Fútbol » 22.06.2024 » Todos
ARGENTINA: Primera Nacional
15:00Almagro - Nueva Chicago -:-15:00Brown Adrogué - Deportivo Morón -:-
15:00Def. de Belgrano - Gimnasia Mendoza -:-
15:00Deportivo Madryn - Estudiantes Rio Cuarto -:-
15:00San Miguel - Talleres (R.E) -:-
15:00Tristán Suárez - All Boys -:-
15:15Temperley - Quilmes -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
16:00Criciúma - Botafogo -:-17:30Gremio - Internacional -:-
18:30Cuiabá - Atlético-GO -:-
21:30Vasco - Sao Paulo -:-
EUROPA: Eurocopa
10:00Georgia - República Checa -:-13:00Turquía - Portugal -:-
16:00Bélgica - Rumanía -:-
SUDAMÉRICA: Copa América
19:00Ecuador - Venezuela -:-22:00México - Jamaica -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
12:00Belouizdad - MC Alger -:-ARGENTINA: Primera B - Clausura
17:00Argentino de Merlo - San Martin Burzaco -:-17:00Argentino de Quilmes - Deportivo Merlo -:-
17:00Comunicaciones - Excursionistas -:-
17:00Deportivo Armenio - Sacachispas -:-
17:00Fénix - Deportivo Laferrere -:-
17:00Flandria - Dock Sud -:-
17:00Liniers - Acassuso -:-
17:00Los Andes - Villa Dálmine -:-
17:00Midland - Cañuelas -:-
17:00Sportivo Italiano - UAI Urquiza -:-
17:00Villa San Carlos - Colegiales -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
17:00Berazategui - Deportivo Paraguayo -:-17:00Central Córdoba - Leandro N. Alem -:-
17:00Club Lujan - Argentino de Rosario -:-
17:00El Porvenir - Def. de Cambaceres -:-
17:00General Lamadrid - Deportivo Español -:-
17:00Ituzaingó - Atlas -:-
17:00Lugano - Claypole -:-
17:00Mercedes - Victoriano Arenas -:-
17:00Muñiz - Centro Español -:-
17:00Puerto Nuevo - Central Ballester -:-
17:00Sportivo Barracas - Real Pilar -:-
17:00Yupanqui - Justo José de Urquiza -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
02:00O'Connor Knights - Canberra Croatia -:-02:00Tigers FC - Monaro Panthers -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
01:30Adamstown Rosebud - Maitland -:-03:00Lake Macquarie - New Lambton -:-
04:00Valentine - Cooks Hill United -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
04:00Sydney Olympic - APIA Leichhardt -:-06:00Hills United - Wollongong Wolves -:-
06:00Marconi - Sutherland -:-
06:00WS Wanderers Sub-23 - Sydney FC Sub-23 -:-
06:15St. George City - NWS Spirit -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
03:45Queensland Lions - Sunshine Coast Wanderers -:-04:00Peninsula - Rochedale -:-
05:00Redlands - Brisbane City -:-
05:15Wynnum Wolves - Brisbane Roar Sub-23 -:-
AUSTRALIA: NPL South Australia
02:00Croydon - Para -:-04:30Adelaide City - Adelaide Croatia Raiders -:-
04:30Adelaide Comets - FK Beograd -:-
04:30NE Metrostars - Adelaide United Sub-23 -:-
05:30Adelaide Olympic - Modbury -:-
AUSTRALIA: NPL Tasmania
03:30Devonport - Riverside Olympic -:-03:30Launceston United - Clarence Zebras -:-
03:45Launceston - Kingborough Lions -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
00:00Green Gully - Oakleigh -:-02:00Avondale FC - Manningham United Blues -:-
03:00Heidelberg - Port Melbourne Sharks -:-
06:00Dandenong - Dandenong City -:-
AUSTRALIA: NPL Western Australia
04:00Armadale - Fremantle City -:-04:00Balcatta - Perth RedStar -:-
04:00Floreat Athena - Perth Glory Sub-23 -:-
04:00Olympic Kingsway - Bayswater City -:-
04:00Western Knights - Inglewood -:-
06:00Stirling Macedonia - Perth SC -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
02:00Canberra Juventus - West Canberra Wanderers -:-02:00Canberra White Eagles - Wagga City Wanderers -:-
