Fútbol » 05.05.2024 » Finalizados
ARGENTINA: Primera Nacional
15:30Chacarita - Tristán Suárez 1:216:00Gimnasia y Tiro - Nueva Chicago 2:0
17:00Ferro Carril Oeste - Gimnasia Jujuy 2:0
21:00Quilmes - Alvarado 1:1
BRASIL: Brasileirao Serie A
16:00Athletico-PR - Vasco 1:016:00AplazadoGremio - Criciúma -:-
16:00Vitória - Sao Paulo 1:3
18:30Botafogo - Bahia 1:2
18:30Cuiabá - Palmeiras 0:2
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
09:00Osasuna - Real Betis 0:211:15Celta de Vigo - Villarreal 3:2
13:30Valencia - Alavés 0:1
16:00Rayo Vallecano - Almería 0:1
16:00Sevilla - Granada 3:0
INGLATERRA: Premier League
10:00Brighton - Aston Villa 1:010:00Chelsea - West Ham 5:0
12:30Liverpool - Tottenham 4:2
ITALIA: Serie A
07:30Cagliari - Lecce 1:110:00Empoli - Frosinone 0:0
10:00Verona - Fiorentina 2:1
13:00AC Milan - Genoa 3:3
15:45Roma - Juventus 1:1
ALEMANIA: Bundesliga
10:30Union Berlin - Bochum 3:412:30Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen 1:5
14:30Heidenheim - Mainz 1:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga
08:30Elversberg - Hertha BSC 4:208:30Hannover - Paderborn 3:2
08:30Wehen - Kiel 0:1
ALEMANIA: 3. Liga
08:30Preussen Münster - Saarbrücken 4:111:30Hallescher - Unterhaching 0:1
14:30Ingolstadt - Mannheim 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
09:00St. Pauli II - Bremer 1:210:00Lohne - Kiel II 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
08:00Greifswald - Zwickau 4:208:00Luckenwalde - Hansa Rostock II 2:2
08:00Viktoria Berlin - Chemnitzer 2:0
11:00Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig 0:2
ALEMANIA: Regionalliga West
09:00Paderborn II - SSVg Velbert 1:1ALEMANIA: Regionalliga Südwest
09:00FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt II 0:109:00Homburg - Mainz II 1:2
09:00Stuttgart II - Aalen 1:0
09:00Walldorf - Stuttgarter Kickers 3:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
09:00Furstenwalde - Rostocker FC 0:409:00Hertha Zehlendorf - Makkabi Berlin 1:1
09:00RSV Eintracht - Sparta Lichtenberg 1:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
09:00Bautzen - Grimma 3:309:00Einheit Rudolstadt - Halberstadt 3:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
09:00Eichede - Bordesholm 4:010:00Eckernforder SV - Lubeck II 1:3
ALEMANIA: Oberliga Bremen
10:00Komet Arsten - Leher 1:310:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen 5:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
10:00Heeslinger - Vorsfelde 3:110:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bornreihe 2:1
10:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder 3:2
11:00Arminia Hannover - Meppen II 0:1
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
10:00Bovinghausen - Finnentrop/Bamenohl 3:210:00Clarholz - Wattenscheid 2:2
10:00Eintracht Rheine - Brunninghausen 1:2
10:00Westfalia Rhynern - Erkenschwick 0:1
10:30Ennepetal - Siegen 1:3
10:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel 3:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
10:00Viktoria Griesheim - Weidenhausen 1:5ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
10:00Morlautern - Mechtersheim 3:3ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
08:00Garching - Nordlingen 2:6ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
10:00Bergisch Gladbach - Konigsdorf 3:010:00Freialdenhoven - Bonn-Endenich 08 1:3
10:00Siegburger - Germania Teveren 2:3
10:15Frechen - Eintracht Hohkeppel 0:3
10:30Fortuna Köln II - Porz 2:6
10:30VfL Vichttal - Hurth 5:2
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
10:00Baumberg - Hilden 1:110:00Homberg - Germania Ratingen 2:0
10:00TVD Velbert - Meerbusch 2:2
10:30Buderich - Schonnebeck 2:3
10:30SC St.Tonis - Frintrop 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
06:00Hertha BSC Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 2:1ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
06:001860 Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 1:208:00Hoffenheim Sub-19 - Stuttgart Sub-19 3:2
09:00Kaiserslautern Sub-19 - Fürth Sub-19 0:3
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
06:00Bochum Sub-19 - Duisburg Sub-19 0:406:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 3:0
06:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Leverkusen Sub-19 2:1
08:00Bielefeld Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 2:1
08:00Colonia Sub-19 - Paderborn Sub-19 1:4
08:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Verl Sub-19 2:1
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
09:00Friburgo F - SGS Essen F 0:113:30Werder Bremen F - Duisburgo F 4:2
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
06:00Bayern Múnich II F - Sand F 2:206:00Eintracht Frankfurt II F - Meppen F 0:1
06:00Gutersloh F - Jena F 1:4
06:00Hamburger SV F - Potsdam F 1:1
06:00Hoffenheim II F - Borussia M'gladbach F 3:1
06:00Wolfsburgo II F - Andernach F 2:1
09:00Weinberg F - Ingolstadt F 3:1
ANDORRA: Primera Divisió
06:00Ordino - Atletic America 1:008:30Penya - Esperanca 3:2
11:00Atletic Escaldes - UE Santa Coloma 0:2
13:30Inter Escaldes - Carroi 6:0
ANGOLA: Girabola
11:30Desportivo Huila - Santa Rita 1:012:00Wiliete - Primeiro de Agosto 0:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
17:00SAP - Swetes 1:519:00All Saints Utd. - Garden Stars 3:1
21:00Grenades - Ottos Rangers 1:1
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
15:30Estudiantes L.P. - Vélez Sarsfield 2:1pen.ARGENTINA: Torneo Federal
11:009 de Julio Rafaela - El Linqueño 2:111:00Kimberley - Sol de Mayo 1:1
15:30Olimpo - Germinal 0:1
15:30Sansinena - Circulo Deportivo 1:1
16:00Cipolletti - Villa Mitre 0:1
16:00Gutierrez Mendoza - San Martin Mendoza 1:0
16:00Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar 2:1
17:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. 6:1
19:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
12:30Deportivo Armenio - Flandria 2:015:30Deportivo Laferrere - Excursionistas 2:3
15:30Deportivo Merlo - Sacachispas 1:0
15:30Liniers - Sportivo Italiano 2:0
15:30Villa Dálmine - Argentino de Merlo 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
15:30Club Lujan - Claypole 0:015:30General Lamadrid - Puerto Nuevo 1:1
15:30Justo José de Urquiza - Centro Español 1:0
15:30Muñiz - Central Córdoba 2:3
15:30Sportivo Barracas - Central Ballester 1:2
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
15:30Belgrano Zarate - Juventud de Bernal 2:1ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:00Independiente F - Huracán F 2:012:00Boca Jrs. F - Racing Club F 1:1
15:00Banfield F - San Luis F 0:1
15:00Belgrano F - Excursionistas F 6:0
17:00AplazadoGimnasia L.P. F - River Plate F -:-
ARMENIA: First League
09:00Alashkert 2 - BKMA 2 3:309:00Noah 2 - Pyunik 2 3:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
17:00Santa Fe - Jong Aruba 2:219:00Atl. Deportivo - United FC 1:3
21:00Unistars - Bubali 2:1
ASIA: Copa AFC - Playoffs
13:00Al Ahed (Leb) - Central Coast Mariners (Aus) 0:1AUSTRALIA: A-League - Playoffs
04:00Melbourne Victory - Melbourne City 2:1pen.AUSTRALIA: NPL ACT
02:00Canberra Croatia - O'Connor Knights 1:302:00Gungahlin - Yoogali 4:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
