REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

ALBANIA: Copa de Albania

08:00Butrinti Sarande - Din. Tirana 0:1
10:00Burreli - Tomori Berat 2:1
10:00Koplik - Tirana 0:3
10:00Lushnja - Terbuni 2:0
10:00Partizani - Oriku 0:0
10:00Shkumbini Peqin - Egnatia 0:3

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

10:00Huracán 2 - San Lorenzo 2 3:1
11:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 5:0
11:00Rosario Central 2 - Racing Club 2 1:1

AZERBAIYÁN: First Division

08:30Araz - SumQayit 2 4:0
08:30Energetik Mingechevir - Shamakhi 2 2:4
08:30Gabala 2 - Zira 2 0:1
08:30Moik Baku - Kapaz 2 2:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:30Slavija - Radnik Bijeljina 0:0

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

10:00Fluminense Sub-20 - Mixto Sub-20 2:0

CHINA: Liga Jia

04:00Kunshan - Heilongjiang Ice City 4:1
04:30Qingdao Hainiu - Beijing Sport University 3:0
04:30Zibo Cuju - Shaanxi Changan 1:3

CUBA: Liga Nacional - Clausura

17:00AplazadoArtemisa - FC Guantanamo -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:30Podkonice - Velke Ludince 3:1

ESLOVAQUIA: Copa

10:30Galanta - Puchov 0:6
10:30Mala Maca - Slovan Bratislava 0:7
10:30Stankovce - Trnava 0:6

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

10:30B. Bystrica F - Topolcany GFC F 4:1
10:30Ruzomberok F - Nove Zamky F 5:1
10:30Trencin F - Myjava F 0:3
10:30Trnava F - Zilina F 5:0

ESLOVENIA: 2. SNL

10:30Fuzinar - Aluminij 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00Seattle Sounders - Cincinnati 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Las Vegas Lights - Monterey Bay 4:0

EUROPA: Champions League Femenina - Clasificación

10:00Slavia Praga F (Cze) - Valur F (Ice) 0:0
11:00Vllaznia F (Alb) - Vorskla Poltava F (Ukr) 2:1

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Round 1 - League A

07:00Bélgica Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 0:1
07:00Grecia Sub-17 F - España Sub-17 F 0:5

FILIPINAS: PFL

05:00Azkals - Mendiola FC 1991 3:0

GRECIA: Copa

10:00Agios Nikolaos - Episkopi 1:0pen.
10:00AplazadoApollon Larissa - Ergotelis -:-
10:00Ilioupoli - Kallithea 1:2
10:00Iraklis 1908 - Niki Volos 0:1pen.
10:00Kalamata - Proodeftiki 1:0
10:00Tilikratis L. - O.F. Ierapetra 1:2pen.
10:00Veria - PAE Chania 2:1pró.

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Bekescsaba II - Debrecen II 5:1
11:00BVSC-Zuglo - Jaszberenyi 4:0
11:00Debreceni EAC - Korosladany MSK 3:1
11:00Eger SE - Karcagi 2:0
11:00Fuzesgyarmati SK - Putnok VSE 3:1
11:00Hajduszoboszloi SE - Elore 1:1
11:00Hatvan - Vasas II 3:2
11:00Kisvarda II - DVTK II 2:0
11:00Penzugyor - Senyo Carnifex 3:1
11:00Tiszaujvaros - Tiszafuredi 1:4

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Cegledi - Újpest II 2:1
11:00Dunaujvaros PASE - Szekszardi 3:0
11:00Ferencvaros II - ESMTK Budapest 1:1
11:00Honved II - FC Dabas 2:1
11:00Kecskemeti II - Szolnoki 2:0
11:00Majosi - Hodmezovasarhely FC 1:3
11:00Monori - Ivancsa 0:1
11:00AnuladoMTK II - Makoi -:-

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Balatonfuredi - Győr II 2:1
11:00Erdi - Kelen 3:0
11:00Tatabanya - Kaposvar 0:0
11:00Teskand - Zsambek 5:1
11:00VLS Veszprem - Nagykanizsa 2:0

