REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

MUNDIAL: Mundial

07:00Japón - Costa Rica 0:1
10:00Bélgica - Marruecos 0:2
13:00Croacia - Canadá -:-
16:00España - Alemania -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

10:00Havelse - Norderstedt 2:0
10:00Teutonia Ottensen - Hannover II 4:2
11:00Jeddeloh - Drochtersen/Assel 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

09:00Cottbus - Halberstadt 4:0
09:30Meuselwitz - Hertha BSC II 2:1
10:00Chemnitzer - Jena 4:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

08:00TuS Makkabi Berlin - Neustrelitz 2:4
10:00Staaken - Blau Weiss Berlin 1:3

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

09:00Eilenburg - Plauen 0:3
09:30Blau-Weiss Zorbau - Ludwigsfelder 3:1
09:30Einheit Wernigerode - Nordhausen 6:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:00Eichede - Lubeck II 3:0
10:00Frisia Risum-Lindholm - Inter Turkspor Kiel 2:1
10:00Oldenburger - Flensburg 2:1

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

06:45Paloma - Suderelbe 0:4
09:00AplazadoTurkiye Wilhelmsburg - Harksheide -:-
10:00Niendorfer TSV - Rugenbergen 2:1
10:00TSV Buchholz 08 - Wandsbeker Concordia 1:3
11:00Sasel - HEBC Hamburg 1:0

ALEMANIA: Oberliga Bremen

07:00Geestemunde - Hemelingen 1:6
10:00Union 60 Bremen - Woltmershausen 0:3

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Bersenbruck - Ahlerstedt/Ottendorf 4:1
10:00Arminia Hannover - Papenburg 1:3
10:00Eintracht Celle - Gifhorn 3:2
10:00FT Braunschweig - Pattensen 3:0
10:00Hannoverscher SC - Schoningen 0:2
10:00Heeslinger - Spelle-Venhaus 1:0
10:00Luneburger Hansa - Ramlingen-Ehlershausen 0:0
10:00Lupo-Martini Wolfsburg - Egestorf-Langreder 4:2
90+'VfL Oldenburg - Rotenburger 3:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

10:30ASC 09 Dortmund - Clarholz 3:0
10:30Bovinghausen - Vreden 2:3
10:30FC Gutersloh - Ennepetal 3:0
10:30Gievenbeck - Lotte 2:2
10:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel 2:3
10:30Westfalia Rhynern - Eintracht Rheine 2:1
11:00Finnentrop/Bamenohl - Paderborn II 0:0
DescansoSchermbeck 2020 - Delbrucker 0:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

10:30Neuhof - Steinbach Haiger II 0:0
10:30Viktoria Griesheim - Baunatal 1:0
90+'Eddersheim - Hanau 1:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

70'Kirchberg - Waldalgesheim 2:0

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

10:00Turkspor Augsburg - VfB Hallbergmoos-Goldach 4:1

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

10:30Freialdenhoven - FC Viktoria 08 0:0
90+'Eintracht Hohkeppel - Hurth 3:1
11:00Glesch-Paffendorf - Bergisch Gladbach 2:1
11:00Siegburger - Frechen -:-
11:30Friesdorf - VfL Vichttal -:-
65'Konigsdorf - Hennef 0:1
67'Pesch - Fortuna Köln II 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

10:30Hamborn - Uerdingen 2:0
10:30Kleve - Homberg 3:1
10:30MSV Dusseldorf - Union Nettetal 1:0
11:00Cronenberger - Baumberg 0:3
11:00FC Monheim - Meerbusch 2:2
11:00Schonnebeck - Duisburgo 6:2
11:30Germania Ratingen - SC St.Tonis -:-
67'TuRU Dusseldorf - SW Essen 0:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

09:00Colonia F - Wolfsburgo F 0:4
09:00Duisburgo F - Meppen F 1:0
DescansoBayern Múnich F - SGS Essen F 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

07:00Bayern Múnich II F - Gutersloh F 1:2
07:00Colonia II F - Turbine Potsdam II F 2:1
07:00RB Leipzig F - Eintracht Frankfurt II F 2:1
10:00Andernach F - 1.FC Nurnberg F 3:1
10:00Hoffenheim II F - Friburgo II F 1:0
10:00Ingolstadt F - Jena F 0:4
10:00Wolfsburgo II F - Sand F 0:2

ANDORRA: Primera Divisió

07:00FC Santa Coloma - UE Engordany 6:0
09:30Inter Escaldes - Sant Julia 12:0
DescansoUE Santa Coloma - Atletic Escaldes 0:0
14:30Ordino - Penya -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Cuando Cubango - Dragao -:-
11:00Santa Rita - Isaac de Benguela -:-
11:30Desportivo Huila - Interclube -:-
11:30Sporting de Benguela - Académica -:-

AUSTRALIA: A-League Women

05:00Perth F - Adelaide F 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Neftci Baku - Sabail 3:1

BAHRÉIN: Premier League

28'Al Khalidiyah - Al-Hala 1:0
28'East Riffa - Manama Club 0:0

BÉLGICA: Challenger Pro League

28'Beveren - Lommel SK 0:1
16:00Lierse K. - Virton -:-

BENÍN: Ligue 1

12:00Adjidja - Ofmas-Sad -:-
12:00AS Cotonou - Requins -:-
12:00Avrankou Omnisport - ASVO -:-
12:00Bembereke - Takunnin -:-
12:00Djeffa - Dragons -:-
12:00Dynamo Abomey - Bani Ganse -:-
12:00Energie Sports - Espoir -:-
12:00Hodio - Tonnerre -:-
12:00Pantheres - Cavaliers -:-

BERMUDAS: Premier League

16:00X-Roads Warriors - St. Georges Colts -:-
19:00Devonshire Cougars - North Village Rams -:-

BOLIVIA: División Profesional - Descenso

16:00Libertad Gran Mamore - U. Sucre -:-

BOTSUANA: Premier League

90+'Nico United - Mogoditshane 0:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

09:30Haskovo - Levski Karlovo 2:1
09:30Sliven - Rodopa Smolyan 2:2

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Botev Ihtiman - CSKA 1948 Sofia III 2:3
09:00AplazadoKostinbrod - CSKA Sofia II -:-
09:00Vihren - Levski II 3:2

BULGARIA: Third League - Noreste

09:00Dunav Ruse II - Sportist Toshevo 3:0

BULGARIA: Copa

07:30Marek - Lok. Plovdiv 0:1
08:30Litex Lovech - Cherno More 0:2
08:30Spartak Varna - Chavdar Etropole 1:0pró.