01:30Weston Workers - Lake Macquarie 6:1AUSTRALIA: NPL NSW
02:00Sydney Utd - WS Wanderers Sub-23 3:202:00Wollongong Wolves - Central Coast Mariners Sub-23 5:1
04:30Sydney FC Sub-23 - APIA Leichhardt 1:7
AUSTRALIA: Northern NSW State League
01:30Wallsend Red Devils - Cessnock City Hornets 2:4AUSTRALIA: Victoria Premier League
00:00Melbourne City Sub-21 - Eastern Lions 3:1AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
09:30A. Klagenfurt - LASK 0:209:30Sturm Graz - Hartberg 1:1
12:00SK Rapid - Salzburgo 2:0
AUSTRIA: 2. Liga
05:30First Wien - Ried 2:1AUSTRIA: Regionalliga Centrale
05:30ASK Klagenfurt - Wolfsberger (Am) 1:1AUSTRIA: Regionalliga Oeste
10:00Altach Sub-21 - Motz/Silz 5:210:00Wolfurt - Kufstein 0:3
AUSTRIA: Karnten
10:00Kottmannsdorf - ATSV Wolfsberger 2:012:00A. Klagenfurt (Am) - KAC 1909 1:0
AUSTRIA: Niederosterreich
06:00Langenrohr - St. Polten (Am) 2:2AUSTRIA: Salzburg
12:00TSU Bramberg - Union Henndorf 6:0AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
05:30Tirol (Am) - SK St. Johann 7:0AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Andelsbuch - Lochau 1:211:00Nenzing - Brauerei Egg 4:1
AUSTRIA: Wien
05:30WAF Brigittenau - Red Star-Penzing 0:1AUSTRIA: Bundesliga Femenina
05:30Dornbirn F - St. Polten F 1:106:00Neulengbach F - Innsbruck F 1:2
07:45First Wien F - Austria Viena F 2:1
08:00Kleinmunchen F - Sturm F 2:2
AZERBAIYÁN: Premier League
09:30Turan - Zira 1:212:00Araz - Sabah Baku 0:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
11:00Leuven - St. Lieja 3:1BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
11:00Lommel SK - Deinze 1:1BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
08:30Antwerp - Club Brujas 1:213:30Royale Union SG - Anderlecht 0:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
14:15Kortrijk - Eupen 1:0BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
10:00Acren - Rebecquoise 6:510:00Binche - Stade Vervietois 4:1
10:00Meux - Warnant 5:0
10:00Royal Union SG 2 - Renaissance Mons 1:3
10:00Stockay-Warfusee - Hamoir 4:0
10:00Tubize - La Louviere 2:0
10:00Verlaine - Ganshoren 2:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
10:00Aalst - Gullegem 1:310:00Círculo Brujas 2 - Olsa Brakel 2:1
10:00Dikkelvenne - Oostkamp 1:2
10:00KRC Gent - Torhout 0:2
10:00Merelbeke - Voorde Appelterre 2:3
10:00Petegem - Mandel United 3:0
10:00Waregem 2 - KRC Harelbeke 1:2
10:00Wetteren - Ninove 1:2
10:00Zelzate - Oudenaarde 1:3
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
10:00Bocholter - Houtvenne 1:110:00City Pirates - Londerzeel 2:1
10:00Diegem - Belisia Bilzen 3:4
10:00Hasselt - Hades 3:1
10:00K. Berchem Sport - Lille 1:1
10:00KRC Mechelen - FC Lebbeke 0:1
10:00KV Mechelen 2 - Overijse 6:4
10:00Lyra-Lierse Berlaar - Wezel Sport 1:1
10:00Tongeren - Boom 1:2
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:00AS Cotonou - FC Loto 0:012:00AS Sobemap - Bani Ganse 2:2
12:00Ayema - Cavaliers 0:0
12:00Coton FC - Dynamo Abomey 3:1
12:00Damissa - Dragons 1:0
12:00Takunnin - JS Pobe 1:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
12:00Buffles du Borgou - Real Sport 1:112:00Hodio - Bembereke 1:1
12:00Pantheres - Abeilles 0:0
12:00Soleil - Dynamo Parakou 3:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
16:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto 1:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
12:00TOSK Tesanj - Celik Zenica 2:0BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Brusque - Goiás 0:2BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:30Botafogo PB - Remo 1:016:30Figueirense - Aparecidense 2:0
19:00Athletic Club - ABC 1:0
19:00AplazadoSampaio Correa - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
16:00Anapolis - Mixto 1:116:00AplazadoBrasil de Pelotas - Barra FC -:-
16:00Cascavel - Cianorte 1:2
16:00Itabaiana - CSE 3:1
16:00Potiguar de Mossoró - Maracana 1:2
16:00Retro - Juazeirense 1:0
16:00Treze - Sousa 2:0
16:30Manaus - Humaita 1:0
16:30Porto Velho - Trem 2:1
17:00Costa Rica - Inter de Limeira 0:3
17:00CRAC - Brasiliense 1:0
18:00America-RN - Atletico-CE 3:0
BRASIL: Gaucho 2
15:00AplazadoGaucho - GE Gloria -:-15:00AplazadoGE Bage - Futvida -:-
15:00AplazadoInter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
16:00AplazadoEsportivo - Brasil Farroupilha -:-
17:00AplazadoFrederiquense - EC Cruzeiro -:-
BRASIL: Goiano 2
15:30ASEEV - Trindade 1:215:30Inhumas - Anapolina 0:2
BRASIL: Matogrossense 2
17:00Sinop FC - Sport Sinop 2:0BRASIL: Mineiro 2
15:30URT - Boa 1:1BRASIL: Paranaense 2
11:00Rio Branco PR - Paranavai-PR 1:016:00AA Iguacu - Apucarana SC 1:2
16:00Foz do Iguacu - Gremio Maringa 7:0
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
18:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO 0:1BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Alagoinhas Sub-20 - Catuense Sub-20 1:215:00Conquista FC Sub-20 - Jequie Sub-20 0:2
BRASIL: Brasiliense Sub-20
09:30Ceilandia Sub-20 - Capital DF Sub-20 0:815:00Legiao Sub-20 - Luziania Sub-20 1:2
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
15:00Real Noroeste Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 0:3BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00America PE Sub-20 - Sport Recife Sub-20 1:215:00Santa Cruz Sub-20 - Náutico Sub-20 1:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
15:00Sao Paulo F - Atlético-MG F 6:017:00Bragantino F - Real Brasilia F 1:0
18:00AplazadoInternacional F - Ferroviaria F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
15:00Sao Jose F - Taubate F 0:016:00Bahia F - Athletico-PR F 4:1
16:00JC F - Fortaleza F 2:1
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
15:00Acaua F - Vitória F 0:515:00Pinda Ferroviaria F - Vasco F 0:3
15:30AplazadoBrasil de Farroupilha F - Coritiba F -:-
18:00Rio Negro F - Porto Velho F 4:2
BURKINA FASO: Premier League
13:00ASEC Koudougou - Vitesse 0:113:00ASF Dioulasso - Kadiogo 1:0
13:00Kozaf - Sporting Cascades 0:0
13:00Majestic - USFA 1:0
13:00Salitas - Royal 2:2
BURUNDI: Primus League
10:00Bumamuru - Magara Young Boys 6:1CABO VERDE: Campeonato Nacional
14:00ACA - Rosariense 2:014:00Morabeza - Varandinha 1:1
CANADÁ: Canadian Premier League
15:00Atl. Ottawa - Valour 2:0CATAR: QSL - Descenso
13:00Al Markhiya - Al-Shahaniya 1:3CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45AplazadoAiglons - AS Psi -:-11:45AplazadoElect Sport - Gazelle -:-
11:45AplazadoStars J. Talents - AS Farcha -:-
CHILE: Primera División
13:30U. La Calera - Ñublense 2:116:00U. De Chile - Deportes Iquique 2:2
18:30Cobreloa - Everton 1:2
21:00O'Higgins - Audax 0:5
CHILE: Ascenso
13:30Antofagasta - Limache 1:218:30Rangers - Curicó Unido 2:3
CHILE: Segunda División
16:00Deportes Rengo - Melipilla 2:118:30Trasandino - Dep. Concepción 0:1
21:00San Antonio Unido - Real San Joaquin 2:1
CHILE: Primera Division Women
12:00Audax F - U. De Concepción F 1:312:00Cobresal F - Palestino F 1:1
CHINA: Superliga
04:30Nantong Zhiyun - Changchun Yatai 2:307:00Shanghai Shenhua - Zhejiang Professional 4:0
08:00Meizhou Hakka - Cangzhou 1:1
08:35Beijing Guoan - Chengdu Rongcheng 2:1
08:35Wuhan Three Towns - Qingdao Hainiu 1:0
09:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Port 0:6
