REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Ginebra (Suiza) - Fase previa, arcilla

05:40Cuevas P. (Uru) - Paul J. (Sui) 2:1
05:40Giustino L. (Ita) - Gojowczyk P. (Ger) 2:0
05:40Gunneswaran P. (Ind) - McDonald M. (Usa) 1:2
06:50Tabilo A. (Chi) - Laaksonen H. (Sui) 1:2

ATP - INDIVIDUALES: Lyon (Francia) - Fase previa, arcilla

05:25Barrere G. (Fra) - Donskoy E. (Rus) 2:0
05:25Jacquet K. (Fra) - Seyboth Wild T. (Bra) 0:2
05:25Soeda G. (Jpn) - Hoang A. (Fra) 0:2
06:30AnuladoMusetti L. (Ita) - Giannessi A. (Ita) -:-
06:45Polansky P. (Can) - Giannessi A. (Ita) 0:2
07:20Broady L. (Gbr) - Majchrzak K. (Pol) 1:2
07:20Ymer M. (Swe) - Klizan M. (Svk) 2:1
08:15Coppejans K. (Bel) - Rinderknech A. (Fra) 1:2
13:35Sousa J. (Por) - Marcora R. (Ita) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Roma (Italia), arcilla

12:10Djokovic N. (Srb) - Nadal R. (Esp) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Belgrade (Serbia) - Fase previa, arcilla

07:05Tomova V. (Bul) - Konjuh A. (Cro) 1:2
07:10Osorio Serrano M. C. (Col) - You X. (Chn) 2:0
07:10Radanovic D. (Srb) RETIRADA - Bucsa C. (Esp) 0:1
08:40Cristian J. A. (Rou) - Jani R-L. (Hun) 1:2
08:55Wang Xiy. (Chn) - Seguel D. (Chi) 2:0
09:10Rakhimova K. (Rus) - Gasanova A. (Rus) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Belgrade (Serbia), arcilla

11:20Badosa G. P. (Esp) - Petkovic A. (Ger) 2:0
11:45Tig P. M. (Rou) - Buzarnescu M. (Rou) 1:2
12:55Podoroska N. (Arg) - Babos T. (Hun) 2:1
2º SetPliskova Kr. (Cze) - Dodin O. (Fra) 0:1 (3:6,2:2)

WTA - INDIVIDUALES: Parma (Italia) - Fase previa, arcilla

06:10Bronzetti L. (Ita) - Di Giuseppe M. (Ita) 0:2
06:10Samsonova L. (Rus) - Pigato L. (Ita) 1:2
07:55Ormaechea P. (Arg) - Voegele S. (Sui) 2:1
08:50Schmiedlova A. K. (Svk) - Marino R. (Can) 2:0
10:20Friedsam A-L. (Ger) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 2:1
10:40McNally C. (Usa) - Zavatska K. (Ukr) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Parma (Italia), arcilla

06:10Hsieh S-W. (Tpe) - Kasatkina D. (Rus) 0:2
07:50Paolini J. (Ita) - Anisimova A. (Usa) 0:2
09:10Wang Q. (Chn) - Doi M. (Jpn) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Roma (Italia), arcilla

09:40Swiatek I. (Pol) - Pliskova Ka. (Cze) 2:0

ATP - DOBLES: Roma (Italia), arcilla

10:10Ram R./Salisbury J. - Mektic N./Pavic M. 0:2

WTA - DOBLES: Parma (Italia), arcilla

12:10Ninomiya M./Yang Z. - Pieri J./Turati B. 2:0
12:30Guarachi A./Krawczyk D. - Gorgodze E./Kalashnikova O. 2:0
12:35Garcia C./Perez E. - Jurak D./Klepac A. 0:2

WTA - DOBLES: Roma (Italia), arcilla

07:40Fichman S./Olmos G. - Aoyama S./Shibahara E. 2:0
12:40Fichman S./Olmos G. - Mladenovic K./Vondrousova M. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Biella 6 (Italia) - Fase previa, arcilla

06:10Etcheverry T. M. (Arg) - Fonio G. (Ita) 2:0
06:10Giacalone O. (Ita) - Santillan A. (Aus) RETIRADA 1:0
06:10Zverev M. (Ger) - Blancaneaux G. (Fra) 2:0
07:30Slobodchikov R. (Rus) - Bonadio R. (Ita) WO -:-
07:40Vanni L. (Ita) - Serdarusic N. (Cro) 2:0
08:10Lenz J. (Ger) - Passaro F. (Ita) 0:2
09:15Gabashvili T. (Rus) - Galovic V. (Cro) 0:2
09:50Rodriguez C. (Col) - Van Rijthoven T. (Ned) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Oeiras 3 (Portugal) - Fase previa, arcilla

07:10Gómez E. (Ecu) - Vatutin A. (Rus) 2:1
07:10Torpegaard M. (Den) - Faria L. (Por) 2:1
09:10Schnur B. (Can) - Moraing M. (Ger) 2:0
09:35Oliveira G. (Por) - Janvier M. (Fra) 2:0
09:40Gulbis E. (Lat) - Gimeno-Traver D. (Esp) 2:0
11:05Cabral F. (Por) - Molcan A. (Svk) 0:2
11:05Quiroz R. (Ecu) - Grenier H. (Fra) 0:2
11:30Cacao T. (Por) - Bergs Z. (Bel) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 19 (Turquía), arcilla

04:30Erler A. (Aut) - Hardt N. (Dom) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Jerusalem (Israel), dura

04:00Leshem E. (Isr) - Khan Z. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 17 (Túnez), dura

05:30Dougaz A. (Tun) - Chung Y. (Kor) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Prijedor (Bosnia y Herzegovina), arcilla

06:00Setkic A. (Bih) - Fatic N. (Bih) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Troisdorf (Alemania), arcilla

09:10Geerts M. (Bel) - Ejupovic E. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Valldoreix (España), arcilla

06:05Lopez San Martin A. (Esp) - Cuevas M. (Uru) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Prague (República Checa), arcilla

05:00Draper J. (Gbr) - Guinard M. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Bonita Springs, FL (Estados Unidos), arcilla

2º SetVolynets K. (Usa) - Bara Irina M. (Rou) 0:1 (6:7,1:2)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 19 (Turquía), arcilla

04:30Ce G. (Bra) - Dinu C. (Rou) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Jerusalem (Israel), dura

04:00Yashina E. (Rus) - Kimchi S. (Isr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 17 (Túnez), dura

05:30Kubareva A. (Blr) - Kulikova A. (Fin) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Salinas 2 (Ecuador), dura

12:00Bandecchi S. (Sui) - Stefanini L. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Saint-Gaudens (Francia), arcilla

05:15Dulgheru A. (Rou) - Burel C. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60+H La Bisbal D'Emporda (España), arcilla

06:05Rus A. (Ned) - Khromacheva I. (Rus) 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Prague (República Checa), arcilla

06:30Guinard M./Miedler L. - Paulson A./Rikl P. 0:2
10:00Paulson A./Rikl P. - Agamenone F./Matuszewski P. 0:2
10:00Paulson A./Rikl P. - Agamenone F./Matuszewski P. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Bonita Springs, FL (Estados Unidos), arcilla

12:10Hozumi E./Kato M. - Routliffe E./Sutjiadi A. 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ar ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ar por razones técnicas.