REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ARGENTINA: Copa Argentina

16:00Independiente - Talleres -:-
19:00Patronato - River Plate -:-
22:00Boca Jrs. - Quilmes -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

19:00Corinthians - Atlético-GO -:-
19:00Coritiba - Ceará -:-
19:00Fluminense - Juventude -:-
19:00Fortaleza - Flamengo -:-
21:00Cuiabá - América-MG -:-
21:45Atlético-MG - Palmeiras -:-
21:45Goiás - Botafogo -:-
21:45Internacional - Bragantino -:-

ALBANIA: Copa de Albania

08:00Butrinti Sarande - Din. Tirana 0:1
10:00Burreli - Tomori Berat 2:1
10:00Koplik - Tirana 0:3
10:00Lushnja - Terbuni 2:0
10:00Partizani - Oriku 0:0
10:00Shkumbini Peqin - Egnatia 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nord

15:00Havelse - Lohne -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

14:00Jena - Cottbus -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Hanau - Alzenau -:-
14:00Steinbach Haiger II - Waldgirmes -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:001. SC Feucht - Gebenbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:45MSV Dusseldorf - Hamborn -:-

ANGOLA: Girabola

12:30Primeiro de Agosto - Cuando Cubango -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

15:00Club Lujan - Leandro N. Alem 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

10:00Huracán 2 - San Lorenzo 2 3:1
11:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 5:0
11:00Rosario Central 2 - Racing Club 2 1:1

AZERBAIYÁN: First Division

08:30Araz - SumQayit 2 4:0
08:30Energetik Mingechevir - Shamakhi 2 2:4
08:30Gabala 2 - Zira 2 0:1
08:30Moik Baku - Kapaz 2 2:1

BÉLGICA: National Division 1

15:00Antwerp B - RAAL La Louviere -:-
15:00Ninove - URSL Vise -:-
15:00OC Charleroi - Knokke -:-
15:00RFC Liege - Dessel -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Aalst - Zelzate -:-
15:00Dikkelvenne - KRC Gent -:-
15:00Lokeren-Temse - Oudenaarde -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:00KRC Mechelen - Cappellen -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

16:00Royal Pari - Always Ready -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:30Slavija - Radnik Bijeljina 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

19:00Ponte Preta - Cruzeiro -:-
21:45Sport Recife - Náutico -:-

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

10:00Fluminense Sub-20 - Mixto Sub-20 2:0
15:00ABC Sub-20 - Lagarto Sub-20 -:-
15:00Avaí Sub-20 - Brasil de Pelotas Sub-20 -:-
15:00Bahia Sub-20 - Fluminense Piaui Sub-20 -:-
15:00Ceara Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
15:00Flamengo Sub-20 - Aster Brasil Sub-20 -:-
15:00Internacional Sub-20 - Mirassol Sub-20 -:-
15:00Náutico Sub-20 - CSE Sub-20 -:-
15:00Palmeiras Sub-20 - Uniao ABC Sub-20 -:-
15:00Remo Sub-20 - Capital Sub-20 -:-
16:00América-MG Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
16:00Fast Clube Sub-20 - Iape Sub-20 -:-
16:30Real Ariquemes Sub-20 - Santana EC Sub-20 -:-
17:00Sao Raimundo RR Sub-20 - Andira Sub-20 -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

11:00Atletik Kuklen - Dimitrovgrad 1:0
11:00Borislav Parvomay - Levski Karlovo 1:2
11:00Karnobat - Haskovo 0:4
11:00Lok. Plovdiv II - Beroe II 0:1
11:00Rodopa Smolyan - Asenovets 1:0
11:00Rozova Dolina - Chernomorets 1919 -:-
11:00Sliven - Sokol Markovo 2:0
11:00Spartak Plovdiv - Yambol 1915 4:0
11:00Vereya - Gigant Saedinenie 0:2
11:00Zagorets - Nesebar 1:0

BURKINA FASO: Premier League

34'AS Douanes - Vitesse 0:0
15:15Sonabel Ouagadougou - Kadiogo -:-

CANADÁ: U Sports

19:15UPEI - Mount Allison -:-

CHILE: Copa Chile

17:30U. Católica - U. De Chile -:-

CHINA: Liga Jia

04:00Kunshan - Heilongjiang Ice City 4:1
04:30Qingdao Hainiu - Beijing Sport University 3:0
04:30Zibo Cuju - Shaanxi Changan 1:3