CHINA: Liga Jia
04:00Liaoning Tieren - Shijiazhuang Gongfu 0:204:30Shanghai Jiading Huilong - Guangxi Pingguo Haliao 1:1
08:30Nanjing City - Jiangxi Lushan 2:1
CHINA: Liga Yi
04:00Langfang Glory City - Shaanxi Union 1:004:30Shandong Taishan B - Xian Ronghai 3:0
05:00Ganzhou Ruishi - Guangdong GZ-Power 0:2
05:00Hubei Istar - Rizhao Yuqi 1:0
08:30Nantong Haimen - Dalian Kuncheng 1:1
CHINA: Superliga Femenina
04:00Changchun Dazhong F - Jiangsu Suning F 1:004:00Henan Songshan Longmen F - Zhejiang F 0:0
04:00Shanghai RCB F - Beijing Beikong F 1:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
19:15Ind. Santa Fe - Tolima 1:021:30Once Caldas - La Equidad 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
17:00Bogotá - Barranquilla 1:017:00Real Cartagena - Orsomarso 1:2
17:00Real Cundinamarca - Leones 4:2
17:00U. Magdalena - Tigres 0:0
COLOMBIA: Liga Femenina
18:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F 0:218:00Deportivo Pereira F - Cúcuta F 2:1
19:00Ind. Medellín F - Inter Palmira F 2:1
CONGO: Ligue 1
10:00Diables Noirs - Cheminots 0:312:00Vegas - V. Club Mokanda 0:0
14:00Etoile du Congo - Otoho d'Oyo 1:0
COREA DEL SUR: K League 1
02:00Suwon FC - Gangwon 1:204:30Gimcheon Sangmu - Incheon 2:2
COREA DEL SUR: K League 2
02:00Seongnam - Suwon Bluewings 2:104:30Jeonnam - Gyeongnam 1:3
COREA DEL SUR: K3 League
03:00Changwon - Mokpo 3:0COSTA DE MARFIL: Ligue 1
12:30ASI d'Abengourou - Racing d'Abidjan 1:213:00Academie de FAD - Sporting Gagnoa 1:0
13:00San Pedro - Stade d'Abidjan 0:1
15:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra 2:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
14:00Cartaginés - AD Santos 1:118:00Puntarenas FC - Saprissa 0:2
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
14:15ADR Jicaral - CS Uruguay 2:1CROACIA: HNL
12:00Hajduk Split - Varazdin 0:114:30Rijeka - Dinamo Zagreb 1:2
CROACIA: Prva NL
09:50Zrinski Osjecko - Dugopolje 4:112:00Croatia Zmijavci - Bijelo Brdo 3:0
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
07:30Dinamo Maksimir F - Osijek F 1:5CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
11:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F 1:011:00Zadar F - Gorica F 1:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
11:00Silkeborg - Copenhague 0:313:00Midtjylland - Brondby 3:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
09:00Hvidovre IF - Viborg 0:109:00Lyngby - Randers 2:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
10:00Aalborg - Hobro 2:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
09:00Helsingor - Horsens 0:111:00Koge - Hillerod 1:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
09:00Brabrand - Thisted 1:1DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
08:00Holstebro - Vejgaard 3:1DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
08:00Koge F - Nordsjaelland F 0:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
15:00Aucas - Libertad 2:017:30Ind. del Valle - Dep. Cuenca 1:0
20:00Emelec - U. Católica 2:1
EGIPTO: Premier League
13:00National Bank Egypt - Enppi 1:513:00Smouha - Zamalek 1:0
EGIPTO: League Cup - Playoffs
11:00AplazadoEl Gaish - Ceramica Cleopatra -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:05Hatta - Ajman 0:013:45Al-Jazira - Bani Yas 1:0
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
09:00Rangers - Kilmarnock 4:1ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
09:00Hearts F - Partick Thistle F 3:212:10Glasgow City F - Hibernian F 2:2
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
09:00Spartans F - Dundee Utd F 0:010:00Montrose F - Motherwell F 1:1
12:00Hamilton F - Aberdeen F 3:3
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
12:30Podbrezova - Dun. Streda 0:3ESLOVAQUIA: 2. liga
05:30Samorin - S. Bratislava B 3:2ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
06:00Slavia TU Kosice - Lipany 2:012:001.FK Svidnik - Oravske Vesele 6:3
12:00Filakovo - Lubovna 1:1
12:00Stropkov - Snina 2:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
05:30Raca - Malacky 0:012:00Podkonice - Sered 1:3
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
12:00Nova Dedinka - D. Luzna 1:112:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji 1:3
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
11:30Lip. Stiavnica - Besenova 1:111:30Sokol Zubrohlava - K. Nove Mesto 3:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
11:30Lok. Kosice - FK Cana 4:311:30Medzev - Sokol Lubotice 2:2
11:30Mladost Kalsa - Sabinov 0:2
11:30Raslavice - Pavlovce n. Uhom 2:5
11:30Velky Saris - Gerlachov 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
11:30Crystal - Trebatice 2:111:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Hurbanovo 1:0
11:30Gbely - Pata 2:2
11:30Stankovce - Levice 2:1
11:30Z. Moravce-Vrable B - Gabcikovo 1:0
ESLOVENIA: Prva Liga
10:00Radomlje - Rogaska 1:012:30O. Ljubljana - Mura 0:0
ESLOVENIA: 2. SNL
12:00Beltinci - Ilirija 1:212:00Primorje - Fuzinar 1:0
12:00Tolmin - NK Bistrica 4:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
12:00Smartno - Drava 1:2ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
12:30Brda - Fama Vipava 1:312:30Skofja Loka - Ljubljana Svoboda 2:1
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
12:00Radomlje F - Mura F 0:712:00ZNK Ljubljana F - Olimpija F 0:1
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
12:00Primorje F - Krim F 6:113:00Cerklje F - Drava F 3:0
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
09:00Eibar - Amorebieta 5:011:15Andorra - Albacete 0:1
11:15Espanyol - Real Sporting 0:0
13:30Eldense - Leganés 1:2
13:30Real Zaragoza - Burgos CF 1:3
16:00Tenerife - Racing de Ferrol 2:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
07:00Rayo Majadahonda - Osasuna B 2:211:00Cornellà - Ponferradina 0:1
13:00Sabadell - Nàstic 0:0
14:00Arenteiro - Lugo 1:3
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
07:00AD Ceuta - Antequera 2:007:00Algeciras - At. Baleares 1:0
07:00Málaga - Mérida AD 1:1
07:00Melilla - San Fernando 1:0
07:00UD Ibiza - Real Madrid B 0:0
11:00Granada B - Córdoba 3:0
13:00Intercity - Recreativo de Huelva 1:3
15:00Linares Deportivo - Atlético de Madrid B 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
07:00Cayón - Langreo 1:207:00Coruxo - Gimnástica T. 1:1
07:00Guijuelo - Valladolid Promesas 0:2
07:00Marino de Luanco - Covadonga 3:0
07:00Pontevedra - RC Villalbés 1:0
07:00Rayo Cantabria - Compostela 3:1
07:00Real Avilés - Ourense CF 0:2
07:00Real Oviedo B - Dep. Fabril 1:2
13:00Zamora - Arandina 4:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
07:00Arenas Club - San Juan 1:107:00Barakaldo - Mutilvera 3:0
07:00Brea - Athletic Club B 0:5
07:00Calahorra - Real Zaragoza B 4:3
07:00Gernika - Barbastro 0:1
07:00Náxara - Valle Egüés 3:2
07:00Real Sociedad C - Izarra 2:1
07:00Tudelano - Alavés B 2:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
07:00Alzira - Manresa 0:007:00Andratx - Sant Andreu 0:3
07:00CE Europa - Espanyol B 6:0
07:00Cerdanyola - Formentera 0:2
07:00Hércules - Lleida 2:1
07:00La Nucía - Badalona Futur 0:3
07:00Penya Indep. - Torrent 1:2
07:00Terrassa - Peña Deportiva 1:1
