Fútbol » Mañana » Todos
ARGENTINA: Liga Profesional
19:00Sarmiento - Instituto -:-21:15Argentinos Jrs. - Rosario Central -:-
21:15Newell's - Platense -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
20:00Temperley - CA Mitre -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
16:00Alavés - Girona -:-FRANCIA: Ligue 1
16:00Brest - Reims -:-16:00Niza - Le Havre -:-
ITALIA: Serie A
15:45Frosinone - Inter -:-SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
23:00Deportivo Garcilaso (Per) - Lanús (Arg) -:-23:00U. Católica (Ecu) - U. La Calera (Chi) -:-
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Augsburgo - Stuttgart -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Magdeburgo - Greuther Fürth -:-13:30Paderborn - Hamburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:00RW Essen - 1860 Múnich -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:30VfB Oldenburg - St. Pauli II -:-ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Lippstadt - Paderborn II -:-14:30Oberhausen - Wegberg-Beeck -:-
14:30SSVg Velbert - Wiedenbruck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Bayreuth - Núremberg II -:-14:00Memmingen - Burghausen -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:15Wandsbeker Concordia - Turkiye Wilhelmsburg -:-14:30Suderelbe - ETSV Hamburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:30Waldalgesheim - Baumholder -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
13:30Eichstatt - Neumarkt -:-14:00Eltersdorf - Feucht -:-
14:00Ingolstadt II - Donaustauf -:-
14:00Kornburg - Cham -:-
14:00Neudrossenfeld - Fortuna Regensburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Kirchheimer - Garching -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
14:30Bonner - Freialdenhoven -:-ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Union Nettetal - Hilden -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
13:30Mainz Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
13:30RB Leipzig F - Hoffenheim F -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
12:00Abha - Damac -:-15:00Al Khaleej - Al Wehda -:-
15:00Al-Ittihad FC - Al-Ettifaq -:-
ARGELIA: Ligue 1
12:00AplazadoBelouizdad - El Bayadh -:-12:00AplazadoBiskra - Constantine -:-
12:00AplazadoJS Kabylie - MC Alger -:-
12:00AplazadoKhenchela - Saoura -:-
12:00AplazadoOran - Ben Aknoun -:-
12:00AplazadoParadou - US Souf -:-
12:00AplazadoSetif - Magra -:-
12:00AplazadoUSM Alger - Chlef -:-
13:00USM Alger - El Bayadh -:-
14:00Setif - US Souf -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
06:00Magra Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-ARGENTINA: Torneo Federal
15:30Deportivo Camioneros - Gutierrez Mendoza -:-21:00Sarmiento Resistencia - Boca Unidos -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:05Excursionistas - Cañuelas -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
15:35Claypole - El Porvenir -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
15:00Argentinos Jrs. 2 - Atl. Tucumán 2 -:-15:00Boca Jrs. 2 - Defensa y Justicia 2 -:-
15:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 -:-
15:00Instituto 2 - Independiente Rivadavia 2 -:-
15:00Tigre 2 - Newell's 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
15:00Newell's F - Banfield F -:-15:00River Plate F - Independiente F -:-
ARMENIA: Premier League
09:00Alashkert - Shirak -:-ARMENIA: First League
09:00BKMA 2 - Ararat-Armenia 2 -:-09:00Lernayin Artsakh - Syunik -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
21:00River Plate - Racing Club Aruba -:-ASIA: AFC Club Championship Women - Playoffs
06:00Urawa F - Incheon Hyundai Steel F -:-ASIA: AFC Asian Cup Women U17
05:00Tailandia Sub-17 F - China Sub-17 F -:-08:00Australia Sub-17 F - Japón Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
06:45Sydney FC - Central Coast Mariners -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:00Broadmeadow - New Lambton -:-AUSTRALIA: NPL NSW
06:30Manly Utd - Sydney Utd -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
07:00Adelaide City - NE Metrostars -:-07:00South Adelaide - Adelaide Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
06:30Melbourne Knights - Green Gully -:-06:45Dandenong City - Heidelberg -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
00:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
07:00Eastern Suburbs - St. George Willawong -:-AUSTRALIA: SA State League
07:45West Torrens - Fulham Utd. -:-AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
23:15Launceston Sub-21 - Somerset -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