02:00Queanbeyan City - Brindabella -:-
02:15ANU - Belconnen Utd. -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
03:00Cessnock City Hornets - Singleton Strikers -:-03:30West Wallsend - Thornton Redbacks -:-
AUSTRALIA: NSW League One
02:00Bankstown City Lions - Bulls Academy -:-05:30Northern Tigers - Dulwich Hill -:-
06:00Bonnyrigg - Dunbar Rovers -:-
06:00Inter Lions - Hakoah Sydney -:-
06:00Macarthur Rams - SD Raiders -:-
06:00Rydalmere Lions - UNSW -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
05:15Capalaba - Mitchelton -:-06:00Eastern Suburbs - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-
AUSTRALIA: SA State League
02:30Fulham Utd. - Sturt Lions -:-02:30Playford Patriots - Adelaide Victory -:-
02:30Salisbury Utd. - Western Strikers -:-
02:30West Adelaide - Cumberland Utd. -:-
03:00Adelaide Vipers - Blue Eagles -:-
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
23:15Launceston Sub-21 - Ulverstone -:-01:15Launceston United Sub-21 - Burnie Utd. -:-
01:30Somerset - Northern Rangers -:-
05:30Devonport Sub-21 - Riverside Olympic Sub-21 -:-
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
01:30Hobart City - Taroona -:-01:30New Town - Hobart Utd. -:-
01:30South East Utd. - Clarence Zebras Sub-21 -:-
01:30University of Tasmania - South Hobart Sub-21 -:-
AUSTRALIA: WA State League
02:00Gosnells City - Nedlands -:-04:00Kingsley Westside - Murdoch Melville -:-
04:00Mandurah City - Dianella White Eagle -:-
04:00Rockingham City - Cockburn City -:-
04:00Subiaco - Gwelup Croatia -:-
AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup
01:00Samoa - Papúa Nueva Guinea -:-04:00Fiyi - Tahití -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:00Naftan - Slavia Mozyr -:-12:00FC Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
14:00BATE - Dinamo Brest -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
10:00Energetik-BGU - Maxline -:-10:00Lokomotiv Gomel - Bielorrusia Sub-17 -:-
11:00Ostrovets - Torpedo Zhodino 2 -:-
12:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Belshina -:-
14:00Dinamo Minsk 2 - FC Slonim -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
17:00CRB - Guaraní -:-17:00Operario - Botafogo SP -:-
21:00Ituano - Brusque -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
17:00Tombense - Floresta EC -:-19:30Londrina - Botafogo PB -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
15:00Ipora - Anapolis -:-15:00Santo Andre - Inter de Limeira -:-
16:00Manauara - Manaus -:-
16:00Nova Iguacu - Itabuna -:-
16:00Novo Hamburgo - Cianorte -:-
16:00Pouso Alegre - Maringa FC -:-
16:00Sao Jose EC - Agua Santa -:-
16:30Uniao Rondonopolis - Brasiliense -:-
17:00Aguia De Maraba - Moto Club -:-
17:00Ipatinga - Serra -:-
18:00Sao Raimundo RR - Humaita -:-
18:30Portuguesa RJ - Audax RJ -:-
21:00Rio Branco - Trem -:-
BRASIL: Carioca 2
14:45Cabofriense - Olaria -:-14:45CEAC/Araruama - Resende -:-
14:45Duque De Caxias - America RJ -:-
14:45Serrano FC - Marica -:-
BRASIL: Cearense 3
15:30Terra e Mar - Esporte Limoeiro -:-BRASIL: Goiano 2
15:30Inhumas - Ouvidorense -:-16:00Gremio Anapolis - Anapolina -:-
BRASIL: Mineiro 2
15:00Betim - Tupi-MG -:-15:00Boa - URT -:-
15:00Caldense - North Esporte Clube -:-
15:00Democrata SL - Valeriodoce -:-
15:00Mamore - Varginha -:-
15:00Nacional de Muriae - Aymores -:-
BRASIL: Paranaense 2
16:00Nacional PR - Rio Branco PR -:-18:30Laranja Mecanica - AA Iguacu -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00Atletico Mogi - ECUS SP -:-15:00Barcelona SP - Paulista -:-
