Fútbol » 31.03.2024 » Todos
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
16:00Gimnasia L.P. - Deportivo Riestra -:-16:00Sarmiento - Newell's -:-
18:30Independiente - Atl. Tucumán -:-
21:00Independiente Rivadavia - Banfield -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
15:30Nueva Chicago - Alte. Brown -:-16:00Alvarado - Club A. Guemes -:-
16:00Gimnasia y Tiro - Estudiantes Rio Cuarto -:-
16:30Racing Cordoba - Gimnasia Jujuy -:-
17:00Patronato - Deportivo Maipú -:-
17:45All Boys - San Miguel -:-
19:00Brown Adrogué - Deportivo Madryn -:-
19:00San Martín S.J. - CA Estudiantes -:-
20:00Deportivo Morón - Atlanta -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
09:00Celta de Vigo - Rayo Vallecano -:-11:15Girona - Real Betis -:-
13:30Alavés - Real Sociedad -:-
16:00Real Madrid - Athletic Club -:-
FRANCIA: Ligue 1
08:00Lorient - Brest -:-10:00Clermont - Toulouse -:-
10:00Le Havre - Montpellier -:-
10:00Niza - Nantes -:-
12:05Estrasburgo - Stade Rennais -:-
15:45Marsella - PSG -:-
INGLATERRA: Premier League
10:00Liverpool - Brighton -:-12:30Manchester City - Arsenal -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
10:00Rivers United - USM Alger -:-14:00Stade Malien - Dreams -:-
16:00Abu Salim - Berkane -:-
16:00Future FC - Zamalek -:-
ALBANIA: Primera División
09:00Bylis - Kastrioti -:-09:00Flamurtari - Apolonia Fier -:-
09:00Luzi - Burreli -:-
09:00Tomori Berat - Besa -:-
09:00Vora - Korabi Peshkopi -:-
14:00AF Elbasani - Lushnja -:-
ALEMANIA: Bundesliga
10:30Augsburgo - Colonia -:-12:30Stuttgart - Heidenheim -:-
14:30Bochum - Darmstadt -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
08:30Greuther Fürth - Hamburgo -:-08:30Magdeburgo - Hannover -:-
08:30Schalke - Karlsruher -:-
08:30St. Pauli - Paderborn -:-
08:30Wehen - Osnabruck -:-
ALEMANIA: 3. Liga
08:30Viktoria Köln - Lubeck -:-11:30Verl - Sandhausen -:-
14:30Arminia Bielefeld - Duisburgo -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
08:00Hamburgo II - St. Pauli II -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
08:00Viktoria Berlin - Babelsberg -:-09:00Chemnitzer - Zwickau -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
09:00Paderborn II - Rodinghausen -:-09:00Wegberg-Beeck - Colonia II -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
09:00Diefflen - Morlautern -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
06:00Bayern Múnich II F - Borussia M'gladbach F -:-06:00Jena F - Meppen F -:-
06:00Sand F - Ingolstadt F -:-
09:00Eintracht Frankfurt II F - Potsdam F -:-
09:00Gutersloh F - Andernach F -:-
09:00Weinberg F - Wolfsburgo II F -:-
ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina
10:45Bayern Múnich F - Eintracht Frankfurt F -:-ANGOLA: Girabola
11:00Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
18:00Aston Villa - Grenades -:-19:00SAP - Willikies -:-
21:00Empire FC - Swetes -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
15:00Circulo Deportivo - Sol de Mayo -:-16:00Def. Pronunciamiento - Douglas Haig -:-
16:00Deportivo Camioneros - Ferro Gen. Pico -:-
16:30El Linqueño - Independiente Chivilcoy -:-
17:00Boca Unidos - Central Norte -:-
17:00Sol de America - San Martin Formosa -:-
17:309 de Julio Rafaela - Sportivo Belgrano -:-
18:00Cipolletti - Olimpo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
15:30Atlas - Victoriano Arenas -:-15:30Club Lujan - Muñiz -:-
15:30Justo José de Urquiza - Lugano -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
15:30Atletico Pilar - Defensores de Glew -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
14:30Racing Club F - San Luis F -:-ARMENIA: Premier League
10:00Shirak - Ararat-Armenia -:-12:00Noah - Pyunik -:-
AUSTRALIA: A-League
01:00Melbourne Victory - Perth Glory -:-AUSTRALIA: NPL NSW
01:00Blacktown City - Sydney Utd -:-01:00Rockdale Ilinden - NWS Spirit -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina
02:00Sydney F - Melbourne Victory F -:-04:00Perth F - Melbourne City F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
09:30Hartberg - SK Rapid -:-09:30LASK - A. Klagenfurt -:-
12:00Sturm Graz - Salzburgo -:-
AUSTRIA: 2. Liga
05:30Stripfing - First Wien -:-05:30Sturm Graz (Am) - Admira -:-
07:30Liefering - Floridsdorfer AC -:-
AUSTRIA: Karnten
09:00Kottmannsdorf - SV Spittal -:-10:00Atus Velden - SC Landskron -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
12:00Haitzendorf - Gloggnitz -:-AZERBAIYÁN: Premier League
11:00Sumqayit - Araz -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
13:30St. Truiden - Westerlo -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
08:30Seraing - Oostende -:-11:00Patro Eisden - Lommel SK -:-
14:15RFC Liege - Beveren -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
10:00Leuven II F - St. Liege II F -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:00ASPAC - Espoir -:-12:00Dragons - Damissa -:-
12:00Dynamo Abomey - Coton FC -:-
