Fútbol » 01.05.2024 » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
16:00Borussia Dortmund - PSG -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
09:00Eimsbutteler - Lohne -:-09:00Havelse - Bremer -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
09:00Nordmark Satrup - Preussen Reinfeld -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
08:00Blumenthaler - Vatan Bremen -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
10:00Hildesheim - Vorsfelde -:-12:00Emden - Bornreihe -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
09:00Cosmos Koblenz - Diefflen -:-09:00Trier - Karbach -:-
09:00Waldalgesheim - Bitburg -:-
09:00Worms - Dudenhofen -:-
10:00Engers - Pfeddersheim -:-
10:00Morlautern - Gonsenheim -:-
10:30Mechtersheim - Baumholder -:-
11:00Kaiserslautern II - Pirmasens -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
06:00Wurzburger FV - Feucht -:-09:00Eichstatt - Coburg -:-
09:00Hankofen-Hailing - Fortuna Regensburg -:-
09:00Ingolstadt II - Abtswind -:-
09:00Kornburg - Neumarkt -:-
09:00Regensburg II - Bayern Hof -:-
11:00Cham - Donaustauf -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
09:30Kirchheimer - Rain/Lech -:-12:00Pipinsried - Sonthofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
10:00Germania Ratingen - Buderich -:-10:00Meerbusch - SC St.Tonis -:-
10:00Sonsbeck - TVD Velbert -:-
10:15Union Nettetal - Kleve -:-
10:30Mulheimer FC 97 - Homberg -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
06:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-ANGOLA: Girabola
11:00Bravos do Maquis - Wiliete -:-11:00Santa Rita - Kabuscorp -:-
11:00Uniao de Malanje - Sporting de Cabinda -:-
11:30Académica - CD Lunda Sul -:-
12:00Petro - Libolo -:-
12:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila -:-
12:00Sagrada - Interclube -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
19:00John Hughes - Green City -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
12:50Al Safa - Jeddah -:-13:10Al Batin - Al Najma -:-
14:50Al Jandal - Al Orubah -:-
ARABIA SAUDÍ: King Cup
15:00Al Nassr Riyadh - Al Khaleej -:-AUSTRALIA: A-League
06:00Central Coast Mariners - Adelaide United -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:00Cooks Hill United - New Lambton -:-07:00Lake Macquarie - Adamstown Rosebud -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
06:15Sydney FC Sub-23 - St. George City -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
06:00Ebbs - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Vorarlberg
06:00Brauerei Egg - A. Lustenau (Am) -:-06:00Gofis - Admira Dornbirn -:-
06:00Hard - Andelsbuch -:-
06:00Lochau - Alberschwende -:-
06:00Rotenberg - Hochst -:-
10:00Horbranz - FC Lustenau -:-
AUSTRIA: ÖFB Cup
12:00Sturm Graz - SK Rapid -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
09:30Difai Agsu - Mingachevir -:-10:00Karvan - Imisli FK -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
11:00Deinze - Patro Eisden -:-15:00Lommel SK - Waregem -:-
BÉLGICA: Copa Femenina
11:00Leuven F - Club Brujas F -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:00ASPAC - Damissa -:-12:00Bani Ganse - Coton FC -:-
12:00Cavaliers - AS Cotonou -:-
12:00Dynamo Abomey - AS Sobemap -:-
12:00Espoir - Dragons -:-
12:00FC Loto - Ayema -:-
12:00JS Pobe - Dadje -:-
12:00Requins - Takunnin -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:00Smorgon - Dnepr Mogilev -:-BRASIL: Brasileirao Serie D
17:00Humaita - Porto Velho -:-BRASIL: Amapaense - Playoffs
17:00Trem - Oratorio -:-BRASIL: Gaucho 2
17:00Aimore - GE Bage -:-17:00Brasil Farroupilha - Gaucho -:-
