Básquetbol » 05.05.2024 » Todos
ARGENTINA: LNB
17:00Ferro - Obras -:-17:00Obera TC - Comunicaciones Mercedes -:-
17:00San Lorenzo - Boca Juniors -:-
ESPAÑA: Liga Endesa
07:30Basket Zaragoza - Manresa -:-07:30Real Madrid - Granada -:-
12:00Barcelona - Gran Canaria -:-
12:00Baskonia - Basquet Girona -:-
12:00Breogán - Lenovo Tenerife -:-
13:30Unicaja - UCAM Murcia -:-
FRANCIA: LNB
11:30Mónaco - Cholet -:-14:00Asvel Basket - Le Portel -:-
14:00Le Mans - Limoges -:-
ITALIA: Lega A
13:15Basket Napoli - Scafati -:-13:15Brescia - Brindisi -:-
13:15Cremona - Olimpia Milano -:-
13:15Pistoia - Varese -:-
13:15Reyer Venezia - Pesaro -:-
13:15Sassari - Reggiana -:-
13:15Treviso - Tortona -:-
13:15Virtus Bolonia - Trento -:-
ÁFRICA: BAL
11:30A.P.R. - Rivers Hoopers -:-14:30Douanes - Monastir -:-
ALEMANIA: BBL
10:30Braunschweig - Rostock -:-10:30Syntainics MBC - Ludwigsburg -:-
10:30Vechta - Gottingen -:-
12:00Bayern - Alba Berlín -:-
13:30Bonn - Wurzburg -:-
ALEMANIA: Pro B - Playoffs
12:00OrangeAcademy - Schwelm -:-AUSTRALIA: NBL1 East
00:00Hills Hornets - Canberra -:-01:00BA CoE - Norths Bears -:-
02:30Sutherland - Manly W. -:-
AUSTRALIA: NBL1 East Women
23:00BA CoE F - Norths Bears F -:-00:30Sutherland F - Manly W. F -:-
AUSTRALIA: NBL1 North
01:00South West Metro Pirates - Rockhampton Rockets -:-02:00Southern District - Brisbane Capitals -:-
AUSTRALIA: NBL1 North Women
23:00South West Metro Pirates F - Rockhampton F -:-00:00Southern District Spartans F - Brisbane Capitals F -:-
AUSTRALIA: NBL1 South
01:00Kilsyth - Geelong -:-02:30Bendigo Braves - Mt Gambier -:-
AUSTRALIA: NBL1 South Women
23:00Kilsyth F - Geelong F -:-00:30Bendigo Braves F - Mt. Gambier F -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central
02:45Sturt Sabres - Eastern Mavericks -:-AUSTRALIA: NBL1 Central Women
01:00Sturt Sabres F - Eastern Mavericks F -:-AUSTRALIA: NBL1 West
01:00Kalamunda Eastern Suns - Geraldton Buccaneers -:-BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 9º-11º
12:00Grodno GrSU - Rubon II -:-BRASIL: CBB
11:00Sorocabana - Blumenau APAB -:-CHILE: LNB
20:00Sportiva Italiana - Las Animas -:-20:30Puente Alto - Espanol Osorno -:-
20:45Liceo Pablo Neruda - CD Puerto Varas -:-
21:00Valdivia - Puerto Montt -:-
COLOMBIA: LBP
17:05Piratas de Bogota - Cimarrones del Choco -:-22:05Bucaros - Corsarios Cartagena -:-
CROACIA: Premijer liga - Playoffs
12:00Dubrava - Zadar -:-14:00Dubrovnik - Split -:-
ESPAÑA: LEB Oro
07:00Clavijo - C. Ourense Baloncesto -:-13:00Leyma Coruña - TAU Castelló -:-
13:30Estudiantes - C. Melilla Baloncesto -:-
ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs
08:00Morón - Zornotza ST -:-12:45Prat - Albacete Basket -:-
FILIPINAS: Philippine Cup
04:00Magnolia Hotshots - TNT Tropang Giga -:-07:15Ginebra Kings - NLEX Road Warriors -:-
FRANCIA: LFB - Playoffs
09:30Landes F - Tarbes GB F -:-11:15ESB Villeneuve F - Lattes Montpellier F -:-
FRANCIA: LFB - Playoffs permanencia
10:30Flammes Carolo F - Landerneau Bretagne F -:-10:30Union Hainaut F - La Roche F -:-
INDONESIA: IBL
04:00Satya Wacana - Bima Perkasa Yogyakarta -:-06:00Tangerang Hawks - Satria Muda -:-
08:00Pacific Caesar Surabaya - Hangtuah -:-
10:00RANS PIK - Bumi Borneo -:-
IRÁN: Super League - Playoffs
09:30Tabiat - Zob Ahan -:-ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs
16:15Keflavik F - Stjarnan F -:-ITALIA: Serie A2 - Playoffs
13:00Basket Torino - Trieste -:-13:00Cantú - Cividale -:-
13:00Forli - Vigevano -:-
13:00Fortitudo Bolonia - Treviglio -:-
13:00Sebastiani Rieti - Rimini -:-
13:00Trapani - Assigeco Piacenza -:-
13:00Udine - JuVi Cremona -:-
13:00Verona - Urania Milano -:-
ITALIA: Serie A2 - Playoffs permanencia
13:00Cento - Latina -:-13:00Chiusi - Luiss Roma -:-
13:00Nardo - Agrigento -:-
JAPÓN: B.League
02:00Akita - Chiba -:-02:00Gunma - Sendai -:-
02:00Hiroshima D. - Ryukyu -:-
02:00Ibaraki Robots - Utsunomiya Brex -:-
02:00Kyoto - Nagasaki -:-
02:00Osaka - Shimane -:-
02:00Saga - Diamond Dolphins -:-
02:00SeaHorses Mikawa - NeoPhoenix -:-
02:00Sun Rockers Shibuya - Shinshu -:-
02:00Toyama - Nagoya Fighting Eagles -:-
02:00Yokohama - Brave Thunders -:-
LITUANIA: LKL
11:20BC Wolves - Zalgiris Kaunas -:-13:30Siauliai - Neptunas -:-
LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
12:00Ettelbruck - Amicale Steesel -:-LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
10:00Esch F - Schieren F -:-MÉXICO: CIBACOPA
23:00Angeles CDMX - Astros -:-23:15Halcones de Obregon - Pioneros de Los Mochis -:-
00:15Caballeros de Culiacan - Venados de Mazatlan -:-
00:15Ostioneros de Guaymas - Zonkeys de Tijuana -:-
00:15Rayos de Hermosillo - Frayles de Guasave -:-
NUEVA ZELANDA: NBL
00:00Otago Nuggets - Nelson Giants -:-03:30Manawatu Jets - Wellington Saints -:-
POLONIA: Basket Liga - Playoffs
13:00Ostrow Wielkopolski - Slask Wroclaw -:-13:00Trefl Sopot - Dabrowa Gornicza -:-
PORTUGAL: Proliga - Playoffs
11:00CA Queluz - Galitos Barreiro -:-PUERTO RICO: BSN
19:00Capitanes De Arecibo - Piratas de Quebradillas -:-19:00Criollos de Caguas - Leones De Ponce -:-
19:00Osos de Manati - Cangrejeros -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
10:00Nymburk - Ostrava -:-RUSIA: Super League - Playoffs
12:00Khimki - Dynamo Vladivostok -:-TAIWÁN: P. League+
03:30Hsinchu Jko Lioneers - Taoyuan Pauian Pilots -:-06:00Fubon Braves - Formosa Dreamers -:-
VENEZUELA: Superliga
19:00Broncos - Spartans -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.