REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

13:00Esperance Tunis - Al Ahly -:-
16:00Wydad - Kaizer -:-

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

08:00Havelse - Schweinfurt -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Onze Bravos - Baixa de Cassanje -:-
11:00Sagrada - Santa Rita -:-
11:30Sporting de Cabinda - Progresso -:-

ARGELIA: Ligue 1

13:00Belouizdad - Paradou -:-
13:00Magra - Bel Abbes -:-
13:00Oran - MC Alger -:-
13:00Tlemcen - Medea -:-
13:00AplazadoUSM Alger - JS Kabylie -:-
16:00Biskra - Relizane -:-
16:00Saoura - Skikda -:-

ARGELIA: Ligue 2

12:00Amal Bou Saada - Msila -:-
12:00Arba - MO Bejaia -:-
12:00Arzew - Temouchent -:-
12:00Bejaia - Ben Aknoun -:-
12:00Chelghoum - Annaba -:-
12:00CR Beni Thour - Harrach -:-
12:00CRB Ouled Djellal - Khroub -:-
12:00El Kerma - ASM Oran -:-
12:00El Khemis - Remchi -:-
12:00Khenchela - Tadjenant -:-
12:00Lakhdaria - USM Blida -:-
12:00MO Constantine - Eulma -:-
12:00MSP Batna - Batna -:-
12:00Oued Sly - Ain Ouessara -:-
12:00RC Kouba - Widad Adabi de Boufarik -:-
12:00RC Oued Rhiou - JSM Tiaret -:-
12:00Saida - SC Ain Defla -:-
12:00Telaghema - US Chaouia -:-

ARGELIA: U21 League

06:00Belouizdad Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
06:00Biskra Sub-21 - RC Relizane Sub-21 -:-
06:00Magra Sub-21 - Bel Abbes Sub-21 -:-
06:00Oran Sub-21 - MC Alger Sub-21 -:-
06:00Saoura Sub-21 - Skikda Sub-21 -:-
06:00Tlemcen Sub-21 - Medea Sub-21 -:-
06:00AplazadoUSM Alger Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

15:00Camioneros Buenos Aires - Olimpo -:-
15:00Def. Pronunciamiento - Racing Cordoba -:-
15:00Desamparados - Independiente Chivilcoy -:-
15:00Ferro Gen. Pico - Circulo Deportivo -:-
15:00Huracan Las Heras - Deportivo Madryn -:-
15:00Juventud Unida Universitario - Sportivo Peñarol -:-
15:00Sol de Mayo - Ciudad Bolivar -:-
15:00Villa Mitre - Cipolletti -:-
15:30Juventud Unida - Boca Unidos -:-
15:30Sarmiento Resistencia - Douglas Haig -:-
15:45Defensores Belgrano VR - Chaco For Ever -:-
16:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. -:-
17:00AplazadoBoca Unidos - Sportivo Belgrano -:-
17:00AplazadoChaco For Ever - Central Norte -:-
17:00AplazadoCipolletti - Juventud Unida Universitario -:-
17:00AplazadoCirculo Deportivo - Sansinena -:-
17:00AplazadoCiudad Bolivar - Villa Mitre -:-
17:00AplazadoDouglas Haig - Defensores Belgrano VR -:-
17:00AplazadoFerro Gen. Pico - Desamparados -:-
17:00AplazadoGimnasia E.R. - Unión de Sunchales -:-
17:00AplazadoIndependiente Chivilcoy - Camioneros Buenos Aires -:-
17:00AplazadoJuventud Unida - Sarmiento Resistencia -:-
17:00AplazadoOlimpo - Deportivo Madryn -:-
17:00AplazadoRacing Cordoba - Crucero del Norte -:-
17:00AplazadoSportivo Estudiantes - Huracan Las Heras -:-
17:00AplazadoSportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-
17:00AplazadoSportivo Peñarol - Sol de Mayo -:-

ARUBA: Division di Honor

19:00Racing Club Aruba - Dakota -:-
21:00Deportivo Nacional - La Fama -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