07:15Glenorchy Knights Sub-21 - New Town -:-07:15Olympia Warriors - Clarence Zebras Sub-21 -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:30Bentleigh - Brunswick City -:-07:30Preston Lions - Langwarrin -:-
AUSTRIA: 2. Liga
13:10Admira - Leoben -:-13:10Bregenz - Stripfing -:-
13:10Liefering - First Wien -:-
15:30St. Polten - Ried -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
14:00Marchfeld - Favoritner -:-14:30Ardagger - Donaufeld Wien -:-
14:30Austria (Am) - Drassburg -:-
14:30SK Rapid (Am) - Mauerwerk -:-
14:30Traiskirchen - Kremser -:-
14:30Wiener - TWL Elektra -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
14:00Gleisdorf - Union Gurten -:-14:00LASK (Am) - Weiz -:-
14:00Voitsberg - Allerheiligen -:-
14:00Vorwarts Steyr - Deutschlandsberger -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Schwaz - Motz/Silz -:-AUSTRIA: Burgenland
14:30Bad Sauerbrunn - Leithaprodersdorf -:-14:30Marz - ASV Siegendorf -:-
14:30Schattendorf - Margarethen -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
14:30Kottingbrunn - Korneuburg -:-14:30Waidhofen/Thaya - Gloggnitz -:-
14:30Zwettl - Ortmann -:-
15:00Wiener Neustadt - Haitzendorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
14:00Oedt - ASK St.Valentin -:-14:00Schallerbach - Edelweiss -:-
15:00Leonfelden - Ostermiething -:-
AUSTRIA: Steiermark
14:00Furstenfeld - SV Frauental -:-14:00Heiligenkreuz - SV Union Gnas -:-
14:00Hohenhaus Schladming - Ilzer SV -:-
14:00Kalsdorf - Lafnitz (Am) -:-
14:00Koflach - Hartberg (Am) -:-
14:00Stadtwerke Bruck/Mur - SV Wildon -:-
14:00Tillmitsch - UFC Fehring -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
14:30SK St. Johann - Fugen -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
14:00SC Kundl - SV Worgl -:-AUSTRIA: Vorarlberg
13:00Gofis - Andelsbuch -:-AUSTRIA: Wien
13:00Red Star-Penzing - Mannsworth -:-13:30Schwechat - ASV 13 Wien -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
12:00Neftci Baku - Kapaz -:-BANGLADÉS: Premier League
07:00Abahani Limited - Bangladesh Police -:-07:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Russel -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
15:45St. Lieja - Westerlo -:-BÉLGICA: National Division 1
15:30OC Charleroi - Saint Eloois -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:00Vitebsk - Smorgon -:-15:00Dnepr Mogilev - FC Minsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
10:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Dinamo Minsk 2 -:-11:00Molodechno - Orsha -:-
12:00Energetik-BGU - Torpedo Zhodino 2 -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
21:00Tomayapo - GV San Jose -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
15:00Sarajevo - Zvijezda 09 -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
12:00BSK Banja Luka - Slavija -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
19:00Novorizontino - Ceará -:-21:30CRB - Chapecoense -:-
21:30Goiás - Ituano -:-
BRASIL: Mineiro 2
19:00Democrata SL - Tupi-MG -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
16:00Real Sao Luiz - Rio Negro -:-18:00GAS - Atl. Roraima -:-
BRASIL: Copa do Brasil
21:00AplazadoInternacional - Juventude -:-BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Estrela De Marco Sub-20 - Jacobina Sub-20 -:-BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
15:00Porto Vitoria Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
17:00Hercilio Luz Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
10:00Coritiba Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-10:00Hope Internacional Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 -:-
15:30Cambe Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
15:30Campo Mourao Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
15:30Iraty Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 -:-
15:30Paraná Clube Sub-20 - Patriotas Sub-20 -:-
15:45Sao Joseense Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00Aguai Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-15:00Aster Itaqua Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
15:00Bandeirante Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 -:-
15:00CA Joseense Sub-20 - Taubate Sub-20 -:-
15:00CA Juventus Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 -:-
15:00CA Taquaritinga Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
15:00Clube Vital Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 -:-
15:00Comercial Sub-20 - Francana Sub-20 -:-
15:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 -:-
15:00Elosport Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
15:00Fernandopolis Sub-20 - Mirassol Sub-20 -:-
15:00GE Osasco Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