BURKINA FASO: Premier League

28'Etoile Filante - Royal 1:0
28'Rahimo - RDF 0:0

BURUNDI: Primus League

10:00Inter Star - TOP Junior 1:0
10:00Kayanza - Aigle Noir -:-
10:00Musongati - Vital O 1:0
10:00New Oil - Bumamuru -:-

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

19:00Cobreloa - Copiapó -:-

CHIPRE: Primera División

DescansoAPOEL - Omonia 1:0
14:00AEL Limassol - Anorthosis -:-

CHIPRE: Division 2

09:30Achyronas-Onisilos - Ypsonas 2:0
DescansoErmis - Omonia 29th May 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

20:00Millonarios - Junior -:-
22:05Pereira - Ind. Santa Fe -:-

CONGO: Ligue 1

10:00Juk - JS Talangai -:-
11:00Leopard - Inter Club -:-
11:00Otoho d'Oyo - Patronage Sainte-Anne -:-
11:00V. Club Mokanda - CARA Brazzaville -:-
12:00Kondzo - Diables Noirs -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

28'SO Armee - Bouake 1:0
15:00ASEC Mimosas - Stella Adjame -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

14:00Cofutpa - Quepos Cambute -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

18:00Grecia - AD Sarchi -:-

CROACIA: Druga NL

09:30Osijek 2 - Jadran Porec 4:2

CROACIA: 1. HNL Women

08:00Hajduk Split F - Osijek F 0:3
09:00Viktorija Slavonski Brod F - Agram Zagreb F -:-
09:00Zadar F - Dinamo Maksimir F -:-
09:00ZNK Split F - Rijeka F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

09:00Sundby F - Thisted F 0:2
90+'Brondby F - Fortuna Hjorring F 2:1
11:00Koge F - Aarhus F 2:0

EGIPTO: Egypt Cup

DescansoAl Ahly - Arab Contractors 0:0
DescansoNational Bank Egypt - Pyramids 0:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

09:40Dibba Al Hisn - Al Jazira Hamra 2:1
09:40Emirates Club - Masafi 3:0
09:40Gulf Heroes - Al Hamriyah 2:1
09:40Hatta - Masfut 3:1

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

10:00Dundee Utd F - Aberdeen F 1:2
10:00Partick Thistle F - Glasgow City F 1:4
10:00Spartans F - Glasgow F 2:1
13:00Hamilton F - Motherwell F -:-
13:10Hibernian F - Hearts F -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

71'Ruzomberok - Z. Moravce-Vrable 2:1

ESLOVENIA: 2. SNL

09:30Grosuplje - Ilirija 0:2
09:30NK Bistrica - Bilje 1:2

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

10:00Olimpija F - ZNK Ljubljana F -:-
10:00Pomurje F - Cerklje F -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:00Burgos CF - Real Zaragoza 2:2
DescansoLeganés - Granada 0:0
43'Lugo - Levante 1:1
14:00Cartagena - Eibar -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

08:00AD Ceuta - Pontevedra 1:2
08:00Algeciras - San Sebastián de los Reyes 0:2
08:00CF Talavera - RB Linense 0:0
08:00Linares - Real Madrid B 0:2
13:00Fuenlabrada - Deportivo de La Coruña -:-
13:00Racing Ferrol - Mérida AD -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

08:00At. Baleares - Intercity 0:0
08:00La Nucía - Eldense 1:0
08:00R. Unión - Nàstic 2:3
08:00UD Logroñés - Amorebieta 1:1
DescansoCornellà - R. Sociedad B 1:1
13:00Osasuna B - Athletic Club B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

08:00Rayo Cantabria - Valladolid Promesas 1:2
13:00Compostela - Real Avilés -:-
13:00Langreo - Bergantiños -:-
13:00Marino de Luanco - Palencia CA -:-
13:00Zamora - Coruxo -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

90+'Alavés B - Alfaro 1:0
28'Brea - Tudelano 0:0
13:00Arenas Club - Beasain -:-
13:00Arnedo - Sestao River -:-
13:00Gernika - UD Logroñés B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

07:30Real Zaragoza B - At. Saguntino 1:0
08:00Badalona Futur - Formentera 3:2
08:00Hércules - Lleida 0:4
08:00Ibiza Islas Pitiusas - Terrassa 1:1
08:00Mallorca B - CE Manresa 0:2
08:00Prat - Peña Deportiva 1:3
28'Teruel - Ebro 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

07:30Real Betis B - Utrera 1:0
08:00Cartagena B - Vélez 2:1
08:00Mar Menor - Xerez D.F.C. 0:0
08:30At. Sanluqueño - San Roque de Lepe 4:3
28'Recreativo de Huelva - Sevilla B 0:0
13:00Antequera - UCAM Murcia -:-
13:00El Ejido - Mancha Real -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

08:00Atlético de Madrid B - Diocesano 1:0
08:00CD Coria - Melilla 1:1
08:00CD Estepona - Cacereño 0:0
08:00Don Benito - Atl. Paso 1:0
08:00Montijo - Navalcarnero 2:0
08:00Unión Adarve - Socuéllamos 3:2
13:00Cerdanyola - Alcorcón B -:-
13:00Gimnástica Segoviana - Villanovense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

08:00Atlético Arteixo - Dep. Fabril 1:2
08:00Gran Peña - Estradense 3:0
08:00Viveiro - Arzúa 2:0
08:15Silva SD - Arosa SC 1:1
12:30UD Ourense - Barco -:-
13:00Choco - Paiosaco -:-
13:00Somozas - RC Villalbés -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