07:00Valencia B - At. Saguntino 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
07:00Antoniano - RB Linense 2:007:00Cartagena B - Racing Cartagena MM 2:0
07:00El Palo - Sevilla B 1:1
07:00La Unión - Cádiz B 1:2
07:00Marbella - Águilas FC 1:1
07:00Orihuela - San Roque de Lepe 3:2
07:00Real Betis B - CD Estepona 1:1
07:00UCAM Murcia - Vélez 9:0
07:00Yeclano - Manchego 0:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
07:00Cacereño - Numancia 5:007:00CD Badajoz - Llerenense 2:3
07:00CF Talavera - Navalcarnero 0:1
07:00Gimnástica Segoviana - Illescas 1:0
07:00Guadalajara - Mensajero 6:2
07:00Montijo - Atl. Paso 0:2
07:00San Fernando - Getafe B 2:2
07:00Unión Adarve - San Sebastián de los Reyes 0:2
07:00Ursaria - Villanovense 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Arosa SC - Atlético Arteixo 2:112:00Bergantiños - Somozas 0:1
12:00Betanzos - Rápido de Bouzas 1:0
12:00Estradense - Arzúa 2:0
12:00Polvorín - Barbadás 0:1
12:00Pontevedra B - Alondras 2:0
12:00Sarriana - Viveiro 0:1
12:00Silva SD - Gran Peña 0:2
12:00UD Ourense - Paiosaco 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
07:00Aviles Stadium - Lealtad 0:107:00Llanes - Lenense 0:0
07:00Luarca - Gijón Industrial 2:3
13:00Caudal Deportivo - Urraca 2:1
13:00L'Entregu - Tuilla 1:2
13:30Real Titánico - Condal 1:0
14:00Colunga - Ceares 1:2
14:30Llanera - Praviano 4:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
13:00Atlético Mineros - Castro 1:113:00CD Colindres - Naval Reinosa 2:2
13:00Escobedo - Guarnizo 2:1
13:00Revilla - Bezana 1:3
13:00Siete Villas - Atlético Albericia 0:2
13:00Solares - UC Cartes 3:2
13:00Torina - Velarde 0:0
13:00Tropezón - Laredo 2:1
13:00Vimenor - Sámano 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
13:00Anaitasuna - Añorga 2:113:00Aurrera Ondarroa - Basconia 1:2
13:00Beasain - Leioa 3:1
13:00Derio - Alavés C 1:1
13:00Pasaia - Urduliz 3:1
13:00Portugalete - Deusto 0:1
13:00San Ignacio - Durango 2:2
13:00Touring KE - Lagun Onak 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
07:30CP San Cristóbal - Vilassar de Mar 1:007:30FC L'escala - Prat 3:5
07:30Girona B - Rapitenca 4:2
07:30Grama - Badalona 2:2
07:30Montañesa - Mollerussa 3:2
07:30Peralada - L'Hospitalet 1:2
07:30Pobla Mafumet - Castelldefels 2:0
07:30UE Tona - Reus FCR 2:2
07:30Vilafranca - Olot 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Silla - Roda 0:313:00Atzeneta - Patacona 1:2
13:00Burriana - Jove 0:2
13:00Ilicitano - Castellón B 3:0
13:00Levante B - Gandía 0:0
13:00Ontinyent 1931 - Acero 2:2
13:00Rayo Ibense - Villarreal C 1:6
13:00Torrellano - Castellonense 1:0
13:00Utiel - Soneja 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
06:00AD Torrejon - Parla 1:006:00Alcorcón B - Leganés B 0:0
06:00Canillas - Villanueva 2:0
06:00CD Móstoles - CU Collado Villalba 1:1
06:00Paracuellos Antamira - Trival Valderas 0:0
06:00Pozuelo - Las Rozas 2:2
06:00Real Madrid C - Galapagar 3:0
06:00RSD Alcalá - Rayo Vallecano B 1:3
06:00Tres Cantos - Colonia M. 2:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Almazán - Colegios Diocesanos 1:112:00Cultural Leonesa B - Atl. Astorga 1:2
12:00Laguna - Becerril 3:2
12:30Bembibre - Mirandés B 3:1
12:30Villaralbo - UD Santa Marta 2:1
13:00Palencia CF - Palencia CA 0:2
13:00Real Ávila - La Virgen 3:1
13:00Salamanca UDS - Ponferradina B 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
07:00CD Torreperogil - El Ejido 1:107:00Huétor Tájar - Arenas Armilla 2:4
07:00Huétor Vega - Rincón 1:3
07:00Malaga City - Torredonjimeno 3:2
07:00Mancha Real - Almería B 2:2
07:00Motril - Maracena 1:1
07:00Real Jaén - Torremolinos 2:1
07:00Torre del Mar - Málaga B 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
07:00AD Ceuta B - Ciudad de Lucena 1:107:00Cabecense - Ayamonte 1:1
07:00Cartaya - Coria C.F. 3:2
07:00Conil - La Palma 1:2
07:00Córdoba B - Atlético Espeleño 3:3
07:00Pozoblanco - Bollullos 4:1
07:00Salerm Puente Genil - Sevilla C 2:1
07:00Utrera - Xerez D.F.C. 1:3
07:00Xerez CD - CD Gerena 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
07:00Poblense - Manacor 1:007:00Portmany - Ibiza Islas Pitiusas 1:2
11:30Binissalem - Llosetense 1:0
12:00Arenal - Alcudia 2:2
12:30Constància - Santanyi 1:1
13:00Inter Manacor - Platges de Calvià 0:2
13:30Collerense - Soller 4:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:00Buzanada - Las Palmas B 3:107:00Gran Tarajal - Atl. Victoria 2:2
07:00Herbania - Villa de Santa Brígida 2:1
07:00Marino - Panadería Pulido 2:1
07:00San Bartolomé - Unión Puerto 1:0
07:00Santa Úrsula - Arucas 1:1
07:00Tamaraceite - Lanzarote 0:3
07:00Teror - Ibarra 1:0
07:00Unión Sur Yaiza - Tenerife B 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
07:00El Palmar - Caravaca 0:207:00Plus Ultra - Real Murcia B 1:2
07:00Pulpileño - CAP Ciudad de Murcia 1:0
12:00Cieza - Lorca Deportiva 2:1
14:00Bullense - CD Algar 5:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
07:00Arroyo - Pueblonuevo 0:207:00CD Coria - Villafranca 1:0
07:00Olivenza - Moralo 1:4
07:30Calamonte - Azuaga 0:0
08:00Don Alvaro - Racing Valverdeño 0:1
12:00Trujillo - Fuente de Cantos 1:0
13:00Jaraiz - Don Benito 0:2
13:00Jerez - Castuera 2:1
14:00Montehermoso - Diocesano 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
13:00Beti Onak - Cirbonero 3:213:00Burladés - Cortes 0:2
13:00Ezcabarte - Beti Kozkor 2:1
13:00Huarte - CD Ardoi 0:4
13:00Oberena - Bidezarra 0:0
13:00Pamplona - Cantolagua 1:0
13:00Txantrea - Peña Sport 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Oyonesa - Racing Rioja 2:112:00UD Logroñés B - Varea 3:0
12:30Arnedo - Alfaro 0:2
12:30At. River Ebro - Calahorra B 1:3
12:30Berceo - Pena Balsamaiso 3:2
12:30Comillas - At. Vianés 3:0
13:00Casalarreina - Tedeón 4:3
13:00CCD Alberite - Haro Deportivo 1:3
13:30Anguiano - CDFC Calzada 6:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
12:30Belchite 97 - Fraga 2:012:30Binéfar - Fuentes 1:0
12:30Borja - Atlético Monzón 1:2
12:30Calamocha - Almudévar 2:3
12:30Cariñena - Illueca 1:2
12:30Caspe - Ebro 0:2
12:30Cuarte - Utrillas 4:0
12:30Ejea - Huesca B 3:3
12:30Épila - Tamarite 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
07:00Albacete B - Torrijos 3:307:00Cazalegas - Villarrubia 0:2
07:00Conquense - Azuqueca 4:0
13:00Huracan de Balazote - Quintanar del Rey 0:0
13:00La Solana - Villacañas 0:0
13:00San Clemente - Atlético Tomelloso 4:0
13:00Toledo - Villarrobledo 1:0
14:00CS Puertollano - Socuéllamos 1:1
ESPAÑA: Liga F
07:00Levante F - Real Sociedad F 4:311:00Sporting Huelva F - Levante Las Planas F 1:2
13:00Real Betis F - Sevilla F 1:1
15:30Madrid CFF F - Real Madrid F 0:1
ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
07:00SE AEM F - Espanyol F 0:214:00Alhama F - Osasuna F 0:3
ESTADOS UNIDOS: MLS
23:30Vancouver Whitecaps - Austin FC 0:017:00New York City - Colorado Rapids 0:2
19:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy 0:0
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
23:00Monterey Bay - Indy Eleven 0:123:30Las Vegas Lights - New Mexico 1:2
23:30Phoenix Rising - Sacramento Republic 1:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
16:00Philadelphia Union II - Huntsville 2:016:00Toronto FC II - Columbus Crew 2 1:2pen.
