningen Sub-21 - De Graafschap Sub-21 -:-
10:30Zwolle Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
10:45Nijmegen Sub-21 - Cambuur Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season

08:30Groningen Sub-18 - Vitesse Sub-18 -:-
10:30Ajax Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-
11:00AZ Alkmaar Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
11:00Willem II Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

10:00PSV F - Sittard F -:-
12:30Feyenoord F - Excelsior F -:-
12:30PEC Zwolle F - Den Haag F -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

18:00Alianza - Deportivo Universitario -:-
20:15Plaza Amador - Herrera -:-
22:30Veraguas - Árabe Unido -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:00S. Ameliano - 2 de Mayo -:-
20:30Olimpia - Sp. Luqueño -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

15:15Sporting Cristal - Grau -:-
17:45Comerciantes Unidos - Melgar -:-
21:00César Vallejo - Cusco -:-

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Gornik Zabrze - Jagiellonia -:-
13:30Slask - Widzew Lodz -:-
16:00Legia - Pogon Szczecin -:-

POLONIA: Division 1

08:40Katowice - Pruszkow -:-
11:00Termalica B-B. - Plock -:-
13:30Odra Opole - Wisla -:-

POLONIA: Division 2

08:00Sandecja - GKS Jastrzebie -:-
08:00Stezyca - Elblag -:-
12:30Skra - Lech Poznan II -:-
13:00Ol. Grudziadz - Kotwica Kolobrzeg -:-
13:00Polonia B. - Zaglebie II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

09:00Zambrow - Pelikan -:-
10:00Belchatow - Bron Radom -:-
10:00LKS Lomza - Grodzisk M. -:-
10:00Warta Sieradz - Pilica Bialobrzegi -:-
10:00Wikielec - Swit -:-
11:00Legionowo - Mlawa -:-
14:00Sulejowek - Skierniewice -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

08:00Pogon Szczecin II - Kleczew -:-
08:00Solec Kujawski - Blekitni Stargard -:-
09:00Swinoujscie - Stolem Gniewino -:-
10:00Notec Czarnkow - Sroda -:-
11:00Unia Swarzedz - Nowe Skalmierzyce -:-
13:00Elana Torun - Zawisza -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Bytom Odrzanski - Kluczbork -:-
09:00Goczalkowice Zdroj - Warta Gorzow -:-
09:00Starowice Dolne - Gornik Z. II -:-
10:00Carina Gubin - Slask II -:-
10:00Stilon Gorzow - Z. Gora -:-
10:30Bielsko-Biala - Pawlowice -:-
10:30Sleza Wroclaw - Polkowice -:-
13:00Jelenia Gora - Rakow II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

08:00Chelmianka Chelm - Unia Tarnow -:-
09:00Czarni Polaniec - Siarka Tarnobrzeg -:-
09:00Garbarnia - Wisloka Debica -:-
10:00Avia Swidnik - Ostrowiec -:-
10:00Karpaty Krosno - Podhale Nowy Targ -:-
10:00Star Starachowice - Swidniczanka Swidnik -:-
10:00Wislanie Jaskowice - KS Wieczysta Krakow -:-
13:00Biala Podlaska - Sokol Sieniawa -:-

POLONIA: Central Youth League

07:00Wisla Sub-19 - Arka Sub-19 -:-
08:00Gornik Z. Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 -:-
08:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Polonia W. Sub-19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

07:00Leczna F - Gdansk F -:-
08:00Medyk Konin F - Rekord Bielsko-Biala F -:-
08:00Stomilanki Olsztyn F - Slask F -:-
08:00UKS SMS Lodz F - Tczew F -:-
13:30Czarni Sosnowiec F - Katowice F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

12:30Moreirense - Rio Ave -:-
15:00Estoril - V. Guimaraes -:-
17:30SC Braga - Estrela -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Leiria - Mafra -:-
11:00Feirense - Benfica B -:-

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso

12:00Lusitania FC - Felgueiras -:-
14:00Varzim - Alverca -:-
16:00Covilha - Atletico -:-

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso

12:001º Dezembro - Sporting CP B -:-
12:00Amora - Oliveira Hospital -:-
12:00Caldas - Pero Pinheiro -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

