REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ARGENTINA: Primera Nacional

19:00Atlanta - Chaco For Ever 3:1

ARGENTINA: Copa Argentina

16:00Banfield - Godoy Cruz 2:1pen.

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:00Santos - Athletico-PR 2:0

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23 - Clasificación - Clasificación

09:00Mauricio Sub-23 - Mozambique Sub-23 1:2
10:00Botsuana Sub-23 - Eswatini Sub-23 2:1
10:00Ruanda Sub-23 - Libia Sub-23 3:0
10:00Seychelles Sub-23 - Madagascar Sub-23 1:7
11:30RD Congo Sub-23 - Etiopía Sub-23 1:0
12:00Níger Sub-23 - Guinea-Bisáu Sub-23 4:2
13:00Togo Sub-23 - Mauritania Sub-23 2:0
15:00Gambia Sub-23 - Burkina Faso Sub-23 1:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00HEBC Hamburg - Sasel 1:4

ANGOLA: Girabola

11:30Desportivo Huila - Isaac de Benguela 0:0
12:00Petro - Bravos do Maquis 2:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

10:00Independiente 2 - Arsenal Sarandí 2 1:1
11:00Defensa y Justicia 2 - Platense 2 0:1
11:00Newell's 2 - Unión Santa Fe 2 0:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

13:00Platense F - San Lorenzo F 2:1
15:10CA Estudiantes F - River Plate F 2:1

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

15:00Coritiba Sub-20 - Londrina Sub-20 1:2
15:00Cruzeiro Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 8:0

CANADÁ: Canadian Premier League

19:00HFX Wanderers - Pacific FC 0:2

CHILE: Copa Chile

18:00U. Española - Antofagasta 4:1
20:30Ñublense - Huachipato 2:2pen.

CHINA: Liga Jia

04:00Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Youth Island 3:2
08:30Guangxi Pingguo Haliao - Jiangxi Beidamen 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

21:00Dep. Pasto - Cortuluá 1:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura

17:00Boca Juniors - Atletico F.C. 0:0

COREA DEL SUR: WK League Women

07:00Boeun Sangmu F - Seoul F 2:4

COSTA RICA: Primera División - Apertura

17:00Grecia - Herediano 1:2

CROACIA: Copa

11:00Borinci - Dinamo Zagreb 0:4

ECUADOR: Serie B

21:00Olmedo - Chacaritas 1:0

ESCOCIA: Lowland League

15:45Broomhill - Cumbernauld Colts 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00Seattle Sounders - Cincinnati 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Las Vegas Lights - Monterey Bay 4:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

15:45Portugal - España 0:1
15:45Suiza - República Checa 2:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

15:45Albania - Islandia 1:1
15:45Irlanda - Armenia 3:2
15:45Noruega - Serbia 0:2
15:45AnuladoRusia - Israel -:-
15:45Suecia - Eslovenia 1:1
15:45Ucrania - Escocia 0:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

15:45Grecia - Irlanda del Norte 3:1
15:45Kosovo - Chipre 5:1

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-21 - Clasificación - Ascenso

12:30Ucrania Sub-21 - Eslovaquia Sub-21 3:0
13:00Dinamarca Sub-21 - Croacia Sub-21 2:2pen.
13:00República Checa Sub-21 - Islandia Sub-21 0:0
14:15Israel Sub-21 - Irlanda Sub-21 1:0pen.

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Clasificación - Primera fase

09:00Dinamarca Sub-19 - Inglaterra Sub-19 2:4
09:00Estonia Sub-19 - Bosnia-Herzegovina Sub-19 3:2
09:00Montenegro Sub-19 - Georgia Sub-19 3:1
09:00Polonia Sub-19 - Italia Sub-19 0:1
10:00Lituania Sub-19 - Letonia Sub-19 0:1
10:00Rumanía Sub-19 - Austria Sub-19 2:0
11:00Armenia Sub-19 - Bielorrusia Sub-19 1:1
11:00Bélgica Sub-19 - España Sub-19 0:0
11:00Bulgaria Sub-19 - Turquía Sub-19 1:1
11:00Eslovaquia Sub-19 - Alemania Sub-19 0:1
11:00Luxemburgo Sub-19 - Azerbaiyán Sub-19 1:0
13:30Andorra Sub-19 - Suiza Sub-19 0:2
13:30Grecia Sub-19 - República Checa Sub-19 1:1
14:00Gibraltar Sub-19 - Gales Sub-19 2:9
14:00Hungría Sub-19 - Irlanda Sub-19 0:1
14:30Eslovenia Sub-19 - Países Bajos Sub-19 0:0
14:30Moldavia Sub-19 - Irlanda del Norte Sub-19 0:2