08:00Covadonga - Caudal Deportivo 1:1
08:00Llanes - Luarca 2:0
08:00Praviano - Lealtad 2:2
08:00Sporting de Gijón B - Real Titánico 6:0
08:00Valdesoto - Tuilla 2:4
08:30Aviles Stadium - Ceares 0:1
11:45Colunga - Llanera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

12:30Gama - Siete Villas -:-
12:30Naval Reinosa - Vimenor -:-
13:00Textil Escudo - Guarnizo -:-
13:00Tropezón - Revilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

07:30Portugalete - Basconia 2:3
08:00Aurrera - Touring KE 1:1
13:00Padura - Barakaldo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

07:45Grama - UE Sants 1:3
08:00Montañesa - L'Hospitalet 0:3
08:00Pobla Mafumet - Peralada 0:1
08:00Vilafranca - San Cristobal CP 0:0
08:30CE Europa - Sant Andreu 3:0
08:30Girona B - Badalona 0:3
14:00Vilassar de Mar - Castelldefels -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

08:00Castellón B - Jove 0:0
08:00Levante B - Roda 0:0
08:30Villarreal C - Torrellano 3:2
12:00Patacona - Acero -:-
12:30Rayo Ibense - Ilicitano -:-
13:00Gandía - Silla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

07:30AD Torrejon - Collado Villalba 0:0
08:00Las Rozas - CDE Madrid 2:1
08:00RSD Alcalá - Getafe B 0:0
08:00Ursaria - Pozuelo 2:0
12:30Galapagar - Real Aranjuez -:-
13:00Paracuellos Antamira - Canillas -:-
14:00RSC International - CD Móstoles -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

08:00Cultural Leonesa B - Almazán 0:0
11:30Mirandés B - Santa Marta Tormes -:-
12:00Becerril - Ponferradina B -:-
12:00Numancia B - Arandina -:-
12:00Salamanca UDS - Atl. Astorga -:-
12:15Atl. Tordesillas - Unami CP -:-
12:30Bembibre - Real Ávila -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:00Almería B - Real Jaén 0:1
08:00Huétor Vega - Maracena 1:1
08:00Málaga B - Marbella 0:0
13:00CD Torreperogil - Torre del Mar -:-
13:30Arenas Armilla - Motril -:-
13:30Torredonjimeno - El Palo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

08:00Ayamonte - Coria C.F. 0:0
08:00Conil - Atlético Espeleño 0:0
08:00Rota - Pozoblanco 0:2
12:30Bollullos - Salerm Puente Genil -:-
12:30Cartaya - Xerez CD -:-
13:00Ciudad de Lucena - Sevilla C -:-
14:45Antoniano - Córdoba B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

07:30Portmany - Constància 1:2
08:00Platges de Calvià - Llosetense 2:1
13:30Santanyi - Collerense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

08:00Tenerife B - Tamaraceite 1:1
09:00Lanzarote - Santa Úrsula 1:0
09:00Las Palmas B - Arucas 1:0
09:00Marino - Panadería Pulido 3:0
09:00Mensajero - Ibarra 3:0
09:00Unión Puerto - Unión Sur Yaiza 3:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

07:00La Unión - Real Murcia B 1:0
08:00El Palmar - Bullense 1:0
08:00Lorca Deportiva - Caravaca 2:2
12:30Pulpileño - UCAM Murcia B -:-
13:00Águilas FC - Deportiva Minera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

08:00Arroyo - Fuente de Cantos 0:0
08:00Plasencia - Olivenza 0:3
08:15Azuaga - Villafranca 1:0
08:30La Estrella - Pueblonuevo 1:1
08:30Trujillo - Jerez 1:2
12:00Don Alvaro - Calamonte -:-
13:00Moralo - Miajadas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

12:00Cantolagua - Lagunak -:-
12:00Peña Sport - Ezcabarte -:-
12:30Azkoyen - Txantrea -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

08:00Racing Rioja B - At. River Ebro 3:0
08:00Varea - Comillas 1:0
11:30Calahorra B - Oyonesa -:-
11:45Anguiano - Berceo -:-
12:00Casalarreina - Yagüe -:-
13:00Agoncillo - CDFC Calzada -:-
13:00Náxara - At. Vianés -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

07:30Huesca B - Calamocha 4:0
07:45Robres - Ejea 2:1
08:00Cuarte - Illueca 0:1
08:15Binéfar - Caspe 0:1
12:00Barbastro - Cariñena -:-
12:00Épila - Almudévar -:-
12:00La Almunia - Tamarite -:-
12:15Utrillas - Atlético Monzón -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

08:00Azuqueca - Quintanar 2:2
08:00Conquense - Toledo 1:0
08:00Villarrobledo - Tarancon 1:0
12:30Atlético Tomelloso - CF Talavera B -:-
12:30Torrijos - Manchego -:-
13:00CS Puertollano - Illescas -:-
13:00La Solana - Marchamalo -:-

ESPAÑA: Liga F

08:00Alavés F - Real Betis F 3:1
08:00UDG Tenerife F - Valencia F 1:0
10:00Real Sociedad F - Levante Las Planas F 3:0
28'Atlético de Madrid F - Barcelona F 0:1

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

07:00Eibar F - SE AEM F 0:1
07:30Rayo Vallecano F - CD Juan Grande F 1:0
08:00Osasuna F - Barcelona B F 1:0
08:00Real Oviedo F - CB Granada F 0:2
28'DUX Logrono F - Alba Fundación F 0:1
13:00Athletic Club B F - Espanyol F -:-

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso

08:00Legion - Elva 0:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

08:00Green Mamba - Madlenya -:-
08:00Manzini Wanderers - Royal Leopards -:-
08:00Tambankulu - Mbabane Swallows -:-
10:30Manzini Sea Birds - Mbabane Highlanders -:-
10:30Nsingizini Hotspurs - Moneni Pirates -:-
10:30Young Buffaloes - Tambuti -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