COLOMBIA: Primera B - Clausura

17:00Quindío - Atl. Huila -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

22:00Junior - Millonarios -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

21:00Cartaginés - Alajuelense -:-
22:00Puntarenas FC - Guadalupe -:-
23:15Saprissa - Guanacasteca -:-

CUBA: Liga Nacional - Clausura

17:00AplazadoArtemisa - FC Guantanamo -:-
17:00FC Cienfuegos - Las Tunas -:-
17:00FC La Habana - FC Villa Clara -:-
17:00FC Santiago de Cuba - FC Camaguey -:-

DINAMARCA: DBU Pokalen

34'Naestved - Silkeborg 0:2

ECUADOR: Serie B

17:00Buhos ULVR - Libertad -:-
17:00Santo Domingo - El Nacional -:-
21:00Ind. Juniors - Manta -:-

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

21:00Ind. del Valle - Mushuc Runa -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

18:00Jocoro - Luis Ángel Firpo -:-
18:15Platense Municipal - Dragón -:-
18:30Águila - Chalatenango -:-
22:00Santa Tecla - Alianza FC -:-
23:00Atlético Marte - FAS -:-

ESCOCIA: Lowland League

15:45Bo'ness United - Civil Service Strollers -:-
15:45Dalbeattie Star - East Kilbride -:-
15:45East Stirlingshire - Spartans -:-
15:45Edinburgh University - Berwick -:-
15:45Gretna 2008 - Gala Fairydean -:-
15:45Stirling University - Cowdenbeath -:-
15:45Tranent Juniors - Caledonian Braves -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:30Podkonice - Velke Ludince 3:1

ESLOVAQUIA: Copa

10:30Galanta - Puchov 0:6
10:30Mala Maca - Slovan Bratislava 0:7
10:30Stankovce - Trnava 0:6

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

10:30B. Bystrica F - Topolcany GFC F 4:1
10:30Ruzomberok F - Nove Zamky F 5:1
10:30Trencin F - Myjava F 0:3
10:30Trnava F - Zilina F 5:0

ESLOVENIA: 2. SNL

10:30Fuzinar - Aluminij 0:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

11:00Posavje Krsko - Ljutomer -:-
11:00Smartno - Cirkulane -:-

ESLOVENIA: Copa

34'Celje - Dravinja 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

15:00Deportivo de La Coruña - CF Talavera -:-

ESPAÑA: Copa Federación

73'Marbella - Betis de Hadu 9:0
14:00Huarte - Terrassa -:-
14:00Poblense - Mar Menor -:-
14:30R. Unión - Náxara -:-
14:45Izarra - Atlético Monzón -:-
15:00Alzira - Formentera -:-
15:00Anguiano - Illueca -:-
15:00Bergantiños - Zamora -:-
15:00Panadería Pulido - Somozas -:-
15:00Platges de Calvià - Lorca Deportiva -:-
15:00Real Avilés - RSD Alcalá -:-
15:30Arenteiro - Naval Reinosa -:-
15:30Salerm Puente Genil - San Roque de Lepe -:-
15:30Trujillo - Melilla -:-
15:30Villarrubia - Illescas -:-
15:30Xerez CD - Moralo -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00Seattle Sounders - Cincinnati 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Las Vegas Lights - Monterey Bay 4:0
20:30Atlanta United 2 - Indy Eleven -:-
23:00Sacramento Republic - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

20:30North Carolina - Central Valley Fuego -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

20:00Chattanooga - Albion San Diego -:-
23:00California Utd. - Syracuse Pulse -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

34'Parnu JK Vaprus F - Tammeka Tartu F 0:1
34'Saku Sporting F - Polva Lootos F 3:0

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación

11:30AplazadoBelgrade (Am) - Ivano-Frankivsk Oblast (Am) -:-
11:30Split Region (Am) - Malta (Am) 2:1

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs campeones

15:30Coleraine Sub-19 - Pobeda Sub-19 -:-

EUROPA: Champions League Femenina - Clasificación

10:00Slavia Praga F (Cze) - Valur F (Ice) 0:0
11:00Vllaznia F (Alb) - Vorskla Poltava F (Ukr) 2:1
34'Rosengard F (Swe) - Brann F (Nor) 0:0
13:45Häcken F (Swe) - Paris SG F (Fra) -:-
14:00Ajax F (Ned) - Arsenal F (Eng) -:-
14:15St. Polten F (Aut) - KuPS F (Fin) -:-
14:30Zurich F (Sui) - Sarajevo F (Bih) -:-
15:00Real Madrid F (Esp) - Rosenborg F (Nor) -:-
15:30Benfica F (Por) - Rangers F (Sco) -:-
15:30Juventus F (Ita) - Koge F (Den) -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Round 1 - League A

