REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ARGENTINA: Primera Nacional

15:00Alvarado - San Martín S.J. -:-
15:00Deportivo Maipú - Chacarita -:-
15:00Racing Cordoba - Guillermo Brown -:-
15:00San Telmo - CA Mitre -:-
15:10Defensores Unidos - Colón -:-
16:00Chaco For Ever - Gimnasia y Tiro -:-
16:00Club A. Guemes - Arsenal Sarandí -:-
16:00Gimnasia Jujuy - San Martín Tuc. -:-
16:00Patronato - Agropecuario -:-
17:10Ferro Carril Oeste - CA Estudiantes -:-
20:00Atl. Rafaela - Aldosivi -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

16:00Athletico-PR - Corinthians -:-
16:00Bahia - Cruzeiro -:-
16:00Fluminense - Flamengo -:-
18:30Atlético-MG - Fortaleza -:-
18:30Bragantino - Vitória -:-
18:30Palmeiras - Juventude -:-

EUROPA: Eurocopa

16:00Escocia - Hungría -:-
16:00Suiza - Alemania -:-

SUDAMÉRICA: Copa América

19:00EE. UU. - Bolivia -:-
22:00Uruguay - Panamá -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

11:00Kimberley - Germinal -:-
15:00Deportivo Rincon - Circulo Deportivo -:-
15:00Olimpo - Villa Mitre -:-
15:309 de Julio Rafaela - Def. Pronunciamiento -:-
15:30Boca Unidos - Crucero del Norte -:-
15:30Cipolletti - Santamarina -:-
15:30Huracan Las Heras - Juventud U.U. -:-
15:30Sansinena - Sol de Mayo 0:1
15:30Sportivo Estudiantes - San Martin Mendoza -:-
16:00Central Norte - Juventud Antoniana -:-
16:00Sarmiento de La Banda - Sarmiento Resistencia -:-
16:00Unión de Sunchales - Sol de America -:-
16:30Sportivo Belgrano - Independiente Chivilcoy -:-
19:00Defensores Belgrano VR - Gimnasia E.R. -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

13:10Los Andes - Villa Dálmine -:-
15:00Deportivo Armenio - Sacachispas -:-
16:00Midland - Cañuelas -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:00Berazategui - Deportivo Paraguayo -:-
13:00General Lamadrid - Deportivo Español -:-
15:00Central Córdoba - Leandro N. Alem -:-
15:00Club Lujan - Argentino de Rosario -:-
15:00El Porvenir - Def. de Cambaceres -:-
15:00Ituzaingó - Atlas -:-
15:00Lugano - Claypole -:-
15:00Muñiz - Centro Español -:-
15:00Puerto Nuevo - Central Ballester -:-
15:00Sportivo Barracas - Real Pilar -:-
15:00Yupanqui - Justo José de Urquiza -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase - Playoffs

11:00Vélez 2 - Newell's 2 -:-
15:00Lanús 2 - River Plate 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

11:00Belgrano F - Boca Jrs. F -:-
11:00Independiente F - Newell's F -:-
14:00Gimnasia L.P. F - Social Atletico Television F -:-
15:00Banfield F - Ferro Carril Oeste F -:-
15:00San Lorenzo F - CA Estudiantes F -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

02:00Gungahlin - Yoogali -:-
02:00Tuggeranong Utd - Canberra Olympic -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

01:30Broadmeadow - Weston Workers -:-
01:30Charlestown Azzurri - Edgeworth E. -:-
01:30Newcastle Olympic - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

02:00Blacktown City - Rockdale Ilinden -:-
02:00Sydney Utd - St George Saints -:-
02:00WS Wanderers Sub-23 - Sydney FC Sub-23 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:30Moreton City Excelsior - Gold Coast -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

01:00South Hobart - Glenorchy Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

02:00St Albans - Hume City -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

01:30Kahibah - Belmont Swansea Utd. -:-
01:30Wallsend Red Devils - Toronto Awaba Stags -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

02:00SWQ Thunder - Logan Lightning -:-
03:45St. George Willawong - Broadbeach Utd. -:-
05:00Caboolture - Southside Eagles -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