06:05Sydney FC - Adelaide United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

00:15West Canberra Wanderers - Canberra Croatia -:-
04:30Monaro Panthers - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

04:00Weston Workers - Valentine -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

02:00Adelaide Sub-21 - NE Metrostars -:-
02:30Adelaide Raiders - Adelaide Olympic -:-
02:30Blue Eagles - South Adelaide -:-
02:30Campbelltown City - Croydon -:-
02:30Sturt Lions - Adelaide Comets -:-
04:30Adelaide City - Cumberland Utd. -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

01:15Devonport - Launceston -:-
01:30Riverside Olympic - Kingborough Lions -:-
03:30Clarence Zebras - South Hobart -:-
05:30Olympia Warriors - Glenorchy Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

02:00Avondale FC - Dandenong City -:-
04:30Hume City - Melbourne Knights -:-
06:00Dandenong - Eastern Lions -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

04:00Armadale - Perth Glory Sub-21 -:-
04:00Balcatta - Joondalup -:-
04:00Bayswater City - Inglewood -:-
04:00Perth SC - Gwelup Croatia SC -:-
04:00Rockingham City - Sorrento -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

05:00Gravatt - St. George Willawong -:-
05:15The Gap - Univ. of Queensland -:-
06:00The Lakes FC - Bayside -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:00Bembereke - Hodio -:-
12:00Dragons - AS Cotonou -:-
12:00FC Loto - Buffles du Borgou -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:45Vitebsk - Rukh Brest -:-
10:45Gomel - Isloch -:-
12:45Zhodino - Sputnik -:-
14:45Dinamo Minsk - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

10:00Belshina - Lida -:-
12:00FC Slonim - Petrikov -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

09:00Bobruichanka F - Bielorrusia Sub-19 F -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:00Flamengo - Bragantino -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

16:30Avaí - Remo -:-
16:30Vasco - CRB -:-
18:30Guaraní - Ponte Preta -:-
19:00Operario - Cruzeiro -:-
19:00Vitória - Brusque -:-
21:00Sampaio Correa - Confianca -:-
21:00Vila Nova - Coritiba -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

11:00Novorizontino - EC Sao Jose -:-
15:30Floresta EC - Botafogo PB -:-
17:00Ituano - Paraná -:-
17:00Paysandu - Volta Redonda -:-
19:00Oeste - Criciúma -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

15:00Boavista - Madureira -:-
15:00Brasiliense - Nova Mutum -:-
15:00Castanhal - Sao Raimundo RR -:-
15:00Guarany - Palmas -:-
15:00Joinville - Gremio Juventus -:-
15:00Portuguesa - Santo Andre -:-
15:30Jaragua - Porto Velho -:-
16:00Bahia De Feira - Juazeirense -:-
16:00Cascavel - SER Caxias -:-
16:00Goianesia - Aparecidense -:-
16:00Imperatriz - Paragominas -:-
16:00Julho Esporte - Tocantinopolis -:-
16:00Murici AL - ASA -:-
16:00Uberlandia - Patrocinense -:-
16:00Uniao Rondonopolis - Gama -:-
17:00Ferroviaria - Rio Branco-VN -:-
17:00GAS - Ypiranga AP -:-
18:00Fast Clube - Peñarol -:-

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

15:00Angra dos Reis - Macae -:-
15:00Artsul - Americano FC -:-
15:00Audax RJ - Marica -:-
15:00Friburguense - Duque De Caxias -:-
15:00Goncalense - Cabofriense -:-
15:00Sampaio Correa FE - America RJ -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

15:00Flamengo F - Avai Kindermann F -:-
15:00Sao Jose F - Ferroviaria F -:-
18:00Botafogo F - Santos F -:-
20:00Corinthians F - Minas ICESP F -:-