DescansoParis FC F - Lyon F 1:1

FRANCIA: Division 2 Women

09:00Le Puy F - Montauban F 0:0
09:00Marsella F - Toulouse F 2:0
10:00La Roche F - Issy F 0:1
10:30Clermont F - Grenoble F -:-
10:30Lille F - CA Paris F 7:0
10:30Nantes F - Estrasburgo F -:-
10:30Nimes F - Niza F -:-
10:30Saint-Malo F - Brest F -:-
10:30Yzeure Allier F - Albi-Marssac F 2:0
11:00Le Mans F - Lens F -:-

GALES: Premier Women

11:00Barry F - Swansea F 0:6
11:00Pontypridd F - Aberystwyth F 2:1
11:00TNS F - Cardiff Met. F 1:2

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

06:30Georgia - Shukura 2:0
06:30Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
06:30Samtredia - Merani Martvili 1:0
06:30Spaeri - Merani Tbilisi 4:2

GIBRALTAR: National League

DescansoMons Calpe - Europa FC 0:0
14:30Glacis United - Magpies -:-

GRECIA: Super League 2

10:00Almopos - Makedonikos 0:0
10:00Iraklis Larissa - Diagoras 0:1
10:00Irodotos - PAE Egaleo 0:1
10:00Niki Volos - Apollon Pontou 3:0
10:00PAE Chania - Kalamata 1:0
10:00Panachaiki - Smyrnis 0:0
10:00Thesprotos - Veria 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

10:00Agias - Keravnos Anchelochori -:-
10:00Edessaikos - Elassona -:-
10:00Ethnikos Neou - O. Volos -:-
10:00Kastoria - Pierikos -:-
10:00Kozani - Chaniotis -:-
10:00Makedonikos Foufas - Kozanis -:-
10:00Svoronos FC - PAOK Kristonis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

08:00Ipato - Asteras Petriti 2:0
10:00AO Trikala - Chalkis -:-
10:00Digenis Neochori - Apollon Pargas -:-
10:00Lefkimmi - Panelefsiniakos -:-
10:00Nafpaktiakos A. - Zakynthos -:-
10:00Panagriniakos - Fikis -:-
10:00Vyzas - Tilikratis L. -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

08:00Rodos - Pyliou 1:0
08:45Ermionidas-Ermis - Ialisos -:-
10:00Aias Gastounis - Aiolikos -:-
10:00Diavolitsi - Paniliakos -:-
10:00Mykonos - Pangytheatikos -:-
10:00Panargiakos - Panionios -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

10:00Almyros Gaziou - Fostiras -:-
10:00E. Piraeus - Agios Ierotheos -:-
10:00Giouchtas - Aris Petroupolis -:-
10:00Marko - Thyella D. -:-
10:00Moschato - Agios Nikolaos -:-
10:00Paraskevi - Keratsini -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

14:00Comunicaciones - Malacateco -:-
14:00Deportivo Mixco - Iztapa -:-
14:00Guastatoya - Antigua -:-
14:00Santa Lucia - Cobán Imperial -:-
14:00Xelajú - Deportivo Achuapa -:-
14:00Xinabajul - Municipal -:-

GUINEA: Ligue 1

13:00AplazadoFello Star - Satellite -:-
13:00Hafia - Milo FC -:-
13:00Horoya - Ashanti GB -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

18:00Olancho - Marathón -:-

HONG KONG: Premier League

04:00Tai Po - Hong Kong FC 1:2
07:00Lee Man Warriors - Resources Capital 3:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

09:00Kazincbarcika - MTK Budapest 3:3
09:00Nyiregyhaza - Csakvari 0:3
09:00Siofok - Mosonmagyarovari TE 0:1
09:00Soroksar - Budafoki 1:2
11:00Ajka - Dorogi 1:0
90+'Győr - DVTK 0:3
11:00Haladas - Kozarmisleny 6:4
11:00Pecsi - Szentlorinc 2:1
11:00Tiszakecske - Bekescsaba 2:0

HUNGRÍA: NB III - Este

09:00BVSC-Zuglo - Hatvan 4:0
09:00Debreceni EAC - Bekescsaba II 1:0
09:00Eger SE - Tiszaujvaros 1:2
09:00Elore - Vasas II 1:2
09:00Hajduszoboszloi SE - Kisvarda II 1:2
09:00Jaszberenyi - Debrecen II 1:3
09:00Karcagi - DVTK II 2:0
09:00Korosladany MSK - Fuzesgyarmati SK 1:1
09:00Putnok VSE - Penzugyor 4:1
09:00Tiszafuredi - Senyo Carnifex 2:1

HUNGRÍA: NB III - Central

07:00Paks II - Ferencvaros II 3:2
07:00Újpest II - Kecskemeti II 2:3
09:00Bank - Szekszardi 2:3
09:00Cegledi - Majosi 1:1
09:00Ivancsa - FC Dabas 2:1
09:00Monori - Dunaujvaros PASE 0:1
09:00PTE-PEAC - Honved II 1:2
09:00Szolnoki - MTK II 3:3

HUNGRÍA: NB III - Oeste

07:00Gyirmot II - Bicskei 2:1
07:00Győr II - Mori SE 2:1
07:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
09:00Erdi - MOL Fehervar II 4:0
09:00III. Keruleti TVE - Csornai 2:1
09:00Kelen - Zalaegerszegi II 4:0
09:00Nagykanizsa - Balatonfuredi 4:1
09:00Teskand - Komaromi VSE 0:5
09:00Zsambek - Kaposvar 1:4

HUNGRÍA: NB I Femenina

09:00Szekszardi F - MOL Fehervar F 0:1

INDIA: ISL

90+'Jamshedpur - East Bengal 1:3

INDIA: I-League

05:30Sreenidi Deccan - Gokulam 1:0
08:00Mohammedan - TRAU FC 1:0

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

05:15AplazadoGresik - Persela -:-
05:15AplazadoNusantara - Persekat -:-
05:15AplazadoSriwijaya - PSMS Medan -:-