07:00Bélgica Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 0:1
07:00Grecia Sub-17 F - España Sub-17 F 0:5

FILIPINAS: PFL

05:00Azkals - Mendiola FC 1991 3:0

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

74'Inter Turku - Haka 0:1
74'SJK - KuPS 3:1

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

76'HIFK - Ilves 1:5
74'Lahti - VPS 0:2
DescansoMariehamn - Oulu 0:1

GHANA: Premier League

72'Asante Kotoko - Nsoatreman 2:1

GRECIA: Copa

10:00Agios Nikolaos - Episkopi 1:0pen.
10:00AplazadoApollon Larissa - Ergotelis -:-
10:00Ilioupoli - Kallithea 1:2
10:00Iraklis 1908 - Niki Volos 0:1pen.
10:00Kalamata - Proodeftiki 1:0
10:00Tilikratis L. - O.F. Ierapetra 1:2pen.
10:00Veria - PAE Chania 2:1pró.

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Bekescsaba II - Debrecen II 5:1
11:00BVSC-Zuglo - Jaszberenyi 4:0
11:00Debreceni EAC - Korosladany MSK 3:1
11:00Eger SE - Karcagi 2:0
11:00Fuzesgyarmati SK - Putnok VSE 3:1
11:00Hajduszoboszloi SE - Elore 1:1
11:00Hatvan - Vasas II 3:2
11:00Kisvarda II - DVTK II 2:0
11:00Penzugyor - Senyo Carnifex 3:1
11:00Tiszaujvaros - Tiszafuredi 1:4

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Cegledi - Újpest II 2:1
11:00Dunaujvaros PASE - Szekszardi 3:0
11:00Ferencvaros II - ESMTK Budapest 1:1
11:00Honved II - FC Dabas 2:1
11:00Kecskemeti II - Szolnoki 2:0
11:00Majosi - Hodmezovasarhely FC 1:3
11:00Monori - Ivancsa 0:1
11:00AnuladoMTK II - Makoi -:-
11:00Paks II - Bank 4:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Balatonfuredi - Győr II 2:1
11:00Erdi - Kelen 3:0
11:00Gyirmot II - Puskas Academy II -:-
11:00Komaromi VSE - Zalaegerszegi II -:-
11:00MOL Fehervar II - Budaorsi 2:1
11:00Mori SE - III. Keruleti TVE 0:5
11:00Tatabanya - Kaposvar 0:0
11:00Teskand - Zsambek 5:1
11:00VLS Veszprem - Nagykanizsa 2:0
34'Bicskei - Csornai 0:0

INDIA: Calcutta Premier Division A - Grupo de Campeonato

06:00AplazadoAryan - East Bengal -:-
06:15AplazadoBhawanipore - Mohammedan -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

15:45Gosport - Poole -:-

INGLATERRA: Premier League International Cup

15:00Crystal Palace Sub-21 - Paris SG II -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

15:05Chelsea F - West Ham F -:-

IRÁN: Division 1

10:30Darya Babol - Chadormalu 1:1
10:30Mes Shahr Babak - Saipa 0:0
10:45Fajr Sepasi - Shams Azar Qazvin 1:0
10:45Khooshe Talaee - Omid Vahdat 1:0
11:00Astara - Chooka Talesh 1:0
11:00Kheybar Khorramabad - Esteghlal Khuzestan 1:1
11:00Shahrdari Hamedan - Khalij Fars Mahshahr 1:0
11:15Pars Janoobi Jam - Vanpars -:-
90+'Esteghlal Molasani - Arman Gohar 1:1