01:00Melbourne Victory Sub-21 - George Cross -:-
03:00Western Utd. Sub-21 - North Geelong -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:00Coton FC - Dadje -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

10:00Dnepr Mogilev - Vitebsk -:-
12:00Zhodino - Isloch -:-
14:00Dinamo Minsk - Neman Grodno -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

09:00Lida - Orsha -:-
10:00Baranovici - Niva Dolbizno -:-
12:00BATE 2 - BumProm Gomel -:-
13:00Molodechno - Volna Pinsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

08:00FC Gomel F - Dyussh-Polesgu F -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

16:00Chapecoense - Paysandu -:-
18:30Vila Nova - Goiás -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:30EC Sao Jose - Ypiranga FC -:-
19:00Sao Bernardo - Figueirense -:-
19:00Volta Redonda - SER Caxias -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

15:00Avenida - Brasil de Pelotas -:-
15:00Real Brasilia - Mixto -:-
16:00Cascavel - Concordia -:-
16:00Costa Rica - Patrocinense -:-
16:00Hercilio Luz - Barra FC -:-
16:00Tocantinopolis - River-PI -:-
17:00CRAC - Capital FC -:-
17:00Porto Velho - Princesa do Solimoes -:-

BRASIL: Amapaense - Playoffs

16:00Independente AP - Oratorio -:-

BRASIL: Carioca 2

14:45Goncalense - Americano -:-

BRASIL: Carioca C

14:45EC Resende - Campos AA -:-
14:45Santa Cruz RJ - Uniao Central -:-
14:45Uni Souza - Caac Brazil -:-

BRASIL: Catarinense 2

15:00Atletico Catarinense - Gremio Juventus -:-
15:00Blumenau - Santa Catarina -:-
15:00Camboriu - Tubarao -:-

BRASIL: Cearense 3

15:30Itarema - Alianca -:-
15:30Tiangua EC - Quixada -:-

BRASIL: Gaucho 2

15:00Esportivo - Passo Fundo -:-
15:00Gaucho - Brasil Farroupilha -:-
15:00GE Bage - Aimore -:-
15:00GE Gloria - EC Cruzeiro -:-
15:00Inter Santa Maria - Lajeadense -:-
15:00Pelotas - Futvida -:-
15:00Sao Gabriel - Monsoon -:-
15:00Veranopolis - Frederiquense -:-

BRASIL: Goiano 2

15:30Santa Helena - ASEEV -:-
15:30Trindade - Centro Oeste -:-

BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs

16:30Pocone - Sport Sinop -:-
18:00Sinop FC - Caceres -:-

BRASIL: Paraense B2

15:00Amazonia IFC - Belenense -:-

BRASIL: Paranaense 2

11:00Patriotas - Paranavai-PR -:-
15:30Foz do Iguacu - Apucarana SC -:-

BRASIL: Copa Paulista

10:30Francana - Barretos EC -:-
15:00Uniao Suzano - EC Sao Bernardo -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

15:00CSA Sub-20 - Grota do Facao Sub-20 -:-
15:00Guarany Alagoano Sub-20 - Coruripe Sub-20 -:-
15:00Rio Largo Sub-20 - Desportiva Alianca Sub-20 -:-
15:00Sao Sebastiao Sub-20 - Olhodaguense Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20 - Playoffs

15:30Samambaia Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-

BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara

10:00Portuguesa RJ Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

15:00Marcilio Dias Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-

BRASIL: Cearense Sub-20

09:30Sao Gerardo Sub-20 - Juventus CE Sub-20 -:-
15:00Pacatuba Sub-20 - Horizonte Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

15:00Betim Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

15:00Operario Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Segunda fase

15:00Referencia Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

14:00Portuguesa MS Sub-20 - Corumbaense Sub-20 -:-
16:00Uniao ABC Sub-20 - Novoperario Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

11:00Internacional F - Sao Paulo F -:-
18:00Santos F - Gremio F -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

15:00Athletico-PR F - Taubate F -:-
15:00Bahia F - Sao Jose F -:-
15:00Fortaleza F - UD Alagoana F -:-
15:00JC F - 3B da Amazonia F -:-
15:00Minas ICESP F - Juventude F -:-
15:00Mixto F - Doce Mel F -:-
15:00Remo F - Recanto F -:-
15:00Sport Recife F - VF4 F -:-

