Fútbol » 10.05.2024 » Todos
ARGENTINA: Liga Profesional
19:00Sarmiento - Instituto 1:221:15Argentinos Jrs. - Rosario Central 3:2
21:15Newell's - Platense 2:0
ARGENTINA: Primera Nacional
20:00Temperley - CA Mitre 2:0ESPAÑA: LaLiga EA Sports
16:00Alavés - Girona 2:2FRANCIA: Ligue 1
16:00Brest - Reims 1:116:00Niza - Le Havre 1:0
ITALIA: Serie A
15:45Frosinone - Inter 0:5SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
23:00Deportivo Garcilaso (Per) - Lanús (Arg) 0:223:00U. Católica (Ecu) - U. La Calera (Chi) 4:0
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Augsburgo - Stuttgart 0:1ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Magdeburgo - Greuther Fürth 0:013:30Paderborn - Hamburgo 1:0
ALEMANIA: 3. Liga
14:00RW Essen - 1860 Múnich 0:1ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:30VfB Oldenburg - St. Pauli II 2:0ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Lippstadt - Paderborn II 0:014:30Oberhausen - Wegberg-Beeck 5:2
14:30SSVg Velbert - Wiedenbruck 3:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Bayreuth - Núremberg II 0:014:00Memmingen - Burghausen 0:3
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:15Wandsbeker Concordia - Turkiye Wilhelmsburg 1:314:30Suderelbe - ETSV Hamburg 3:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:30Waldalgesheim - Baumholder 2:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
13:30Eichstatt - Neumarkt 3:014:00Eltersdorf - Feucht 4:0
14:00AplazadoIngolstadt II - Donaustauf -:-
14:00Kornburg - Cham 0:0
14:00Neudrossenfeld - Fortuna Regensburg 1:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Kirchheimer - Garching 1:1ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
14:30Bonner - Freialdenhoven 2:2ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Union Nettetal - Hilden 1:5ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
13:30Mainz Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 2:3ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
13:30RB Leipzig F - Hoffenheim F 3:0ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
12:00Abha - Damac 0:015:00Al Khaleej - Al Wehda 1:2
15:00Al-Ittihad FC - Al-Ettifaq 0:5
ARGELIA: Ligue 1
12:00AplazadoBelouizdad - El Bayadh -:-12:00AplazadoBiskra - Constantine -:-
12:00AplazadoJS Kabylie - MC Alger -:-
12:00AplazadoKhenchela - Saoura -:-
12:00AplazadoOran - Ben Aknoun -:-
12:00AplazadoParadou - US Souf -:-
12:00AplazadoSetif - Magra -:-
12:00AplazadoUSM Alger - Chlef -:-
13:00USM Alger - El Bayadh 2:1
14:00Setif - US Souf 3:0
ARGELIA: Liga Sub-21
06:00Magra Sub-21 - Saoura Sub-21 2:2ARGENTINA: Torneo Federal
15:30Deportivo Camioneros - Gutierrez Mendoza 0:021:00Sarmiento Resistencia - Boca Unidos 3:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:05Excursionistas - Cañuelas 2:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
15:35Claypole - El Porvenir 4:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
15:00Argentinos Jrs. 2 - Atl. Tucumán 2 1:015:00Boca Jrs. 2 - Defensa y Justicia 2 0:1
15:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 1:1
15:00Instituto 2 - Independiente Rivadavia 2 0:0
15:00Tigre 2 - Newell's 2 2:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
15:00Newell's F - Banfield F 2:015:00River Plate F - Independiente F 3:1
ARMENIA: Premier League
09:00Alashkert - Shirak 2:3ARMENIA: First League
09:00BKMA 2 - Ararat-Armenia 2 4:309:00Lernayin Artsakh - Syunik 4:1
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
21:00River Plate - Racing Club Aruba 0:2ASIA: AFC Club Championship Women - Playoffs
06:00Urawa F - Incheon Hyundai Steel F 2:1ASIA: AFC Asian Cup Women U17
05:00Tailandia Sub-17 F - China Sub-17 F 0:308:00Australia Sub-17 F - Japón Sub-17 F 1:4
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
06:45Sydney FC - Central Coast Mariners 1:2AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:00Broadmeadow - New Lambton 5:1AUSTRALIA: NPL NSW
06:30Manly Utd - Sydney Utd 1:1AUSTRALIA: NPL South Australia
