REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: BAL

11:00Rivers Hoopers - Patriots 60:83

ALEMANIA: Pro B - Playoffs

12:00Itzehoe - Schwelm 97:84

ALEMANIA: Cup - Playoffs

10:00Bayern - Alba Berlín 85:79

AUSTRALIA: NBL

02:00Melbourne United - South East Melbourne 83:94
04:00Sydney Kings - Adelaide 36ers 85:75

AUSTRALIA: NBL1 North

02:00Gold Coast Rollers - Ipswich Force 74:73

AUSTRALIA: NBL1 North Women

00:00Gold Coast Rollers F - Ipswich Force F 78:54

AUSTRALIA: NBL1 South

01:00Eltham - Sandringham Sabres 105:91
01:30Frankston - Bendigo Braves 111:82
01:30Melbourne Tigers - Dandenong 85:93

AUSTRALIA: NBL1 South Women

23:00Eltham F - Sandringham F 83:80
23:30Frankston F - Bendigo Braves F 74:64
23:30Melbourne Tigers F - Dandenong Rangers F 77:70

AUSTRALIA: NBL1 West

01:00Cockburn Cougars - Goldfields Giants 88:74
03:00Kalamunda Eastern Suns - Willetton Tigers 77:103

AUSTRALIA: NBL1 West Women

01:00Kalamunda Eastern Suns F - Willetton Tigers F 71:98

AUSTRIA: Superliga - Descenso

12:30Traiskirchen - Furstenfeld 77:70

AUSTRIA: Superliga - Playoffs

1er CuartoKapfenberg - Swans Gmunden 2:0

BÉLGICA: EuroMillions Basketball League

10:00Belfius Mons - Okapi Aalstar 72:70
10:00Liege - Antwerp Giants 74:89
10:00Mechelen - Phoenix Brussels 109:82
10:00Oostende - Limburg 86:63
10:00Spotter Leuven - Spirou Charleroi 90:83

BIELORRUSIA: Premier League - Playoffs

07:00Grodno - Impuls 102:70

BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 5º-8º

09:45Grodno GrSU - Rguor Minsk 73:60

BRASIL: LBF

3er CuartoVera Cruz F - Funvic F 59:59

COLOMBIA: LBP

19:00Bucaros - Cimarrones del Choco -:-
21:00Cafeteros - Team Cali -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

07:30Baskonia - Unicaja 70:79

ESPAÑA: LEB Oro - Fase de ganadores

07:30Breogán - Almansa 85:81pró.
07:30Leyma Coruña - TAU Castelló 90:92pró.
07:30Oviedo Club Baloncesto - Granada 78:83
07:30Palencia Baloncesto - HLA Alicante 76:66
07:30Real Valladolid - Palmer Palma 85:73

ESPAÑA: LEB Oro - Fase de perdedores

07:30C. Melilla Baloncesto - Força Lleida 67:61
07:30C. Ourense Baloncesto - Real Canoe 88:74
07:30Cáceres - Basquet Girona 73:61
07:30Tizona Burgos - Real Murcia 75:88

ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs

07:00Gran Canaria B - Barcelona B 68:96
13:30Zornotza - Menorca -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

DescansoNew York Knicks - Boston Celtics 54:39
DescansoToronto Raptors - Indiana Pacers 55:68
DescansoWashington Wizards - Charlotte Hornets 52:56
1er CuartoSan Antonio Spurs - Phoenix Suns 5:11
16:30Golden State Warriors - Memphis Grizzlies -:-
20:00Atlanta Hawks - Houston Rockets -:-
20:00Brooklyn Nets - Cleveland Cavaliers -:-
20:00Philadelphia 76ers - Orlando Magic -:-
21:00Detroit Pistons - Miami Heat -:-
22:00Chicago Bulls - Milwaukee Bucks -:-
22:00Minnesota Timberwolves - Dallas Mavericks -:-
22:00New Orleans Pelicans - Los Angeles Lakers -:-
22:00Oklahoma City Thunder - Los Angeles Clippers -:-
22:00Portland Trail Blazers - Denver Nuggets -:-
22:00Sacramento Kings - Utah Jazz -:-

ESTADOS UNIDOS: WNBA

1er CuartoIndiana Fever F - New York Liberty F 12:20
20:00Connecticut Sun F - Phoenix Mercury F -:-

