REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

14:30Mannheim - Straubing -:-
14:30Munchen - Eisbaren Berlin -:-
14:30Schwenninger - Köln -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - Pretemporada

23:00Seattle Kraken - Calgary Flames 3:0
23:30San Jose Sharks - Anaheim Ducks 5:4
20:00Columbus Blue Jackets - Buffalo Sabres -:-
20:00Philadelphia Flyers - Washington Capitals -:-
20:00AplazadoTampa Bay Lightning - Carolina Hurricanes -:-
20:00Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens -:-
20:30Detroit Red Wings - Chicago Blackhawks -:-
22:00Calgary Flames - Edmonton Oilers -:-
23:00Anaheim Ducks - Arizona Coyotes -:-
23:00Los Angeles Kings - San Jose Sharks -:-
23:00Vegas Golden Knights - Colorado Avalanche -:-

FINLANDIA: Liiga

1er PeriodoIFK Helsinki - Sport 0:0
1er PeriodoKalPa - Ilves 1:0
1er PeriodoTappara - KooKoo 1:0

ALEMANIA: 2.Bundesliga

14:30Kassel - Freiburg -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

12:45Mogilev - Soligorsk -:-
13:00Lida - Novopolotsk -:-
13:00Vitebsk - Lokomotiv Orsha -:-

CANADÁ: WHL

22:00Prince Albert Raiders - Winnipeg Ice -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:00Frederikshavn - Rungsted -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

1er PeriodoTrnava - Levice 0:0
1er PeriodoZilina - HC 19 Humenne 0:0
13:00Brezno - Skalica -:-
13:00Martin - Dubnica -:-
13:00Slovan Bratislava B - Pov. Bystrica -:-
13:00Ziar nad Hronom - Topolcany -:-

ESLOVENIA: Hokejska liga

14:15Slavija - Triglav Kranj -:-

FINLANDIA: Mestis

1er PeriodoFPS - K-Vantaa 0:0

FINLANDIA: SM-sarja U20

1er PeriodoIlves Sub-20 - Koovee Sub-20 1:0

FRANCIA: Ligue Magnus

15:00Briancon - Angers -:-

KAZAJISTÁN: Championship

10:00Gornyak Rudny - Pavlodar 7:3
DescansoKulager - Kazzinc-Torpedo 3:3

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

1er PeriodoDinamo Riga - Punks Vilnius 1:0
13:00HS Riga - Zemgale -:-
13:30Kaunas City - HK Dinaburga -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:00Dalen (Swe) - Troja/Ljungby (Swe) -:-

NORUEGA: Division 1

14:00Furuset - Comet -:-
14:00Gjovik - Hasle/Loren -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

2º PeriodoJihlava - Vsetin 1:1
DescansoSumperk - Litomerice 2:0
1er PeriodoZlin - Prostejov 0:0
13:00Frydek-Mistek - Prerov -:-
13:00Kolin - Slavia Praga -:-
13:00Pardubice B - Trebic -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

DescansoSHKM Hodonin - Zdar nad Sazavou 0:2
13:00Hokej Vyskov - Velke Mezirici -:-
13:00Koprivnice - Opava -:-
13:00Novy Jicin - AZ Havirov -:-
13:00Znojmo - Havl. Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

1er PeriodoChomutov - Jablonec 1:1
13:00Klatovy - Risuty -:-
13:00Kobra Praha - Hronov -:-
13:00Mostecti Lvi - Decin -:-
13:00Pisek - Letnany -:-
13:00Tabor - Benatky -:-
13:30Pribram - HC Vrchlabi -:-
14:00Cheb - Usti -:-

REPÚBLICA CHECA: ULLH

15:30Masaryk University - Black Dogs Budweis -:-

RUSIA: KHL

DescansoTraktor Chelyabinsk - Kunlun 2:1
13:30Sochi - Dinamo Minsk -:-
13:30Spartak Moscú - Barys Astana -:-
13:30St. Petersburg - Vladivostok -:-
13:30Yaroslavl - Nizhny Novgorod -:-

RUSIA: VHL

08:00Angarsk - Mechel Chelyabinsk 3:4pró.
09:00Krasnoyarsk - Orsk 4:5pró.
1er PeriodoBars - Lada 0:0
13:00AKM - HC Rostov -:-

RUSIA: MHL

05:00Sakhalinskie Akuly - Tayfun 3:2
06:00Amurskie Tigry - Kapitan 3:4
09:00Tyumensky Legion - Tolpar 0:7
PenalesAvto - Stalnye Lisy 1:1
DescansoAlmaz - SKA-1946 3:3
3er PeriodoMolot Perm - Irbis 2:1
DescansoReaktor - Sputnik Almetievsk 1:0
1er PeriodoLoko - Din. St. Petersburg 0:0
13:00Dyn. Moscow - MHC Spartak -:-

RUSIA: NMHL

07:00Metallurg Cherepovets - Arktika 1:3
1er PeriodoPolot - Dinamo 576 0:0
13:00Ryazan - Vidnoye -:-
13:30Yunison Moscow - Bryansk -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

14:00Djurgarden - Kristianstad -:-
14:00IF Bjorkloven - Vita Hasten -:-
14:00Modo - Almtuna -:-
14:00Mora - BIK Karlskoga -:-
14:00Ostersund - AIK -:-
14:00Vastervik - Sodertalje -:-

SUECIA: SuperElit U20

14:00Farjestads Sub-20 - Orebro Sub-20 -:-
14:00HV 71 Sub-20 - Linkoping Sub-20 -:-
14:00Rogle Sub-20 - Malmo Sub-20 -:-
14:00Västerås Sub-20 - Sodertalje Sub-20 -:-
14:00Vaxjo Sub-20 - Frolunda Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

14:00Brynäs F - SDE HF F -:-

SUIZA: Swiss League

15:00Ticino Rockets - Thurgau -:-

SUIZA: MyHockey League

14:30Dudingen - Martigny -:-
15:00Bulach - Arosa -:-
15:00Chur - Seewen -:-
15:00EHC Frauenfeld - Dubendorf -:-
15:00Huttwil - Franches-Montagnes -:-
15:00Thun - Lyss -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.