12:00Braga Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-
12:00Famalicao Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-
12:00Sporting CP Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso

09:00SC Lusitania Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
12:00Académica Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
12:00Alverca Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
12:00Beira Mar Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
12:00Gil Vicente Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
12:00Marítimo Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
12:00Rio Ave Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

08:00Racing Power F - Marítimo F -:-
12:00Famalicao F - Torreense F -:-
12:00Valadares Gaia F - Ouriense F -:-
12:00Vilaverdense F - Damaiense F -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:30St Eloi Lupopo - Don Bosco -:-

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA

11:00Jablonec - Hradec Kralove -:-
11:00Karvina - Slovacko -:-
11:00Mlada Boleslav - Ceske Budejovice -:-
11:00Sigma Olomouc - Bohemians -:-
14:00Pardubice - Plzen -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:00Dukla Praga - Brno -:-
10:30Kromeriz - Vyskov -:-
10:30Lisen - Zizkov -:-
10:30Taborsko - Chrudim -:-
13:00Vlasim - Varnsdorf -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

06:15Motorlet Prague - Plzen B -:-
06:15Pisek - Povltavska FA -:-
06:30Ceske Budejovice B - Hostoun -:-
10:30Domazlice - Kraluv Dvur -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

06:15Pardubice B - Banik Most-Sous -:-
06:30Kolin - Zivanice -:-
06:30Prepere - Hradec Kralove B -:-
07:00Teplice B - Chlumec nad Cidlinou -:-
10:30Ceska Lipa - Brozany -:-
10:30Velvary - Liberec B -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

06:15Nestemice - Cernovice -:-
10:00Usti n. L. B - FK Jilove -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

06:00Liberec Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
07:00Jihlava Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
08:00Brno Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
08:00Dukla Praga Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
08:45Slavia Praga Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
09:00Ceske Budejovice Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
09:00Sparta Praga Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 -:-
10:00Mlada Boleslav Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

09:00Pardubice F - Slovacko F -:-
11:00Plzen F - Sparta Praga F -:-
12:30Lok. Brno F - Slavia Praga F -:-

RUMANÍA: Liga 1

09:00UTA Arad - U Craiova 1948 -:-
12:00FC Hermannstadt - Otelul -:-
15:00Farul Constanta - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 2

06:00Alexandria - Tunari -:-
06:00Ceahlaul - CSC Dumbravita -:-
06:00CSM Slatina - CSM Resita -:-
06:00FC Arges - Progresul Spartac -:-
06:00Metaloglobus Bucharest - Concordia -:-
06:00Unirea Dej - Chindia Targoviste -:-
06:30Unirea Slobozia - Csikszereda M. Ciuc -:-

RUSIA: Premier League

08:00CSKA Moscú - Orenburg -:-
10:30Krasnodar - Rubin Kazan -:-
13:00Akhmat Grozny - Ural -:-
13:30Zenit - Spartak Moscú -:-

RUSIA: FNL

05:30Yenisey - Torpedo Moscow -:-
07:30Saratov - Dynamo Makhachkala -:-
09:00Kuban - Yaroslavl -:-
09:00Leningradets - Kamaz -:-

RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season

06:00Miass - Kaluga -:-
08:00Mashuk - Ulyanovsk -:-
08:00Omsk - Kursk -:-
08:00Tekstilshtik - D. Bryansk -:-
09:00Khimik - S. Kostroma -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

11:00Domagnano - Cailungo -:-
11:00Faetano - Virtus -:-
11:00La Fiorita - Pennarossa -:-
11:00Tre Fiori - San Marino Academy Sub-22 -:-
14:15Cosmos - Juvenes/Dogana -:-
14:15Fiorentino - Tre Penne -:-

SENEGAL: Ligue 1

13:30Jaraaf - Dakar SC -:-
13:30Sonacos - Diambars -:-
13:30Teungueth - Ouakam -:-

SERBIA: Super Liga

10:00Javor - Vojvodina -:-
12:00TSC - Estrella Roja -:-
14:30Partizan - Zeleznicar Pancevo -:-

