Básquetbol » 24.04.2024 » Todos
ARGENTINA: LNB
21:00Riachuelo - La Union 75:9022:00Olimpico - Obras 85:86
ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
23:00Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks 93:9620:00Boston Celtics - Miami Heat 101:111
22:30Oklahoma City Thunder - New Orleans Pelicans 124:92
EUROPA: Euroliga - Playoffs
14:00Mónaco - Fenerbahçe 91:95pró.16:00Barcelona - Olympiacos 75:77
FRANCIA: LNB
15:00Boulogne-Levallois - JL Bourg 82:10115:00Dijon - Le Portel 92:80
15:00Estrasburgo - Le Mans 71:80
15:00Nancy - Asvel Basket 58:83
15:00Paris - Cholet 92:90pró.
ÁFRICA: BAL
12:00Bangui - Al Ahly 96:9315:00City Oilers - Al Ahly 82:81
ALBANIA: Superliga - Playoffs
12:00Beselidhja - Tirana 94:84ALEMANIA: BBL
15:00Alba Berlín - Rostock 91:74ASIA: WASL - West Asia League - Play Offs
15:45Sagesse Al Hekmeh Beirut - Al Shorta 116:66ASIA: Asia Champions League - Clasificación - Segunda fase
06:30NS Matrix - Hong Kong Eastern 99:97pró.10:00Prawira Bandung - Pelita Jaya 67:88
AUSTRALIA: NBL1 South
07:00Frankston - Dandenong 95:78AUSTRALIA: NBL1 South Women
05:00Frankston F - Dandenong Rangers F 63:68BIELORRUSIA: Premier League Women - Playoffs
12:00Minsk F - Rguor Minsk F 108:38BIELORRUSIA: Premier League Women - Playoffs permanencia
10:00Brest F - Gomel 2 F 63:57BOLIVIA: Libobásquet
20:00Kinwa - Leones de Potosi 83:8621:30Can Oruro - Atlético Nacional 91:103
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
13:00AplazadoIgokea - Borac Banja Luka -:-13:00AplazadoKK Bosna - Sloboda -:-
13:00AplazadoMrkonjic Grad - Siroki Brijeg -:-
14:00KK Bosna - Igokea 82:76
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de perdedores
12:00Leotar Trebinje - Slavija 110:9313:30Prijedor - Orlovik 104:84
14:00Posusje - Promo 95:78
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Playoffs
14:00Orlovi F - Celik Zenica F 95:6315:00Lavovi F - Jumper F 67:46
BRASIL: CBB
19:30Sorocabana - Santos Fupes 83:87CANADÁ: Super League
20:00London - West Virginia Grind 138:104CHILE: LNB
21:00Sportiva Italiana - Valdivia 86:90CHINA: CBA - Playoffs
08:35Guangzhou - Xinjiang 105:8308:35Shanghai - Zhejiang Chouzhou 120:121
COREA DEL SUR: KBL - Playoffs
07:00LG Sakers - Suwon KT 65:75CROACIA: Prva Liga - Playoffs
13:00Kvarner - Osijek 77:64DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women - Playoffs
14:00Aabyhoj F - Falcon F 64:80ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
13:00Samorin F - MBK Ruzomberok F 49:6413:00Slavia Banska Bystrica F - Piestanske Cajky F 47:77
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Puestos 5º-8º
13:30Trencin F - UMB Banska Bystrica F 46:74ESPAÑA: Liga Femenina - Playoffs
14:30Estudiantes F - Zaragoza F 74:65ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs
13:00Pärnu - Keila 79:7113:00Tartu Ulikool - Viimsi 105:65
EUROPA: FIBA Europe Cup - Playoffs
13:00Bahcesehir Kol. - Chemnitz 105:95pró.EUROPA: ABA League 2 - Playoffs
12:00Podgorica - Vojvodina Novi Sad 98:80FILIPINAS: Philippine Cup
05:30NorthPort - Terrafirma Dyip 108:11008:30TNT Tropang Giga - Phoenix Fuelmasters 108:101
FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs
12:30Helsinki Seagulls - Karhu Basket 81:84FRANCIA: Pro B
15:00Rouen - Orleans 72:78FRANCIA: Espoirs U21
10:00Paris Sub-21 - Cholet Sub-21 69:10111:30Dijon Sub-21 - Le Portel Sub-21 79:66
FRANCIA: Ligue 2 Women - Playoffs
15:00Avenir Chartres F - Montbrison F 80:6115:00Toulouse F - Aulnoye AS F 76:72
GEORGIA: Superleague - Playoffs
07:00Kavkasia - TSU 88:7409:30Kutaisi - Rashi 110:84
13:00Iverioni - Gurjaani Delta 71:80
GRECIA: Elite League - Ascenso - Playoffs
10:00NE Megaridas - Iraklis 93:95pró.GRECIA: Elite League - Playoffs permanencia
10:00Esperos - Psychikou 71:70GRECIA: A2 Women
12:00Pierikos Arhelaos F - Kavala F 71:52HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs permanencia
13:00Kaposvari - KTE-Duna 83:7613:00Kormend - Atomeromu Paks 101:92
13:00Szedeak - OSE Lions 98:78
HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs
12:30Zalakeramia - DEAC 75:74HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Puestos 5º-8º
14:30Vasas Csata F - TFSE-MTK F 64:77ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs
16:15Haukar F - Stjarnan F 73:75ISRAEL: Super League
12:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Eilat 103:8514:30Nes Ziona - Hapoel Tel-Aviv 63:102
ISRAEL: Liga Leumit - Playoffs
12:30Ironi Nahariya - Maccabi Raanana 84:9113:00Maccabi Rehovot - Elitzur Ashkelon 68:66
13:45Gilboa Galil - Maccabi Rishon 84:77
ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
14:30Reyer Venezia F - Oxygen Roma F 85:6315:00Schio F - San Martino F 83:67
15:00Virtus Bolonia F - Ragusa F 75:77
15:30Campobasso F - San Giovanni F 70:76pró.