BRASIL: Capixaba Women

15:00Atletico Capixaba F - Prosperidade F -:-
15:00Estadual F - Vila Nova F -:-
15:00G.E.L. F - Harpia F -:-
15:00Guarapariense F - Rio Branco-VN F -:-

BUTÁN: Premier League

07:00Daga United - Phuentsholing Heroes -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

14:00Palmeira - Boavista da Praia -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

17:00Forge - Valour -:-
20:00Vancouver FC - HFX Wanderers -:-

CANADÁ: Liga CSL

15:00Scarborough SC - Unity -:-
17:00Hamilton City - Serbian W. E. -:-
19:00Future Stars - Toronto Falcons -:-

CHILE: Copa Chile

13:00Barnechea - Palestino -:-
13:00CD Santa Cruz - Audax -:-
13:30Antofagasta - Deportes Iquique -:-
16:00Comunal Cabrero - Rangers -:-
16:00Curicó Unido - Magallanes -:-
16:00Dep. Concepción - Dep. Linares -:-
16:00Melipilla - Everton -:-
16:00Real San Joaquin - U. Española -:-
16:00S. Wanderers - U. Católica -:-
18:30O'Higgins - Colo Colo -:-

CHILE: Primera Division Women

12:00Cobresal F - U. De Concepción F -:-
12:00U. Católica F - Palestino F -:-

CHINA: Liga Yi

05:00Langfang Glory City - Shandong Taishan B -:-
05:00Shenzhen Juniors - Guangdong GZ-Power -:-
07:00Haikou Mingcheng - Ganzhou Ruishi -:-

CHINA: FA Cup

08:30Nanjing City - Cangzhou -:-

CHINA: Superliga Femenina

06:00Guangdong Meizhou F - Jiangsu Suning F -:-
08:35Beijing Beikong F - Shandong SL F -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

17:00Llaneros F - America de Cali F -:-
19:00Deportivo Cali F - Millonarios F -:-

CONGO: Ligue 1

11:00Inter Club - Otoho d'Oyo 0:1

COREA DEL SUR: K League 1

06:00Incheon - Pohang -:-
06:00Jeju - Ulsan HD -:-

COREA DEL SUR: K League 2

07:00Ansan Greeners - Cheonan City -:-
07:00Bucheon - Cheongju Jikji -:-
07:00Gimpo FC - Busan -:-

COREA DEL SUR: K3 League

03:00Hwaseong - Changwon -:-
04:00Gangneung - Gimhae -:-
04:00Siheung Citizen - Busan Kyotong -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

14:00Dunamis - La Paz -:-
16:00Rio Aguarico - Leones del Norte -:-

EGIPTO: Premier League

10:00Future FC - Ismaily -:-
13:00Al Masry - Ceramica Cleopatra -:-
13:00Pyramids - Arab Contractors -:-

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs

13:30Espanyol - Real Oviedo -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

16:00Córdoba - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

07:00Colonia M. - L'Hospitalet -:-
07:00Mallorca B - L'Entregu -:-
07:00Portugalete - Unión Sur Yaiza -:-
12:30Anguiano - CD Ardoi -:-
13:00Cuarte - Laredo -:-
13:00Salamanca UDS - Gran Peña -:-
14:00Toledo - Almería B -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:30Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
23:30Portland Timbers - Vancouver Whitecaps -:-
23:30Seattle Sounders - FC Dallas -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:30Las Vegas Lights - Memphis -:-
23:30Phoenix Rising - Charleston -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

19:00New England Revolution II - Crown Legacy -:-
20:00Cincinnati 2 - Huntsville -:-
20:00St. Louis City 2 - Sporting Kansas City II -:-
21:00Houston Dynamo 2 - Colorado Rapids 2 -:-
21:00Ventura County - Vancouver 2 -:-
23:00Los Angeles FC II - Town FC -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

