Fútbol » 03.04.2024 » Todos
ARGENTINA: Copa Argentina
16:45Unión Santa Fe - Gimnasia Mendoza -:-19:00Instituto - Talleres (R.E) -:-
21:10Huracán - Villa Mitre -:-
INGLATERRA: Premier League
15:30Arsenal - Luton -:-15:30Brentford - Brighton -:-
16:15Manchester City - Aston Villa -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
23:00Universitario (Per) - LDU Quito (Ecu) -:-19:00Botafogo (Bra) - Junior (Col) -:-
19:00Huachipato (Chi) - Estudiantes L.P. (Arg) -:-
19:00Nacional (Uru) - Libertad (Par) -:-
21:00Colo Colo (Chi) - Cerro Porteño (Par) -:-
21:30Alianza Lima (Per) - Fluminense (Bra) -:-
21:30San Lorenzo (Arg) - Palmeiras (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
23:00César Vallejo (Per) - Defensa y Justicia (Arg) -:-19:00Cuiabá (Bra) - Lanús (Arg) -:-
19:00Rayo Zuliano (Ven) - Danubio (Uru) -:-
21:00Bragantino (Bra) - Coquimbo (Chi) -:-
21:00Nacional Potosí (Bol) - Boca Jrs. (Arg) -:-
21:00Sportivo Trinidense (Par) - Fortaleza (Bra) -:-
23:00Alianza (Col) - U. La Calera (Chi) -:-
ALBANIA: Superliga
13:00Din. Tirana - Teuta -:-ALBANIA: Copa de Albania
10:00Egnatia - Vllaznia -:-10:00Kukësi - Tirana -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Hamburgo II - Meppen -:-ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Balingen - Eintracht Frankfurt II -:-14:00Homburg - Freiberg -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Fulda-Lehnerz -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
12:45Fortuna Regensburg - Donaustauf -:-ALEMANIA: DFB-Pokal
15:45Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf -:-ANGOLA: Girabola
11:00Bravos do Maquis - Libolo -:-11:00AplazadoCD Lunda Sul - Santa Rita -:-
11:00AplazadoLibolo - Primeiro de Agosto -:-
11:00Primeiro de Agosto - CD Lunda Sul -:-
11:00Santa Rita - Petro -:-
11:00Sao Salvador - Sagrada -:-
11:00AplazadoSporting de Cabinda - Wiliete -:-
11:30Académica - Uniao de Malanje -:-
11:30Desportivo Huila - Sporting de Cabinda -:-
11:30AplazadoInterclube - Bravos do Maquis -:-
12:00AplazadoPetro - Sao Salvador -:-
12:00AplazadoSagrada - Uniao de Malanje -:-
12:00Wiliete - Interclube -:-
13:00AplazadoKabuscorp - Académica -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
16:00Al Fateh - Al-Ettifaq -:-16:00Al Shabab - Al Riyadh -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
15:30Fénix - Deportivo Armenio -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
15:00Argentinos Jrs. 2 - Platense 2 -:-15:00Atl. Tucumán 2 - Central Córdoba 2 -:-
15:00Instituto 2 - Godoy Cruz 2 -:-
15:00Newell's 2 - Rosario Central 2 -:-
19:00Talleres 2 - Belgrano 2 -:-
ARMENIA: Premier League
12:00Ararat - Urartu -:-ARMENIA: First League
09:00Noah 2 - Alashkert 2 -:-AUSTRALIA: A-League
07:45Perth Glory - Sydney FC -:-AUSTRIA: ÖFB Cup
15:45Leoben - SK Rapid -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
08:00Mingachevir - Imisli FK -:-AZERBAIYÁN: Copa
12:00Zira - Gabala -:-BAHRÉIN: Premier League
15:45Al-Muharraq - Al-Rifaa -:-15:45Al-Najma - Al-Hala -:-
15:45Manama Club - East Riffa -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:00AS Cotonou - Cavaliers -:-12:00AS Sobemap - Dynamo Abomey -:-
12:00Ayema - FC Loto -:-
12:00Coton FC - Bani Ganse -:-
12:00Dadje - JS Pobe -:-
12:00Damissa - ASPAC -:-
12:00Dragons - Espoir -:-
12:00Takunnin - Requins -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa
10:30Siroki Brijeg - Borac Banja Luka -:-13:00Sloga Doboj - Zrinjski -:-
BRASIL: Amapaense
20:00Santana EC - Santos AP -:-BRASIL: Paraibano - Playoffs
20:15Treze - Sousa -:-BRASIL: Potiguar - Segunda fase
19:00Baraunas - Santa Cruz de Natal -:-19:00Potyguar Seridoense - CE Forca E Luz -:-
20:00ABC - Globo -:-
20:00America-RN - Potiguar de Mossoró -:-
BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
20:00SC Penedense - CSA -:-BRASIL: Copa Verde
17:00Cuiabá - Vila Nova -:-17:00Paysandu - Remo -:-
BRASIL: Brasileirao Sub-20
17:00Bahia Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-17:00Botafogo Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
17:00Ceara Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
17:00Corinthians Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
17:00Cruzeiro Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
17:00Cuiabá Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
17:00Goiás Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
17:00Internacional Sub-20 - Santos Sub-20 -:-
17:00RB Bragantino Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
17:00Sao Paulo Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Ypiranga Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 -:-BULGARIA: Parva liga
08:30Krumovgrad - Hebar -:-11:00CSKA Sofia - Lok. Plovdiv -:-
13:30Ludogorets - Levski -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
11:00Atletik Kuklen - Rozova Dolina -:-11:00Beroe II - Gigant Saedinenie -:-
11:00Botev II - Zagorets -:-
11:00Haskovo - Sekirovo Rakovski -:-
11:00Karnobat - Levski Karlovo -:-
11:00Nesebar - Sliven -:-
11:00Rodopa Smolyan - Lok. Plovdiv II -:-
11:00Sokol Markovo - Dimitrovgrad -:-
11:00Yambol 1915 - Spartak Plovdiv -:-
12:00Sozopol - Asenovets -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
10:00Gazelle - Cotonsport -:-10:00Yong Sports Academy - Stade Renard -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00Avion Academy - Bamenda -:-10:00Fovu Baham - Aigle Royal -:-
10:00UMS de Loum - Fortuna Mfou -:-
10:00Union Douala - APEJES Academy -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
11:00Aigle Moungo - Dragon de Yaounde -:-11:00Bafmeng United - Bafoussam -:-
11:00Panthere - Feutcheu -:-
11:00Tonnerre - Eding Sport -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
11:00FC Rangers of Bafut - AS Fap -:-11:00Foncha - Yafoot -:-
11:00Leopard de Douala - Renaissance -:-
11:00Unisport Bafang - Isohsa -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
11:00Achnas - Doxa -:-13:00Karmiotissa - AEL Limassol -:-
13:00Othellos Athienou - Apollon -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
19:30Llaneros - Cúcuta -:-21:40Leones - Orsomarso -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:30Gangwon - Daegu -:-07:30Gwangju - Incheon -:-
07:30Jeju - Jeonbuk -:-
07:30Seoul - Gimcheon Sangmu -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Saprissa - Pérez Zeledón -:-CROACIA: Copa
11:00Lok. Zagreb - Rijeka -:-14:00Hajduk Split - Dinamo Zagreb -:-
ECUADOR: Serie B
17:00Cuniburo - Chacaritas -:-17:00San Antonio - Ind. Juniors -:-
21:00Guayaquil City - Leones del Norte -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
14:30Al Sharjah - Al-Ahli Dubai -:-14:30Ittihad Kalba - Al-Ain -:-
ESCOCIA: Highland League
16:00Brora Rangers - Deveronvale -:-16:00Buckie Thistle - Strathspey Thistle -:-
16:00Forres Mechanics - Wick Academy -:-