KOSOVO: Superliga - Playoffs
14:00Golden Eagle Ylli - Peja 92:86LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs
12:00Klaipedos Neptunas F - Siauliai F 86:6812:30LCC F - Kibirkstis Vilnius F 61:71
LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
15:30Ettelbruck - Amicale Steesel 77:68LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
15:00Schieren F - Soleuvre F 82:61LUXEMBURGO: LBBL Women - Playoffs
14:30Dudelange F - Grengewald Hueschtert F 59:56MÉXICO: CIBACOPA
00:15Rayos de Hermosillo - Pioneros de Los Mochis 87:8500:15Venados de Mazatlan - Astros 95:91
00:15Rayos de Hermosillo - Pioneros de Los Mochis 95:84
00:15Venados de Mazatlan - Astros 105:101
MONTENEGRO: Prva A Liga
13:00AplazadoKotor - Podgorica -:-13:00Lovcen Cetinje - Danilovgrad 91:87
13:00AplazadoLovcen Cetinje - Decic -:-
13:00AplazadoPrimorje - Milenijum -:-
14:00Jedinstvo - Tivat 84:73
14:00Kotor - Decic 67:80
14:00Primorje - Ibar Rozaje 91:69
NUEVA ZELANDA: NBL
04:30Auckland Tuatara - Franklin Bulls 92:7423:00Otago Nuggets - Canterbury Rams 81:96
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Playoffs
15:30Binnenland F - Triple Threat F 52:6415:30Den Helder F - Jolly Jumpers F 48:58
15:30Leiden F - Landslake Lions F 32:83
15:30QSTA United F - Grasshoppers F 43:99
PUERTO RICO: BSN
21:00Capitanes De Arecibo - Vaqueros de Bayamon 102:9721:00Piratas de Quebradillas - Aguada Santeros 86:88
21:00San German - Indios de Mayaguez 77:80
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
13:00Usti n. Labem - Pardubice 83:64REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs
14:00Litomerice - Svitavy 62:69RUMANÍA: Divizia A - Playoffs permanencia
12:00Petrolul Ploiesti - Laguna Bucuresti 81:6513:00CSM Targu Jiu - CSM Focsani 92:78
RUMANÍA: Divizia A - Puestos 11.º - 14.º
12:00SCM Craiova - BC Timisoara 87:8012:30Municipal Galati - Valcea 101:93
RUSIA: VTB United League - Playoffs
12:30Zenit SPb - Uralmash Ekaterinburg 82:7414:00CSKA Moscú - Enisey 88:85
RUSIA: Super League - Playoffs
10:00Zenit SPb 2 - Khimki 54:76RUSIA: Super League - Playoffs permanencia
08:00CSKA Moscú 2 - Rusichi Kursk 79:7311:00Chelyabinsk - Lokomotiv Kuban 2 68:66
RUSIA: Premier League Femenina - Playoffs
13:00Dynamo Kursk F - MBA Moscow F 63:57SERBIA: 1. ZLS Women - Playoffs
13:00ZKK Kraljevo F - Mega MIS F 72:68SUECIA: Basketligan - Playoffs
14:04BC Lulea - Norrköping 98:7614:04Borås - Jamtland 81:74
SUECIA: Superettan - Playoffs
13:00Hogsbo - Sloga Uppsala 100:61SUIZA: SB League Femenina - Playoffs
15:00Nyon F - Fribourg F 66:63pró.UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs
13:00Rivne - Dnipro 50:71Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.