Fútbol » Mañana » Todos
ARGENTINA: Primera Nacional
20:10San Martín Tuc. - Guillermo Brown -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
16:00Athletic Club - Granada -:-FRANCIA: Ligue 1
16:00Niza - Lorient -:-ITALIA: Serie A
13:30Genoa - Lazio -:-15:45Cagliari - Juventus -:-
ALBANIA: Superliga
10:00Erzeni - Tirana -:-10:00Kukësi - Skenderbeu -:-
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Eintracht Frankfurt - Augsburgo -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Elversberg - Schalke -:-13:30Núremberg - Paderborn -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:00Sandhausen - Arminia Bielefeld -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Meppen - Spelle-Venhaus -:-14:30Jeddeloh - Bremer -:-
14:30Lohne - Teutonia Ottensen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
14:00BFC Dynamo - Erfurt -:-14:00Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock II -:-
14:00Luckenwalde - Viktoria Berlin -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:30Rodinghausen - Lippstadt -:-14:30Schalke II - Oberhausen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
13:30Burghausen - Bayreuth -:-14:00Aschaffenburg - Augsburgo II -:-
14:00Buchbach - Memmingen -:-
14:00Würzburger Kickers - Schweinfurt -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
15:00Dynamo Schwerin - TB Berlin -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
13:30Bautzen - Freital -:-ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:15Wandsbeker Concordia - Sasel -:-14:30Suderelbe - Dassendorf -:-
14:30Victoria Hamburg - Altona -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:30Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-14:30Oberneuland - Blumenthaler -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
14:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel -:-14:30Schermbeck 2020 - Erkenschwick -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:30Morlautern - Pfeddersheim -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00ATSV - Neudrossenfeld -:-14:00Kornburg - Coburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Erlbach - Kirchheimer -:-14:30Heimstetten - Gundelfingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Nottingen - Pforzheim -:-ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Union Nettetal - SC St.Tonis -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
13:30RB Leipzig F - Bayer Leverkusen F -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
12:00Al Nassr Riyadh - Al Feiha -:-12:00Al Riyadh - Al Taee -:-
ARGELIA: Ligue 1
12:00AplazadoBen Aknoun - JS Kabylie -:-12:00AplazadoBiskra - Setif -:-
12:00AplazadoChlef - Magra -:-
12:00AplazadoEl Bayadh - Khenchela -:-
12:00Khenchela - Constantine -:-
12:00Magra - MC Alger -:-
12:00AplazadoMC Alger - Paradou -:-
12:00AplazadoSaoura - US Souf -:-
12:00Setif - Saoura -:-
12:00US Souf - Chlef -:-
14:00Belouizdad - Biskra -:-
ARGELIA: Ligue 2
11:00Eulma - Annaba -:-11:00Harrach - Chelghoum -:-
11:00Khemis El Khechna - Khroub -:-
11:00Mlila - Ghozlane -:-
11:00MO Constantine - Olympique Magrane -:-
11:00MSP Batna - Olympique Akbou -:-
11:00Ouargla - Batna -:-
11:00Telaghema - Bordj Menail -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
15:00Independiente 2 - Defensa y Justicia 2 -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
15:00San Lorenzo F - UAI Urquiza F -:-ARMENIA: Premier League
12:00Noah - BKMA -:-ARMENIA: First League
09:00Ararat-Armenia 2 - Pyunik 2 -:-ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
21:00Britannia - Racing Club Aruba -:-ASIA: AFC Asian Cup U23
10:00China Sub-23 - Corea del Sur Sub-23 -:-12:30Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Japón Sub-23 -:-
12:30Tailandia Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 -:-
15:00Tayikistán Sub-23 - Irak Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
06:45Newcastle Jets - Wellington Phoenix -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:15New Lambton - Weston Workers -:-AUSTRALIA: NPL Queensland
07:30Gold Coast Knights - Brisbane City -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
07:00Croydon - Adelaide Olympic -:-07:00Modbury - Adelaide City -:-
07:00Para - NE Metrostars -:-
AUSTRALIA: NPL Tasmania
07:15Glenorchy Knights - Kingborough Lions -:-07:15Riverside Olympic - Launceston United -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
06:30Heidelberg - Moreland City -:-06:45Dandenong City - South Melbourne -:-
07:15Oakleigh - St Albans -:-
00:00Green Gully - Port Melbourne Sharks -:-
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Blacktown Spartans - Rydalmere Lions -:-07:00Nepean - Northern Tigers -:-
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