CHILE: Segunda División

16:00General Velásquez - Recoleta -:-
16:00Rodelindo - Iberia -:-

COREA DEL SUR: K League 1

04:30Gwangju - Seoul -:-

COREA DEL SUR: K League 2

04:00Gimcheon Sangmu - Seoul E. -:-
06:30Daejeon - Ansan Greeners -:-

COREA DEL SUR: K3 League

05:00Gimpo C. - Gimhae -:-
05:00Hwaseong - Changwon -:-
05:00Paju Citizen - Busan Kyotong -:-
05:00Yangju Citizen - Gyeongju KHNP -:-

CURAZAO: Promé Divishon

21:00Scherpenheuvel - Victory Boys -:-
21:00Sithoc - UNDEBA -:-
21:00CSD Barber - SUBT -:-
21:30Jong Holland - Willemstad -:-

ECUADOR: Serie B

20:00Guayaquil SC - América de Quito -:-

ECUADOR: Supercopa

18:00Ind. del Valle - Delfín -:-
21:00Emelec - Nueve de Octubre -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

12:00AFC Nove Mesto - Imel -:-
12:00Castkovce - Kalna n. Hronom -:-
12:00Marcelova - FK Nove Zamky -:-
12:30Myjava - Z. Moravce-Vrable B -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

12:00Namestovo - Filakovo -:-
12:30R. Sobota - Novohrad Lucenec -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

12:00Devinska N. Ves - Kalinkovo -:-
12:00Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo -:-
12:00Pezinok - Tomasov -:-
12:00Raca - Malacky -:-
12:00Rohoznik - Inter Bratislava -:-
12:00Rusovce - Rovinka -:-
12:00Slovan Most - Bahon -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

12:30Fisterra - Ribadumia -:-
13:30Viveiro - Pontellas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

13:00Santa Catalina Atlético - Ferriolense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

12:30Guía - Vera -:-
13:00Arucas - At. Unión Güímar -:-
13:00Villa de Santa Brígida - Ibarra -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

13:00Corellano - Peña Azagresa -:-
13:00River Ega - Fontellas -:-
13:00Subiza - Lourdes -:-

ESPAÑA: Tercera División - Playoffs de ascenso

12:30Beti Kozkor - CD Ardoi -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

06:00Espanyol F - Madrid CFF F -:-
06:00Real Betis F - Deportivo de La Coruña F -:-
06:30Eibar F - Sporting Huelva F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

DescansoReal Salt Lake - Vancouver Whitecaps 1:0
20:30Cincinnati - Colorado Rapids -:-
20:30Columbus Crew - Chicago Fire -:-
20:30New York City - New England Revolution -:-
20:30Toronto FC - Orlando City -:-
21:00DC United - Inter Miami -:-
21:30FC Dallas - Minnesota United -:-
22:00Austin FC - San Jose Earthquakes -:-
22:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
23:30Portland Timbers - Sporting Kansas City -:-
00:00Los Angeles FC - Houston Dynamo -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

DescansoReal Monarchs - El Paso 0:1
20:00Hartford Athletic - Loudoun -:-
20:30Birmingham - Austin Bold -:-
20:30Tampa Bay - Pittsburgh -:-
21:00FC Tulsa - Louisville City -:-
21:30Memphis - Oklahoma City Energy -:-
21:30Oakland Roots - Sacramento Republic -:-
21:30San Antonio - Rio Grande -:-
23:30Las Vegas Lights - Orange County SC -:-
23:30San Diego Loyal - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:30Richmond Kickers - Union Omaha -:-
20:00Toronto FC II - Fort Lauderdale -:-
21:00Forward Madison - New England II -:-
21:00Tormenta - Greenville -:-
21:30North Texas - Tucson -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