17:00EC Cruzeiro - GE Gloria -:-
17:00Frederiquense - Veranopolis -:-
17:00Futvida - Pelotas -:-
17:00Lajeadense - Inter Santa Maria -:-
17:00Monsoon - Sao Gabriel -:-
17:00Passo Fundo - Esportivo -:-
BRASIL: Copa do Brasil
16:00Brusque - Atlético-GO -:-16:00Sampaio Correa - Fluminense -:-
18:00Sousa - Bragantino -:-
18:00Ypiranga FC - Athletico-PR -:-
19:00Fortaleza - Vasco -:-
20:00America-RN - Corinthians -:-
21:30Flamengo - Amazonas -:-
21:30Internacional - Juventude -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Linhares - Real Noroeste -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
14:00Flamengo Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-15:00Athletico-PR Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
15:00Atlético-GO Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
15:00Ceara Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
15:00Internacional Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
15:00RB Bragantino Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
16:00Cuiabá Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-
17:00Atlético-MG Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
15:00Barra FC Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-15:00Criciúma Sub-20 - Brusque Sub-20 -:-
15:00Hercilio Luz Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-
15:00Nacao Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
10:00Palmeiras F - Real Brasilia F -:-15:00Avai Kindermann F - Cruzeiro F -:-
15:00Internacional F - Sao Paulo F -:-
16:00Ferroviaria F - Gremio F -:-
16:30Atlético-MG F - Corinthians F -:-
BULGARIA: Third League - South-West
12:00Balkan Botevgrad - Levski II -:-12:00Bansko - Hebar 2 -:-
12:00CSKA 1948 Sofia III - Kostinbrod -:-
12:00Kyustendil - Razlog -:-
12:00Minyor Pernik - Slavia Sofia 2 -:-
12:00Septemvri Simitli - Oborishte -:-
12:00Septemvri Sofia 2 - CSKA Sofia II -:-
12:00Slivnishki Geroy - Vitosha Bistritsa -:-
12:00Vihren - Rilski Sportist -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
11:00Chernolomets - Cherno More II -:-11:00Dorostol - Dunav Ruse II -:-
11:00Fratria - Lokomotiv Ruse -:-
11:00Kubrat - Svetkavitsa -:-
11:00Ludogorets III - Riltzi -:-
11:00Ustrem Donchevo - Benkovski -:-
BULGARIA: Copa
12:45Botev Plovdiv - CSKA Sofia -:-CANADÁ: Championship
20:00Atl. Ottawa - Valour -:-20:00Forge - York Utd -:-
23:00AnuladoPacific FC - Victoria Highlanders -:-
23:00Pacific FC - TSS Rovers -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45Algoy - Stars J. Talents -:-11:45Ascot - Gazelle -:-
11:45Elect Sport - Renaissance -:-
CHINA: Superliga
04:30Changchun Yatai - Shenzhen Xinpengcheng -:-07:00Qingdao Hainiu - Shanghai Port -:-
08:35Chengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns -:-
09:00Shanghai Shenhua - Cangzhou -:-
CHINA: Liga Jia
08:30Guangxi Pingguo Haliao - Yunnan Yukun -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
17:30Real Cundinamarca - Llaneros -:-COREA DEL SUR: K League 1
07:00Daegu - Ulsan HD -:-07:00Gangwon - Pohang -:-
07:00Incheon - Jeonbuk -:-
07:00Jeju - Gwangju -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Cartaginés - AD Santos -:-18:00Grecia - Guanacasteca -:-
18:00Puntarenas FC - Saprissa -:-
21:00Pérez Zeledón - Herediano -:-
21:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
21:00U. Católica - Barcelona SC -:-ECUADOR: Serie B
17:00Chacaritas - Leones del Norte -:-18:30Gualaceo - Guayaquil City -:-
EGIPTO: Premier League
13:00Enppi - Pyramids -:-13:00Ismaily - Al Ahly -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
