REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

09:05Nguyen P. V. (Vie) - Al Azmeh T. (Syr) 2:0
1er SetVu Ha Minh Duc (Vie) - Naw H. (Syr) 0:0 (1:1)

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

09:05Kumar D. S. (Mys) - Benjamin C. (Aus) 2:0
2º SetKamaruzzaman N. S. (Mys) - Baudinet B. (Aus) 1:0 (6:1,4:3)

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Partidos por puestos

09:05Barki N. A. (Ina) - Yazdani A. (Irn) 0:2
3er SetYasin J. (Sgp) - Alkotop Moh. (Jor) 1:1 (3:6,7:5,1:4)
1er SetTrismuwantara G. (Ina) - Moghimi S. (Irn) 0:0 (1:5)
11:15Hobbs R. (Sgp) - Alkotop M. (Jor) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Play Offs

09:10Ahmed O. (Sau) - Samrej K. (Tha) 0:2
1er SetAlhogbani A. F. (Sau) - Jones M. (Tha) 0:0 (4:3)

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

05:05Delicata L. (Mlt) - Glauser M. (Lie) 2:0
05:30Tommesani F. (San) - Avanesyan M. (Arm) 0:2
06:40Degabriele A. (Mlt) - Zund S. (Lie) 2:1
07:00De Rossi M. (San) - Khachatryan S. (Arm) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

05:05Sura J. (Alb) - Davasse Vidal G. (And) 2:0
06:40Muedini M. (Alb) - Carrascosa P. (And) 1:2

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

06:30Michelsen A. (Usa) - Rehberg M. H. (Ger) 2:0
06:30Shevchenko A. (Kaz) - Purcell M. (Aus) 0:2
06:30Walton A. (Aus) - Hanfmann Y. (Ger) 0:2
07:50Moutet C. (Fra) - Vacherot V. (Mon) 2:0
08:05Wessels L. (Ger) - Lestienne C. (Fra) 1:2
08:20Herbert P.H. (Fra) - Bautista R. (Esp) 0:2
1er SetMensik J. (Cze) - Otte O. (Ger) 0:0 (1:4)
1er SetDuckworth J. (Aus) - Karatsev A. (Wrl) 0:0 (1:0)

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

1er SetDaniel T. (Jpn) - Cazaux A. (Fra) 0:0 (1:1)
1er SetSearle H. (Gbr) - Hijikata R. (Aus) 0:0 (1:1)
1er SetNardi L. (Ita) - Kokkinakis T. (Aus) 0:0 (0:0)
1er SetRinderknech A. (Fra) - Kovacevic A. (Usa) 0:0 (0:0)
12:35Jubb P. (Gbr) - McDonald M. (Usa) -:-
12:35Mpetshi Perricard G. (Fra) - Vukic A. (Aus) -:-
12:40Choinski J. (Gbr) - Bergs Z. (Bel) -:-
12:40Popyrin A. (Aus) - Virtanen O. (Fin) -:-

ATP - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

06:10Griekspoor T. (Ned) - Korda S. (Usa) 0:2
06:10Humbert U. (Fra) - Brouwer G. (Ned) 2:1
08:40De Miñaur A. (Aus) - Humbert U. (Fra) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Stuttgart (Alemania), hierba

07:10Nakashima B. (Usa) - Draper J. (Gbr) 0:2
09:10Musetti L. (Ita) - Berrettini M. (Ita) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania) - Fase previa, hierba

07:45Papadakis L. (Ger) - Masarova R. (Esp) 0:2
07:45Yastremska D. (Ukr) - Sonmez Z. (Tur) 1:2
07:55Seidel E. (Ger) - Bektas E. (Usa) 0:2
3er SetMakarova E. (Wrl) - Bejlek S. (Cze) 1:1 (6:7,7:5,0:0)
09:00AnuladoTauson C. (Den) - Bejlek S. (Cze) -:-
10:00Siniakova K. (Cze) - Noha Akugue N. (Ger) 2:0
2º SetKudermetova V. (Wrl) - Stabel A. (Ger) 1:0 (6:0,0:0)
11:15Starodubtseva Y. (Ukr) - Korpatsch T. (Ger) -:-
11:25Day K. (Usa) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
12:15Krunic A. (Srb) - Sasnovich A. (Wrl) -:-
12:45Wang Xin. (Chn) - Guth M. (Ger) -:-
12:55Lamens S. (Ned) - Hibino N. (Jpn) -:-
13:45Rus A. (Ned) - Ferro F. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Ascenso