20:00Oakland County - Dayton -:-
23:00Lane United - OVF Alliance -:-
23:00Portland Sub-23 - PDX FC -:-
14:30East Atlanta - Charlotte Independ. 2 -:-
15:00Euro New York - Manhattan -:-
18:00Florida Elite - Miami City -:-
18:00New Jersey Copa - Cedar -:-
20:00Black Rock - Boston Bolts -:-
20:00Lionsbridge - Virginia Beach -:-
20:00North Carolina Fusion Sub-23 - Wake FC -:-
20:00Northern Virginia - Reading -:-
20:00RC New Jersey - Lehigh Valley -:-
20:00Toledo Villa - South Bend Lions -:-
20:00Tri-Cities - Tobacco Road -:-
20:30Peachtree City MOBA - Dalton -:-
20:30Southern Soccer Academy - Asheville City -:-
20:30Tampa Bay Sub-23 - The Villages -:-
20:30Westchester - New York Red Bulls Sub-23 -:-
21:00Corpus Christi FC - Little Rock Rangers -:-
21:00Mississippi Brilla - Brazos Valley Cavalry -:-
21:00St. Louis Scott Gallagher - Green Bay Voyageurs -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

20:00Michigan Stars - Maryland Bobcats -:-
20:30Chattanooga - Stumptown Ath. -:-
23:00LA Force - New Amsterdam -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

17:00North Carolina Courage F - Reign F -:-
21:00Chicago F - Washington F -:-

ESTONIA: Esiliiga

07:00Flora Sub-21 - Tallinna Kalev -:-
07:00Tartu Welco - Tammeka Sub-21 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

08:00Parnu JK Vaprus F - Flora F -:-
08:00Saku Sporting F - Tammeka Tartu F -:-
08:00Tulevik F - Ajax Tallinna F -:-

EUROPA: Eurocopa

10:00Hungría - Francia -:-
13:00Portugal - Alemania -:-
16:00España - Polonia -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

11:00KuPS - Honka -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

08:00Kiffen - Keski-Uusimaa -:-
08:00PeKa - KuFu-98 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

08:00EPS - Honka Akatemia -:-
10:00Ilves-Kissat - VJS -:-
10:00Jazz Pori - HJS Akatemia -:-
10:00SalPa - PIF Pargas -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Real Banjul - Hawks -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:30Saburtalo Tbilisi - Samtredia -:-
13:30Dinamo Tiflis - Locomotive Tiflis -:-

GRECIA: Football League

11:00Aspropyrgos Enosis - Episkopi -:-
11:00Ialisos - Asteras Vlachioti -:-
11:00Kallithea - Niki Volos -:-
11:00PAE Egaleo - Kalamata -:-
11:00Rodos - Santorini -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 9

10:00Achaiki - Diavolitsi -:-
10:00AO Tsilivi - Nafpaktiakos A. -:-
10:00Diagoras Vrachneikon - Panegialios -:-
10:00Ethnikos Skoulikadou - Thyella Patras -:-
10:00Pallixouriakos - Aias Gastounis -:-
10:00Pamisos - Zakynthos -:-

GUINEA: Ligue 1

11:30Horoya - Fello Star -:-
11:30Satellite - Fello Star -:-

IRAK: Super Liga

10:45Al Simawa - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDA: Division 1

15:00Cobh Ramblers - Treaty United -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

11:00Olafsvik - Vestri -:-

ISLANDIA: Division 2

11:00IR Reykjavik - Fjardabyggd -:-
11:00Leiknir F. - Throttur Vogar -:-
11:00Reynir - Magni -:-
13:00Fjallabyggd - KV Reykjavik -:-
13:00Volsungur - Kari -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

13:00Keflavik F - Tindastoll F -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

15:00Streymur - B36 Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

15:00Streymur 2 - HB Torshavn 2 -:-
09:00Vikingur 2 - Runavik 2 -:-
11:00B36 Torshavn 2 - FC Suduroy -:-
11:00Klaksvik 2 - Sandur -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

11:00Caronnese - Saluzzo -:-
11:00Casale - Legnano -:-
11:00Folgore Caratese - Gozzano -:-
11:00Fossano - Lavagnese -:-
11:00Imperia - Castellanzese -:-
11:00PDHA - Bra -:-
11:00Sanremese - Chieri -:-
11:00Sestri Levante - Borgosesia -:-
11:00Vado - Arconatese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