INDIA: Calcutta Premier Division A - Grupo de Campeonato

06:00AplazadoAryan - East Bengal -:-
06:15AplazadoBhawanipore - Mohammedan -:-

IRÁN: Division 1

10:30Darya Babol - Chadormalu 1:1
10:30Mes Shahr Babak - Saipa 0:0
10:45Khooshe Talaee - Omid Vahdat 1:0
11:00Shahrdari Hamedan - Khalij Fars Mahshahr 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Bra - Asti 0:0
10:00Casale - Borgosesia 3:1
10:00Fezzanese - HSL Derthona 2:1
10:00Gozzano - Castellanzese 1:0
10:00Legnano - Pinerolo 3:0
10:00Ligorna - Fossano 1:0
10:00Sestri Levante - Chisola 1:1
10:00Stresa Vergante - PDHA 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:00Alcione Milano - Caronnese 4:0
10:00Ciserano-Bergamo - Ponte San Pietro 2:3
10:00Desenzano - Breno 1:0
10:00Franciacorta - Folgore Caratese 2:1
10:00Real Calepina - Villa Valle 0:0
10:00Sona - Lumezzane 0:2
10:00USD Casatese - Citta di Varese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:00Bolzano - Dolomiti Bellunesi 4:2
10:00Campodarsego - Mestre 2:1
10:00Cartigliano - Este 1:2
10:00Montebelluna - Luparense 3:3
10:00Union Clodiense - Montecchio Maggiore 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:00Aglianese Calcio - Crema 3:0
10:00Giana Erminio - Pistoiese 1:1
10:00G.S. Bagnolese - Salsomaggiore 1:0
10:00Lentigione - United Riccione 2:3
10:00Ravenna - Fanfulla 1:1
10:00Real Forte Querceta - Correggese 1:0
10:00Sammaurese - AC Carpi 1:0
10:00Sant'Angelo - Prato 1:1
10:00Scandicci - Forli 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:00Montespaccato - Citta di Castello 1:0
10:00Pianese - Sangiovannese 2:1
10:00Ponsacco - Grosseto 0:3
10:00Tau - Flaminia 0:3
10:00Trestina - Follonica Gavorrano 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:00Matese - US Tolentino 1:3
10:00Montegiorgio - Chieti 1:0
10:00Termoli - Porto D'Ascoli 1:1
10:00Vastese - Roma City 5:2
10:00Vastogirardi - ASD Pineto Calcio 0:0
10:00Vigor Senigallia - Nuova Florida 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

09:30Ilvamaddalena - Palmese 1914 1:1
10:00Cassino - Casertana 3:1
10:00Lupa Frascati - Vis Artena 1:0
10:00Paganese - Angri 3:2
10:00Tivoli Calcio - Pomezia 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

09:30Nocerina - Lavello 0:1
10:00A.C.D. Nardo - Molfetta Calcio 0:0
10:00Afragolese - Martina Franca 3:0
10:00Citta di Fasano - Gladiator 1:0
10:00Puteolana - Cavese 0:3
10:30Barletta - Francavilla 1:0
10:30Brindisi - Casarano 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:00Canicatti - AS Acireale 2:0
10:00Cittanovese - Sancataldese 0:1
10:00Mariglianese - USD Ragusa 0:2
10:00Paterno - Santa Maria Cilento 2:1
10:00S. Agata - Real Aversa 1:2
10:00Vibonese - Licata 2:1
11:00Castrovillari - Lamezia Terme 1:2

KOSOVO: Superliga

08:00Malisheva - FC Ballkani 2:3

MALASIA: Super Liga

10:00Kuala Lumpur City - Sarawak Utd. 5:0

MALAUI: Super League

09:30Big Bullets - Red Lions 3:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

11:00Guadalajara Sub-20 - Monterrey Sub-20 3:0

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Bokelj - FK Podgorica 1:1
10:30Kom Podgorica - Zeta 1:2
10:30Mladost DG - OFK Niksic 5:0
10:30Otrant - Grbalj 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00Colombia - México 3:2
23:00EE. UU. Sub-20 - Paraguay Sub-20 2:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

09:00Mjondalen 2 - Tromsø 2 1:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

05:15Benesov - Zizkov 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

09:00Tochovice - Pribram B 1:5

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:30Jihlava B - Tasovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:30Batov - HFK Olomouc 4:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

05:00Hlubina - Valasske Mezirici 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

05:15Taborsko B - Hluboka nad Vltavou 1:1
05:30Trebon - Tyn nad Vltavou 1:2
10:00Protivin - Trhove Sviny 2:2

