Fútbol » Hoy » Todos
INGLATERRA: Premier League
16:00Brighton - Manchester City -:-ITALIA: Serie A
15:00Udinese - Roma 1:1SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
19:00Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) -:-19:00Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) -:-
21:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) -:-
21:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
23:00Rayo Zuliano (Ven) - S. Ameliano (Par) 0:419:00Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) -:-
19:00Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) -:-
21:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) -:-
21:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) -:-
23:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) -:-
23:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Kirchheimer - Kirchanschoring -:-ANDORRA: Andorra Cup
15:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
21:00Willikies - Ottos Rangers -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
12:00Al Feiha - Al Taee -:-15:00Al Riyadh - Al Ahli SC -:-
15:00Al Wehda - Al Hazem -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
11:00AplazadoBen Aknoun Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-11:00AplazadoBiskra Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
11:00AplazadoConstantine Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
11:00AplazadoOran Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
12:00Chlef Sub-21 - Magra Sub-21 -:-
12:00El Bayadh Sub-21 - Khenchela Sub-21 -:-
12:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
12:00Saoura Sub-21 - US Souf Sub-21 -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
13:15Deportivo Metalurgico - Estrella Del Sur -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
15:00Newell's 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-15:00Platense 2 - Unión Santa Fe 2 -:-
15:00River Plate 2 - Instituto 2 -:-
15:30San Lorenzo 2 - Deportivo Riestra 2 -:-
19:00Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 -:-
ARMENIA: First League
09:00Pyunik 2 - Ararat 2 -:-11:00Urartu 2 - Noah 2 -:-
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
11:00Catar Sub-23 - Japón Sub-23 -:-14:30Corea del Sur Sub-23 - Indonesia Sub-23 -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
01:30Adamstown Rosebud - Weston Workers 0:2AUSTRALIA: NPL South Australia
07:00FK Beograd - Campbelltown City -:-AUSTRIA: Regionalliga East
14:30Austria (Am) - Kremser -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
08:30Araz Saatli - Karvan -:-09:00Imisli FK - Zaqatala -:-
09:00Lokbatan - Moik Baku -:-
BARBADOS: Premier League
20:00Brittons Hill - Paradise SC -:-22:00Empire - Weymouth Wales -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
15:30Antwerp - Royale Union SG -:-BRASIL: Acreano - Segunda fase
17:30Rio Branco - Humaita -:-19:30Independencia - Sao Francisco FC -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
20:00Oratorio - Trem -:-BRASIL: Gaucho 2
15:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha -:-15:00GE Bage - Pelotas -:-
19:00Aimore - Inter Santa Maria -:-
BRASIL: Brasileirao Sub-20
15:00Atlético-GO Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-16:00Cuiabá Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
17:30Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
11:45Agri - Tchad - Renaissance -:-11:45Algoy - Elect Sport -:-
11:45As Dgssie - Ascot -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
19:30Patriotas - Atl. Bucaramanga -:-21:00Quindío - Envigado -:-
22:00Once Caldas - Fortaleza -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
04:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F -:-07:00Changnyeong F - Seoul F -:-
07:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F -:-
07:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
13:00Korhogo - ASEC Mimosas -:-COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Liberia - San Carlos 3:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
13:00Fredericia - Aalborg -:-ECUADOR: Serie B
21:00Ind. Juniors - Cuniburo -:-EL SALVADOR: Primera División - Clausura
22:30Santa Tecla - Águila -:-ESLOVENIA: Copa
15:00Mura - Rogaska -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
14:00Córdoba B - Ciudad de Lucena -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Tacoma Defiance - Town FC -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
12:30JaPS 2 - Kiffen -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
13:00Ilves 2 - VJS -:-FINLANDIA: Suomen Cup
14:15NOPS 2 - VaKP -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
05:00Ellas Syrou - PAO Varda -:-05:00Ialisos - Kyanos A. V. -:-
05:00Marko - Afantou -:-
05:00Panegialios - Korinthos -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Comunicaciones - Cobán Imperial 1:021:00Malacateco - Municipal -:-
23:15Xinabajul - Antigua -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
20:15Motagua - Real Sociedad -:-22:30Victoria - Marathón -:-
HUNGRÍA: Hungarian Cup Women