16:00Keith - Brechin -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
12:00Kezmarok - Poprad -:-12:00Sabinov - Pavlovce n. Uhom -:-
ESLOVAQUIA: Copa
10:30Trnava - Podbrezova -:-ESLOVENIA: Copa
12:00Gorica - Radomlje -:-15:00Koper - Mura -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
14:30Mallorca B - Collerense -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
14:30Ezcabarte - Subiza -:-ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
17:00Central Valley Fuego - El Farolito -:-19:00Miami United - Club de Lyon -:-
20:00One Knoxville - Greenville -:-
20:00Tormenta - Savannah Clovers -:-
20:00Vermont Green - Carolina Core -:-
20:30Apotheos - Chattanooga Red Wolves -:-
21:00Chicago Fire II - Forward Madison -:-
21:30Union Omaha - Menace -:-
22:30Colorado Rapids 2 - Northern Colorado -:-
23:30Spokane Velocity - LA Force -:-
23:30Ventura County - Irvine Zeta -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A
06:00Bielorrusia Sub-19 F - Bélgica Sub-19 F -:-07:00España Sub-19 F - Eslovenia Sub-19 F -:-
07:00Grecia Sub-19 F - Dinamarca Sub-19 F -:-
07:30Austria Sub-19 F - Croacia Sub-19 F -:-
07:30Irlanda Sub-19 F - Islandia Sub-19 F -:-
10:00Alemania Sub-19 F - Rumanía Sub-19 F -:-
10:00Francia Sub-19 F - Ucrania Sub-19 F -:-
10:00Hungría Sub-19 F - Suecia Sub-19 F -:-
10:00Inglaterra Sub-19 F - Suiza Sub-19 F -:-
10:00Noruega Sub-19 F - República Checa Sub-19 F -:-
10:00Países Bajos Sub-19 F - Bosnia-Herzegovina Sub-19 F -:-
10:00Polonia Sub-19 F - Finlandia Sub-19 F -:-
10:00Serbia Sub-19 F - Eslovaquia Sub-19 F -:-
14:00Portugal Sub-19 F - Italia Sub-19 F -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
06:30Escocia Sub-19 F - Liechtenstein Sub-19 F -:-07:00Gales Sub-19 F - Lituania Sub-19 F -:-
07:00Kazajistán Sub-19 F - Estonia Sub-19 F -:-
07:00Letonia Sub-19 F - Bulgaria Sub-19 F -:-
07:00Moldavia Sub-19 F - Macedonia del Norte Sub-19 F -:-
07:00Montenegro Sub-19 F - Azerbaiyán Sub-19 F -:-
09:00Irlanda del Norte Sub-19 F - Georgia Sub-19 F -:-
10:00Turquía Sub-19 F - Islas Feroe Sub-19 F -:-
10:30Chipre Sub-19 F - Albania Sub-19 F -:-
FRANCIA: Copa de Francia
16:10PSG - Stade Rennais -:-GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
15:45Swansea F - Aberystwyth F -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
08:00Samtredia - Samgurali -:-12:00Telavi - Gagra -:-
14:00Dinamo Tbilisi - Dila Gori -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
13:00Olympiacos - Aris -:-13:30PAOK - Lamia -:-
15:00Panathinaikos - AEK -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
10:00AEK B - Makedonikos -:-10:00AEL Larissa - Levadiakos -:-
10:00Kalamata - Ilioupoli -:-
10:00PAE Chania - Athens Kallithea -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
10:00Diagoras - Panachaiki -:-10:00Kampaniakos - Aiolikos -:-
10:00Karditsa - Iraklis 1908 -:-
10:00Olympiacos B - PAE Egaleo -:-
10:00Panathinaikos B - Giouchtas -:-
10:00PAOK B - Kozani -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
18:00Zacapa - Comunicaciones -:-GUINEA: Ligue 1
13:00Milo FC - Renaissance -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:00Olancho - Victoria -:-20:15Real España - Lobos UPNFM -:-
22:30Motagua - Genesis -:-
HUNGRÍA: Copa
12:15Vasas - Paks -:-15:00DVTK - Ferencvaros -:-
INDIA: ISL
11:00Kerala Blasters - East Bengal -:-INDIA: I-League 2
07:30Bengaluru Utd - Dempo -:-07:30Maharashtra Oranje - SC Bengaluru -:-
