Básquetbol » 19.05.2024 » Todos
ARGENTINA: LNB
20:00Instituto de Córdoba - Platense 83:5921:00Union De Santa Fe - Obera TC 100:86
21:30Regatas - Obras 91:83
22:00Quimsa - Gimnasia 95:88
ESPAÑA: Liga Endesa - Playoffs
07:30Barcelona - Lenovo Tenerife 96:86ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
16:30New York Knicks - Indiana Pacers 109:13021:00Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves 90:98
FRANCIA: LNB - Playoffs
14:00Saint Quentin - Asvel Basket 89:92pró.ITALIA: Lega A - Playoffs
13:00Trento - Olimpia Milano 69:87ALEMANIA: BBL - Playoffs
12:00Alba Berlín - Bonn 83:7014:00Chemnitz - Vechta 87:96
ALEMANIA: Pro A - Playoffs
11:00Frankfurt - Trier 86:90ALEMANIA: Pro B - Playoffs
11:00Rhondorf - Berlin Braves 67:57AUSTRALIA: NBL1 East
02:00Bankstown Bruins - Hornsby S. 88:7202:30BA CoE - Albury-Wodonga Bandits 96:83
04:00Inner West Bulls - Maitland M. 81:103
AUSTRALIA: NBL1 East Women
00:00Bankstown Bruins F - Hornsby S. F 87:8800:30BA CoE F - Albury F 73:86
02:00Inner West Bulls F - Maitland Mustangs F 52:69
AUSTRALIA: NBL1 North
02:00North Gold Coast Seahawks - South West Metro Pirates 89:8102:00Rockhampton Rockets - Northside Wizards 110:94
03:00Sunshine Coast Phoenix - Brisbane Capitals 76:94
AUSTRALIA: NBL1 North Women
00:00North Gold Coast Seahawks F - South West Metro Pirates F 75:6700:00Rockhampton F - Northside Wizards F 63:70
01:00Sunshine Coast Phoenix F - Brisbane Capitals F 64:79
AUSTRALIA: NBL1 South
01:00Dandenong - Bendigo Braves 79:7201:00Kilsyth - NW Tasmania 80:81
01:00Knox - Hobart Chargers 91:80
01:30Frankston - Geelong 115:83
01:30Nunawading - Keilor Thunder 98:77
02:00Casey Cavaliers - Mt Gambier 70:82
AUSTRALIA: NBL1 South Women
23:00Dandenong Rangers F - Bendigo Braves F 90:7823:00Kilsyth F - Launceston F 71:86
23:00Knox F - Hobart Chargers F 90:69
23:30Frankston F - Geelong F 72:60
23:30Nunawading F - Keilor Thunder F 67:79
00:00Casey Cavaliers F - Mt. Gambier F 96:87
AUSTRALIA: NBL1 West
02:00Mandurah Magic - Goldfields Giants 87:78AUSTRALIA: NBL1 West Women
00:00Mandurah Magic F - Goldfields Giants F 80:68BÉLGICA: Pro Basketball League - Playoffs
10:00Antwerp Giants - Limburg 90:6815:30Oostende - Liege 89:95
BIELORRUSIA: Premier League Femenina - Puestos 5º-8º
07:00Gomel F - BC Minsk youth F 75:67BRASIL: CBB - Playoffs
11:00Universo/Vitoria - Santos Fupes 66:6316:00Sorocabana - Cruzeiro 73:87
CANADÁ: Super League - Playoffs
15:00KW Titans - London 106:111CHILE: LNB - Playoffs
20:00Sportiva Italiana - Naviera Ulloa 72:51CHILE: LNB 2
13:00Aleman - Quilpue Basquetbol 69:6319:00Luis Matte Larrain - Arturo Prat San Felipe 94:92
20:00Municipal Chillan - Arabe Valparaiso 52:49
21:30Brisas - Boston C. C. 71:85
CHIPRE: Division A - Playoffs
09:30Keravnos S. - AEK 92:74COLOMBIA: LBP
17:30Motilones del Norte - Caribbean Storm Islands 70:5919:35Cimarrones del Choco - Toros del Valle 94:81
21:40Titanes de Barranquilla - Corsarios Cartagena 83:79
ESLOVENIA: Liga Nova KBM - Playoffs
15:00Cedevita Olimpija - Sencur 103:76ESPAÑA: LEB Oro - Playoffs
07:30Estudiantes - Real Betis 98:7312:00Força Lleida - HLA Alicante 88:68
12:15Tizona Burgos - Gipuzkoa 90:92
14:15San Pablo Burgos - Real Valladolid 91:61
ESTADOS UNIDOS: WNBA
23:00Phoenix Mercury F - Atlanta Dream F 88:8516:00Washington Mystics F - Seattle Storm F 75:84
EUROPA: ABA League - Playoffs
15:30Partizan - Estrella Roja 76:82FILIPINAS: Philippine Cup - Playoffs