07:00Adelaide City - NE Metrostars 2:207:00South Adelaide - Adelaide Olympic 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
06:30Melbourne Knights - Green Gully 3:306:45Dandenong City - Heidelberg 1:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
00:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles 2:1AUSTRALIA: Queensland Premier League
07:00Eastern Suburbs - St. George Willawong 1:3AUSTRALIA: SA State League
07:45West Torrens - Fulham Utd. 1:0AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
23:15Launceston Sub-21 - Somerset 3:4AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
07:15Glenorchy Knights Sub-21 - New Town 0:707:15Olympia Warriors - Clarence Zebras Sub-21 1:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:30Bentleigh - Brunswick City 3:107:30Preston Lions - Langwarrin 4:1
AUSTRIA: 2. Liga
13:10Admira - Leoben 2:013:10Bregenz - Stripfing 0:2
13:10Liefering - First Wien 0:1
15:30St. Polten - Ried 0:4
AUSTRIA: Regionalliga East
14:00Marchfeld - Favoritner 3:114:30Ardagger - Donaufeld Wien 0:2
14:30Austria (Am) - Drassburg 0:1
14:30SK Rapid (Am) - Mauerwerk 4:0
14:30Traiskirchen - Kremser 2:2
14:30Wiener - TWL Elektra 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
14:00Gleisdorf - Union Gurten 0:214:00LASK (Am) - Weiz 2:2
14:00Voitsberg - Allerheiligen 3:2
14:00Vorwarts Steyr - Deutschlandsberger 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Schwaz - Motz/Silz 3:2AUSTRIA: Burgenland
14:30Bad Sauerbrunn - Leithaprodersdorf 3:414:30Marz - ASV Siegendorf 1:3
14:30Schattendorf - Margarethen 1:2
AUSTRIA: Niederosterreich
14:30Kottingbrunn - Korneuburg 0:014:30Waidhofen/Thaya - Gloggnitz 0:0
14:30Zwettl - Ortmann 2:2
15:00Wiener Neustadt - Haitzendorf 2:2
AUSTRIA: Oberosterreich
14:00Oedt - ASK St.Valentin 3:014:00Schallerbach - Edelweiss 0:1
15:00Leonfelden - Ostermiething 3:2
AUSTRIA: Steiermark
14:00Furstenfeld - SV Frauental 4:514:00Heiligenkreuz - SV Union Gnas 4:1
14:00Hohenhaus Schladming - Ilzer SV 0:1
14:00Kalsdorf - Lafnitz (Am) 2:1
14:00Koflach - Hartberg (Am) 3:3
14:00Stadtwerke Bruck/Mur - SV Wildon 2:4
14:00Tillmitsch - UFC Fehring 1:2
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
14:30SK St. Johann - Fugen 1:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
14:00SC Kundl - SV Worgl 3:0AUSTRIA: Vorarlberg
13:00Gofis - Andelsbuch 1:1AUSTRIA: Wien
13:00Red Star-Penzing - Mannsworth 0:213:30Schwechat - ASV 13 Wien 4:2
AZERBAIYÁN: Premier League
12:00Neftci Baku - Kapaz 5:1BANGLADÉS: Premier League
07:00Abahani Limited - Bangladesh Police 1:107:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Russel 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
15:45AplazadoSt. Lieja - Westerlo -:-BÉLGICA: National Division 1
15:30OC Charleroi - Saint Eloois 4:1BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:00Vitebsk - Smorgon 0:115:00Dnepr Mogilev - FC Minsk 1:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
10:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Dinamo Minsk 2 1:211:00Molodechno - Orsha 2:0
12:00Energetik-BGU - Torpedo Zhodino 2 0:2
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
21:00Tomayapo - GV San Jose 2:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
15:00Sarajevo - Zvijezda 09 2:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
12:00BSK Banja Luka - Slavija 1:2BRASIL: Brasileirao Serie B
19:00Novorizontino - Ceará 0:321:30CRB - Chapecoense 2:0
21:30Goiás - Ituano 2:0
BRASIL: Mineiro 2
19:30Democrata SL - Tupi-MG 4:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
17:00Real Sao Luiz - Rio Negro 2:119:00GAS - Atl. Roraima 6:0
BRASIL: Copa do Brasil
21:00AplazadoInternacional - Juventude -:-BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Estrela De Marco Sub-20 - Jacobina Sub-20 1:0BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
15:00Porto Vitoria Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 5:1BRASIL: Catarinense Sub-20