18:00Dragón - 11 Deportivo -:-18:00Fuerte San Francisco - Municipal Limeño -:-
18:00Jocoro - Luis Ángel Firpo -:-
18:00Platense Municipal - Águila -:-
18:00Santa Tecla - Isidro Metapán -:-
22:00Alianza FC - FAS -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
12:20Al Nasr - Al-Ahli Dubai -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
14:10Celtic F - Glasgow City F -:-16:00Partick Thistle F - Hibernian F -:-
16:10Rangers F - Hearts F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
16:00Motherwell F - Spartans F -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
12:30D. Luzna - Rovinka -:-12:30Domino - MSK Senec -:-
12:30Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo -:-
12:30Rohoznik - Modra -:-
12:30Rusovce - Nova Dedinka -:-
12:30Slovan Most - Pezinok -:-
12:30Tomasov - NSK 1922 Bratislava -:-
12:30Vrakuna Bratislava - Inter Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
11:30Badin - TJD Pribelce -:-11:30Banik Stranavy - Tvrdosin -:-
11:30Cadca - Lip. Stiavnica -:-
11:30K. Nove Mesto - Besenova -:-
11:30SK Javornik Makov - Krasno -:-
11:30Slavia Staskov - Medzibrod -:-
11:30Sokol Zubrohlava - Kovacova -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
11:30Banik Prievidza - Hurbanovo -:-11:30Crystal - Gbely -:-
11:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Z. Moravce-Vrable B -:-
11:30FKM Nove Zamky - Pata -:-
11:30Imel - Gabcikovo -:-
11:30Stankovce - Boleraz -:-
11:30Trebatice - Levice -:-
11:30Trstice - Blava Jaslovske Bohunice -:-
ESLOVAQUIA: Copa
10:00Ruzomberok - Trnava -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
09:30Presov F - Trencin F -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
07:00Arzúa - Polvorín -:-07:00Atlético Arteixo - Sarriana -:-
07:00Gran Peña - Estradense -:-
11:30Rápido de Bouzas - Silva SD -:-
13:00Alondras - Bergantiños -:-
13:00Barbadás - Paiosaco -:-
13:00Somozas - Arosa SC -:-
13:00UD Ourense - Pontevedra B -:-
13:00Viveiro - Betanzos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
06:45Condal - Barcia -:-07:00Lealtad - Llanera -:-
07:00Real Sporting B - L'Entregu -:-
07:30Lenense - Luarca -:-
12:30Colunga - Real Titánico -:-
12:30Praviano - Ceares -:-
12:30Urraca - Llanes -:-
13:00Tuilla - Caudal Deportivo -:-
13:30Gijón Industrial - Aviles Stadium -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
07:00Velarde - Siete Villas -:-12:00Atlético Albericia - Atlético Mineros -:-
12:00Castro - CD Colindres -:-
12:00Sámano - Torina -:-
12:00Tropezón - Solares -:-
12:30Bezana - Laredo -:-
13:00Guarnizo - Vimenor -:-
13:00UC Cartes - Escobedo -:-
14:00Naval Reinosa - Revilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
06:30Basconia - Urduliz -:-06:30Pasaia - Padura -:-
07:00CD Vitoria - Touring KE -:-
07:00Leioa - Portugalete -:-
07:30Durango - Beasain -:-
08:00Alavés C - Anaitasuna -:-
12:00Lagun Onak - San Ignacio -:-
13:00Deusto - Derio -:-
14:30Añorga - Aurrera Ondarroa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
07:00L'Hospitalet - Montañesa -:-07:00Mollerussa - Vilafranca -:-
07:00Prat - Girona B -:-
07:30Rapitenca - UE Tona -:-
12:00Olot - FC L'escala -:-
12:30Badalona - Pobla Mafumet -:-
13:00Castelldefels - Peralada -:-
13:00CP San Cristóbal - Grama -:-
13:30Reus FCR - Vilassar de Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Patacona - Torrellano -:-06:45Castellonense - Villarreal C -:-
07:00Gandía - Burriana -:-
11:00Castellón B - Utiel -:-
12:30Acero - Ilicitano -:-
12:30Soneja - Levante B -:-
13:00Roda - Ontinyent 1931 -:-
14:00Jove - Atzeneta -:-
14:30Rayo Ibense - Silla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
