Fútbol » Hoy » Todos
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
18:00Defensa y Justicia - Estudiantes L.P. -:-18:00Tigre - Belgrano -:-
20:30Huracán - River Plate -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
15:00Guillermo Brown - Talleres (R.E) -:-19:05Agropecuario - Quilmes -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
17:00Cádiz - Granada -:-FRANCIA: Ligue 1
17:00Lille - Lens -:-ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
15:00Simba - Al Ahly -:-ALBANIA: Superliga
11:00Egnatia - Kukësi -:-15:00Tirana - Teuta -:-
15:00Vllaznia - Erzeni -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
09:00Hertha BSC II - Lokomotive Leipzig -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
09:00BTS Neustadt - Geestemunde -:-ANGOLA: Girabola
11:00CD Lunda Sul - Bravos do Maquis -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
16:00Al Akhdoud - Al-Raed -:-16:00Al-Ettifaq - Al Ahli SC -:-
16:00Al-Ittihad FC - Al Feiha -:-
16:00Al-Taawon - Al Hazem -:-
16:00Damac - Al Khaleej -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
15:30Al Adalah - Al Taraji -:-15:45Al-Faysaly - Al Kholood -:-
15:45Al-Qaisumah - Al Safa -:-
16:00Al Arabi - Al Qadisiya -:-
16:00Al Jabalain - Ohod -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
18:00Annaba - Constantine -:-18:00Belouizdad - Olympique Akbou -:-
18:00Biskra - Oran -:-
18:00Mostaganem - Hussein Dey -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
18:00Sportivo Estudiantes - Biblioteca Atenas -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
15:00Nautico Hacoaj - Social Atletico Television -:-15:30Deportivo Camioneros - Belgrano Zarate -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:00San Lorenzo F - Independiente F -:-15:00Boca Jrs. F - Platense F -:-
ARMENIA: First League
08:00FC Gandzasar - Lernayin Artsakh -:-08:00Nikarm - Ararat 2 -:-
AUSTRALIA: A-League
05:45Adelaide United - Western United -:-AUSTRALIA: A-League Femenina
03:00Adelaide F - Newcastle F 0:800:00Wellington Phoenix F - WS Wanderers F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
15:30Austria Viena - BW Linz -:-AUSTRIA: 2. Liga
14:10Leoben - Kapfenberg -:-14:10St. Polten - Amstetten -:-
16:30Ried - Grazer -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
15:00Drassburg - Neusiedl -:-15:00Marchfeld - TWL Elektra -:-
15:30Ardagger - Wiener -:-
15:30Kremser - SV Oberwart -:-
15:30Traiskirchen - SK Rapid (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Bad Gleichenberg - Voitsberg -:-15:00Gleisdorf - Wolfsberger (Am) -:-
15:00LASK (Am) - Vocklamarkt -:-
15:00SPG Wels - Deutschlandsberger -:-
15:00Wallern/St Marienkirchen - ASK Klagenfurt -:-
15:00Weiz - Allerheiligen -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Motz/Silz - SC Imst -:-14:30Saalfelden - Wolfurt -:-
15:00Schwaz - TSV St. Johann -:-
AUSTRIA: Burgenland
15:30Bad Sauerbrunn - Edelserpentin -:-15:30Leithaprodersdorf - Deutschkreutz -:-
15:30Marz - USVS Rudersdorf -:-
15:30Parndorf - Halbturn -:-
16:00Pinkafeld - Schattendorf -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
15:30Ortmann - Schrems -:-15:30SCU Kilb - Langenrohr -:-
15:30Zwettl - Kottingbrunn -:-
16:00Wiener Neustadt - Korneuburg -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
14:00Perg - Edelweiss -:-15:00Oedt - Leonfelden -:-
15:00Schallerbach - Micheldorf -:-
AUSTRIA: Salzburg
14:00Grodig - UFC Siezenheim -:-14:00Seekirchen - TSU Bramberg -:-
15:00Adnet - Golling -:-
15:00Burmoos - UFC Hallein -:-
15:00Eugendorf - SAK 1914 -:-
15:00Puch - Union Henndorf -:-
15:30Kuchl - Strasswalchen -:-
AUSTRIA: Steiermark
15:00Koflach - Stadtwerke Bruck/Mur -:-15:00Lafnitz (Am) - Furstenfeld -:-
15:00SV Frauental - Heiligenkreuz -:-
15:00Tillmitsch - Kalsdorf -:-
15:00UFC Fehring - Ilzer SV -:-
AUSTRIA: Tirol
15:00Fugen - Vols -:-15:00Tirol (Am) - SC Kundl -:-
