REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ARGENTINA: LNB - Playoffs

11:30San Lorenzo - Boca Juniors -:-
21:00Peñarol - Quimsa -:-

ASIA: Asia Champions League - Playoffs

08:30Hiroshima D. - Shahrdari Gorgan 81:76
11:30Al-Riyadi - Al-Ahli Dubai -:-

AUSTRALIA: NBL1 East

02:00BA CoE - Hornsby S. 75:81
04:30Sydney Comets - Illawarra Hawks 120:81
05:00Norths Bears - Central Coast Crusaders 110:100
06:00Bankstown Bruins - Maitland M. 87:100
06:30Albury-Wodonga Bandits - Newcastle Falcons 94:88
06:30Canberra - Inner West Bulls 97:96
06:30Hills Hornets - Sutherland 105:81
06:30Penrith P. - Manly W. 65:105

AUSTRALIA: NBL1 East Women

00:00BA CoE F - Hornsby S. F 79:87pró.
03:00Norths Bears F - Central Coast F 78:59
04:00Bankstown Bruins F - Maitland Mustangs F 80:76
04:30Albury F - Newcastle Falcons F 98:66
04:30Canberra F - Inner West Bulls F 93:47
04:30Hills Hornets F - Sutherland F 70:99
04:30Penrith P. F - Manly W. F 40:63
06:30Sydney Comets F - Illawarra Hawks F 93:63
23:00BA CoE F - Newcastle Falcons F -:-
23:00Central Coast F - Sydney Comets F -:-
00:00Manly W. F - Bankstown Bruins F -:-
00:00Penrith P. F - Maitland Mustangs F -:-

AUSTRALIA: NBL1 North

06:00Northside Wizards - North Gold Coast Seahawks 75:73
06:30South West Metro Pirates - Logan Thunder 91:95
07:00Southern District - Darwin Salties 92:106
07:30Cairns Marlins - Gold Coast Rollers 90:92
07:30Mackay Meteors - Sunshine Coast Phoenix 117:77
00:00Brisbane Capitals - Darwin Salties -:-

AUSTRALIA: NBL1 North Women

04:00Northside Wizards F - North Gold Coast Seahawks F 89:74
04:30South West Metro Pirates F - Logan Thunder F 75:66
05:00Southern District Spartans F - Darwin Salties F 97:75
05:30Cairns F - Gold Coast Rollers F 96:79
05:30Mackay Meteorettes F - Sunshine Coast Phoenix F 88:70
22:00Brisbane Capitals F - Darwin Salties F -:-
00:00Rockhampton F - Sunshine Coast Phoenix F -:-

AUSTRALIA: NBL1 South

06:00Geelong - Melbourne Tigers 72:66
06:30Ballarat - Dandenong 84:86
06:30Casey Cavaliers - Eltham 71:100
06:30Frankston - Nunawading 93:102
06:30Kilsyth - Mt Gambier 81:90
07:00Diamond Valley - Waverley 97:102
07:00Knox - Bendigo Braves 97:72
07:00NW Tasmania - Sandringham Sabres 80:94
07:00Ringwood - Keilor Thunder 70:77

AUSTRALIA: NBL1 South Women

04:00Geelong F - Melbourne Tigers F 91:77
04:30Ballarat F - Dandenong Rangers F 82:75
04:30Casey Cavaliers F - Eltham F 78:83
04:30Frankston F - Nunawading F 85:59
04:30Kilsyth F - Mt. Gambier F 48:69
05:00Diamond Valley F - Waverley F 72:85
05:00Knox F - Bendigo Braves F 87:85
05:00Launceston F - Sandringham F 54:86
05:00Ringwood F - Keilor Thunder F 78:84
23:00Diamond Valley F - Mt. Gambier F -:-
23:30Melbourne Tigers F - Frankston F -:-
23:30Waverley F - Ballarat F -:-
00:00Casey Cavaliers F - Knox F -:-

AUSTRALIA: NBL1 Central

07:30Forestville Eagles - Southern Tigers 93:90
07:45Central Districts Lions - West Adelaide Bearcats 97:83
07:45Eastern Mavericks - Woodville Warriors 81:100
07:45North Adelaide Rockets - South Adelaide Panthers 67:86
07:45Sturt Sabres - Norwood Flames 94:92