20:00Sporting Kansas City II - North Texas 0:2
22:00Real Monarchs - Los Angeles FC II 2:3
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Academica SC - Project 51O 1:223:00Coachella - Capo II 0:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00LA Force - Irvine Zeta 1:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00Portland Thorns F - Washington F 2:114:00Houston Dash F - Kansas City Current F 1:1
19:00Orlando Pride F - Racing Louisville F 1:0
21:00Bay FC F - Chicago F 1:2
ESTONIA: Meistriliiga
08:30Flora - Levadia 1:0ESTONIA: Esiliiga
06:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Harju JK Laagri 2:8ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Tabasalu F - Tammeka Tartu F 5:013:00Tallina Kalev F - FC Ararat F 3:2
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
10:00Mbabane Highlanders - Mbabane Swallows 2:310:00Nsingizini Hotspurs - Green Mamba 2:1
10:00Royal Leopards - Young Buffaloes 0:0
ETIOPÍA: Premier League
09:00Defence Force - Wolkite Ketema 3:112:00St. George - Hawassa 1:2
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
08:00Inglaterra Sub-17 F - Noruega Sub-17 F 3:010:30Suecia Sub-17 F - Francia Sub-17 F 2:3
FILIPINAS: PFL
04:00Kaya - Cebu FC 1:004:00United City - Don Bosco Garelli 7:0
06:30Stallion - One Taguig 3:3
09:00Maharlika - Philippine Air Force 4:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
10:00Gnistan - Haka 0:312:30Mariehamn - Inter Turku 3:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
12:30Mikkeli - PK-35 0:0FINLANDIA: Ykkonen
10:00OLS Oulu - Jazz Pori 4:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
08:00Ilves 2 - Inter Turku 2 2:412:30TPV - VJS 2:2
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
10:00GBK Kokkola - Hércules 5:110:00JBK - TP-47 3:0
FINLANDIA: Ykkonen Women
09:00KTP F - Ilves 2 F 3:012:00HJK Akatemia F - Lahti F 4:1
FIYI: Premier League
23:00Lautoka - Tailevu Naitasiri 2:123:00Nadi - Suva 1:2
23:00Nadroga - Nasinu 1:2
00:00Navua - Labasa 2:3
00:00Rewa - Ba 2:1
GAMBIA: GFA League
13:30Falcons - Steve Biko 0:013:30Marimoo - Brikama U. 0:0
GHANA: Premier League
12:00Asante Kotoko - Legon Cities 2:012:00Bibiani Gold Stars - Bechem United 1:1
12:00Bofoakwa Tano - Dreams 1:1
12:00Great Olympics - Medeama 0:1
12:00Heart Of Lions - Nsoatreman 1:0
12:00Tamale - Samartex 1:0
GHANA: Division One League
12:00Ebusua Dwarfs - Pac Academy 2:012:00Elmina Sharks - Holy Stars 1:0
12:00Future Stars - King Faisal 1:0
12:00Hohoe United - Vision 2:0
12:00Koforidua - Kotoku Royals 4:1
12:00Na God - ADVSA 1:2
12:00New Edubiase - Nzema Kotoko 1:0
12:00Okwawu - Kings Palace 0:0
12:00Skyy - Venomous Vipers 2:1
12:00Soccer Intellectuals - Asekem 1:0
12:00Still Believe - Susubiribi 2:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
14:30Magpies - Lincoln 0:3GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Antigua - Deportivo Mixco 1:1pen.17:30Municipal - Comunicaciones 3:0
GUINEA: Ligue 1
13:00Kaloum Star - Sequence 2:113:00Kamsar - Sangaredi 1:3
13:00Loubha - Ashanti GB 2:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
19:00Olancho - Genesis 0:0HONG KONG: Premier League
04:00North District - Lee Man Warriors 0:404:00Resources Capital - Sham Shui Po 0:0
07:00Hong Kong Rangers - HK Sub-23 5:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
11:00Kecskemeti - Paks 0:013:30Ferencvaros - Debrecen 5:1
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
12:00Budafoki - Szeged 1:012:00Győr - Pecsi 3:1
12:00Haladas - Kazincbarcika 1:3
12:00Kozarmisleny - BVSC-Zuglo 0:2
12:00Nyiregyhaza - Gyirmot 3:1
12:00Siofok - Csakvari 1:2
12:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE 3:4
12:00Tiszakecske - Ajka 2:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
06:00Debrecen II - Kisvarda II 2:012:00Eger SE - Debreceni EAC 1:2
12:00Gyongyosi - DVTK II 1:6
12:00Karcagi - Újpest II 3:1
12:00Putnok VSE - Tiszafuredi 3:4
12:00SBTC - Hatvan 0:1
12:00Senyo Carnifex - Cigand SE 1:2
12:00Tiszaujvaros - REAC 1:1
HUNGRÍA: NB III - Northwest
06:00Gyirmot II - Haladas Zanati 3:006:00Puskas Academy II - Győr II 0:2
12:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II 1:2
12:00Bicskei - Komaromi VSE 3:1
12:00Csornai - VLS Veszprem 0:2
12:00Dorogi - SC Sopron 2:0
12:00III. Keruleti TVE - Budaorsi 7:1
12:00Tatabanya - Kelen 4:0
HUNGRÍA: NB III - Southeast
06:00Szeged II - ESMTK Budapest 2:112:00Cegledi - Martfui 1:2
12:00Hodmezovasarhely FC - Honved II 2:1
12:00Korosladany MSK - Elore 2:1
12:00Monori - Kecskemeti II 2:0
12:00Penzugyor - Fuzesgyarmati SK 1:0
12:00Szolnoki - Bekescsaba 1:3
HUNGRÍA: NB III - Southwest
06:00Fehervar FC II - Mohacsi 0:012:00Dunafoldvar - Szekszardi 3:2
12:00Erdi - Ivancsa 0:1
12:00Gardony Varosi - Ferencvaros II 1:2
12:00Kaposvar - Dunaujvaros PASE 2:0
12:00Nagykanizsa - Paks II 2:1
12:00PTE-PEAC - Majosi 2:2
12:00Szentlorinc - MTK II 3:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
10:00Puskas Academy F - Győr F 1:413:00Budaorsi F - Astra Hungary F 4:1
INGLATERRA: National League - Playoffs
11:00Bromley - Solihull Moors 3:2pen.INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
09:00Liverpool Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 3:2INGLATERRA: Women’s Super League
10:00Liverpool F - Manchester Utd F 1:010:15Manchester City F - Arsenal F 1:2
11:00West Ham F - Leicester F 1:1
14:45Chelsea F - Bristol City F 8:0
INGLATERRA: Women's National League North
10:00Burnley F - Derby F 0:210:00Halifax F - AFC Fylde F 6:1
10:00Huddersfield F - Stourbridge F 3:3
10:00Liverpool Feds F - Wolverhampton F 1:2
10:00Nottingham Forest F - Stoke City LFC F 2:0
10:00West Brom F - Newcastle F 0:4
INGLATERRA: Women's National League South
10:00Cardiff City Ladies F - Oxford Utd F 1:210:00Chatham F - Rugby Borough F 2:3
10:00Cheltenham F - Hashtag F 0:3
10:00Ipswich F - Billericay F 1:0
10:00Plymouth F - MK Dons F 1:2
10:00Portsmouth F - London Bees F 10:1
IRAK: Stars League
09:45Al Naft - Naft Missan 0:209:45Al Talaba - Baghdad 3:2
12:00Duhok - Al-Hudod 0:0
12:00Erbil - Al Minaa 1:2
14:15Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh 1:0
IRÁN: Persian Gulf Pro League
12:30Gol Gohar - Shams Azar Qazvin 0:0IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
11:00Derry City F - Lisburn Rangers F 1:211:00Larne F - Lisburn Ladies F 1:2
12:00Glentoran F - Crusaders F 6:0
13:00Mid-Ulster F - Cliftonville F 0:5
ISLANDIA: Besta deild karla
13:00Akureyri - KR Reykjavik 1:114:00Stjarnan - Akranes 4:1
16:15Fram - Fylkir 2:1
16:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik 3:1
ISLAS FEROE: Betri Deildin
11:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag 1:213:00HB Torshavn - B36 Torshavn 2:1
ITALIA: Serie B
10:00Brescia - Lecco 4:110:00Cittadella - Bari 1:1
10:00Cosenza - Spezia 2:2
10:00Modena - Como 0:0
10:00Palermo - Ascoli 2:2
10:00Parma - Cremonese 1:1
10:00Pisa - Sudtirol 2:2
10:00Sampdoria - Reggiana 1:0
10:00Ternana - Catanzaro 1:0
10:00Venezia - FeralpiSalo 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo A
10:00Alcione Milano - Vado 1:110:00Borgosesia - Chieri 1:0
10:00Bra - Asti 2:0
10:00Chisola - Fezzanese 5:1
10:00Derthona FbC - Ligorna 0:0
10:00Gozzano - Citta di Varese 1:1
10:00Lavagnese - Albenga 1:2
10:00Pinerolo - Alba 0:2
10:00Vogherese - Ticino 2:1
11:00PDHA - Sanremese 1:3
ITALIA: Serie D - Grupo B
10:00Arconatese - Clivense 4:010:00Caravaggio - Desenzano 2:1
10:00Castellanzese - Brusaporto 3:3
10:00Ciserano-Bergamo - Legnano 1:3
10:00Folgore Caratese - Club Milano 0:0
10:00Real Calepina - Ponte San Pietro 3:0
10:00Tritium - Pro Palazzolo 2:4
10:00USD Casatese - Crema 0:1
10:00Varesina - Piacenza 2:2
10:00Villa Valle - Caldiero Terme 2:4
ITALIA: Serie D - Grupo C