15:00Győr F - MTK Hungaria F -:-INDONESIA: Liga 1
05:00Barito Putera - FC Bhayangkara -:-05:00Dewa United - Madura United -:-
09:00Arema - PSM Makassar -:-
09:00Persib - Borneo -:-
INGLATERRA: Professional Development League
15:00Sheffield Utd Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-INGLATERRA: Women's National League North
15:45Halifax F - Nottingham Forest F -:-IRAK: Stars League
09:45Al Kahraba - Zakho -:-12:00Al Minaa - Newroz -:-
12:00AplazadoAl Najaf - Al Karkh -:-
12:00Al Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
12:00AplazadoAl Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
12:00AplazadoBaghdad - Duhok -:-
12:00AplazadoKarbala - Al Kahraba -:-
14:15Al Naft - Al Shorta -:-
IRÁN: Hazfi Cup
11:15Mes Rafsanjan - Peykan -:-ISLANDIA: Copa
11:00Arbaer - Fram -:-11:00Haukar - Vestri -:-
11:00Hottur / Huginn - Fylkir -:-
11:00Vestmannaeyjar - Grindavik -:-
12:00Afturelding - Dalvik/Reynir -:-
12:00Akranes - Tindastoll -:-
12:00Akureyri - IR Reykjavik -:-
12:00Grotta - Thor Akureyri -:-
12:00Vikingur Reykjavik - Vidir -:-
13:30IH Hafnarfjordur - Hafnir -:-
16:15Keflavik - Breidablik -:-
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
11:00Toftir - Fuglafjordur -:-13:30Streymur - 07 Vestur Sorvagur -:-
15:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag -:-
JORDANIA: Premier League
12:00Al Salt - Maan -:-14:45Al Jalil - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: First Division
06:00Ekibastuz - Aktobe 2 -:-06:00Turkistan - Kaisar Kyzylorda 2 -:-
08:00Kaspij Aktau - Ulytau -:-
08:00Khan Tengri - Kairat Almaty 2 -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
08:30Al Hikma - Tripoli -:-MALI: Premiere Division
13:30Bougouba - Korofina -:-15:30Onze Createurs - Black Stars -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
00:05Atl. La Paz - Venados 3:122:05Cancun - Atlante -:-
00:05Mineros - Leones Negros -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
22:00Tigres UANL F - Juárez F -:-00:10Tijuana F - Pachuca F -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
06:00Rumanía Sub-16 - Polonia Sub-16 -:-07:00España Sub-18 - Suiza Sub-18 -:-
09:00Azerbaiyán Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 -:-
11:00Dinamarca Sub-16 - China Sub-16 -:-
12:00Bielorrusia Sub-16 - Tayikistán Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
07:30Colonia F (Ger) - PSV F (Ned) -:-MYANMAR: MNL League Cup
06:30Mahar United - University -:-06:30Shwe Pyi Thar - Yangon Utd -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
18:00ART Jalapa - UNAN-Managua -:-21:00Diriangén - Walter Ferretti -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
15:00ART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-18:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
NIGERIA: NPFL
12:00Rivers United - Katsina Utd -:-NORUEGA: NM Cup
12:00Oppsal - Vålerenga -:-13:00Eik-Tonsberg - Fredrikstad -:-
13:00Honefoss - Sarpsborg 08 -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
13:45Heerenveen - PSV -:-16:00G.A. Eagles - Feyenoord -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
15:00TEC - HV & CV Quick -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
14:30Ajax F - AZ Alkmaar F 0:0PERÚ: Liga Femenina
15:00UNSAAC F - Melgar F -:-17:00Dep. Municipal F - Carlos Mannucci F -:-
POLONIA: Division 1
13:00Motor Lublin - Chrobry Glogow -:-13:00Termalica B-B. - Odra Opole -:-
15:30Katowice - Leczna -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
14:00Leiria - Penafiel -:-PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
10:30Estrela Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-10:30Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 -:-
10:30Sporting CP Sub-23 - Torreense Sub-23 -:-
10:30Vizela Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
RUANDA: Premier League
10:00Kiyovu - Mukura Victory Sports -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
15:45Univ. Craiova - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
10:45UTA Arad - Otelul -:-13:00FC Hermannstadt - Petrolul -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
13:00Gloria Buzau - Hunedoara -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
11:00Gloria 2018 Bistrita F - Targu Mures F -:-RUSIA: Premier League
10:00Ural - Rostov -:-12:15F. Voronezh - Kr. Sovetov -:-
14:30Akhmat Grozny - Sochi -:-
14:30CSKA Moscú - Spartak Moscú -:-
SOMALIA: National league
09:30Mogadishu City - Sahafi -:-SUECIA: Allsvenskan
14:00Djurgarden - Malmö -:-14:00Halmstad - Hammarby -:-
14:00Kalmar - GAIS -:-
14:00Norrköping - Elfsborg -:-
14:00Västerås SK - Mjallby -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:30La Chaux-De-Fonds - Coffrane -:-UCRANIA: U19 League
06:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-UGANDA: Premier League
10:00Bright Stars - Kampala City -:-10:00Gadaffi - Villa -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
10:00Arenel Movers - Manica -:-10:00CAPS Utd - GreenFuel -:-
10:00Chegutu Pirates - Dynamos -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ar por razones técnicas.