EUROPA: Elite League U20

10:15Polonia Sub-20 - Portugal Sub-20 3:1

GALES: Cymru Premier

15:45Caernarfon - Connah's Q. 0:2
15:45Haverfordwest - Cardiff Metropolitan 1:0
15:45Newtown - Bala Town 0:2
15:45Penybont - Pontypridd 1:1
15:45TNS - Flint 6:2
16:00Aberystwyth - Airbus 2:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

03:15Persipura - Putra Delta 1:1
04:15Sulut Utd - Persewar Waropen 3:2
05:15Bekasi City - Nusantara 2:0
05:15Persekat - PSCS Cilacap 0:0
05:15Persikab - Persijap Jepara 0:0
05:30PSIM Yogyakarta - Persela 1:0
06:00AplazadoKaro United - Sriwijaya -:-
08:30Gresik - Persipa Pati 2:0

INGLATERRA: League Two

15:45Grimsby - Carlisle 1:2

INGLATERRA: National League North

15:45AFC Fylde - Spennymoor 2:2
15:45Alfreton - Peterborough Sports 2:2
15:45Banbury - Gloucester 1:1
15:45Buxton - Kidderminster 1:1
15:45Chorley - Chester 2:2
15:45Curzon Ashton - Scarborough 2:0
15:45Darlington - Blyth 1:0
15:45Farsley - Boston Utd 0:2
15:45Hereford - Leamington 0:0
15:45Kettering - King’s Lynn 1:0
15:45Telford - Brackley Town 0:1

INGLATERRA: National League South

15:45Braintree - St. Albans 1:0
15:45Cheshunt - Dulwich Hamlet 0:3
15:45Chippenham - Slough 0:1
15:45Concord - Worthing 1:1
15:45Dartford - Eastbourne Boro 2:1
15:45Farnborough - Chelmsford 0:1
15:45Hemel Hempstead - Tonbridge 1:0
15:45Hungerford - Hampton & Richmond 0:1
15:45Oxford City - Ebbsfleet 1:1
15:45Taunton - Bath 1:1
15:45Welling - Dover 1:1
15:45Weymouth - Havant & W 0:2

INGLATERRA: NPL Premier Division

15:45Ashton Utd - Matlock 0:1
15:45Bamber Bridge - Warrington 3:2
15:45Belper Town - Stalybridge 2:0
15:45Gainsborough - Guiseley 1:1
15:45Hyde - Nantwich 1:0
15:45Liversedge - FC United 0:4
15:45Marine - Atherton 4:0
15:45AplazadoMarske - South Shields -:-
15:45Morpeth - Lancaster 6:3
15:45Radcliffe - Whitby 1:1
15:45Warrington Rylands - Stafford 1:1

INGLATERRA: Southern League Central Division

15:45AFC Rushden & Diamonds - Coalville 0:7
15:45Basford - Stourbridge 2:1
15:45Hednesford - Bromsgrove 2:3
15:45Ilkeston - Stratford 2:1
15:45Leiston - Bedford 3:0
15:45Mickleover - Tamworth 2:3
15:45Nuneaton - Alvechurch 3:1
15:45Royston - Barwell 2:4

INGLATERRA: Southern League South Division

15:45Dorchester - Tiverton 1:2
15:45Hendon - Chesham 0:0
15:45Merthyr Town - Winchester 5:2
15:45North Leigh - Hayes & Yeading 1:1
15:45Plymouth Parkway - Salisbury 3:1
15:45Weston-super-Mare - Swindon S 3:1
15:45Yate Town - Truro 1:2

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

15:45Enfield Town - Horsham FC 2:1

INGLATERRA: Professional Development League

09:00Bristol City Sub-21 - Swansea Sub-21 2:1
10:00Barnsley Sub-21 - Peterborough Sub-21 1:1
11:00Watford Sub-21 - Charlton Sub-21 0:2
13:00Sheffield Utd Sub-21 - Hull Sub-21 1:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:45Dundela - Annagh 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Sanremese - Castanese 1:1
10:00Vado - Chieri 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:30Villafranca - Legnago Salus 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:00Corticella - Mezzolara 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

12:30Poggibonsi - Orvietana 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Aprilia - Sorrento 0:2

LETONIA: Optibet Virsliga

10:00BFC Daugavpils - RFS 1:3

LIBERIA: LFA First Division

14:00LISCR FC - Watanga 1:2

LITUANIA: A Lyga

13:00Zalgiris - Suduva 1:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

19:05Raya2 - Mineros 0:3
21:05Tlaxcala - Pumas Tabasco 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

12:00Alebrijes de Oaxaca 2 - Pioneros 3:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

11:00León Sub-20 - Mazatlan Sub-20 4:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Juárez F - Necaxa F 3:0
23:00Monterrey F - Pumas UNAM F 6:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