07:30Sudeva Delhi - United SC -:-
INDONESIA: Liga 1
10:30PSM Makassar - PSIS Semarang -:-10:30RANS Nusantara - Barito Putera -:-
INGLATERRA: National League South
15:45Taunton - Maidstone -:-INGLATERRA: Women's National League North
15:45Burnley F - AFC Fylde F -:-15:45Stourbridge F - Wolverhampton F -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
12:45Aluminium Arak - Havadar SC -:-13:00Tractor-Sazi - Sepahan -:-
IRÁN: Division 1
08:15Damash Gilan - Kheybar Khorramabad -:-13:00Naft Gachsaran - Esteghlal Molasani -:-
13:00Pars Janoobi Jam - Ario Eslamshahr -:-
ISRAEL: State Cup
13:30H. Petah Tikva - H. Beer Sheva -:-14:00Maccabi Haifa - Netanya -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
11:15Triestina - Atalanta Sub-23 -:-ITALIA: Serie C - Grupo B
09:30Juventus Sub-23 - Entella -:-15:30Rimini - Olbia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
09:30Gozzano - Alcione Milano -:-ITALIA: Serie D - Grupo B
09:30Varesina - Pro Palazzolo -:-ITALIA: Serie D - Grupo C
09:30Montecchio Maggiore - Dolomiti Bellunesi -:-ITALIA: Copa Italia
16:00Fiorentina - Atalanta -:-JAPÓN: J1 League
07:00Avispa Fukuoka - Kashima -:-07:00G-Osaka - Kyoto -:-
07:00Iwata - Albirex Niigata -:-
07:00Kashiwa - C-Osaka -:-
07:00Machida - Hiroshima -:-
07:00Sagan Tosu - Vissel Kobe -:-
07:00Shonan - Verdy -:-
07:00Yokohama M. - Kawasaki -:-
07:30Sapporo - Nagoya -:-
07:30Tokyo - Urawa -:-
JAPÓN: J2 League
07:00Blaublitz - Mito -:-07:00Chiba - Tochigi -:-
07:00Iwaki - Fujieda MYFC -:-
07:00Kagoshima Utd - Kofu -:-
07:00Kusatsu - Oita -:-
07:00Okayama - Yokohama FC -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Kumamoto -:-
07:00Shimizu - Tokushima -:-
07:00Vegalta Sendai - Ehime -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Yamagata -:-
KENIA: Super League
09:00Rainbow - Assad -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Neftchi Kochkor-Ata - Talant -:-KOSOVO: Kosovar Cup
08:00Prishtina - Drita -:-08:00Suhareka - FC Ballkani -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
15:30Al Arabi - Al Qadisiya -:-15:30Al Kuwait - Al Salmiya -:-
LETONIA: Virsliga
11:00Metta/LU - BFC Daugavpils -:-13:00RFS - Jelgava -:-
LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
15:00Alisontia Steinsel - Niedercorn -:-15:00Bettembourg - Hesperange -:-
15:00Hostert - Racing Luxembourg -:-
15:00Mondercange - Differdange -:-
15:00Norden - UNA Strassen -:-
15:00Rumelange - Jeunesse Esch -:-
15:00Schifflange - Mondorf -:-
15:00Yellow Boys - Jeunesse Canach -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Copa
10:00Shkupi - Tikves -:-10:00Voska Sport - Makedonija GP -:-
MAURICIO: Super League
11:30AS Vacoas - Pamplemousses -:-11:30Cercle De Joachim - Petite Riviere -:-
MAURITANIA: Ligue 1
14:00Nouadhibou - Chemal -:-MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
00:05Dorados - Alebrijes Oaxaca -:-22:05Mineros - Celaya -:-
00:05Venados - Cancun -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
19:00Ciervos - CDM -:-MOLDAVIA: Copa de Moldavia
08:00Bardar - Sheriff -:-08:00Stauceni - Petrocub -:-
10:00Zimbru - Milsami -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
10:00Arsenal Tivat - Rudar -:-10:00Jedinstvo - Decic -:-
12:00Sutjeska - Jezero -:-
13:00Mornar - Petrovac -:-
13:30Buducnost - Mladost DG -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