10:00Adriese - Castegnato 5:210:00Bolzano - Campodarsego 1:1
10:00Breno - Chions 4:1
10:00Cjarlins Muzane - Luparense 1:0
10:00Este - Bassano 2:0
10:00Mestre - Dolomiti Bellunesi 1:1
10:00Portogruaro - Mori 9:0
10:00Treviso - Montecchio Maggiore 0:2
10:00Union Clodiense - Montebelluna 2:0
ITALIA: Serie D - Grupo D
10:00AC Carpi - Certaldo 5:110:00Aglianese Calcio - Forli 0:4
10:00Corticella - Prato 2:0
10:00AnuladoLentigione - Pistoiese -:-
10:00Mezzolara - SCD Progresso 1:2
10:00Ravenna - Imolese 2:0
10:00Sammaurese - Sangiuliano City 3:1
10:00Sant'Angelo - Fanfulla 0:0
10:00Victor San Marino - San Donnino 3:2
ITALIA: Serie D - Grupo E
10:00Ghivizzano Borgo - Follonica Gavorrano 0:110:00Mobilieri Ponsacco - SC Cenaia 0:3
10:00Montevarchi - Grosseto 3:1
10:00Orvietana - Livorno 1:0
10:00Pianese - Tau 1:1
10:00Poggibonsi - Figline 4:1
10:00Real Forte Querceta - Seravezza Pozzi 1:2
10:00San Donato - Vivi Altotevere 1:1
10:00Trestina - Sangiovannese 3:1
ITALIA: Serie D - Grupo F
10:00Atletico Ascoli - United Riccione 4:210:00Campobasso - Termoli 1:1
10:00Fano - Real Monterotondo 5:2
10:00L Aquila - S. N. Notaresco 1:0
10:00Matese - Chieti 0:0
10:00Roma City - Vastogirardi 4:2
10:00Sora - Avezzano 1:2
10:00Tivoli Calcio - Fossombrone 1:0
10:00Vigor Senigallia - Sambenedettese 3:5
ITALIA: Serie D - Grupo G
10:00Boreale - Cynthialbalonga 3:310:00Budoni - Anzio Calcio 1924 2:2
10:00Gladiator - Trastevere Calcio 2:0
10:00Nocerina - Ischia 1:0
10:00Nuova Florida - Romana 0:3
10:00Ostia Mare - Atletico Uri 1:1
10:00Sarrabus Ogliastra - Cassino 1:2
12:00Cavese - San Marzano 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo H
10:00Altamura - Matera 1:110:00Angri - Barletta 1:0
10:00Casarano - Bitonto 2:1
10:00Citta di Fasano - Paganese 3:2
10:00Fidelis Andria - Gelbison 2:1
10:00Gravina - Manfredonia 0:0
10:00Martina Calcio - Gallipoli 1:1
10:00Palmese 1914 - Rotonda 1:0
10:00Santa Maria Cilento - A.C.D. Nardo 0:3
ITALIA: Serie D - Grupo I
10:00Akragas - Portici 1906 1:010:00Canicatti - San Luca 4:2
10:00Castrovillari - Gioiese 0:2
10:00Real Casalnuovo - Siracusa 3:4
10:00Sancataldese - AS Acireale 0:1
10:00Trapani - S. Agata 4:2
10:00Vibonese - Licata 4:2
11:00Igea Virtus - Reggio Calabria 1:1
ITALIA: Supercopa (Serie C)
12:30Mantova - Cesena 1:2ITALIA: Primavera 1
06:00Fiorentina Sub-19 - Cagliari Sub-19 1:210:00Bolonia Sub-19 - Atalanta Sub-19 3:2
10:00Genoa Sub-19 - Juventus Sub-19 3:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
07:30Roma F - Inter F 4:3ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
07:30Sampdoria F - Nápoles F 2:010:00AC Milan F - Como F 1:0
ITALIA: Serie B Femenina
06:00Tavagnacco F - Arezzo F 0:410:00Bolonia F - Brescia F 3:0
10:00Cesena F - Freedom F 2:2
10:00Chievo Verona F - RES Roma F 3:3
10:00Genoa F - Ravenna F 3:0
10:00Lazio F - Ternana F 1:1
10:00San Marino Academy F - Verona F 1:3
JAMAICA: Premier League - Playoffs
19:00Arnett Gardens - Cavalier 1:122:00Waterhouse - Mount Pleasant 1:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
01:00Orca Kamogawa F - Ehime F 1:101:00Shizuoka Bonita F - Gunma F 2:0
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Shakhter K. - Kaisar 0:0KENIA: Premier League
07:00Kakamega Homeboyz - Police FC 1:209:00Leopards - Bandari 1:0
KENIA: Super League
07:00Darajani Gogo - Silibwet 6:007:00Luanda Villa - Mara Sugar 1:2
09:00Kajiado - Mombasa Elite 2:2
KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Abdish-Ata - Neftchi Kochkor-Ata 2:1KOSOVO: Superliga
10:00Drita - Fushe Kosova 3:110:00FC Ballkani - Dukagjini 3:0
10:00KF Llapi - Feronikeli 3:2
10:00Liria - Prishtina 0:1
10:00Malisheva - Gjilani 0:0
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
11:35Khaitan - Al Shabab 0:114:15Kazma SC - Al Jahra 7:3
LESOTO: Premier League
10:00Bantu - Lioli 0:110:00Defence Force - Lifofane 3:0
10:00Linare - Lijabatho 2:2
10:00Naughty Boys - LCS 2:3
LETONIA: Virsliga
08:00Valmiera - RFS 2:010:00Auda - Riga FC 1:2
LETONIA: 1. Liga
10:00JFK Ventspils - FK Smiltene 2:011:00Tukums 2000 2 - Marupe 0:1
LETONIA: Copa
13:30Union - Beitar/Riga Mariners 0:2LETONIA: 1. Liga Women
13:00Metta F - Iecava F 5:0LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
10:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli 3:1LITUANIA: I Lyga
08:00Siauliai 2 - Hegelmann Litauen 2 4:1LITUANIA: Copa
08:00Sirijus - Dziugas Telsiai 2:509:00FK Dembava - Babrungas 3:4
12:00AFK Vilnius - Klaipedos FM 1:2pen.
LUXEMBURGO: BGL Ligue
11:00Differdange - Victoria Rosport 2:211:00Dudelange - Union Titus Petange 3:0
11:00Jeunesse Esch - Hesperange 0:2
11:00Kaerjeng - Wiltz 2:2
11:00Marisca Mersch - Schifflange 2:0
11:00Mondercange - Fola 2:1
11:00Mondorf - Niedercorn 2:4
11:00UNA Strassen - Racing Luxembourg 1:1
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
07:00Chao Pak Kei - Lun Lok 9:009:00Benfica - Hang Sai 5:2
MALAUI: Super League
09:30Civo Utd - FOMO 1:009:30Dedza Dynamos - MAFCO 3:0
09:30Kamuzu Barracks - Bangwe All Stars 1:0
09:30Karonga United - Creck Sporting 1:1
MALI: Premiere Division
13:30Bakaridjan - Djoliba 1:213:30Black Stars - USFAS Bamako 2:0
15:30Binga - Real Bamako 0:0
MALTA: Challenge League - Partido adicional
10:00St. Andrews - Luqa 1:0pró.MARRUECOS: Botola 2
13:00Chabab Benguerir - Difaa El Jadidi 0:013:00Marrakech - Stade Marocain 3:0
13:00Raja Beni Mellal - Meknes 1:0
13:00Sale - USM Oujda 1:2
MAURICIO: Super League
08:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-08:00Petite Riviere - Savanne 1:1
11:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart 5:0
MAURITANIA: Ligue 1
13:15SNIM - Pompiers 3:414:00ASAC Concorde - Kaedi 2:1
16:50Ksar - Garde Nationale 1:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Play In
23:06Pachuca - Necaxa 2:1MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
19:00Atlante - Tapatio 5:121:05Leones Negros - Atl. La Paz 3:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
12:00Necaxa Sub-23 - Juárez Sub-23 1:021:00Atlético de San Luis Sub-23 - León Sub-23 1:1
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:10Juárez F - Club América F 1:1MONGOLIA: Premier League
05:15Bavarians - Khoromkhon 2:408:15Deren - Tuv Azarganuud 0:1
MONTENEGRO: Druga Liga
11:30Grbalj - Igalo 1:011:30Internacional - Lovcen 1:1
11:30Otrant - Kom Podgorica 3:0
12:00Berane - Bokelj 1:2
13:00FK Podgorica - Iskra 0:0
MOZAMBIQUE: Mocambola
10:00Baia de Pemba - Ferroviario Maputo 1:010:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo 2:2
10:00Ferroviario Lichinga - Nacala 1:1
10:00Ferroviario Nampula - Black Bulls 1:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 2:117:00San Vicente y las Granadinas - Dominica 2:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
19:00Diriangén Sub-20 - Real Estelí Sub-20 1:2NÍGER: Super Ligue
12:15ASGNN - Nigelec 1:012:15Zumunta - Espoir 1:1
NIGERIA: NNL
11:00Crown - Inter Lagos 0:211:00Madiba - Edel 3:0
11:00AplazadoOsun - Tradesafe -:-
11:00Rovers FC - 1472 FC 3:0
11:00Solution - Warri Wolves 1:0
11:00Vandrezzer - Stormers 2:1
NORUEGA: Eliteserien
12:00Bodo/Glimt - Strömsgodset 1:012:00Haugesund - KFUM Oslo 0:1
12:00Kristiansund - HamKam 1:1
12:00Odd - Fredrikstad 0:2
12:00Sandefjord - Molde 3:1
12:00Sarpsborg 08 - Lilleström 1:0
14:15Viking - Tromsø 2:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
09:00Brattvag - Arendal 3:210:15Jerv - Brann 2 2:1
10:30Eik-Tonsberg - Sotra 1:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
09:00Alta - Strømmen 2:211:00SK Gjovik-Lyn - Vålerenga 2 3:1
12:00Strindheim - Junkeren 4:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
10:00Åsane 2 - Ardal 5:3NORUEGA: División 3 - Grupo 2
