Hockey » Hoy » Todos
ESTADOS UNIDOS: NHL
23:00Arizona Coyotes - Nashville Predators 8:423:00Seattle Kraken - Anaheim Ducks 4:2
23:00Vancouver Canucks - Dallas Stars 1:3
20:00Buffalo Sabres - New Jersey Devils -:-
FINLANDIA: Liiga - Playoffs
13:30Ilves - KalPa -:-SUECIA: SHL - Playoffs permanencia
14:30HV 71 - Oskarshamn -:-BIELORRUSIA: Extraleague - Playoffs
12:55Brest - Soligorsk -:-CANADÁ: OHL - Playoffs
20:00Brantford Bulldogs - Ottawa 67s -:-20:00Kitchener Rangers - Erie Otters -:-
20:00London Knights - Flint Firebirds -:-
20:35Oshawa Generals - Barrie Colts -:-
CANADÁ: WHL - Playoffs
22:00Medicine Hat Tigers - Red Deer Rebels -:-22:00Moose Jaw Warriors - Brandon Wheat Kings -:-
22:00Saskatoon Blades - Prince Albert Raiders -:-
22:00Swift Current Broncos - Lethbridge Hurricanes -:-
23:00Portland Winterhawks - Victoria Royals -:-
23:00Prince George Cougars - Spokane Chiefs -:-
23:00Wenatchee Wild - Kelowna Rockets -:-
23:05Everett Silvertips - Vancouver Giants -:-
CANADÁ: QMJHL - Playoffs
19:00Cape Breton Eagles - Rimouski Oceanic -:-19:00Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan -:-
19:00Moncton Wildcats - Chicoutimi Sagueneens -:-
20:00Baie-Comeau Drakkar - Charlottetown Islanders -:-
20:00Drummondville Voltigeurs - Saint John Sea Dogs -:-
20:00Rouyn-Noranda Huskies - Gatineau Olympiques -:-
20:00Sherbrooke Phoenix - Blainville-Boisbriand Armada -:-
20:00Victoriaville Tigres - Shawinigan Cataractes -:-
CANADÁ: LNAH - Playoffs
21:00Assurancia de Thetford Mines - St-Georges -:-21:00Riviere-du-Loup - Jonquiere Marquis -:-
21:00Sorel-Tracy - Petroliers Laval -:-
DINAMARCA: Metal Ligaen - Playoffs
15:30Esbjerg - Aalborg -:-15:30Sonderjyske - Herning -:-
ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
14:00Nitra - Poprad -:-ESLOVAQUIA: 1. liga - Playoffs
13:30Zilina - Dubnica -:-ESTADOS UNIDOS: AHL
16:00Calgary Wranglers - San Jose Barracuda -:-16:00Manitoba Moose - Toronto Marlies -:-
20:00Bridgeport Islanders - Charlotte Checkers -:-
20:00Hartford Wolf Pack - Springfield Thunderbirds -:-
20:00Laval Rocket - Belleville Senators -:-
20:00Syracuse Crunch - Lehigh Valley Phantoms -:-
20:00Utica Comets - Providence Bruins -:-
21:00Chicago Wolves - Grand Rapids Griffins -:-
21:00Milwaukee Admirals - Rockford IceHogs -:-
21:00Texas Stars - Iowa Wild -:-
22:05Colorado Eagles - Abbotsford Canucks -:-
23:00Henderson Silver Knights - Bakersfield Condors -:-
23:00Tucson Roadrunners - San Diego Gulls -:-
ESTADOS UNIDOS: ECHL
20:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-20:00Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones -:-
20:00Trois-Rivieres Lions - Maine Mariners -:-
20:05Greenville Swamp Rabbits - South Carolina Stingrays -:-
20:05Norfolk Admirals - Atlanta Gladiators -:-
20:05Worcester Railers - Newfoundland -:-
20:15Toledo Walleye - Wheeling Nailers -:-
20:30Florida Everblades - Jacksonville IceMen -:-
20:30Savannah Ghost Pirates - Orlando Solar Bears -:-
21:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel -:-
21:20Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
21:35Kansas City - Iowa Heartlanders -:-
22:05Rapid City Rush - Allen Americans -:-
22:10Utah Grizzlies - Idaho Steelheads -:-
ESTADOS UNIDOS: FPHL
20:05Port Huron Prowlers - Binghamton Black Bears -:-20:30Danbury Hat Tricks - Watertown Wolves -:-
20:35Carolina Thunderbirds - Wytheville -:-
20:35Motor City Rockers - Columbus River Dragons -:-
21:30Baton Rouge - Mississippi Sea Wolves -:-
ESTADOS UNIDOS: SPHL
20:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen -:-20:35Knoxville Ice Bears - Huntsville Havoc -:-
21:05Birmingham Bulls - Macon Mayhem -:-
21:05Pensacola Ice Flyers - Evansville Thunderbolts -:-
21:10Quad City Storm - Peoria Rivermen -:-
ESTADOS UNIDOS: USHL
20:05Youngstown Phantoms - Madison Capitols -:-21:05Cedar Rapids - Muskegon Lumberjacks -:-
21:05Dubuque Fighting Saints - EE. UU. Sub-18 -:-
21:05Fargo Force - Waterloo Black Hawks -:-
21:05Green Bay Gamblers - Chicago Steel -:-
21:05Lincoln Stars - Sioux Falls Stampede -:-
21:05Omaha Lancers - Tri-City Storm -:-
21:05Sioux City - Des Moines Buccaneers -:-
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
15:00Boston College Eagles - Michigan Tech Huskies -:-18:00Michigan State Spartans - Western Michigan Broncos -:-
18:30Wisconsin Badgers - Quinnipiac Bobcats -:-
21:30North Dakota Fighting Hawks - Michigan Wolverines -:-
FINLANDIA: Mestis - Playoffs
12:00Hermes - IPK -:-12:00Kiekko-Espoo - Kettera -:-
FINLANDIA: Suomi-sarja - Descenso
14:00PEPO - VG-62 -:-FINLANDIA: SM-sarja U20 - Descenso
10:00SaPKo Sub-20 - Kettera Sub-20 -:-FINLANDIA: SM-sarja U20 - Playoffs
11:00Tappara Sub-20 - TPS Sub-20 -:-12:00KooKoo Sub-20 - Ässät Sub-20 -:-
FRANCIA: Ligue Magnus - Playoffs permanencia
16:00Briancon - Anglet -:-16:05Chamonix Mont-Blanc - Gap -:-
HUNGRÍA: Erste Liga - Playoffs
13:30Brasov - Gyergyoi -:-14:30Ferencvaros - Csikszereda -:-
LETONIA: Optibet Hokeja Liga - Playoffs
08:00Zemgale - Mogo -:-MUNDIAL: WCH IIIB Women
10:00Estonia F - Israel F -:-13:30Bosnia-Herzegovina F - Singapur F -:-
REINO UNIDO: Elite League
16:30Glasgow - Dundee -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Play Offs
13:00Pribram - Tabor -:-REPÚBLICA CHECA: ELJ - Playoffs
14:00Kometa Brno Sub-20 - Sparta Praha Sub-20 -:-14:00Trinec Sub-20 - Karlovy Vary Sub-20 -:-
RUSIA: NMHL - Playoffs
08:00Angarsk - Yunison Moscow -:-12:00Bobrov - Tambov -:-
12:30Polot - Fakel -:-
13:00Dizelist - Olympia -:-
SUECIA: SuperElit U20 - Descenso
09:00Bjorkloven Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-SUECIA: SuperElit U20 - Playoffs
10:00Djurgarden Sub-20 - Sodertalje Sub-20 -:-11:00Skelleftea Sub-20 - Leksand Sub-20 -:-
13:00Lulea Sub-20 - Orebro Sub-20 -:-
13:00Vaxjo Sub-20 - Frolunda Sub-20 -:-
TURQUÍA: Super Lig - Playoffs
14:30Zeytinburnu Istanbul - Buz Beykoz -:-UCRANIA: Championship - Playoffs
07:00Kremenchuk - Sokil Kyiv 2:3Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.