12:00FC Loto - AS Cotonou -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
12:00Dynamique Djougou - Abeilles -:-12:00JAK - Ainonvi -:-
12:00Ouidah - Etoiles Filantes -:-
12:00Soleil - Bembereke -:-
BERMUDAS: Premier League
16:00Devonshire Cougars - Dandy Town Hornets -:-16:00Hamilton Parish - YMSC -:-
16:00North Village Rams - Somerset -:-
16:00Paget - St. Georges Colts -:-
16:00PHC Zebras - X-Roads Warriors -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
07:00Gomel - Neman Grodno -:-09:00Zhodino - Slutsk -:-
11:00FC Minsk - Dinamo Minsk -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
16:00Always Ready - Independiente -:-18:30Bolívar - Oriente Petrolero -:-
20:30Aurora - Blooming -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30Omarska - Famos Vojkovici -:-10:30Zeljeznicar Banja Luka - Laktasi -:-
12:00Radnik Bijeljina - Leotar -:-
BOTSUANA: Premier League
11:00AplazadoMasitoaka - Jwaneng Galaxy -:-11:00Police XI - Matebele -:-
11:00AplazadoTafic FC - Sua Flamingoes -:-
11:00AplazadoTownship Rollers - Matebele -:-
BRASIL: Amapaense
16:00Santos AP - Independente AP -:-BRASIL: Baiano - Playoffs
16:00Vitória - Bahia -:-BRASIL: Brasiliense - Playoffs
15:30Ceilandia - Capital -:-BRASIL: Capixaba - Playoffs
16:00Rio Branco-VN - Vitoria ES -:-BRASIL: Carioca - Taça Río
18:30Botafogo - Boavista -:-BRASIL: Cearense 2
16:00Icasa-CE - Maranguape -:-16:00Itapipoca - Guarani de Juazeiro -:-
16:00Pacajus - Cariri FC -:-
16:00Pacatuba - Tiradentes -:-
BRASIL: Goiano - Playoffs
16:00Vila Nova - Atlético-GO -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
17:00Tuna Luso - Remo -:-BRASIL: Paraibano - Playoffs
16:00Sousa - Treze -:-BRASIL: Paulista - Playoffs
17:00Santos - Palmeiras -:-BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
11:10Juventus-SP - Velo Clube -:-BRASIL: Potiguar - Segunda fase
15:30Santa Cruz de Natal - ABC -:-BRASIL: Rondoniense
16:30Genus - Ji-Parana -:-18:00Vilhena EC - Uniao Cacoalense -:-
BRASIL: Sergipano - Playoffs
17:00Lagarto - Sergipe -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
17:00Portuguesa MS - Operario MS -:-BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
17:00CSA - SC Penedense -:-BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Leonico Sub-20 - Jacobina Sub-20 -:-15:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Grapiuna Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20
15:00Nova Venecia Sub-20 - CTE Colatina Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
15:00Barra FC Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-15:00Chapecoense Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
15:30Guapo M19 Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-15:30Jataiense Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
BULGARIA: Parva liga
10:30Botev Plovdiv - Cherno More -:-13:00CSKA 1948 Sofia - Beroe -:-
BULGARIA: Vtora liga
11:00Chernomorets 1919 - Strumska Slava -:-11:00Spartak Pleven - Ludogorets II -:-
11:00Svoge - Chernomorets Balchik -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
11:00Lok. Plovdiv II - Sokol Markovo -:-BULGARIA: Third League - South-West
09:00CSKA Sofia II - Kostinbrod -:-BULGARIA: Third League - Noreste
10:00Dunav Ruse II - Fratria -:-10:00Spartak II - Benkovski -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
10:00Botev Vratsa II - Sevlievo -:-CAMBOYA: CPL
05:45Angkor Tiger - Phnom Penh Crown -:-05:45Prey Veng - Svay Rieng -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
10:00Canon Yaounde - Cotonsport -:-10:00Colombe - Stade Renard -:-
10:00Dynamo Douala - Gazelle -:-
10:00Victoria United - Yong Sports Academy -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00Aigle Royal - Avion Academy -:-10:00APEJES Academy - Les Astres -:-
10:00Bamboutos FC - UMS de Loum -:-
10:00Bamenda - Union Douala -:-
10:00Fauve Azur Elite - Fovu Baham -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
11:00AplazadoBafoussam - Aigle Moungo -:-11:00AplazadoDragon de Yaounde - Bafmeng United -:-
11:00AplazadoEding Sport - Panthere -:-
11:00AplazadoFeutcheu - Tonnerre -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
11:00AplazadoAS Fap - Leopard de Douala -:-11:00AplazadoIsohsa - Foncha -:-
11:00AplazadoRenaissance - FC Rangers of Bafut -:-
11:00AplazadoYafoot - Unisport Bafang -:-
CATAR: QSL
15:30Al Markhiya - Al-Sadd -:-15:30Al-Rayyan - Al-Duhail -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45Algoy - As Dgssie -:-11:45Elect Sport - Ascot -:-
11:45Renaissance - AS Psi -:-
CHILE: Primera División
18:00Cobreloa - U. De Chile -:-20:30U. Española - Ñublense -:-
CHILE: Ascenso
12:00S. Wanderers - Magallanes -:-12:00U. De Concepción - Recoleta -:-
18:00San Luis - Antofagasta -:-
20:00Arica - CD Santa Cruz -:-
CHILE: Segunda División
18:00General Velásquez - Melipilla -:-20:30Provincial Ovalle - Osorno -:-