05:10Dotse A. (Tog) - Badache M. (Alg) 0:2
06:25Dougah A. (Tog) - Ibbou I. (Alg) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Partidos por puestos

05:10Eloundou Nga L. C. (Cmr) - Nankulange E. M. (Tan) 2:0
05:10Mosimann L. (Rwa) - Joao I. A. (Moz) 2:0
En espera de
actualizaciones
Zewdie E. (Eth) - Bosman Egate M. M. (Drc) 1:1 (6:4,2:6,4:5)
06:00Mokhele N. (Les) - Costa M. (Ang) -:-
06:10Umumararungu G. (Rwa) - Khumalo H. (Moz) 2:0
07:05Eloundou Nga M. P. (Cmr) - Mao S. M. (Tan) 2:0
07:35Monyatsi P. (Les) - Tuluca M. (Ang) -:-
07:45Shumet M. (Eth) - Ndeko C. (Drc) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

04:15Magarira R. (Zim) - Kitambala H. (Bur) 2:0
04:15Rassil R. (Tun) - Rasendra Andrianantenaina M. (Mad) 1:2
05:20Chimedza S. N. (Zim) - Nahimana S. (Bur) 0:2
07:20Bechri C. (Tun) - Ranaivo M. (Mad) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

04:15Broadfoot G. (Rsa) - Wanjala C. (Ken) 2:0
06:10Kruger I. (Rsa) - Okutoyi A. (Ken) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

04:15Chan Kwai Siong A. (Mus) - Athieno P. (Uga) 1:2
06:50Jessoo T. (Mus) - Birungi W. (Uga) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido) - Fase previa, hierba

09:05ParadoGrey S. B. (Gbr) - Volynets K. (Usa) 0:1
09:10ParadoBucsa C. (Esp) - Arango E. (Col) 1:0
09:15ParadoGadecki O. (Aus) - Saville D. (Aus) 0:1
09:35ParadoWang Y. (Chn) - Rajecki A. (Gbr) 0:0
10:30Fett J. (Cro) - Golubic V. (Sui) -:-
10:40Appleton E. (Gbr) - Avanesyan E. (Wrl) -:-
10:40Gracheva V. (Fra) - Martincova T. (Cze) -:-
11:05Dolehide C. (Usa) - Silva E. (Gbr) -:-
12:00Bogdan A. (Rou) - Fruhvirtova L. (Cze) -:-
12:10Krueger A. (Usa) - Zakharova A. (Wrl) -:-
12:10Stojsavljevic M. (Gbr) - Osorio C. (Col) -:-
12:35Christie F. (Gbr) - Uchijima M. (Jpn) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

08:30Jones F. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) WO -:-
1er SetJabeur O. (Tun) - Pliskova Ka. (Cze) 0:0 (5:4)
1er SetParry D. (Fra) - Birrell K. (Aus) 0:0 (4:2)
12:05Boulter K. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

07:15Montgomery R. (Usa) - Alexandrova E. (Wrl) 0:2
1er SetGalfi D. (Hun) - Andreescu B. (Can) 0:0 (3:4)
12:30Alexandrova E. (Wrl) - Samsonova L. (Wrl) -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

12:15Minh D. V. T./Truong V. - Al Azmeh T./Naw H. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

12:00Kumar D. S./Yong L. - Baudinet B./Benjamin C. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Partidos por puestos

12:00Rungkat C./Wibowo T. - Elyasi S./Yazdani A. -:-
12:30Alam S./Yasin J. - Alkotop Moh./Alkotop M. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Play Offs

12:00Alhogbani S./Idrees B. - Isaro P./Jones M. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

08:40De Rossi M./Tommesani F. - Nikoghosyan H./Sofyan H. 0:2
09:40AnuladoDegabriele A./Delicata L. - Glauser M./Zund S. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

10:05AnuladoMuedini M./Ostap D. - Cervos Noguer E./Trilla Clanchet J. -:-
2º SetOstap D./Sura J. - Cervos Noguer E./Trilla Clanchet J. 1:0 (6:4,2:5)

ATP - DOBLES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

12:25Bhambri Y./Olivetti A. - Medvedev D./Safiullin R. -:-
12:40Mies A./Otte O. - Martínez P./Nedovyesov A. -:-

ATP - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

09:10Koolhof W./Mektic N. - Lammons N./Withrow J. 0:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Ascenso

