Voleibol » 27.04.2024 » Todos
ESPAÑA: Superliga Masculina - Playoffs
14:30Guaguas - Rio Duero Soria 3:0ITALIA: SuperLega - Playoffs
15:30Milano - Trentino 3:1ITALIA: SuperLega - Puestos 5º-8º - Playoffs
13:00Verona - Lube Civitanova 1:3POLONIA: PlusLiga - Playoffs
13:00Jastrzebski - Zawiercie 1:3ÁFRICA: African Club Championship Women
08:00ASEC Mimosas F - National Alcohol F 0:310:00Kenya Pipeline F - Mayo Kane Evolution F 3:0
10:00Saint Denis Ol. F - Nigeria Customs F 0:3
12:00Kenya Commercial Bank F - Litto F 3:1
12:00Sococim F - ASW Bejaia F 1:3
14:00Kenya Prisons F - Al Ahly F 0:3
14:00MB Bejaia F - Zamalek F 1:3
ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte
14:00Giesen II - Dessau 3:114:00Lindow/Gransee - Warnemunde 0:3
14:00Mondorf - Kiel 3:0
14:00Munster - Schoneiche 3:0
14:00Neustrelitz - Bocholt 3:0
14:00Schuttorf - Essen 3:2
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur
14:00Buhl - Grafing 3:214:00Dresden - Ludwigsburg 3:1
14:00Eltmann - Schwaig 3:0
14:00L.E. Volleys - VC Gotha 3:0
14:00Mimmenhausen - Kriftel 3:1
14:00Rottenburg - Delitzsch 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Pro Women
09:00Leverkusen F - Freisen F 3:014:00Dingolfing F - ETV Hamburg F 2:3
14:00Erfurt F - Stralsund F 3:0
14:00Essen-Borbeck F - Koln F 3:0
14:00Grimma F - Flacht F 3:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina
14:00Cottbus F - Hildesheim F 3:114:00Ostbevern F - Emlichheim F 0:3
14:00Oythe F - Schweriner II F 3:0
14:00Potsdam II F - Berlin F 3:1
14:00VCO Munster II F - Sorpesee F 3:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina
14:00Altdorf F - Vilsbiburg II F 1:314:00Bad Soden F - TSV Munchen F 3:1
14:00Holz F - Ludwigsburg F 3:0
14:00Planegg-Krailling F - Karlsruhe-Beiertheim F 3:0
14:00Unterhaching F - Munchen F 3:2
14:00Wiesbaden II F - SV Lohhof F 1:3
AUSTRIA: AVL - Playoffs
14:00Waldviertel - Aich/Dob 0:3AUSTRIA: 2. Bundesliga - Descenso
14:00Liebenau - Wolfurt 1:314:30Dobling - Roadrunners/Perchtoldsdorf 3:0
AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de ganadores
11:30Muhlviertel - SK Posojilnica 2 1:3AUSTRIA: AVL Femenina - Descenso
14:00Muhlviertel F - Bad Radkersburg F 3:0AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Descenso - Playoffs
10:00Villach F - Oberndorf F 3:1BÉLGICA: Volley League Women - Definición Puestos
15:00Roeselare F - Gent F 1:3BÉLGICA: Volley League Women - Playoffs
15:30Asterix Avo F - Tchalou F 3:0BIELORRUSIA: Division A - Puestos 5º-10º
10:00Borisov-BGUFK - Mogilev 3:111:30Legion Obuhovo - Marco Vitebsk 2:3
12:00Zapadnij Bug - Mapid Minsk 3:1
BIELORRUSIA: Championship Women - Playoffs
11:00Kommunalnik Grodno F - Pribuzhe F 3:111:00Minchanka F - Mogilev F 3:0
BIELORRUSIA: Championship Women - Puestos 5º-8º
09:00RGUOR F - Zhemchuzhina F 3:110:00A. Baranovichi F - Minsk 2 0:3
ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
14:30Komarno - VKP Bratislava 2:3ESPAÑA: Superliga Femenina - Playoffs
13:00Avarca de Menorca F - Las Palmas F 3:2ESTADOS UNIDOS: PVF Women
23:00San Diego Mojo F - Vegas Thrill F 2:3GRECIA: A1 Femenina - Playoffs
13:30Olympiacos F - Panathinaikos F 2:3INDONESIA: Proliga
04:00Jakarta Pertamina - Putra Jakarta Garuda 3:008:30Jakarta Bhayangkara - Palembang BS 1:3
INDONESIA: Proliga Women
06:00Bandung BJB F - Jakarta BIN F 3:1INGLATERRA: Super League - Playoffs
09:30London Polonia - Essex Rebels 3:113:30Durham - Malory Eagles 3:1
INGLATERRA: Super League Women - Playoffs
07:30Polonia London F - Essex Rebels F 3:011:30Durham F - Malory Eagles F 3:2
ISLANDIA: Mizunodeild - Playoffs
11:00Afturelding - Hamar 0:3ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
15:45Scandicci F - Conegliano F 1:3MONTENEGRO: Superliga Women - Descenso
13:00Budvanska Rivijera F - AOK Rudar Pljevlja F 3:0MONTENEGRO: Superliga Women - Playoffs
13:00Bar F - Herceg Novi F 0:3POLONIA: I. Liga - Playoffs
15:30Arka Chelm - Bielsko-Biala 1:3POLONIA: I. Liga Femenina - Grupo Final
12:00Nowy Dwor Mazowiecki F - KS Pila F 1:315:00Imielin F - Mogilno F 1:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional - Definición Puestos
15:00A. J. F. Bastardo - Vitoria 3:1PORTUGAL: Campeonato Nacional - Playoffs
14:00Leixoes SC - Academica de Espinho 1:3PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Definición Puestos
12:00Benfica F - Castelo Maia F 3:0PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Playoffs
14:30Vitoria Guimaraes F - Sporting F 3:2RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs
12:00Dinamo Bucuresti - Rapid Bucarest 0:3RUMANÍA: Divizia A1 - Puestos 5º-8º
12:00Craiova - CSM Constanta 3:012:00Steaua Bucuresti - Zalau 2:3
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs
11:00Targoviste F - Rapid Bucuresti F 3:0RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs permanencia
08:00CSM Constanta F - Pitesti F 3:111:00Stiinta Bacau F - Targu Mures F 0:3
RUSIA: Superliga - Playoffs permanencia
07:00Nizhnevartovsk - ASK N. Novgorod 2:310:00Ufa - Orenburg 3:0
RUSIA: Superliga - Puestos 9º-12º
10:30Soligorsk - Dinamo-Lo 0:313:00Surgut region - Novokuybyshevsk 3:0
RUSIA: Vysshaya Liga А - Playoffs
12:00MGTU Moscow - Barnaul 3:113:00Yaroslavl - Lokomotiv Izumrud 3:0
SUIZA: NLA - Playoffs
13:00Schonenwerd - Amriswil 3:1Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.