SERBIA: Prva Liga

09:00Indjija - Macva -:-
09:00Mladost GAT - Metalac -:-
09:00OFK Beograd - Graficar Beograd -:-
09:00Radnicki S. Mitrovica - Radnicki Beograd -:-
09:00Smederevo - Jedinstvo U. -:-
09:00Vrsac - Sloboda -:-
13:00Kolubara - Dubocica -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

07:00Polet Dorcol - Teleoptik -:-
07:00Prva Iskra - BASK -:-
08:00Brodarac - Sindjelic Beograd -:-
08:00Torlak - Zemun -:-
10:30Buducnost Dobanovci - Padinska Skela -:-
10:30Rad - Studentski Grad -:-
10:30Zvezdara - Radnicki Obrenovac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:301. Maj Ruma - Dinamo Pancevo -:-
10:30Backa - Tisa Adorjan -:-
10:30Becej - Sloven Ruma -:-
10:30Jedinstvo SP - Naftagas -:-
10:30Radnicki Zrenjanin - Kabel Novi Sad -:-
10:30Zeleznicar Indjija - Podunavac Belegis -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

10:30Djerdap - Paracin -:-
10:30Dunav Prahovo - Timocanin -:-
10:30Mesevo - Trayal Krusevac -:-
10:30Radnicki Svilajnac - Radnicki Pirot -:-
10:30Sindjelic - Zitoradja -:-
11:00Jedinstvo Krusevac - Pcinja -:-

SIERRA LEONA: Premier League

13:15AplazadoBai Bureh Warriors - Lamboi -:-
13:15AplazadoBhantal - Diamond Stars -:-
13:15Bo Rangers - Bhantal -:-
13:15AplazadoBo Rangers - Kholifa Stars -:-
13:15AplazadoLuawa - Old Edwardians -:-
13:15AplazadoSLIFA - Mighty Blackpool -:-
13:15AplazadoWusum Stars - East End Lions -:-

SOMALIA: National league

09:30Mogadishu City - Badbaado -:-

SUDÁFRICA: Premier League

10:30Polokwane - Orlando -:-
12:45Kaizer Chiefs - Swallows -:-
15:00Richards Bay - Royal AM -:-

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

10:30Casric Stars - Black Leopards -:-
10:30JDR Stars - Upington City -:-
10:30Pretoria Callies - Marumo Gallants -:-
10:30Venda - Orbit College -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

05:00Chippa United Sub-23 - Polokwane Sub-23 -:-
05:00Mamelodi Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
05:00Orlando Sub-23 - Amazulu Sub-23 -:-
05:00Sekhukhune Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
07:00Swallows Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-

SUECIA: Svenska Cupen

09:00Trelleborg - Helsingborg -:-
09:00Värnamo - Halmstad -:-
11:15Häcken - Brommapojkarna -:-
11:15Östersund - Landskrona -:-

SUIZA: Super League

14:00Lausanne Ouchy - Grasshoppers -:-
14:00Servette - St. Gallen -:-
16:30Basilea - Lausanne -:-

SUIZA: Challenge League

14:00Thun - Baden -:-

SUIZA: Promotion League

11:00Breitenrain - Zúrich II -:-
11:00Kriens - Lucerna II -:-
11:00Lugano II - St. Gallen II -:-
12:00Basilea II - Young Boys II -:-
12:00Etoile-Carouge - Cham -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

12:00Pully - Oberwallis Naters -:-
12:30La Chaux-De-Fonds - Portalban -:-
13:00Meyrin - Terre Sainte -:-
13:00Monthey - Lausanne II -:-
13:00Yverdon II - Coffrane -:-
13:30Vevey - Echallens -:-
15:15Sion II - Chenois -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

11:00Courtetelle - Black Stars -:-
12:00Dietikon - Koniz -:-
12:00Schotz - Solothurn -:-
12:00Wohlen - Emmenbrucke -:-
13:00Rotkreuz - Muri -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

11:00Eschen - Taverne -:-
11:00Uzwil - Kreuzlingen -:-
12:00Freienbach - Balzers -:-
12:00Hongg - Gossau -:-
12:00Tuggen - Mendrisio -:-
12:00Wettswil-Bonstetten - YF Juventus -:-
14:00Kosova - Linth -:-

SUIZA: Superliga Femenina

13:00Grasshopper F - Servette F -:-
14:00Basilea F - Aarau F -:-
14:00Young Boys F - Thun F -:-
15:00Lucerna F - Rapperswil F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