10:00FK Podgorica - Berane -:-10:00Grbalj - Kom Podgorica -:-
10:00Internacional - Bokelj -:-
10:00Lovcen - Iskra -:-
10:00Otrant - Igalo -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
09:00Bután F - Hong Kong F -:-20:00Puerto Rico F - Islas Caimán F -:-
NIGERIA: NPFL
12:00Abia Warriors - Plateau -:-12:00Bayelsa United - Heartland -:-
12:00Enugu - Sunshine Stars -:-
12:00Enyimba - Kano -:-
12:00Gombe - Remo Stars -:-
12:00Shooting Stars - Kwara -:-
12:00Sporting Lagos - Lobi Stars -:-
13:30Bendel - Niger -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
21:00Inter Miami - Monterrey -:-23:00Herediano - Pachuca -:-
NORUEGA: Nasjonal U19 CL
09:00Haugesund Sub-19 - Viking Sub-19 -:-09:00Molde Sub-19 - Sogndal Sub-19 -:-
10:00Ham-Kam Sub-19 - Stromsgodset Sub-19 -:-
13:00Stabaek Sub-19 - Vålerenga Sub-19 -:-
13:30Lilleström Sub-19 - Odds Sub-19 -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
13:45Heracles - AZ Alkmaar -:-15:00Utrecht - Zwolle -:-
16:00Heerenveen - Twente -:-
POLONIA: Copa
12:30Wisla - Piast -:-15:30Pogon Szczecin - Jagiellonia -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal
16:15V. Guimaraes - Oporto -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:30AC Kuya - Renaissance -:-10:30AC Rangers - Etoile de Kivu -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
12:00Zapy - Mlada Boleslav B -:-REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
12:00Opava - Sparta Praga -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
12:00Solnice - Ceska Skalice -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
07:00Slovacko Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00Atlántico - Universidad O&M -:-20:00Cibao - Atlético Pantoja -:-
RUANDA: Premier League
10:00Musanze - Gasogi United -:-13:00Kiyovu - Sunrise -:-
RUMANÍA: Copa - Playoffs
12:00U Craiova 1948 - FC Voluntari -:-15:00U. Cluj - FC Hermannstadt -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
08:00Rodina Moscow 2 - Veles Moscow -:-09:30FK Novosibirsk - Chelyabinsk -:-
10:00Krasnodar 2 - R. Volgograd -:-
12:00M. Lipetsk - FK Chayka -:-
12:00Murom - Ufa -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
06:00Miass - Kursk -:-08:00D. Bryansk - S. Kostroma -:-
08:00Kaluga - Ulyanovsk -:-
09:30Mashuk - Khimik -:-
12:00Tekstilshtik - Omsk -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
12:15Baltika - CSKA Moscú -:-14:30Spartak Moscú - Zenit -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
10:00Ural - Lokomotiv Moscú -:-SAN MARINO: Coppa Titano
15:45Tre Fiori - Virtus -:-15:45Tre Penne - La Fiorita -:-
SERBIA: Super Liga
11:30Mladost - Radnicki 1923 -:-11:55Vozdovac - Partizan -:-
13:30Sp. Subotica - Radnicki Nis -:-
14:00Estrella Roja - IMT Novi Beograd -:-
SERBIA: Prva Liga
11:00Indjija - Jedinstvo U. -:-11:00Mladost GAT - OFK Beograd -:-
11:00Radnicki S. Mitrovica - Kolubara -:-
11:00Smederevo - Tekstilac Odzaci -:-
11:00Vrsac - Graficar Beograd -:-
13:00Macva - RFK Novi Sad -:-
SUDÁFRICA: Premier League
14:30Chippa United - Cape Town Spurs -:-14:30Golden Arrows - Supersport -:-
14:30Swallows - Orlando -:-
14:30TS Galaxy - Royal AM -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
10:00Baroka - Orbit College -:-10:00Hungry Lions - JDR Stars -:-
14:30Maritzburg Utd - Upington City -:-
SUIZA: Super League
15:30Servette - Lausanne Ouchy -:-15:30Zúrich - Winterthur -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:15Black Stars - Concordia -:-TAILANDIA: Thai League 1