22:00Spokane Velocity - Lexington -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00AMSG FC - Coachella -:-
00:00Academica SC - San Francisco City -:-
16:00Swan City - Miami -:-
17:00Capo II - Ventura -:-
17:00Glens SC - Almaden -:-
18:00Bavarian United - Rochester FC -:-
18:00Kalamazoo FC - Ann Arbor -:-
18:00Tacoma Stars - Lane United -:-
20:00Ocean City - RC New Jersey -:-
20:30LVU Rush - West Chester Utd -:-
20:30Sarasota Paradise - Weston -:-
21:00Arizona Arsenal - Southern California -:-
21:00Ballard - FC Olympia -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

33'LA Force - Capo 0:0
22:00Arizona Monsoon - Irvine Zeta -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

33'Bay FC F - Angel City F 0:0
14:30Gotham F - Washington F -:-
17:00Portland Thorns F - Kansas City Current F -:-
19:00North Carolina Courage F - Chicago F -:-
19:00Seattle Reign F - Racing Louisville F -:-

ETIOPÍA: Premier League

09:00St. George - Ethiopia Nigd Bank -:-
12:00Hambericho Durame - Welayta Dicha -:-

FILIPINAS: PFL

05:00Loyola - One Taguig -:-
06:00Cebu FC - Manila Montet -:-
08:00Tuloy - Davao Aguilas -:-

GHANA: Ghanaian Cup

15:00Nsoatreman - Bofoakwa Tano -:-

GRANADA: Premier Division

17:00Fontenoy - Queens Park Rangers -:-
17:00AplazadoFontenoy - Shamrock -:-
17:00AplazadoMt. Rich - Paradise -:-
17:00AplazadoQueens Park Rangers - SAB Spartans -:-
17:00SAB Spartans - Camerhogne -:-
17:00Shamrock - Hurricanes -:-

IRAK: Stars League

11:00Al Quwa Al Jawiya - Al Naft -:-
11:00Newroz - Al Najaf -:-
13:30Al Shorta - Al Talaba -:-
13:30Duhok - Erbil -:-
13:30Naft Missan - Zakho -:-

ISLANDIA: Besta deild karla

14:00Akureyri - Fram -:-
16:15Breidablik - Akranes -:-
16:15Hafnarfjordur - Fylkir -:-

ISLANDIA: Division 2

11:00Fjardabyggd/Leiknir - KFG Gardabaer -:-
11:00Olafsvik - Hottur / Huginn -:-
11:00Throttur Vogar - Kormakur/Hvot -:-
11:00Volsungur - Aegir -:-
13:00Reynir - Fjallabyggd -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

11:00Fuglafjordur - B36 Torshavn -:-
11:00Runavik - Streymur -:-
11:00Vikingur - Toftir -:-
13:00HB Torshavn - Klaksvik -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

11:00TB Tvoroyri - Argir -:-

JAPÓN: J1 League

02:00Sapporo - Yokohama M. -:-

JAPÓN: J2 League

02:00Blaublitz - Shimizu -:-
07:00Tokushima - Mito -:-

JAPÓN: J3 League

02:00Fukushima Utd - Osaka -:-
02:00Kanazawa - Kitakyushu -:-
02:00Vanraure - YSCC -:-
06:00Azul Claro Numazu - Nara Club -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

01:00FC Takatsuki Speranza F - Miyazaki F -:-
03:00Yokohama FC Seagulls F - Gunma F -:-

JORDANIA: Jordan Cup

13:00Al Hussein - Al Salt -:-
15:45Shabab Al Ordon - Al Wehdat -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

10:00Atyrau - Tobol -:-
10:00Zhenis - Ordabasy -:-
12:00Aktobe - Shakhter K. -:-
12:00Turan - Yelimay Semey -:-

KENIA: Premier League

09:00Bidco United - Gor Mahia -:-
09:00KCB - Nairobi City -:-
09:00Muhoroni Youth - Posta Rangers -:-
09:00Muranga - Shabana -:-
09:00Police FC - Kariobangi Sharks -:-
09:00Sofapaka - Nzoia Sugar -:-
09:00Talanta FC - Bandari -:-
09:00Tusker - Kakamega Homeboyz -:-
09:00Ulinzi Stars - Leopards -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Kauno Zalgiris - Hegelmann -:-
10:00Siauliai FA - Banga -:-
12:00Zalgiris - Suduva -:-

MALASIA: Super Liga

06:30Selangor - Perak -:-
10:00Kelantan DNFC - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