INGLATERRA: FA Cup

09:30Ebbsfleet - Fleetwood 0:1
11:00Bristol Rovers - Boreham Wood 0:2
11:00Burton - Chippenham 6:1
43'Newport - Derby 0:0
14:00Ipswich - Buxton -:-

INGLATERRA: FA Cup Femenina

10:00AFC Fylde F - Middlesbrough F -:-
10:00Ashford U. F - Actonians F -:-
10:00Bournemouth Sports F - Torquay F -:-
10:00Cardiff City Ladies F - Keynsham Town F 6:0
10:00Cheadle Town F - Burnley F 0:1
10:00Coventry Sphinx F - Solihull Moors F 1:5
10:00Huddersfield F - Durham Cestria F 3:0
10:00Ipswich F - London Seaward F 3:0
10:00Lichfield F - West Brom F 0:8
10:00Liskeard Athletic F - Oxford Utd F -:-
10:00Liverpool Feds F - Merseyrail F 4:0
10:00Loughborough Lightning F - Stoke City LFC F 1:3
10:00MK Dons F - Worthing F 3:2
10:00Portishead Town F - Exeter F 2:0
10:00Swindon F - Plymouth F 0:3
10:00AplazadoWatford F - Crawley Wasps F -:-
11:00Consett F - Stockport F -:-
11:00Dulwich Hamlet F - Gillingham F -:-
11:00Newcastle F - Barnsley F -:-
11:00Norwich F - Sutton Coldfield F -:-
11:00Portsmouth F - Bowers & Pitsea F -:-
11:00Redcar Town F - Leeds Utd F -:-
11:00SuspendidoSouthampton Women's F - London Bees F -:-
11:00Sporting Khalsa F - Peterborough F -:-
11:00Wem Town F - Nottingham Forest F -:-
11:00Wolverhampton F - Northampton F -:-
12:00Wimbledon F - Billericay F -:-
13:00Dartford F - Hashtag F -:-

INGLATERRA: Women's League Cup

09:00London City Lionesses F - Brighton F 1:2
90+'Charlton F - Bristol City F 2:1
90+'Crystal Palace F - Lewes F 1:4
11:00Liverpool F - Blackburn F 1:0
11:00Manchester City F - Sunderland F 3:0
11:00Southampton F - Reading F 0:3
11:00Tottenham F - Coventry United F 5:1
DescansoWest Ham F - Birmingham F 1:0
15:00Aston Villa F - Durham F -:-

ITALIA: Serie B

08:30Reggina - Benevento 2:2
11:00Brescia - Spal 2:0
11:00Cittadella - Cosenza 1:1
90+'Como - Bari 1:1
90+'Frosinone - Cagliari 2:3
90+'Perugia - Genoa 1:0
11:00Sudtirol - Ascoli 2:2
14:00Palermo - Venezia -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:00Pro Vercelli - Sangiuliano City 2:1
10:30Juventus Sub-23 - Mantova 2:2
10:30Novara - Piacenza 1:1
10:30Pergolettese - Virtus Verona 0:2
10:30Pro Sesto - Pordenone 2:2
10:30Triestina - Lecco 1:2
13:30AlbinoLeffe - Pro Patria -:-
13:30FeralpiSalo - Trento -:-
13:30Padova - Renate -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:00Audace Cerignola - Viterbese 2:0
10:30ACR Messina - Turris 0:1
10:30Avellino - Taranto 4:0
10:30Crotone - Latina 1:0
10:30Fidelis Andria - Calcio Giugliano 2:0
10:30Gelbison - Picerno 0:0
10:30Monterosi - Foggia 1:1
10:30Pescara - Catanzaro 0:3
13:30Juve Stabia - Potenza -:-
13:30Monopoli - Virtus Francavilla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:30Asti - Fossano 2:0
10:30Bra - Stresa Vergante 1:0
10:30Castanese - Casale 1:0
10:30Chisola - PDHA 1:0
10:30Derthona FbC - Castellanzese 0:0
10:30Fezzanese - Borgosesia 1:0
10:30Pinerolo - Chieri 1:1
10:30Sanremese - Vado 1:1
10:30Sestri Levante - Gozzano 3:1
90+'Legnano - Ligorna 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:30Alcione Milano - Desenzano 1:0
10:30Caronnese - Sona 2:1
10:30Ciserano-Bergamo - Breno 1:2
10:30Folgore Caratese - Brusaporto 1:2
10:30Franciacorta - Villa Valle 0:2
10:30Lumezzane - Arconatese 2:1
10:30Ponte San Pietro - Citta di Varese 2:0
10:30Seregno - Varesina 1:3
10:30USD Casatese - Real Calepina 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:30Adriese - Villafranca 3:2
10:30Cjarlins Muzane - Dolomiti Bellunesi 0:0
10:30Legnago Salus - Este 2:0
10:30Levico Terme - Mestre 0:0
10:30Luparense - Campodarsego 4:2
10:30Montebelluna - Cartigliano 2:2
10:30Montecchio Maggiore - Caldiero Terme 3:1
10:30Portogruaro - Torviscosa 0:1
10:30Union Clodiense - Bolzano 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:30AC Carpi - Scandicci 5:1
10:30Forli - Aglianese Calcio 2:0
10:30G.S. Bagnolese - Ravenna 1:0
10:30Mezzolara - Fanfulla 0:0
10:30Pistoiese - Corticella 2:0
10:30Prato - Lentigione 3:1
10:30Salsomaggiore - Real Forte Querceta 0:1
10:30Sant'Angelo - Sammaurese 2:1
10:30United Riccione - Correggese 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:30Citta di Castello - Trestina 2:1
10:30Ghivizzano Borgo - Orvietana 3:2
10:30Grosseto - Flaminia 2:1
10:30Livorno - Tau 2:2
10:30Montespaccato - Pianese 0:1
10:30Ostia Mare - Arezzo 3:0
10:30Ponsacco - Poggibonsi 0:3
10:30Seravezza Pozzi - Follonica Gavorrano 1:2
10:30Terranuova Traiana - Sangiovannese 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:30Avezzano - Vastogirardi 1:2
10:30Fano - Sambenedettese 1:2
10:30Matese - Vigor Senigallia 0:0
10:30Porto D'Ascoli - S. N. Notaresco 2:1
10:30Roma City - Chieti 0:2
10:30Termoli - Montegiorgio 1:1
10:30Trastevere Calcio - Nuova Florida 1:1
10:30US Tolentino - ASD Pineto Calcio 0:2
10:30Vastese - Cynthialbalonga 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Ilvamaddalena - Lupa Frascati 0:0
10:30Angri - Arzachena 1:2
10:30Aprilia - Real Monterotondo 2:1
10:30Atletico Uri - Vis Artena 1:1
10:30Palmese 1914 - Tivoli Calcio 2:0
10:30Portici 1906 - Pomezia 1:1
10:30Sorrento - Casertana 2:1
10:30SS Nola 1925 - Cassino 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo H