15:00Independente SP Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
15:00Itapirense Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-
15:00Marilia AC Sub-20 - Novorizontino Sub-20 -:-
15:00Mauaense Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
15:00Metropolitano FC Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
15:00Nacional SP Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
15:00Olimpia FC Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
15:00Pinda Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
15:00Porto Football Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 -:-
15:00Portuguesa Santista Sub-20 - Maua Sub-20 -:-
15:00Portuguesa Sub-20 - Ibrachina Sub-20 -:-
15:00Presidente Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
15:00Sao Bento Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
15:00Sao Carlos Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
15:00Sertaozinho Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
15:00Sfera Sub-20 - Desportivo Sub-20 -:-
15:00SKA Brasil Sub-20 - Capivariano Sub-20 -:-
15:00Tanabi Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
15:00Tupa Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 -:-
15:00Uniao Mogi Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
15:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
15:00Velo Clube Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
19:00Vitória F - Acaua F -:-BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
10:45CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
13:15Krumovgrad - Lok. Plovdiv -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
12:00Sliven - Zagorets -:-CANADÁ: Canadian Premier League
20:00York Utd - Valour -:-CHILE: Ascenso
20:00U. San Felipe - S. Morning -:-CHILE: Segunda División
20:00Concon National - General Velásquez -:-CHINA: Superliga
08:00Qingdao Hainiu - Nantong Zhiyun -:-08:35Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen -:-
09:00Shanghai Port - Changchun Yatai -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
11:00Doxa - Achnas -:-13:00AEL Limassol - Karmiotissa -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
17:30Inter Palmira F - Millonarios F -:-CONGO: Ligue 1
11:00Vegas - Inter Club -:-14:00Juk - Etoile du Congo -:-
CROACIA: HNL
13:00Gorica - Rudes -:-CROACIA: Prva NL
10:50Sesvete - Sibenik -:-CROACIA: Druga NL
12:00Opatija - Karlovac -:-12:30Dragovoljac - Grobnican -:-
12:30Kustosija - Jadran Porec -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Lyngby -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00B.93 - Koge -:-14:00Hillerod - Helsingor -:-
14:00Horsens - Naestved -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
14:00BK Frem - Holbaek -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
21:00Dep. Cuenca - Cumbaya -:-EGIPTO: Premier League
10:00Ceramica Cleopatra - El Gaish -:-13:00El Gounah - Pharco -:-
13:00Future FC - National Bank Egypt -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:10Ajman - Al Bataeh -:-11:10Al-Jazira - Khorfakkan -:-
14:00Bani Yas - Al Sharjah -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
11:05Al Thaid - Dibba Al Hisn -:-11:05Al-Taawon - Al Jazira Hamra -:-
11:05Dubai City - Al Arabi -:-
11:05United FC - Al Hamriyah -:-
ESCOCIA: Premiership - Descenso
15:45Partick Thistle - Airdrieonians -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
15:30Hibernian F - Hearts F -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
12:00Komarno - Petrzalka -:-12:00L. Mikulas - FK Humenne -:-
12:00Myjava - Samorin -:-
12:00Pohronie - Puchov -:-
12:00Presov - D. Kubin -:-
12:00S. Bratislava B - Povazska Bystrica -:-
12:00Spisska Nova Ves - Malzenice -:-
12:00Zilina B - Trebisov -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
13:00NK Krka - Bilje -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
13:00Dob - Skofja Loka -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
15:30Burgos CF - Eldense -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
14:15Soneja - Ilicitano -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
14:30Rincón - Motril -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
17:00Villa de Santa Brígida - Tamaraceite -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
15:00CD Algar - Plus Ultra -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
15:00Pueblonuevo - Don Alvaro -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
15:00Tarancón - Albacete B -:-ESPAÑA: Liga F
13:30Villarreal F - Eibar F -:-15:30Barcelona F - Athletic Club F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