04:00Ginebra Kings - Meralco Bolts 91:10307:15San Miguel Beermen - Rain Or Shine Paint. 106:89
FRANCIA: Pro B - Playoffs
10:15Pau-Orthez - Vichy 72:7310:15Rouen - Orleans 84:76
12:00Chalons-Reims - Boulazac 67:69
15:00ASA - La Rochelle 80:73
GRECIA: Basket League - Playoffs
11:15Kolossos Rhodes - Peristeri 86:88GRECIA: Elite League - Ascenso - Playoffs
10:00Iraklis - Panionios 70:75GRECIA: A2 Women - Playoffs
10:45Ionikos F - Amyntas F 55:5611:30Panathlitikos F - Panseraikos F 79:40
GRECIA: A2 Women - Playoffs permanencia
07:00Apollon Ptolemaidas F - Ment F 63:4311:00Danaoi Argous F - Amilla Peristeriou F 59:50
11:00Ioannina F - Anagennisi F 53:47
INDONESIA: IBL
04:00Kesatria Bengawan Solo - Pacific Caesar Surabaya 90:8106:00Pelita Jaya - Prawira Bandung 74:77
08:00Bali United - Rajawali Medan 93:76
10:00RANS PIK - Dewa United 88:101
IRÁN: Super League - Playoffs
09:30Shahrdari Gorgan - Tabiat 105:82ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs
16:15Njardvik F - Keflavik F 71:81ISRAEL: Super League - Fase de ganadores
12:30Hapoel Tel-Aviv - Ironi Kiryat Ata 98:7715:00Maccabi Tel Aviv - Hapoel Jerusalem 103:71
ISRAEL: Liga Leumit - Playoffs
14:00Maccabi Rehovot - Gilboa Galil 79:69ITALIA: Serie A2 - Playoffs
13:00Cantú - Udine 64:6113:00Forli - Trieste 49:72
13:00Fortitudo Bolonia - Sebastiani Rieti 67:58
ITALIA: Serie A2 - Playoffs permanencia
13:00Chiusi - Agrigento 91:94pró.13:00Latina - Luiss Roma 67:65
15:30Nardo - Cento 83:78
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Playoffs
12:30Costa Masnaga F - Valdarno F 70:72ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs permanencia
13:00Vicenza F - Carugate F 63:59JAPÓN: B.League - Playoffs
01:10Diamond Dolphins - Hiroshima D. 84:7704:05Ryukyu - Chiba 81:63
JAPÓN: B2.League - Playoffs
02:00Shiga - Koshigaya Alphas 89:8703:00Altiri Chiba - Yamagata Wyverns 97:79
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
11:00Atyrau - Irbis Almaty 71:84KOSOVO: Superliga - Playoffs
12:00Golden Eagle Ylli - Trepca 75:71LETONIA: LBL - Playoffs
09:00Rigas Zelli - VEF Riga 79:90MÉXICO: CIBACOPA
23:15Pioneros de Los Mochis - Zonkeys de Tijuana 80:9100:15Frayles de Guasave - Venados de Mazatlan 95:127
00:15Ostioneros de Guaymas - Rayos de Hermosillo 104:97
NUEVA ZELANDA: NBL
03:30Nelson Giants - Whai 69:83PAÍSES BAJOS: DBL - Playoffs
09:00Leiden - Zwolle 79:7111:00Den Bosch - Groningen 100:90
POLONIA: Basket Liga - Playoffs
10:00Trefl Sopot - Slask Wroclaw 78:54POLONIA: 1. Liga - Playoffs
13:00Gornik Walbrzych - Bydgoszcz 77:65PUERTO RICO: BSN
21:00Leones De Ponce - Capitanes De Arecibo 80:9121:00San German - Cangrejeros 91:95pró.
REINO UNIDO: BBL - Playoffs
12:15London Lions - Cheshire Phoenix 88:85REINO UNIDO: WBBL Women - Playoffs
09:15BA London Lions F - Newcastle Eagles F 92:65RUMANÍA: Divizia A - Playoffs permanencia
12:00Laguna Bucuresti - CSM Targu Jiu 84:101RUSIA: VTB United League - Playoffs
10:30CSKA Moscú - Zenit SPb 97:9110:30Lokomotiv Kuban - Unics Kazan 98:68
TAIWÁN: P. League+
03:30Kaohsiung Steelers - Taoyuan Pauian Pilots 89:9006:00Hsinchu Jko Lioneers - Fubon Braves 128:109
TURQUÍA: Super Lig - Playoffs
14:30Pinar Karsiyaka - Galatasaray 97:82VENEZUELA: Superliga
19:00Gaiteros del Zulia - Piratas de La Guaira 77:7419:00Heroes de Falcon - Cocodrilos 57:59
19:00Llaneros - Frontinos 67:71pró.
19:00Panteras - Diablos 70:66
20:00Centauros - Marinos 69:73
21:00Trotamundos - Brillantes 85:80
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.