10:30Casarano - A.C.D. Nardo 0:0
10:30Francavilla - Cavese 3:4
10:30Gravina - Gladiator 1:3
10:30Lavello - Bitonto 0:3
10:30Nocerina - Citta di Fasano 3:2
90+'Altamura - Barletta 0:0
90+'Brindisi - Puteolana 1:0
11:00Martina Calcio - Molfetta Calcio 2:2
67'Afragolese - Matera 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:30Catania - AS Acireale 1:0
10:30Licata - Real Aversa 2:1
10:30Locri 1909 - Canicatti 3:1
10:30Paterno - Cittanovese 1:3
10:30San Luca - Santa Maria Cilento 2:2
10:30USD Ragusa - Trapani 1:5
10:30Vibonese - Sancataldese 1:1
11:00S. Agata - Castrovillari 3:1

ITALIA: Serie A Femenina

08:30Sampdoria F - Sassuolo F 0:2
10:30Juventus F - Como F 1:1

ITALIA: Serie B Femenina

08:30Lazio F - Cittadella F 3:0
08:30Verona F - Nápoles F 1:1
10:30Brescia F - Chievo Verona F 1:3
10:30Genoa F - Trento F 5:2
10:30Ravenna F - Apulia Trani F -:-
10:30San Marino Academy F - Cesena F 1:2
10:30Ternana F - Tavagnacco F -:-

KENIA: Premier League

08:00Kariobangi Sharks - Ulinzi Stars 3:2
09:00Tusker - Nairobi City 4:1
10:15KCB - Kakamega Homeboyz 0:1

KENIA: Super League

07:00Coastal Heroes - Mombasa Elite 1:0
09:00Kibera - Silibwet 4:0

KOSOVO: Superliga

09:00Gjilani - FC Ballkani 0:3
09:00Malisheva - KF Llapi 0:0
09:00Trepca 89 - Prishtina 0:3

LESOTO: Premier League

08:00Liphakoe - Lijabatho -:-
10:00Bantu - Machokha -:-
10:00LCS - Linare -:-
10:00LMPS - Mazenod -:-

LETONIA: Optibet Virsliga - Descenso

08:00Grobina - Metta/LU 2:3

LETONIA: 1. Liga - Descenso

10:00Dinamo Riga - Karosta -:-

LÍBANO: Premier League

09:15Al Ansar - Al Hikma 1:0
90+'Tadamon - Nejmeh SC 0:0

LIBERIA: LFA First Division

12:30LPRC Oiler - Nimba United -:-
12:30Mighty Barrolle - Jubilee -:-
12:30Muscat - Watanga -:-
12:30Sandi - LISCR FC -:-

LIBIA: Premier League

10:30Al-Khmes - Abu Salim -:-

LITUANIA: A Lyga - Descenso

08:00Neptunas - Dziugas Telsiai 0:4

LUXEMBURGO: División Nacional

11:00Niedercorn - Fola 3:2
90'Racing Luxembourg - Union Titus Petange 0:2
90+'UNA Strassen - Mondercange 1:0
90+'Victoria Rosport - Hesperange 0:0
70'Wiltz - Mondorf 2:2
DescansoHostert - Ettelbruck 0:0
DescansoKaerjeng - Dudelange 1:2

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00FK Skopje - Akademija Pandev 2:1
09:00Pobeda - Shkupi 0:6
09:00Rabotnicki - Makedonija GP 2:0
09:00Shkëndija - Tikves 0:0

MALI: Premiere Division

13:00Djoliba - Stade Malien -:-

MALTA: Premier League

07:00Zebbug - Hamrun 4:2

MALTA: Challenge League

09:00Melita FC - Mqabba FC 2:1

MAURICIO: Mauritian League

08:30Bolton City - La Cure Sylvester -:-
11:30Grande Riviere - Cercle De Joachim -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

08:00Buducnost - Jezero 2:1
08:00Sutjeska - OFK Petrovac 2:0

MONTENEGRO: Druga Liga

09:00Berane - OFK Niksic -:-
09:00Bokelj - Igalo 3:0
09:00Kom Podgorica - FK Podgorica 4:3
09:00Mladost DG - Grbalj 1:2
09:00Otrant - Zeta 2:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

10:00Ferroviario Beira - Ferroviario Lichinga -:-
10:00Ferroviario Nampula - ENH Vilankulo -:-
10:00Matchedje Mocuba - Black Bulls -:-
10:00UD Songo - Incomati Xinavane -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

06:00Emiratos Árabes Unidos Sub-18 - Alemania Sub-18 0:8
12:00Israel Sub-18 - República Checa Sub-18 -:-
13:00Colombia Sub-20 - Ecuador Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

09:00Hapoel Ironi Acre (Isr) - Always Ready (Bol) -:-

NAMIBIA: MTC Premiership

09:00Blue Waters - Young Africans -:-
09:00Civics - Julinho Sporting -:-
09:00Tura Magic - Orlando Pirates -:-
10:00Mighty Gunners - African Stars -:-
12:00Life Fighters - Citizens -:-
12:00UNAM - Tigers -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