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

05:15Kurim - Bystrc 1:1
05:30Boskovice - Lisen B 4:0
11:00Bosonohy - Moravska Slavia 0:2
11:00Kunstat - Ivancice 7:0
11:00Mutenice - Svratka Brno 0:2
11:00Rajecko - SK Krumvir 3:3
11:00Ratiskovice - Sparta Brno 0:1
11:00Rousinov - Lednice 0:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

11:00Litovel - Jesenik 2:0
11:00Lutin - Medlov 0:4
11:00Rapotin - Mohelnice 0:2
11:00SK Lipova - Zelatovice 1:1
11:00Velke Losiny - Brodek u Prerova 0:1
11:00Zabreh - Cechovice 2:3

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

10:30Ceska Trebova - Lazne Bohdanec 0:1
10:30Chocen - SK Pardubicky 1:3
10:30Hermanuv Mestec - Moravany 6:2
10:30Horni Redice - Lanskroun 4:0
10:30Libisany - Moravska Trebova 5:0
10:30Litomysl - Tremosnice 2:2
10:30Prelouc - Vysoke Myto B 4:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

11:00Vejprnice - Stankov 4:1

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

05:30Hrebec - Velim 2:1
05:30Nespeky - Horky nad Jizerou 1:0
05:30Povltavska FA B - Poricany 2:0

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

05:15Srbice - Perstejn 1:3
05:30Banik Most - Sous B - Krupka 2:0
05:30Litomericko - Nestemice 7:0
05:30Lovosice - Kadan 0:5
11:30AplazadoModlany - Cernovice -:-
11:30AplazadoOldrichov - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:00Nedasov - Stitna nad Vlari 1:1
10:00Slusovice - Napajedla 2:3

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

06:00SK Lodenice F - Uhersky B. F 3:2
08:30Banik Most - Sous F - Prague Raptors F 0:4
08:30Okrisky F - Prostejov F 5:3
08:30Vedomice F - Zlichov F 0:7
10:00Hradiste F - Ceske Budejovice F 3:4pen.

RUMANÍA: Copa - Clasificación

10:00Foresta Suceava - UTA Arad 0:1
10:00Jiul Petrosani - Otelul 2:3pen.
10:30CSM Resita - Mioveni 0:4
10:30Ocna Mures - CSM Slatina 3:0

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

09:00Ural - Torpedo Moscow 1:0

SERBIA: Prva Liga

10:00IMT Novi Beograd - Loznica 1:0
10:00Jedinstvo U. - Radnicki Beograd 2:0
10:00Rad - Vrsac 1:1
10:00RFK Novi Sad - Metalac 0:1
12:00AplazadoZeleznicar Pancevo - Macva -:-
12:00AplazadoZlatibor Cajetina - Sremska Mitrovica -:-

SERBIA: Copa

10:00Sremska Mitrovica - Partizan 2:1pen.

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

09:30Elman - Mogadishu City 0:2

TAILANDIA: Thai League 1

08:30Police Tero - Port MTI FC 2:2

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

05:00Taichung Blue F - Hang Yuan F 3:1

TURQUÍA: Copa

07:00Kastamonuspor - Nevsehirspor 1:0pen.
08:00Adiyaman FK - Bartinspor 1:0pró.
08:00Pazarspor - Mazidagi 1:0
08:301922 Konyaspor - Karakopru 1:2
08:30Ankara Demirspor - Karaman 0:2
08:30Etimesgut - Yalovaspor 3:1
08:30Kirsehir Belediyespor - Kilis Bld. 2:1pró.
08:30Nigde Anadolu - Yomraspor 2:1
08:30Serik Belediyespor - Kelkit 1:0
09:00Afjet Afyonspor - Eynesil 2:4
09:00Catalca - Sapanca Genclikspor 2:3pró.
09:00Ergene Velimese - Elazig Karakocan 0:1
09:00Kirklarelispor - Siirt Ozel 5:0
09:00Kusadasispor - Bulvarspor 0:1
09:00Nazillispor - Sile Yildizspor 2:1
09:00Sariyer - Tepecik 3:0
09:00Usakspor - Arguvan 2:1

VIETNAM: V.League 2

06:30Cong An - TTBD Phu Dong 1:3
07:00AplazadoBHTS Quang Nam - Khanh Hoa -:-
07:00Binh Phuoc - Dak Lak 1:0
08:00Can Tho - Pho Hien 1:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.