08:00Khonkaen Utd. - Port MTI FC -:-
08:30Sukhothai - Chiangrai -:-
09:00Lamphun Warrior - Pathum United -:-
10:00Police Tero - Nakhon Pathom -:-

TAILANDIA: Thai League 2

07:30Samut Prakan City - Chanthaburi -:-
08:00Nakhon Ratchasima FC - Kanchanaburi -:-
08:00Pattaya United - Ayutthaya Utd -:-
08:30Chainat - Kasetsart -:-
09:00Chiangmai FC - Phrae -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Mashujaa - Namungo -:-
10:00Singida Fountain Gate - Mtibwa Sugar -:-
12:15Kagera Sugar - JKT Tanzania -:-
14:30Kinondoni MC - Geita Gold -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:30Bizertin - Soliman -:-
10:30US Tataouine - Gafsa -:-

TÚNEZ: Ligue 2

10:30Chebba - EM Mahdia -:-
10:30ES Djerba - Gabes -:-
10:30Msaken - Jeunesse Sportive -:-
10:30Stade Gabesien - Moknine -:-

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Ankaragucu - Istanbulspor -:-
10:00Rizespor - Kayserispor -:-
13:00Hatayspor - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Bodrumspor - Eyupspor -:-
07:30Tuzlaspor - Keciorengucu -:-
10:00Erzurumspor - Kocaelispor -:-
13:00Sakaryaspor - Manisa FK -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:00Altinordu - Kirsehir SK -:-
08:00Ankara Demirspor - Adiyaman FK -:-
08:00Ankaraspor - Zonguldak -:-
08:00Beyoglu Yeni Carsi - Serik Bld. -:-
08:00Bursaspor - Bucaspor 1928 -:-
08:00Karacabey Bld. - Trabzon FK -:-
08:00Nazillispor - Kirklarelispor -:-
08:00Vanspor FK - Afyonspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Aksaray Bld. - 24 Erzincanspor -:-
08:00Amedspor - Karaman -:-
08:00Belediye Derince - Isparta 32 Spor -:-
08:00Denizlispor - Kastamonuspor -:-
08:00Duzcespor - Fethiyespor -:-
08:00Iskenderunspor - Etimesgut -:-
08:00Menemenspor - Igdir FK -:-
08:00Sariyer - Inegolspor -:-
08:00Usakspor - Arnavutkoy Bl. -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

08:00Fatsa Bld. - Erbaaspor -:-

UCRANIA: Premier League

08:00Minaj - Metalist 1925 -:-
10:30Dinamo Kiev - Ch. Odessa -:-
10:30Vorskla - Veres-Rivne -:-
13:00Kolos Kovalivka - Rukh Lviv -:-

UCRANIA: U19 League

06:00Shakhtar Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
07:00Obolon Kiev Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-
08:00Oleksandriya Sub-19 - Zorya Sub-19 -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

10:00Racing Montevideo - Defensor Sp. -:-
17:00River Plate - Danubio -:-
20:00Nacional - Wanderers -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:00Bunyodkor - Qizilqum -:-
11:15Sogdiana - Neftchi Fargona -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

16:00Universidad Central - Zamora -:-
18:45Angostura - Portuguesa -:-
21:30Inter de Barinas - La Guaira -:-

VIETNAM: V.League 1

08:00Thanh Hoa - Gia Lai -:-
09:15Hai Phong - Viettel -:-

VIETNAM: V.League 2

07:00Dong Nai - Hue -:-
07:00Long An - Dong Thap -:-
08:00PVF-CAND - Ba Ria Vung Tau -:-

YIBUTI: Division 1

09:00Hopital - CDC Q7 -:-
11:30Dikhil - AS Arta -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Forest Rangers - MUZA -:-
10:00Green Eagles - Zesco Utd -:-
10:00Konkola - Kansanshi -:-
10:00NAPSA Stars - Red Arrows -:-
10:00Nkwazi - Kabwe -:-
10:00Power Dynamos - Green Buffaloes -:-
10:00Prison Leopards - Zanaco -:-
10:00Trident - Nkana -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.