20:00Loudoun - El Paso -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Inter Miami II - Chattanooga -:-21:00Huntsville - Toronto FC II -:-
23:30Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
20:00Louisiana - Blue Goose -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
21:00Racing Louisville F - Washington F -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Tabasalu F - Flora F -:-ETIOPÍA: Premier League
09:00St. George - Ethiopian Insurance -:-12:00Wolkite Ketema - Ethiopia Nigd Bank -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
12:00KuPS - VPS -:-FRANCIA: Ligue 2
15:45AC Ajaccio - Grenoble -:-15:45Amiens - Auxerre -:-
15:45Annecy - Angers -:-
15:45Concarneau - Girondins -:-
15:45Dunkerque - SM Caen -:-
15:45Laval - Troyes -:-
15:45Paris FC - EA Guingamp -:-
15:45Pau FC - Bastia -:-
15:45Saint-Étienne - Rodez -:-
15:45Valenciennes - Quevilly Rouen -:-
FRANCIA: National
16:00Cholet - Avranches -:-16:00Dijon - Martigues -:-
16:00Epinal - Villefranche -:-
16:00Marignane GCB - Rouen -:-
16:00Nancy - Chateauroux -:-
16:00Nimes - Sochaux -:-
16:00Niort - Le Mans -:-
16:00Orleans - Red Star -:-
16:00Versailles - GOAL FC -:-
GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
15:45Caernarfon - Cardiff Metropolitan -:-GAMBIA: GFA League
13:00Samger - Wallidan -:-13:30Team Rhino - Falcons -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
09:00Gagra - Samtredia -:-12:00Dila Gori - Torpedo Kutaisi -:-
13:00Kolkheti 1913 - Samgurali -:-
14:00Dinamo Tbilisi - Iberia 1999 -:-
GHANA: Division One League
12:00ADVSA - Koforidua -:-12:00Techiman Heroes - Wa Suntaa -:-
12:00VC Warriors - Steadfast -:-
12:00Wa Power - Tamale City -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
16:00St Josephs - Lincoln -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
10:00Makedonikos - AEK B -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
10:00Panachaiki - Diagoras -:-GUINEA: Ligue 1
13:00Flamme Olympique - Kaloum Star -:-13:00Sequence - Gangan -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:15Újpest - Kecskemeti -:-INGLATERRA: League Two - Playoffs
16:00Doncaster - Crewe -:-INGLATERRA: Professional Development League
09:00Burnley Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-09:00Cardiff Sub-21 - Hull Sub-21 -:-
10:00Swansea Sub-21 - Birmingham Sub-21 -:-
15:00Colchester Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League Cup
15:00Peterborough Sub-21 - Sunderland Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
10:00Stoke City Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-INGLATERRA: FA Youth Cup
15:00Manchester City Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-IRLANDA: Premier Division
15:45Derry City - Bohemians -:-15:45Galway - Sligo Rovers -:-
15:45Shamrock Rovers - St. Patricks -:-
15:45Shelbourne - Drogheda -:-
15:45Waterford - Dundalk -:-
IRLANDA: Division 1
15:45Athlone - Bray -:-15:45Cobh Ramblers - Cork City -:-
15:45Finn Harps - Longford -:-
15:45Kerry - UC Dublin -:-
15:45Treaty United - Wexford -:-
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
15:45Cliftonville F - Derry City F -:-15:45Larne F - Lisburn Rangers F -:-
16:00Crusaders F - Mid-Ulster F -:-
16:00Lisburn Ladies F - Linfield F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:15Stjarnan - Fram -:-ISLANDIA: Division 1
15:00Fjolnir - Leiknir -:-15:00Vestmannaeyjar - Throttur -:-
16:15Grindavik - IR Reykjavik -:-
16:15Grotta - Keflavik -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
10:00Ironi Tiberias - Nof Hagalil -:-10:00M. Herzliya - Bnei Yehuda -:-
10:00Maccabi Jaffa - Kiryat Shmona -:-
10:00Ramat Hasharon - Hapoel Umm al-Fahm -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
10:00H. Ironi Rishon - Nes Tziona -:-10:00H. Kfar Saba - Hapoel Afula -:-
10:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim -:-
10:00Ihud Bnei Shfaram - H. Akko -:-
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
07:40Ironi Modiin - Shimshon Tel Aviv -:-07:40M. Kiryat Ata-Bialik - Kiryat Yam -:-
07:40MS Tira - Ironi Baka -:-
07:40SC Dimona - Holon Yermiyahu -:-
ISRAEL: Liga Alef - Descenso
09:00Maccabi Nujeidat Ahmad - Tayibe -:-ITALIA: Serie B
15:30Ascoli - Pisa -:-15:30Bari - Brescia -:-
15:30Catanzaro - Sampdoria -:-
15:30Como - Cosenza -:-
15:30Cremonese - Cittadella -:-
15:30FeralpiSalo - Ternana -:-
15:30Lecco - Modena -:-
15:30Reggiana - Parma -:-
15:30Spezia - Venezia -:-
15:30Sudtirol - Palermo -:-
JORDANIA: Premier League
12:00Al Ramtha - Al Wehdat -:-12:00Sahab - Maan -:-
14:45Al-Faisaly Amman - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: First Division
07:00SD Family - FK Akzhayik -:-08:00Khan Tengri - Taraz -:-