06:30Galapagar - CD Móstoles -:-06:30Parla - Alcorcón B -:-
06:30Trival Valderas - Tres Cantos -:-
07:00Colonia M. - Canillas -:-
07:00Las Rozas - Paracuellos Antamira -:-
07:00RSD Alcalá - AD Torrejon -:-
13:00CU Collado Villalba - Pozuelo -:-
13:00Leganés B - Real Madrid C -:-
13:00Villanueva - Rayo Vallecano B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
07:00Atl. Tordesillas - Cultural Leonesa B -:-07:00Mirandés B - Laguna -:-
07:00Palencia CF - Burgos CF B -:-
12:00Becerril - Palencia CA -:-
12:00UD Santa Marta - Real Ávila -:-
12:15Colegios Diocesanos - Salamanca UDS -:-
12:30Atl. Astorga - Almazán -:-
12:30La Virgen - Bembibre -:-
12:30Ponferradina B - Villaralbo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
07:00El Ejido - Motril -:-07:00Torre del Mar - Mancha Real -:-
12:00Almería B - Atlético Melilla -:-
13:00CP Almería - Malaga City -:-
13:00Maracena - Huétor Vega -:-
13:00Rincón - Huétor Tájar -:-
13:00Torredonjimeno - Real Jaén -:-
13:00Torremolinos - CD Torreperogil -:-
14:00Arenas Armilla - Málaga B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
07:00Ayamonte - AD Ceuta B -:-07:00Coria C.F. - Cabecense -:-
07:00La Palma - Cartaya -:-
07:00Salerm Puente Genil - Pozoblanco -:-
13:00Atlético Espeleño - Sevilla C -:-
13:00CD Gerena - Córdoba B -:-
13:00Ciudad de Lucena - Xerez CD -:-
13:00Xerez D.F.C. - Conil -:-
13:30Bollullos - Utrera -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
06:00Llosetense - Inter Manacor -:-06:15Alaior - Poblense -:-
07:00Manacor - Constància -:-
07:00Platges de Calvià - Mercadal -:-
07:00Santanyi - Collerense -:-
07:00Soller - Arenal -:-
11:30Felanitx - Ibiza Islas Pitiusas -:-
12:00Alcudia - Binissalem -:-
13:30Portmany - Mallorca B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
08:00Arucas - Unión Puerto -:-08:00Atl. Victoria - Teror -:-
08:00Ibarra - Unión Sur Yaiza -:-
08:00Lanzarote - Herbania -:-
08:00Las Palmas B - Marino -:-
08:00Panadería Pulido - Santa Úrsula -:-
08:00San Bartolomé - Gran Tarajal -:-
08:00Tenerife B - Tamaraceite -:-
08:00Villa de Santa Brígida - Buzanada -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
06:00Caravaca - Montecasillas -:-06:00Molinense - Pulpileño -:-
06:00UCAM Murcia B - Cieza -:-
06:30Muleño - Deportiva Minera -:-
07:00Lorca Deportiva - El Palmar -:-
07:00Plus Ultra - Bullense -:-
13:00CAP Ciudad de Murcia - Racing Murcia -:-
13:00CD Algar - Alcantarilla -:-
13:30Balsicas Atlético - Real Murcia B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
06:30Cortes - Beti Onak -:-07:00Beti Kozkor - Peña Sport -:-
07:00CD Ardoi - Subiza -:-
07:00Cirbonero - Alesves -:-
11:00Bidezarra - Pamplona -:-
11:30Txantrea - Huarte -:-
12:00Cantolagua - Burladés -:-
12:30Lerinés - Ezcabarte -:-
13:30Lagunak - Oberena -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
13:00Alfaro - CCD Alberite -:-13:00Anguiano - Arnedo -:-
13:00At. Vianés - Berceo -:-
13:00Calahorra B - CDFC Calzada -:-
13:00Haro Deportivo - UD Logroñés B -:-
13:00Pena Balsamaiso - Casalarreina -:-
13:00Racing Rioja - Comillas -:-
13:00Tedeón - At. River Ebro -:-
13:00Varea - Oyonesa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
07:00Ejea - Cariñena -:-12:00Fuentes - Borja -:-
12:15Ebro - Belchite 97 -:-
12:30Tamarite - Caspe -:-
12:30Utrillas - Binéfar -:-
13:00Atlético Monzón - Calamocha -:-
13:00Fraga - Huesca B -:-
13:00Illueca - Cuarte -:-
13:30Almudévar - Épila -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
07:00Atlético Tomelloso - Albacete B -:-07:00Azuqueca - Toledo -:-