23:15Launceston Sub-21 - Burnie Utd. -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:30Brunswick City - Western Utd. Sub-21 -:-07:30Werribee City - Northcote City -:-
AUSTRALIA: WA State League
08:15Kingsley Westside - Sorrento -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30Sturm Graz - SK Rapid -:-AUSTRIA: 2. Liga
13:10Admira - Kapfenberg -:-13:10Amstetten - Sturm Graz (Am) -:-
13:10First Wien - Lafnitz -:-
13:10Horn - Ried -:-
13:10Leoben - Liefering -:-
15:30Bregenz - Floridsdorfer AC -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
14:00Neusiedl - Traiskirchen -:-14:30Kremser - Drassburg -:-
14:30SK Rapid (Am) - Leobendorf -:-
14:30SV Oberwart - Austria (Am) -:-
14:30TWL Elektra - Donaufeld Wien -:-
14:30Wiener - Marchfeld -:-
15:00Favoritner - Ardagger -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
14:00Allerheiligen - Gleisdorf -:-14:00Deutschlandsberger - Wallern/St Marienkirchen -:-
14:00SPG Wels - Ried (Am) -:-
14:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg -:-
AUSTRIA: Burgenland
14:00ASV Siegendorf - Horitschon -:-14:30Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn -:-
14:30Edelserpentin - Kohfidisch -:-
14:30Leithaprodersdorf - Klingenbach -:-
AUSTRIA: Karnten
13:30SAK Klagenfurt - Atus Velden -:-13:30Treibach - KAC 1909 -:-
14:21SV Spittal - Lendorf -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
14:30Gloggnitz - Zwettl -:-14:30Korneuburg - St. Polten (Am) -:-
14:30Kottingbrunn - Waidhofen/Thaya -:-
14:30Langenrohr - St. Peter in der Au -:-
14:30Ortmann - Haitzendorf -:-
14:30Schrems - Wiener Neustadt -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
14:00Edelweiss - SPG Wels II -:-14:00Micheldorf - Perg -:-
14:00Mondsee - Weisskirchen -:-
14:30Ostermiething - Pregarten -:-
15:00Leonfelden - Friedburg -:-
AUSTRIA: Salzburg
12:45Thalgau - Adnet -:-14:00UFC Hallein - Seekirchen -:-
AUSTRIA: Steiermark
14:00Furstenfeld - Lebring -:-14:00Hohenhaus Schladming - Hartberg (Am) -:-
14:00Kalsdorf - SV Frauental -:-
14:00Stadtwerke Bruck/Mur - Weinland Gamlitz -:-
14:00SV Union Gnas - Lafnitz (Am) -:-
14:00SV Wildon - Ilzer SV -:-
14:00Tillmitsch - Koflach -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
14:00Lauterach - Hochst -:-AUSTRIA: Wien
13:00Stammersdorf - SV Donau -:-13:30Schwechat - Kagran -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
09:30Turan - Sumqayit -:-BANGLADÉS: Premier League
06:45Abahani Limited - Sheikh Jamal -:-06:45Bangladesh Police - Sheikh Russel -:-
BÉLGICA: Challenger Pro League
15:00Beerschot VA - Patro Eisden -:-15:00Francs Borains - Dender -:-
15:00Lommel SK - Beveren -:-
15:00Oostende - St. Lieja Sub-23 -:-
15:00RFC Liege - Genk Sub-23 -:-
15:00Seraing - Deinze -:-
15:00Waregem - Lierse K. -:-
BÉLGICA: Pro League U21
14:30Eupen Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-15:00RWDM Sub-21 - Dender Sub-21 -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
15:30Gent F - RSC Anderlecht F -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
15:00Charleroi F - Waregem F -:-15:30Femina Woluwe F - Mechelen F -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
11:00Smorgon - Gomel -:-13:30BATE - Dnepr Mogilev -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
13:15Bielorrusia Sub-17 - Torpedo Zhodino 2 -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
11:00GOSK Gabela - Tuzla City -:-13:00Posusje - Zeljeznicar -:-
15:00Velez Mostar - Zvijezda 09 -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:30Kozara - Modrica -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
19:00Botafogo SP - América-MG -:-19:00Novorizontino - CRB -:-
21:00Operario - Avaí -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
15:30Aparecida EC Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-15:30Guapo M19 Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-
15:30Itaberai Sub-20 - Royal Sub-20 -:-
15:30Trindade Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:30Azuriz Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-15:30Parana S.T.C. Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00Aguai Sub-20 - Itapirense Sub-20 -:-15:00Aster Itaqua Sub-20 - CA Juventus Sub-20 -:-
15:00Bandeirante Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
15:00CA Joseense Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
15:00CA Taquaritinga Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
15:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
15:00Desportivo Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
15:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
15:00Elosport Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-
15:00Fernandopolis Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
15:00Ferroviaria Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