15:30Kitzbuhel - FC Volders -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
09:30Gabala - Neftci Baku -:-12:00Kapaz - Qarabag -:-
AZERBAIYÁN: I Liqa
08:00Zaqatala - Moik Baku -:-09:00Imisli FK - Shamakhi -:-
BANGLADÉS: Premier League
06:15Chittagong Abahani - Bangladesh Police -:-06:15Mohammedan - Fortis -:-
06:15Sheikh Jamal - Sheikh Russel -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
16:45Gent - St. Lieja -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
16:00Beerschot VA - Genk Sub-23 -:-16:00Club Brujas Sub-23 - Dender -:-
BÉLGICA: Pro League U21
16:00St. Truiden Sub-21 - RFC Liege Sub-21 -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
16:30Genk F - RSC Anderlecht F -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
16:30Femina Woluwe F - Waregem F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
11:00Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk -:-13:00Dinamo Brest - Smorgon -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
20:00AplazadoReal Santa Cruz - The Strongest -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
10:00Igman K. - Sloga Doboj -:-12:00Tuzla City - Sarajevo -:-
16:00Zeljeznicar - Velez Mostar -:-
BOTSUANA: Premier League
11:00Masitoaka - Orapa United -:-11:00Nico United - Jwaneng Galaxy -:-
11:00Tafic FC - Holy Ghost -:-
BRASIL: Amazonense - Segunda fase - Playoffs
20:00Amazonas - Parintins -:-20:00Manaus - Sao Raimundo AM -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
15:00Hercilio Luz Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:00Operario Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-15:30Cianorte Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
15:30Hope Internacional Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
15:30Parana S.T.C. Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
16:00Ferroviaria F - Cruzeiro F -:-18:00Atlético-MG F - Flamengo F -:-
19:00Fluminense F - Sao Paulo F -:-
19:00Santos F - Bragantino F -:-
21:30Corinthians F - Internacional F -:-
BULGARIA: Parva liga
09:00Pirin Blagoevgrad - Etar -:-11:30Arda - Krumovgrad -:-
14:00Levski - Slavia Sofia -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
09:30Dragon de Yaounde - Eding Sport -:-11:30Tonnerre - Aigle Moungo -:-
CATAR: QSL
15:30Shamal - Al Ahli Doha -:-15:30Umm-Salal - Muaither SC -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45Foullah Edifice - Aiglons -:-CHILE: Primera División
20:30Cobresal - Palestino -:-CHILE: Ascenso
18:00U. San Felipe - Limache -:-CHINA: Superliga
08:35Shenzhen Xinpengcheng - Cangzhou -:-CHINA: Superliga Femenina
76'Shaanxi Changan F - Yongchuan Chashan F 0:0CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
14:00Apollon - Zakakiou -:-14:00Doxa - Othellos Athienou -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
19:00Alianza - Tolima -:-21:30Junior - La Equidad -:-
CONGO: Ligue 1
11:00CARA Brazzaville - Cheminots -:-11:00Leopard - AS BNG -:-
11:00V. Club Mokanda - Kondzo -:-
14:00Juk - Nathalys -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
76'Boeun Sangmu F - Incheon Hyundai Steel F 0:007:00Hwacheon F - Sejong Sportstoto F -:-
07:00Seoul F - Gyeongju F -:-
07:00Suwon FC F - Changnyeong F -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
22:00Pérez Zeledón - AD Santos -:-CROACIA: HNL
11:50Istra 1961 - Lok. Zagreb -:-14:00Slaven Belupo - Osijek -:-
CROACIA: Prva NL
09:45Cibalia - Zrinski Osjecko -:-11:30Solin - Jarun -:-
CROACIA: Druga NL
11:30Bjelovar - Grobnican -:-11:30Dragovoljac - Dugo Selo -:-
11:30Kustosija - Jadran LP -:-
11:30Opatija - Zdralovi -:-
14:00Karlovac - Hrvace -:-
CROACIA: 1. HNL Women
09:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F -:-DINAMARCA: DBU Pokalen
12:30Nordsjaelland - Aarhus -:-15:00Silkeborg - Fredericia -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