15:00Fernandopolis - Olimpia FC -:-
15:00Flamengo SP - Colorado Caieiras -:-
15:00Inter de Bebedouro - Tupa -:-
15:00Manthiqueira - Mauaense -:-
15:00Maua - Uniao Mogi -:-
15:00Tanabi - AEA Aracatuba -:-
BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
21:00Araguacema Sub-20 - Interporto Sub-20 -:-21:00Capital FC Sub-20 - Uniao Carmolandense Sub-20 -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Linhares - Vitoria ES -:-15:00Porto Vitoria - Desportiva Ferroviaria -:-
15:00Real Noroeste - Vilavelhense -:-
15:00Rio Branco ES - Capixaba SC -:-
BRASIL: Copa Paulista
15:00Bragantino - Sao Bento -:-15:00Capivariano - Rio Branco SP -:-
15:00Piracicaba - Rio Claro -:-
15:00Portuguesa - Oeste -:-
15:00Sao Caetano - Juventus-SP -:-
15:30XV de Jau - Vocem -:-
16:00Sao-Carlense - Taquaritinga -:-
BRASIL: Alagoano Sub-20
15:00CAP Paulo Jacinto Sub-20 - ASA Sub-20 -:-15:00Dimensao Capela Sub-20 - Liga do Sertao Sub-20 -:-
15:00Flamengo do Ipiranga Sub-20 - Gaviao Izidorense Sub-20 -:-
15:00Lajense Sub-20 - Zumbi Sub-20 -:-
15:00Santa Cruz AL Sub-20 - UNEC Sub-20 -:-
15:00Ubertec Sub-20 - Guarani de Paripueira Sub-20 -:-
BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara
10:00Audax RJ Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-10:00Madureira Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
10:00Portuguesa RJ Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
11:00Avaí Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-14:00Joinville Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-
15:00Marcilio Dias Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Cearense Sub-20
09:30Icasa-CE Sub-20 - Crato Sub-20 -:-09:30Santa Cruz CE Sub-20 - CA Cearense Sub-20 -:-
15:00Acopiara Sub-20 - Iguatu Sub-20 -:-
15:00Ceara Sub-20 - Tiradentes Sub-20 -:-
15:00Ferroviario Sub-20 - Itapipoca Sub-20 -:-
15:00Fortaleza Sub-20 - Terra e Mar Sub-20 -:-
15:00Sao Gerardo Sub-20 - Juventus CE Sub-20 -:-
BRASIL: Matogrossense Sub-20
16:00Acao Sub-20 - Mixto Sub-20 -:-16:00Cuiabá Sub-20 - Operario FC Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
09:00Coimbra Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-10:00Athletic Club Sub-20 - Tres Coracoes Sub-20 -:-
10:00Santarritense Sub-20 - Ipatinga Sub-20 -:-
15:00América-MG Sub-20 - Futgol Sub-20 -:-
15:00Betim Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 -:-
15:00Boston City Sub-20 - Minas Boca Sub-20 -:-
15:00Cruzeiro Sub-20 - Contagem Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase
15:30Athletico-PR Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 -:-15:30Azuriz Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
15:30Coritiba Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-
15:30Londrina Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 -:-
15:30Operario Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
15:30Patriotas Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-
BRASIL: Sergipano Sub-20
15:00Atletico Gloriense Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-15:00Dorense Sub-20 - Lagarto Sub-20 -:-
15:00Olimpico EC Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
15:00Sergipe Sub-20 - America SE Sub-20 -:-
BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20
16:00Aquidauanense Sub-20 - Comercial MS Sub-20 -:-16:00Dourados Sub-20 - Operario AC Sub-20 -:-
16:00Sao Gabriel MS Sub-20 - Campo Grande Sub-20 -:-
16:00Sete de Dourados Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba Women