CHILE: Primera Division Women
11:00Cobresal F - U. De Chile F -:-CHINA: Superliga
04:30Changchun Yatai - Tianjin Jinmen Tiger -:-08:35Shandong Taishan - Shanghai Shenhua -:-
09:00Meizhou Hakka - Zhejiang Professional -:-
CHINA: Liga Jia
04:30Suzhou Dongwu - Foshan Nanshi -:-08:30Guangxi Pingguo Haliao - Wuxi Wugou -:-
08:30Nanjing City - Liaoning Tieren -:-
08:30Shijiazhuang Gongfu - Qingdao Red Lions -:-
CHINA: Liga Yi
04:00Beijing Technology - Rizhao Yuqi -:-04:00Taian Tiankuang - Nantong Haimen -:-
04:30Shanghai Port B - Hunan Billows -:-
05:00Shenzhen Juniors - Quanzhou Yassin -:-
07:00Haikou Mingcheng - Jiangxi Dark Horse -:-
CHINA: Superliga Femenina
04:00Guangdong Meizhou F - Shanghai RCB F -:-04:00Jiangsu Suning F - Beijing Beikong F -:-
04:00Shandong SL F - Changchun Dazhong F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
11:00AEK Larnaca - APOEL -:-13:00Aris Limassol - Anorthosis -:-
13:30Omonia - Paphos -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
10:30Achyronas-Onisilos - M.E.A.P. Nisou -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
16:00Ind. Santa Fe - Patriotas -:-18:10Pereira - Atl. Bucaramanga -:-
20:20Ind. Medellín - América de Cali -:-
22:30Deportivo Cali - Aguilas Doradas -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
13:00Santa Fe F - La Equidad F -:-CONGO: Ligue 1
11:00Etoile du Congo - Inter Club -:-COREA DEL SUR: K League 1
02:00Gangwon - Seoul -:-04:30Gwangju - Daegu -:-
COREA DEL SUR: K League 2
02:00Bucheon - Gyeongnam -:-02:00Jeonnam - Cheonan City -:-
04:30Suwon Bluewings - Busan -:-
COREA DEL SUR: K3 League
02:00Busan Kyotong - Gangneung -:-02:00Pocheon - Gyeongju KHNP -:-
02:00Yangpyeong - Chuncheon -:-
03:00Yeoju Citizen - Siheung Citizen -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
12:30Academie de FAD - Mouna -:-15:00AS Denguele - San Pedro -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
19:00Saprissa - Herediano -:-20:00Puntarenas FC - Liberia -:-
20:30Sporting San Jose - Guanacasteca -:-
22:00Alajuelense - San Carlos -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
14:00ADR Jicaral - Marineros PFC -:-14:00Consultants Desamparados - Santa Ana -:-
14:15AD Sarchi - Cofutpa -:-
17:00Cariari Pococi - Limon Black Star -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
09:00Randers - Lyngby -:-11:00Viborg - Hvidovre IF -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
09:00Helsingor - Naestved -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
15:00U. Católica - Orense -:-17:30Dep. Cuenca - Delfín -:-
20:00Emelec - Ind. del Valle -:-
EGIPTO: Premier League
16:30Ceramica Cleopatra - ZED -:-16:30El Gounah - Arab Contractors -:-
16:30Ismaily - Smouha -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
18:15Dragón - Jocoro -:-18:30Fuerte San Francisco - Isidro Metapán -:-
18:30Platense Municipal - Santa Tecla -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:00Al Arabi - Masfut -:-15:00Al Hamriyah - Al Fujairah -:-
15:00Al Jazira Hamra - Al Rams -:-
15:00Dibba Al Hisn - Masafi -:-
15:00Gulf United - Dubai City -:-
ESCOCIA: Premiership
08:00Livingston - Celtic -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
08:10Partick Thistle F - Hearts F -:-10:00Rangers F - Hibernian F -:-
12:10Glasgow City F - Celtic F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
09:00Montrose F - Hamilton F -:-12:00Dundee Utd F - Spartans F -:-
12:00Motherwell F - Aberdeen F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
12:30Trnava - Zilina -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
05:30Zilina B - Malzenice -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
10:00Filakovo - 1.FK Svidnik -:-10:00Kalinovo - Slavia TU Kosice -:-
10:00Oravske Vesele - R. Sobota -:-
10:00Spisske Podhradie - Vranov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:00Kovacova - Medzibrod -:-10:00Krasno - Sokol Zubrohlava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00FK Cana - Velky Saris -:-10:00Gerlachov - Lok. Kosice -:-
10:00Medzev - Kezmarok -:-
10:00Medzilaborce - Rudnany -:-
10:00Mladost Kalsa - Poprad -:-
10:00Pavlovce n. Uhom - Kechnec -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Blava Jaslovske Bohunice - Banik Prievidza -:-10:00Imel - Boleraz -:-
10:00Levice - Gabcikovo -:-
10:00Trebatice - Gbely -:-
10:00Trstice - Z. Moravce-Vrable B -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
09:00Alcorcón - Amorebieta -:-11:15Racing de Ferrol - Elche -:-
11:15Real Zaragoza - Tenerife -:-
13:30Real Oviedo - Villarreal B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
07:00Ponferradina - Nàstic -:-11:00Cultural Leonesa - Lugo -:-
14:00Arenteiro - R. Sociedad B -:-
14:00Osasuna B - Barcelona B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
07:00At. Baleares - Real Madrid B -:-07:00Atlético de Madrid B - Intercity -:-
07:00Melilla - At. Sanluqueño -:-