17:00Hercilio Luz Sub-20 - Chapecoense Sub-20 3:2BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
10:00Coritiba Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 8:210:00Hope Internacional Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 4:1
15:30Cambe Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 4:4
15:30Campo Mourao Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 0:9
15:30Iraty Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 1:3
15:30Paraná Clube Sub-20 - Patriotas Sub-20 2:4
15:45Sao Joseense Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 1:0
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00Aguai Sub-20 - Brasilis Sub-20 0:115:00Aster Itaqua Sub-20 - Agua Santa Sub-20 1:0
15:00Bandeirante Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 1:1
15:00CA Joseense Sub-20 - Taubate Sub-20 5:4
15:00CA Juventus Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 0:1
15:00CA Taquaritinga Sub-20 - Rio Claro Sub-20 0:3
15:00Clube Vital Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 1:2
15:00Comercial Sub-20 - Francana Sub-20 2:2
15:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 1:2
15:00Elosport Sub-20 - Ituano Sub-20 2:6
15:00Fernandopolis Sub-20 - Mirassol Sub-20 0:2
15:00GE Osasco Sub-20 - Oeste Sub-20 2:2
15:00Independente SP Sub-20 - Piracicaba Sub-20 0:3
15:00Itapirense Sub-20 - Guacuano Sub-20 2:1
15:00Marilia AC Sub-20 - Novorizontino Sub-20 3:4
15:00Mauaense Sub-20 - Jabaquara Sub-20 1:1
15:00Metropolitano FC Sub-20 - Guaraní Sub-20 0:3
15:00Nacional SP Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 1:0
15:00Olimpia FC Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 2:3
15:00Pinda Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 0:2
15:00Porto Football Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 0:2
15:00Portuguesa Santista Sub-20 - Maua Sub-20 2:3
15:00Portuguesa Sub-20 - Ibrachina Sub-20 1:4
15:00Presidente Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 2:1
15:00Sao Bento Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 2:1
15:00Sao Carlos Sub-20 - XV de Jau Sub-20 0:4
15:00Sertaozinho Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 0:2
15:00Sfera Sub-20 - Desportivo Sub-20 2:1
15:00SKA Brasil Sub-20 - Capivariano Sub-20 2:1
15:00Tanabi Sub-20 - Rio Preto Sub-20 2:1
15:00Tupa Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 1:2
15:00Uniao Mogi Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 0:1
15:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Rio Branco Sub-20 1:0
15:00Velo Clube Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 1:0
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
19:00Vitória F - Acaua F 5:1BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
10:45CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia 0:2BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
13:15Krumovgrad - Lok. Plovdiv 4:1BULGARIA: Third League - Sudeste
12:00Sliven - Zagorets 1:0CANADÁ: Canadian Premier League
20:00York Utd - Valour 3:1CHILE: Ascenso
20:00U. San Felipe - S. Morning 2:2CHILE: Segunda División
20:00Concon National - General Velásquez 2:1CHINA: Superliga
08:00Qingdao Hainiu - Nantong Zhiyun 2:208:35Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen 4:2
09:00Shanghai Port - Changchun Yatai 5:2
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
11:00Doxa - Achnas 6:313:00AEL Limassol - Karmiotissa 4:3
COLOMBIA: Liga Femenina
17:30Inter Palmira F - Millonarios F 0:0CONGO: Ligue 1
11:00Vegas - Inter Club 1:214:00Juk - Etoile du Congo 1:1
CROACIA: HNL
13:00Gorica - Rudes 2:1CROACIA: Prva NL
10:50Sesvete - Sibenik 0:4CROACIA: Druga NL
12:00Opatija - Karlovac 1:012:30Dragovoljac - Grobnican 2:0
12:30Kustosija - Jadran Porec 4:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Lyngby 1:2DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00B.93 - Koge 7:114:00Hillerod - Helsingor 3:2
14:00Horsens - Naestved 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