15:00G.E.L. F - Harpia F -:-BUTÁN: Premier League
07:00Tsirang - Thimphu City -:-CHILE: Primera Division Women
12:00Antofagasta F - U. Española F -:-CHINA: Liga Yi
05:00Shanghai Port B - Guangxi Lanhang -:-06:00Jiangxi Dark Horse - Quanzhou Yassin -:-
08:00Dalian Kuncheng - Beijing Technology -:-
CHINA: FA Cup
07:30Jiangxi Lushan - Zhejiang Professional -:-08:30Chongqing Tonglianglong - Shandong Taishan -:-
08:30Qingdao Red Lions - Shenzhen Xinpengcheng -:-
08:30Shijiazhuang Gongfu - Qingdao West Coast -:-
08:30Suzhou Dongwu - Beijing Guoan -:-
CHINA: Superliga Femenina
08:35Hainan Qiongzhong F - Henan Songshan Longmen F -:-08:35Shaanxi Changan F - Wuhan Jiangda F -:-
08:35Yongchuan Chashan F - Shanghai RCB F -:-
COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso
17:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F -:-19:00Ind. Medellín F - Santa Fe F -:-
COREA DEL SUR: K League 1
06:00Daegu - Jeonbuk -:-07:00Daejeon - Gwangju -:-
07:00Gangwon - Gimcheon Sangmu -:-
08:00Seoul - Suwon FC -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Asan - Gyeongnam -:-07:30Anyang - Seoul E-Land -:-
07:30Suwon Bluewings - Seongnam -:-
COREA DEL SUR: K3 League
05:30Gyeongju KHNP - Daejeon Korail -:-07:00Mokpo - Yangpyeong -:-
07:00Ulsan Citizen - Pocheon -:-
07:00Yeoju Citizen - Daegu 2 -:-
EGIPTO: Premier League
13:00El Gaish - Smouha -:-13:00Enppi - El Gounah -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso
16:00Nàstic - Málaga -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso
14:00Jove - Xerez D.F.C. -:-15:00CD Coria - Real Murcia B -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
20:30Cincinnati - New England Revolution -:-20:30Columbus Crew - Sporting Kansas City -:-
20:30DC United - Houston Dynamo -:-
20:30New York Red Bulls - Toronto FC -:-
20:30Orlando City - Chicago Fire -:-
20:30Philadelphia Union - Charlotte -:-
21:30Minnesota United - Austin FC -:-
21:30Nashville SC - New York City -:-
21:30St. Louis City - Atlanta Utd -:-
22:30Colorado Rapids - CF Montreal -:-
22:30Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy -:-
23:30Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
23:30Portland Timbers - Vancouver Whitecaps -:-
23:30Seattle Sounders - FC Dallas -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
19:00Monterey Bay - Oakland Roots -:-20:00Indy Eleven - Orange County SC -:-
20:00Miami FC - Loudoun -:-
20:30North Carolina - Pittsburgh -:-
21:00Louisville City - Rhode Island -:-
21:30FC Tulsa - Sacramento Republic -:-
22:00New Mexico - Colorado Springs -:-
23:30Las Vegas Lights - Memphis -:-
23:30Phoenix Rising - Charleston -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Chattanooga - Carolina Core -:-21:45North Texas - Austin FC II -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
20:00One Knoxville - Greenville -:-20:00Richmond Kickers - Northern Colorado -:-
20:30Chattanooga Red Wolves - Tormenta -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Midlakes United - Lane United -:-23:00United PDX - Ballard -:-
23:30Almaden - Davis Legacy -:-
17:00Albany Rush - Boston Bolts -:-
17:00Black Rock - AC Connecticut -:-
18:00Brevard SC - Inter Gainesville -:-
19:00Charlotte Independ. 2 - Tobacco Road -:-
19:00Cleveland Force - Fort Wayne -:-
19:00Dayton - Kings Hammer -:-
19:00St. Petersburg FC - Tampa Bay Sub-23 -:-
19:00Union FC Macomb - Michiana Lions -:-
19:00West Virginia - SC United Bantams -:-
20:00Flint City - Oakland County -:-
20:00Hudson Valley - Manhattan -:-