09:00Fram - Start 2 2:0NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Baerum Sportsklubb - Frigg 1:309:00Mjondalen 2 - Flint 1:1
09:00Skeid 2 - Askollen 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
08:00Stabaek 2 - Rana FK 4:211:00Rosenborg 2 - Verdal 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
10:00Hødd 2 - Traeff 0:410:30Aalesund 2 - Ready 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
08:00Skjervoy - Kongsvinger 2 2:009:00Sprint-Jeloy - Mjolner 1:1
09:30Honefoss - Bodo/Glimt 2 9:1
11:00Harstad - Fredrikstad 2 2:2
12:45Ulfstind - Innstrandens 5:5
NORUEGA: Toppserien - Femenina
09:30Brann F - Rosenborg F 2:1NORUEGA: División 1 Femenina
08:00Kil/Hemne F - Bodo/Glimt F 0:208:00Tromsø F - Avaldsnes F 2:1
OMÁN: Professional League
10:50Oman Club - Dhofar 3:111:05Al Nahda - Al-Rustaq 1:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
07:15Heracles - Waalwijk 0:507:15PSV - Sparta Rotterdam 4:2
09:30FC Volendam - Ajax 1:4
09:30Utrecht - Vitesse 1:0
11:45AZ Alkmaar - Twente 2:1
15:00Feyenoord - Zwolle 5:0
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
09:00Gemert - FC Oss 5:109:30Meerssen - TEC 2:3
PARAGUAY: Primera División - Apertura
18:00General Caballero JLM - Olimpia 1:320:30Sol de América - 2 de Mayo 1:0
PARAGUAY: División Intermedia
11:00Colegiales - 12 de Junio 2:311:00Independiente FBC - Recoleta 0:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
13:00Sporting Cristal - Alianza Atl. 2:117:00Melgar - Sport Boys 2:1
PERÚ: Liga 2
13:00Ayacucho - AD Cantolao 1:117:00Binacional - Moquegua 2:0
PERÚ: Liga Femenina
12:30Biavo F - Ayacucho F 2:015:00UNSAAC F - Carlos Mannucci F 1:0
17:30Alianza Lima F - Sporting Cristal F 2:1
POLONIA: Ekstraklasa
07:30Warta Poznan - Widzew Lodz 2:110:00Korona - Piast 1:1
12:30Legia - Radomiak Radom 0:3
POLONIA: Division 1
07:40Termalica B-B. - Polonia W. 2:210:00Plock - Motor Lublin 1:0
13:00Pruszkow - Chrobry Glogow 1:1
POLONIA: Division 2
11:00Zaglebie II - Pogon Siedlce 0:2POLONIA: III Liga - Grupo III
07:00Slask II - Polkowice 0:009:00Bielsko-Biala - Starowice Dolne 6:2
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00Siarka Tarnobrzeg - Orleta Radzyn 3:0POLONIA: Central Youth League
07:00Sandecja Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 0:4POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:45Pogon Szczecin F - UKS SMS Lodz F 0:007:00Slask F - Gdansk F 1:0
08:00Stomilanki Olsztyn F - Tczew F 2:0
10:00Czarni Sosnowiec F - Rekord Bielsko-Biala F 4:1
12:00Katowice F - UJ Krakow F 2:0
PORTUGAL: Liga Portugal
11:30Farense - Estoril 3:214:00Arouca - Estrela 0:0
14:00SC Braga - Casa Pia 4:3
16:30Famalicao - Benfica 2:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
07:00Penafiel - Marítimo 0:110:00Nacional - Oporto B 4:0
11:30Vilaverdense - Torreense 0:1
14:00Benfica B - P. Ferreira 2:2
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
07:30Covilha - Alverca 0:2PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
13:00Limianos - Pevidem 2:113:00S. Joao Ver - Amarante 0:1
13:00Santarem - Moncarapachense 2:1
13:00V. Setúbal - SC Lusitania 3:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
07:00Oporto Sub-19 - Famalicao Sub-19 2:212:00Farense Sub-19 - Benfica Sub-19 0:0
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
07:00Valadares Gaia F - Benfica F 0:107:00Vilaverdense F - Marítimo F 2:0
11:00Ouriense F - Sporting F 0:3
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00Dauphins Noirs - Don Bosco 1:010:30St Eloi Lupopo - Maniema 1:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:00Sanga Balende - US Panda 2:111:00AplazadoAC Rangers - Renaissance -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
10:00Hradec Kralove - Sigma Olomouc 3:110:00Teplice - Liberec 2:0
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
10:00Plzen - Mlada Boleslav 3:013:00Slovacko - Sparta Praga 2:4
REPÚBLICA CHECA: FNL
05:15Sigma Olomouc B - Taborsko 1:005:15Zizkov - Vyskov 3:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
05:15Bohemians 1905 B - Slavia Praga B 2:105:15Dukla Praga B - Admira Prague 1:1
05:30Plzen B - Vltavin 3:1
12:00Taborsko akademie - Ceske Budejovice B 3:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
05:15Chlumec nad Cidlinou - Mlada Boleslav B 1:205:15Liberec B - Hradec Kralove B 3:1
12:00Brozany - Jablonec B 1:0
12:00Zapy - Kolin 3:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
05:15Slovacko B - Unicov 0:005:30Zlin B - Hodonin 0:2
06:00Zlinsko - Znojmo 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division A
05:30Domazlice B - Petrin Plzen 0:1REPÚBLICA CHECA: Division C
12:00Caslav - Velke Hamry 3:212:00Trutnov - Slavia HK 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:00Humpolec - Lanzhot 3:211:30Pelhrimov - Tasovice 2:1
11:30Slavoj Polna - Sperice 3:2
11:30Stara Rise - Brno B 0:3
11:30Velka Bites - Velke Mezirici 4:1
11:30Zdar na Sazavou - Breclav 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
11:30Holesov - Sternberk 2:311:30Vsechovice - Prerov 5:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
05:15Havirov - Bilovec 3:010:00Krnov - Polanka nad Odrou 0:6
11:30Frenstat p. R. - Vitkovice 1:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
05:30Trebon - Jankov 5:010:00Trebetice - Tyn nad Vltavou 1:1
12:00Junior Strakonice - Olesnik 0:2
12:00Milevsko - Drazice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
12:00Bosonohy - Kurim 0:712:00Kunstat - Sparta Brno 2:0
12:00Rajecko - Pohorelice 1:0
12:00Rajhradice - Rousinov 0:2
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
05:00Karlovy Vary B - Loko K. Vary 4:212:00Ostrov B - Marianske Lazne B 3:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:30Dobruska - Nachod 0:509:00Chlumec nad Cidlinou B - Solnice 1:4
09:00Rychnov n. Kneznou - Jicin 1:0
12:00Cerveny Kostelec - Libcany 2:1
12:00Horice - Ceska Skalice 3:1
12:00Police nad Metuji - Jaromer 5:1
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
05:30Skalice u C.Lipy - Novy Bor 2:212:00Visnova - Lomnice nad Popelkou 4:4
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
11:30Pusta Polom - Moravan Oldrisov 4:011:30Vresina - Stonava 4:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
11:30Bohunovice - Brodek u Prerova 1:611:30Cechovice - Belotin 1:2
11:30Konice - Zabreh 2:2
11:30Medlov - Dolany 1:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
12:00Ceska Trebova - Lanskroun 1:112:00Hermanuv Mestec - Horni Redice 1:2
12:00Tremosnice - Prosetin 4:4
12:00Vysoke Myto B - Lazne Bohdanec 3:1
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
05:30Holysov - Nepomuk 1:012:30Myto - Plzen-Cernice 1:1
12:30Zruc - Stribro 5:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
12:00Poricany - Porici n. S. 1:012:00Sedlcany - Mnichovohradistsky SK 2:1
12:00Sokolec - Velim 2:4
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:00Kadan - Litomericko 2:3pen.REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
05:30Sapeli Polna - Chotebor 0:211:00Zirovnice - Pacov 3:1
11:30Ledec nad Sazavou - Nove Mesto na Morave B 4:2
11:30Nova Ves - Okrisky 2:2
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
11:30Borsice - Morkovice 1:111:30Napajedla - Hrachovec 2:0
11:30Nevsova - Osvetimany 1:2
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
09:00Hradec Kralove F - Prague Raptors F 0:5REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00Atlético Pantoja - Cibao 1:219:00Vega Real - Moca 0:0
RUANDA: Premier League
10:00Mukura Victory Sports - Gasogi United 2:110:00Rayon Sport - AS Kigali 4:2
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
15:30CFR Cluj - Rapid Bucarest 3:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
09:30Petrolul - Otelul 2:1RUSIA: Premier League