14:00BK Frem - Holbaek 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
21:00Dep. Cuenca - Cumbaya 2:1EGIPTO: Premier League
10:00Ceramica Cleopatra - El Gaish 2:113:00El Gounah - Pharco 1:2
13:00Future FC - National Bank Egypt 1:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:10Ajman - Al Bataeh 2:011:10Al-Jazira - Khorfakkan 3:3
14:00Bani Yas - Al Sharjah 2:3
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
11:05Al Thaid - Dibba Al Hisn 0:111:05Al-Taawon - Al Jazira Hamra 2:2
11:05Dubai City - Al Arabi 2:4
11:05United FC - Al Hamriyah 4:4
ESCOCIA: Premiership - Descenso
15:45Partick Thistle - Airdrieonians 2:1ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
15:30Hibernian F - Hearts F 2:0ESLOVAQUIA: 2. liga
12:00Komarno - Petrzalka 1:212:00L. Mikulas - FK Humenne 1:0
12:00Myjava - Samorin 1:1
12:00Pohronie - Puchov 0:3
12:00Presov - D. Kubin 3:0
12:00S. Bratislava B - Povazska Bystrica 2:0
12:00Spisska Nova Ves - Malzenice 3:0
12:00Zilina B - Trebisov 0:1
ESLOVENIA: 2. SNL
13:00NK Krka - Bilje 1:0ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
13:00Dob - Skofja Loka 2:1ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
15:30Burgos CF - Eldense 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
14:15Soneja - Ilicitano 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
14:30Rincón - Motril 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
17:00Villa de Santa Brígida - Tamaraceite 3:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
15:00CD Algar - Plus Ultra 4:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
15:00Pueblonuevo - Don Alvaro 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
15:00Tarancón - Albacete B 2:2ESPAÑA: Liga F
13:30Villarreal F - Eibar F 1:115:30Barcelona F - Athletic Club F 7:0
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
20:00Loudoun - El Paso 0:2ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Inter Miami II - Chattanooga 1:221:00Huntsville - Toronto FC II 0:1
23:30Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance 4:1
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
20:00Louisiana - Blue Goose 3:1ESTADOS UNIDOS: NWSL
21:00Racing Louisville F - Washington F 1:2ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Tabasalu F - Flora F 1:1ETIOPÍA: Premier League
09:00St. George - Ethiopian Insurance 0:112:00Wolkite Ketema - Ethiopia Nigd Bank 1:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
12:00KuPS - VPS 2:1FRANCIA: Ligue 2
15:45AC Ajaccio - Grenoble 1:215:45Amiens - Auxerre 0:0
15:45Annecy - Angers 1:2
15:45Concarneau - Girondins 4:2
15:45Dunkerque - SM Caen 2:2
15:45Laval - Troyes 1:2
15:45Paris FC - EA Guingamp 2:1
15:45Pau FC - Bastia 1:2
15:45Saint-Étienne - Rodez 1:1
15:45Valenciennes - Quevilly Rouen 2:1
FRANCIA: National
16:00Cholet - Avranches 0:216:00Dijon - Martigues 3:2
16:00Epinal - Villefranche 1:2
16:00Marignane GCB - Rouen 2:0
16:00Nancy - Chateauroux 1:3
16:00Nimes - Sochaux 4:2
16:00Niort - Le Mans 2:0
16:00Orleans - Red Star 2:1
16:00Versailles - GOAL FC 0:1
GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
15:45Caernarfon - Cardiff Metropolitan 2:0GAMBIA: GFA League
13:30Marimoo - Fortune 0:013:30Samger - Wallidan 0:2
13:30Team Rhino - Falcons 1:2
13:30WAA Banjul - Brikama U. 1:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
09:00Gagra - Samtredia 2:112:00Dila Gori - Torpedo Kutaisi 1:1
13:00Kolkheti 1913 - Samgurali 3:3
14:00Dinamo Tbilisi - Iberia 1999 1:0
GHANA: Division One League
12:00ADVSA - Koforidua 2:112:00Techiman Heroes - Wa Suntaa 2:0
12:00VC Warriors - Steadfast 2:2
12:00Wa Power - Tamale City 0:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
16:00St Josephs - Lincoln 1:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
09:00Makedonikos - AEK B 1:2GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
10:00Panachaiki - Diagoras 1:0GUINEA: Ligue 1