10:00B93 F - Aalborg F -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
11:00Koge F - KoldingQ F -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
21:00Macará - Barcelona SC -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
15:00Al-Wahda - Al-Ahli Dubai -:-15:00Ittihad Kalba - Ajman -:-
ESCOCIA: Championship
16:45Ayr - Airdrieonians -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
13:30Ruzomberok - Dun. Streda -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
06:30S. Bratislava B - Presov -:-08:00Trebisov - Petrzalka -:-
11:00Puchov - D. Kubin -:-
13:00Pohronie - Komarno -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
08:00Raca - Podkonice -:-11:00Malacky - Sered -:-
11:00Zvolen - AFC Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
11:00Crystal - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-11:00Hurbanovo - Pata -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
11:00Rogaska - Bravo -:-13:30Maribor - Radomlje -:-
16:15Domzale - Mura -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
11:00Ilirija - Triglav -:-11:30Jadran Dekani - Tabor Sezana -:-
14:30NK Krka - Fuzinar -:-
14:30Rudar - Tolmin -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
15:00Sencur - Ljubljana Svoboda -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women
11:30Olimpija F - Radomlje F -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
16:30Burgos CF - Espanyol -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
13:00Torina - Escobedo -:-13:30Laredo - Vimenor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
07:45UE Tona - Castelldefels -:-08:00Prat - Olot -:-
08:00Vilafranca - Grama -:-
12:00Rapitenca - Mollerussa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
07:30Castellonense - Castellón B -:-13:00Utiel - Ontinyent 1931 -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
08:00Tres Cantos - Parla -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
13:00Felanitx - Santanyi -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
09:00Las Palmas B - Villa de Santa Brígida -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
08:00Deportiva Minera - UCAM Murcia B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
08:00Fuente de Cantos - Azuaga -:-08:30Olivenza - Jaraiz -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
08:00Casalarreina - Alfaro -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
20:00North Carolina - Hartford Athletic -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One
20:00Lexington - Greenville -:-23:00Central Valley Fuego - Forward Madison -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
18:00AplazadoClub de Lyon - Capo -:-18:00AplazadoMichigan Stars - Irvine Zeta -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
20:00Orlando Pride F - Chicago F -:-23:00San Diego Wave F - Reign F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
09:30Kuressaare - Tallinna Kalev -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
09:00Saku Sporting F - Tabasalu F -:-09:00Viimsi JK F - Tallina Kalev F -:-
12:00Flora F - FC Ararat F -:-
14:00Tammeka Tartu F - Polva Lootos F -:-
ETIOPÍA: Premier League
10:00Adama City - St. George -:-13:00Hadiya Hossana - Hambericho Durame -:-
FRANCIA: National
15:30Chateauroux - Martigues -:-15:30Cholet - Red Star -:-
15:30Dijon - Nimes -:-
15:30Le Mans - Epinal -:-
15:30Marignane GCB - Versailles -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
17:00Paris FC F - Montpellier F -:-GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
09:30Connah's Q. - Newtown -:-GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
09:30Barry - Penybont -:-09:30Colwyn Bay - Aberystwyth -:-
09:30Pontypridd - Haverfordwest -:-
GALES: Cymru South
11:00Baglan Dragons - Llantwit Major -:-11:00Carmarthen - Cwmbran Celtic -:-
11:30Afan Lido - Abergavenny Town -:-
11:30Ammanford - Caerau Ely -:-