07:00Socuéllamos - San Clemente -:-
07:00Tarancón - Huracan de Balazote -:-
07:00Torrijos - Marchamalo -:-
07:00Villarrobledo - Cazalegas -:-
13:00La Solana - CS Puertollano -:-
13:30Villarrubia - Villacañas -:-
15:00Quintanar del Rey - Conquense -:-
ESPAÑA: Liga F
13:00Barcelona F - Madrid CFF F -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
20:30Union Omaha - Northern Colorado -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
20:00Orlando Pride F - North Carolina Courage F -:-21:00Chicago F - Washington F -:-
23:00Bay FC F - Portland Thorns F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
08:30Levadia - Paide -:-13:00Tallinna Kalev - Flora -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
15:00Saint-Pryve - Avoine -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
09:00Samgurali - Dinamo Batumi -:-13:00Gagra - Kolkheti 1913 -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
09:30Bolnisi - Shturmi -:-09:30Dusheti - FC Gareji Sagarejo -:-
09:30Khobi - Georgia -:-
09:30Rustavi - Din. Tbilisi 2 -:-
12:00Locomotive Tiflis - Spaeri -:-
GHANA: Ghanaian Cup
12:00Dreams - Soccer Intellectuals -:-HONG KONG: Premier League
04:00Tai Po - Sham Shui Po -:-07:00Eastern AA - Kitchee -:-
INGLATERRA: Premier League U18
08:30Leicester Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-08:30Reading Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
10:00Leeds Utd Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
15:00Liverpool F - Chelsea F -:-IRÁN: Persian Gulf Pro League
10:30Havadar SC - Sanat-Naft -:-10:30Tractor-Sazi - Esteghlal F.C. -:-
11:15Mes Rafsanjan - Gol Gohar -:-
11:30Zob Ahan - Nassaji Mazandaran -:-
11:45Aluminium Arak - Foolad -:-
11:45Esteghlal Khuzestan - Malavan -:-
13:00Persepolis - Sepahan -:-
ISLANDIA: Division 1
16:15Grindavik - Fjolnir -:-ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
09:00Fram F - IH Hafnarfjordur F -:-11:00Einherji F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-
11:00Fjolnir F - Akranes F -:-
11:00IBV Vestmannaeyjar F - Afturelding F -:-
ITALIA: Serie B
07:30Cremonese - Pisa -:-10:00Ascoli - Cosenza -:-
10:00Catanzaro - Venezia -:-
10:00Como - Cittadella -:-
10:00Spezia - Palermo -:-
10:00Sudtirol - Ternana -:-
13:00Bari - Parma -:-
13:00FeralpiSalo - Brescia -:-
13:00Lecco - Sampdoria -:-
13:00Reggiana - Modena -:-
ITALIA: Primavera 1
10:00Bolonia Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
07:30Inter F - Fiorentina F -:-10:00Sassuolo F - Roma F -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
07:30Pomigliano F - AC Milan F -:-10:00Como F - Sampdoria F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
10:00Arezzo F - Pavia F -:-10:00Brescia F - RES Roma F -:-
10:00Freedom F - Tavagnacco F -:-
10:00Lazio F - San Marino Academy F -:-
10:00Parma F - Genoa F -:-
10:00Ravenna F - Bolonia F -:-
10:00Ternana F - Cesena F -:-
10:00Verona F - Chievo Verona F -:-
JAPÓN: WE League Women
00:00Inac Kobe Leonesa F - Saitama F -:-JORDANIA: Premier League
14:45Moghayer Al Sarhan - Sahab -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Aldier - Abdish-Ata -:-KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
11:35Khaitan - Al Shabab -:-14:15Kazma SC - Al Jahra -:-
LETONIA: Virsliga
10:00RFS - Auda -:-12:30Metta - Valmiera -:-
LITUANIA: A Lyga
09:00Siauliai FA - Hegelmann -:-11:00Zalgiris - Banga -:-
LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
11:00UNA Strassen - Hesperange -:-14:00Mondorf - Niedercorn -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
11:00Bregalnica - Vardar -:-11:00KF Gostivar - Shkupi -:-