13:00Flamme Olympique - Kaloum Star 1:113:00Sequence - Gangan 3:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:15Újpest - Kecskemeti 0:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
16:00Doncaster - Crewe 0:3pen.INGLATERRA: Professional Development League
09:00Burnley Sub-21 - Coventry Sub-21 2:309:00Cardiff Sub-21 - Hull Sub-21 3:4
10:00Swansea Sub-21 - Birmingham Sub-21 1:0
15:00Colchester Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 2:3
INGLATERRA: Premier League Cup
15:00Peterborough Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:0INGLATERRA: Premier League U18
10:00Stoke City Sub-18 - Sunderland Sub-18 4:2INGLATERRA: FA Youth Cup
15:00Manchester City Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 4:0IRLANDA: Premier Division
15:45Derry City - Bohemians 1:015:45Galway - Sligo Rovers 0:0
15:45Shamrock Rovers - St. Patricks 2:2
15:45Shelbourne - Drogheda 1:1
15:45Waterford - Dundalk 4:1
IRLANDA: Division 1
15:45Athlone - Bray 2:115:45Cobh Ramblers - Cork City 0:3
15:45Finn Harps - Longford 3:2
15:45Kerry - UC Dublin 1:2
15:45Treaty United - Wexford 2:2
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
15:45Cliftonville F - Derry City F 5:015:45Larne F - Lisburn Rangers F 0:4
16:00Crusaders F - Mid-Ulster F 5:1
16:00Lisburn Ladies F - Linfield F 0:7
ISLANDIA: Besta deild karla
16:15Stjarnan - Fram 1:1ISLANDIA: Division 1
15:00Fjolnir - Leiknir 1:015:00Vestmannaeyjar - Throttur 4:2
16:15Grindavik - IR Reykjavik 1:1
16:15Grotta - Keflavik 1:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
10:00Ironi Tiberias - Nof Hagalil 1:010:00M. Herzliya - Bnei Yehuda 2:2
10:00Maccabi Jaffa - Kiryat Shmona 0:3
10:00Ramat Hasharon - Hapoel Umm al-Fahm 2:2
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
10:00H. Ironi Rishon - Nes Tziona 1:110:00H. Kfar Saba - Hapoel Afula 0:1
10:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim 0:1
10:00Ihud Bnei Shfaram - H. Akko 2:5
ITALIA: Serie B
15:30Ascoli - Pisa 2:115:30Bari - Brescia 2:0
15:30Catanzaro - Sampdoria 1:3
15:30Como - Cosenza 1:1
15:30Cremonese - Cittadella 3:0
15:30FeralpiSalo - Ternana 0:1
15:30Lecco - Modena 2:3
15:30Reggiana - Parma 1:1
15:30Spezia - Venezia 2:1
15:30Sudtirol - Palermo 0:1
JORDANIA: Premier League
12:00Al Ramtha - Al Wehdat 1:112:00Sahab - Maan 2:1
14:45Al-Faisaly Amman - Moghayer Al Sarhan 5:1
KAZAJISTÁN: First Division
07:00SD Family - FK Akzhayik 3:208:00Khan Tengri - Taraz 0:0
08:00Zhetisay - Kaspij Aktau 0:0
09:00FK Kyran - Ulytau 0:1
KENIA: Super League
09:00Naivas FC - Mathare Utd. 1:3KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Kyrgyzaltyn - Dordoi Bishkek 1:412:00Talant - Ilbirs 0:2
LETONIA: Virsliga
12:00RFS - FK Liepaja 4:114:00Riga FC - Valmiera 1:1
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
10:00Racing - Bourj FC 0:0LIBIA: Premier League
11:00Al Akhdar - Al Ahly Benghazi 2:011:00Al Murooj - Al-Anwar 1:0
11:00Al Sadaqa - Al Hilal Benghazi 1:0
11:00Al Tahaddi - Al-Nasr 1:0
11:00Al-Suqoor - Al Taawun 2:0
LITUANIA: I Lyga
13:00Neptunas - Babrungas 0:1MALASIA: Piala Sumbangsih
10:00AplazadoJohor DT - Selangor -:-MALI: Premiere Division
13:30Onze Createurs - CO Bamako 3:115:30USFAS Bamako - Foot Elite 1:2
MAURICIO: Super League
11:30Riviere Du Rempart - Entente Boulet 1:2MAURITANIA: Ligue 1
13:30Kaedi - Ksar 2:014:00Nouakchott King's - Inter Nouakchott 1:1
16:50Garde Nationale - Douane 0:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
00:10Tigres UANL - Monterrey 1:2MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
00:06Guadalajara F - Club América F 0:222:00Pumas UNAM F - Monterrey F 0:2
00:06Juárez F - Tigres UANL F 0:1
MONGOLIA: Premier League
08:15Brera Ilch - Bavarians 4:3MOZAMBIQUE: Mocambola
10:00UD Songo - Baia de Pemba 2:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
06:00Grecia Sub-16 - Hungría Sub-16 0:1pen.09:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Eslovenia Sub-16 2:5
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