18:00Sport Sebaco - Diriangén -:-
19:00Managua - Matagalpa -:-
22:00UNAN-Managua - Real Estelí -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

13:00UNAN-Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
15:00Sport Sebaco Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-
16:00Managua Sub-20 - Matagalpa Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

12:00Akokana - Police -:-
12:00Jangorzo - Douanes Niamey -:-
12:00Sahel - US Gendarmerie -:-
12:00Urana - Olympic Niamey -:-

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

23:00Miramar - Wellington Olympic 1:4

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

10:00DEM - Gemert 3:0
10:00GVV Unitas - Baronie 0:0
10:00HV & CV Quick - Rosmalen 2:2
10:00RKSV UDI - ADO 20 Heemskerk -:-
10:00Watergraafsmeer - TOGB 1:2
10:30Groene Ster - Dongen 0:0
10:30HSC '21 - Blauw Geel 0:1
10:30UNA - USV Hercules 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

08:15Twente F - Ajax F 3:1
10:30PSV F - Feyenoord F 3:1

PERÚ: Copa Perú - Grupo Final

14:30Defensor La Bocana - Atl. Bruces -:-
17:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes -:-

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

07:00Bydgoszcz II F - Czarni Sosnowiec F 0:4
07:00Leczna II F - Sleza Wroclaw F 1:2
08:00Pogon Tczew II F - UKS SMS Lodz II F 4:0
08:00Unia Opole F - Gdansk F -:-
08:30KSP Kielce II F - Leczna F 0:11
12:00Loczki Wyszkow F - UJ Krakow F -:-

PORTUGAL: Liga 3

08:00V. Guimaraes B - Vilaverdense 1:2
DescansoReal SC - Alverca 1:1
14:00Leiria - Caldas -:-
16:00Os Belenenses - V. Setúbal -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

09:00SC Angrense - Imortal 0:0
12:00Arronches Benfica - Marinhense -:-
12:00Atletico - Esperanca de Lagos -:-
12:00Coruchense - Alcains -:-
12:00Desportivo Moncao - Pedras Salgadas -:-
12:00Fabril do Barreiro - Vasco da Gama -:-
12:00Ferreiras - Lusitano GC -:-
12:00GD Resende - FC Alpendorada -:-
12:00Gondomar - Machico -:-
12:00Guarda Desportiva - Castro Daire -:-
12:00Lusitania FC - Leca -:-
12:00Marítimo B - Beira Mar -:-
12:00Merelinense - Amarante -:-
12:00Olhanense - Oriental Dragon -:-
12:00Pero Pinheiro - Loures -:-
12:00Rebordosa - Valadares Gaia -:-
12:00Rio Maior SC - 1º Dezembro -:-
12:00Salgueiros - Camacha -:-
12:00Santarem - Uniao Da Serra -:-
12:00Sao Martinho - Brito -:-
12:00SB Castelo Branco - Mortagua -:-
12:00SC Vianense - Pevidem -:-
12:00Serpa - Juv. Evora -:-
12:00Sintrense - Sertanense -:-
12:00Tirsense - Dumiense -:-
12:00Vila Mea - Maria de Fonte -:-
12:00Vilar de Perdizes - GD Braganca -:-
13:00CD Rabo Peixe - SC Praiense -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

08:00Portimonense - Covilha 2:0
DescansoGil Vicente - Nacional 2:0
14:00Moreirense - Estrela -:-
17:45Boavista - Vilafranquense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

10:00Marítimo F - Albergaria/Durit F 4:2
10:00Torreense F - Ouriense F 1:1
12:00Amora F - Valadares Gaia F -:-
12:00Damaiense F - Vilaverdense F -:-

RD CONGO: Ligue 1

09:30Celeste - AC Kuya -:-
10:30Mazembe - Don Bosco -:-
10:30Motema Pembe - Maniema -:-
10:30Simba - St Eloi Lupopo 2:1

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

10:00Hradec Kralove F - Dukla Praga F 2:1
12:30Olomouc F - Ostrava F -:-
14:30Prague Raptors F - Plzen F -:-

REUNIÓN: Regionale 1

08:30Excelsior - Sainte Rose 5:1
08:30Saint-Denis - Marsouins 4:0
08:30St Marienne - St. Louis 1:0
08:30Tamponnaise - Sainte-Suzanne 0:1

RUANDA: Premier League

10:00Kiyovu - Gasogi United 1:3
10:00Mukura Victory Sports - APR 0:0
10:00Musanze - Rayon Sport 2:0
10:00Rwamagana City - Espoir 1:0

RUMANÍA: Liga 2

09:00Ripensia Timisoara - Otelul 0:1
14:00Steaua Bucuresti - FC Brasov -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women

06:00Banat F - Baia Mare F 1:0
06:00Carmen Bucuresti F - Targu Mures F 9:0
06:00Fairplay Bucuresti F - Csikszereda M. Ciuc F 1:5
06:00Politehnica Timisoara F - CSM Alexandria F 4:0
07:00Universitatea Galati F - Piros Security F 1:2
08:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 8:2

RUSIA: FNL

07:00Krasnodar 2 - Kamaz 2:2
08:00Veles Moscow - Yenisey 2:0
08:00Volgar-Astrakhan - Rodina Moscow 1:1
09:00Akron Togliatti - SKA Khabarovsk 1:1
09:00Rubin Kazan - Neftekhimik 2:0
10:00Kuban - Ulyanovsk 1:0
10:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala 0:0
11:00Alania Vladikavkaz - Ufa 2:1

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

08:00Dinamo Moscú - Orenburg 1:0
08:00Rostov - Akhmat Grozny 3:0
10:00Kr. Sovetov - F. Voronezh 1:0
10:00Zenit - Spartak Moscú 1:0pen.
13:00Krasnodar - Khimki -:-
13:00Lokomotiv Moscú - Nizhny Novgorod -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