20:00Lionsbridge - Patuxent -:-
20:00Philadelphia Lone Star - Reading -:-
20:00Salem City - Wake FC -:-
20:00Staten Island ASC - New Jersey Copa -:-
20:00Thunder Bay Chill - RKC SC -:-
20:30Asheville City - Dothan United -:-
20:30East Atlanta - Tennessee -:-
20:30Southern Soccer Academy - Athens United -:-
20:30Virginia Marauders - Christos -:-
21:00Blue Goose - Hattiesburg -:-
21:00Corpus Christi FC - Hill Country Lobos -:-
21:00Louisiana - Mississippi Brilla -:-
21:00Menace - Sueno -:-
21:00Westchester - Ironbound SC -:-
21:30Peoria - St. Charles -:-
22:00Monterey Bay 2 - Project 51O -:-
22:00Utah Avalanche - Albion Colorado -:-
22:30CISA - Salt City -:-
23:00AMSG FC - Coachella -:-
00:00Academica SC - San Francisco City -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
18:00Savannah Clovers - Michigan Stars -:-20:00Maryland Bobcats - Georgia Lions -:-
23:00LA Force - Capo -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
20:30Houston Dash F - San Diego Wave F -:-23:00Bay FC F - Angel City F -:-
ETIOPÍA: Premier League
09:00Ethiopian Insurance - Ethiopia Bunna -:-12:00Sidama Bunna - Defence Force -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
11:00Alushta-Crimea - Inkomport -:-11:00Gvardiya - GFK Yalta -:-
11:00Kyzyltash - Ocean Kerch -:-
11:00Sparta-KT - TSK Simferopol -:-
EUROPA: All-Island Cup Women - Playoffs
10:00Linfield F - Wexford F -:-10:00Shelbourne F - Athlone WFC F -:-
12:00Shamrock Rovers F - Peamount F -:-
FILIPINAS: PFL
04:00Kaya - Philippine Army -:-04:00Philippine Air Force - Manila Digger -:-
06:30Maharlika - Stallion -:-
09:00United City - Mendiola FC 1991 -:-
GRANADA: Premier Division
17:00Camerhogne - St. John's -:-17:00Hurricanes - Hard Rock -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
11:00Vestri - Valur -:-14:00Kopavogur - Stjarnan -:-
16:15Vikingur Reykjavik - KR Reykjavik -:-
ISLANDIA: Division 1
13:00Grindavik - Dalvik/Reynir -:-13:00Thor Akureyri - Leiknir -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
10:00HB Torshavn 2 - B36 Torshavn 2 -:-10:00Klaksvik 2 - Vikingur 2 -:-
10:00Sandur - Hoyvik -:-
10:00TB Tvoroyri - Argir -:-
14:00FC Suduroy - Runavik 2 -:-
JAPÓN: J1 League
03:00Machida - Avispa Fukuoka -:-06:00Albirex Niigata - Kawasaki -:-
06:00Verdy - Nagoya -:-
06:30G-Osaka - Vissel Kobe -:-
06:30Iwata - C-Osaka -:-
07:00Kashiwa - Hiroshima -:-
07:00Sagan Tosu - Kyoto -:-
07:00Shonan - Tokyo -:-
07:00Urawa - Kashima -:-
JAPÓN: J2 League
05:00Yamagata - Vegalta Sendai -:-06:00Kofu - Ehime -:-
06:00Yokohama FC - Kumamoto -:-
07:00Kagoshima Utd - Oita -:-
07:00Okayama - Kusatsu -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Iwaki -:-
07:00Tochigi - Chiba -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Fujieda MYFC -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Grulla Morioka - Imabari -:-06:00Nagano - Toyama -:-
06:00Sagamihara - Yamaga -:-
07:00Omiya Ardija - Ryukyu -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Kamatamare -:-
07:00Tottori - Gifu -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
00:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-01:00Setagaya Sfida FC F - Kunoichi F -:-
02:00Shizuoka Bonita F - Ehime F -:-
06:00Orca Kamogawa F - Nittaidai F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
10:00Kyzylzhar - Astana -:-10:00Zhetysu - Kaisar -:-
KENIA: Super League
08:00Darajani Gogo - Mombasa Elite -:-08:00Dimba Patriots - Silibwet -:-
08:00Kajiado - Luanda Villa -:-
08:00Kisumu All-Stars - MCF -:-