11:30Llanelli - Pontardawe -:-
11:30Trefelin - Goytre United -:-
16:30Cambrian & Clydach - Abertillery Bluebirds -:-
GALES: Cymru North
11:30Buckley - Guilsfield -:-11:30Gresford - Ruthin -:-
11:30Llandudno - Holywell -:-
11:30Llanidloes - Chirk AAA FC -:-
11:30Mold Alexandra - Caersws -:-
11:30Porthmadog - Airbus -:-
16:30Prestatyn - Flint -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
12:00Dila Gori - Iberia 1999 -:-13:00Kolkheti 1913 - Telavi -:-
14:00Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
12:00Locomotive Tiflis - Shturmi -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
16:00Puskas Academy - Fehervar FC -:-INDIA: I-League 2
07:30Kenkre - Bengaluru Utd -:-07:30SC Bengaluru - United SC -:-
INDONESIA: Liga 1
10:30Barito Putera - PSIS Semarang -:-10:30Madura United - PSS Sleman -:-
10:30PSM Makassar - Borneo -:-
INGLATERRA: Championship
09:30Bristol City - Leicester -:-10:00Millwall - West Brom -:-
12:00Cardiff - Sunderland -:-
12:00Huddersfield - Coventry -:-
12:00Hull - Stoke -:-
12:00Norwich - Plymouth -:-
12:00Preston - Rotherham -:-
12:00QPR - Birmingham -:-
12:00Sheffield Wed - Swansea -:-
12:00Southampton - Middlesbrough -:-
14:30Blackburn - Ipswich -:-
17:00Watford - Leeds Utd -:-
INGLATERRA: League One
12:00Barnsley - Cambridge Utd -:-12:00Derby - Blackpool -:-
12:00Exeter - Charlton -:-
12:00Fleetwood - Cheltenham -:-
12:00Lincoln - Leyton Orient -:-
12:00Peterborough - Carlisle -:-
12:00Port Vale - Bristol Rovers -:-
12:00Reading - Northampton -:-
12:00Shrewsbury - Oxford Utd -:-
12:00Stevenage - Bolton -:-
12:00Wigan - Burton -:-
12:00Wycombe - Portsmouth -:-
INGLATERRA: League Two
12:00Accrington - Morecambe -:-12:00Barrow - Grimsby -:-
12:00Bradford City - Tranmere -:-
12:00Colchester - Newport -:-
12:00Crawley - Doncaster -:-
12:00Forest Green - Stockport -:-
12:00Gillingham FC - Crewe -:-
12:00MK Dons - Walsall -:-
12:00Salford - Sutton -:-
12:00Swindon - Notts County -:-
12:00Wimbledon - Harrogate -:-
12:00Wrexham - Mansfield -:-
INGLATERRA: National League
12:00Boreham Wood - Dagenham & Red. -:-12:00Dorking - Bromley -:-
12:00Ebbsfleet - Southend -:-
12:00Gateshead - Rochdale -:-
12:00Hartlepool - Halifax -:-
12:00Kidderminster - Altrincham -:-
12:00Maidenhead - Aldershot -:-
12:00Oldham - AFC Fylde -:-
12:00Oxford City - Wealdstone -:-
12:00Solihull Moors - Barnet -:-
12:00Woking - Eastleigh -:-
12:00York - Chesterfield -:-
INGLATERRA: National League North
10:00Gloucester - Brackley Town -:-12:00Alfreton - Rushall -:-
12:00Banbury - Hereford -:-
12:00Blyth - Curzon Ashton -:-
12:00Boston Utd - Peterborough Sports -:-
12:00Buxton - Chester -:-
12:00Darlington - Chorley -:-
12:00Farsley - Southport -:-
12:00Scarborough - Warrington -:-
12:00Scunthorpe - King’s Lynn -:-
12:00South Shields - Spennymoor -:-
12:00Tamworth - Bishop's Stortford -:-
INGLATERRA: National League South
12:00Bath - Weymouth -:-12:00Chelmsford - Dartford -:-
12:00Eastbourne Boro - Maidstone -:-
12:00Farnborough - Chippenham -:-
12:00Hampton & Richmond - Tonbridge -:-
12:00Havant & W - Worthing -:-
12:00Hemel Hempstead - Aveley -:-
12:00St. Albans - Braintree -:-
12:00Welling - Dover -:-
12:00Weston-super-Mare - Taunton -:-
12:00Yeovil - Torquay -:-
14:00Truro - Slough -:-
INGLATERRA: NPL Premier Division
12:00Ashton Utd - Whitby -:-INGLATERRA: Southern League Central Division
12:00Hitchin - Needham Market -:-12:00Telford - Redditch -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
12:00Basingstoke - Gosport -:-12:00Chesham - Hayes & Yeading -:-
12:00Hungerford - Bracknell -:-
12:00Poole - AFC Totton -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
12:00Cray Wanderers - Chatham -:-12:00Folkestone - Lewes -:-
12:00Haringey - Hastings -:-
16:45Concord - Carshalton -:-
INGLATERRA: Premier League 2