07:00San Fernando - UD Ibiza -:-
11:00Málaga - Linares Deportivo -:-
15:00Real Murcia - Granada B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
08:00Dep. Fabril - Langreo -:-11:00Rayo Cantabria - Real Avilés -:-
11:30Compostela - Guijuelo -:-
12:00Marino de Luanco - Real Oviedo B -:-
12:30Covadonga - Coruxo -:-
13:00Zamora - Gimnástica T. -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
07:00Alavés B - Mutilvera -:-07:00Utebo - Real Zaragoza B -:-
12:00Gernika - Real Sociedad C -:-
12:00Izarra - Arenas Club -:-
13:00UD Logroñés - Tudelano -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
06:00Valencia B - Formentera -:-07:00Espanyol B - Torrent -:-
07:00Manresa - Cerdanyola -:-
07:00Peña Deportiva - Penya Indep. -:-
12:30At. Saguntino - CE Europa -:-
14:00Lleida - Sant Andreu -:-
14:00Terrassa - La Nucía -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
06:30Real Betis B - La Unión -:-07:00Cádiz B - UCAM Murcia -:-
07:00CD Estepona - El Palo -:-
07:00Racing Cartagena MM - Sevilla B -:-
12:00RB Linense - Vélez -:-
13:00Yeclano - Antoniano -:-
13:30Águilas FC - Cartagena B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
07:00Illescas - Guadalajara -:-07:00Villanovense - Mensajero -:-
07:30Montijo - CF Talavera -:-
08:00Atl. Paso - San Fernando -:-
12:00CD Badajoz - Getafe B -:-
12:00Navalcarnero - San Sebastián de los Reyes -:-
12:30Llerenense - Ursaria -:-
13:00Gimnástica Segoviana - Cacereño -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
07:00Polvorín - Somozas -:-07:15Silva SD - UD Ourense -:-
12:00Arzúa - Viveiro -:-
12:00Betanzos - Pontevedra B -:-
12:00Gran Peña - Rápido de Bouzas -:-
12:00Paiosaco - Arosa SC -:-
12:30Barbadás - Atlético Arteixo -:-
12:30Sarriana - Bergantiños -:-
13:00Estradense - Alondras -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
07:00Aviles Stadium - Condal -:-12:00Barcia - Praviano -:-
13:00Llanera - Real Sporting B -:-
13:15Gijón Industrial - Lenense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
13:00Atlético Mineros - Tropezón -:-13:00Naval Reinosa - Velarde -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
07:00Girona B - Badalona -:-07:00Montañesa - Pobla Mafumet -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Patacona - Soneja -:-07:00Silla - Levante B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
07:00Paracuellos Antamira - RSD Alcalá -:-13:00CD Móstoles - Alcorcón B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Becerril - Colegios Diocesanos -:-12:00Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
12:00Real Ávila - Palencia CF -:-
12:00Salamanca UDS - Cultural Leonesa B -:-
13:00Palencia CA - Almazán -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
07:00Arenas Armilla - Torredonjimeno -:-07:00Huétor Vega - Almería B -:-
07:00Maracena - El Ejido -:-
07:00Rincón - Torremolinos -:-
12:00Motril - Torre del Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
07:00CD Gerena - Coria C.F. -:-11:30Córdoba B - Xerez D.F.C. -:-
13:00Ciudad de Lucena - Ayamonte -:-
13:00Xerez CD - Bollullos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
05:00Real Murcia B - Cieza -:-07:00El Palmar - Alcantarilla -:-
13:00CAP Ciudad de Murcia - Molinense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
13:00Moralo - CD Coria -:-14:30Jerez - Montehermoso -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Pena Balsamaiso - At. Vianés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
06:00Huesca B - Binéfar -:-11:30Calamocha - Cariñena -:-
12:00Borja - Cuarte -:-
12:30Caspe - Illueca -:-
12:30Ebro - Atlético Monzón -:-
12:30Tamarite - Almudévar -:-
12:45Épila - Ejea -:-
13:00Fraga - Fuentes -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
07:00Cazalegas - Atlético Tomelloso -:-07:00Villarrubia - Torrijos -:-
12:00Azuqueca - Quintanar del Rey -:-
12:00Conquense - La Solana -:-
12:00Marchamalo - San Clemente -:-
12:00Toledo - Socuéllamos -:-
12:30Huracan de Balazote - CS Puertollano -:-
12:30Villacañas - Albacete B -:-
13:00Villarrobledo - Tarancón -:-
ESPAÑA: Liga F
07:00Sporting Huelva F - Costa Adeje Tenerife F -:-09:00Granada F - Madrid CFF F -:-
11:00Athletic Club F - Levante Las Planas F -:-
13:00Levante F - Barcelona F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
07:00SE AEM F - Alba Fundación F -:-07:30Barcelona B F - Alhama F -:-
12:30Deportivo de La Coruña F - CE Europa F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
23:30Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-23:30Vancouver Whitecaps - Portland Timbers -:-
16:30Atlanta Utd - Chicago Fire -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
23:00Oakland Roots - Las Vegas Lights -:-23:00Orange County SC - FC Tulsa -:-
23:00Sacramento Republic - Memphis -:-
23:30Phoenix Rising - New Mexico -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