08:00AnuladoDotse A./Dougah A. - Benaissa A./Ibbou I. -:-
08:00Dotse A./Dougah A. - Badache M./Mebarki B. R. 0:2

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Partidos por puestos

08:30Tuyisenge O./Tuyishime S. - Joao I. A./Khumalo H. 2:0
08:40AnuladoEloundou Nga L. C./Eloundou Nga M. P. - Mao S. M./Nankulange E. M. -:-
08:40AnuladoEloundou Nga L. C./Eloundou Nga M. P. - Mfinanga E./Tarimo E. -:-
08:40Assomo A./Ngone Hagal V. M. - Mfinanga E./Tarimo E. 2:0
09:00Mokhele N./Monyatsi P. - Costa M./Tuluca M. -:-
09:10AnuladoKassim S. K./Zewdie E. - Bosman Egate M. M./Ndeko C. -:-
09:20Kassim S. K./Shumet M. - Bosman Egate M. M./Ndeko C. 2:0

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

07:10AnuladoChimedza S. N./Magarira R. - Akeza Z./Kitambala H. -:-
07:20Chapepa K./Mauchi T. - Akeza Z./Kitambala H. 2:0
2º SetHamrouni N./Haouas L. - Ranaivo M./Tsantaniony I. 0:1 (3:6,4:5)
10:10AnuladoHamrouni N./Haouas L. - Andriantefihasina E./Rasendra Andrianantenaina M. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

08:15AnuladoBroadfoot G./Janse V. V. H. - Asumwa R./Owegi A. -:-
08:30Broadfoot G./Janse V. V. H. - Okutoyi A./Wanjala C. 2:1

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

08:10AnuladoChan Kwai Siong A./Desaubin R. - Nabasina Mulungi A./Namaganda M. -:-
08:10Desaubin R./Jessoo T. - Athieno P./Birungi W. 0:2

WTA - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

07:00Burel C./Osorio C. - Dart H./Parry D. WO -:-
11:55ParadoDabrowski G./Routliffe E. - Bains N./Lumsden M. 0:0
13:55Krueger A./Zhang S. - Frech M./Kawa K. -:-

WTA - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

14:00ParadoNeel I./Schoofs B. - Samsonova L./Shnaider D. 1:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

08:05Kovalik J. (Svk) - Rocha H. (Por) 0:2
2º SetKym J. (Sui) - Majchrzak K. (Pol) 0:1 (4:6,4:4)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido) - Fase previa, hierba

07:00AnuladoKudla D. (Usa) - Jasika O. (Aus) -:-
07:00AnuladoLoffhagen G. (Gbr) - Cressy M. (Usa) -:-
07:25ParadoClarke J. (Gbr) - Bonzi B. (Fra) 0:0
07:30Loffhagen G. (Gbr) - Kudla D. (Usa) -:-
07:30Riedi L. (Sui) - Jasika O. (Aus) -:-
07:45Kypson P. (Usa) - Schoolkate T. (Aus) -:-
08:55Polmans M. (Aus) - Moro Canas A. (Esp) -:-
09:00Barrios Vera T. (Chi) - Bonding O. (Gbr) -:-
09:00Dzumhur D. (Bih) - De Loore J. (Bel) -:-
09:15Zhukayev B. (Kaz) - Faria J. (Por) -:-
10:00AnuladoMochizuki S. (Jpn) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-
10:25Diallo G. (Can) - Tu L. (Aus) -:-
10:30McHugh A. (Gbr) - Grenier H. (Fra) -:-
10:30Mochizuki S. (Jpn) - Cressy M. (Usa) -:-
10:45Bu Y. (Chn) - Martineau M. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

17:00Boscardin Dias P. (Bra) - Casanova H. (Arg) -:-
18:30Cerúndolo J. M. (Arg) - Torres J. B. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

3er SetCollignon R. (Bel) - Muller A. (Fra) 1:1 (6:1,2:6,2:3)
11:40Gaston H. (Fra) - Jacquet K. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

2º SetPinnington Jones J. (Gbr) - Bellucci M. (Ita) 0:1 (4:6,5:4)
1er SetShang J. (Chn) - Fearnley J. (Gbr) 0:0 (2:1)
12:10ParadoBroom C. (Gbr) - Evans D. (Gbr) 0:0
12:25Harris B. (Gbr) - Kukushkin M. (Kaz) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Perugia (Italia), arcilla

11:25Nagal S. (Ind) - Zapata B. (Esp) -:-
13:00Darderi L. (Ita) - Altmaier D. (Ger) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Valencia (España), arcilla