11:00Ghivizzano Borgo - Correggese -:-
11:00G.S. Bagnolese - Forli -:-
11:00Lentigione - Sammaurese -:-
11:00Marignanese - Rimini -:-
11:00Prato - Seravezza Pozzi -:-
11:00Pro Livorno - Aglianese Calcio -:-
11:00Real Forte Querceta - SCD Progresso -:-
11:00Sasso Marconi - Fiorenzuola -:-
12:30Mezzolara - Corticella -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

11:00Agnonese - Montegiorgio -:-
11:00Aprilia - Cynthialbalonga -:-
11:00ASD Pineto Calcio - Campobasso -:-
11:00Fiuggi - Castelfidardo -:-
11:00Porto Sant'Elpidio - S. N. Notaresco -:-
11:00Rieti - Matese -:-
11:00US Tolentino - Vastogirardi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

11:00AS Acireale - San Luca -:-
11:00Biancavilla - Troina -:-
11:00Castrovillari - Licata -:-
11:00AplazadoCittanovese - Santa Maria Cilento -:-
11:00AplazadoFC Messina - Roccella -:-
11:00Gelbison Cilento - Paterno -:-
11:00AplazadoMarina di Ragusa - Rende -:-
11:00Rotonda - Dattilo -:-
11:00AplazadoS. Agata - ACR Messina -:-

ITALIA: Serie D - Playoffs

11:00ArzignanoChiampo - Union Clodiense -:-
11:00Picerno - Fidelis Andria -:-
11:00Trastevere Calcio - ACN Siena -:-
11:00Trestina - San Donato -:-
12:00Latina - Savoia -:-
15:30Fanfulla - NibionnOggiono -:-

JAPÓN: J1 League

01:00Avispa Fukuoka - Vissel Kobe -:-
02:00Sapporo - Oita -:-
06:00Yokohama FC - Tokyo -:-
07:00Hiroshima - Kashiwa -:-

JAPÓN: J2 League

06:00Kofu - Renofa Yamaguchi -:-
06:00Tochigi - V-Varen Nagasaki -:-
06:00Yamaga - Omiya Ardija -:-
07:00Iwata - Chiba -:-
07:00Kanazawa - Kyoto -:-
07:00Okayama - Ryukyu -:-

JAPÓN: J3 League

05:00Grulla Morioka - Azul Claro Numazu -:-
07:00Kagoshima Utd - Vanraure -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

00:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F -:-
01:00NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F -:-
01:00Setagaya Sfida FC F - C-Osaka F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

10:00Tobol - Zhetysu -:-
11:00Kaspij Aktau - Kaisar -:-
12:00Turan - K. Almaty -:-

KAZAJISTÁN: First Division

09:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda -:-
09:00Aksu - FK Kyran -:-
09:00Ekibastuz - Kyzylzhar Academy -:-
09:00Okzhetpes - Maqtaaral -:-

KENIA: Premier League

07:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:00Alay Osh - Kara Balta -:-
09:00Alga - Kaganat -:-

LAOS: Lao League

05:30AplazadoEzra - Chanthabouly -:-
07:00AplazadoYoung Elephant - Lao Army FC -:-

LESOTO: Premier League

09:00Lioli - Mazenod -:-

LITUANIA: A Lyga

13:00Dainava Alytus - Suduva -:-

LITUANIA: I Lyga

06:00Jonava - Zalgiris 2 -:-
08:00Silas - BFA Vilnius -:-
12:00FK Panevezys 2 - Siauliai FA -:-
13:00Banga 2 - Atmosfera -:-

MACAO: Elite League

08:00Cheng Fung - Benfica -:-
10:00Lun Lok - Chao Pak Kei -:-

MALAUI: Super League

09:30Chitipa United - Silver -:-
09:30Civo Utd - Big Bullets -:-
09:30MAFCO - Ntopwa -:-
09:30Mighty Wanderers - Mzuni -:-

MARRUECOS: Botola Pro

13:00FAR Rabat - Mouloudia Oujda -:-
15:15Safi - Moghreb Tetouan -:-
17:30Chabab Mohammedia - Berkane -:-