16:00New England Revolution II - Carolina Core -:-18:00Sporting Kansas City II - St. Louis City 2 -:-
21:00Colorado Rapids 2 - Los Angeles FC II -:-
21:00Ventura County - Tacoma Defiance -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
17:00AplazadoClub de Lyon - Irvine Zeta -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00Bay FC F - Houston Dash F -:-14:00Washington F - Utah Royals F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
06:30Tammeka - Flora -:-08:30Levadia - Paide -:-
ETIOPÍA: Premier League
10:00Ethiopia Nigd Bank - Dire Dawa -:-13:00Sidama Bunna - Shashemene Kenema -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
09:30PSG F - Dijon F -:-16:00Lyon F - Le Havre F -:-
FRANCIA: Division 2 Women
08:00Rodez F - Lens F -:-09:00Marsella F - Orleans F -:-
10:00Le Mans F - Nantes F -:-
10:00Metz F - Thonon Evian F -:-
10:00Montauban F - Albi-Marssac F -:-
10:00Niza F - Estrasburgo F -:-
GABÓN: Championnat D1
11:30CF Mounana - FC Libreville -:-11:30Lozo - Centre Sportif Bendje -:-
11:30Missile - Dikaki -:-
GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
10:00Swansea F - Cardiff City F -:-10:00Wrexham F - Aberystwyth F -:-
GALES: Premier Women - Grupo Descenso
10:00Cardiff Met. F - Pontypridd F -:-10:00TNS F - Barry F -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
09:00Dusheti - Rustavi -:-09:00Khobi - Bolnisi -:-
GHANA: Ghanaian Cup
12:00Bofoakwa Tano - Skyy -:-12:00Legon Cities - Bechem United -:-
GIBRALTAR: National League
11:30Europa Point - Lynx -:-14:30Lincoln - Europa FC -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
12:00Panathinaikos - PAOK -:-14:30AEK - Olympiacos -:-
14:30Aris - Lamia -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
08:30Kalamata - PAE Chania -:-10:45Athens Kallithea - Ionikos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
10:00Aris Avatou - Panthrakikos -:-10:00Chaniotis - Aetos Varvaras -:-
10:00Kavala - Chrisoupolis -:-
10:00M. Alexandros Agia Marina - Apollon Paralimniou -:-
10:00Niki Efkarpias - Aris Petinos -:-
10:00Orestis Orestiadas - Epanomi -:-
10:00Thermaikos FC - Poseidonas Michanionas -:-
10:00Veria - Doxa Dramas -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
10:00Asteras Petriti - Ethnikos Neou -:-10:00Eordaikos - Anagennisi Arta -:-
10:00Kastoria - Thyella Katsikas -:-
10:00Lefkimmi - Asteras Stavrou -:-
10:00Svoronos FC - Kileler -:-
10:00Thesprotos - AO Trikala -:-
10:00Vataniakos - Nea Artaki -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Afantou - Panelefsiniakos -:-10:00Filiatron - Thyella D. -:-
10:00Ialisos - Rodos -:-
10:00Kyanos A. V. - PAO Varda -:-
10:00Mykonos - Korinthos -:-
10:00Vyzas - Panegialios -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
08:30Ellopiakos - Atsalenios -:-10:00AO Ilisiakos - Episkopi -:-
10:00Aris Petroupolis - Almyros Gaziou -:-
10:00Atromitos Piraeus - Agios Nikolaos -:-
10:00E. Piraeus - Fostiras -:-
10:00Ermis Z. - Panionios -:-
10:00Ipato - Proodeftiki -:-
10:00Paraskevi - Peramaikos -:-
10:00Smyrnis - Chaidari -:-
GRECIA: Division A Women
07:00Asteras T. F - Kastoria F -:-09:00Panathinaikos F - Atromitou F -:-
10:00AEK F - Olimpiada Imittou F -:-
10:00OFI Crete F - Rethymniakos F -:-
10:00PAOK F - AEL Larissa F -:-
10:00Seirines Grevenon F - Trikala F -:-
GUINEA: Ligue 1
13:00Hafia - SOAR -:-13:00Kamsar - Sequence -:-
13:00Milo FC - Kaloum Star -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
17:00Capoise - Ouanaminthe -:-17:00Cavaly - Racing Haitien -:-
18:00Tempete - Triomphe Liancourt -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:00Genesis - Marathón -:-20:15Olimpia - Vida -:-
22:30Lobos UPNFM - Real Sociedad -:-
HONG KONG: Premier League
04:00North District - Tai Po -:-05:30Hong Kong FC - Lee Man Warriors -:-
07:00Hong Kong Rangers - Eastern AA -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
10:30Paks - Újpest -:-13:00Mezokovesd - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
11:00Budafoki - Honved -:-11:00Soroksar - Haladas -:-
12:00Ajka - Gyirmot -:-
12:00Kazincbarcika - Csakvari -:-
12:00Pecsi - Kozarmisleny -:-
12:00Szeged - Tiszakecske -:-
12:00Vasas - BVSC-Zuglo -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
06:00Kisvarda II - Tiszafuredi -:-06:00Újpest II - Putnok VSE -:-
09:00REAC - DVTK II -:-
11:00Debreceni EAC - Senyo Carnifex -:-
11:00Hatvan - Cigand SE -:-
11:00SBTC - Eger SE -:-
11:00Tiszaujvaros - Gyongyosi -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
06:00Gyirmot II - Csornai -:-11:00Dorogi - III. Keruleti TVE -:-
11:00Haladas Zanati - Győr II -:-
11:00Kelen - Balatonfuredi -:-
11:00SC Sopron - Budaorsi -:-
11:00Tatabanya - Bicskei -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
06:00Honved II - ESMTK Budapest -:-06:00Kecskemeti II - Korosladany MSK -:-
06:00Vasas II - Monori -:-
11:00Cegledi - Szolnoki -:-
11:00FC Dabas - Elore -:-
11:00Fuzesgyarmati SK - Szeged II -:-