09:30Bangwe All Stars - Mzuzu City -:-
09:30AplazadoCivo Utd - MAFCO -:-
09:30Creck Sporting - Big Bullets -:-
09:30AplazadoCreck Sporting - Dedza Dynamos -:-
09:30FOMO - Dedza Dynamos -:-
09:30Karonga United - Moyale Barracks -:-
09:30AplazadoKaronga United - Dedza Dynamos -:-
09:30MAFCO - Chitipa United -:-
09:30Mighty Wanderers - Civo Utd -:-

MARRUECOS: Coupe du Trone

16:00Maghreb Fez - FAR Rabat -:-

MAURICIO: Super League

08:00Chebel Citizens - Cercle De Joachim -:-
08:00Petite Riviere - Pamplemousses -:-
08:00Port Louis - Grande Riviere -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:30ENH Vilankulo - Textafrica -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

17:45Paraguay Sub-20 - Canadá Sub-20 -:-
20:00Chile Sub-20 - Ecuador Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

08:00Brommapojkarna (Swe) - Hammarby (Swe) -:-
08:00Fortuna Babelsberg (Ger) - Babelsberg (Ger) -:-
09:00AIK (Swe) - Viking (Nor) -:-
09:00Esche (Ger) - Meppen (Ger) -:-
09:00Fulda-Lehnerz (Ger) - Coburg (Ger) -:-
09:00Ludogorets (Bul) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
09:00Nordlingen (Ger) - Ingolstadt II (Ger) -:-
09:00Simbach (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-
09:00Xamax (Sui) - Bulle (Sui) -:-
10:00Germania Bieber (Ger) - Offenbach (Ger) -:-
10:00Lisen (Cze) - Ostrava (Cze) -:-
12:00Sigma Olomouc (Cze) - Pogon Szczecin (Pol) -:-
12:30Neudrossenfeld (Ger) - Bayreuth (Ger) -:-
15:00Paphos (Cyp) - U Craiova 1948 (Rou) -:-

NÍGER: Super Ligue

12:30Urana - US Gendarmerie -:-

NIGERIA: NPFL

12:00Akwa United - Rivers United -:-
12:00Bendel - Bayelsa United -:-
12:00Doma United - Abia Warriors -:-
12:00Enyimba - Plateau -:-
12:00Gombe - Enugu -:-
12:00Kano - Lobi Stars -:-
12:00Kwara - Heartland -:-
12:00Niger - Sunshine Stars -:-
12:00Remo Stars - Katsina Utd -:-
12:00Shooting Stars - Sporting Lagos -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

12:00Aalesund - Ranheim -:-
12:00Åsane - Moss -:-
12:00Bryne - Lyn -:-
12:00Mjondalen - Egersund -:-
12:00Raufoss - Start -:-
12:00Stabaek - Levanger -:-
12:00Vålerenga - Sandnes -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

08:00Orn - V. Haugesund -:-
10:00Viking 2 - Halden -:-
10:30Brattvag - Flekkeroy -:-
11:00Hodd - Sotra -:-
11:00Jerv - Lysekloster -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

07:00SK Gjovik-Lyn - Alta -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

09:00Djerv 1919 - Åsane 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

10:00Oppsal - Skeid 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

10:00Rosenborg 2 - Nardo -:-
11:00Byåsen - Strømsgodset 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

10:00Elverum - Kongsvinger 2 -:-
10:00Mjolner - Fredrikstad 2 -:-
10:30Floya - Bodo/Glimt 2 -:-

NORUEGA: División 1 Femenina

07:00Odd F - Bodo/Glimt F -:-
08:00Kil/Hemne F - Ovrevoll Hosle F -:-
11:00Fyllingsdalen F - Honefoss F -:-

PARAGUAY: División Intermedia

11:00Colegiales - San Lorenzo -:-
11:00Encarnacion FC - Resistencia -:-

PERÚ: Liga 2

15:15Dep. Municipal - Comerciantes -:-
17:00Binacional - AD Cantolao -:-
17:30Alianza Huánuco - Juan Pablo II -:-

PERÚ: Liga Femenina

12:00Melgar F - AD Cantolao F -:-
13:00Sporting Cristal F - Universitario F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Atlántico - Moca -:-
17:00Cibao - Vega Real -:-