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

15:45Linfield F - Lisburn Ladies F -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Bra - Asti 0:0
10:00Casale - Borgosesia 3:1
10:00Fezzanese - HSL Derthona 2:1
10:00Gozzano - Castellanzese 1:0
10:00Legnano - Pinerolo 3:0
10:00Ligorna - Fossano 1:0
10:00Sestri Levante - Chisola 1:1
10:00Stresa Vergante - PDHA 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:00Alcione Milano - Caronnese 4:0
10:00Ciserano-Bergamo - Ponte San Pietro 2:3
10:00Desenzano - Breno 1:0
10:00Franciacorta - Folgore Caratese 2:1
10:00Real Calepina - Villa Valle 0:0
10:00Sona - Lumezzane 0:2
10:00USD Casatese - Citta di Varese 0:0
15:30Seregno - Brusaporto -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:00Bolzano - Dolomiti Bellunesi 4:2
10:00Campodarsego - Mestre 2:1
10:00Cartigliano - Este 1:2
10:00Montebelluna - Luparense 3:3
10:00Union Clodiense - Montecchio Maggiore 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:00Aglianese Calcio - Crema 3:0
10:00Giana Erminio - Pistoiese 1:1
10:00G.S. Bagnolese - Salsomaggiore 1:0
10:00Lentigione - United Riccione 2:3
10:00Ravenna - Fanfulla 1:1
10:00Real Forte Querceta - Correggese 1:0
10:00Sammaurese - AC Carpi 1:0
10:00Sant'Angelo - Prato 1:1
10:00Scandicci - Forli 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:00Montespaccato - Citta di Castello 1:0
10:00Pianese - Sangiovannese 2:1
10:00Ponsacco - Grosseto 0:3
10:00Tau - Flaminia 0:3
10:00Trestina - Follonica Gavorrano 2:1
74'Arezzo - Terranuova Traiana 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:00Matese - US Tolentino 1:3
10:00Montegiorgio - Chieti 1:0
10:00Termoli - Porto D'Ascoli 1:1
10:00Vastese - Roma City 5:2
10:00Vastogirardi - ASD Pineto Calcio 0:0
10:00Vigor Senigallia - Nuova Florida 3:0
72'Fano - Trastevere Calcio 2:1
4'Sambenedettese - S. N. Notaresco 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

09:30Ilvamaddalena - Palmese 1914 1:1
10:00Cassino - Casertana 3:1
10:00Lupa Frascati - Vis Artena 1:0
10:00Paganese - Angri 3:2
10:00Tivoli Calcio - Pomezia 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

09:30Nocerina - Lavello 0:1
10:00A.C.D. Nardo - Molfetta Calcio 0:0
10:00Afragolese - Martina Franca 3:0
10:00Citta di Fasano - Gladiator 1:0
10:00Puteolana - Cavese 0:3
10:30Barletta - Francavilla 1:0
10:30Brindisi - Casarano 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:00Canicatti - AS Acireale 2:0
10:00Cittanovese - Sancataldese 0:1
10:00Mariglianese - USD Ragusa 0:2
10:00Paterno - Santa Maria Cilento 2:1
10:00S. Agata - Real Aversa 1:2
10:00Vibonese - Licata 2:1
11:00Castrovillari - Lamezia Terme 1:2
15:30Catania - San Luca -:-

KOSOVO: Superliga

08:00Malisheva - FC Ballkani 2:3
14:00Prishtina - Drita -:-

LESOTO: Premier League

10:00Matlama - Machokha -:-
10:00Naughty Boys - Lijabatho -:-

MALASIA: Super Liga

10:00Kuala Lumpur City - Sarawak Utd. 5:0

MALAUI: Super League

09:30Big Bullets - Red Lions 3:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

14:00Cimarrones de Sonora - Correcaminos U.A.T. -:-
19:00Celaya - Atlante -:-
21:05Cancun - Alacranes -:-
23:05Dorados - Leones Negros -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

18:00Deportiva Venados - Leviatan -:-
18:00Escorpiones - Canamy -:-
18:00Tritones Vallarta - Los Cabos -:-
18:00UA Zacatecas - Mineros de Fresnillo -:-
18:00Uruapan - Inter de Queretaro -:-
19:00Colima FC - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
19:00Tecos FC - Leones Negros 2 -:-
23:00Chihuahua - Mexicali -:-
23:30Coras Tepic - Cimarrones de Sonora 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

14:00Canoneros Marina - Chilpancingo -:-
18:00Ciervos - Atl. Angelopolis -:-
18:00Tho Mayas - Zitacuaro -:-
22:00Calor De San Pedro - Huracanes Izcalli -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

