Básquetbol » Hoy » Todos
ARGENTINA: LNB
19:00Boca Juniors - Argentino -:-20:00Obras - Quimsa -:-
21:00Instituto de Córdoba - Union De Santa Fe -:-
21:00Platense - Gimnasia -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
4º CuartoOklahoma City Thunder - Dallas Mavericks 117:9521:00New York Knicks - Indiana Pacers -:-
EUROPA: Euroliga - Playoffs
14:00Mónaco - Fenerbahçe -:-16:00Barcelona - Olympiacos -:-
ALEMANIA: BBL
13:30Chemnitz - Braunschweig -:-13:30Rostock - Crailsheim Merlins -:-
13:30Wurzburg - Heidelberg -:-
15:00Alba Berlín - Bonn -:-
15:00Ludwigsburg - Bayern -:-
ALEMANIA: Pro A - Playoffs
14:00Frankfurt - Jena -:-14:30Giessen - PS Karlsruhe -:-
ASIA: WASL - West Asia League - Play Offs
15:45Al-Riyadi - Shahrdari Gorgan -:-BÉLGICA: Pro Basketball League - Playoffs
15:00Antwerp Giants - Belfius Mons -:-15:30Limburg - Mechelen -:-
15:30Oostende - Spotter Leuven -:-
15:30Spirou Charleroi - Liege -:-
BIELORRUSIA: Premier League Femenina - Playoffs
10:00Minsk F - Horizont Minsk F -:-BOLIVIA: Libobásquet
20:00Atlético Nacional - Carl A-Z -:-21:30Basquetbol La Paz - Saracho -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
14:00Siroki Brijeg - KK Bosna -:-15:00Borac Banja Luka - Mrkonjic Grad -:-
15:00Sloboda - Igokea -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Playoffs
15:00Lavovi F - Orlovi F -:-BRASIL: NBB - Playoffs
19:00Paulistano - Franca -:-20:00Sao Paulo - Minas -:-
BRASIL: LBF
19:00Sodie Mesquita F - Campinas F -:-20:00Santo Andre F - Ituano F -:-
BULGARIA: NBL - Playoffs
13:00Chernomorets - Balkan -:-CANADÁ: Super League - Playoffs
20:00London - Sudbury -:-CHINA: CBA - Playoffs
08:35Guangdong - Liaoning -:-CHIPRE: Division A - Playoffs
13:00AEK - Apoel -:-COLOMBIA: LBP
19:40Bucaros - Motilones del Norte -:-21:40Titanes de Barranquilla - Cimarrones del Choco -:-
CROACIA: Premijer liga - Descenso
12:00Osijek - Skrljevo -:-ESLOVENIA: Liga Nova KBM - Playoffs
13:30Podcetrtek - Helios Domzale -:-15:30Sencur - Ilirija -:-
ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs
13:30BC Kalev/Cramo - Rapla -:-FILIPINAS: Philippine Cup - Clasificación - Playoffs
08:30NorthPort - Terrafirma Dyip -:-FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs
12:30Helsinki Seagulls - BC Nokia -:-HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs permanencia
13:00Kaposvari - Atomeromu Paks -:-13:00OSE Lions - KTE-Duna -:-
13:00Szedeak - Kormend -:-
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs
13:00Szekszard F - Sopron F -:-ISLANDIA: Premier League - Playoffs
16:15Grindavik - Keflavik -:-ISRAEL: Liga Leumit - Playoffs
13:30Maccabi Rehovot - Gilboa Galil -:-ITALIA: Serie A2 - Playoffs permanencia
15:30Agrigento - Cento -:-15:30Latina - Chiusi -:-
15:30Luiss Roma - Nardo -:-
ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
15:30Campobasso F - Reyer Venezia F -:-16:00Ragusa F - Schio F -:-
LITUANIA: LKL
12:50Zalgiris Kaunas - Juventus -:-MÉXICO: CIBACOPA
4º CuartoAngeles CDMX - Ostioneros de Guaymas 90:814º CuartoAstros - Zonkeys de Tijuana 70:90
23:00Angeles CDMX - Ostioneros de Guaymas -:-
23:15Astros - Zonkeys de Tijuana -:-
NUEVA ZELANDA: NBL
04:30Whai - Otago Nuggets -:-PAÍSES BAJOS: DBL - Playoffs
14:30Groningen - BAL Weert -:-14:30Zwolle - LWD Basket -:-
15:00Den Bosch - Yoast Utd -:-
15:00Leiden - Feyenoord -:-
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Playoffs
15:30Jolly Jumpers F - Landslake Lions F -:-PUERTO RICO: BSN
21:00Aguada Santeros - San German -:-21:00Cangrejeros - Criollos de Caguas -:-
21:00Vaqueros de Bayamon - Gigantes de Carolina -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
13:00Decin - Usti n. Labem -:-RUMANÍA: Divizia A - Puestos 11.º - 14.º
12:00SCM Craiova - Municipal Galati -:-RUMANÍA: Divizia A - Puestos 5º-8º
13:00CSU Sibiu - Dinamo Bucharest -:-13:30Rapid Bucarest - CSM Constanta -:-
RUSIA: VTB United League - Playoffs
13:00Unics Kazan - Lokomotiv Kuban -:-RUSIA: Super League - Playoffs
10:00Temp Sumz Revda - Zenit SPb 2 -:-SERBIA: Superliga - Playoffs
13:00FMP - Borac -:-SUECIA: Basketligan - Playoffs
14:04Norrköping - Borås -:-TURQUÍA: TBL - Playoffs
12:00Sigortam.net ITU - Final Spor -:-URUGUAY: Liga Uruguaya - Playoffs
19:00Aguada - Malvin -:-21:30Defensor Sporting - Hebraica y Macabi -:-
VENEZUELA: Superliga
20:00Guaiqueries - Gaiteros del Zulia -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.