11:00Makedonija GP - Voska Sport -:-
11:00Shkëndija - Brera Strumica -:-
11:00Sileks - Rabotnicki -:-
11:00Tikves - Struga -:-
MALAUI: Super League
09:30Chitipa United - Mighty Tigers -:-MALI: Premiere Division
13:30Djoliba - Real Bamako -:-13:30Stade Malien - CO Bamako -:-
15:30Binga - Bakaridjan -:-
15:30Koro - Foot Elite -:-
MOLDAVIA: Copa de Moldavia
13:00Balti - Petrocub -:-13:00Sheriff - Zimbru -:-
MYANMAR: MNL League Cup
06:00Chinland - Shwe Pyi Thar -:-06:30University - Yangon Utd -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
23:15Monterrey - Columbus Crew -:-NORUEGA: NM Cup
09:30Bodo/Glimt - Lilleström -:-09:30Egersund - HamKam -:-
09:30Eidsvold - Åsane -:-
09:30Fredrikstad - Rosenborg -:-
09:30Kjelsås - Lysekloster -:-
09:30Levanger - Brann -:-
09:30Sogndal - KFUM Oslo -:-
11:00Arendal - Bryne -:-
11:00Hodd - Molde -:-
11:00Sandnes - Odd -:-
11:00Strömsgodset - Kristiansund -:-
11:00Tromsdalen - Viking -:-
11:00Vålerenga - Tromsø -:-
13:00Rade - Sarpsborg 08 -:-
13:00Ranheim - Raufoss -:-
14:00Alta - Stabaek -:-
OMÁN: Professional League
12:15Sohar - Al Nahda -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
13:45Ajax F - PSV F -:-13:45Excelsior F - Den Haag F -:-
13:45Heerenveen F - Feyenoord F -:-
13:45Sittard F - Twente F -:-
13:45Telstar F - AZ Alkmaar F -:-
13:45Utrecht F - PEC Zwolle F -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
07:00Gedania Gdansk - Pogon Szczecin II -:-09:00Luzino - Unia Swarzedz -:-
POLONIA: Central Youth League
07:00Pogon Szczecin Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-09:00Widzew Lodz Sub-19 - Odra Opole Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
13:00Oporto Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga BPI Femenina
07:00Racing Power F - Marítimo F -:-PORTUGAL: Taça da Liga Femenina
13:45Benfica F - Sporting F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:30AplazadoMazembe - Aigles du Congo -:-11:30Aigles du Congo - Don Bosco -:-
11:30St Eloi Lupopo - Maniema -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
12:00Povltavska FA - Slavia Praga B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
05:15Karvina B - Znojmo -:-11:30FK Frydek-Mistek - Ostrava B -:-
11:30Hodonin - Uhersky Brod -:-
11:30Rosice - Bohunice -:-
11:30Slovacko B - SK Hranice -:-
11:30Zlin B - Start Brno -:-
12:00Frydlant n. O. - Trinec -:-
12:00Unicov - Blansko -:-
13:00Hlucin - Zlinsko -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
09:00Holesov - Bzenec 0:1REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
05:15Kurim - Mutenice -:-05:30Pohorelice - Boskovice - Letovice -:-
06:00Svratka Brno - Sparta Brno -:-
09:00Rajhradice - Rajecko -:-
12:00Bosonohy - SK Krumvir -:-
12:00Bystrc - Kunstat -:-
12:00Lednice - Ratiskovice -:-
12:00Rousinov - Moravska Slavia -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
10:00Chlumec nad Cidlinou B - Dvur Kralove -:-13:00Jaromer - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
11:00Velke Hamry B - Kostalov-Libstat -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
05:30Petrvald na Morave - Dolni Benesov -:-REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
11:30Bohunovice - Zelatovice -:-REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
12:00Chocen - Tremosnice -:-12:00Holice - Vysoke Myto B -:-
12:00Libisany - Lazne Bohdanec -:-
12:00Litomysl - Ceska Trebova -:-
12:00Moravany - Prosetin -:-
12:00Prelouc - Hermanuv Mestec -:-
12:00SK Pardubicky - Horni Redice -:-
12:00Svitavy - Lanskroun -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