08:00Club Brujas Sub-23 (Bel) - Francs Borains (Bel) 3:1NÍGER: Super Ligue
12:15Akokana - Liberte 0:012:15Jangorzo - Zumunta 2:1
12:15Renaissance - Tagour Provincial Club 1:2
12:15Urana - Olympic Niamey 2:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
13:00Vålerenga F - LSK Kvinner F 1:0OMÁN: Sultan Cup
12:30Al Nahda - Dhofar 0:2PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
15:00Cambuur - Helmond 1:115:00Den Haag - Jong PSV 2:3
15:00Eindhoven - Den Bosch 2:0
15:00FC Emmen - De Graafschap 2:1
15:00Groningen - Roda 2:0
15:00Jong Ajax - Jong AZ 1:4
15:00Jong Utrecht - Dordrecht 1:1
15:00Maastricht - Venlo 2:0
15:00Oss - Breda 1:1
15:00Willem II - Telstar 3:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
19:002 de Mayo - Tacuary 3:121:30Libertad - Sol de América 4:1
PARAGUAY: División Intermedia
18:15Guaireña FC - Martin Ledesma 1:120:30Rubio Ñú - Fernando de la Mora 0:3
PERÚ: Liga 1 - Apertura
16:30Unión Comercio - ADT Tarma 2:2PERÚ: Liga Femenina
12:30AD Cantolao F - Biavo F 2:217:30Carlos Mannucci F - Melgar F 2:1
22:30Universitario F - Alianza Lima F 0:0
POLONIA: Ekstraklasa
13:00Piast - LKS Lodz 4:015:30Slask - Cracovia 4:0
POLONIA: Division 1
13:00Motor Lublin - Pruszkow 3:315:30Tychy - Katowice 2:3
POLONIA: Division 2
15:30S. Wola - Skra 3:1POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Swit - T. Mazowiecki 3:113:00Bron Radom - Grodzisk M. 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:30Cartusia Kartuzy - Luzino 0:014:00Zawisza - Kleczew 1:2
POLONIA: III Liga - Grupo IV
14:45Wiazownica - Karpaty Krosno 2:114:57Biala Podlaska - Star Starachowice 0:3
PORTUGAL: Liga Portugal
16:15Chaves - Famalicao 0:1PORTUGAL: Liga Portugal 2
14:00Os Belenenses - Benfica B 2:3PORTUGAL: Taca Revelacao U23
11:00Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 3:111:00Torreense Sub-23 - Vizela Sub-23 4:3pen.
13:00Sporting CP Sub-23 - Braga Sub-23 0:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30AplazadoBlessing - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
12:30Domazlice - Taborsko akademie 2:113:00Hostoun - Bohemians 1905 B 1:2
13:00Kraluv Dvur - Dukla Praga B 1:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
11:30Frydlant n. O. - Bohunice 2:312:00Hodonin - Hlucin 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
13:00Slany - Chomutov 2:1REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
12:30Sparta Brno - Mutenice 6:0REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
13:00Lomnice nad Popelkou - Velke Hamry B 2:4REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Nepomuk - Vejprnice 0:413:00Petrin Plzen B - Chotikov 1:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
13:00Motorlet Prague B - Zizkov B 1:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
14:00Porici n. S. - Sokolec 1:3REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
12:00Brumov - Napajedla 6:0RUANDA: Premier League
10:00Gasogi United - Etincelles 1:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:30Sepsi Sf. Gheorghe - Rapid Bucarest 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
08:00Campulung - Olimpic Zarnesti 3:012:00Kids Tampa Brasov - Cetate Rasnov 0:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
12:00Odorheiu - Sepsi Sf. Gheorghe 2 5:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
12:00Cetatea - Ramnicu Valcea 1:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
12:00CSM Deva - Viitorul Simian 2:212:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSO Filiasi 4:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
08:00U Craiova 1948 2 - Jiul Petrosani 8:612:00CS U Craiova 2 - Lupac 12:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
12:00Phoenix Buzias - Peciu Nou 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
12:00Ineu - Soimii Lipova 1:5RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
12:00Viitorul Cluj - Targu Mures 1898 1:4RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