MAURITANIA: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

13:30Tidjikja - Sahel -:-

MAURITANIA: Ligue 1 - Grupo Descenso

13:30Garde Nationale - Kedia -:-
13:30JAHE - Armee -:-
13:30Madine Trarza - Police -:-
15:30Inter Nouakchott - SNIM -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:30Costa do Sol - Black Bulls -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:00Gleisdorf (Aut) - AC Wolfsberger (Am) (Aut) -:-
15:30TEK United (Irl) - St Mochta's (Irl) -:-
05:00Baltika (Rus) - Ufa (Rus) -:-
05:00Motorlet Prague (Cze) - Admira Prague (Cze) -:-
05:00Trebisov (Svk) - FK Humenne (Svk) -:-
05:00Zdar na Sazavou (Cze) - Velke Mezirici (Cze) -:-
05:15Caslav (Cze) - Dukla Praga B (Cze) -:-
05:30Dukla Praga (Cze) - Sparta Praga B (Cze) -:-
06:00Blau Weiss Berlin (Ger) - Hertha BSC II (Ger) -:-
06:00Eugendorf (Aut) - A. Salzburg (Aut) -:-
06:00Rakow (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
06:00Skalica (Svk) - Sered (Svk) -:-
06:00Trnava (Svk) - Petrzalka (Svk) -:-
06:00Zilina (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
08:00Bregenz (Aut) - A. Lustenau (Aut) -:-
09:00Admira (Aut) - Horn (Aut) -:-
09:00Häcken (Swe) - Örebro (Swe) -:-
09:00Kapfenberg (Aut) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
09:00Mjallby (Swe) - Halmstad (Swe) -:-
09:00Norderstedt (Ger) - Hannoverscher SC (Ger) -:-
09:00Spartak Moscú 2 (Rus) - SKA Khabarovsk (Rus) -:-
10:00Baltika (Rus) - Ufa (Rus) -:-
10:00Djurgarden (Swe) - Kalmar (Swe) -:-
10:30Malmö (Swe) - Elfsborg (Swe) -:-
11:00Overijse (Bel) - St. Gilloise (Bel) -:-
12:00CFR Cluj (Rou) - Ludogorets (Bul) -:-
12:00FC Juniors (Aut) - Puskas Academy (Hun) -:-
12:00L. Mikulas (Svk) - Michalovce (Svk) -:-
12:00Pinkafeld (Aut) - Hartberg (Aut) -:-
13:00Berg en Dal (Bel) - St. Truiden (Bel) -:-
13:00Pohronie (Svk) - Samorin (Svk) -:-
13:30ASK St.Valentin (Aut) - Amstetten (Aut) -:-
14:00Dikkelvenne (Bel) - Gent (Bel) -:-
14:00Weindorf St. Anna (Aut) - Voitsberg (Aut) -:-
15:00Buducnost (Mne) - Vllaznia (Alb) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup - Clasificación

14:00Libia - Sudán -:-

NIGERIA: NPFL

12:00Akwa United - Adamawa Utd -:-

NIGERIA: NNL

12:00AplazadoAbia Comets - J'Atete -:-
12:00AplazadoBayelsa - Apex Krane -:-
12:00AplazadoCalabar Rovers - Shooting Stars -:-
12:00AplazadoEkiti United - Dynamite Force -:-
12:00AplazadoGateway Utd. - Joy Cometh -:-
12:00AplazadoGiant Brillars - Stationery Stores -:-
12:00AplazadoGoddosky - Remo Stars -:-
12:00AplazadoHoly Arrows - Crown -:-
12:00AplazadoNnewi - Nilayo -:-
12:00AplazadoOne Rocket - Ibom Youths -:-
12:00AplazadoOsun - Go Round -:-
12:00AplazadoVandrezzer - Delta Force -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Sandefjord - Viking -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

10:00Eidsvold - Floro -:-
13:00Alta - Moss -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Flekkeroy - Sotra -:-
10:00V. Haugesund - Kjelsås -:-
11:00Skeid - Arendal -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

10:00Kolbotn F - Stabaek F -:-

PARAGUAY: División Intermedia

11:00Gral. Díaz - Tacuary -:-
16:00Rubio Ñú - General Caballero JLM -:-
16:00San Lorenzo - Ameliano -:-