15:00GE Osasco Sub-20 - Clube Vital Sub-20 -:-
15:00Guarulhos Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
15:00Internacional de Limeira Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
15:00Marilia AC Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
15:00Mauaense Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
15:00Metropolitano FC Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 -:-
15:00Mirassol Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
15:00Nacional SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 -:-
15:00Olimpia FC Sub-20 - Tanabi Sub-20 -:-
15:00Paulinia FU Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
15:00Pinda Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 -:-
15:00Ponte Preta Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-
15:00Porto Football Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-
15:00Presidente Prudente Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
15:00Referencia Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
15:00Santo Andre Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
15:00Sertaozinho Sub-20 - Comercial Sub-20 -:-
15:00Sfera Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
15:00Taubate Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
15:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Independente SP Sub-20 -:-
15:00Velo Clube Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Palmeiras F - América-MG F -:-BULGARIA: Parva liga
11:30Botev Vratsa - Etar -:-14:00Krumovgrad - Slavia Sofia -:-
BURKINA FASO: Premier League
13:00Vitesse - ASFA Yennega -:-BURUNDI: Primus League
10:00Moso Sugar - Inter Star -:-CANADÁ: Canadian Premier League
45+'Vancouver FC - HFX Wanderers 1:023:00Pacific FC - Valour -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45AS Farcha - Algoy -:-11:45AS Psi - As Dgssie -:-
11:45Renaissance - Aiglons -:-
CHILE: Primera División
21:30U. La Calera - Everton -:-CHILE: Segunda División
20:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin -:-CHINA: Superliga
09:00Zhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger -:-CHINA: FA Cup
03:00Hangzhou Wuyue - Nantong Haimen -:-CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
13:00Doxa - Nea Salamis -:-13:00Othellos Athienou - Achnas -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
22:10Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
18:00Inter Palmira - U. Magdalena -:-18:00Tigres - Cúcuta -:-
20:05Llaneros - Orsomarso -:-
CONGO: Ligue 1
11:00Vegas - Juk -:-14:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K3 League
03:00Daejeon Korail - Paju Citizen -:-COSTA RICA: Primera División - Clausura
DescansoHerediano - Cartaginés 0:1COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
23:00Escorpiones - Marineros PFC -:-CROACIA: Prva NL
12:00Sesvete - Jarun -:-12:00Zrinski Osjecko - Bijelo Brdo -:-
CROACIA: Druga NL
13:00Karlovac - Jadran Porec -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Randers - Odense -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00B.93 - Naestved -:-14:00Hillerod - Koge -:-
14:00Horsens - Helsingor -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Roskilde - AB Kopenhagen -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00F. Amager - FA 2000 -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
16:00Delfín - Macará -:-18:30Orense - LDU Quito -:-
21:00Aucas - Emelec -:-
EGIPTO: Premier League
11:00Baladiyat El Mahalla - Arab Contractors -:-14:00AplazadoAl Masry - Al Ahly -:-
14:00AplazadoZamalek - Pyramids -:-
ESCOCIA: Championship
15:45Inverness - Raith -:-ESCOCIA: Lowland League
15:45Celtic B - Hearts B -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
12:30Trencin - Kosice -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
13:00Pohronie - S. Bratislava B -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
13:30MSK Senec - Modra -:-ESLOVENIA: 2. SNL
12:00Beltinci - NK Krka -:-12:00Tolmin - Dravinja -:-
14:00Triglav - Rudar -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
14:30Krsko - Videm -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
15:30Tenerife - Leganés -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Toronto FC II - New England Revolution II -:-20:30Crown Legacy - Orlando City B -:-
21:00St. Louis City 2 - Real Monarchs -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
20:00Michigan Stars - Georgia Lions -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
21:00Orlando Pride F - San Diego Wave F -:-ESTONIA: Esiliiga
13:00Flora Sub-21 - Viimsi JK -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
12:00Viimsi JK F - Tammeka Tartu F -:-14:00Polva Lootos F - Flora F -:-
ETIOPÍA: Premier League
10:00Hambericho Durame - Hawassa -:-13:00Fasil Kenema - Adama City -:-
EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs
09:00Olympiacos Sub-19 - Nantes Sub-19 -:-13:00Oporto Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
12:00Inter Turku - KuPS -:-12:00SJK - Ilves -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
12:30KaPa - SalPa -:-FINLANDIA: Suomen Cup
13:30PoPo - Poxyt 2 -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
12:30PK-35 Helsinki F - PK-35 Vantaa F -:-FRANCIA: National
14:30Avranches - Chateauroux -:-14:30Epinal - Versailles -:-
14:30GOAL FC - Marignane GCB -:-
14:30Le Mans - Villefranche -:-
14:30Martigues - Cholet -:-
14:30Orleans - Nimes -:-
14:30Red Star - Dijon -:-
14:30Rouen - Nancy -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
14:00Thonon-Evian - Bourgoin Jallieu -:-14:30Andrezieux - Toulouse II -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
14:30Bergerac - Les Herbiers -:-FRANCIA: National 2 - Grupo C
14:00Bastia-Borgo - Chambly -:-FRANCIA: National 2 - Grupo D
14:00Wasquehal - Furiani Agliani -:-FRANCIA: Division 1 - Femenina
09:30Paris FC F - St Etienne F -:-GALES: Cymru North
15:30Buckley - Chirk AAA FC -:-15:30Denbigh - Flint -:-
15:30Gresford - Prestatyn -:-
15:30Guilsfield - Airbus -:-
15:30Porthmadog - Holywell -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Telavi - Iberia 1999 -:-GHANA: Division One League
12:00Accra Athletic - Kotoku Royals -:-12:00Tamale City - Wa Suntaa -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
22:00Victoria - Lobos UPNFM -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
11:00Puskas Academy F - Ferencvaros F -:-INDIA: ISL - Playoffs
11:00Odisha FC - Kerala Blasters -:-INGLATERRA: League One
16:00Oxford Utd - Stevenage -:-INGLATERRA: Premier League 2
15:00Newcastle Sub-21 - Leeds Utd Sub-21 -:-15:00Nottingham Forest Sub-21 - Aston Villa Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
09:00Bournemouth Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-09:00Burnley Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
09:00QPR Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-
09:00Wigan Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-
10:00Crewe Sub-21 - Cardiff Sub-21 -:-
10:00Peterborough Sub-21 - Hull Sub-21 -:-
15:00Colchester Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
15:00Chelsea Sub-21 - Fulham Sub-21 -:-INGLATERRA: Women’s Super League
15:00Brighton F - Everton F -:-IRAK: Stars League
12:00AplazadoAl Kahraba - Zakho -:-12:00AplazadoAl Minaa - Newroz -:-
12:00AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
12:00AplazadoErbil - Al Talaba -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
10:00Nassaji Mazandaran - Tractor-Sazi -:-11:30Esteghlal F.C. - Shams Azar Qazvin -:-
11:40Foolad - Mes Rafsanjan -:-
IRLANDA: Premier Division
15:45Bohemians - Drogheda -:-15:45Derry City - Shamrock Rovers -:-
15:45Galway - Shelbourne -:-
15:45Sligo Rovers - Dundalk -:-
15:45St. Patricks - Waterford -:-
IRLANDA: Division 1
15:45Bray - Treaty United -:-15:45Cobh Ramblers - Finn Harps -:-
15:45Kerry - Athlone -:-
15:45Wexford - UC Dublin -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:15Stjarnan - Valur -:-ISLAS FEROE: Betri Deildin
14:00HB Torshavn - Streymur -:-ISLAS FEROE: 1. Deild
15:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
10:00Bnei Yehuda - Nof Hagalil -:-10:00Ironi Tiberias - Ramat Hasharon -:-
10:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm -:-
10:00Maccabi Jaffa - M. Herzliya -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
10:00H. Akko - Nes Tziona -:-10:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba -:-
10:00Hap. Ramat Gan - Ihud Bnei Shfaram -:-
10:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
07:40H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine -:-07:40Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa -:-
07:40Ironi Baka - MS Tira -:-
07:40Ironi Nesher - Hapoel Kafr Kanna -:-
07:40Kiryat Yam - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
07:40Maccabi Nujeidat Ahmad - M. Nazareth -:-
07:40Tayibe - Tzeirey Um El Fahem -:-
07:40Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
07:40Agudat Sport Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-07:40H. Herzliya - Shimshon Tel Aviv -:-
07:40H. Marmorek - H. Bnei Lod -:-
07:40Hapoel Kfar Shalem - Ironi Modiin -:-
07:40M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Yavne -:-
07:40Maccabi Shaarayim FC - M. Ironi Ashdod -:-
07:40SC Dimona - Nordia Jerusalem -:-
07:40Shimshon Kafr Qasim - Holon Yermiyahu -:-
ITALIA: Serie B
15:30Palermo - Parma -:-15:30Reggiana - Cosenza -:-
KAZAJISTÁN: First Division
06:00FK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-06:00Ulytau - Zhetisay -:-
08:00Kairat Almaty 2 - SD Family -:-