08:00Mara Sugar - Mathare Utd. -:-
08:00Mulembe United - Assad -:-
08:00Nairobi United - Migori -:-
08:00Naivas FC - Gusii -:-
08:00Rainbow - Kibera -:-
09:00Mombasa Stars - Vihiga -:-
LETONIA: Virsliga
08:00Grobina - Riga FC -:-LETONIA: Copa
08:00Kekava-Auda - Alberts JDFS -:-11:00LSPA - Beitar/Riga Mariners -:-
12:00Marupe - FK Smiltene -:-
LETONIA: 1. Liga Women
06:00Iecava F - FK Olaine F -:-11:00FK Liepaja F - SFK Riga F -:-
LITUANIA: A Lyga
11:00Transinvest - Dziugas Telsiai -:-13:00FK Panevezys - Dainava Alytus -:-
LITUANIA: I Lyga
12:00Riteriai - BE1 NFA -:-12:00Tauras - BFA Vilnius -:-
13:00Siauliai 2 - Ekranas -:-
MACAO: Elite League - Grupo Descenso
08:00Monte Carlo - University of Macau -:-10:00Gala - Sporting Macau -:-
MALASIA: Super Liga
06:30Johor DT - Sri Pahang -:-09:15Kuching City FC - Terengganu -:-
10:00Penang - Kedah -:-
MALAUI: Super League
09:30Baka City - Dedza Dynamos -:-09:30Baka City - Mighty Wanderers -:-
09:30Bangwe All Stars - Big Bullets -:-
09:30Chitipa United - MAFCO -:-
09:30Creck Sporting - Karonga United -:-
09:30Dedza Dynamos - Kamuzu Barracks -:-
09:30MAFCO - Mighty Wanderers -:-
09:30Mighty Tigers - FOMO -:-
09:30Silver Strikers - FOMO -:-
MONGOLIA: Premier League
05:15Khoromkhon - Falcons -:-08:15Deren - FC Ulaanbaatar -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
05:30FK Humenne (Svk) - Kosice (Svk) -:-05:30Petrin Plzen (Cze) - Plzen (Cze) -:-
05:30Pohorelice (Cze) - Brno (Cze) -:-
05:30Teplice (Cze) - Zizkov (Cze) -:-
06:00Aarhus (Den) - Brabrand (Den) -:-
06:00Liberec (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
06:00Polonia B. (Pol) - Piast (Pol) -:-
06:00Sigma Olomouc B (Cze) - Opava (Cze) -:-
06:00Taborsko (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
06:00Zúrich (Sui) - Wil (Sui) -:-
08:00Bochum II (Ger) - Colonia II (Ger) -:-
08:00Kreuzlingen (Sui) - St. Gallen (Sui) -:-
09:00DJK Fortuna Dilkrath (Ger) - Borussia M'gladbach II (Ger) -:-
09:00Domzale (Slo) - Ruzomberok (Svk) -:-
09:00Korona (Pol) - Motor Lublin (Pol) -:-
09:00Kotwica Kolobrzeg (Pol) - Chojniczanka (Pol) -:-
09:00Lausanne (Sui) - Lausanne Ouchy (Sui) -:-
09:00Lohne (Ger) - Vorsfelde (Ger) -:-
09:00Nyiregyhaza (Hun) - Cigand SE (Hun) -:-
09:00Paks (Hun) - Budaorsi (Hun) -:-
09:00Rakow (Pol) - Legnica (Pol) -:-
09:00Ruch (Pol) - Puszcza (Pol) -:-
09:00Samorin (Svk) - Z. Moravce-Vrable (Svk) -:-
09:00Tychy (Pol) - Podbeskidzie (Pol) -:-
09:00UTA Arad (Rou) - Egnatia (Alb) -:-
09:00Vaduz (Lie) - Kriens (Sui) -:-
09:00Widzew Lodz (Pol) - Katowice (Pol) -:-
10:00Brechin (Sco) - Dundee Utd (Sco) -:-
10:00Meppen (Ger) - Schalke II (Ger) -:-
10:00SV Rothenstein (Ger) - Jena (Ger) -:-
10:00SV Zehdenick 1920 (Ger) - Fortuna Babelsberg (Ger) -:-
10:30Pwllheli (Wal) - Bala Town (Wal) -:-
11:00Abbey Villa (Nir) - Queen of South (Sco) -:-
11:00Livingston (Sco) - Alloa (Sco) -:-
11:00Nenzing (Aut) - Altach (Aut) -:-
11:00Stranraer (Sco) - Larne (Nir) -:-
11:00Suderelbe (Ger) - St. Pauli II (Ger) -:-
12:00Maribor (Slo) - Trnava (Svk) -:-
12:00Oudenaarde (Bel) - Dender (Bel) -:-
12:00SV Donau (Aut) - First Wien (Aut) -:-
12:00Tikves (Mkd) - FC Ballkani (Kos) -:-
12:00Zepperen-Brustem (Bel) - St. Truiden (Bel) -:-
12:30Dynamo Diviaky (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
13:00Alemannia Haibach (Ger) - Aschaffenburg (Ger) -:-
13:00Deisenhofen (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-
22:00Detroit (Usa) - Pumas UNAM (Mex) -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