11:00Martfui - Bekescsaba -:-
11:00Penzugyor - Hodmezovasarhely FC -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
06:00Ferencvaros II - Mohacsi -:-06:00MTK II - Ivancsa -:-
11:00Dunafoldvar - PTE-PEAC -:-
11:00Gardony Varosi - Fehervar FC II -:-
11:00Majosi - Dunaujvaros PASE -:-
11:00Nagykanizsa - Szentlorinc -:-
11:00Szekszardi - Kaposvar -:-
INDIA: ISL
11:00Mohun Bagan - Chennaiyin -:-INDIA: I-League
08:00Sreenidi Deccan - Rajasthan United -:-INGLATERRA: Women’s Super League
08:00Manchester Utd F - Everton F -:-11:00West Ham F - Brighton F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
08:00Durham F - Crystal Palace F -:-08:00Reading F - Blackburn F -:-
09:00Charlton F - Birmingham F -:-
10:00London City Lionesses F - Sheffield Utd F -:-
10:00Southampton F - Lewes F -:-
10:00Watford F - Sunderland F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
10:00Derby F - Nottingham Forest F -:-10:00Huddersfield F - Wolverhampton F -:-
10:00Newcastle F - Liverpool Feds F -:-
10:00Stoke City LFC F - Halifax F -:-
10:00Stourbridge F - Burnley F -:-
11:00West Brom F - AFC Fylde F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
10:00Billericay F - Oxford Utd F -:-10:00Hashtag F - Cardiff City Ladies F -:-
10:00London Bees F - Plymouth F -:-
10:00MK Dons F - Portsmouth F -:-
10:00Rugby Borough F - Ipswich F -:-
10:30Chatham F - Cheltenham F -:-
INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs
11:00Arsenal F - Chelsea F -:-IRAK: Super Liga
16:30Al Zawraa - Al Najaf -:-16:30Baghdad - Naft Missan -:-
16:30Duhok - Al Quwa Al Jawiya -:-
16:30Karbala - Newroz -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
14:30Maccabi Haifa - Maccabi Bnei Raina -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
14:00Netanya - B. Jerusalem -:-JAMAICA: Premier League
17:30Dunbeholden - Cavalier -:-17:30Harbour View - Montego Bay -:-
17:30Humble Lions - Mount Pleasant -:-
17:30Lime Hall Academy - Tivoli -:-
17:30Molynes - Waterhouse -:-
20:00Arnett Gardens - Portmore -:-
JAPÓN: J3 League
01:00Tottori - Vanraure -:-02:00Fukushima Utd - YSCC -:-
02:00Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki -:-
02:00Kitakyushu - Omiya Ardija -:-
02:00Nara Club - Kanazawa -:-
02:00Yamaga - Gifu -:-
JAPÓN: WE League Women
02:00C-Osaka F - Inac Kobe Leonesa F -:-02:00Hiroshima F - JEF United F -:-
02:00Parceiro Nagano F - Urawa F -:-
02:00Saitama F - Omiya Ardija F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
01:00Gunma F - Setagaya Sfida FC F -:-01:00Miyazaki F - Yokohama FC Seagulls F -:-
01:00Nittaidai F - Kunoichi F -:-
JORDANIA: Premier League
16:30Al Jalil - Al Ahli -:-16:30Al-Faisaly Amman - Al Wehdat -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
06:00Aktobe - Zhenis -:-06:00Kyzylzhar - Tobol -:-
08:30Astana - Yelimay Semey -:-
11:00Ordabasy - Kairat Almaty -:-
KENIA: Super League
07:00Mulembe United - Mathare Utd. -:-09:00Gusii - Mombasa Elite -:-
09:00Kibera - Silibwet -:-
09:00MCF - Kajiado -:-
KENIA: FKF Cup
06:00Compel - Mara Sugar -:-09:00Assad - Denmak -:-
09:00Shabana - Leopards -:-
09:00Ulinzi Stars - Kariobangi Sharks -:-
KOSOVO: Superliga
08:00Feronikeli - Fushe Kosova -:-08:00Gjilani - Dukagjini -:-
08:00KF Llapi - Liria -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
15:30Al Jahra - Kazma SC -:-15:30Al Shabab - Khaitan -:-
LESOTO: Premier League
10:00ACE Maseru - Machokha -:-10:00Likila - Defence Force -:-
10:00Liphakoe - Lioli -:-
10:00Manonyane - Lijabatho -:-
10:00Naughty Boys - CCX -:-
LETONIA: Virsliga
08:00Grobina - Auda -:-10:00Valmiera - Riga FC -:-
LITUANIA: A Lyga
09:00Suduva - Dainava Alytus -:-12:25Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-
MACAO: Elite League
04:00Sporting Macau - Lun Lok -:-MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
10:00Brera Strumica - Rabotnicki -:-10:00KF Gostivar - Makedonija GP -:-
10:00Shkëndija - Bregalnica -:-
10:00Struga - Voska Sport -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
19:00Wydad - Jeunesse Sportive Soualem -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura
00:05Pumas UNAM - Cruz Azul -:-20:00Atlas - Querétaro -:-
22:00Necaxa - León -:-
22:36Juárez - Santos Laguna -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
15:00Montaneses - Pioneros -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
12:00Atlas Sub-23 - Querétaro Sub-23 -:-12:00Juárez Sub-23 - Santos Laguna Sub-23 -:-
12:00Necaxa Sub-23 - León Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:10Juárez F - Toluca F -:-15:05Guadalajara F - Atlas F -:-
20:00Puebla F - Tigres UANL F -:-
22:06Santos Laguna F - Pumas UNAM F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
10:00Petrocub - Dacia Buiucani -:-12:00Milsami - Sheriff -:-
MONGOLIA: Premier League
06:15Khangarid - Deren -:-09:15Khaan Khuns-Erchim - Khoromkhon -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