10:00Incomati Xinavane - Ferroviario Lichinga 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00Uzbekistán - Costa Rica 1:2
05:00Brunéi - Laos 1:0
06:00México Sub-17 - República Checa Sub-17 2:1
06:00Polonia Sub-17 - Inglaterra Sub-17 5:0
06:00Uzbekistán Sub-17 - Rumanía Sub-17 1:2
08:00Chile Sub-20 - Marruecos Sub-20 0:1
08:00Corea del Sur - Camerún 1:0
08:00Noruega Sub-18 - Austria Sub-18 0:1
08:45Bangladés - Nepal 1:3
08:55Japón - Ecuador 0:0
09:00AnuladoLibia - Mali -:-
09:00Vietnam - India 3:0
10:00Bielorrusia Sub-21 - Kazajistán Sub-21 1:1
10:00Indonesia - Curazao 2:1
10:00Turquía Sub-16 - Azerbaiyán Sub-16 3:1
10:30Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Omán Sub-23 2:2
11:00Guinea Ecuatorial - Togo 2:2
11:00Portugal Sub-17 - Noruega Sub-17 2:1pen.
11:30Irán - Senegal 1:1
11:30Suecia Sub-18 - Noruega Sub-18 4:2
12:00Azerbaiyán Sub-21 - Moldavia Sub-21 0:0
12:00Bulgaria Sub-21 - Serbia Sub-21 1:1
12:00Emiratos Árabes Unidos - Venezuela 0:4
12:00Escocia Sub-19 - EE. UU. Sub-19 1:2
12:00Inglaterra Sub-20 - Australia Sub-20 3:0
12:00Rumanía Sub-21 - Países Bajos Sub-21 0:0
12:30Bahréin - Panamá 0:2
12:30Italia Sub-20 - Suiza Sub-20 3:0
12:30Polonia Sub-21 - Letonia Sub-21 1:1
13:00Canadá - Uruguay 0:2
13:00Madagascar - Benín 3:1
13:00RD Congo - Sierra Leona 3:0
13:00Sudáfrica - Botsuana 1:0
13:00Suecia Sub-17 - Dinamarca Sub-18 1:1
13:30España Sub-21 - Noruega Sub-21 3:0
14:00Catar - Chile 2:2
14:00Libia - Tanzania 2:1
14:00Ruanda - St Eloi Lupopo 1:3
14:00Turquía Sub-21 - Georgia Sub-21 1:0
15:00Costa de Marfil - Guinea 3:1
15:00EE. UU. - Arabia Saudí 0:0
15:00Egipto - Liberia 3:0
15:00Hungría Sub-21 - Lituania Sub-21 1:0
15:00Nicaragua - Ghana 0:1
15:30Austria Sub-21 - Gales Sub-21 2:0
15:30Brasil - Túnez 5:1
15:45Inglaterra Sub-21 - Alemania Sub-21 3:1
16:00Argelia - Nigeria 2:1
16:00Burkina Faso - Comores 2:1
16:00Malta - Israel 2:1
16:00Mauritania - Congo 2:0
16:00Paraguay - Marruecos 0:0
20:00México Sub-20 - Perú Sub-20 2:1
20:00República Dominicana Sub-20 - Colombia Sub-20 0:4
21:00Argentina - Jamaica 3:0
21:00El Salvador - Perú 1:4
22:15Honduras - Guatemala 2:1
23:00Colombia - México 3:2
23:00EE. UU. Sub-20 - Paraguay Sub-20 2:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Levski (Bul) - Svoge (Bul) 1:1
14:00Ahlen (Ger) - Hammer SpVgg. (Ger) 6:2
14:30Leioa (Esp) - Athletic Club B (Esp) 1:1

PANAMÁ: LPF - Clausura

18:00Herrera - Chiriqui 0:0
20:15Alianza - Sporting SM 1:0
22:30San Francisco - Deportivo Universitario 1:1

PARAGUAY: Copa Paraguay

17:30Guairena FC - Ameliano 0:2
20:0012 de Octubre - Atl. Tembetary 1:2

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

11:45Rudolfov - Prachatice 3:0

RUMANÍA: Copa - Clasificación

08:30CSC Dumbravita - Poli Iasi 1:0pen.
10:00Ripensia Timisoara - U Craiova 1948 0:4
10:30Soimii Lipova - FC Buzau 2:4pró.
12:45Steaua Bucuresti - Chindia Targoviste 1:2
13:00Axiopolis Cernavoda - Baia Mare 4:5pró.

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

09:30Jazeera - Horseed 1:3

TURQUÍA: Copa

07:00Inegolspor - Agri 1970 1:2pró.
08:30Ankaraspor - Kepez Belediyespor 5:2
08:30Zonguldak - Gumushanespor 0:1
09:00Kocaelispor - Ayvalikgucu 1:4
09:00Soma Spor - Efeler 09 2:3pen.
11:30Balikesirspor - Hacettepe 1945 2:1pró.

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

15:30Liverpool M. - Wanderers 4:0

VIETNAM: V.League 2

06:00AplazadoHue - Ba Ria Vung Tau -:-
07:00Long An - Phu Tho 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.