AUSTRALIA: NBL1 Central Women

05:45Forestville Eagles F - Southern Tigers F 86:52
06:00Central Districts Lions F - West Adelaide Bearcats F 68:77
06:00Eastern Mavericks F - Woodville Warriors F 58:80
06:00North Adelaide Rockets F - South Adelaide Panthers F 73:74
06:00Sturt Sabres F - Norwood Flames F 68:50
00:30Norwood Flames F - Forestville Eagles F -:-

AUSTRALIA: NBL1 West

08:00Mandurah Magic - Warwick Senators 107:103
08:00South West Slammers - East Perth Eagles 89:95pró.
08:30Beeliar Boodjar - Lakeside Lightning 74:100
08:30Rockingham Flames - Geraldton Buccaneers 94:116
09:00Goldfields Giants - Willetton Tigers 87:90
En espera de
actualizaciones
Kalamunda Eastern Suns - Joondalup Wolves 33:61

AUSTRALIA: NBL1 West Women

06:00Mandurah Magic F - Warwick Senators F 74:89
06:00South West Slammers F - East Perth Eagles F 48:89
06:30Beeliar Boodjar F - Lakeside Lightning F 106:70
07:00Goldfields Giants F - Willetton Tigers F 64:105
07:30Kalamunda Eastern Suns F - Joondalup Wolves F 106:101

CANADÁ: CEBL

20:00Ottawa Blackjacks - Niagara River -:-
23:30Vancouver Bandits - Saskatchewan Rattlers -:-

CHILE: LNB - Playoffs

19:30Ancud - Espanol Osorno -:-
22:00Leones Quilpue - U. De Concepcion -:-

CHILE: LNB 2

17:00Boston C. C. - Quilpue Basquetbol -:-
19:00Luis Matte Larrain - Arabe Valparaiso -:-
19:30Stadio Italiano - Aleman -:-
20:00Municipal Chillan - Arturo Prat San Felipe -:-
20:00Truenos De Talca - Sergio Ceppi -:-
21:30Brisas - Colo Colo -:-

COLOMBIA: LBP

16:30Caribbean Storm Islands - Bucaros -:-
20:00Cimarrones del Choco - Corsarios Cartagena -:-

ESTADOS UNIDOS: WNBA

14:00Dallas Wings F - Connecticut Sun F -:-
16:00Las Vegas Aces F - New York Liberty F -:-

ESTADOS UNIDOS: BIG3 (3x3)

17:00Triplets - Enemies -:-
18:003 Headed Monsters 3x3 - Aliens -:-
19:00Ball Hogs - Tri-State -:-
20:00Bivouac - Trilogy -:-
21:00Ghost Ballers - Killer 3's -:-
22:00Power - 3's Company -:-

INDONESIA: IBL

04:00Hangtuah - Rajawali Medan 100:81
06:00Satya Wacana - Bali United 83:102
08:00Tangerang Hawks - Bima Perkasa Yogyakarta 70:69

ISRAEL: Super League - Playoffs

15:15Hapoel Tel-Aviv - Maccabi Tel Aviv -:-

MÉXICO: CIBACOPA - Playoffs

21:00Angeles CDMX - Astros -:-
23:45Rayos de Hermosillo - Zonkeys de Tijuana -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

12:30Eslovenia Sub-20 - Croacia Sub-20 -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

01:00Canterbury Rams - Manawatu Jets 107:66
04:30Bay Hawks - Nelson Giants 69:96
00:00Auckland Tuatara - Whai -:-

PUERTO RICO: BSN

21:00Criollos de Caguas - Osos de Manati -:-
21:00Piratas de Quebradillas - Vaqueros de Bayamon -:-

SINGAPUR: NBL

23:15Chong Ghee - Xin Hua 64:41
01:00Siglap - SBA 33:53
01:00AplazadoSiglap - Adroit -:-
02:45Police - Adroit 56:72
04:30Eng Tat Hornets - Tungsan 103:50
06:15SG Basketball - Nanyang 66:38
07:00AplazadoPolice - Tagawa -:-
08:00Tong Whye - Tagawa 60:51
08:30AplazadoTungsan - Nanyang -:-

TAIWÁN: P. League+ - Playoffs

06:00New Taipei Kings - Taoyuan Pauian Pilots 83:82

VENEZUELA: Superliga

12:00Llaneros - Spartans 2:3
18:00Piratas de La Guaira - Centauros -:-
20:00Broncos - Brillantes -:-
20:00Gladiadores - Pioneros -:-
20:00Marinos - Diablos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.