08:00Zhetisay - Kaspij Aktau -:-
10:00FK Kyran - Ulytau -:-
KENIA: Super League
09:00Naivas FC - Mathare Utd. -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Kyrgyzaltyn - Dordoi Bishkek -:-12:00Talant - Ilbirs -:-
LETONIA: Virsliga
12:00RFS - FK Liepaja -:-14:00Riga FC - Valmiera -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
10:00Racing - Bourj FC -:-LIBIA: Premier League
11:30Al Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-11:30Al Murooj - Al-Anwar -:-
11:30Al Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
11:30Al Tahaddi - Al-Nasr -:-
11:30Al-Suqoor - Al Taawun -:-
LITUANIA: I Lyga
13:00Neptunas - Babrungas -:-MALASIA: Piala Sumbangsih
10:00AplazadoJohor DT - Selangor -:-MALI: Premiere Division
13:30Onze Createurs - CO Bamako -:-15:30USFAS Bamako - Foot Elite -:-
MAURICIO: Super League
11:30Riviere Du Rempart - Entente Boulet -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
00:10Tigres UANL - Monterrey -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
00:06Guadalajara F - Club América F -:-22:00Pumas UNAM F - Monterrey F -:-
00:06Juárez F - Tigres UANL F -:-
MONGOLIA: Premier League
08:15Brera Ilch - Bavarians -:-MOZAMBIQUE: Mocambola
10:00UD Songo - Baia de Pemba -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
06:00Grecia Sub-16 - Hungría Sub-16 -:-09:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Eslovenia Sub-16 -:-
NÍGER: Super Ligue
12:15Akokana - Liberte -:-12:15Jangorzo - Zumunta -:-
12:15Renaissance - Tagour Provincial Club -:-
12:15Urana - Olympic Niamey -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
13:00Vålerenga F - LSK Kvinner F -:-OMÁN: Sultan Cup
12:30Al Nahda - Dhofar -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
15:00Cambuur - Helmond -:-15:00Den Haag - Jong PSV -:-
15:00Eindhoven - Den Bosch -:-
15:00FC Emmen - De Graafschap -:-
15:00Groningen - Roda -:-
15:00Jong Ajax - Jong AZ -:-
15:00Jong Utrecht - Dordrecht -:-
15:00Maastricht - Venlo -:-
15:00Oss - Breda -:-
15:00Willem II - Telstar -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
19:002 de Mayo - Tacuary -:-21:30Libertad - Sol de América -:-
PARAGUAY: División Intermedia
18:15Guaireña FC - Martin Ledesma -:-20:30Rubio Ñú - Fernando de la Mora -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
16:30Unión Comercio - ADT Tarma -:-PERÚ: Liga Femenina
12:30AD Cantolao F - Biavo F -:-17:30Carlos Mannucci F - Melgar F -:-
22:30Universitario F - Alianza Lima F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
13:00Piast - LKS Lodz -:-15:30Slask - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
13:00Motor Lublin - Pruszkow -:-15:30Tychy - Katowice -:-
POLONIA: Division 2
15:30S. Wola - Skra -:-POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Swit - T. Mazowiecki -:-13:00Bron Radom - Grodzisk M. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:30Cartusia Kartuzy - Luzino -:-14:00Zawisza - Kleczew -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
14:45Wiazownica - Karpaty Krosno -:-14:57Biala Podlaska - Star Starachowice -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:15Chaves - Famalicao -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
14:00Os Belenenses - Benfica B -:-PORTUGAL: Taca Revelacao U23
11:00Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 -:-11:00Torreense Sub-23 - Vizela Sub-23 -:-
13:00Sporting CP Sub-23 - Braga Sub-23 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30Blessing - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
12:30Domazlice - Taborsko akademie -:-13:00Hostoun - Bohemians 1905 B -:-
13:00Kraluv Dvur - Dukla Praga B -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
11:30Frydlant n. O. - Bohunice -:-12:00Hodonin - Hlucin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
13:00Slany - Chomutov -:-REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
12:30Sparta Brno - Mutenice -:-REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
13:00Lomnice nad Popelkou - Velke Hamry B -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Nepomuk - Vejprnice -:-13:00Petrin Plzen B - Chotikov -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
13:00Motorlet Prague B - Zizkov B -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
14:00Porici n. S. - Sokolec -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
12:00Brumov - Napajedla -:-RUANDA: Premier League
10:00Gasogi United - Etincelles -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:30Sepsi Sf. Gheorghe - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
08:00Campulung - Olimpic Zarnesti -:-12:00Kids Tampa Brasov - Cetate Rasnov -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