90+'Faetano - Juvenes/Dogana 3:2
90+'Murata - Virtus 1:2

SENEGAL: Ligue 1

13:30Casa - Pikine -:-
13:30Guediawaye - Excellence -:-
13:30Mbour - Diambars -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina - Descenso - Playoffs

11:00IF Brommapojkarna F - Uppsala F 3:1

SUIZA: Challenge League

28'Lausanne - Aarau 1:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Monthey - Sarraz-Ecleplens 0:5
10:30Oberwallis Naters - Chenois -:-
10:30Servette Sub-21 - La Chaux-De-Fonds -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:30Delemont - Koniz -:-
11:00Langenthal - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

12:00Kosova - Paradiso -:-

TAILANDIA: Thai League 1

07:30Lamphun Warrior - Sukhothai 3:1
08:00Nong Bua Pitchaya - Khonkaen Utd. 1:1
08:00Prachuap - Lampang 1:1
09:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:0

TAILANDIA: Thai League 2

07:30Nakhon Pathom - Raj Pracha 1:1
08:00Customs Utd - Chiangmai Utd 0:2
08:30Phrae - Ayutthaya Utd 3:2
09:00Krabi - Ranong 3:0

TAIWÁN: Premier League

04:00Hang Yuan - Taichung Futuro 1:5
04:00Taipower - Taiwan Shihu 1:1
07:00Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Polisi Tanzania - Simba 1:3
13:00Azam - Coastal Union -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga - Grupo de Campeonato

06:00CSKA Pomir Dushanbe - Istiqlol Dushanbe 1:5
06:00Khujand - Khatlon 2:0

TOGO: Championnat National

12:00Dynamic Togol. - Anges de Notse -:-
12:00Gomido - Gbohloe-Su -:-
12:00Kakadl - Kara -:-
12:00Semassi - Entente II -:-
12:00Tambo - Unisport -:-

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Keciorengucu - Samsunspor 1:1
07:30Pendikspor - Eyupspor 0:0
10:00Erzurumspor - Bandirmaspor 1:2
13:00Göztepe - Altay -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:0024 Erzincanspor - Sivas Belediyespor 1:1
08:00Bayburt - Erokspor 0:7
08:00AplazadoDuzcespor - Corum -:-
08:00Inegolspor - Amedspor 0:2
08:00Isparta 32 Spor - Afyonspor 0:0
08:00Sanliurfaspor - Nazillispor 1:0
08:00Tarsus - Ankaraspor 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Adiyaman FK - Usakspor 1:0
08:00Diyarbekirspor - Kirsehir Belediyespor 0:0
08:00Fethiyespor - Pazarspor 1:0
08:00Iskenderunspor - Serik Belediyespor 1:1
08:00Kirklarelispor - Kastamonuspor 3:0
08:00Trabzon FK - Balikesirspor 2:1
08:00Vanspor FK - Sariyer 1:1
08:00Zonguldak - 1928 Bucaspor 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:00Catalca - Kelkit 2:2
08:0052 Orduspor - Karsiyaka 1:0
08:00Agri 1970 - Yomraspor 1:1
08:00Belediye Derince - 1922 Konyaspor 2:0
08:00Elazigspor - Hacettepe 1945 3:2
08:00Kutahyaspor - Karakopru 0:1
08:00Nevsehirspor - Sile Yildizspor 2:2
08:00Yeni Amasyaspor - Edirnespor 0:1
08:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Eskisehirspor 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

08:00Ayvalikgucu - Darica Genclerbirligi 4:1
08:00Bayrampasa - Ofspor 1:0
08:00Bulvarspor - Kestel 2:1
08:00Ergene Velimese - Elazig Karakocan 0:1
08:00Eynesil - Kahramanmaras 1:1
08:00Gumushanespor - Igdir FK 0:1
08:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Turgutluspor 3:1
08:00Kusadasispor - Orduspor 1967 2:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

08:00Aksaray Bld. - Arguvan 0:0
08:00Bergama Bld. - Osmaniyespor 0:1
08:00Beyoglu Yeni Carsi - Musspor 0:1
08:00Cankaya FK - Efeler 09 1:1
08:00Fatsa Belediyespor - Bursa 3:2
08:00Hopaspor - Akhisarspor 3:1
08:00Kepez Belediyespor - Tepecik 2:0
08:00Nigde Anadolu - Erbaaspor 2:2
08:00Siirt Ozel - Sapanca Genclikspor 3:1

TURQUÍA: Super Lig Women

06:001207 Antalyaspor F - Amed SK F 0:0
06:00Galatasaray F - Adana Idmanyurduspor F 3:0
06:00Karadeniz Eregli Bld. F - Fatih Vatan Spor F 0:1
06:00Karagumruk F - Dudullu F 2:1
06:00Trabzonspor F - Konak Bld. F 3:1
08:00ALG Spor F - Hakkarigucu Spor F 0:0
08:00Hatayspor F - Beşiktaş F 1:1

UCRANIA: Premier League

08:00Lviv - Kolos Kovalivka 0:1
09:00Zorya - Minaj 1:1

UCRANIA: Persha Liga

07:00Bukovyna - Nyva Ternopil 0:3
07:00Dunaivtsi - Prykarpattya 2:0
07:00Karpaty Lviv - Zhytomyr 1:2
07:00Kremin - FC Chernihiv 3:0
07:00LNZ Cherkasy - Hirnyk-Sport 5:0
07:00Skoruk Tomakovka - SC Poltava 2:0

UCRANIA: Youth League

07:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 2:1

UCRANIA: Championship Women

07:00Dnipro-1 F - Vorskla Poltava F 1:5
08:00Ateks F - Kolos Kovalivka F 0:5

UGANDA: Premier League

10:00Arua Hill - Onduparaka FC 2:1

VIETNAM: Vietnamese Cup

07:00Hanoi FC - Binh Dinh 2:0

ZAMBIA: Super League

10:00Kansanshi - Chambishi 2:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.