Voleibol » Mañana » Todos
POLONIA: PlusLiga
08:30Belchatow - Czarni Radom -:-10:45Jastrzebski - Zawiercie -:-
13:30Olsztyn - Gdansk -:-
16:30Norwid Czestochowa - Lublin -:-
ALBANIA: Superliga
11:00Skenderbeu - SK Tirana -:-15:00Erzeni - Partizani Tirana -:-
ALEMANIA: 1. Bundesliga - Playoffs
13:30Luneburg - BR Volleys -:-16:00Friedrichshafen - Giesen -:-
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Playoffs
13:10Dresdner SC F - Wiesbaden F -:-AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de ganadores
14:00Salzburg - UVC Graz 2 -:-15:00Waldviertel 2 - Graz -:-
AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de perdedores
12:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Weiz 2 -:-AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores
09:00UVC Graz 2 F - UWW F -:-AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores
10:00Roadrunners F - Villach F -:-BIELORRUSIA: Division A - Playoffs
12:00Stroitel Minsk - Energia Gomel -:-BIELORRUSIA: Division A - Puestos 5º-10º
09:00Mapid Minsk - Zapadnij Bug -:-11:00Marco Vitebsk - Legion Obuhovo -:-
11:00Mogilev - Borisov-BGUFK -:-
BIELORRUSIA: Championship Women
11:00Minsk 2 - A. Baranovichi F -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga - Playoffs
15:00Napredak - Kakanj -:-15:00Radnik - Domaljevac -:-
BRASIL: Superliga Femenina - Playoffs
19:00SESC-RJ F - Barueri F -:-21:30Pinheiros F - Osasco F -:-
BULGARIA: SuperLiga - Descenso
11:00Marek Dupnitsa - Minior -:-COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina - Playoffs
01:50Hyundai E&C Hillstate F - Hungkuk F -:-CROACIA: Superliga Femenina
11:00Nebo F - Brda F -:-11:00Split F - Kastela F -:-
12:00Mladost F - Vukovar F -:-
14:00Marina Kastela F - Don Bosco F -:-
14:00Rijeka F - Dinamo Zagreb F -:-
16:00ZOK Osijek F - Kelteks Karlovac F -:-
CROACIA: Prva Liga Women
12:00HAOK Zagreb F - Dubrovnik F -:-DINAMARCA: Volleyligaen - Playoffs permanencia
12:00DHV Odense - Aalborg Volley -:-ESTADOS UNIDOS: PVF Women
20:00Atlanta Vibe F - San Diego Mojo F -:-20:00Omaha Supernovas F - Vegas Thrill F -:-
FINLANDIA: Mestaruusliiga - Playoffs
12:00Savo - Hurrikaani -:-12:00VaLePa - Akaa -:-
FRANCIA: Copa de Francia Femenina
16:30Mulhouse F - Nantes F -:-GRECIA: A1 Femenina - Playoffs
13:00Olympiacos F - Markopoulo F -:-14:00AEK F - PAOK F -:-
14:00Thira F - ASP Thetis F -:-
15:00Panathinaikos F - Pefkon F -:-
GRECIA: A1 Femenina - Playoffs permanencia
14:00Lamia F - Ilisiakos F -:-15:00Ofa Apolonios F - Aris F -:-
IRÁN: Super League - Playoffs
12:30Shahdab Yazd - Shahrdari Urmia -:-ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
11:30Vallefoglia F - Scandicci F -:-16:30Chieri '76 F - Novara F -:-
ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores
12:00Messina F - Mondovi F -:-13:00Albese F - Cremona F -:-
13:00Talmassons F - Montecchio F -:-
ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores
13:00Bolonia F - Melendugno F -:-13:00Brescia F - Picco Lecco F -:-
13:00Padova F - Olbia F -:-
13:00Pescara F - Offanengo F -:-
13:00Soverato F - Costa Volpino F -:-
JAPÓN: V.League - Playoffs
04:05JT Thunders - Toray Arrows -:-JAPÓN: V.League - Puestos 5º-6º
00:00Nagoya - Osaka Sakai -:-KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
07:00Esil Petropavlovsk - Atyrau -:-09:30Taraz Jambil - Pavlodar -:-
KAZAJISTÁN: National League - Puestos 5º-8º
02:00Aktobe - Burevestnik Almaty -:-04:30Zhayik Uralsk - Zhetyssu Zhastar -:-
LETONIA: Nacionala Liga Women - Playoffs
13:00Riga VS F - Jelgava F -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Playoffs permanencia
15:30Advisie/SSS - ZVH -:-16:00Vocasa Nijmegen - Huizen -:-
PERÚ: LNSV Femenina - Playoffs
17:00San Martin de Porres F - Deportivo Soan F -:-19:30Rebaza Acosta F - Geminis F -:-
POLONIA: TAURON Liga Women - Playoffs
12:00LKS Lodz F - Budowlani Lodz F -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional - Definición Puestos
12:00Mamede - Vitoria -:-14:00Santo Tirso - A. J. F. Bastardo -:-
14:00Sporting de Espinho - Castelo Maia GC -:-
15:00Gondomar - Viana -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional - Playoffs
12:00Sporting CP - Leixoes SC -:-15:00Benfica - Academica de Espinho -:-
PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Definición Puestos
14:00Castelo Maia F - Fiaes F -:-16:00Esmoriz GC F - Benfica F -:-
PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Playoffs
15:00FC Porto F - Sporting F -:-REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
15:00Kladno - Ceske Budejovice -:-REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina - Playoffs
12:00Prostejov F - VK Liberec F -:-14:00Selmy Brno F - Olymp Prague F -:-
REPÚBLICA CHECA: 1. liga - Playoffs
14:00Hradec Kralove - Dobrichovice -:-RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs
14:00Arcada Galati - Zalau -:-RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs permanencia
13:00Timisoara - Unirea Dej -:-14:30U. Cluj - Stiinta Baia Mare -:-
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs
11:00Rapid Bucuresti F - CSM Bucuresti F -:-RUSIA: Superliga - Playoffs
09:00Novosibirsk - Novyi Urengoy -:-13:30Din. Moscow - Zenit St. Petersburg -:-
RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de ganadores
11:00Akademiya Kazan - Barnaul -:-11:00CSKA Moscú - Tyumen -:-
11:00MGTU Moscow - Kama -:-
RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de perdedores
09:00Tarhan - Volzhanin Kostroma -:-10:00Magnitka-Universitet - Avtomobilist -:-
11:00Chelyabinsk - IzhGTU Izhevsk -:-
RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs
08:00Metar Chelyabinsk F - Leningradka F -:-10:00Saratov F - Kaliningrad F -:-
11:00Dynamo Moscow F - Uralochka-NTMK F -:-
SERBIA: Liga - Playoffs
12:00Mladi Radnik - Radnicki -:-14:00Vojvodina - Karadjordje Topola -:-
15:00Takovo - Estrella Roja -:-
16:30Subotica - Partizan -:-
SUECIA: Elitserien - Playoffs
10:00Hylte/Halmstad - Habo -:-SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs
12:30Hylte/Halmstad F - Engelholm F -:-SUIZA: NLA Femenina - Playoffs
13:00Dudingen F - Aesch Pfeffingen F -:-SUIZA: NLA Femenina - Puestos 5º-8º
12:30Schaffhausen F - Geneve F -:-13:30Cheseaux F - VBC Glaronia F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.