08:00Chonburi - Chiangrai -:-08:30Khonkaen Utd. - Police Tero -:-
09:00Muangthong - Uthai Thani -:-
09:00Pathum United - Buriram -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
19:001976 Phoenix FC - Sando -:-19:00Defence Force - Port Of Spain -:-
19:00Eagles FC - La Horquetta -:-
19:00Police - Morvant Caledonia Utd -:-
19:00Prison Service - Point Fortin -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
09:00Ahal - Altyn Asyr -:-09:00Energetik - Merw -:-
09:00Kopetdag Asgabat - Sagadam -:-
TURQUÍA: Süper Lig
11:00Sivasspor - Karagumruk -:-14:30Fenerbahçe - Adana Demirspor -:-
14:30Kayserispor - Kasimpasa -:-
14:30Konyaspor - Trabzonspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
08:00Tuzlaspor - Umraniyespor -:-11:00Adanaspor - Eyupspor -:-
14:30Altay - Bandirmaspor -:-
14:30Kocaelispor - Göztepe -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
09:00Afyonspor - Altinordu -:-09:00Diyarbekirspor - Nazillispor -:-
09:00Erokspor - Beyoglu Yeni Carsi -:-
09:00Kirklarelispor - Bucaspor 1928 -:-
09:00Kirsehir SK - Adiyaman FK -:-
09:00Trabzon FK - Ankara Demirspor -:-
09:00Vanspor FK - Ankaraspor -:-
09:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Karacabey Bld. -:-
09:00Zonguldak - Bursaspor -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
07:00Igdir FK - Iskenderunspor -:-09:0024 Erzincanspor - Karaman -:-
09:00Denizlispor - Sariyer -:-
09:00Etimesgut - Isparta 32 Spor -:-
09:00Fethiyespor - Amedspor -:-
09:00Inegolspor - Belediye Derince -:-
09:00Kastamonuspor - Usakspor -:-
09:00Menemenspor - Duzcespor -:-
09:00Soma Spor - Aksaray Bld. -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
09:0052 Orduspor - Karabuk Idmanyurdu -:-09:00Arguvan - Kepez Belediyespor -:-
09:00Ayvalikgucu - Gumushanespor -:-
09:00Hopaspor - Edirnespor -:-
09:00Kucukcekmece - Inegol Kafkas -:-
09:00Mardin BB - Aliaga -:-
09:00Tarsus - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
09:00Amasyaspor - Pazarspor -:-09:00Bulvarspor - Silifke -:-
09:00Efeler 09 - Elazigspor -:-
09:00Eynesil - Turgutluspor -:-
09:00Hacettepe 1945 - Ergene Velimese -:-
09:00Kelkit - Karsiyaka -:-
09:00Sapanca Genclikspor - Batman Petrolspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
07:00Bornova 1877 - Agri 1970 -:-09:00Erbaaspor - Darica Genclerbirligi -:-
09:00Fatsa Bld. - Akhisarspor -:-
09:00Karakopru - 1922 Konyaspor -:-
09:00Osmaniyespor - Silivrispor -:-
09:00Sivas Dort Eylulspor - Kutahyaspor -:-
09:00Tepecik - Kusadasispor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
07:00Musspor - Kestel -:-09:0023 Elazig FK - Orduspor 1967 -:-
09:00Balikesirspor - Sebat Genclikspor -:-
09:00Bergama FK - Adana -:-
09:00Bursa - Cankaya FK -:-
09:00Catalca - Sultanbeyli -:-
09:00Nevsehir - Siirt Ozel -:-
UCRANIA: Ucrania Copa
12:00Shakhtar - Ch. Odessa -:-URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
14:30Albion - Sud América -:-16:00Atenas - Rentistas -:-
16:00Cerrito - Cooper -:-
17:00Montevideo City - Colon -:-
17:30Tacuarembo - Uruguay Montevideo -:-
21:15Oriental - La Luz -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
10:00Aral - Olimpik-Mobiuz -:-10:00Mashal Muborak - Shortan Guzor -:-
VIETNAM: V.League 2
07:00Da Nang - Hoa Binh -:-YIBUTI: Division 1
19:00Port - Gendarmerie -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.