11:00Guadalajara Sub-20 - Monterrey Sub-20 3:0
11:00Tigres UANL Sub-20 - Tijuana Sub-20 -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Berane - Igalo 2:1
10:30Bokelj - FK Podgorica 1:1
10:30Kom Podgorica - Zeta 1:2
10:30Mladost DG - OFK Niksic 5:0
10:30Otrant - Grbalj 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00Colombia - México 3:2
23:00EE. UU. Sub-20 - Paraguay Sub-20 2:0
76'Francia Sub-17 - Gales Sub-17 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Irodotos (Gre) - Poros (Gre) 4:2
11:00Makedonikos Foufas (Gre) - Thesprotos (Gre) -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

14:30Eik-Tonsberg - Follo -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

09:00Mjondalen 2 - Tromsø 2 1:2

NORUEGA: NM Cup

34'Tromsdalen - Bryne 0:0

PANAMÁ: LPF - Clausura

18:00Veraguas - Independiente -:-
20:15Potros del Este - Tauro -:-
22:30Plaza Amador - Árabe Unido -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

17:30Nacional Asunción - Tacuary -:-
20:00Libertad - Guaraní -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

15:15AD Cantolao - Carlos Stein -:-
17:30Sport Huancayo - Dep. Municipal -:-

POLONIA: Division 2

14:11Polonia W. - KKS Kalisz -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

05:15Benesov - Zizkov 2:1
11:30Zapy - Jablonec B 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

09:00Tochovice - Pribram B 1:5
11:30Rokycany - Aritma Prague 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:30Jihlava B - Tasovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:30Batov - HFK Olomouc 4:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

05:00Hlubina - Valasske Mezirici 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

05:15Taborsko B - Hluboka nad Vltavou 1:1
05:30Trebon - Tyn nad Vltavou 1:2
10:00Protivin - Trhove Sviny 2:2
11:30Drazice - FC Semice 1:1
11:30Jankov - Strakonice 1:0
11:30Milevsko - TJ Osek 3:2
11:30Olesnik - Jindrichuv Hradec 3:1

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

05:15Kurim - Bystrc 1:1
05:30Boskovice - Lisen B 4:0
11:00Bosonohy - Moravska Slavia 0:2
11:00Kunstat - Ivancice 7:0
11:00Mutenice - Svratka Brno 0:2
11:00Rajecko - SK Krumvir 3:3
11:00Ratiskovice - Sparta Brno 0:1
11:00Rousinov - Lednice 0:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

11:30Loko K. Vary - Touzim 0:4

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

11:00Dolany - Bohunovice 1:0
11:00Kostelec na Hane - Konice 2:1
11:00Litovel - Jesenik 2:0
11:00Lutin - Medlov 0:4
11:00Rapotin - Mohelnice 0:2
11:00SK Lipova - Zelatovice 1:1
11:00Velke Losiny - Brodek u Prerova 0:1
11:00Zabreh - Cechovice 2:3

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

10:30Ceska Trebova - Lazne Bohdanec 0:1
10:30Chocen - SK Pardubicky 1:3
10:30Hermanuv Mestec - Moravany 6:2
10:30Horni Redice - Lanskroun 4:0
10:30Libisany - Moravska Trebova 5:0
10:30Litomysl - Tremosnice 2:2
10:30Prelouc - Vysoke Myto B 4:1
En espera de
actualizaciones
Holice - Svitavy 3:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

11:00Vejprnice - Stankov 4:1

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

05:30Hrebec - Velim 2:1
05:30Nespeky - Horky nad Jizerou 1:0
05:30Povltavska FA B - Poricany 2:0
11:30Dobris - Kutna Hora 2:2
11:30Pruhonice - SK Doksy 1:2
11:30Sedlcany - Mnichovohradistsky SK 5:3
11:30Tuchlovice - Spartak Pribram 1:0
11:30Union Beroun - Sokolec 0:2

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

05:15Srbice - Perstejn 1:3
05:30Banik Most - Sous B - Krupka 2:0
05:30Litomericko - Nestemice 7:0
05:30Lovosice - Kadan 0:5
11:30FK Jilove - Horni Jiretin 4:1
11:30AplazadoModlany - Cernovice -:-
11:30AplazadoOldrichov - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:00Nedasov - Stitna nad Vlari 1:1
10:00Slusovice - Napajedla 2:3