REUNIÓN: Regionale 1

08:30JS Gauloise - Jeanne d'Arc -:-
08:30Ravine Blanche - Piton -:-
08:30Saint-Denis - Excelsior -:-
08:30Sainte-Suzanne - Tamponnaise -:-
08:30Saint-Louisienne - St. Louis -:-
08:30Saint-Pauloise - Sainte Rose -:-
08:30Trois Bassins - Saint-Pierroise -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

07:00Kr. Sovetov 2 - Ural 2 -:-
09:30Sokol Kazan - Uralets Nizhny Tagil -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

08:30Spartak Moscú F - Lokomotiv Moscú F -:-
11:00CSKA Moscú F - Zenit F -:-

SIERRA LEONA: Premier League

13:15Kahunla - Wilberforce Strikers -:-
13:30SLIFA - Bo Rangers -:-

SINGAPUR: Premier League

07:00Lion City - Albirex Niigata (S) -:-

SOMALIA: National league

09:30Horseed - Badbaado -:-

SUECIA: Superettan

10:00Brage - Sundsvall -:-
10:00Oddevold - Degerfors -:-
10:00Östersund - Utsikten -:-
12:00Skövde - Sandviken -:-
12:00Varberg - Gefle -:-

SUECIA: División 1 - Norra

07:00FBK Karlstad - Pitea -:-
08:00Friska Viljor - Taby -:-
08:00Umeå - AFC Eskilstuna -:-
12:00Assyriska FF - Sollentuna -:-

SUECIA: División 1 - Södra

11:00Ljungskile - Olympic -:-
11:00Oskarshamn - Rosengard -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

11:30Team TG - Taftea IK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

11:00Ahlafors IF - Forward -:-
11:00Stenungsunds - Kongahalla -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

08:00IK Franke - Osteraker IFK -:-
08:00Viggbyholms - Sandvikens AIK -:-
09:00Hudiksvall - Dalkurd -:-
10:00Falu - Kungsangen -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Nosaby - Högaborgs -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

10:00Arameisk-Syrianska - Nacka FC -:-
10:00Huddinge - Nykopings -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

10:00Hittarp - Laholms -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

12:00IFK Eskilstuna - Stocksund -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

10:00AIK F - Hammarby F -:-
10:00Pitea F - Djurgarden F -:-
10:00Vittsjo F - Vaxjo DFF F -:-
11:00Kristianstad F - Linköping F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

08:00Sunnanå F - Bollstanas F -:-

SURINAM: SML

17:30Notch - Voorwaarts -:-
20:00Robinhood - Inter Moengotapoe -:-

TAIWÁN: Premier League

04:30AC Taipei - Taichung Futuro -:-
04:30Taipower - Taiwan Shihu -:-
04:30Taiwan Steel - Taipei Vikings -:-
07:30Hang Yuan - Ming Chuan University -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

09:30Istaravshan - Regar-TadAZ -:-
11:00Ravshan - Istiqlol Dushanbe -:-

TOGO: Championnat National

12:00Barracuda - Gomido -:-
12:00Gbohloe-Su - Espoir -:-
12:00Kara - OTR -:-
12:00Semassi - Binah -:-
12:00Tambo - Entente II -:-

TÚNEZ: Copa

12:00Etoile Sahel - Stade Tunisien -:-
15:00Monastir - Club Africain -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

10:00Liverpool M. - Boston River -:-
12:30Rampla Juniors - Miramar -:-
15:00Cerro Largo - Nacional -:-
17:30Wanderers - River Plate -:-

URUGUAY: Segunda División

15:00Atenas - Juventud -:-
19:30Colon - Plaza Colonia -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

16:30Miranda - Metropolitanos -:-

VIETNAM: V.League 2

06:00Da Nang - PVF-CAND -:-
06:00Dong Nai - Ba Ria Vung Tau -:-
06:00Hoa Binh - Dong Thap -:-
06:00Phu Tho - Hue -:-
06:00TTBD Phu Dong - Binh Phuoc -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

10:00CAPS Utd - Chegutu Pirates -:-
10:00GreenFuel - Yadah -:-
10:00Highlanders - Hwange -:-
10:00Manica - Dynamos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.