12:00Odorheiu - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
12:00Cetatea - Ramnicu Valcea -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
12:00CSM Deva - Viitorul Simian -:-12:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSO Filiasi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
08:00U Craiova 1948 2 - Jiul Petrosani -:-12:00CS U Craiova 2 - Lupac -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
12:00Phoenix Buzias - Peciu Nou -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
12:00Ineu - Soimii Lipova -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
12:00Viitorul Cluj - Targu Mures 1898 -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
12:00CSM Zalau - CSM Satu Mare -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
12:00Baia Mare - Victoria Carei -:-12:00Baile Felix - Sanatatea Cluj -:-
RUSIA: Premier League
10:00Kr. Sovetov - Akhmat Grozny -:-RUSIA: Youth League
05:00Ural Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-07:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Sochi Sub-19 -:-
07:00Konoplev Academy Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
07:00Nizhny Novgorod Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-
09:00FK Orenburg Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
09:00Rostov Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
11:00Baltika Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
11:00Krasnodar Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
11:00Spartak Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
13:00Chertanovo M. Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
08:00Torlak - Prva Iskra -:-SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoPorts Authority - Wilberforce Strikers -:-SINGAPUR: Premier League
08:45Balestier Khalsa - Geylang -:-08:45Hougang - Lion City -:-
SIRIA: Syria Cup
10:00Hottin - Al Wahda -:-SOMALIA: National league
09:30Heegan - Raadsan -:-SUDÁFRICA: Premier League
14:30Supersport - Cape Town Spurs -:-SUECIA: Superettan
14:00Öster - Oddevold -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
14:30Kungsangen - Osteraker IFK -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Hassleholms IF - IFK Karlshamn -:-14:00Nosaby - Balkan -:-
14:30Karlskrona - IFK Hassleholm -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
14:30Nacka FC - Nykopings -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Landvetter - Jonsereds -:-14:00Ockero - Lindome -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00Rosengard F - Djurgarden F -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
15:30Lausanne - Basilea -:-15:30Lucerna - Grasshoppers -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:15Concordia - Dietikon -:-SURINAM: SML
20:00SV Transvaal - Robinhood -:-TAILANDIA: Thai League 1
09:00Pathum United - Khonkaen Utd. -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
10:00Namungo - Geita Gold -:-12:00Coastal Union - Singida Fountain Gate -:-
14:15Dodoma Jiji - Tanzania Prisons -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
09:00Khosilot Parkhar - Barkchi Hisor -:-09:00Khujand - Panjsher -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30CS Sfaxien - Stade Tunisien -:-13:30Monastir - Club Africain -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Gafsa - Soliman -:-TÚNEZ: Ligue 2
11:00Djelma - Moknine -:-11:00EM Mahdia - Stade Gabesien -:-
11:00Gabes - Rejiche -:-
11:00Sporting Ben Arous - Tabarka -:-
11:00Zarzis - Espoir Rogba -:-
TURQUÍA: 1. Lig
08:00Keciorengucu - Altay -:-11:00Giresunspor - Umraniyespor -:-
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
10:00Ayvalikgucu - 52 Orduspor -:-10:00Efeler 09 - Anadolu Universitesi -:-
10:00Kusadasispor - Kutahyaspor -:-
10:00Musspor - Tokat -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
06:00Viktoria - Epitsentr -:-07:30Inhulets - Ahrobiznes Volochysk -:-
09:30Livyi Bereg - Prykarpattya -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Shakhtar Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-06:00Obolon Kiev Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
07:00Vorskla Sub-19 - Minaj Sub-19 -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Nacional - Fénix -:-URUGUAY: Segunda División
15:00Juventud - Rentistas -:-19:00Plaza Colonia - Atenas -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
10:00Xorazm Urganch - Aral -:-11:00Buxoro - Olimpik-Mobiuz -:-
VIETNAM: V.League 2
08:00Binh Phuoc - PVF-CAND -:-YIBUTI: Division 1
09:00ASAS - Port -:-11:30CF GR/SIAF - AS Arta -:-
13:30ASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.