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

06:00SK Lodenice F - Uhersky B. F 3:2
08:30Banik Most - Sous F - Prague Raptors F 0:4
08:30Okrisky F - Prostejov F 5:3
08:30Vedomice F - Zlichov F 0:7
10:00Hradiste F - Ceske Budejovice F 3:4pen.
10:00Mlada Boleslav F - Bohemians 1905 F 0:10

RUMANÍA: Copa - Clasificación

10:00Foresta Suceava - UTA Arad 0:1
10:00Jiul Petrosani - Otelul 2:3pen.
10:30CSM Resita - Mioveni 0:4
10:30Gloria 2018 Bistrita - Unirea Slobozia 0:1pen.
10:30Ocna Mures - CSM Slatina 3:0
DescansoSelimbar - Petrolul 0:0
15:30Afumati - Rapid Bucarest -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

09:00Rapid Bucarest F - Dunarea Giurgiu F 10:0
10:30Botosani F - CSM Pascani F -:-
10:30FC Arges F - Mioveni F -:-
10:30Petrolul F - Sepsi Sf. Gheorghe F -:-
10:30Poli Iasi F - Estera Tifesti F -:-
10:30UTA Arad F - U Craiova 1948 F -:-
10:30Voluntari F - Activ Slobozia F -:-

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

09:00Ural - Torpedo Moscow 1:0
11:30Khimki - Lokomotiv Moscú 0:5
PenalesOrenburg - Dinamo Moscú 2:2
14:00CSKA Moscú - Sochi -:-
14:00Krasnodar - Nizhny Novgorod -:-

SERBIA: Prva Liga

10:00IMT Novi Beograd - Loznica 1:0
10:00Jedinstvo U. - Radnicki Beograd 2:0
10:00Rad - Vrsac 1:1
10:00RFK Novi Sad - Metalac 0:1
75'Trayal Krusevac - Indjija 1:1
12:00AplazadoZeleznicar Pancevo - Macva -:-
12:00AplazadoZlatibor Cajetina - Sremska Mitrovica -:-

SERBIA: Copa

10:00Sremska Mitrovica - Partizan 2:1pen.

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

09:30Elman - Mogadishu City 0:2

SUIZA: Promotion League

14:30Breitenrain - YF Juventus -:-
14:30Kriens - Zúrich II -:-
15:00Bulle - Etoile-Carouge -:-
15:00St. Gallen II - Rapperswil -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

15:00Terre Sainte - La Chaux-De-Fonds -:-
15:15Sarraz-Ecleplens - Portalban -:-

TAILANDIA: Thai League 1

08:30Police Tero - Port MTI FC 2:2

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

05:00Taichung Blue F - Hang Yuan F 3:1

TURQUÍA: Copa

07:00Kastamonuspor - Nevsehirspor 1:0pen.
08:00Adiyaman FK - Bartinspor 1:0pró.
08:00Pazarspor - Mazidagi 1:0
08:301922 Konyaspor - Karakopru 1:2
08:30Ankara Demirspor - Karaman 0:2
08:30Etimesgut - Yalovaspor 3:1
08:30Kirsehir Belediyespor - Kilis Bld. 2:1pró.
08:30Nigde Anadolu - Yomraspor 2:1
08:30Serik Belediyespor - Kelkit 1:0
09:00Afjet Afyonspor - Eynesil 2:4
09:00Catalca - Sapanca Genclikspor 2:3pró.
09:00Ergene Velimese - Elazig Karakocan 0:1
09:00Kirklarelispor - Siirt Ozel 5:0
09:00Kusadasispor - Bulvarspor 0:1
09:00Nazillispor - Sile Yildizspor 2:1
09:00Sariyer - Tepecik 3:0
09:00Usakspor - Arguvan 2:1
11:30Sanliurfaspor - Karsiyaka 4:2
14:00Bursaspor - Boyabat -:-

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

20:30Defensor Sp. - River Plate -:-
20:30Peñarol - Boston River -:-
21:00Cerrito - Montevideo City -:-

VENEZUELA: Segunda División - Playoffs

16:00Dep. Petare - Academia Anzoategui -:-
18:30Atletico La Cruz - Angostura -:-

VIETNAM: V.League 2

06:30Cong An - TTBD Phu Dong 1:3
07:00AplazadoBHTS Quang Nam - Khanh Hoa -:-
07:00Binh Phuoc - Dak Lak 1:0
08:00Can Tho - Pho Hien 1:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.