06:35Tomova V. (Bul) - Shymanovich I. (Wrl) 2:1
3er SetLi A. (Usa) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 1:1 (3:6,6:2,3:3)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

06:05Karol M./Lanik T. - Schnaitter J./Wallner M. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lima (Perú), arcilla

23:50Pucinelli de Almeida M./Zanellato N. - Habib H./Hilderbrand T. 0:2
20:00Boscardin Dias P./Sakamoto P. - Habib H./Hilderbrand T. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lyon (Francia), arcilla

07:05Kalovelonis M./Orlov V. - Guinard M./Jacq G. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

13:40Mayot H./Saville L. - Goransson A./Verbeek S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Perugia (Italia), arcilla

09:40Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Balaji N. S./Begemann A. 2:0

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Valencia (España), arcilla

11:30Mendez S./Yashina E. - Piter K./Stollar F. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Anseong (Corea del Sur), arcilla

23:00Ozolins K. (Lat) - Ferguson C. (Aus) 2:0
23:00Shin S. (Kor) - Jang Y. (Kor) 2:0
22:00Shin S. (Kor) - Ozolins K. (Lat) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Chieti (Italia), arcilla

07:00Ovcharenko O. (Ukr) WO - Marmousez L. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dura

05:30Dev S D P. (Ind) - Rai A. (Nzl) 0:2
05:30Tiurnev E. (Wrl) - Yamanaka T. (Jpn) 2:0
23:00Tiurnev E. (Wrl) - Rai A. (Nzl) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

09:00Bielinskyi V. (Ukr) - Sorger S. (Aut) -:-
09:00Tkemaladze Z. (Geo) - Juszczak P. (Pol) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

05:00Pavlovic L. (Fra) - Sharipov M. (Wrl) 2:0
06:30Jovanovic P. (Mne) - Obradovic D. (Srb) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

05:30Donnet E. (Fra) - Agafonov E. (Wrl) 0:2
05:30van Wyk K. (Rsa) - Sureshkumar M. (Ind) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

06:00Fajta P. (Hun) - Kellovsky D. (Cze) 1:2
06:00Roncadelli F. (Uru) - Cadenasso G. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

05:00Boitan G. A. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 2:0
06:30Cretu C. (Rou) - Palosi S. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

15:00Ponwith N. (Usa) - Maloney P. (Usa) -:-
16:30Tarvet O. (Gbr) - Kirchheimer S. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

10:30Pannu K. (Nzl) - Aguilar J. C. M. (Can) -:-
11:30Bertran P. (Dom) - Nidunjianzan F. (Chn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

11:00Gerch L. (Ger) - Holmgren A. (Den) -:-
11:00Moeller E. (Den) - Martin T. (Gbr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Elvas (Portugal), dura

06:00Escoffier A. (Fra) - Celikbilek A. (Tur) 2:0
06:00Vale D. (Por) - Gengel M. (Cze) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Martos (España), dura

05:40Vives Marcos P. (Esp) - Geerts M. (Bel) 0:2
07:45Bouquier A. (Fra) - Damas M. (Esp) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

07:00Alcala Gurri M. (Esp) - Marti Pujolras A. (Esp) 2:1
08:30Lopez Montagud C. (Esp) - Colson T. (Bel) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), arcilla

09:00Oliel Y. (Isr) - Bertola R. (Sui) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

12:00Gorzny S. (Usa) - Braswell M. (Usa) -:-
14:00Spizzirri E. (Usa) - Quinn E. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

11:10Hesse A. (Fra) - Rouvroy M. (Fra) -:-
12:40Saito S. (Jpn) - Papamichail D. (Gre) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

05:00Laskutova K. (Wrl) - Hennemann C. W. (Swe) 0:2
05:00McPhee K. (Aus) - Stankovic A. (Srb) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Madrid 2 (España), arcilla

05:00Kuhl C. (Ger) - Bouzo Zanotti N. (Esp) 1:2
06:00Pace F. (Ita) - Quevedo K. (Esp) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

05:30Kubareva A. (Wrl) - Mansouri Y. (Fra) 2:1
05:30Kuzmova K. (Svk) - Tjen J. (Ina) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Norges-la-Ville (Francia), dura

05:30Tholey L. (Fra) - Granwehr A. (Sui) 0:2
08:00Szostak M. (Fra) - Ovcharenko E. (Wrl) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