09:00AplazadoCrystal Palace Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-INGLATERRA: Professional Development League
10:00Burnley Sub-21 - Crewe Sub-21 -:-10:00Charlton Sub-21 - Bournemouth Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
08:00Middlesbrough Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-IRLANDA: Premier Division
16:45Derry City - Galway -:-16:45Drogheda - St. Patricks -:-
16:45Shamrock Rovers - Bohemians -:-
16:45Shelbourne - Dundalk -:-
16:45Waterford - Sligo Rovers -:-
IRLANDA: Division 1
16:45Bray - Cobh Ramblers -:-16:45Cork City - Athlone -:-
16:45Kerry - Wexford -:-
16:45Longford - UC Dublin -:-
16:45Treaty United - Finn Harps -:-
IRLANDA DEL NORTE: Cup
16:45Glentoran - Linfield -:-ISLANDIA: League Cup Women - Playoffs
10:00Valur F - Breidablik F -:-ISRAEL: Leumit League
10:00H. Kfar Saba - Nes Tziona -:-10:00Hap. Ramat Gan - Ironi Tiberias -:-
10:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon -:-
10:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm -:-
10:00Nof Hagalil - Bnei Yehuda -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
07:35Ironi Nesher - H. Raanana -:-08:00Hapoel Kaukab - Tzeirey Um El Fahem -:-
08:00M. Nazareth - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
08:15Maccabi Nujeidat Ahmad - MS Tira -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
07:00Ironi Modiin - Nordia Jerusalem -:-07:40SC Dimona - H. Bikat Hayarden -:-
07:45M. Ironi Ashdod - Maccabi Yavne -:-
08:30H. Bnei Lod - H. Herzliya -:-
08:30M. Ironi Kiryat Malachi - H. Marmorek -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
10:30Campodarsego - Union Clodiense -:-11:30Bolzano - Este -:-
ITALIA: Primavera 2
10:30Salernitana Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-10:30Spal Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
11:00Brescia Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
11:30Cittadella Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
14:30Inter F - Roma F -:-ITALIA: Serie B Femenina
10:30Cesena F - Lazio F -:-JAPÓN: J1 League
07:00Verdy - Kyoto -:-JORDANIA: Premier League
16:30Al Salt - Sahab -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
DescansoAldier - Kara Balta 0:006:30Abdish-Ata - Alay Osh -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
15:30Al-Fahaheel - Al Qadisiya -:-LETONIA: Virsliga
11:00Jelgava - Metta/LU -:-LETONIA: 1. Liga Women
09:00Rigas F - Iecava F -:-11:00Riga FC F - FK Olaine F -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
09:15Tadamon - Tripoli -:-LITUANIA: A Lyga
14:00Banga - Dziugas Telsiai -:-LITUANIA: I Lyga
13:00FK Panevezys 2 - BE1 NFA -:-13:00Kauno Zalgiris 2 - Nevezis Kedainiai -:-
13:00Siauliai 2 - Neptunas -:-
MACAO: Elite League
08:00Gala - University of Macau -:-10:00Tak Chun Ka I - Hang Sai -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
19:00Chabab Mohammedia - Youssoufia Berrechid -:-19:00Khouribga - Difaa El Jadidi -:-
MAURITANIA: Ligue 1
19:30Tevragh-Zeina - Inter Nouakchott -:-21:30ASAC Concorde - Chemal -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
22:00Puebla - Tigres UANL -:-23:00Club América - Atlético de San Luis -:-
00:00Mazatlán - Tijuana -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
00:05Dorados - Atlante 0:321:00Celaya - Tlaxcala -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
13:00Correcaminos U.A.T. 2 - Saltillo -:-21:00Tecos FC - Cimarrones de Sonora 2 -:-
21:45Orgullo Reynosa - Coras Tepic -:-
23:00Chihuahua - Apodaca -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
15:00Dongu - Caja Oblatos -:-20:00Poza Rica - Ayense -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
12:00Club América Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 -:-13:00Mazatlán Sub-23 - Tijuana Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:00Monterrey F - Tijuana F 3:118:45Cruz Azul F - Club América F -:-
20:00Querétaro F - Necaxa F -:-