08:00Turkistan - Taraz -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Ilbirs - Alay Osh -:-LETONIA: 1. Liga
13:00Tukums 2000 2 - AFA Olaine -:-LIBIA: Premier League
11:30Abu Salim - Al Ittihad -:-11:30Asswehly - Al Malaab El Libby -:-
LITUANIA: I Lyga
13:00Riteriai - Banga 2 -:-MACAO: Elite League
10:00University of Macau - Cheng Fung -:-MALI: Premiere Division
13:30Koro - Black Stars -:-MARRUECOS: Botola Pro
16:00Youssoufia Berrechid - Safi -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura
22:00Mazatlán - Juárez -:-00:00Atlético de San Luis - Toluca -:-
00:10Tijuana - Puebla -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
20:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX -:-21:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros -:-
22:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 -:-
22:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros -:-
22:30Calor De San Pedro - Colima FC -:-
23:00Alacranes Durango - Mineros de Fresnillo -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
15:00Dongu - Zitacuaro -:-19:00Chilangos - CDM -:-
22:00Santiago - Artesanos Metepec -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
12:00Atlético de San Luis Sub-23 - Toluca Sub-23 -:-13:00Mazatlán Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-
19:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:00Monterrey F - Toluca F -:-20:00Querétaro F - León F -:-
22:00Atlas F - Tigres UANL F -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
08:45Balestier Khalsa (Sgp) - Young Lions (Sgp) -:-08:45Hougang (Sgp) - Tanjong Pagar (Sgp) -:-
NAMIBIA: Premiership
12:00UNAM - Eeshoke -:-12:30Mighty Gunners - Life Fighters -:-
14:00Young Africans - African Stars -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
DescansoManagua - UNAN-Managua 0:1NIGERIA: NPFL
12:00Heartland - Shooting Stars -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
13:00Skeid - Kjelsås -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:00Trygg/Lade - Mosjoen -:-NORUEGA: Toppserien - Femenina
13:00Lyn F - LSK Kvinner F -:-OMÁN: Professional League
10:45Al-Shabab - Dhofar -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
15:00Den Bosch - Breda -:-15:00Dordrecht - Oss -:-
15:00Helmond - Jong Ajax -:-
15:00Roda - De Graafschap -:-
15:00Telstar - FC Emmen -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:00Feyenoord Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-PANAMÁ: LPF - Apertura
22:00UMECIT - Independiente -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
19:00Sol de América - Sp. Luqueño -:-21:302 de Mayo - Cerro Porteño -:-
PARAGUAY: División Intermedia
18:15Rubio Ñú - Recoleta -:-20:303 De Febrero - Martin Ledesma -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
17:00Unión Comercio - Universitario -:-22:00Cienciano - Deportivo Garcilaso -:-
PERÚ: Liga Femenina
12:30Carlos Mannucci F - César Vallejo F -:-17:00Defensores F - Ayacucho F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
13:00Korona - Radomiak Radom -:-15:30Rakow - Gornik Zabrze -:-
POLONIA: Division 1
13:00Polonia W. - Sosnowiec -:-13:00S. Rzeszow - Podbeskidzie -:-
15:30Pruszkow - Wisla -:-
POLONIA: Division 2
14:00Skra - Pogon Siedlce -:-15:30Polonia B. - KKS Kalisz -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00Karpaty Krosno - Garbarnia -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Legia Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 -:-POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:00Leczna F - UKS SMS Lodz F -:-PORTUGAL: Liga Portugal
16:15Rio Ave - Arouca -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
14:00Feirense - Leixoes -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00AplazadoAC Rangers - Renaissance -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
13:00Pisek - Ceske Budejovice B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
12:00Start Brno - Ostrava B -:-12:00Zlinsko - Blansko -:-
13:00Hlucin - Trinec -:-
13:00SK Hranice - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
12:30Slany - Kladno -:-REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
12:15Rudolfov - Jankov -:-13:00Hluboka nad Vltavou - Junior Strakonice -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Petrin Plzen B - Sokol Radnice -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
13:00Luhacovice - Brumov -:-RUANDA: Premier League
13:00Gasogi United - Sunrise -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:30Farul Constanta - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
11:30FC Hermannstadt - Botosani -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
11:00FC Bacau - Bucovina Radauti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
11:00CSM Ramnicu Sarat - Vointa Limpezis -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