15:00Crawley F. (Usa) - Cayetano E. (Usa) -:-
16:30Ahn A. (Usa) - Daavettila S. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

10:30Vyrlan E. (Usa) - Lincer O. (Pol) -:-
11:30Wiersholm K. (Usa) - García J. (Mex) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Tokyo 2 (Japón), dura

23:00Omae A. (Jpn) - Akita S. (Jpn) 0:2
23:00Rioux L. (Jpn) - Saigo R. (Jpn) 1:2
23:00Saigo R. (Jpn) - Akita S. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

06:00Duerst J. (Sui) - Rinaldo Persson K. (Swe) 0:2
06:00Palicova B. (Cze) - Naito Y. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Taizhou (China), dura

00:10Park S. (Kor) RETIRADA - Lu J. (Chn) 0:1
00:10Wang Q. (Chn) RETIRADA - Shi H. (Chn) 1:1
00:00Lu J. (Chn) - Shi H. (Chn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

07:10Bolkvadze M. (Geo) - Jorge F. (Por) 0:2
08:25Hovde L. (Usa) - Sebov K. (Can) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Anseong (Corea del Sur), arcilla

00:30Miyoshi K./Winter E. - Cook E./Tajima N. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dura

00:30Rai A./Reddy R. - Masabayashi T./Suksumrarn T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

07:00Baum S./Paty D. - Kielan S./Pieczonka F. 2:0
07:00Homola P./Zahraj P. - Staeheli L./Stepanov T. 0:2
11:30Baum S./Paty D. - Staeheli L./Stepanov T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

08:30Latinovic S./Pavlovic L. - Juhas K./Sharipov M. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

09:30Saraiva Dos Santos P. A./van Wyk K. - Agafonov E./Lomakin G. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

07:30Bermejo F./Bieldiugin T. - Vasa E./Vasa I. 1:2
07:30Forger A./Loof T. WO - Bodmer A./Kellovsky D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

07:30Bass F./Pavel B. - Alvarez Sarmiento M. L./Rocens M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

18:00Ponwith N./Tracy J. - Seeman J./Thayne W. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

13:00Aguilar J. C. M./Muamba N. - Chopra K./Neff A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

12:30Overbeck C. E./Poulsen O. B. - Holmgren A./Sigsgaard C. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Elvas (Portugal), dura

07:30Graca J./Stoliar I. - Araujo P./Domingues J. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

11:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Bertimon M./Lalami Laaroussi Y. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), arcilla

10:30Bertola R./Paul J. - Added D./Reymond A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

23:00Andrade A./Zink T. - Harper C./Spizzirri E. 1:2
15:30Harper C./Spizzirri E. - Kumar P./Sheehy J. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

09:10Bara I./Mitu A. - Cascino E./Monnet C. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

08:30McPhee K./Pawlikowska Z. - Laskutova K./Shubladze A. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

09:30Kuzmova K./Tkacheva M. - Paukstyte P./Refaat M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

14:00Eraydin B./Sahdiieva A. - Campana A./Campana C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

11:00Lacasse R./Zamburek A. C. - Balu S./Bhatia R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Tokyo 2 (Japón), dura

00:00Inoue A./Ozeki M. - Miyamoto A./Nagata A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

04:30Fourlis J./Hule P. - Kubanova K./Voracova R. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Taizhou (China), dura

02:20Wang M./Yao X. - Cho I-H./Cho T. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

1er SetJorge F./Jorge M. - Chang S./McAdoo R. 0:0 (0:1)

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

En directoVietnam - Siria 1:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

En directoMalasia - Oceanía Pacífico 1:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Partidos por puestos

En directoIndonesia - Irán 0:1
En directoSingapur - Jordania 0:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Play Offs

En directoArabia Saudí - Tailandia 0:1

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

05:05Malta - Liechtenstein 2:0
05:30San Marino - Armenia 1:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial) - Partidos por puestos

En directoAlbania - Andorra 1:1

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Ascenso

05:10Togo F - Argelia F 0:3

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial) - Partidos por puestos

05:10Camerún F - Tanzania F 3:0
En espera de
actualizaciones
Etiopía F - RD Congo F 2:0
05:10Ruanda F - Mozambique F 3:0
06:00Lesoto F - Angola F -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

En directoTúnez F - Madagascar F 1:1
04:15Zimbabue F - Burundi F 2:1

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

04:15Sudáfrica F - Kenia F 3:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

04:15Mauricio F - Uganda F 0:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.