22:06León F - Mazatlán F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
10:00Sparta Selemet - Saxan Gagauz Yeri -:-MONGOLIA: Premier League
09:15Bavarians - Khovd -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
06:45HJK (Fin) - PK-35 (Fin) -:-08:00Ekenas (Fin) - KaPa (Fin) -:-
08:00PEPO (Fin) - JIPPO (Fin) -:-
09:00VPS (Fin) - Jaro (Fin) -:-
10:00AnuladoIlves (Fin) - Lahti (Fin) -:-
11:30Klubi 04 (Fin) - SalPa (Fin) -:-
12:00Ilves (Fin) - Oulu (Fin) -:-
12:00Mariehamn (Fin) - KTP (Fin) -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
14:00Japón Sub-16 F - Suecia Sub-16 F -:-14:15Francia Sub-16 F - México Sub-16 F -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
09:00Trelleborg F (Swe) - Vittsjo F (Swe) -:-09:30IF Brommapojkarna F (Swe) - Gamla Upsala F (Swe) -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
16:00Breda - Maastricht -:-16:00De Graafschap - Jong AZ -:-
16:00Den Bosch - Dordrecht -:-
16:00Den Haag - Groningen -:-
16:00Eindhoven - Cambuur -:-
16:00FC Emmen - Jong Ajax -:-
16:00Helmond - Willem II -:-
16:00Telstar - Jong Utrecht -:-
16:00Venlo - Oss -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
15:00Kloetinge - Hoek -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:00Cusco - Unión Comercio -:-PERÚ: Liga Femenina
12:30UNSAAC F - Dep. Municipal F -:-POLONIA: III Liga - Grupo I
08:00Jagiellonia II - Skierniewice -:-15:26Bron Radom - T. Mazowiecki -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
08:00Pogon Szczecin II - Blekitni Stargard -:-10:00Solec Kujawski - Swit Skolwin -:-
11:30Luzino - Notec Czarnkow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
09:00Gornik Z. II - Kluczbork -:-12:00Warta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
11:30Ostrowiec - Sokol Sieniawa -:-POLONIA: Central Youth League
08:00Cracovia Sub-19 - Arka Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga Portugal
12:30Gil Vicente - Famalicao -:-15:00Benfica - Chaves -:-
17:30Estrela - Sporting CP -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
08:00Os Belenenses - Feirense -:-11:00P. Ferreira - Oliveirense -:-
12:30Tondela - Vilaverdense -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A
12:00CDC Montalegre - Limianos -:-PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C
12:00Uniao de Coimbra - Alverca B -:-PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
07:30Leixoes Sub-23 - Academico Viseu Sub-23 -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
08:00Farense Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
14:00Brno - Sparta Praga B -:-14:00Jihlava - Dukla Praga -:-
14:00Opava - Kromeriz -:-
14:00Pribram - Vlasim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
06:15Admira Prague - Vltavin -:-06:30Ceske Budejovice B - Kraluv Dvur -:-
11:00Hostoun - Povltavska FA -:-
12:30Domazlice - Plzen B -:-
14:00Pisek - Dukla Praga B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
06:30Kolin - Jablonec B -:-11:00Banik Most-Sous - Mlada Boleslav B -:-
12:00Velvary - Teplice B -:-
12:30Zivanice - Hradec Kralove B -:-
14:00Usti n. L. - Chlumec nad Cidlinou -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
11:00Blansko - Start Brno -:-11:00Hodonin - Zlinsko -:-
11:00Uhersky Brod - Zlin B -:-
11:30FK Frydek-Mistek - Karvina B -:-
13:00SK Hranice - Bohunice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:00Marianske Lazne - Cesky Krumlov -:-12:30Klatovy - Petrin Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
06:00Olympie Brezova - Hrebec -:-06:15Brandys n. Labem - Louny -:-
06:15Meteor Prague - Slany -:-
06:15Neratovice - Chomutov -:-
06:15Ujezd Prague - Steti -:-
10:00Cesky Brod - Ostrov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
06:30Dobrovice - Caslav -:-06:30Spoje Prague - Velke Hamry -:-
12:00Hlinsko - Turnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