11:00Kids Tampa Brasov - Campulung -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
11:00Odorheiu - V. Curita -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
11:00Vedita Colonesti - Ramnicu Valcea -:-11:00Viitorul Daesti - Cetatea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
11:00Sporting Rosiori - Unirea Bascov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
11:00CSM Deva - Ghiroda & Giarmata Vii -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
11:00CS U Craiova 2 - Jiul Petrosani -:-11:00Gilortul Tg. Carbunesti - Lupac -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
11:00Phoenix Buzias - Bihor -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
11:00Ineu - Socodor -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
11:00Targu Mures 1898 - Metalurgistul Cugir -:-11:00Viitorul Cluj - Industria Galda -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
11:00Sighetu Marmatiei - CSM Zalau -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
11:00Baile Felix - Satu Mare -:-RUSIA: Premier League
13:00Krasnodar - F. Voronezh -:-RUSIA: FNL
15:00Rodina Moscow - Khimki -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:30Amkar - Sokol Kazan -:-RUSIA: Youth League
05:00Rostov Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-07:00FK Strogino Moscow Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
07:00Krasnodar Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
07:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Ural Sub-19 -:-
09:00CSKA Moscú Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
09:00FK Orenburg Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
09:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Sochi Sub-19 -:-
11:00Chertanovo M. Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
11:00Konoplev Academy Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
13:00Baltika Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
SEYCHELLES: Premier League
08:00Lightstars - La Passe -:-11:00Bazar Brothers - Saint Louis -:-
SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoWilberforce Strikers - SLIFA -:-SIRIA: Premier League
10:00Al Karamah - Tishreen -:-10:00Foutoua - Jableh -:-
10:00Hottin - Wathbah -:-
SOMALIA: National league
09:30Heegan - Jeenyo -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
14:30Maritzburg Utd - Marumo Gallants -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
18:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-20:30Ecuador Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F -:-
SUECIA: División 1 - Norra
14:00Stocksund - Vasalund -:-SUECIA: División 1 - Södra
14:00Ariana - Angelholm -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:30Lidkoping - Gauthiod -:-14:00IFK Skovde - Grebbestad -:-
14:00Motala - Forward -:-
14:15Herrestads AIF - Kongahalla -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
14:00Enkopings SK - Skiljebo -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:30Nosaby - Lodde -:-14:00IFK Hassleholm - Högaborgs -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Lindome - Landvetter -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
14:00Norrköping F - Djurgarden F -:-SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Umeå IK F - Sunnanå F -:-SUIZA: Challenge League
14:30Bellinzona - Baden -:-14:30Schaffhausen - Xamax -:-
15:15Aarau - Thun -:-
15:15Sion - Nyonnais -:-
SURINAM: SML
20:00PVV - Voorwaarts -:-TAILANDIA: Thai League 1
09:00Port MTI FC - Chiangrai -:-TAILANDIA: Thai League 2
09:00Suphanburi - Customs Utd -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
10:00Khosilot Parkhar - Eskhata -:-10:00Panjsher - Istaravshan -:-
TÚNEZ: Copa
10:30AS Hamma - Gafsa -:-10:30AS Mohamdia - Bizertin -:-
13:30CS Sfaxien - Marsa -:-
TURQUÍA: Süper Lig
14:00Beşiktaş - Ankaragucu -:-TURQUÍA: 1. Lig
14:00Altay - Manisa FK -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
06:00Prykarpattya - SC Poltava -:-07:00Karpaty Lviv - Inhulets -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Ch. Odessa Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-06:00Vorskla Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
06:00Mariupol F - Panthers FC Uman F -:-UGANDA: Premier League
10:00Airtel Kitara - Vipers -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
13:30Racing Montevideo - Cerro CA -:-15:30Liverpool M. - Defensor Sp. -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
19:00Plaza Colonia - Rentistas -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
20:00Carabobo - Caracas -:-20:00Metropolitanos - Angostura -:-
20:00Zamora - Portuguesa -:-
YIBUTI: Division 1
09:00Gendarmerie - AS Arta -:-11:30CF GR/SIAF - Garde-Cotes -:-
13:30ASC Hayab - ASAS -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.