10:00Berane - Otrant -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
09:00Catar Sub-23 - China Sub-23 -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
08:00Traeff (Nor) - Byåsen (Nor) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
09:00Bután F - Hong Kong F -:-MYANMAR: MNL League Cup
06:00Rainbow - Rakhine United -:-06:00Shwe Pyi Thar - Mahar United -:-
06:00Yangon Utd - Chinland -:-
06:30Shan Utd - Kachin United -:-
NORUEGA: Eliteserien
13:00Odd - Haugesund -:-OMÁN: Professional League
15:00Al Seeb - Oman Club -:-15:00Al-Shabab - Al Nasr -:-
15:00Dhofar - Sohar -:-
15:00Ibri - Al Nahda -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
07:15Zwolle - Ajax -:-09:30Feyenoord - Utrecht -:-
09:30Twente - Heracles -:-
11:45Almere City - FC Volendam -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
07:15AZ Alkmaar F - PSV F -:-09:30Heerenveen F - Ajax F -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
18:30Sol de América - General Caballero JLM -:-21:002 de Mayo - Guaraní -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
15:00Sport Huancayo - ADT Tarma -:-17:00Sport Boys - Alianza Atl. -:-
17:30UTC - Sporting Cristal -:-
PERÚ: Liga Femenina
12:30Sporting Cristal F - Ayacucho F -:-PORTUGAL: Liga Portugal
14:00Vizela - Casa Pia -:-PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00Atletico - SC Braga B -:-14:00Alverca - Lusitania FC -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
14:15Benfica F - Sporting F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:30Maniema - AS Vita Club -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:30AplazadoSimba - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
10:00Hradec Kralove - Karvina -:-10:00Mlada Boleslav - Zlin -:-
10:00Ostrava - Teplice -:-
13:00Ceske Budejovice - Sparta Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
05:15Zizkov - Sigma Olomouc B -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
05:15Bohemians 1905 B - Motorlet Prague -:-05:15Slavia Praga B - FK Robstav -:-
06:00Taborsko akademie - Karlovy Vary -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
05:15Pardubice B - Liberec B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
05:15Ostrava B - Rosice -:-10:00Znojmo - Hlucin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
09:00Admira Prague B - Kladno -:-REPÚBLICA CHECA: Division D
10:00Tasovice - Brno B -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Strani - Rymarov -:-10:00Vsechovice - Kostelec na Hane -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:00Bruntal - Bilovec -:-10:00Polanka nad Odrou - Repiste -:-
10:00Sumperk - Frenstat p. R. -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:00Junior Strakonice - TJ Osek -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
11:30Ceska Skalice - Chlumec nad Cidlinou B -:-11:30Horice - Cerveny Kostelec -:-
11:30Jaromer - Nachod -:-
11:30Lazne Belohrad - Rychnov n. Kneznou -:-
11:30Tyniste n. Orl. - Dobruska -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:00Brodek u Prerova - Zelatovice -:-10:00Dolany - Velke Losiny -:-
10:00SK Lipova - Bohunovice -:-
10:00Zabreh - Belotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
10:00Lanskroun - Holice -:-10:00Lazne Bohdanec - SK Pardubicky -:-
10:00Prosetin - Prelouc -:-
10:00Svitavy - Moravany -:-
10:00Vysoke Myto B - Litomysl -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
11:30Zruc - Holysov -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
11:30Poricany - Sedlcany -:-11:30Pruhonice - Povltavska FA B -:-
11:30Sokolec - Tochovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:00Pacov - Bystrice n. Pern. -:-10:30Nove Mesto na Morave B - Velke Mezirici B -:-
10:30Rapotice - Sapeli Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
05:15Brumov - Hluk -:-10:00Francova Lhota - Luhacovice -:-
10:00Hrachovec - Morkovice -:-
10:00Nevsova - Stitna nad Vlari -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina
09:00Slovacko F - Sparta Praga F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
11:00Hradec Kralove F - Olomouc F -:-REUNIÓN: Regionale 1
09:00Excelsior - Sainte-Suzanne -:-09:00Piton - JS Gauloise -:-
09:00Sainte Rose - Trois Bassins -:-
09:00Saint-Pauloise - Ravine Blanche -:-
09:00St. Louis - Saint-Denis -:-
09:00Tamponnaise - Jeanne d'Arc -:-
RUANDA: Premier League
10:00APR - Muhazi United -:-10:00Bugesera - Etincelles -:-
10:00Sunrise - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
15:00Farul Constanta - FCSB -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
08:00U Craiova 1948 - Otelul -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
07:00CSM Alexandria F - Banat F -:-RUSIA: Premier League
08:00F. Voronezh - Orenburg -:-10:30Rubin Kazan - Akhmat Grozny -:-
13:30Lokomotiv Moscú - Krasnodar -:-
RUSIA: FNL
