REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ARABIA SAUDÍ: Primera División

15:35Al Thuqbah - Al Bukayriyah -:-
15:35Al-Nahda - Al Adalh -:-
15:50Najran - Al Jeel -:-
15:55Al Feiha - Al Draih -:-
16:15Arar - Al-Kawkab -:-
16:15Jeddah - Hajer -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

18:00Banfield - Platense -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:00Nueva Chicago - San Martín Tuc. -:-
16:00Tigre - Deportivo Maipu -:-
18:00Chacarita - Belgrano -:-
18:00Quilmes - Agropecuario -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

15:30Victoriano A. - Claypole -:-

ARMENIA: Premier League

90+'Urartu - Pyunik 0:1

ARMENIA: First League

08:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 1:1
09:00BKMA - Pyunik 2 3:0

BÉLGICA: 1B Pro League

15:00Deinze - Westerlo -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

08:30Dinamo Minsk 2 - Gomel 2 1:0

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

20:00EC Sao Jose - Pelotas -:-
20:00Esportivo - Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

15:30Ipora - Jaragua -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

20:00Bragantino - Ponte Preta -:-
22:15Sao Bento - Sao Caetano -:-

BULGARIA: Vtora liga

09:00Hebar - Lok. Gorna 2:1
11:00Kariana Erden - Litex Lovech 0:3
11:00Septemvri Simitli - Ludogorets II 1:1
11:00Septemvri Sofia - Sozopol 4:0
11:00Yantra Gabrovo - Svoge 0:1
11:15Strumska Slava - Lok. Sofia 0:2
25'Pirin Blagoevgrad - Dobrudzha 1:0

CATAR: QFA Cup

16:00Al Bidda - Al Ahli Doha -:-
16:00Al Khor - Al Mesaimeer -:-

CHILE: Primera División

21:30U. De Chile - U. Española -:-

CHILE: Primera B

16:30S. Morning - Magallanes -:-
19:00Copiapó - Deportes Temuco -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

11:00Achnas - Paphos 0:2
DescansoNea Salamis - Karmiotissa 1:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

14:00Randers - Midtjylland -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

21:00Manta - Delfín -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Leganés - Ponferradina -:-
16:00Almería - Espanyol -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

13:00Cartagena B - Real Murcia B -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00Vancouver Whitecaps - Portland Timbers 1:0

FRANCIA: National

25'Bastia - Sporting Club Lyon 0:0
25'Quevilly Rouen - Annecy 0:0

GHANA: Premier League

07:00Dreams - Karela 1:0

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

25'Lamia - AEL Larissa 0:0

INDONESIA: Menpora Cup - Playoffs

10:30PSS Sleman - Persib 1:1

INGLATERRA: Premier League

16:00Leeds Utd - Liverpool -:-

INGLATERRA: Professional Development League

07:00Wigan Sub-23 - Ipswich Sub-23 1:1
09:00Coventry Sub-23 - Swansea Sub-23 0:0

INGLATERRA: Premier League 2

08:00Wolves Sub-23 - West Brom Sub-23 1:1
12:00West Ham Sub-23 - Everton Sub-23 2:1
15:00Blackburn Sub-23 - Liverpool Sub-23 -:-
15:00Leicester Sub-23 - Southampton Sub-23 -:-
15:00Stoke Sub-23 - Newcastle Sub-23 -:-

IRÁN: Division 1

77'Arman Gohar - Malavan 1:1
12:30AplazadoRayka Babol - Qashqai Shiraz -:-
55'Shahin Bushehr - Navad Urmia 0:0
49'Astara - Baderan Tehran 0:1
12:45Esteghlal Khuzestan - Esteghlal Molasani -:-
DescansoGol Reyhan Alborz - Chooka Talesh 1:0
49'Havadar SC - Khooshe Talaee 1:0
52'Kheybar Khorramabad - Pars Janoobi Jam 1:0
DescansoFajr Sepasi - Mes Kerman 0:1

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

14:15B. Jerusalem - Bnei Yehuda -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso

DescansoH. Ironi Rishon - Nes Tziona 0:1
DescansoNof Hagalil - Hapoel Jerusalem 0:1

ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso

DescansoH. Akko - MS Kafr Qasim 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo B

16:00Triestina - Sudtirol -:-

JORDANIA: Premier League

16:30Al Buqaa - Al-Faisaly Amman -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00Zhetysu - Ordabasy 0:4
08:00Aktobe - Shakhter K. 0:3
10:00K. Almaty - Tobol 2:2
10:00Turan - Kaspij Aktau 2:2

KUWAIT: Premier League

16:00Al Kuwait - Al Sahel -:-
16:00Khaitan - Al-Fahaheel -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

90+'Valmiera - Spartaks 2:0

MALI: Premiere Division

13:30USC Kita - CS Duguwolofila -:-
14:00AS Police - CAS de Sevare -:-
14:00ASOM - US Bougouni -:-

MAURITANIA: Ligue 1

13:00Kedia - Ksar -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

23:06Monterrey - Pachuca 0:1
23:00León - Juárez -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

18:00León F - Atlético de San Luis F -:-
18:00Toluca F - Santos Laguna F -:-
19:00Monterrey F - Club América F -:-
21:00Juárez F - Puebla F -:-
21:00Tijuana F - Tigres UANL F -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

07:00Dinamo-Auto - Codru Lozova 2:1pró.
07:00Floresti - Petrocub 1:2pró.

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

DescansoNew Amsterdam (Usa) - LA Force (Usa) 1:1
18:00Stumptown Ath. (Usa) - California Utd. (Usa) -:-
21:00Michigan Stars (Usa) - Maryland Bobcats (Usa) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

22:00Real Estelí - ART Jalapa -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

19:00Real Estelí Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

15:00Jong PSV - Graafschap -:-

PARAGUAY: División Intermedia

20:00Gral. Díaz - Independiente F.B.C. -:-

POLONIA: Central Youth League

06:00Zaglebie Sub-18 - Korona Sub-18 3:3

PORTUGAL: Liga Portugal 2

14:00Covilha - Arouca -:-
16:00Vizela - Benfica B -:-

PORTUGAL: Taca Revelacao U23

10:00Belenenses Sub-23 - Famalicao Sub-23 0:1
DescansoPortimonense Sub-23 - Estoril Sub-23 2:1

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

20:00Universidad O&M - Atlético Pantoja -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

10:00Mioveni - ASU Poli Timisoara 4:0
67'Csikszereda M. Ciuc - Calarasi 1:1
15:00U Craiova 1948 - Rapid Bucarest -:-

SERBIA: Prva Liga

11:00IMT Novi Beograd - Kolubara 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

06:00Stepojevac Vaga - Teleoptik 0:0

SIRIA: Syria Cup

09:00Al Karamah - Jableh 1:2
09:00Hottin - Al-Ittihad 1:0pen.

SRI LANKA: Super League

08:00Colombo - New Young's SC 4:0
11:00Blue Star - Red Star 2:4

SUECIA: Allsvenskan

14:00Göteborg - AIK -:-
14:00Varbergs - Elfsborg -:-

SUECIA: Superettan

14:00Norrby - Jönköpings -:-

SUECIA: División 1 - Norra

15:15Haninge - Taby -:-

SUIZA: Challenge League

15:00Winterthur - Thun -:-

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Umraniyespor - Ankaraspor 4:3
10:00Altay - Adanaspor 4:1
10:00Bandirmaspor - Boluspor 2:3
DescansoSamsunspor - Bursaspor 2:0

UCRANIA: Druha Liga

06:00Karpaty Halych - Volyn Lutsk 2 2:0
07:00Rubikon Kyiv - Karpaty 0:3
08:00MFC Metalurh - Yarud Mariupol 2:1
08:00Nyva Vinnytsya - Uzhhorod 4:1
08:00Real Pharma - Peremoga Dnipro 2:0
09:00Metal Kharkiv - Mykolaiv 2 6:0
10:00Dnipro Cherkasy - Nikopol 2:1
10:00Podillya Khmelnytskyi - Bukovyna 3:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ar ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ar por razones técnicas.