EUROPA: ABA League - Playoffs

4º CuartoEstrella Roja - Buducnost 70:59

FRANCIA: Pro B

12:00Poitiers - Nancy 68:103

GRECIA: Basket League - Playoffs

11:00AEK Athens - PAOK 87:81

GRECIA: A1 Women - Playoffs

08:30AplazadoPanathinaikos F - Olympiacos F -:-

ISLANDIA: Premier League - Playoffs

16:15Thorl - Thor AK Akureyri -:-
17:15Valur - KR Basket -:-

ITALIA: Lega A - Playoffs

15:45Sassari - Reyer Venezia -:-
15:45Trento - Olimpia Milano -:-

ITALIA: Serie A2 - 19th-24th places

13:00AplazadoLatina - Capo d'Orlando -:-
13:00AplazadoNPC Rieti - Monferrato -:-
13:00AplazadoSan Severo - Orzinuovi -:-

ITALIA: Serie A2 - 25th-27th places

12:00Bergamo - Stella Azzurra 93:87pró.

ITALIA: Serie A2 - Puestos 13º-18º

07:00Ravenna - Trapani 85:59
13:00Baltur Cento - Assigeco Piacenza 73:59
PrórrogaPistoia - Mantova 86:78

ITALIA: Serie A2 - Puestos 1º-6º

12:00Forli - Basket Torino 56:93
13:00Scafati - Udine 86:80
15:45Basket Napoli - Tortona -:-

ITALIA: Serie A2 - Puestos 7º-12º

07:00Eurobasket Roma - Verona 81:78
13:00Chieti Basket - Treviglio 55:83
13:00Ferrara - Urania Milano 92:77

ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs

13:00Reyer Venezia F - Schio F 72:58

JAPÓN: B.League - Playoffs

01:05Ryukyu - Toyama 74:97
03:05Chiba - SeaHorses Mikawa 80:78
03:05Osaka - Brave Thunders 73:84

KAZAJISTÁN: National League - Playoffs

09:00Kaspiy Aktau - Tobol Kostanay 74:81

LITUANIA: LKL - Playoffs

11:20Neptunas - Lietkabelis 78:94

LUXEMBURGO: Total League

12:00Larochette - Contern 77:82

MACEDONIA DEL NORTE: Macedonian Cup

12:30MZT Skopje - Rabotnicki 77:69

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs permanencia

07:30Panteri F - Probasket F 43:78
08:00Gostivar F - MZT Skopje F 62:73

MÉXICO: LMBPF Women

3er CuartoAZTKS F - Lobas Aguascalientes F 50:55
3er CuartoRacers Saltillo F - Algodoneras F 30:37
DescansoMarineras F - Mieleras F 37:41
1er CuartoEscaramuzas F - Quetzales F 23:10
18:00Mexcaltecas F - Barreteras F -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

14:00Sutjeska - Studentski Centar -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

00:00Auckland Huskies - Southland Sharks 87:102
02:00Bay Hawks - Nelson Giants 82:80
02:00Taranaki Mountainairs - Otago Nuggets 91:62

PAÍSES BAJOS: DBL - Playoffs

11:00Den Bosch - Groningen 97:76

POLONIA: 1. Liga - Playoffs

12:00Gornik Walbrzych - Czarni Slupsk 52:76

PORTUGAL: Proliga

10:00Ginasio - Galomar 60:93
12:00NB Queluz - Coracao do Ribatejo -:-
12:00Vasco Da Gama - Sampaense -:-
13:00Ginasio Olhanense - Lisboa-Benfica B -:-
13:30Sangalhos - Povoa/Monteadriano -:-
14:00Belenenses - Electrico FC -:-
14:00Illiabum - Sanjoanense -:-

REINO UNIDO: BBL - Playoffs

4º CuartoLondon Lions - Newcastle Eagles 64:66

REINO UNIDO: WBBL Women - Playoffs

11:00BA London Lions F - Newcastle Eagles F 93:71

REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs

13:20Brno - Nymburk 73:114

RUMANÍA: Divizia A - Playoffs

13:00Cluj Napoca - Municipal Galati 95:72

SUECIA: Basketligan - Playoffs

10:34Norrköping - Nassjo 84:71

SUIZA: SB League - Playoffs

11:00Geneva Lions - Regio Basel 70:73

TAIWÁN: SBL - Playoffs

06:00AplazadoYulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer -:-

TURQUÍA: Super Lig - Playoffs

12:00Gaziantep - Anadolu Efes 67:83
DescansoBeşiktaş - Tofas 43:39

UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs

08:00BK Zaporozhye - Ternopil-TNEU 74:70
10:00Prometey - Khimik Yuzhny 91:79

VENEZUELA: Superliga - Fase de ganadores

DescansoSpartans - Guaiqueries 39:37
18:15Broncos - Indios de Caracas -:-
21:05Gigantes - Diablos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ar por razones técnicas.