11:00Alania Vladikavkaz - Chernomorets Novorossijsk -:-11:30Neftekhimik - Akron Togliatti -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
10:00Legion Makhachkala - Kholding -:-10:00Rubin Yalta - Kamensk-Shakhtinsky -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
05:30Kr. Sovetov F - Spartak Moscú F -:-08:00Rostov F - Dinamo Moscú F -:-
11:00Zenit F - Rubin Kazan F -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Jedinstvo Surcin - Padinska Skela -:-11:00Zvezdara - Polet Dorcol -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
11:00Borac Sajkas - Sloven Ruma -:-11:00Omladinac NB - Tisa Adorjan -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
06:00SFS Borac - Sindjelic -:-10:30Buducnost Popovac - Jagodina -:-
10:30Vlasina - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:30Vrelo Sport - Takovo -:-SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoBai Bureh Warriors - Kallon -:-13:15Bhantal - Old Edwardians -:-
13:15AplazadoDiamond Stars - Freetown City -:-
13:15AplazadoEast End Lions - Ports Authority -:-
13:30Bai Bureh Warriors - Wilberforce Strikers -:-
13:30Kahunla - Real Republicans -:-
13:30Wusum Stars - Luawa -:-
SIRIA: Premier League
09:00Al Wahda - Wathbah -:-SUDÁFRICA: Premier League
10:30Cape Town Spurs - Swallows -:-SUDÁFRICA: Diski Challenge
05:00Amazulu Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 -:-05:00Richards Bay Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
07:00Stellenbosch Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
17:00Colombia Sub-17 F - Ecuador Sub-17 F -:-17:00Paraguay Sub-17 F - Brasil Sub-17 F -:-
SUECIA: Allsvenskan
09:00GAIS - Brommapojkarna -:-09:00Hammarby - Kalmar -:-
11:30Häcken - Mjallby -:-
SUECIA: Superettan
10:00Landskrona - Sandviken -:-10:00Trelleborg - Oddevold -:-
SUECIA: División 1 - Norra
09:00Pitea - Assyriska FF -:-09:30Sollentuna - Umeå -:-
SUECIA: División 1 - Södra
11:00Angelholm - Norrby -:-11:00Onsala - Ariana -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
08:00Dalkurd - Kungsangen -:-08:00IK Franke - Arlanda -:-
09:00Falu - Sandvikens AIK -:-
09:00Skiljebo - Farsta -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
08:00Högaborgs - Rappe GOIF -:-08:00Karlskrona - IFK Trelleborg -:-
09:00IFK Berga - Balkan -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
09:00Atvidaberg - Huddinge -:-11:00Haninge - BK Ljungsbro -:-
11:00Syrianska - Mjolby AI FF -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
09:00Jonsereds - Lindome -:-SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs
13:00Hammarby F - Häcken F -:-SUIZA: Promotion League
11:00Servette Sub-21 - Delemont -:-SURINAM: SML
17:30Voorwaarts - Notch -:-20:00Inter Moengotapoe - Robinhood -:-
TAILANDIA: Thai League 1
07:30Buriram - Chiangrai -:-08:00Muangthong - Police Tero -:-
08:30Bangkok Utd - Chonburi -:-
09:00Khonkaen Utd. - Nakhon Pathom -:-
TAILANDIA: Thai League 2
07:30Lampang - Samut Prakan City -:-08:00Phrae - Kanchanaburi -:-
08:30Suphanburi - Nakhon Si -:-
09:00Customs Utd - Chanthaburi -:-
TOGO: Championnat National
11:00AplazadoBarracuda - Dynamic Togol. -:-11:00AplazadoBinah - Gomido -:-
11:00AplazadoEntente II - Unisport -:-
11:00AplazadoGbikinti Bassar - Tambo -:-
11:00AplazadoKakadl - Gbohloe-Su -:-
11:00AplazadoKara - ASC Kara -:-
11:00AplazadoOTR - Doumbe -:-
11:00AplazadoSemassi - Espoir -:-
12:00ASC Kara - Kakadl -:-
12:00Dynamic Togol. - Gomido -:-
12:00Espoir - Binah -:-
12:00Gbohloe-Su - Kara -:-
12:00OTR - Entente II -:-
12:00Semassi - Tambo -:-
UCRANIA: Premier League
07:00Minaj - Oleksandriya -:-09:30Vorskla - Dinamo Kiev -:-
09:30Zorya - Metalist 1925 -:-
12:00Kolos Kovalivka - Dnipro-1 -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
06:30Metalist Kharkiv - MFC Metalurh -:-UCRANIA: Druha Liga
06:00Real Pharma - Karpaty Lviv 2 -:-07:00Kremin 2 - Druzhba Myrivka -:-
08:00Lokomotyv Kyiv - Kudrivka -:-
UCRANIA: U19 League
06:00Rukh Lviv Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
06:00Dnipro-1 F - Dinamo Kiev F -:-UGANDA: Premier League
10:00Bright Stars - Gadaffi -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Progreso - Maldonado -:-17:30Miramar - Cerro CA -:-
20:00Wanderers - Boston River -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
10:00Rentistas - Montevideo City -:-UZBEKISTÁN: Super League
11:00Navbahor Namangan - Termez Surkhon -:-11:00Olympic - Neftchi Fargona -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
17:00Estudiantes M. - La Guaira -:-20:00Puerto Cabello - Monagas -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
16:30Academia Rey - Aragua -:-16:30Ureña - El Vigía -:-
18:00Bolivar - Miranda -:-
VIETNAM: V.League 1
07:00Hong Linh Ha Tinh - Binh Duong -:-08:00Binh Dinh - Ho Chi Minh -:-
08:00Thanh Hoa - Cong An -:-
09:15Hanoi FC - Nam Dinh -:-
VIETNAM: V.League 2
07:00Long An - Hue -:-08:00Ba Ria Vung Tau - Binh Phuoc -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.