07:00Slavia Praga Sub-19 - Brno Sub-19 -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00Atlántico - Delfines Del Este -:-20:00Cibao - Universidad O&M -:-
20:00Moca - Atlético Pantoja -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
12:00Dinamo Moscú - Spartak Moscú -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
10:00Rostov F - Ryazan F -:-SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:45Folgore - La Fiorita -:-15:45Juvenes/Dogana - Tre Penne -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
12:00Cukaricki - Napredak -:-12:00Estrella Roja - TSC -:-
12:00Partizan - Vojvodina -:-
12:00Radnicki 1923 - Mladost -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
12:00IMT Novi Beograd - Radnik -:-12:00Novi Pazar - Javor -:-
12:00Radnicki Nis - Vozdovac -:-
12:00Sp. Subotica - Zeleznicar Pancevo -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
13:00Jedinstvo U. - Tekstilac Odzaci -:-13:00OFK Beograd - Indjija -:-
13:00Radnicki S. Mitrovica - Graficar Beograd -:-
13:00Smederevo - Macva -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
13:00Dubocica - Mladost GAT -:-13:00Kolubara - Radnicki Beograd -:-
13:00Metalac - Sloboda -:-
13:00Vrsac - RFK Novi Sad -:-
SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoDiamond Stars - Real Republicans -:-13:15AplazadoEast End Lions - Mighty Blackpool -:-
13:15AplazadoKahunla - Bhantal -:-
13:15AplazadoLuawa - Bo Rangers -:-
13:15AplazadoOld Edwardians - Bai Bureh Warriors -:-
13:15AplazadoPorts Authority - Lamboi -:-
13:15AplazadoWilberforce Strikers - Kholifa Stars -:-
13:15AplazadoWusum Stars - Kallon -:-
13:30Wilberforce Strikers - Old Edwardians -:-
SOMALIA: National league
09:30Elman - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
10:00Cape Town City - Orlando -:-10:00Chippa United - Swallows -:-
12:30Stellenbosch - Golden Arrows -:-
14:30Royal AM - Supersport -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
10:00Marumo Gallants - Black Leopards -:-10:00Milford FC - Casric Stars -:-
10:00NB La Masia - Pretoria Callies -:-
10:00Platinum City - Magesi -:-
10:00Pretoria U. - JDR Stars -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
12:00Nacka Iliria - Sleipner -:-SUECIA: Svenska Cupen - Playoffs
09:00Malmö - Djurgarden -:-SUECIA: Elitettan Femenina
06:00Malmö F - Mallbacken F -:-08:00Bollstanas F - Uppsala F -:-
08:00Eskilstuna Utd F - Umeå IK F -:-
08:00Gamla Upsala F - Jitex F -:-
08:00Lidkoping F - Sunnanå F -:-
10:00Kalmar F - Alingsas F -:-
11:00Örebro F - Sundsvall F -:-
SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs
12:00Häcken F - Pitea F -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:30Coffrane - Terre Sainte -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:00Bassecourt - Muri -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 3
15:00Linth - YF Juventus -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30Esperance Tunis - CS Sfaxien -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
09:00Ahal - Merw -:-09:00Altyn Asyr - Arkadag -:-
09:00Nebitci - Sagadam -:-
UCRANIA: Premier League
07:00Ch. Odessa - Shakhtar -:-09:30Dinamo Kiev - Veres-Rivne -:-
UGANDA: Premier League
10:00BUL - Vipers -:-10:00Express - NEC FC -:-
13:00Kampala City - Villa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
17:00Angostura - Carabobo -:-17:00Portuguesa - Puerto Cabello -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
09:15Viettel - PVF-CAND -:-VIETNAM: National League Femenina
06:00Ho Chi Minh City 2 F - Thai Nguyen F -:-06:00Son La F - Ho Chi Minh F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.