PERÚ: Copa Bicentenario

12:00Unión Comercio - Santa Rosa -:-
17:00Sporting Cristal - Cusco -:-
21:00Carlos Mannucci - Llacuabamba -:-

PERÚ: Liga Femenina

12:30Alianza Lima F - Ayacucho F -:-
15:00Sporting Cristal F - Carlos Mannucci F -:-
17:30Dep. Municipal F - César Vallejo F -:-

POLONIA: Division 2 - Ascenso - Playoffs

06:45KKS Kalisz - Skra -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I - Grupo de Campeonato

11:00Legionowo - Swit -:-
12:00Polonia W. - Skierniewice -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I - Grupo Descenso

10:00Zambrow - KS Kutno -:-
12:00Bron Radom - T. Mazowiecki -:-
12:00Radomsko - Concordia Elblag -:-
12:00Sokol Aleksandrow L. - Pelikan -:-
12:00Ursus Warszawa - Blonianka Blonie -:-
12:00Wasilkow - Wikielec -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II - Grupo de Campeonato

07:00Przodkowo - Stezyca -:-
08:00B. Gdynia - Pogon Szczecin II -:-
09:00Elana Torun - Sroda -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II - Grupo Descenso

09:00Chemik Police - Kotwica Kolobrzeg -:-
10:00Gornik Konin - Mieszko -:-
10:00Koszalin - Gwardia Koszalin -:-
12:00Jarocin - Unia Swarzedz -:-
12:00Nielba Wagrowiec - Pomorzanin Torun -:-
12:00Unia Janikowo - Swinoujscie -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

10:00Brzeg - Polonia B. -:-
10:00Foto-Higiena Gac - Polonia Swidnica -:-
10:00Goczalkowice Zdroj - Warta Gorzow -:-
10:00Gornik Z. 2 - Ruch -:-
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw -:-
10:00Legnica 2 - Piast Zmigrod -:-
10:00Nysa - Bielsko-Biala -:-
10:00Pawlowice - Kluczbork -:-
10:00ROW Rybnik - Z. Gora -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

07:00Wisla Pulawy - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

06:00Jagiellonia Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
07:00Legia Sub-18 - Hutnik Krakow Sub-18 -:-
07:15Pogon Szczecin Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

09:00Plzen F - Slavia Praga F -:-
09:00Sparta Praga F - Slovacko F -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

10:30Pardubice F - Lok. Brno F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Moca - Delfines Del Este -:-
17:00San Cristóbal - Universidad O&M -:-

RUANDA: Premier League - Grupo de Campeonato

07:00Police - Espoir -:-
10:00APR - Marines -:-
10:00Rutsiro - Rayon Sport -:-
10:30Bugesera FC - AS Kigali -:-

SIERRA LEONA: Premier League

13:15Bo Rangers - Central Parade -:-
16:00SLIFA - Bai Bureh Warriors -:-

SINGAPUR: Singapore Community Shield

06:30AplazadoAlbirex Niigata (S) - Tampines -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

09:30Geeska Afrika - Horseed -:-

SUDÁN: Premier League

11:15Khartoum - Al Shorta -:-
14:00Ahli Shendi - Ahli Khartoum -:-
14:00Alamal Atbara - Al Wadi -:-

SUECIA: Superettan

08:00Brage - Orgryte -:-
10:00Norrby - Värnamo -:-
10:00Östers - AFC Eskilstuna -:-
12:00Jönköpings - GAIS -:-
12:00Vasalunds - Landskrona -:-

SUECIA: División 1 - Norra

08:00Brommapojkarna - Orebro Syr. -:-
09:00Pitea - Assyriska FF -:-
11:00Dalkurd - Karlstad -:-
11:00Sollentuna - Hudiksvalls -:-
11:00Sylvia - Haninge -:-
12:00Sandvikens - Gefle -:-