12:00Sogndal - Kongsvinger -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 1
09:00Brann 2 - Notodden -:-10:00Eik-Tonsberg - Arendal -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:30Stjordals Blink - Skeid -:-09:00Eidsvold - Strømmen -:-
09:00Grorud - Follo -:-
09:00Strindheim - Kjelsås -:-
10:30Tromsdalen - Ull/Kisa -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
09:00Bjarg - Fana -:-09:00Haugesund 2 - Stord -:-
10:00Askoy - Floro -:-
10:00Forde - Ardal -:-
10:00Sandviken - Loddefjord -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
09:00Sandefjord 2 - Pors -:-10:00Odd 2 - Vindbjart -:-
10:00Vigor - Madla IL -:-
11:00Mandalskameratene - Fram -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
09:00Asker - Flint -:-09:00Gamle Oslo - Sarpsborg 08 2 -:-
10:00Frigg - K. Oslo 2 -:-
10:00Nordstrand - Askollen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:30Rana FK - Surnadal -:-08:00Trygg/Lade - Lillestrom 2 -:-
10:00Verdal - Orkla -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
09:00Gjellerasen - Bjorkelangen -:-10:00Funnefoss/Vormsund - Lørenskog -:-
10:00Ready - Spjelkavik -:-
11:30Hødd 2 - Skedsmo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
08:00Sprint-Jeloy - Ulfstind -:-12:00Ham-Kam 2 - Honefoss -:-
13:00Fyllingsdalen - Harstad -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
07:45Rosenborg F - Vålerenga F -:-08:00Brann F - Arna-Bjørnar F -:-
08:00Lyn F - Asane F -:-
08:00RØA F - Kolbotn F -:-
08:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
10:00Viking F - Avaldsnes F -:-13:00Aalesund F - Tromsø F -:-
PARAGUAY: División Intermedia
11:0012 de Junio - Recoleta -:-11:00Pastoreo - Sp. Carapegua -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00Delfines Del Este - Universidad O&M -:-19:00San Cristóbal - Atlético Pantoja -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
07:00Dynamo Barnaul - Lada Togliatti -:-09:00Nosta - Volna Nizhegorodskaya -:-
10:00Amkar - Akron Togliatti 2 -:-
12:00Pari NN 2 - Orenburg 2 -:-
12:00Rubin Kazan 2 - Kirov -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
05:00Zvezda F - Kr. Sovetov F -:-10:00Ryazan F - FK Yenisey F -:-
SINGAPUR: Premier League
07:00Young Lions - Tanjong Pagar -:-09:15DPMM - Geylang -:-
SOMALIA: National league
09:30Elman - Dekedda -:-TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
04:30Hualien F - Taoyuan Mars F -:-05:00Hang Yuan F - Taipei Bravo F -:-
07:30Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
11:00Panjsher - Eskhata -:-11:00Vakhsh - Khosilot Parkhar -:-
TÚNEZ: Copa
11:00Olympique Beja - Marsa -:-URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio
10:00Cerro CA - Danubio -:-12:30Maldonado - Fénix -:-
15:00Racing Montevideo - Defensor Sp. -:-
17:00AplazadoBoston River - Cerro CA -:-
17:00AplazadoCerro Largo - Liverpool M. -:-
17:00AplazadoDefensor Sp. - Wanderers -:-
17:00AplazadoFénix - River Plate -:-
17:00AplazadoMiramar - Danubio -:-
17:00AplazadoNacional - Rampla Juniors -:-
17:00AplazadoPeñarol - Maldonado -:-
17:00AplazadoProgreso - Racing Montevideo -:-
18:00Progreso - Peñarol -:-
UZBEKISTÁN: Super League
12:00Din. Samarkand - Andijan -:-12:00Lok. Tashkent - Sogdiana -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
10:00Arenel Movers - TelOne -:-10:00Bikita Minerals - Chicken Inn -:-
10:00Herentals - Ngezi Platinum -:-
10:00Platinum - Simba Bhora -:-
10:00ZPC Kariba - Bulawayo Chiefs -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.