07:00Zdirec n. D. - Velka Bites -:-11:00Lanzhot - Zdar na Sazavou -:-
11:00Lisen B - Velke Mezirici -:-
11:00Slavoj Polna - Pelhrimov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
06:30Slavicin - Batov -:-11:00Holesov - Vsetin -:-
11:00Prerov - Novy Jicin -:-
11:00Skastice - HFK Olomouc -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
06:15Vratimov - Havirov -:-10:00Bridlicna - Valasske Mezirici -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
06:15Mirovice - Trebon -:-11:00Hluboka nad Vltavou - Trebetice -:-
11:00Olesnik - Malse Roudne -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
06:15Kurim - SK Krumvir -:-06:30Svratka Brno - Bystrc -:-
07:00Moravska Slavia - Rajecko -:-
11:00Mutenice - Bosonohy -:-
11:30Boskovice - Letovice - Rajhradice -:-
11:30Kunstat - Ratiskovice -:-
11:30Sparta Brno - Lednice -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
09:00Dolni Datyne - Kravare -:-09:00Koberice - Cesky Tesin -:-
11:00Orlova - Haj ve Slezsku -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
06:15Petrin Plzen B - Sokol Lhota -:-07:30Kaznejov - Horni Briza -:-
11:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
06:15Branik - Dukla JM -:-06:15Podoli Praha - CAFC -:-
06:30Tempo Prague - Predni Kopanina -:-
06:30Uhrineves - Kralovice -:-
08:30Vysehrad - Kolovraty -:-
11:00Motorlet Prague B - Stresovice -:-
11:30Dolni Chabry - Zlicin -:-
11:30Zizkov B - Treboradice -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
06:15SK Doksy - Libis -:-10:00Porici n. S. - Dobris -:-
11:00Mnichovohradistsky SK - Tuchlovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
06:15Modlany - Krupka -:-06:30Litomericko - Vilemov -:-
06:30Srbice - Nestemice -:-
07:00Zatec - Brna -:-
09:00Probostov - Oldrichov -:-
10:00FK Jilove - Ledvice -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
11:00Napajedla - Kvasice -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
06:00Liberec Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
10:00Lisen F - Teplice F -:-RUANDA: Premier League
10:00Amagaju - Marines -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
15:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
12:30FC Voluntari - FC Hermannstadt -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
10:00Aerostar - Brodoc -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
10:00CSM Ramnicu Sarat - Sutesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
10:00Calarasi - Agricola Borcea -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
10:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu -:-10:00Popesti Leordeni - CS Blejoi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
10:00FC Pucioasa - Paulesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
10:00Odorheiu - SR Brasov -:-10:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - V. Curita -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
10:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti -:-12:00Cetatea - Viitorul Daesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
10:00Sporting Rosiori - Petrolul Potcoava -:-10:00Unirea Bascov - Curtisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
10:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
10:00CS U Craiova 2 - Turceni -:-10:00Gilortul Tg. Carbunesti - U Craiova 1948 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
10:00Avantul Periam - Teuz Cermei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
10:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
10:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin -:-10:00Targu Mures 1898 - Industria Galda -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
10:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
10:00Baile Felix - Baia Mare -:-10:00Sanatatea Cluj - Satu Mare -:-
RUSIA: Premier League
13:30Dinamo Moscú - Rostov -:-RUSIA: Youth League