SUECIA: División 1 - Södra

08:00Lindome - Ljungskile -:-
11:00Assyriska IK - Linkoping City -:-
11:00Osterlen FF - Trollhättan -:-
11:00Tvaakers - Skövde -:-
11:00Utsiktens - Atvidabergs -:-

SUECIA: División 2 - Norrland

08:00Bergnasets AIK - Stode -:-
09:00Gottne IF - Taftea IK -:-
09:00Skelleftea - Notvikens IK -:-
10:00Sandviks - Froso IF -:-
10:00Team TG FF - IFK Ostersund -:-
11:00Ytterhogdals - Friska Viljor FC -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

09:00Osteraker IFK - IFK Stocksund -:-
09:00Skiljebo - Sandvikens -:-
10:00Jarfalla - Gute -:-
11:00FC Arlanda - Enskede -:-
11:00Kungsangens - Enkopings SK -:-
11:30Lidingo IFK - Upsala -:-

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

07:00Frölunda - Hoganas -:-
07:00Ullareds IK - Savedalens -:-
09:00Angelholms - Onsala BK -:-
09:00BK Astrio - Husqvarna -:-
09:00Eskilsminne - Assyriska BK -:-
09:00Torslanda - Vinbergs -:-

SUECIA: División 2 - Södra Götaland

09:00Prespa Birlik - Asarums -:-
10:00IFK Karlshamn - IFK Berga -:-
10:00Rappe GOIF - Rosengard -:-
11:00Balkan - Solvesborgs -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

08:00Motala - Rynninge -:-
09:00Nykopings - Smedby -:-
09:00Syrianska - Eskilstuna City -:-
11:00Huddinge - Arameisk-Syrianska -:-
11:00IFK Eskilstuna - United Nordic -:-
11:00Trosa-Vagnharads - Tyreso -:-
12:00Mjolby AI FF - Karlslunds -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

09:00Angered - Nordvarmland -:-
09:00Gauthiod - Yxhults IK -:-
09:00Grebbestads - Stenungsunds -:-
11:00Lidkopings FK - Forward -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

11:00Oberwallis Naters - Chenois -:-
11:30Young Boys II - Terre Sainte -:-
12:00Bulle - Meyrin -:-
12:00Echallens - Azzurri Lausanne -:-
12:30Lancy - La Chaux-De-Fonds -:-
12:30Vevey - Lausanne II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Wohlen - Delemont -:-
11:00Baden - Muttenz -:-
11:00Solothurn - Lucerna II -:-
12:00Grasshopper II - Langenthal -:-
13:00Bassecourt - Buochs -:-
13:00Goldau - Schotz -:-
15:00Biel - Zug -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:30St. Gallen II - Kosova -:-
11:00Gossau - Eschen -:-
11:00Red Star Zurich - Thalwil -:-
11:00Tuggen - Winterthur II -:-
11:00Wettswil-Bonstetten - Balzers -:-
12:00Dietikon - Hongg -:-
12:30Paradiso - Linth -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

04:00AplazadoTaipei Bear F - Taichung Blue F -:-
04:00AplazadoTaoyuan F - New Taipei F -:-
05:30AplazadoHualien F - Kaohsiung F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Polisi Tanzania - Simba -:-

UGANDA: Premier League

09:00Busoga - URA SC -:-
09:00Vipers - Onduparaka FC -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

10:00Sud América - River Plate -:-
12:15Progreso - Cerro Largo -:-
15:00Boston River - Nacional -:-
17:15Wanderers - Villa Española -:-

UZBEKISTÁN: Super League

12:00AGMK - Metallurg Bekabad -:-
12:00Pakhtakor - Sogdiana -:-
12:00Turon - Bunyodkor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

17:00Aragua - Lara -:-
20:00Caracas - Metropolitanos -:-

VIETNAM: National League Femenina

06:00AplazadoHo Chi Minh City 2 F - Son La F -:-
06:00AplazadoThai Nguyen F - Ha Noi 2 F -:-
08:30AplazadoTKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Kitwe United - Green Buffaloes FC -:-
10:00Nkana - Buildcon -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ar por razones técnicas.