10:30Dinamo Moscú - Sochi 3:213:00Pari NN - Spartak Moscú 0:0
RUSIA: FNL
08:00Tyumen - Akron Togliatti 0:212:00Kuban - Leningradets 0:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
06:00FK Novosibirsk - Veles Moscow 0:006:00Ufa - Rodina Moscow 2 3:1
09:00Krasnodar 2 - M. Lipetsk 1:0
11:30FK Chayka - Murom 3:1
12:00R. Volgograd - Chelyabinsk 1:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
06:00Spartak Moscú 2 - Chertanovo M. 4:008:00Saturn Ramenskoye - Dinamo Moscú 2 1:0
08:00Zenit 2 - Dynamo Petersburg 1:0
09:00Dynamo Vologda - Irkutsk 3:0
09:00Rodina Moscow Sub-21 - Yenisey 2 3:0
10:00Luki-Energiya - Znamya Truda 1:1
10:30Baltika 2 - Tver 4:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
00:00Sakhalin - Ryazan 0:107:00Khimki 2 - FK Strogino Moscow 3:2
08:00Arsenal Tula 2 - Salyut-Belgorod 4:1
08:00Kompozit - Kvant 3:2
08:00Penza - Oryol 0:1
09:00Kolomna - Kosmos 1:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Rubin Kazan 2 - Sokol Kazan 0:1RUSIA: Supreme Division Femenina
10:00Rubin Kazan F - CSKA Moscú F 0:1SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
12:006 de Setembro - Alianca Nacional 1:112:00Agrosport - Inter Bom-Bom 1:3
12:00Operarios - UDAPB 3:1
SENEGAL: Ligue 1
14:00Casa - Pikine 0:014:00Guediawaye - Generation F. 0:1
14:00Jaraaf - Teungueth 3:0
14:00Sonacos - Mbour 1:0
14:00US Goree - Jamono Fatick 1:0
SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoBhantal - Kallon -:-13:15AplazadoDiamond Stars - East End Lions -:-
13:15Kahunla - Diamond Stars 1:2
13:15AplazadoSLIFA - Kahunla -:-
13:30Kallon - Mighty Blackpool 0:0
SOMALIA: National league
09:30Kigs - Mogadishu City 1:2SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
10:00Baroka - Marumo Gallants 2:010:00Black Leopards - Pretoria U. 2:2
10:00Casric Stars - Platinum City 4:2
10:00JDR Stars - Orbit College 1:0
10:00Magesi - Milford FC 3:1
10:00Maritzburg Utd - Hungry Lions 2:0
10:00Pretoria Callies - Venda 0:3
10:00Upington City - NB La Masia 4:1
SUDÁFRICA: Diski Challenge
05:00Orlando Sub-23 - Cape Town City Sub-23 3:205:00Supersport Sub-23 - Richards Bay Sub-23 4:2
07:00TS Galaxy Sub-23 - Mamelodi Sub-23 0:1
SUDÁFRICA: Cup
10:00Stellenbosch - Mamelodi 1:2SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
18:00Paraguay Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 1:120:30Venezuela Sub-20 F - Argentina Sub-20 F 2:2
23:00Brasil Sub-20 F - Perú Sub-20 F 2:0
SUECIA: Allsvenskan
09:00Elfsborg - Malmö 3:109:00Västerås SK - Djurgarden 0:2
11:30AIK - Norrköping 6:2
11:30Hammarby - Värnamo 1:2
SUECIA: Superettan
10:00Östersund - Örebro 1:1SUECIA: División 1 - Norra
13:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale 3:1SUECIA: División 1 - Södra
11:00Ariana - Lunds 3:1SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
09:00Gauthiod - Saffle SK 2:309:00Lidkoping - Kongahalla 0:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
08:00IK Franke - Viggbyholms 1:1SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
10:00IFK Trelleborg - IFK Berga 4:1SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
10:00Huddinge - Sleipner 1:2SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
08:00Lindome - Hittarp 0:011:00Bergdalens IK - Qviding 3:5
11:00Jonsereds - Astrio 0:2
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
10:00Häcken F - IF Brommapojkarna F 2:010:00Linköping F - Rosengard F 1:6
10:00Örebro F - Vittsjo F 0:1
10:00Pitea F - Kristianstad F 1:2
SUECIA: Elitettan Femenina
08:00Uppsala F - Umeå IK F 1:410:00Alingsas F - Lidkoping F 3:1
10:00Mallbacken F - Bollstanas F 0:0
11:00Kalmar F - Jitex F 3:3
11:00Sunnanå F - Sundsvall F 2:0
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
11:30Zúrich - Young Boys 0:2SUIZA: Super League - Grupo Descenso
09:15Basilea - Lucerna 1:111:30Yverdon - Lausanne 3:1
SUIZA: Promotion League
09:00St. Gallen II - Bulle 3:2SUIZA: 1. Liga Grupo 1
09:30Pully - Portalban 4:2SUIZA: 1. Liga Grupo 2
10:00Langenthal - Black Stars 1:4TAILANDIA: Thai League 1
07:30Khonkaen Utd. - Bangkok Utd 2:208:00Port MTI FC - Chonburi 2:0
09:00Prachuap - Lamphun Warrior 2:0
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
08:00Ayutthaya Utd - Rayong FC 2:1TAIWÁN: Premier League
04:30Hang Yuan - Taichung Futuro 0:104:30Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:3
07:30Taipower - Taipei Vikings 3:1
07:30Taiwan Shihu - AC Taipei 2:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
10:00Mashujaa - Young Africans 0:1TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
08:30Ravshan - Istaravshan 1:009:00Barkchi Hisor - Khujand 0:1
12:00CSKA Pomir Dushanbe - Vakhsh 1:0
TOGO: Championnat National
11:00AplazadoBinah - Barracuda -:-11:00AplazadoDoumbe - Semassi -:-
11:00AplazadoDynamic Togol. - Tambo -:-
11:00AplazadoEntente II - ASC Kara -:-
11:00AplazadoEspoir - Kara -:-
11:00AplazadoGomido - Gbikinti Bassar -:-
11:00AplazadoOTR - Gbohloe-Su -:-
11:00AplazadoUnisport - Kakadl -:-
12:30Entente II - Unisport 4:1
12:30Kara - ASC Kara 0:0
12:30OTR - Doumbe 4:0
12:30Semassi - Espoir 1:0
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
18:301976 Phoenix FC - Police 3:3TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00Stade Tunisien - Esperance Tunis 2:013:30Club Africain - CS Sfaxien 1:3
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Gafsa - Marsa 1:0TÚNEZ: Ligue 2
11:00Ariana - Oued Ellil 3:111:00Espoir Rogba - ES Djerba 2:1
11:00Hamam-Sousse - Korba 3:1
11:00Jendouba Sport - Sporting Ben Arous 2:0
11:00Kalaa - Msaken 0:0
11:00Tabarka - Kairouanaise 0:0
TURQUÍA: Süper Lig
10:00Başakşehir - Kasimpasa 4:113:00Galatasaray - Sivasspor 6:1
13:00Gaziantep - Hatayspor 1:1
TURQUÍA: 1. Lig
10:00Altay - Adanaspor 0:210:00Bandirmaspor - Keciorengucu 2:1
10:00Bodrumspor - Kocaelispor 3:0
10:00Corum - Sanliurfaspor 1:1
10:00Genclerbirligi - Giresunspor 1:0
10:00Manisa FK - Boluspor 1:0
10:00Sakaryaspor - Tuzlaspor 0:2
10:00Umraniyespor - Erzurumspor 2:0
TURQUÍA: Super Lig Women
08:00Adana Idmanyurduspor F - Fenerbahçe F 0:608:00Amed SK F - Karadeniz Eregli F 2:2
08:00Atasehir F - Hakkarigucu Spor F 1:4
08:00Beşiktaş F - 1207 Antalyaspor F 9:0
08:00Beylerbeyi F - Karagumruk F 2:2
08:00Fatih Vatan Spor F - Gaziantep F 3:2
08:00Galatasaray F - ALG Spor F 2:0
08:00Trabzonspor F - Fomget GSK F 0:2
UCRANIA: Premier League
07:00Zhytomyr - Zorya 1:109:30Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka 5:0
12:00Shakhtar - Ch. Odesa 3:0
UGANDA: Premier League
09:00Express - Busoga 1:2UGANDA: Big League
10:00Booma - Kiyinda Boys 3:110:00Calvary - Blacks Power 1:0
10:00Jinja North - Young Elephant 0:1
10:00Kaaro Karungi - Kigezi HomeBoyz 1:0
10:00Lugazi - Kataka 0:0
10:00Police - Kyetume 5:0
UGANDA: Uganda Cup
09:00Pajule Lions - Airtel Kitara 0:1URUGUAY: Primera División - Apertura
10:00River Plate - Cerro Largo 2:315:00Fénix - Defensor Sp. 0:2
17:30Maldonado - Cerro CA 3:0
UZBEKISTÁN: Super League
10:00Navbahor Namangan - Lok. Tashkent 4:010:30Bunyodkor - Termez Surkhon 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
18:00Portuguesa - Angostura 2:220:30Puerto Cabello - Carabobo 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
16:30Academia Anzoategui - Dynamo Puerto 1:216:30Frontera - Ureña 1:1
17:00Heroes de Falcon - Academia Rey 1:1
17:00Trujillanos - El Vigía 3:2
VIETNAM: V.League 1
09:15Viettel - Gia Lai 0:1VIETNAM: V.League 2
06:00Hue - Dong Nai 0:206:00TTBD Phu Dong - Da Nang 1:0
07:00Hoa Binh - Phu Tho 1:0
08:00Ba Ria Vung Tau - PVF-CAND 1:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
10:00Arenel Movers - Highlanders 0:010:00CAPS Utd - Hwange 3:0
10:00Chegutu Pirates - Simba Bhora 1:2
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.