12:00CSM Zalau - CSM Satu Mare 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
12:00Baia Mare - Victoria Carei 1:112:00Baile Felix - Sanatatea Cluj 3:3
RUSIA: Premier League
10:00Kr. Sovetov - Akhmat Grozny 0:2RUSIA: Youth League
05:00Ural Sub-19 - Zenit Sub-19 0:307:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Sochi Sub-19 2:2
07:00Konoplev Academy Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 1:5
07:00Nizhny Novgorod Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 0:0
09:00FK Orenburg Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:5
09:00Rostov Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 3:1
11:00Baltika Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:0
11:00Krasnodar Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 3:2
11:00Spartak Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 5:0
13:00Chertanovo M. Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 0:2
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
12:00Alianca Nacional - Agrosport 0:2SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
08:00Torlak - Prva Iskra 2:3SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoPorts Authority - Wilberforce Strikers -:-SINGAPUR: Premier League
08:45Balestier Khalsa - Geylang 2:208:45Hougang - Lion City 1:4
SIRIA: Syria Cup
10:00Hottin - Al Wahda 2:2SOMALIA: National league
09:30Heegan - Raadsan 4:1SUDÁFRICA: Premier League
14:30Supersport - Cape Town Spurs 0:0SUECIA: Superettan
14:00Öster - Oddevold 3:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
14:30Kungsangen - Osteraker IFK 0:2SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Hassleholms IF - IFK Karlshamn 4:114:00Nosaby - Balkan 1:2
14:30Karlskrona - IFK Hassleholm 2:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
14:30Nacka FC - Nykopings 1:4SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Landvetter - Jonsereds 5:114:00Ockero - Lindome 1:3
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00Rosengard F - Djurgarden F 3:0SUIZA: Super League - Grupo Descenso
15:30Lausanne - Basilea 0:015:30Lucerna - Grasshoppers 1:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:15Concordia - Dietikon 1:2SURINAM: SML
20:00SV Transvaal - Robinhood 2:2TAILANDIA: Thai League 1
09:00Pathum United - Khonkaen Utd. 3:2TANZANIA: Ligi Kuu Bara
10:00Namungo - Geita Gold 2:012:00Coastal Union - Singida Fountain Gate 2:0
14:15Dodoma Jiji - Tanzania Prisons 0:0
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
09:00Khosilot Parkhar - Barkchi Hisor 3:009:00Khujand - Panjsher 3:1
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30CS Sfaxien - Stade Tunisien 0:013:30Monastir - Club Africain 4:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Gafsa - Soliman 1:0TÚNEZ: Ligue 2
11:00Djelma - Moknine 2:011:00EM Mahdia - Stade Gabesien 0:2
11:00Gabes - Rejiche 3:0
11:00Sporting Ben Arous - Tabarka 1:0
11:00Zarzis - Espoir Rogba 3:0
TURQUÍA: 1. Lig
08:00Keciorengucu - Altay 1:111:00Giresunspor - Umraniyespor 1:2
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
10:00Ayvalikgucu - 52 Orduspor 0:210:00Efeler 09 - Anadolu Universitesi 2:0
10:00Kusadasispor - Kutahyaspor 1:2
10:00Musspor - Tokat 1:1pró.
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
06:00Viktoria - Epitsentr 1:107:30Inhulets - Ahrobiznes Volochysk 3:0
09:30Livyi Bereg - Prykarpattya 1:1
UCRANIA: U19 League
05:00Shakhtar Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:206:00Obolon Kiev Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 1:2
07:00Vorskla Sub-19 - Minaj Sub-19 3:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Nacional - Fénix 1:4URUGUAY: Segunda División
15:00Juventud - Rentistas 1:119:00Plaza Colonia - Atenas 1:0
UZBEKISTÁN: Pro Liga
10:00Xorazm Urganch - Aral 0:111:00Buxoro - Olimpik-Mobiuz 4:1
VIETNAM: V.League 2
08:00Binh Phuoc - PVF-CAND 0:0YIBUTI: Division 1
09:00ASAS - Port 1:011:30CF GR/SIAF - AS Arta 1:4
13:30ASC Hayab - Hopital 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.