31'Ural Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:007:00Dinamo Moscú Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-
07:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Rostov Sub-19 -:-
09:00Chertanovo M. Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 -:-
09:00Kr. Sovetov Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
11:00Konoplev Academy Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 -:-
11:00Sochi Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
11:00Spartak Moscú Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
11:00Zenit Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
13:00Baltika Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
SERBIA: Super Liga
10:00Cukaricki - Novi Pazar -:-12:00Radnik - Vojvodina -:-
14:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo -:-
14:00TSC - Vozdovac -:-
SERBIA: Prva Liga
11:00Jedinstvo U. - Metalac -:-11:00Radnicki Beograd - Sloboda -:-
15:00Dubocica - Macva -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
12:00BASK - Zemun -:-SIERRA LEONA: Premier League
13:15AplazadoSLIFA - Bhantal -:-13:15AplazadoWilberforce Strikers - Old Edwardians -:-
SUECIA: División 1 - Norra
10:00Vasalund - Karlbergs -:-12:00FBK Karlstad - Taby -:-
SUECIA: División 1 - Södra
09:00Lunds - Rosengard -:-10:00Torns - Torslanda -:-
11:00Falkenberg - Trollhättan -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
11:00Team TG - IFK Lulea -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
10:00Ahlafors IF - Lidkoping -:-10:00Forward - Grebbestad -:-
10:00Gauthiod - Vanersborgs FK -:-
10:00Herrestads AIF - Kumla -:-
10:00Saffle SK - Stenungsunds -:-
12:00Kongahalla - Motala -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
09:00Viggbyholms - Osteraker IFK -:-10:00Enkopings SK - Gute -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
09:00IFK Karlshamn - IFK Hassleholm -:-09:00Osterlen - Nosaby -:-
11:00Kristianstad - Simrishamn -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
09:00Enskede - Nykopings -:-09:00Smedby - Sylvia -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
10:00Astrio - Tord -:-10:00Laholms - Ockero -:-
12:00Hittarp - Bergdalens IK -:-
15:00Varbergs GIF - Savedalen -:-
SUIZA: Challenge League
15:30Nyonnais - Sion -:-15:30Xamax - Schaffhausen -:-
16:15Bellinzona - Aarau -:-
SURINAM: SML
20:00Broki - PVV -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
07:00Merw - Kopetdag Asgabat -:-08:00Sagadam - FC Asgabat -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
07:00FSC Mariupol - Prykarpattya -:-08:00Karpaty Lviv - Viktoria -:-
08:30Livyi Bereg - Ahrobiznes Volochysk -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
07:30Podillya Khmelnytskyi - Kremin -:-UCRANIA: Druha Liga
08:00Chaika - Zvyagel -:-UCRANIA: U19 League
07:00Minaj Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-07:00Veres Rivne Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
07:00Zhytomyr Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 -:-
08:00Obolon Kiev Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
10:00Airtel Kitara - BUL -:-10:00Wakiso Giants - NEC FC -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
12:30Cerro Largo - Racing Montevideo -:-16:00Peñarol - Nacional -:-
UZBEKISTÁN: Super League
11:00OKMK - Bunyodkor -:-11:15Qizilqum - Lok. Tashkent -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
07:30Olimpik-Mobiuz - Mashal Muborak -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
17:00Zamora - Angostura -:-VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
20:00Fundación AIFI - Marítimo -:-YIBUTI: Division 1
15:00ASC Hayab - Garde-Cotes -:-17:00Port - CF GR/SIAF -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
10:00Highlanders - Simba Bhora -:-10:00Hwange - Bulawayo Chiefs -:-
10:00Yadah - Dynamos -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.